Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Вторая


Религия - это болезнь. Часть Вторая

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

С вашего позволения. :D по причине ограниченности установленной ограничителями.

Часть Первая тут - Религия - это болезнь.

Отредактировано ACCRGD. (2012-11-26 05:42:09)

0

2

Понятно для кого...

"ACCRGD. написал(а):
Если ты с ней не дружишь и сам не осознаешь, что говоришь,то к другим то какие могут быть претензии?
"Сам дурак", - крикнул отец Федор из своего номера...( "12 стульев"). Разговор с твоей стороны приобретает именно этот характер. Образ твой становится все страшнее и страшнее, уже и не знаю как и в каком виде тебя представить на экране.... Типа - "Сколько душ я резал перерезал, сколько душ я загубил" (Джентельмены удачи)      Может так?"

Да ты не мучайся в творческих муках. Приму любое. Простительно. :D Есть еще способ - сделай куклу, напиши на ней ACCRGD и иголкой, иголкой...то то душу отведешь. Как про кино :D
Да и особо не переживай, были случаи когда и вылечивали. Правда редко. Надо надеяться на лучшее. И все у тебя будет хорошо. :D

Ой! ты прямо такой большой знаток фильмов...дай ка и я блесну - "И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат..." (Иван Васильевич меняет профессию. 1973 г. режиссер Леонид Гайдай)  :D  :D  :D А у тебя парик есть?

Отредактировано ACCRGD. (2012-11-26 06:21:02)

0

3

Во настрогали.... Пошёл второй том.
" чтобы мой внук с гаечным ключом с малолетства научился общаться"...
Так и я о том же. Гайки крутить, а не размахивать.
Информировать и воспитывать, а не гнать всякую грязь, "проламывающую" неокрепшие бошки.
Всё дело в том, у кого в руках ключ или СМИ, а не в том, кто рядом стоит.
По мне - уж лучше под запах ладана пропаганда смирения и того, что за всё придётся ответить, чем под визги телеведущих рассказ о том, как девочку из соседнего класса..... И потом гордость за себя: "меня по телеку показывали". Чему воспитываем - то и получим. Осталось понять - кому это выгодно.

0

4

Ну так если бы так, то не было бы войны. Ну вот как то так.
А это кому что. Можно и сломать и заставить смирится, а можно жить свободным от всяких предрассудков, в том числе и религиозных. Заставить смириться под то, чего нет. Большая ответственность. Внуки могут потом и проклять. Не пакости, и отвечать не придется. Я про жизнь земную.

0

5

"Можно и сломать и заставить смирится, а можно жить свободным от всяких предрассудков, в том числе и религиозных"
Ну очень хорошие слова. Добавлю только - в том числе и атеистических.
Вот ведь почему обычно два человека спорят. Да именно потому, что каждый из них убеждён, что именно ОН во ВСЁМ прав.
И чем горячее спорит, тем меньше у него шансов задуматься о том, что говорит его оппонент.
В своём понимании они оба ПРАВЫ!!!!
А истину не знает ни тот ни другой........

0

6

"Не пакости, и отвечать не придется. Я про жизнь земную."
Хм... Значит ты тоже допускаешь, что есть и другая? Или это про инопланетян?

0

7

Ретрович написал(а):

"Не пакости, и отвечать не придется. Я про жизнь земную."
Хм... Значит ты тоже допускаешь, что есть и другая? Или это про инопланетян?

Не, вот я то как раз и не допускаю. Я и уточнил, чтобы ты не подумал про другую.

0

8

ACCRGD. написал(а):

А это кому что. Можно и сломать и заставить смирится, а можно жить свободным от всяких предрассудков, в том числе и религиозных. Заставить смириться под то, чего нет. Большая ответственность.

Невозможно жить абсолютно свободным от правил того общества, в котором живешь. Пример Смоки наглядно это показал - абсолютная вседозволенность привела его в острое противоречие с общепринятыми правилами. А все религии, как ни крути, всегда есть набор опредленных правил, которые воспитывают выполнять с детства. Даже комунисты, уничтожив в нашей стране Православие, создали свою религию, атеистическую, опять же взяв из христианства почти все постулаты под названием "моральный кодекс сторителя коммунизма" и посадив на божничку Ленина, возведя его в ранг святого. Сталина тоже возвели, но быстро сбросили.
Жить свободным от религиозных предрассудков. Это попробовали в 1917 году, уничтожив в нашей стране Православие и объявив его прибежищем бабушек и опиумом для народа. В результате свободные от религиозных предрассудков сначала резали народ, потом сами себя начали гнобить, а теперь у соловецкого камня льют крокодиловы слезы внуки расстрелянных чекистов, которых тоже постреляли в 1937 году уже другие чекисты. Потом устроили мировую бойню с тоже свободным от религиозных предрассудков Гитлером. А потом в нищету загнали великую страну... И теперь свободные...Поздравляю...

0

9

vernik написал(а):

Невозможно жить абсолютно свободным от правил того общества, в котором живешь. Пример Смоки наглядно это показал - абсолютная вседозволенность привела его в острое противоречие с общепринятыми правилами. А все религии, как ни крути, всегда есть набор опредленных правил, которые воспитывают выполнять с детства. Даже комунисты, уничтожив в нашей стране Православие, создали свою религию, атеистическую, опять же взяв из христианства почти все постулаты под названием "моральный кодекс сторителя коммунизма" и посадив на божничку Ленина, возведя его в ранг святого. Сталина тоже возвели, но быстро сбросили.
Жить свободным от религиозных предрассудков. Это попробовали в 1917 году, уничтожив в нашей стране Православие и объявив его прибежищем бабушек и опиумом для народа. В результате свободные от религиозных предрассудков сначала резали народ, потом сами себя начали гнобить, а теперь у соловецкого камня льют крокодиловы слезы внуки расстрелянных чекистов, которых тоже постреляли в 1937 году уже другие чекисты. Потом устроили мировую бойню с тоже свободным от религиозных предрассудков Гитлером. А потом в нищету загнали великую страну... И теперь свободные...Поздравляю...

Коля! ну сколько народу от имени выдуманного бога извели, это счету не поддается. Сотни миллионов в мире. В том числе и в нашей стране.  Вспомнить только патриарха Никона со своими реформами. Большевики просто отдыхают. И я думаю, что попы гораздо больше извели народа в казематах соловецкого монастыря ими же построенного в том числе и для этих целей. Для борьбы с инакомыслием. Ты чего то вообще в истории  как то плутаешь - Это Гитлер развязал 2 мировую и это везде документально отображено. Вот он то как раз в бога верил и действовал от имени бога. Ты говори, да не заговаривайся. Страшная нищета была при царе и попах, когда они заправляли в стране. Почитай классиков. Потому и революция свершилась в феврале. Большевики к ней ни с какого бока.
А чем лучше на божничке еврейский юноша?

Отредактировано ACCRGD. (2012-11-26 08:35:21)

0

10

Блин.... Полная путаница в мозгах....
Ну ведь это две абсолютно разные вещи.
ВЕРИТЬ в Бога и ДЕЙСТВОВАТЬ от имени Бога....
Ну да, чтобы повести за собой - нужно Знамя. За которым пойдут массы.
И не важно, что лидер думает сидя в тишине. Он ищет, как за собой повести...
Если бы действительно верил, помнил бы один из главных постулатов Христианства "Не убий".... И руководствовался им. Хотя бы изредка...

0

11

Как там наш поэт сказал.

Но есть и Божий суд, наперстники разврата.
Он ждёт, он недоступен звону злата.
Все мысли и дела он знает наперёд
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью
Оно вам не поможет вновь....

Ну и так далее, сами небось знаете...

0

12

"Страшная нищета была при царе и попах, когда они заправляли в стране. "

А что в это время в Африке творилось.... У них даже раскладушек не было.... Спали на земле, питались одними бананами.... Ни пиццы, ни гамбургеров... Как выжили....

0

13

А когда свершилась Великая Революция, оказалось что в стране много кулаков-мироедов.... Которые за границу поставляли пшеницу.... Пришлось их раскулачивать и в Сибирь.... Не понаслышке знаю, моего деда тоже ссылали. Правда потом по ходатайству сельского схода вернули к жене и пятерым детям.
Ну а потом голодомор и прочее...

0

14

Ретрович написал(а):

Блин.... Полная путаница в мозгах....
Ну ведь это две абсолютно разные вещи.
ВЕРИТЬ в Бога и ДЕЙСТВОВАТЬ от имени Бога....
Ну да, чтобы повести за собой - нужно Знамя. За которым пойдут массы.
И не важно, что лидер думает сидя в тишине. Он ищет, как за собой повести...
Если бы действительно верил, помнил бы один из главных постулатов Христианства "Не убий".... И руководствовался им. Хотя бы изредка...

Ну да. Верить в то, чего нет. Действовать от имени того, кого нет. Оригинально. :D
А ведь все из лучших побуждений. И крестовые походы, и инквизиция с кострами, и казематы соловецкого монастыря, и патриарх Тихон хотел как лучше...вот и большевики тоже хотели как лучше.   И у большевиков религия ,и тут тоже.  И какая тогда между вами разница?  Вот и ты чего то там хочешь запретить. А если не подчиняться, то тогда крестом по голове? 2000 лет твердят не убий, и что, мир лучше стал? Уже это одно говорит, что фуфло полное ваша религия.

0

15

Ретрович написал(а):

А когда свершилась Великая Революция, оказалось что в стране много кулаков-мироедов.... Которые за границу поставляли пшеницу.... Пришлось их раскулачивать и в Сибирь.... Не понаслышке знаю, моего деда тоже ссылали. Правда потом по ходатайству сельского схода вернули к жене и пятерым детям.
Ну а потом голодомор и прочее...

Как не крути, а победили в гражданскую большевики. И это факт. Народ поддержал

При царе голодомор на поволжье ежегодно был. Чего ты про это не вспоминаешь. Мало того - постоянно эпидемии типа чума, холера и пр.

Отредактировано ACCRGD. (2012-11-26 09:08:18)

0

16

Да просто РАЗНЫЕ книги читаем. Однако извини, на работу ухожу... До вечера.

0

17

Я тебе больше скажу - есть книга "Повитель" А.Иванова, художественное произведение, так в этой книге упоминается 2х этажный дом моего деда в селе Локти, где происходили события. Который лежит в тифозной яме(раскулачили и бежал) над которой сейчас стоит памятник погибшим в гражданской войне - рука с факелом.  По рассказам родственников. И что?

0

18

Кстати о памятнике

"Начало скверу было положено 22 января 1920 года, когда состоялось захоронение в братскую могилу 104-х политических заключённых, убитых колчаковцами. В ночь с 13-го на 14 декабря 1919 года Красная армия вступила в Новониколаевск, взору бойцов предстала страшная картина. В крутом овраге в конце Вагановской улицы (ныне улица Фрунзе) лежали горы изуродованных трупов. Часть тел нашли во дворе тюрьмы. Убитые были настолько обезображены, что из 104-х смогли опознать только 37 человек. Среди них были и красные, и белые…"

0

19

ACCRGD. написал(а):

Кстати о памятнике
            "Начало скверу было положено 22 января 1920 года, когда состоялось захоронение в братскую могилу 104-х политических заключённых, убитых колчаковцами. В ночь с 13-го на 14 декабря 1919 года Красная армия вступила в Новониколаевск, взору бойцов предстала страшная картина. В крутом овраге в конце Вагановской улицы (ныне улица Фрунзе) лежали горы изуродованных трупов. Часть тел нашли во дворе тюрьмы. Убитые были настолько обезображены, что из 104-х смогли опознать только 37 человек. Среди них были и красные, и белые…"

И что? А когда белые отбивали города у красных, ты думаешь было по другому? Историю пишут победители. И написали за годы советской власти тысячи книг, оправдывающих свои убийства и осуждающие убийства другой стороны. Иногда читай книги и белых авторов. Это полезно для более объемного зрения.

0

20

Повитель читал несколько раз, но еще в школе. Хорошо написана для меня тогдашнего была. Сейчас не знаю, надо посмотреть...

0

21

vernik написал(а):

И что? А когда белые отбивали города у красных, ты думаешь было по другому? Историю пишут победители. И написали за годы советской власти тысячи книг, оправдывающих свои убийства и осуждающие убийства другой стороны. Иногда читай книги и белых авторов. Это полезно для более объемного зрения.

А почем тебе знать о чем я думаю и что я читаю? И вообще читай внимательнее - там русским языком написано - лежат и красные и белые. И специально мной выделено для сильно ангажированных. :D

0

22

vernik написал(а):

Повитель читал несколько раз, но еще в школе. Хорошо написана для меня тогдашнего была. Сейчас не знаю, надо посмотреть...

Посмотри. Попутно посмотри Тени исчезают в полдень, Вечный зов , Жизнь на грешной земле. Они тоже хорошо написаны. И хорошо написаны не зависит от политических взглядов кого то. И не только Иванова.
Я. Лович "Враги". П.Краснов " Ненависть" впрочем эта паскуда сотрудничала с фашистами, что характерно для многих белогвардейцев. Но роман интересный.

0

23

Попы оборзели...
В сквере Чаплыгина в Новосибирске, где отдыхают горожане с детьми, решили построить церквушку. Народ активно и организованно воспротивился поповскому засилью. И это радует. И чем дальше, тем больше будет возрастать отпор религиозному мракобесию. Вот так и дальше будут развеиваться мифы о всеобщей любви к православию.



Читать

http://s3.uploads.ru/t/7nmLr.jpg

Это моя малая Родина. В 35 доме, что справа, я вырос, а в школе № 58, упомянутой в статье, я учился.

Отредактировано ACCRGD. (2012-11-26 13:17:14)

0

24

" художественное произведение, так в этой книге упоминается 2х этажный дом моего деда в селе Локти,....   ....По рассказам родственников. И что?"

До, собственно, совсем ничего.... Много таких.
Я вот выше про своего деда упоминал. Сослали, потом по ходатайству сельского схода вернули к жене и 5 детям. Вроде, невиновен, что ли...
А вот дом не вернули, хороший был дом. На каменном фундаменте, до сих пор стоит. На высоком берегу Волги.
Пришлось строить другой дом. На другом берегу Волги. Ещё двое детей нажили, а потом 13 внуков. Я - второй. Каждое лето туда нас всех маленьких свозили, а потом сами своих детей возили.
Только вот этого дома уже нет. Когда строили Чебоксарскую ГЭСС - затопили. В порядке компенсации дали место в другой деревне и лес. Том вообще благодать.... Кругом болота, лес, комары.... Правда грибов много.
Ну а тот, первый дом, построенный прадедом, доселе стоит. Родственники уговаривают меня реституцией заняться. Но ведь там давно уже другие люди живут. Для них он тоже родной.....
Ну а когда по Волге теплоходы идут - с них красиво видна церковь в селе Троицкий посад. Молва людская гласит, что половина её построена на деньги моего прадеда. И якобы дорогу от берега Волги с гору, огибающую церковь, до сих пор называют "Чилиминский взвоз".... По прозвищу прадеда.
Вот такая история ....

0

25

Ещё дедуся рассказывал....
Его отец баржевладельцем был. С Камы вниз по Волге соль возили, а оттуда, из Астрахани, вверх по Волге арбузы и овощи. Мироед, в общем. Истязал бурлаков, точно как на картине Репина.
Вот однажды шли они по Волге домой, а на них напали. С маузерами, в чёрных куртках... Деньги все отобрали, и отпустили. Мол, плывите дальше.
Пошёл прадед власти жаловаться на произвол. Глядь - а там те самые сидят, которые деньги у него отобрали..... Картуз под мышку и бежать.
На дворе был 20 - 22 год. И что?

0

26

Ретрович написал(а):

" художественное произведение, так в этой книге упоминается 2х этажный дом моего деда в селе Локти,....   ....По рассказам родственников. И что?"

До, собственно, совсем ничего.... Много таких.
Я вот выше про своего деда упоминал. Сослали, потом по ходатайству сельского схода вернули к жене и 5 детям. Вроде, невиновен, что ли...
А вот дом не вернули, хороший был дом. На каменном фундаменте, до сих пор стоит. На высоком берегу Волги.
Пришлось строить другой дом. На другом берегу Волги. Ещё двое детей нажили, а потом 13 внуков. Я - второй. Каждое лето туда нас всех маленьких свозили, а потом сами своих детей возили.
Только вот этого дома уже нет. Когда строили Чебоксарскую ГЭСС - затопили. В порядке компенсации дали место в другой деревне и лес. Том вообще благодать.... Кругом болота, лес, комары.... Правда грибов много.
Ну а тот, первый дом, построенный прадедом, доселе стоит. Родственники уговаривают меня реституцией заняться. Но ведь там давно уже другие люди живут. Для них он тоже родной.....
Ну а когда по Волге теплоходы идут - с них красиво видна церковь в селе Троицкий посад. Молва людская гласит, что половина её построена на деньги моего прадеда. И якобы дорогу от берега Волги с гору, огибающую церковь, до сих пор называют "Чилиминский взвоз".... По прозвищу прадеда.
Вот такая история ....

Ну а моей бабушке пришлось публично отказаться от деда - чтобы ей  вместе с детьми не пришлось ехать в места не столь отдаленные. Ну а потом  от греха подальше переехали в другую деревню. Ну о каком доме могла идти речь?Ну а дед умер от тифа в Новониколаевске - Новосибирске и был похоронен в общей яме.  Но тогда было так и это их была жизнь.

0

27

Ретрович написал(а):

Ещё дедуся рассказывал....
Его отец баржевладельцем был. С Камы вниз по Волге соль возили, а оттуда, из Астрахани, вверх по Волге арбузы и овощи. Мироед, в общем. Истязал бурлаков, точно как на картине Репина.
Вот однажды шли они по Волге домой, а на них напали. С маузерами, в чёрных куртках... Деньги все отобрали, и отпустили. Мол, плывите дальше.
Пошёл прадед власти жаловаться на произвол. Глядь - а там те самые сидят, которые деньги у него отобрали..... Картуз под мышку и бежать.
На дворе был 20 - 22 год. И что?

Много подобных страшилок ходит, и с обратным знаком тоже, пойди проверь :D

0

28

" пришлось публично отказаться от деда - чтобы ей  вместе с детьми не пришлось ехать в места не столь отдаленные"
Сочуствую.
"Но тогда было так и это их была жизнь."
Ну не хочу я своим детям и внукам такую....
"Много подобных страшилок ходит, и с обратным знаком тоже, пойди проверь "
Не пойду.
Я дедусе верю многократно больше, чем страшилкам из СМИ.
Дак вот в чём беда.... Те кто смотрит СМИ не имеют  другой информы.....
Бли=и-иннн... (Дальше ненормативная лексика)....

0

29

Ретрович написал(а):

Ну не хочу я своим детям и внукам такую....

Да кто хочет то? ну а если дело так дальше пойдет к этому же и придем.

Да верь деду, кто против то? Деньги дело наживное.  А вот  Красные Яры, которыми усыпана вся Россия, это будет посерьезнее. 

Ретрович написал(а):

Дак вот в чём беда.... Те кто смотрит СМИ не имеют  другой информы.....

Ну а тот кто вообще не пользуется СМИ,  пользуется сплетнями бабок со скамейки у дома. :D
В сотый раз повторяю - выбирай что тебе нравится. Ну а выбирать есть из чего, не то что в сов. время.

Отредактировано ACCRGD. (2012-11-26 22:03:44)

0

30

ACCRGD. написал(а):

Много подобных страшилок ходит, и с обратным знаком тоже, пойди проверь

Слушай, а тебе не стыдно? Подло как-то это все. Петрович тебе рассказывает семейное предание, историю, а ты ? Все же, Александр, судя по тебе и твоему поведению в твоей интерпретации-  свободный человек, это сплошное хамство, издевательство и выпендреж Ну чего ты тут выпенднриваешься. Почти 60 лет прожил, а ума и уважения к другим не нажил. Все пытаешься здесь себе авторитет некий завоевать. Оставить за собой последнее словко.  Уже завоевал - откровенный хам.. Стыдно за тебя... Еще пытаешься морали кого-то учить...Затрахал в своей вседозволенности... "Смоки" дальнейшее тебе мое название,  и никак иначе. Спок ночи....

Отредактировано vernik (2012-11-27 00:03:42)

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Вторая