Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Третья.


Религия - это болезнь. Часть Третья.

Сообщений 31 страница 60 из 723

1

Начало разговора- Религия - это болезнь.

Продолжили за кружкой.... чая - Религия - это болезнь. Часть Вторая

0

31

День святого Валентина

"Полюбившийся современной молодежи День святого Валентина, который празднуется 14 февраля, тоже назван в честь человека, которого никогда не было на свете. Этим выдуманным святым церковь вытеснила луперкалии — языческий праздник в честь бога Луперка. Праздник сей носил ярко выраженный эротический характер, поэтому день святого Валентина и называется по-другому Днем влюбленных.
...Во времена Эпохи Просвещения прогрессивные мыслители стали упрекать церковь в этих вымыслах и требовали признаться в подлоге. Католическая церковь отмалчивалась несколько столетий. И только в шестидесятых годах прошлого века покаялась в грехах. Церковь извинилась за инквизицию, за преследование просвещения и за фальсификацию святых. Был оглашен полный список «левых» святых, в числе которых оказались такие столпы церкви, как Николай Чудотворец, Екатерина Великомученица, Великомученица Варвара и др. Католики признали подлог. А вот православие не рискнуло сделать этого честного шага. И потому в России простодушные верующие до сих пор отмечают праздники фуфловых святых."

0

32

Еще одно подтверждение отсутствия бога как такового :D

http://www.utronews.ru/politics/001333737435235/

0

33

Очередная печальная шутка господа бога - в стиле "черного юмора" .... (ну их тысячи каждый день происходит, но)

http://www.gazeta.ru/sport/news/2013/02 … 4945.shtml

«А что вы приготовили для своего любимого на завтра?», — написала reevasteenkamp

«Звучит круто! Это должен быть день любви для всех :) Да благословит его Господь», — добавила она, отвечая на запись своего читателя.

Господь убил такую тёлку... Спрашивается - за что? Прелюбодеяние?.. Упоминание имя господа в суе? Или тупо не признал после макияжа?...

0

34

"
Ретрович написал(а):

    Если связка бананов упала мне под ноги - это добро. Если на голову - это зло.

Вот нифига!
А если человек слеп и только падение на голову бананов может означать для него прозрение? Упавшие под ноги бананы слепой человек может попросту перешагнуть... и не заметить...  :dontknow:
Ретрович написал(а):

    Сегодняшние вакхабиты убеждены, что следуют его заветам. Со своими понятиями добра и зла.
    А абсолютными могут быть только материальные предметы, а никак не наше отношение к предметам или поступкам.

Ну дык я 60 страниц в ветке про религию об этом и писал примерно.  :rain:   У меня есть своё отношение к религии, у Коли - своё. Пока мы есть - существует наше отношение. Я не лезу в храм, не гажу на образа, но и священник не должен ходить с кадилом по моей квартире, взяв на себя монополию на добро.  Однако в чем сыр-бор - Коля назвал мою позицию "одержимостью бесами", что полностью подтверждает мою теорию об единоличном характере мышления всех религиозных адептов в отношении тех, кто не разделяет их убеждений, даже на веских основаниях. Вот и здесь - даже разговор Игоря с Колей тому потдверждение. Либо Игорь займет сторону Коли и безоговорочно примет существование бога, либо - "твоя моя не понимай..."  :idea: Коля же не хочет допустить мысли, что бога нет и поговорить не как христианин с человеком, а просто как человек с человеком. И всё время мне какое-то зло приписывает :) Ну намекает - мол зла типа нет, но вот... раз против попов - стало быть ненависть и одержимость... Как мне всерьез что-то тут обсуждать? :)

А так - весело!

Подпись автора

    Всё, что написано выше - правда. А зовут меня - Александр Туликов, приём по личным вопросам - ICQ 407497750"
Не в этой теме было сказано, но мне представляется, что отвечать здесь более "в тему", чем там.
Итак.
Значит, применительно к тому моему примеру, ты выбрал третий вариант. Твоё отношение зависит от того, "во что одеты" священники, как себя ведут те которых ты лично видел и что пишут о них СМИ. Похоже, тебе просто не повезло. Может, слишком веришь на слово....
Вот только при чём здесь сама религия или вера, что одно и то же? Ведь ты тоже ВЕРИШЬ тому, что пишут про Гундяева и прочих..... Или ты сам лично помогал ему таскать ящики?
Ну а как тебе сами постулаты например Христианства? Те понятия добра и зла, что определены в Нагорной Проповеди? Можно ли жить по ним, или выбрать другое - например от вакхабитов?
Священник с кадилом ходит по моей квартире..... Захочу - позову, захочу не пущу. Чёт не слышал, чтобы кто говорил, что это должно быть обязательным.
Ну а если я именно в Это Верю, не сильно важно, в чьих руках кадило. Важно - что это за огонь и какими словами он сопровождается.
Вот в этом разобраться самое главное. Чтобы не оказаться с какими либо сектантами. А быть с кем-то всё равно придётся.
Как то у меня к храму больше доверия.... Ну и легче жить руководствуясь набором канонов и Веря, что за любой твой поступок отвечать придётся.
Вот я и сказал себе БОГ ЕСТЬ, Я В ЭТО ВЕРЮ, и выбрал Заветы Христовы для руководства.
И пофиг мне, что ты считаешь это болезнью. Есть другие, куда более страшные. И не факт что ты здоров.

0

35

Ретрович написал(а):

И не факт что ты здоров

А вот это интересно. Мы имеем двоих атеистов считающих себя нормальными, и двоих верующих тоже считающих себя нормальными. Один ни там ни сям. Кто будет точкой отсчета нормальности?
Почему нормальны те, а не эти, или наоборот? Ведь и для тех и других очевидна их нормальность. Себя я вывел потому что я точно не нормальный (я не рисуюсь), но вот прочие готовы считать друг друга больными или одержимыми.
Так откуда будем считать и почему? По большинству голосов?

0

36

Ну так бога же назначали простым голосованием. Не набрал бы большинство, не был бы богом. Отсюда...Верить в назначенного бога со всеми присущими богу свойствами( функционал, свойства опять же придуманы человеком) и исходя из этой веры строить свое взаимоотношение с окружающим миром, ну как бы...Имеет конечно место быть, но как бы это не совсем нормально, по моему мнению. Вот верит человек в то, что он общается по ночам с духом  Наполеона, диагноз и в психушку. Тут масштабы конечно не те. И вот в этом случае Геббельс  совершенно прав - Чем страшнее, нелепее ложь, тем скорее в нее поверят.

0

37

Да, все это интересно, но ответа на вопрос так и нет. Кто скажет что то более осмысленное?

0

38

Какой вопрос, такой и ответ. Другого быть не может.

0

39

Наличие другого ответа зависит от широты мышления индивидуума. Не отвечать, как ты, это тоже ответ, ты уже написал что мог, послушаем прочих.

0

40

Коля, попробую ещё раз ответить. Может между нами есть недосказанность... ибо непонимание так и хлещет с двух сторон.

Ретрович написал(а):

Твоё отношение зависит от того, "во что одеты" священники, как себя ведут те которых ты лично видел и что пишут о них СМИ. Похоже, тебе просто не повезло. Может, слишком веришь на слово.....

Вот как раз к людям я отношусь очень хорошо. У меня - не поверишь - трое хороших товарищей имеющих отношение к церкви, несущих службы, стоящие на рождество у амвона и т.д. Хорошие люди они. ЛЮДИ. Жизнь меня научила не верить на слово.
И СМИ про людей церкви пишут тоже самое - ОНИ ЛЮДИ.
Теперь далее...

Ретрович написал(а):

Вот только при чём здесь сама религия или вера, что одно и то же?

Ты веришь в кем-то выдуманную ВЕРУ. ИХ ВЕРУ. Я ничего не имею против того, что человек, допустим, будет верить в инопланетян. Их никто не видел. также как и некоего бога. Более того - доказать их существование на данном этапе человечества НЕВОЗМОЖНО, они существуют в воображении только лишь на основании логических теорий. Т.е - человек, верующий в инолпанетян имеет право строить ЛЮБЫЕ теории об их внешнем виде, образе жизни и т.п. Я не могу его оспорить ничем земным. Ни наукой, ни раскопками, ни логикой - ничем. НИЧЕМ.
Что касается ЗЕМНЫХ РЕЛИГИЙ - тут же всё уже вскрыто и на виду... Если ты веришь в некоего своего творца, стало быть зачем тебе тогда в своей вере использовать образы Иисуса Христа (кем-то выдуманного), кем-то выдуманный культ христианства, осенять себя крестом, бить челом об пол при молитвах, жечь свечи, отказываться от мяса в пост  и т.д и т.п - КОГДА ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫДУМКА - ровным счетом такая же, ежели кто-то бы высказал мысль о том, как выглядят инопланетяне, какие у них правила, какой язык, какие законы - при этом создав некий культ веры в Инопланетян как наших богов, например?
И далее - у кого-то выдумка Христос, у кого-то Мухаммед, у третьих - Будда, у четвертых - Кришна, у пятых - Мангу-Монго и так далее... Никто из этих персонажей не имеет НИ ОДНОГО НАУЧНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДАЖЕ МАЛЕЙШЕГО ФАКТА ИСТОРИЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ - однако вокруг них создан КУЛЬТ.
Так вот. Все эти КУЛЬТЫ выдуманы ЛЮДЬМИ. Примерно такими же, о которых сейчас пишут СМИ и т.п.
И далее - ЕСЛИ ТЫ ВЕРИШЬ В СВОЕГО БОГА, тогда почему же ты берешь чьи-то нелогичные, выдуманные культы, как основы своей веры в творца? Я лишь только заявляю о том, что ВЕРА В ТАКОГО БОГА НЕЛОГИЧНА. Я вполне могу допустить мысль, что жизнь на земле зарождена вполне кем-то и вполне осознано - но, извини меня, ставить свечки и креститься по выдуманному культу у меня руки не поднимаются -  для меня это тоже самое как приносить жертву Инопланетянам. 8-)
Т.е - если ты веришь в в бога, то он для тебя должен быть СВОЙ. Стало быть ты должен о нём смело рассуждать, если ты не идеологический фанатик, не иделогический адепт, ты должен искать, сомневаться. Верь, никто не запрещает. Но ведь если ты ВЕРИШЬ в этот христианский культ, стало быть тебя не корежит, с какой кровью он внедрялся в миру? Как им оболванивали людей рвачи до власти? Что - разве ты настолько веришь в эти выдумки, что готов оправдать гибель миллионов людей от религиозных ножей? Есть только ТВОЙ БОГ и КЕМ-ТО ВЫДУМАННЫЙ КУЛЬТ, почему же своего бога ты прогоняешь через это? Не уж то твой бог такой же жестокий, несправедливый и глупый как их выдуманный бог?

Прав Игорь, который писал о церкви как о посреднике. Причем однозначно имея в виду, что посредник она НЕ ТУДА, т.е - не к богу. Есть бог и есть ты. А кто твой бог - решать тебе. По знанию ли, по вере, по глупости ли по уму.

0

41

Хорошо, тогда чтобы дошло. Так же и про вопрос. Тоже зависит от широты мышления индивидуума. А ответ соответственно, чтобы было понятно задающему вопрос. Неужели это трудно понять?

0

42

Ретрович написал(а):

А абсолютными могут быть только материальные предметы, а никак не наше отношение к предметам или поступкам.

Золотые слова. :D
Их не так уж и много, да и не так уж они замысловаты, заветы христовы( приписанные, присвоенные христом беспардонно), чтобы взрослый человек не мог без посторонней помощи разобраться, что такое хорошо, а что такое плохо.  Хотя конечно дело личное.
Насчет во что одеты, как живешь, где живешь, на чем ездишь......если уж призываешь, то будь добр соответствовать. Ну типа назвался груздем... А то призывают следовать заветам христа( а на чем он себе заработал популярность всем известно), а сами во все тяжкие. Как то не красиво получается.
А почему именно ваххабиты? :D есть просто мусульмане, есть протестанты...у них намного все прозрачнее и доступнее, да и к заветам христа во сто крат ближе.
Жить веря конечно намного легче - есть небольшая волшебная дверца...напакостил, туда. В прошлом, настоящем, будущем т.е. еще собираешься совершить пакость. И уровень пакости не важен. Там все спишется и ты об этом заранее знаешь. И опять на свободу с чистой совестью. Можешь своему богу честно в глаза смотреть. :D
Да конечно, тебе не важно, преступник это, или честный человек - лишь бы кадилом махал. :D
Так быть с кем, это не вопрос. Давно уже выбрано. Это ты только определился. Звучит как оправдание за прошлую жизнь.
И никто никуда не переметнется, и Игорь останется с доисторическими китайскими крестьянами.
Но это все лирика.
А теперь о главном... я раз сто говорил - верь во что хочешь, дело вовсе не в тебе или мне. Разговор идет об отношение к религии и почему такое отношение, в частности про христианство, и как ветвь православие. Что в названии и отображено.
Ничего личного.

0

43

Ретрович написал(а):

Ведь ты тоже ВЕРИШЬ тому, что пишут про Гундяева и прочих..... Или ты сам лично помогал ему таскать ящики?

Я не верю, а логически предполагаю, что Гундяев человек НЕ БЕДНЫЙ. Также логически предполагаю, что чтобы быть НЕ БЕДНЫМ, надо где-то богатство получить. Ну а далее - по крупицам по крупицам строится моё предположение. И то, что Гундяев был в 90 -х бизнесменом весьма успешным, у меня нет повода сомневаться. Говорят он водкой и сигаретами заработал? Врут? Может. А все выложенные документы в сети - это подлог? А Гундяев это где-то опроверг? Подал в суд? Моё предположение не разрушено. У меня нет веры в это, как есть вера у кого-то в бога, ибо я отношусь к Гундяеву как к ЧЕЛОВЕКУ прежде всего, с его земными проблемами, с его телом, обреченным на тление, если не сожгут. И через 10 лет Гундяев останется только в фотопленках, видеокадрах и подписями на бумаге. А его состояние достанется родственникам - а им здесь жить. Т.е - если бы Гундяев САМ ВЕРИЛ В БОГА, то деньги ему бы были не нужны. Как Игорю Даосу :) :):) Вот ему веришь. Человек, который отказался от Лексуса, только ради того, чтобы сидя на берегу реки, попивая зеленый чай, ожидать проплытие трупа своего врага...

Нет. Я не против бизнеса на сигаретах и водки. Отнюдь. Нет проблем. Только не надо тут говорить о боге вот и всё.

Ретрович написал(а):

Ну а как тебе сами постулаты например Христианства? Те понятия добра и зла, что определены в Нагорной Проповеди?

А я живу по постулатам христианства и без христианства:)  Более того, я их приумножил в своей жизни просто выкинув глупости о почтении какого-то чужого бога как отца и т.п. Мой бог - он мужик нормальный. Мы сидим с ним в обнимку в печали и он говорит мне: ... "Саша, а знаешь... ведь мы всё равно сдохнем... не важно что  мы делаем - соблюдаем ли заповеди, не соблюдам, занимаемся ли спортом или нет, плохие ли мы или хорошие для себя или для кого-то...  умрем. И всё. И будут ли нас помнить, или не будут - лично для нас это не будет иметь значение... давай проживем это мгновение по нашим возможностям..."

Ретрович написал(а):

Священник с кадилом ходит по моей квартире..... Захочу - позову, захочу не пущу. Чёт не слышал, чтобы кто говорил, что это должно быть обязательным. .

Ну что ты так буквально?
Уроки же религоведения ввели в школе? Это священник уже пришел в школу, где учиться мой ребенок. Ну благо я могу сопротивляться, думая, рассуждая при этом - а кто-то говорит НАДО ЗНАЧИТ НАДО, мы ж православные... (или мусульмане) и т.п...
Я же 100 раз говорил, что считаю любые навязывания религий, учений невозможными до самопределения личности человека. Пусть каждый совершенолетний человек сам выбирает "свой путь". Но в школу - упаси господь. Я только согласен на ИСТОРИЮ РЕЛИГИИ. Т.е - пусть человек обретает веру в господа толкьо ознакомившись со стараниями его последователей на земле - как на кол сажали, на жарили в железных быках, как распинали на крестах, как жгли на кострах. Если у созревшего человека после всего этого возникнет желание ВЕРИТЬ - нет проблем.

Ретрович написал(а):

Ну а если я именно в Это Верю, не сильно важно, в чьих руках кадило. Важно - что это за огонь и какими словами он сопровождается.
Вот в этом разобраться самое главное. Чтобы не оказаться с какими либо сектантами. А быть с кем-то всё равно придётся.
Как то у меня к храму больше доверия.... Ну и легче жить руководствуясь набором канонов и Веря, что за любой твой поступок отвечать придётся.
Вот я и сказал себе БОГ ЕСТЬ, Я В ЭТО ВЕРЮ, и выбрал Заветы Христовы для руководства.
И пофиг мне, что ты считаешь это болезнью. Есть другие, куда более страшные. И не факт что ты здоров.

Ну я выше постом написал...
Я не здоров лишь тем, что не верю в лабуду... Согласен. Я много не знаю, много не видел, многого не пробовал. Однако не имею возможности ставить что-то выше человеческой жизни и разума, ибо гениальное сиё творение, породившее столько холиваров и срачей на эту же тему!

0

44

daos написал(а):

Ретрович написал(а):
И не факт что ты здоровА вот это интересно. Мы имеем двоих атеистов считающих себя нормальными, и двоих верующих тоже считающих себя нормальными. Один ни там ни сям. "

:flag:  К нам иди и нас будет ТРОЕ НЕНОРМАЛЬНЫХ против ДВУХ.  :shine:

0

45

Бабушка написал(а):

Нет. Я не против бизнеса на сигаретах и водки. Отнюдь. Нет проблем. Только не надо тут говорить о боге вот и всё.

Между прочим, Саша, это говорит о некотором особом отношении к богу, иначе тебе бы было плевать чем прикрывается гундяев.
Парадокс что атеистам не пофик что какой то барыга прикрывается богом, а верующим абсолютно пофик что руководит ими торгаш (коих Иисус изгонял из храма, если кто то забыл).
Грехи гундяева очевидны, для этого достаточно посмотреть широко открыв глаза на чем он передвигается по миру. Это широко известный факт, и пытаться это оправдать можно лишь по великой наивности или же глупости, что где то рядом.
Мне непонятно к чему эти попытки оправдать очевидного беса,  не потому ли, что мы говорим РПЦ, подразумеваем гундяев, говорим гундяев, подразумеваем РПЦ?
Вера, религия, бог, РПЦ и гундяев, все это отдельные вопросы.
Я против религии впринципе, ибо религия это профанация реальности. Будда был человек учивший как избавиться от страдания, сейчас же можно встретить идиотов считающих его богом, и говорящих о буддизме как о религии. Вот что сделали с буддизмом, то же произошло и с христианством. В этом мое отношение к религии совпадает с Сашиным.
Бога нет, и тут я одновременно и совпадаю и Сашей и Колей и ту же противоречу им обоим. Дело в том что мы понимаем под словом бог....

Бабушка написал(а):

К нам иди и нас будет ТРОЕ НЕНОРМАЛЬНЫХ против ДВУХ

Видишь какая заковыка Сань. Ты назвал ветку религиято болезнь, и тут выходит что ты считаешь себя нормальным. Я то точно знаю что я ненормальный.
Когда я увидел впервые  учителя я тоже решил что он ебнутый. Прошло некоторое время и я понял что я тоже ебнулся, но меня это уже не волновало...

0

46

Да мне по фигу, все человеки со своими приколами. Но если только человек помнит, что он человек. Ну а если на первом месте типа раб божий и строит свое отношение ко мне исходя из этого, то в принципе ничего не может быть. И не потому, что я не хочу...просто не может быть и все.

0

47

daos написал(а):

Между прочим, Саша, это говорит о некотором особом отношении к богу, иначе тебе бы было плевать чем прикрывается гундяев.

Ну попробуем допустить это чисто риторически для рассуждения. Мне то плевать, чем гундяев прикрывается, но ведь меня обвиняют, в осквернении того, чем он прикрывается - при этом не обвиняя его :) и так гундяев ещё и говорит от имени этого, чем он прикрывается - мало того - он это продвигает как монополию добра и активно лоббируют, ложась под любую власть лишь бы сохранить свои интересы и, учитывая диктаторский настрой власти, усердия гундяева могут оказаться не бессмысленными - а вполне воплотится в жизнь. И тогда каждый подонок будет прикрываться тем же, чем и гундяев и говорить якобы от имени добра - при этом, развивая бизнес на свечках, втюхивая их обманутым бабушкам, искренно верующим чисто по жизни и сознанию и пониманию мира. А вот на это мне не плевать...  Я хочу, чтобы мои дети жили в стране, где не было монополизировано добро - это то малое, что у нас ещё осталось...

гундяев здесь как собирательный образ - прим. авт.

0

48

Блин...
Понаписали, пока я был на работе.
Прочитал всё, но с какого места отвечать, и отвечать ли вообще - пока не решил.
Ведь напишешь сгоряча, прочитают умные люди и сразу поймут, что ты дурак....
Поэтому пока просто поделюсь своими мыслями.
Вот когда идёшь по канату или узкой лестнице можно, конечно, кричать и размахивать руками.
Однако больше шансов дойти до цели, если держаться за какие либо поручни.
Жизнь наша в современном мире представляется мне такой узкой крутой лестницей, изобилующей неожиданными поворотами, соблазнительными ответвлениями и тупиками.
А потому чтобы не оступиться и не сбиться в правильного пути желательно идти держась  за поручни. Построенные предшествующими поколениями.
А наша свобода выбора - в том, чтобы правильно решить за какие поручни держаться.
Бывает, что с годами приходит осознание того, что не по тем поручням идёшь. Приходится менять.
На мой взгляд, нет большой беды, если это происходит не слишком часто. Не надо спешить. А в принципе - это неизбежно. Жизнь хоть и коротка, но и достаточно длинна для того, чтобы не менять своё понимание её ценностей....

0

49

Ретрович написал(а):

Прочитал всё, но с какого места отвечать, и отвечать ли вообще - пока не решил.

Да пошли всех и все. :D

0

50

ACCRGD. написал(а):

Да пошли всех и все

Лехххко. Могу даже просто снести весь форум.
Вот только наивно надеюсь, что может кому и полезны окажутся здешние рассуждения....

0

51

Ретрович написал(а):

Лехххко. Могу даже просто снести весь форум.
Вот только наивно надеюсь, что может кому и полезны окажутся здешние рассуждения....

Да ну! ты уже в который раз это говоришь, что уже становится похоже на навязчивою идею. :D Или ты этим хочешь тут кого то напугать? А может таким образом ты хочешь показать, что ты тут белый, а мы негры? А может сделав это, ты наконец то удовлетворишь свое эго? Вариантов много, но что проблема есть, это уже давно заметно. Не обессудь, что думаю, то и говорю...в связи.

0

52

КОПИЯ из соседней ветки -  просто разговор по теме -

vernik написал(а):

А зачем тебе понадобилась дискуссия? Хочешь скажу. Тебе не удалось на форуме у Петра Линева проявить свою "эрудицию", вдоволь поиздеваться там над верой. Там быстро свернули тему и таких говорливых как ты послали подальше. Ты, заметив там мое участие, совершенно правильно рассчитал, заведя ветку с утверждением, что религия это - болезнь. В надежде, что на провокацию поддамся я.
...

Ну... охренеть...
Когда я открыл здесь ветку про религию - Я ВООБЩЕ ТЕБЯ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛ НИ В КАКОМ ВИДЕ. Т.е - я знаю, что есть много сочувствующих религии - они и иконы реставрируют, и побелку в церкви могут сделать недорого. Про тебя я только видел, что ты делаешь какие-то храмы, но с чего я мог допускать мысль что ты будешь себя вести так фанатично? Что ты из меня ирода лепишь? Я что, не имею права высказать своё отношение к религии на свободном форуме? Это моё отношение. И оно не создано для того, чтобы издеваться над твоей личностью.
Какие провокации?

vernik написал(а):

Я это спокойно сделал, думая, что ты еще не окончательно опустившийся и пропащий чел. И, наверное, ошибся.
...

Да сожги меня на костре как еритика. Бог простит. Если ты ошибся, значит я не ошибся - религия опасная штука... Раз ты позволяешь себе называть меня опустившимся и пропащим. :)

vernik написал(а):

Продолжай издеваться над религией и религиозными чувствами всех, кто заходит на этот малоизвестный форум. Разбирайся на своей гнилой теме, кто ее сдал и кто не сдал в архив, в горделивой надежде и опасаясь, что ту гнусь кто-то не прочитает. Смешно, действительно.
...

Ты зол :) :):) Правда - это гнусь? Я там где-то кого-то обзывал на пустом месте, портил церковное имущество?  :)

vernik написал(а):

Три колеки читают, две из них мы с тобой. Хотя, действительно грустно от такого самовозвеличивания твоего. Единственно, хочу просто предупредить, пока за глумление над религиозными чувствами административный штраф. В мае будет принят закон об уголовной ответственности. И тогда всю вашу тему надо будет просто стирать, а не сдавать в архив, иначе загремите с Асссом по этапу. Я просто обозначаю твою будущую проблему.....

Зато ты уже обозначил свою проблему. Желаешь зла ближнему своему...и на основании чего?  Где же твоё добро? Какая праведная ненависть... Спасибо твоему богу, что он сдерживает тебя от поступков, на которые тебя соблазняют твои же бесы. Тебе нужно верить в бога обязательно. Вот я в теме про религию не вижу никакого криминала, так же как и в этой теме - православной страничке - люди дисскутируют, обсуждают, никого не убили, на иконы не мочились, рушить церкви не призывали. В чем, дружище, криминал? Уж не в том ли, что ты ставишь своего бога выше человеческой личности? А знаешь как это называется, когда некто начинает ценить нечто больше чем живых людей?

vernik написал(а):

... И вот сейчас языческий мир опять переходит в контрнаступление. ... Война идет против церкви.  Это в христианские храмы врываются голые проститутки, которые там устраивают кощунственные оргии.  Церковь – это позитивная этика защиты человеческого, религия. А тут же идет к следующему. Это же просто уничтожение форматов человеческого. По французскому закону отменяются понятия «мать» и «отец», вводятся понятия «Родитель А», «Родитель В» и допускается усыновление содомическим парам, понимаете. детей. Это же полностью меняет биопсихологическое вообще восприятие человека в мире. ... Мы обязаны бороться с биологическим в человеке. Мы, верующие считаем, что дух, который существует в человеке и который был вложен в Адама, он является нашим императивом бороться против того, что есть в нас животное. Это наша задача, потому что мы – люди, сотворенные богом, конечно, а не звери, которые могут совокупляться как и где угодно, и с кем угодно, и считать, что это нормально. Мы, люди поставлены наместниками на этой земле, мы отвечаем за эту землю и за историю. Это моя вера, от которой я отказаться не намерен. Если они будут лезть в наши храмы, еще раз, и в нашу страну, то мы в итоге будем сопротивляться другими методами. ... Храмы и страна для России – это одно и то же. Мы – страна традиционных ценностей. Храмы, мечети и синагоги, места монотеистической религии являются традиционалистской сутью нашей российской цивилизации, в которой присутствуют на таких, ключевых позициях монотеистические религии. Мы – цивилизация союза монотеизма против язычества и безбожия. И в этом наш исторический смысл....

Полностью поддерживаю Максима Шевченко. И ярким примером языческого наступления на Христианство является соседняя тема про религию..Далеко ходить не надо, к сожалению....

Что-то кроме девок и французских законов Шевченко ничего не сказал о том, где и кто воюет против церкви?... Огласите весь список, пожалуйста - сколько голых девок плясали до пуссирайт и после пуссирайт? Сколько храмов уже разрушено? Как французкие законы влияют на РПЦ? Где идет война? В чем она выражается в моей ветке? В том, что я против инквизиции? Против фанатизма? Против религии, которая начинает вести себя агонично в 21 веке? Я никак не могу согласиться с Шевченко - он высказывает своё ИМХО, подчеркивает что он верующий. Ну и пусть верит в войну с РПЦ, пусть обвиняет во всем ГОСДЕП и французские законы. Я не могу с ним согласиться. Фактов он же не привел.

vernik написал(а):

Бабушка, а ты лично поддерживаешь однополые браки? Я - нет. И считаю, что содомия это не болезнь, а развращенность и вседозволенность, которые активно внедряются в нашу культуру и жизнь. Хотел бы ты, чтобы твоя дочь, или сын, не знаю, есть ли они у тебя, чтобы они жили в однополом браке? Может быть все же лучше религиоведение или основы православной культуры, да и поп с кадилом у тебя в квартире (чтобы злух духов выгнать), чем вариант с содомией? Ведь к этому катимся..И ты, насколько я могу тебя понять по твоим высказываниям, это поддерживаешь...

? Я где-то писал о поддержке однополых браков? Беда то в том, что ни я ни ты не понимаем проблемы и внутренние страдания педерастов и лесбиянок. А вот порассуждай. Вот ты считаешь, что быть педерастом это просто модно? А мне вот целовать небритую усатую морду противно, например по природе. Поэтому по моде педерастом мне стать невыносимо или гладить волосатого дядьку по заду (или чтобы он меня гладил). Стало быть - значит педерастия это явление не такое уж хиханьки-хаханьки. Это какие-то изменения в голове, вот так нарушается механизм самоидентификации пола. Скажу на твоем, тебе понятно языке - ЭТО БОЖЕНЬКА ПРИ РОЖДЕНИИ путает мозги гомосексуалистам. А теперь допусти мысль, что педераст - тот же человек как и ты - но боженька его обидел - засунул не в то тело или вот - поломал в нем эти механизмы. Не стоит у педераста на теть. И у лесбиянок нет желания давать мужикам.
Ну вот так получилось. Что же теперь делать? Они тоже хотят жить как нормальные люди в обществе. Как безногие инвалиды, как слепые или глухие - быть членами общества. И что же - им жить до конца дней в одиночестве? Прятаться, плакать в подушку? Биться головой о стенку? Разве у них нет права жить с другом-подругой нормальной семьей? Как решить эту проблему? Уничтожить всех голубых и розовых? Но они появляются вновь - это явление природы. Ошибки половой ориентации есть и в животном мире. Просто людей до фига - 7 мрд человек, у людей есть статистика - поэтому гомосексуализм среди людей более изучен и как биологическое и социальное явление. Т.е - это не просто мода.

Так что же предложишь сделать с этими людьми?Уничтожить или заставить их страдать до конца дней или дать им право жить со своей проблемой спокойно и быть счастливыми? Что там в библии говорится на эту тему? Я не готов решать эту проблему - Я ЕЁ НЕ ЗНАЮ. Но всё, что выше я написал - я вполне осознаю. И с этой точки зрения я поддерживаю такие решения, которые могут улучшить жизнь общества и человека.

Хотел бы или не хотел по поводу своих детей - тут так:
Если мой ребенок станет гомосексуалом - я не отрекусь от него. Но если он из-за фанатичной идеи убьёт другого человека - то увы и ах.

0

53

Бабушка написал(а):

vernik написал(а):
Три колеки читают, две из них мы с тобой. Хотя, действительно грустно от такого самовозвеличивания твоего. Единственно, хочу просто предупредить, пока за глумление над религиозными чувствами административный штраф. В мае будет принят закон об уголовной ответственности. И тогда всю вашу тему надо будет просто стирать, а не сдавать в архив, иначе загремите с Асссом по этапу. Я просто обозначаю твою будущую проблему.....

А ларчик то оказывается открывался просто - костер, как доказательство наличия бога. :D Был бы бог, предъявили бы его. Ну а раз чудес не бывает, все это понимают, тогда костер. Ничего не изменилось за 2000 лет...да и не могло измениться.
Красавец! Спит и видит наверное, как  по этапу, во все концы света, перемещаются миллионы раскаявшихся и не совсем атеистов на стройки народного хозяйства   :D
Вот коммуняки за подобные дела бяки, а вот он нет. Да это и понятно - он же за веру, а они всего лишь за народное счастье. Ну какое может быть сравнение?  :D И про заповеди не вспоминает, и ада не боится.
Убогий, он и есть убогий. Я бы даже сказал, убожество. С умишком динозавра.

Найди три отличия. Там верующие, и тут. Хотя религии разные.

http://lifenews.ru/news/110033

Отредактировано ACCRGD. (2013-02-17 01:59:07)

0

54

Бабушка написал(а):

Но ведь если ты ВЕРИШЬ в этот христианский культ, стало быть тебя не корежит, с какой кровью он внедрялся в миру? Как им оболванивали людей рвачи до власти?  (Выделено мной - Ретрович) Что - разве ты настолько веришь в эти выдумки, что готов оправдать гибель миллионов людей от религиозных ножей?

Вот то, что я здесь выделил - ключ. Неоднократно пытался это сказать. Не религия виновата в том, что её так используют. И меня не корёжит, когда я думаю о Боге.
Точно так же, как не корёжит когда я чищу картошку. От сознания того, что ножом, подобным тому что у меня в руках тоже немало людей убито.
Не для того он есть. Просто применяют его все по разному.

0

55

Бабушка написал(а):

Мой бог - он мужик нормальный. Мы сидим с ним в обнимку в печали и он говорит мне: ... "Саша, а знаешь... ведь мы всё равно сдохнем... не важно что  мы делаем - соблюдаем ли заповеди, не соблюдам, занимаемся ли спортом или нет, плохие ли мы или хорошие для себя или для кого-то...  умрем. И всё. И будут ли нас помнить, или не будут - лично для нас это не будет иметь значение... давай проживем это мгновение по нашим возможностям..."

Не, я себе такого бога (умышленно с маленькой буквы) не хочу.....
Для меня важно - что после меня останется, как про меня будут вспоминать коллеги, дети, внуки.... А может и дольше....
Ну а если я прав в своей Вере в бессмертие души - значит и я это всё увижу. Ну и ты своё тоже увидишь....
А вдруг....
Мой Бог говорит мне: "Всё что ты сделаешь будет памятью и примером детям и внукам твоим, как ты проживёшь - с этого и они будут делать жизнь свою".
А им я плохого желать не могу. Они - единственный подлинный смысл жизни моей.
Ну а твой.... Вот когда вечером возвращаюсь с работы, тоже догоняет кто-то и шепчет: "Давай, зайдём и рванём по сто пятьдесят.... И гори он синим пламенем этот ремонт твоей квартиры"....
Бывает, что я ему уступаю....

0

56

Ретрович написал(а):

Не религия виновата в том, что её так используют.

Как же! "раб божий", "кара небесная", и прочая чушь... Кроме древней формы мировозрения религия это важный инструмент управления. Любую религиозную книжку открой - все тексты - средство подавления личностного сознания бесчисленными мантрами с упоминаем бога. Любой бог требует беспрекословного подчинения, просит жерту. Т.е - обычная форма человеческой иерархии и демонстрации властной силы - как у всех социальных животных. Когда у человека в руках такое "учение" - если он силен - он им пользует как мечом, если слаб - подчиняется.
Человек, говорящий от имени того, кто может покарать - ну ты сам понимаешь, будет вызывать трепет в обществе... Можно больше пост написать с подробностями - но суть такова.

0

57

Ретрович написал(а):

Мой Бог говорит мне: "Всё что ты сделаешь будет памятью и примером детям и внукам твоим, как ты проживёшь - с этого и они будут делать жизнь свою".
А им я плохого желать не могу. Они - единственный подлинный смысл жизни моей.
Ну а твой.... Вот когда вечером возвращаюсь с работы, тоже догоняет кто-то и шепчет: "Давай, зайдём и рванём по сто пятьдесят.... И гори он синим пламенем этот ремонт твоей квартиры"....
Бывает, что я ему уступаю....

Мой бог тоже не призывает убивать, но и не обманывает меня:)

0

58

ACCRGD. написал(а):

Найди три отличия. Там верующие, и тут. Хотя религии разные.
http://lifenews.ru/news/110033

А господь то один, как мне тут говорят :):):)  По одной религии - побивают камнями, по другой - позволяют это сделать :)

Даже на основании этого случая - где ж тут добро о котором даже Ретрович говорит? Имам скажет не трогать - и не тронут, наверное... Кого молить - аллаха или тех, кто сейчас тебе будет резать горло?

0

59

Ретрович написал(а):

Ну а твой.... Вот когда вечером возвращаюсь с работы, тоже догоняет кто-то и шепчет: "Давай, зайдём и рванём по сто пятьдесят.... И гори он синим пламенем этот ремонт твоей квартиры"....
Бывает, что я ему уступаю....

Но это твои личные проблемы . Понятно, что внуки и пьяный дед вещи не совместимые. Если это помогает, да ради бога. У меня таких проблем нет, поэтому получается бог мне не нужен

0

60

Бабушка написал(а):

Мой бог тоже не призывает убивать, но и не обманывает меня:)

Причём здесь убивать.... Я такого не говорил. А вот обманывает или нет - вопрос не ясный.
Я вот на работу собираюсь. Хотел поехать на машине, но задумался. А не будет меня корёжить от того, что подобными штуками ежедневно, втихушечку, убивают и калечат людей.... И количество их наверно уже не меньше чем жертв религиозных войн.
Пришлось объяснять самому себе что дело не в предмете самом, а в том кому он в руки попал. Убедил.
Так и с идеями.
Вот у меня под боком Татарстам. Мусульман там большинство.  Но там не забивают камнями за то, на что дал нам ссылку АСС.
Получается опять дело не в Аллахе и пророке Магомеде, а в том, как их слова трактуют конкретные человеки. Ну да. Стоящие у власти. И всеми мерами пытающиеся её, власть, удержать. А где это видано, чтобы добровольно отказывались от власти. Вот уж если есть такие - точно больные люди.
Власть для того и берут чтобы проводить в жизнь свои идеи.

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Третья.