Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Третья.


Религия - это болезнь. Часть Третья.

Сообщений 61 страница 90 из 723

1

Начало разговора- Религия - это болезнь.

Продолжили за кружкой.... чая - Религия - это болезнь. Часть Вторая

0

61

vernik написал(а):

В следующих постах ты уже будешь писать, что именно я призывал тебя сжечь как еретика. Такие подмены уже не раз за тобой наблюдались, к сожалению.
....

?  Просто понаблюдай ещё раз и приведи пример.
Я просто буду писать, что нетерпимость к инакомыслию она в тебе присутствует - я ж тебе тюрьмы не желаю :) А костер в данном случае - метафора, увы - когда служившая церкви как основное доказательтво существования бога :) Однозначно и сейчас служит, толкьо в другой форме, раз верующие так жаждят мести :)

vernik написал(а):

То что ты называешь ненавистью и злом, я называю доброжелательным советом тебе..Это и есть то самое добро, которым заранее пытаюсь тебя остановить от плохих будущих поступков...
....

А с чего ты взял о моих плохих поступках - только на основании того, что я не верю в бога и по возможности об этом говорю? Ну так - тогда у нас разные представления о плохом и хорошем, выходит.

vernik написал(а):

Ты же знаешь, что закон обратной силы не имеет. И никто тебя не попрекнет за твое название ветки, что религия - это болезнь. Но с момента принятия закона о защите религиозных чувств граждан я уже ничего гарантировать не смогу...Вдруг кто-то сочтет, что такое название оскорбляет чувства верующих... Я только об этом. Предупредить, значить помочь.
....

Дык настоящие верующие будут требовать моего прощения - это ж в библии написано - там же всё о добре - типа - не суди да не судим будешь, подставь щеку и т.д  (?????).  Видишь - тебя же не тревожит, что твои братья могут  меня по закону закатать, приличного семьянина, несущего добро людям, помогающего близкими дальним, хорошего друга и соседа - вообщем - внутри ж ты такой закон поддерживаешь, по которому и другого Сашу можно упечь, как упыря, оставив его семью на растерзание молящимся :) Тебе же невдомек, что не только твоя вера, но все люди - самое главное в этой жизни. Поэтому твоё укорительное "предупредить" - это не моё доброе "против". Вот и всё. А будь бы ты истинно верующим, ты бы сказал, что только господь имеет право судить детей своих, тем более он завещал любить ближних своих и никак не призывает наказывать за те пороки, которыми сам и наделил это общество. Вот я следую этим заповедям - поэтому и считаю, что жизнь человеческая превыше всего. И зло, за которое можно сурово наказывать это вовсе не инакомыслие, а поступки противоречащие самой жизни - подавлению личности и т.п. Ты можешь сколько угодно теперь рисовать храмы в 3Д под видом веры в своего бога - но помни, что господа не обманешь :)

vernik написал(а):

И если ты не видишь криминала, я его вижу..Просто у нас с тобой разное зрение. Многие преступники тоже не видят криминала в своих действиях, но их видят и испытывают на себе их жертвы, те, против кого эти действия... Это то ты хотя бы понимаешь, или нет?   Близорукость нравственная и бесчувственность моральная она опасна не только самому челу, но и тем, кто рядом с ним...Хотя бы это попытайся понять....

Просто я добрый и ценю жизнь - она одна у каждого. Попытайся это понять. :) Не люблю убийц и тех, кто прикрывается учениями о нравственности сам жаждет вершить суд. Убийц не люблю особенно, так как страшнее убийства нет ничего. И тут защищать убийцу не имею человеческой возможности и считаю что наказание должно быть адекватное. А тех, кто рисует иконы, но при этом кричит на пуссси райт "распни!" или бьёт лица гомосексуалистам, или креститься на рождественнской службе, а сам придумывает людоедские законы, или говорит о всеобщем покаянии, всепрощении, но сам призывает к войне с инакомыслием (гундяев, шевченко, стерлигов) - ну их нафиг слушать, а? Хотя Шевченко слушаю всегда, так же как и Шендеровича, например. Или Сваниздзе или Латынину или Познера. Они для меня - люди прежде всего. А потом уже - всё остальное.

0

62

Ретрович написал(а):

Причём здесь убивать.... Я такого не говорил.
.

Ну намекнул, что мой бог плохой :):):) Типа даже бес.

Ретрович написал(а):

А вот обманывает или нет - вопрос не ясный.
.

Согласен. И твой бог такой же. Неясный. :)

Ретрович написал(а):

Пришлось объяснять самому себе что дело не в предмете самом, а в том кому он в руки попал. Убедил. Так и с идеями..

Ага. Чуть что - "на всё воля божья"...

Ретрович написал(а):

Вот у меня под боком Татарстам. Мусульман там большинство.  Но там не забивают камнями за то, на что дал нам ссылку АСС.
Получается опять дело не в Аллахе и пророке Магомеде, а в том, как их слова трактуют конкретные человеки. Ну да. Стоящие у власти.

Я ж сказал - как только религию загнали под законы, оберегающие личность - мир вздохнул с облегчением. Вперед рванула наука, философия, образование, технический прогресс. Именно поэтому мы имеем возможность в 21- веке не резать друг друга мечом с толмутом в руках, а просто взорвать атомной бомбой, найдя более гумманистические научные пояснения. :crazyfun:  :crazy:  :D  Вот если бы в Татарстане не было бы главенства закона над религий - там бы тоже побивали камнями, как в Иране, Афганистане и Пакистане - ибо нашлись бы такие человеки, которые бы так трактовали (они есть везде). Поэтому важно, чтобы на стороне этих человеков НЕ БЫЛО ВСЕПОЗВОЛИТЕЛЬНЫХ законов, хоть как-то потакающих их жажде крови.
Так вот - закон о защите верующих - это тот самый закон. :) Это моя позиция.

0

63

Ретрович написал(а):

Я вот на работу собираюсь. Хотел поехать на машине, но задумался. А не будет меня корёжить от того, что подобными штуками ежедневно, втихушечку, убивают и калечат людей.... И количество их наверно уже не меньше чем жертв религиозных войн.

Хорошее сравнение - садятся в машину и спецом гоняются за людьми, чтобы давить их. :D  Ну точно так же, как и призывают мочить неверных, или сжигать на костре, или крестовые походы и пр. Не видеть разницы между несчастным случаем и осмысленным призывом уничтожать, убивать ?  o.O

0

64

Бабушка написал(а):

Вот у меня под боком Татарстам. Мусульман там большинство.  Но там не забивают камнями за то, на что дал нам ссылку АСС.

Не правильно - за отказ верить и уничтожение неверных, это есть в коране.

0

65

Бабушка написал(а):

Поэтому важно, чтобы на стороне этих человеков НЕ БЫЛО ВСЕПОЗВОЛИТЕЛЬНЫХ законов, хоть как-то потакующих их жажде крови.
Так вот - закон о защите верующих - это тот самый закон.

Ну так можно сказать про любой закон. Не езди по встречной полосе, не бери чужое, не торгуй наркотой....
Всегда есть те, кому не нравится принимаемый закон. А если таковых нет - это не закон а пустая бумажка.

0

66

Бабушка написал(а):

Ты же знаешь, что закон обратной силы не имеет. И никто тебя не попрекнет за твое название ветки, что религия - это болезнь. Но с момента принятия закона о защите религиозных чувств граждан я уже ничего гарантировать не смогу...Вдруг кто-то сочтет, что такое название оскорбляет чувства верующих... Я только об этом. Предупредить, значить помочь.
....

А если еще вдруг подсказать этому кто то, т.е. совершить богоугодное дело, получаются сплошные плюсы - и там зачтется, и богохульник по этапу. :D
Есть хорошая пословица - на бога надейся, но сам не плошай. Да и на самом деле, ну какая на него надежда? А гугла, вещь классная :D

0

67

vernik написал(а):

Когда сожительство между молодыми стало нормой и более того, активно пропагандируется и насаждается.

Коля... Где насаждается? Я свадьбы снимаю, заметь... Даже разговоров о педерастии не было. Это насаждается ровно настолько же, насколько и наркомания или алкоголизм:) Может где-то Путин насаждает? Коля, пойми, если ты говоришь НАСАЖДАЕТСЯ - скажи где? Я тебе говорю - вот РЕЛИГИЯ насаждается - с 4-го класса урок ввели - толкьо и говорят - Православие спасает Россию! Вот это уже НАСАЖДАЕТСЯ. А где уроки по голубизне или розовости, друг, скажи мне конкретно?

Что пропагандируется больше - гомосексуализм или церковный крест?  :confused: Ну расшорь взгляд - скажи откровенно - где пропаганда гомосексуализма и я огражду своих детей. От церкви я уже вынужден детей ограждать. Ходят тети и дяди с буклетами - суют их мне под нос - мол - апокалипсис, люди злые и т.д. - нашща церковь спасет! :) А вот педерастов со своими буклетами я не видел. Звиняй, друг.

КОНКРЕТНО ПРИВЕДИ ПРИМЕР.

1) Войны против церкви. (попов увольняют, запрещают вести службы, отбирают церкви, их имущество)
2) Распространения пропаганды гомосексуализма (уроки в школах, фильмы, телепередачи, литература, листовки)

Пожалуйста... И я озадачусь этой вашей проблемой.

vernik написал(а):

Когда нормой стало одинокая женщина с малышом или с двумя, при этом ни разу не замужем.

А причем здесь гомосексуализм? Ну не дал господь женщине любви - вот и осталась одна...  :cool:

vernik написал(а):

У меня по соседству такая живет с двумя пацанами, 40 лет, красивая, одинокая, ни разу не была замужем. Это хорошо разве?

А почему плохо? Есть основания? Просто озвуч.

Вот у тебя сколько детей? Один-два? Это хорошо разве?

Надо ведь пятеро. Будет Пять - будет хорошо.

Т.е - Кто ставит НОРМЫ МОРАЛИ?

Если она рожала детей - значит этому предшествовал некий процесс - если она свой брак не закрепила на бумаге - значит что НЕЛЮДЬ или БЛЯДЬ - ату её? А если её дети вырастут прекрасными людьми?

vernik написал(а):

И чем плохо для тебя Православие с официальной позицией по защите традиционного брака между мужчиной и женщиной и выступающее против содомии.

:hobo:

Ну фашисты в 30-х тоже боролись с гомосеками. И чем они плохи?
А вот ислам за многоженство - он то чем плох? Вот ты мне про женщину с двумя детьми (ОСУЖДАЮЩЕ ТАК НАПИСАЛ, что господь запрещает) - а в исламе то оно как бы и ништяк - когда 40 жен - 500 детей. И папа даже не помнит первых 5 по именам...
Николай, ну расширь немного логику - отбрось религиозные догмы и ты увидишь - мир гораздо шире, чем ты о нём вычитал в библии.

vernik написал(а):

Для того, чтобы тебе немного легче стало, в том числе и по той причине, что ты не во всем не прав в отношении реальностей церковной жизни, почитай статью украинского священика о положении в УПЦ. В целом оно аналогично тому, что происходило и происходит в РПЦ.

Я читаю научно-обоснованные вещи в основном. Особенно читаю, когда пишут люди не предвзятые во мнение. Ты мне предлагаешь почитать о РПЦ со слов священика - то же, что и читать о национал-социализме со слов какого-нибудь нациста. Т.е - этот фанатизм я не приемлю. И тебе не советую. Я могу почитать до кучи, но сделать только свои выводы.

В чем я не прав?

vernik написал(а):

Статья конечно спорная, но она изнутри Церкви и должна быть любопытна и атеистам, в том числе и для понимания, что церковная жизнь со множеством внутренних проблем продолжается вне зависимости от их желаний -   
http://apologetics.ru/index.php?option= … Itemid=101

В чем откровение? Оправдание - да. А откровение в чем? Мне не важно почему такая церковь - причины понятны. Мне важно лишь то, что не надо церкви монополизировать добро. Вот и весь спор.

0

68

Ретрович написал(а):

Бабушка написал(а):
Поэтому важно, чтобы на стороне этих человеков НЕ БЫЛО ВСЕПОЗВОЛИТЕЛЬНЫХ законов, хоть как-то потакующих их жажде крови.
Так вот - закон о защите верующих - это тот самый закон.

Ну так можно сказать про любой закон. Не езди по встречной полосе, не бери чужое, не торгуй наркотой....
Всегда есть те, кому не нравится принимаемый закон. А если таковых нет - это не закон а пустая бумажка.

:playful:  А вот нельзя так сказать. Не надо на голову одевать штаны. Т.е - религия это встречная полоса?  Наркота, чужое?  :)

Конкретно скажи, что для тебя ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ.

Бога нет. Это тебя оскорбило?

0

69

vernik написал(а):

Бабушка написал(а):
Ты можешь сколько угодно теперь рисовать храмы в 3Д под видом веры в своего бога - но помни, что господа не обманешьОчень характерный пассаж  для тебя и в этом проблема твоя. Кончились аргументы? Решил с другого угла куснуть? Причем здесь храмы в 3D? .А ты еще просишь приводить примеры? ...

Приведи примеры. Я ж прошу. Ты меня в бесовстве осуждаешь - приведи примеры моего бесовства. Я кусаю только в ответку и только тогда когда уже все средства исчерпаны - ты трогаешь мою личность - я твою. Более того - я даже могу икону нарисовать. Это спасет мою душу? :)
Мы или говорим о религии, либо ты обижаешься на меня. Не хочешь говорить о религии, не хочешь рассуждать о ней - тогда и не навязывай её никому и не обижайся, не получив уважения. Делов то. Я ж тебя ни в чем ни упрекаю.

vernik написал(а):

Быкова тоже читаешь?
...

Я его считаю талантливым стихоплетом. Молодец он.

Или он кого-то убил или приказ отдал??? Если да - то разочаруюсь...

vernik написал(а):

Тут надо понять, что их, этих ребят  оторвали от соски ельцинской, но окончательно не стали отодвигать от эфира, от власти, давая выход эмоциям этой небольшой кучке населения нашей большой страны , поскольку Путин - все же продолжатель дела Ельцина (кстати, в том числе и в плане диктаторских замашек - расстрел Белого дома в 93 году еще кто-то помнит, когда демократия в России была похоронена танковыми пушками. Раньше у П. просто сил не хватало, сейчас поднабрался опыта, и впереди большие на этот счет потрясения. Поэтому я и говорю о законе о веротерпимости - будь осторожнее в высказываниях).
...

А ты за Путина или за ГОСДЕП США? Что-то не понятно... :)

vernik написал(а):

"Главная миссия интеллигента, его долг перед мирозданием — демонстрировать городу и миру брезгливо-высокомерную мину; демонстрация таковой мины составляет столь великую нравственную заслугу, что она совершенно избавляет интеллигента от необходимости делать что бы то ни было еще"...
...

Да-да... Костер им всем :):):)

vernik написал(а):

Мне порой кажется, Саш, что эти твои кумиры накладывают сильный отпечаток и на твои подходы ко многим ситациям, в том числе и на отношение к религии...

Когда кажется - креститься надо. (ну, наверное шутка :))

0

70

vernik написал(а):

Практически у многих моих приятелей-знакомых дети не женятся - сожительствуют.

В чем здесь беда?

Я "сожительствовал" 7 лет. У тебя есть предложения женить всех после первого поцелуя? Сделать брак целью жизни? Конкретно, что тебя не устраивает?

vernik написал(а):

Сними очки. Вздыхают, разводят руки и ничего поделать не могут. Иногда женятся после этого, но и много разбегаются.

Ты тоже сними очки :)

vernik написал(а):

Под это подведена некая основа - дескать надо присмотреться друг к другу. Но и поженившиеся потом, которые присмотрелись, процент разводов не уменьшают......

Люди сейчас более свободны - только и всего. Или ты хочешь, чтобы баба жила с нелюбимым ей мужиком всю жизнь, стала фермой для производства детей и работы на кухне и не думала о своей личности, как во времена средневековья или ислама? Свободное общество дает человеку выбор - либо ты сдохнешь в одиночестве, либо будь человеком. Что тебя именно волнует? У меня вызывает сожаление вид больных детей, рожденных от скороспелых браков наркоманов или алкоголиков - когда как отнюдь я не переживаю за то, что молодежь такая жениться и тут же разводится. Это их проблема - никак не моя и не общества. Общество дало им свободу. Только и всего. 

Люди которые любят друг друга будут жить вместе не взирая ни на что.  Это тебе не понятно?

vernik написал(а):

Просто тебе сложнее это понять, ты все время в своей свадебнной среде крутишься. ...

o.O  А ты в 3Д рисуешь храмы... Тебе тоже сложнее понять современное общество.

vernik написал(а):

Времена, конечно, другие сейчас, цивилизация продвигается вперед, т.е. вниз, к сожалению.
...

:D Ну я даже откаментить не могу. Если ты заболеешь к врачам не пойдешь - пойдешь к бабке-ворожихе? Ну, да бог тебе здоровья...

vernik написал(а):

Но даже по фильмам это видно, сделаю как нибудь зарисовку на эту тему, если будет время, в том числе по твоим двум темам..
...

С удовольствием посмотрю! Твой авторский подход оцениваю как и подход Быкова к стихам.

vernik написал(а):

Не исключаю, что через десяток лет тебя пригласят на свадьбу первых гомосеков Владика... Пойдешь? К этому все катится, но ты видеть этого не хочешь..
...

Я ж тебе тоже самое про религию в России говорю. Не исключено, что через десяток лет твоё вероисповедание будет пропуском в общественный транспорт, например - или на получение льгот по квартплате :) Но ты видеть этого не хочешь...  :insane:

vernik написал(а):

А как тебе доказать, если ты не видишь очевидные и многократно повторяющиеся реальные факты. Не хочешь видеть... Точно также, как подтверждение этому, как не хочешь даже читать статьи и позицию противоположной стороны. И при этом призываешь отречься от Христа и говорить с тобой как "человек с человеком". Я пытаюсь говорить, но ты меня не слышишь...

Ну дык... Мы уже говорили о схождении благодатного огня и прочих обманов церкви?

.... ты не видишь очевидные и многократно повторяющиеся реальные факты. Не хочешь видеть...

0

71

Бабушка написал(а):

Я кусаю только в ответку и только тогда когда уже все средства исчерпаны - ты трогаешь мою личность - я твою. Более того - я даже могу икону нарисовать. Это спасет мою душу?

Я ему тоже об этом не один раз говорил. Но, как говориться ...все божья роса.

0

72

Интересно... знают ли наши верующие полное, настоящее название так называемой РПЦ. Как в миру она числится.

0

73

Бабушка написал(а):

Где насаждается? Я свадьбы снимаю, заметь... Даже разговоров о педерастии не было. Это насаждается ровно настолько же, насколько и наркомания или алкоголизм:)

Ну вот. Опять аргументация на прежнем уровне. "Этого нет и не может быть, поскольку никто не представил мне это на рассмотрение"......
Да они просто не пригласят тебя, поскольку ты, слава Богу, человек другой ориентации. Ты не вполне понимаешь, что им интересно и снимешь не то.
У них есть свой круг общения, и наверняка есть видео операторы, которые знают что снимать.
Ровно настолько же, как у алкоголиков и наркоманов.
Хотя возможен и другой вариант.
Случаи действительно единичны. Шумиха по поводу их притеснений раздувается искусственно.
Тогда это более серьёзно. Это уже можно понимать как воздействие на молодое поколение, сильно подверженное известной истине "Запретный плод сладок"....

0

74

Бабушка написал(а):

Конкретно скажи, что для тебя ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ.

Бога нет. Это тебя оскорбило?

Твоё утверждение что бога нет меня не оскорбило. Скорее испытал к тебе сочувствие или может быть жалость даже.
Оскорбление - в любом месте. В храме, на улице, в автобусе - это когда ведут себя не так, как там назначено действующими правилами.
Не нравится и даже оскорбляет, когда плюют на пол в автобусе, кидают окурки мимо урны. Да много всего.
А если плюнут на пол у меня в квартире - могу и в морду дать. Уж в другой раз не пущу точно.

0

75

Ретрович написал(а):

Случаи действительно единичны. Шумиха по поводу их притеснений раздувается искусственно."....

Именно об этом я, Коля, и говорю. Искусственно раздувается шумиха и о гомосятине и о войне против РПЦ. Я почему Николая Верника и спросил - где факты и войны с РПЦ и нашествия гомосятины? Он же мне не привел примеров, кроме "Горбатой горы"...  И то и другое - т.е - и гомосятина и РПЦ - это на уровне личностного отношения индивидуума к этому. 

Ретрович написал(а):

Это уже можно понимать как воздействие на молодое поколение, сильно подверженное известной истине "Запретный плод сладок"....

Думаешь, у правильного гетеросексуала возникнет желание только на основании того, что теперь можно розовым и голубым жениться? :)

0

76

Бабушка написал(а):

Люди сейчас более свободны - только и всего. Или ты хочешь, чтобы баба жила с нелюбимым ей мужиком всю жизнь, стала фермой для производства детей и работы на кухне и не думала о своей личности, как во времена средневековья или ислама? Свободное общество дает человеку выбор - либо ты сдохнешь в одиночестве, либо будь человеком. Что тебя именно волнует?

А вот про любимый - нелюбимый.....
Про это пока не говорили.
А что есть любовь. Или как сейчас чаще звучит "любовь".....
Это когда одновременно у одного сбрызнуло из канала для отвода жидких продуктов пищеварения а другая вскрикнула "ах"....
Или когда сразу обе участницы процесса вскрикнули "ах", и этим всё закончилось? После чего обе пошли думать о своей личности.
Или когда от удовольствия по заталкиванию обратно твёрдых отходов пищеварения у обоих сбрызнуло и всё?
Или когда получаешь удовольствие от того, что держишь однажды данное слово, вместе растишь общих детей, готов отдать себя всего им и их отцу ничего не требуя взамен?
Вот и разберись тут, кто что любит. Кто - собственный пищевод, кто что другое..... Например свободу от любых обязательств.

0

77

Ретрович написал(а):

Твоё утверждение что бога нет меня не оскорбило. Скорее испытал к тебе сочувствие или может быть жалость даже.
.

Аналогично и взаимно... Тоже вот жаль - забиваете голову себе мыслью о загробной жизни...  ^^ Ну хоть бы были бы основания предполагать как существование инопланетян - но ведь нет даже оснований...

Ретрович написал(а):

Оскорбление - в любом месте. В храме, на улице, в автобусе - это когда ведут себя не так, как там назначено действующими правилами.
Не нравится и даже оскорбляет, когда плюют на пол в автобусе, кидают окурки мимо урны. Да много всего.

А чувства верующих где? Вот как брошенный окурок мимо урны оскорбляет чувства верующих?
Вот ведет себя парочка на лавочке не так - сидят целуются. Может для них статью тоже придумаем?
А много ли ты знаешь случаев плохого поведения в храме? И чем храм, допустим, в данном случае привелегированнее чем магазин, кинотеатр? Почему тогда не ввести закон об оскорблении чувств зрителей?

Ретрович написал(а):

А если плюнут на пол у меня в квартире - могу и в морду дать. Уж в другой раз не пущу точно

Для этого обязательно вводить статью об оскорблении чувств верующих?

Вот видишь - ответа то у тебя нет :) И у Коли Верника нет... Однако он тюрмой меня стращает. Ну люб ему этот глупый и бесовской закон :)

0

78

Бабушка написал(а):

Думаешь, у правильного гетеросексуала возникнет желание только на основании того, что теперь можно розовым и голубым жениться?

Не знаю откуда это берётся. Не исследовал и не пробовал лично. Однако когда алкоголь и наркота были менее доступны, приверженцев их было меньше.
Полагаю что и здесь - чем меньше будет попробовавших, тем меньше будет заболевших. А это отклонение от нормы - точно болезнь. Лечить надо.

0

79

Ретрович написал(а):

Например свободу от любых обязательств.

Не могу я этого понять. Какие обязательства? Иконы рисовать или в храм ходить? Вот допустим, Владимир Познер - у него нет обязательств, а вот у Максима Шевченко они есть? :) Вот у меня какие обязательства?

Просто интересна эта метафоричность в разговоре... Всё о высоких материях и т.д - а я вот не понимаю. Я уже спрашивал, что такое "возврат к корням" - никто не ответил. Спросил о о чувствах верующих - тоже нет ответа... Вот - об обязателсьтвах спрашиваю. Что имеется ввиду? Моральный кодекс строителя коммунизма? От каждого по способности или что-то более мелкое? Если мелкое - ну дык - большинство людей на этой земле вполне выполняют свои обязательства - семьи существуют, дети растут, дома строят, страны управляются, солдаты воюют...

0

80

Ретрович написал(а):

А это отклонение от нормы - точно болезнь. Лечить надо.

Говорят, не лечиться... Можно только подавить желание на уровне рефлексов, но голова то...   Только лоботомия. Так же как и в религии.

0

81

Бабушка написал(а):

А чувства верующих где? Вот как брошенный окурок мимо урны оскорбляет чувства верующих?
Вот ведет себя парочка на лавочке не так - сидят целуются. Может для них статью тоже придумаем?

Так вот почитаем закон - узнаем что там пытаются запретить. А пока просто визг на пустом месте.
Про парочку на лавочке тоже интересно.... Быть может и стоит для них тоже Законом кое что оговорить. Я бы так предложил. Целоваться в губы, пусть даже в засос, можно, а вот трахаться и целовать половые органы в публичных местах нельзя. Ну а какая мера наказания за нарушение - подумать надо.

0

82

Бабушка написал(а):

Говорят, не лечиться...

Ну дак искать надо..... Было время - многое не лечилось. Теперь лечат.....
Так и с религиями и атеизмом. Пусть кто то кого то вылечит....

0

83

Ретрович написал(а):

Я бы так предложил. Целоваться в губы, пусть даже в засос, можно, а вот трахаться и целовать половые органы в публичных местах нельзя. Ну а какая мера наказания за нарушение - подумать надо.

:rofl:

0

84

Ретрович написал(а):

Бабушка написал(а):
Говорят, не лечиться...Ну дак искать надо..... Было время - многое не лечилось. Теперь лечат.....
Так и с религиями и атеизмом. Пусть кто то кого то вылечит....

Думаю ищут. Тема то интересная... и актуальная (как некоторые говорят).

0

85

Коммент по поводу ухода папы слышал...Европа стремительно уходит от влияния папского престола, резко сокращается количество верующих( ну сколько можно людям голову дурить, да и разоблачения типа плащаницы и пр., в общем время не то уже)Т.е. как бы народ вылечивается.
Одна надежда на африканские страны, где нищета и безграмотность. Посему один из реальных кандидатов в папы кардинал негр. Поживем поглядим.

0

86

Особенно с 1.25 -

http://www.youtube.com/watch?v=-y6tV_zj … r_embedded

Вот так :) Самая читающая нация возвращается к "корням" семимильными шагами. Не удивительно что всегда есть заветные 70% поддерживающих любой закон...

0

87

ACCRGD. написал(а):

Одна надежда на африканские страны, где нищета и безграмотность. Посему один из реальных кандидатов в папы кардинал негр. Поживем поглядим.

Ну ещё мусульмане как-то поддержат религию.

0

88

Бабушка написал(а):

Ну ещё мусульмане как-то поддержат религию.

А чо, круто - папа римский мусульманин. :D

0

89

ACCRGD. написал(а):

Бабушка написал(а):
Ну ещё мусульмане как-то поддержат религию.А чо, круто - папа римский мусульманин.

Да, весело!

0

90

Бабушка написал(а):

Но если он из-за фанатичной идеи убьёт другого человека - то увы и ах.

Ага. Например "за светлое будущее всего человечества"...

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Третья.