Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Ужасы нашей деревни


Ужасы нашей деревни

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

ARRI написал(а):

Мертвый взгляд, мертвые лица.

Надо время чтобы понять...не хотел, но ты вынудил.

+1

62

vernik написал(а):

А то, что человечество не стало лучше, это не довод и не обоснование того, что не нужна религия. Просто надо признаться самим себе, что быть свободным от каких-то угрызений совести

А я и не говорил, что религия(идея) не нужна. И у коммуняков своя религия и у аттеистов тоже. 10-15% истинно верующих, а остальные без совести? ну не правда это. И потом...все постулаты христианские, это сплошной плагиат и были они сформированы зааааадолго(тысячи лет) до христианства и известных событий 2х-тысячелетней давности.
Правильно Даос сказал про лицимерие - уж больно декларируемое расходится с реальностью. И это понятно-фирма борется за свое место под солнцем и при возникновение критических ситуаций сразу появляется зверинный оскал. И на...ть на все постулаты, а еще мерзопакостней когда эти постулаты используют для прикрытия своих грязных делишек. Поэтому  РПЦ и иже с ними надо  как "фирму" и воспринимать, всего лишь.

Отредактировано assiii (2010-08-04 15:36:59)

+1

63

Бред какой-то, уж извини, Асс. Крепко за годы совковой власти атеизм вбили и ненависть. О каком оскале идет речь? Сам придумал сам и разоблачаю, смешно...

0

64

Асс очень точно , я бы сказал даже мягко ,характеризует РПЦ. И совковый атеизм тут не причем.

+2

65

assiii написал(а):

все постулаты христианские, это сплошной плагиат и были они сформированы зааааадолго(тысячи лет) до христианства и известных событий 2х-тысячелетней давности.

Ну так уж сразу и плагиат... Плагиат это когда объявляешь себя автором, скрывая первоисточник. А Христианская библия содержит как Старый Завет, так и Новый Завет. Просто в Новом Завете основные заповеди Старого Завета несколько видоизменены.....
По поводу "фирмы".
Члены любого образования должны чем-то питаться (не получается плоть свою накормить Духом Святым), кроме того нужны немалые затраты чтобы развиваться...
Вот и работают ребята. Главное - не нарушать писанных законов страны пребывания и "постулаты", принятые как Духовный Закон.
Ну а мошенники, извращенцы и просто карьеристы - они везде есть. И чем сильнее и авторитетнее структура - тем изощрённее они туда стремятся проникнуть, и тем тщательнее маскируют свою реальную суть.

0

66

Ретрович написал(а):

Ну а мошенники, извращенцы и просто карьеристы - они везде есть. И чем сильнее и авторитетнее структура - тем изощрённее они туда стремятся проникнуть, и тем тщательнее маскируют свою реальную суть.

Вот об этом я и пытаюсь сказать, тем более что в период хрущевской оттепели в русскую церковь набилось столько "инакомыслящих" (других возможностей стать в оппозицию к власти не очень много было и это был довольно объективный процесс), что сейчас мы пожинаем плоды этого в виде очень предприимчивых епископов, которые мамону возводят в ранг божества. А попы - очень мало пока их реально образованных и может быть даже на самом деле верующих. У нас священник Александр, например, прямо в храме поимел одну прихожанку. Матушка уехала от него вследствие этого. Ну не смог устоять от искушения. Да и сложно, когда на тебя десятки глаз любящих смотрят. Женщины - все же бич нашей церкви, как сказал мне один из епископов. Мужского начала мало. А туда, в церковь, идет очень много обиженных судьбой, с искалеченной душой женщин, много разведенок. Вот и начинают персонифицировать любовь к Богу через любовь к конкретному священнику. А если он еще ростом метра два. Тяжело. Вспомните известное произведение "Отец Сергий". Только отрубив палец, он смог удержаться, чтобы не трахнуть блудницу...Но без этих священников (вы назваете это структурой) невозможно организовать работу с верующими, возродить хоть какие-то начала духовной жизни. И как без нее, этой оргструктуры, восстановить тот же самый храм, который я пытаюсь, например, создать в 3D, в помощь одному из возродившихся приходов, которые хотят восстановить эту красоту в первоначальном виде. Причем в селе, где наркомания захлестывает через край. Что и этого священника нужно изрубить за то, что он относится к оргстурктуре РПЦ? Уж извините за дикие ассоциации, но они возникают, когда начинают защищать таких "милейших" людишек, выдающих себя за современных художников, рубящих святыни в качестве нового взгляда на искусство.

Отредактировано vernik (2010-08-05 10:42:07)

0

67

vernik написал(а):

Бред какой-то, уж извини, Асс. Крепко за годы совковой власти атеизм вбили и ненависть. О каком оскале идет речь? Сам придумал сам и разоблачаю, смешно...

Да извиняться не за что, ты излагаешь свою позицию, я свою и оба вполне в рамках приличия.

0

68

Ретрович написал(а):

Ну так уж сразу и плагиат

Ну так а как же-собрали, проанализировали тысячелетний опыт человечества и приписали одному челу(одной организации) и выдают это за истину изреченную ими. Им наверное невдомек, что человечество существовало задолго до Джошуа, и все человеческие чаяния давно уже были сформулированы. И заметьте, когда другие религии говорят тоже самое, они готовы глотки перегрызть друг другу доказывая, что они правильнее говорят-конкурентная борьба за стадо, которое можно доить и стричь. :D Библия-не более чем собрание легенд и преданий народов и племен проживающих на территрии древнего Египта.

И еще...для меня, да и для многих других, икона имеет ценность только с художественной стороны. Если этого нет, то это простая, неумело размалеванная деревяшка. Иного смысла я в ней не вижу. Но это не говорит о том, что я могу оплевывать то ,что является святыней для других. Но и свое отношение к этому предмету я скрывать не собираюсь. Поклоняетесь, поклоняйтесь...ради бога. Но вот только почти у каждой религии есть маааааленькая слабость-оплевывать и разрушать святыни других религий, объявляя их ложными и не правильными. А их собственные не тронь, они самые правильные :D

Я вот что думаю...пора прекращать разговоры на эти темы, все равно никто, никому ни чего не докажет. Мои высказывания не имели целью кого то оскорбить или унизить, я просто изложил свой взгляд по этой теме. А если кого то обидел, прошу простить...не по злому умыслу.

Отредактировано assiii (2010-08-05 15:53:06)

+1

69

vernik написал(а):

И как без нее, этой оргструктуры, восстановить тот же самый храм, который я пытаюсь, например, создать в 3D, в помощь одному из возродившихся приходов, которые хотят восстановить эту красоту в первоначальном виде.

Да, уже восстановили один - храм Лужка на бассейне. Получился фарс . Если вы проидёте по галереям и внимательно присмотретись к росписям, то увидите в обликах святых множество лиц из политической верхушки 90-х, а если ещё показать вам райский сад, сауну, гараж и т.д., но я больше чем уверен , что вас туда врятли пустят, но по галереям проити можно.

+1

70

ARRI написал(а):

Да, уже восстановили один - храм Лужка на бассейне. Получился фарс . Если вы проидёте по галереям и внимательно присмотретись к росписям, то увидите в обликах святых множество лиц из политической верхушки 90-х

Ну, поприкалывались ребята из студии Грекова, если это действительно так. Хотя сомневаюсь, что это правда. Поэтому, если будет возможность, сделайте фото этих росписей. Слова словами, а все же нужны доказательства. Или это так, повтор чьих-то слов? Сами то видели эти росписи? Если нет, то зачем повторять чужое словоблудие, распространенное в каких-то сугубо известных автору этих измышлений целях... Как искусствоведу, каковым Вы себя здесь обозначили, могу сказать, что фрески Храма Христа Спасителя восстанавливались по с трудом собранным старым фотографиям и воспоминиям и делались по православным канонам, в которых существуют строгие правила изображения лика. Может быть Вы с известной картиной Глазунова спутали? Или недопоняли чей-то анекдот? Короче, доказательства в студию..А так, это все словоблудие.
   И спасибо Лужкову, что хотя бы это дело сделал для Церкви, не говоря уже о других делах...А насчет сауны? Так, опять слышится какая-то мелкотравчатость, когда большие дела не хотят видеть за саунами, банями и гаражами с машинами...Ну, действительно, грязью по Храму, дескать ерунда, да еще на месте бассейна, где человече ноги привык мыть по утрам в совковое время. И на передний план бани, сауны и прочая, прочая, прочая. За кустами леса не хотят видеть, что прискорбно...

0

71

Я не сторонник распространения чужих слухов. Был практически первым, кто полностью снимал всё убранство Храма Христа, даже застал момент завершения росписи трапезной, и снимал в тех помещениях храма, куда кроме служителей храма редко кого пускают, разве что VIPшников. А кто есть кто , мне сами художники показывали.Vernik , вы же москвич, или я ошибаюсь? Неверите мне, сходите сами и внимательно вглядитесь в лики. Касаемо самого Храма, он получился "мертвым" и это многие замечают. Это как в любом творении рук человеческих, если вложили душу в создание чего то, то оно будет долго радовать всех , а если нет, то и получается мертвяк.

0

72

vernik написал(а):

И спасибо Лужкову

Вы ещё скажите ему спасибо за изуродованную Москву, за церетелиевских монстров, за Москва сити, убившее панорамные виды и многое другое. Настоящее спасибо ему можно сказать только за дороги, хотя водители о третьем кольце без мата не гоаорят.

0

73

Ну так, если снимали, значит есть те самые кадры. Ну и выложите кадры этих деятелей 90-х в виде святых из храма хотя бы здесь в виде фото!!! Думаю, авторское право здесь не будет нарушаться.  А так получаются просто слова. И с какой стати я побегу смотреть и искать какие-то схожие черты, если дальше слов пока в нашем разговоре не идет дело. Выложите фото, укажите, где этот лик находится и я найду время и схожу, чтобы убедиться есть это или так просто чьи-то слова или разыгравшееся воображение. Меня, кстати, этот психический феномен очень даже интересует.

0

74

Выложить нечего, так как права мне не принадлежат, и копии у меня нет. Ваше право думать всё что угодно, но вышесказанное мной, не дурной анекдот и не плод мох фантазий.

0

75

Скорее всего чьи-то фантазии, которым Вы  поверили. Нет фото - значит это домыслы.

0

76

Ну не надо быть таким зашореным, если я не видел, значит этого не существует. Художники всегда стебались над властью. Классический пример подобного стёба горельеф на здании электроподстанции метро, что на Б. Никитской 7, с Никитской всё выглядит достойно и патриотично, всё в канонах монументализма сталинского периода, а посмотрите на горельеф с Б. Кисловского переулка. Или вам опять нужны фотографии? Ведь без них этого не сущесвует. Сходите на Б. Кисловский а потом в Храм Христа, территориально рядом, получите удовольствие.

0

77

Ну что Вы все уходите от темы? Вижу в этом неустойчиувость позиции, в том числе и потому, что начинаете оценивать мою личность, используя выражение "зашоренность". Это очень примитивная попытка перейти на личность. Используете также прием отвлечения внимания. Это хорошо может пройти на эмоциях в ходе каких-то дискусский в аудитории. Здесь выглядит наивно. Вы заявили о ликах политиков 90-х годов в Храме Христа Спасителя. Доказать ничего не можете. Отсюда элементарный вывод, следуя простой формальной логике, у вашего тезиса отсутствует аргументация. Зачем тогда он был, этот тезис? А призывы и серии "Иди и смотри". Ну, посмотрю я. Не найду ничего. И что?
Требуется то от Вас элементарная ответственность за свои слова. Сказал - докажи. Тем более, что никакой дополнительной инфы Вы в ходе такой длительной беседы вообще не дали. Это еще дополнительное свидетельство тому, что все это из серии бла-бла, лишь бы чего-то умное брякнуть. Успехов в Вашем таком благородном деле. Крикнув разок "волки", малышу на третий раз уже не верили, что он сам был хотя бы разок в этом Храме. :D  Пустой разговор без доказательств с Вашей стороны на этом завершаю.

0

78

Нужно создать экспертную ггруппу, которая  булет состоять из людей абсолютно не знающих кто на фотографии. Для чистоты эсперимента. :)

0

79

Согласно новому проекту закона «О полиции» (известному до 7 августа как новая версия закона «О милиции») полицейских ограничат в применении мер физического воздействий по отношению к гражданам. В частности, полиции будет запрещено бить граждан резиновыми палками по голове, шее и ключичной области, животу, половыми органам, в область проекции сердца. Кроме того, полицейских обяжут предупреждать о применении силы, а также воздерживаться от использования наручников или других средств связывания, заведомо влекущих телесные повреждения.

На полицию наложат ограничения в применении спецсредств. Так, водометы нельзя использовать при разгоне несанкционированных митингов и в морозную погоду. Об этом говорится в 22 статье законопроекта.

В тексте закона «О полиции» поясняется, что запрет на использование водометов при разгоне митингов не действует в случае, если акция носит насильственный характер, мешает движению транспорта и нарушает работу средств связи и организаций. Между тем, применение спецсредств против беременных женщин, инвалидов и несовершеннолетних при разгоне таких акций запрещено — если последние не оказывают вооруженного сопротивления.

Помимо этого, для восстановления доверия россиян к правоохранительным органам в новом законопроекте «О полиции» предусматривается «открытость и прозрачность деятельности полиции». По задумке авторов закона, полицейские будут должны извиняться перед гражданами в случае нарушения их прав, а общественное мнение станет одним из основных критериев оценки работы правоохранительных органов. Об этом говорится в 9 статье законопроекта.

Проект закона «О полиции» был опубликован в интернете по адресу zakonoproekt2010.ru 7 августа. По инициативе президента России Дмитрия Медведева каждая статья закона доступна для обсуждения. Новый вариант закона «О милиции», переименованный в закон «О полиции», является частью масштабной реформы МВД, начало которой было положено руководством страны в 2009 году после серии резонансных преступлений, совершенных милиционерами.

0

80

vernik написал(а):

Ну что Вы все уходите от темы? Вижу в этом неустойчиувость позиции, в том числе и потому, что начинаете оценивать мою личность, используя выражение "зашоренность

Да вы психолог, обнаружили и уход от темы , и оценку вашей личности. Я вас не знаю и оценивать вас  не собираюсь. И что то доказывать вам подкрепляя свои аргументы фотографиями у меня нет ни малейшего желания. Если вы не можете даже предположить , что сказанное мною правда, с тем же успехом можете сказать , что фото - проделки фотошопа. Вы убеждены , что такого быть не может. Я уважаю убежденных людей.

0

81

Poseidon написал(а):

Согласно новому проекту закона «О полиции» (известному до 7 августа как новая версия закона «О милиции») полицейских ограничат в применении мер физического воздействий по отношению к гражданам. В частности, полиции будет запрещено бить граждан резиновыми палками по голове, шее и ключичной области, животу, половыми органам, в область проекции сердца. Кроме того, полицейских обяжут предупреждать о применении силы, а также воздерживаться от использования наручников или других средств связывания, заведомо влекущих телесные повреждения.
Новый вариант закона «О милиции», переименованный в закон «О полиции», является частью масштабной реформы МВД, начало которой было положено руководством страны в 2009 году после серии резонансных преступлений, совершенных милиционерами.

Получается, для улучшения работы - нужна переименовка. :) Ведь действительно - раньше кто был такой милиционер? Простой мент... От этого он действителньо вел себя показушно, отрывался на простом гражданине - бил его палкой по голове... А сейчас мент станет КОПом! Вырастет его самооценка и без причины уже рука к палке не потянется... В свете последних событий необходимо переименовать и пожарных и медиков. Я думаю улучшить этим сразу все сферы нашей жизни.

0

82

А переименования давно идут. Не буду вспоминать 17й, но и в наше время примеров... Все советское... ГАИ... Оно теперь не государственная авто инспекция, а частная лавочка. Последние школы в кАлледжи, уборщиц в клиниг-специалистов. Когда работал в рекламной конторе так там даже менеждеров успели переименовать в аккаунт-специалистов... Спекуляция стала называться бизнесом(причем более доходным чем производство). Ну итд, примеров море.
Так что полиция ожидаемо, но так же малополезно как приведенное выше.

0

83

Бабушка написал(а):

Получается, для улучшения работы - нужна переименовка

А то :rofl:  А может мне перемеиноваться? взять фамилию, ну к примеру, Абрамович...а что, вдруг попрет :D  :jumping:

0

84

assiii написал(а):

А может мне перемеиноваться? взять фамилию, ну к примеру, Абрамович...

А почему бы и нет? Ведь получается всё именно так. Если у человека всё нормально с фамилией, особенно если она на "ман" или "вич" заканчивается - должно все в жизни идти ровно. Ведь если Россию переименовать в Финляндию, а Финляндию в Россию - ещё посмотрим у кого дела будут тогда плохи - у россиян или у финнов... Вобощем - хорошая затея это - переименовка. Назначим брандмейстеров, федеральных маршалов, шерифов - думаю дела пойдут в гору.

Я себе уже ник возьму тогда - Грендмазер. Видео свое буду не иначе как "пикчерс" называть. "Грендмазер Пикчерс Презентс"

0

85

Мне уже Саша дал новое имя :)
Бабушка (02:55:45 9/08/2010)
Изя Абрамович Даосман

0

86

Некоторые выбирают ивритское имя по созвучию: Анатолий — Натан, Юрий — Ури, Виктор — Авигдор и т. д.
В любом случае, выбор имени — очень ответственный шаг, имя человека оказывает влияние на его судьбу и качества характера, и мы советуем обращаться с этим вопросом к вашему местному раввину…
Может Россию переименовать в США?

Отредактировано daos (2010-08-08 20:14:46)

0

87

Бабушка написал(а):

Назначим брандмейстеров, федеральных маршалов, шерифов - думаю дела пойдут в гору.

НЭ пойдут, а точно попрут...и будет нам полное щастие под чутким руководством нашего презика( сегодня этот, завтра тот-один хрен) и ЕР. Щитай КОММУНИЗМ в чистом виде.  :rofl:

0

88

daos написал(а):

Изя Абрамович Даосман

Круто! а пейсы, пейсы не забыл нацепить?

0

89

Саша предложил сделать обрезание, надо только с женой договориться :D . Пейсы можно прицеплять када обрежешься, или как переименуешься  :crazy:  ?

+1

90

Бабушка написал(а):

Ведь если Россию переименовать в Финляндию, а Финляндию в Россию - ещё посмотрим у кого дела будут тогда плохи

Бабушка может быть здесь как в том анегдоте- " руки, руки, не, тут место проклято!"

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Ужасы нашей деревни