Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Ужасы нашей деревни


Ужасы нашей деревни

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

http://teh-nomad.livejournal.com/364313.html#cutid1  - запретное искусство

Как вы думаете - что толкает таких "художников" "творить" такие "полотна"? Есть ли в этом искусство, справедливо ли осуждать подобных художников и художества - и чем именно и как - и что страшнее - порнографические банеры, заполонившие интернет, чушь с киноэкрана за 50 лимонов, вознесенная до небес мегапатриотики и мегаверы или то, что за место головы Христа кто-то "зафотожабил" голову Микки-Мауса (ну и типа сразу стал - "художником")

0

2

свинья грязь найдет

0

3

поебень

0

4

это психически больные или обкуренные казлы, считающие свою мнимую "гениальность" "шедевром творчества". В ладоши им хлопают такие-же отморозки не имеющие ничего святого.

0

5

Evгений написал(а):

то психически больные или обкуренные казлы, считающие свою мнимую "гениальность" "шедевром творчества".

А зачем они это делают? Эпатаж - это способ продвижения себя вперед? Если ты не можешь сделать что-то - тогда просто эпатируй? Ведь получается так. Хочешь стать знаменитым - делай эпатаж - и чем раскрученнее он будет - тем и будет измеряться твоя гениальность... Всё-таки - это искусство или нет?

0

6

"Вот за эти произведении искусства российское судилище хочет упечь за решетку художников, идя на поводу у серого быдла" - так мы тут все, оказывается, серое быдло!!!

0

7

vernik написал(а):

"Вот за эти произведении искусства российское судилище хочет упечь за решетку художников, идя на поводу у серого быдла" - так мы тут все, оказывается, серое быдло!!!

Ага, получается так... если не можем по достоинству оценить голову Микки-Мауса на теле Христа... это же - гениально, оказывается!..

0

8

Бабушка написал(а):

это же - гениально, оказывается!..

Конечно...это же креативно, оригинально, изыскано...Просто из нас ни кто этого не понял.
Ну, а на самом деле идиотизм полный. Только человек с психическими отклонениями может такое вытворить. Лично я так считаю.

0

9

смотрим клипик и угараем :)

0

10

Ерунда. Судиться там не с чем, как и особо прыгать. Я даже подозреваю что никто ни с кем не судится, а все это чисто воды пиар.
Уровень этих работ на уровне рекламных фишек. Не то чтоб отстой не отстой, а так фишка и все. Кольцо в носу, фишка. Кольцо в языке, фишка. У Христа голова Мики, фишка...
Ну разумеется все выше чисто мой взгляд парня от паяльника.

0

11

А я сейчас помогаю товарищу разорвать договор с фирмой, продающей быдлодевайсы. Товарищ, дурак, попал волей случая в 3-х летнюю кабалу с выплатой почти в 100 тысяч рублей за устройство, которое стоит - 10 тыщ... изучаю материалы, сопоставляю факты.
http://forum.rospotrebnadzor.ru/index.p … #entry5510 .... Без лоха жизнь плоха, как говориться...

0

12

Бабушка
Фильтры для очистки воды значит...
Слышал, продают за такую сумму пылесосы, мол вообще и микробов убивает и всё такое. Ну мы то знаем что даже промышленные пылесосы для больших залов и строек стоят по 25 тысяч максимум. Вообще, для каждой вещи есть своя оптимальная цена. Переплачивать смысла не имеет 8-)
И вообще, друзья, если кто-то приходит к вам домой и начинает что-то впаривать, гоните его взашей и спускайте с лестницы.

Отредактировано Nick Jamisson (2010-07-12 08:48:29)

0

13

Зашел к другу, ... так, чаю попить
Заходит парень и прямо там, в прихожей начинает ему впаривать какую-то хрень, канун 8 марта, подарок от фирмы и т.д. Через 5 минут этого словесного поноса приятель заходит в гостиную (я все время сидел и смотрел телек) и начинает уговаривать занять ему полторы тысячи, т.к. не хватает.
х.з., как они мозги промывают, но народ ведется

0

14

Ведется несомненно. Наверное сродни циганскому гипнозу. Во всяком случае зачастую одной логикой тут не объяснить. Сам человек, спустя какое то время понимает, что оно ему не надо, и удивляется как повелся на это, но контракт подписан и денег уже нет.

0

15

А я для себя выработал такие правила.
Никогда не смотреть им в глаза и на их руки.
Никогда не делать ни одного шага в ту сторону, куда мне предлагают идти.
И ни на секунду не выпускать из головы мысль "А что это ты меня уговариваешь.... Я сам знаю, что и когда мне понадобится".
И с нетерпением жду, когда оратор начнёт говорить про маленькие деньги, которые нужно ему отдать.
Пока удавалось не попадаться......
Хотя встречи такие были. И неоднократно.

+1

16

Нах их шлите сразу! Проверял себя на гипнабельность у цыганки))) Развела меня на 12 рублей в течении 10 минут :D
У меня к маме домой пришли и парят две девки подхаборного вида. Мол вы выиграли в лотерею и вам вот и чайник и утюг и ещё всякая фигня только нужно заплатить небольшой налог. Вышел посмотреть что там 10 минут делается. СТоит мама, в руках 2 коробки и девка по ушам ездит. Подошёл, отдал им коробки и сказал чтоб проваливали. Одна вроде поняла, другая из раша не вышла и давай: "Да по какому праву? Да призы тогда другим достанутся!"
- Я здесь живу. Коробки свои собирай и вон отсюда!
Одна другую за локоть, мол, пойдём пока не побили и свалили.
Женщины вообще гипнабельнее мужчин. Причём мама знала такой вид развода т.к. её родителей так же развели. Блин, вот не учатся некоторые на чужих ошибках. Хорошо я дома был.

А с цыганками всё просто. Они парят одновременно жестикулируя, ищут воспитанных и интеллигентных (т.к. не тех кто универ закончил, а тех, кто хамить не будет и нах. сразу послать постесняется). Мол дай денежку сколько не жалко. Даёшь ей два рубля. Она дальше парит и руками машет. В целом суть такая что мол: "у меня суперсила и всё вижу, всё знаю", если что, то давит что ты её обижаешь и т.п. (интеллигентов для того и ищут). Потом давай бумажную денежку, мол, ты мне уже дал, мне чужого не надо, честное цыганское :D  и всё такое.
Дал ей червонец. Она кобенится: Давай крупнее копюру. Нет, говорю, вот тебе 10 рублей, больше нет. Минуту спрашивала, видит что не дам большим номиналом и решает завершить свой мегафокус. Значит берёт бумажную и начинает быстро заворачивать вокруг металлических 2-х рублей. Ловкусоть рук и пару взмахов платка. Ву-а-ля! Всё. Концерт окончен. Она бумажную сложила вокруг металлической до минимальных размеров и спрятала в складки одежды или там в лиф себе или ещё куда. Её хрен обыщешь, как капуста разодета.

Вот такой метод развода))) Ладно хоть что в 12 рублей обошёлся. Зато гипнабельность проверил. Реально когда парит, то сознание притупляется, но не настолько чтобы не соображать что делаешь и не отдавать её крупные купюры 8-)
Другим такой эксперемент проводить не советую т.к. у не всех психика устойчивая)))
Совет: идите мимо и шлите нах., они это отлично понимают. "Пошла нах, сейчас милицию позову!"
Вот и все магические заклинания против них :D

Отредактировано Nick Jamisson (2010-07-12 12:33:49)

+1

17

Было это пять лет назад.....
Приехал я в гости к сестрёнке в славный город Санкт Петербург.
Поскольку дело было днём, все на работе, решил я пешочком прогуляться по Невскому от Московского вокзала до Дворцовой площади.
Эдаким "попугаем" в тёмно зелёном костюме и при галстуке, с небольшой дорожной сумкой через плечо, шагаю я по Невскому и глазею на Питерские красоты....
Между Гостиным Двором и Казанским Собором подкатывает ко мне бойкий молодой человек, вручает толстенный глянцевый каталог бытовой техники и начинает петь про новую фирму, где мне - как Гостю их славного города, совершенно бесплатно вручат стиральную машину или холодильник совершенно бесплатно.... По выбору....
Ну я отказался. Тогда он предложил мне сыграть в моментальную лотерею. Ну такой билетик. Отрываешь хвостик, разворачиваешь и читаешь выигрыш.
Естественно, я выиграл. Десять тысяч рублей.
Тут мне было предложено пойти за угол, где вход в их офис, и получить денежки.
Я отказался со словами, что билетик этот сохраню на память о посещении Санкт Петербурга.
Куда и как исчезли бойкий молодой человек и толстенный глянцевый каталог - я и не заметил.....
Зато потом дома прикалывался.
Рассказывал, как я ездил в Питер и выиграл десять тысяч. В доказательство своих слов показывал билетик.....
Некоторые - слушали и завидовали.
Некоторые с ехидством спрашивали, почему у меня билетик остался.. Ведь при получении выигрыша его должны были забрать?
Тогда я подробно рассказывал эту историю.
Вот такой способ развода.... Правда так я и не узнал - что там за углом меня ждало.
А жаль.....

0

18

Ретрович написал(а):

что там за углом меня ждало

Не не не, лучше не надо :D . Молодец Ретрович :cool: .

Nick Jamisson написал(а):

Нах их шлите сразу!

Пожалуй это самый действенный и лучший рецепт :cool:

0

19

Ещё когда в Питер поедете, не возите с собой в метро и не ходите по невскому с дорогими фотоаппаратами. Там целые банды орудуют. Знакомый из Питера ссылку кидал. Буквально пару секунд, зажмут в метро и толкнут, 2 сек. и в вашей сумке уже нет ни объективов не фотоаппарата.
Если носить, то в 2-х рюкзаках и на завязках. На самом невском тоже бывает такая схема: идут на встречу 2 дяди сарая, на 2 секунды зажимают как бы случайно в узком месте (таких несоколько на невском где постоянная толчея), а в это время шустрый и быстры паренёк за 2 сек. потрошит вашу сумку что в этот момент за спиной. Вуаля и никого нет, дяди сараи удаляются. Сумка пустая. Аккуратнее!
Так что если кофр, то впереди и как у кенгуру и держать обеими руками.

Вот группа вконтатке: ссылка
ЖЖ по этому поводу
Раздел Питерского форума на эту тему

Отредактировано Nick Jamisson (2010-07-12 20:49:41)

0

20

Nick Jamisson написал(а):

И вообще, друзья, если кто-то приходит к вам домой и начинает что-то впаривать, гоните его взашей и спускайте с лестницы.

В том то и дело! Я гоняю всех - от свидетелей иеговых до комивояжеров с чайниками... Сам в 1997 году имел опыт работы в подобной среде - ходили по городу и впаривали людям пакетики со всяким барахлом китайским. Но есть же целый пласт людей - которые вот так легко умудряются попадать в такие сети...

0

21

Бабушка
Доверчивые буратины. Не зря сказка написана 8-)
Бесплатного сыра не бывает. Беспроцентных кредитов нет. Экономика и жизнь этому учит.

Отредактировано Nick Jamisson (2010-07-12 20:07:21)

0

22

а я врать не буду, я лаханулся разок. Не на много, на питьсот рэ. Подкупил какую-то херь, уже и не помню. Что-то для ребёнка....фломастеры в здоровой коробке что-ли. В центре города возле парковки машин. Так бы они мне по полной навешали, но я сказал что денег больше нет, хотя было немного. Мне показалось, что они и так остались довольны. Да и я не обиделся.

Отредактировано Evгений (2010-07-12 20:43:49)

0

23

http://www.trud.ru/article/12-11-2001/3 … herom.html

0

24

Сроду не играл в игры типа наперстков итп. По жизни не азартен. Но однажды таки влип в уличный аукцион. Был не один, это и сбило с толку нас обоих. Место лидера оказалось вакантным, и ловкая уличная тетка овладела им, доведя нас до конца(конца денег в кармане). Все произошло очень быстро( в этом конечно часть фокуса). Расстроились конечно, сами офигели как это могло случиться. Решили что это относительно недорогой :-) урок жизни.

0

25

http://rusnovosti.ru/news/99453/ А ведь нихуево, что богатая и обеспеченная страна, которую Рахимов вытянул из нищеты, спас от голода, сделав каждого башкира Гражданином Мира, всё-таки решилась на такой шаг - дать хоть маленько счастья этому человеку, отдавшему стране ВСЁ... Интересно, а когда Рахимов помрет, ему в гроб тоже напихают всех его верблюдов, наложниц, жён и парламент? Гроб будет размером с пирамиду Хеопса (в два размера больше даже) - и нести его будут все люди Башкирии на своём горбу. А то ладненько - лишь бы ему, Великому, хорошо спасолось!

Я бы на месте Рахимова - умер бы. Оно проще, чем знать, что в каждой семье тебя проклинают или смеются над тобой.

Может я чего-то не понимаю, но я считаю это УЖАСОМ нашей ДЕРЕВНИ. .... Ну разве может что-то хорошее начаться в этой стране при таком раскладе?

0

26

Президент Дмитрий Медведев принял досрочную отставку президента Башкирии Муртазы Рахимова. Как передает РИА "Новости", Медведев поблагодарил Рахимова за работу и наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени.
Здесь подробности

Отредактировано Poseidon (2010-07-16 05:50:18)

0

27

Poseidon написал(а):

Президент Дмитрий Медведев принял досрочную отставку президента Башкирии Муртазы Рахимова. Как передает РИА "Новости", Медведев поблагодарил Рахимова за работу и наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени.
Здесь подробности

Кремль любит "паханов" на местах. Действительно нашу страну сплочает не закон, не патриотизм, не желание жить здесь, не желание быть россиянином. Страну сплочает "паханство". На власть в регионах ставиться "пахан" - ему позволяется всё - жить как он хочет, плевать на закон, вообще ни хера не делать - но требование главное - ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БУЗЫ. Башкирия - вроде как и свой Президент типа - не бузят. Пусть играют в "президентов", в "независимость" - во что угодно. А лишь бы бузы не было. Калмыкия - ну пусть "суверенитятся", пусть играют также в "президентов" - а лишь бы без бузы. Чечня - аналогично. А Кремль будет делать вид, что ценит "их выбор", будем награждать одной рукой, отворотив взгляд, чтобы не плюнуть в рожу очередному "баши", живущему в республике как хан на царстве... зато бузы нет... Чем Родина и скреплена... В других регионах - тоже самое: властям на местах прощается многое и позволяется многое - а лишь бы не было бузы. Криминальные авторитеты, замешанные в коррупции и прочих преступлениях, пришедшие во власть подтассовками - держат регионы в отчетном порядке. Бузы нет. Всё формально ровненько. А закон? А пошел он нахуй, этот закон, когда Родина в опасности... :)

И как же Россия собирается жить дальше?

+1

28

Быков молодец. Полностью конгениален со мною.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/695177-echo/

А. ГРЕБНЕВА – Многие спрашивают ваше мнение о приговоре, который на этой неделе вынес Таганский суд организаторам выставки «Запретное искусство» Ерофееву и Самодурову. Штраф, хотя прокуроры просили реальные сроки, 3 года.

Д. БЫКОВ - Мне кажется, то, что просили прокуроры это отвратительно и безобразно и чудовищно и все, что хотите. Церковь поступила очень здраво, выступив за наказание, не связанное с реальным сроком. По этому случаю выступили и глубоко мною уважаемый Владимир Вигилянский и весьма меня интересующий Всеволод Чаплин. Это люди, которые сделали весьма взвешенные и аккуратные заявления. Я полагаю, что все экспонаты, я видел из них 30, но по-моему там столько примерно и было, которые были на этой выставке, включая эту якобы антиисламскую, «Чеченскую Мэрилин», хотя напомню, никакого отношения к исламу не имеет, все эти экспонаты являют собой с моей точки зрения довольно дурную подделку под концептуальное искусство. Это с точки зрения эстетической. С точки зрения религиозной, моральной, какой хотите я не чувствую за собой особого права об этом рассуждать, поэтому мне просто кажется, что это был поступок неумный. И некрасивый. Я не ахти какой религиозный фундаменталист, но если бы любой религиозный символ, будь то Будда, Магомед, а уж тем более распятый Христос был выставлен публично с орденом Ленина вместо головы, мои чувства это оскорбило бы. Даже любой атеист просто, скажем, как атеист Грей в романе Грина «Алые паруса» увидев распятие, испытывает физическую боль. И там Грей даже кинулся замазывать голубой краской кровь на распятии. Он не мог на это смотреть. Вот это я бы понял. А глумиться над картиной, где очень плохие люди мучают очень хорошего, мне кажется неправильно. Потому что распятие это довольно трагическое событие в мировой истории. Вне зависимости от того, верите вы в Христа или нет. Поэтому мне такой приговор кажется основанием для осторожного оптимизма. Он кажется мне расставляющим моральные акценты, но не наносящим существующего вреда.

А. ГРЕБНЕВА – Но по сути все-таки все равно получается, образуется некая зона запретного искусства для художников.

Д. БЫКОВ - Она не образуется. Она существует изначально. Представьте себе, что в чьем распоряжении оказался ваш семейный альбом, и они решили сделать такую акцию концептуальную, пририсовать вашей матери рога, вашему отцу еще что-нибудь. А ребенку лицо вымазать, не стану говорить чем. И это выставить как концептуальное искусство. Это попадет в зону запрета или нет?
А. ГРЕБНЕВА – Но это сфера личного.

Д. БЫКОВ – Конечно, но я хочу напомнить, что и религия сфера личного. Потому что для меня это личное оскорбление.
А. ГРЕБНЕВА – Можно натолкнуться на эту не раз звучавшую фразу, что не ходите на эту выставку. Не смотрите.

Д. БЫКОВ - Тогда можно натолкнуться на фразу: не ходите мимо подростка, которого грабят. Ну чего вы на это смотрите, правда. Подросток должен уметь постоять за себя. Есть вещи, которые совершаются объективно, вне зависимости от того, видите вы их или нет. И здесь момент как раз вашего субъективного присутствия при этом совершенно неважен. Если где-то к распятию привинтили орден Ленина, это оскорбляет мои чувства вне зависимости от того, хожу я на эту выставку, не хожу. Я ведь собственно не уверен, что все мусульмане видели карикатуры на пророка Магомеда.

А. ГРЕБНЕВА – Но, тем не менее, в суд вы тоже не подаете.

Д. БЫКОВ - Не подаю, разумеется. Потому что я всегда помню замечательную фразу Маяковского: самое страшное в мире это судить и быть судимым. Я не хотел бы вообще, чтобы эти вещи решались в судебных инстанциях. У нас есть моральные инстанции, есть пресса, есть право высказаться, мне этого хватает абсолютно. Я против того, чтобы эти вещи решались в судебном порядке. Но частного осуждения они мне кажется, безусловно, заслуживают.

+1

29

Смотрела вчера и сегодня новости на эту тему. была шокирована, честно...Их приговорили всего лишь воплотить штраф за это убожество 350тыс.рублей....это мне кажется слишком мало.... я даже не считаю это наказанием.....для наказания можно было и посадить на пару месяцев :flirt:




















скачать бесплатно gta

0

30

Ксю*_* написал(а):

была шокирована, честно...Их приговорили всего лишь воплотить штраф за это убожество 350тыс

Вы были на этой выставке? Вы знаете этих людей? Я был на этой выставке и знаю Самодурова , честнейший человек. Мало того, что религиозно — фанатстствующие ублюдки вломились в в Сахаровский центр и разгромили выставку, так еще власти идущие на поводу у РПЦ выносят обвинительный приговор  куратору выставки и директору центра.Вы уподобляетесь тем придуркам, которые заявляли «Я Пастернака не  читал ,но осуждаю».

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Ужасы нашей деревни