Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » ИГРЫ, В КОТОРЫЕ МЫ ИГРАЕМ » Территория фермеров


Территория фермеров

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Ну Бабушка, ну зараза.....
Как он меня развёл.....
Ещё на том форуме написал зайди, мол, на Одноклассники, жмакни мышкой. Мне, говорит, для развития игры это надо.......
Ну я зашел, жмакнул..... Не там, говорит.....
Ну, а если кто помнит, я ведь бюрократ. Стало необходимо разобраться.......
"Если я чего решил -добьюсь я обязательно" (В.В.Высоцкий)
Ну и завис.....
Стал Фермером. Клевер косил, коров доил, сыр варил....
Потом страусов завёл. Капусту сажаю.
Однако.
Уже близко наивысший из объявленных авторами игры уровень, скоро смогу построить "Поместье".
Стал быть я уже не Фермер буду, а помещик?
Сено косить и капусту рубить в лом будет.....
Если кому интересны подробности и стратегия продвижения по уровням - пишите, поделюсь.....

0

2

Вот так простые крестьяне становятся помещиками :D , жаль в жизни не так  :hobo: .
Послушать интересно. Расскажи в литературной форме что да как. Доение коров и кошение сена это уровни? Или можно параллельно продвигать животноводство и растениеводство :-)?

+1

3

Ретрович
Это путь в никуда! Жанр таких игр - таймкиллер (убийца времени). Они бесконечные попросту говоря. Уж лучше развлекаться в те, у которых титры есть в конце игры и сюжет)))
А так конечно понимаю что всё в шутку :D
Из таймкиллеров уважаю тетрис, люминес (японская версия тетриса) и аудиосурф.

Отредактировано Nick Jamisson (2010-07-04 10:30:20)

0

4

Nick Jamisson написал(а):

таймкиллер

Сколько я времени убил на радиоэлектронику. А ралли... Годы :-). Счас 3д...

0

5

daos
От ралли есть толк, от фермы только гиморрой :D

0

6

Nick Jamisson От всего толк где то одинаков :-). Смотрят здоровые мужики как другие гоняют мяч, и расстраиваются от пропущенного гола больше чем от задержки зарплаты :D .
По большому счету значение нашим занятиям придаем мы сами. Раз мы тратим время на игры, как когда то в детстве, то мы видим мир как дети :love: , а это ей богу хорошо :flag: .

0

7

Таймкиллер. Хорошее словечко - таймкиллер.
Ну а в переводе - убийца времени......
Ну дак ведь почти вся наша жизнь - убивание времени. Футбол, пиво, разговоры, в том числе наши с вами - таймкиллер.
Разборки с женой и коллегами на работе - таймкиллер.....
Иногда приятный, иногда - неприятный..... Каждый старается выбрать то, что приятно ему.
Исключение составляют только секс (когда не только ради удовольствия, но и ради деторождения), и собственно заботы о воспитании детей.
Они останутся, когда наш тайм киллер поразит свою цель.

0

8

Предпочтения при выборе, во что играть.
Не люблю тетрис-подобные игры, постоянно наращивающие темп. Быстрее, быстрее, быстрее......
Эх, не успел.... Давай ещё раз.... по тому-же пути...... Опять не успел.... Ещё раз....
Я от них быстро устаю. А раньше играл по нескольку часов, не мог остановиться.
Не люблю "стрелялки" и "гонялки". Они тоже мне мОзги грузят....
Долго играл в "Героев магии и меча".
"Если противник не сдаётся, его можно перезагрузить".
Вот и сейчас. Выбираю игры, где можно отвлечься, попить чайку, перекурить..... Подумать.
А потом продолжить. Скорее всего это возрастное.
Не привлекает бежать сломя голову, пытаясь опередить.

0

9

Теперь собственно про игру "Территория фермеров".
Это первая сетевая игра в которой я участвовал, но полагаю, что все они построены примерно по одному принципу.
Цель всех игр - переложить денюжки из кармана того кто играет в карман тех, кто придумал игру и разместил её в сети.
Для этого придумывается некая фишка, которая даёт преимущества в игре.
Здесь это "Агробакс". Только он позволяет расширить территорию и больше разместить всякой всячины, значит больше "заработать".
Заработать "Агробакс" можно несколькими путями.
Самый примитивный - отправлять платные СМС на указанный адрес. Ты платишь, хозяева получают денежки. Ты развиваешься.
Более сложный. Ты не согласен напрямую платить. Приглашай друзей поиграть. Получай свой "Агробакс". Заплатит кто-нибудь из них.
Третий путь. Мне удалось пойти по нему, сейчас я на предпоследнем из объявленных уровней.
Вот сейчас покормлю страусов, и буду рассказывать про этот путь.

0

10

Вступив в игру ты, естественно, находишься на первом уровне.
Тебе дана небольшая площадка, стоит корова и растут клевер и пшеница.
Корова ест клевер и даёт молоко. Пшеницу корова не ест. Пшеницу можно только продать.
Потом купить семена и снова посеять пшеницу. Доход небольшой.
Клевер тоже можно продать, но если продать молоко - доход больше.
Несколько позже появляется возможность из молока делать сыр. Продавать сыр ещё выгоднее.
Есть много других овощей, которые можно выращивать. У всех разная цена семян и разная цена продаж.
Вроде доход - разница в цене, но не только в этом. У всех разное время вызревания.
И это время - самое большое из всех процессов игры. Однако оно идет, даже когда комп выключен.

0

11

Переработка клевера в молоко идет быстро. Только успевай жамкать мышкой....
Первый ключевой момент.
Очки, в результате набора определённого количества которых переходишь на новый уровень, даются за активные действия. Посадил семечку - получай очко. Покормил корову - получай очко. Загрузил сыроварку - получай очко. Другие действия, типа продаж урожая, покупки всякой всячины и перемещений очков не приносят.
При продаже пшеницы получаешь одно очко, при продаже молока - два, при продаже сыра - три. С одной клетки поля за время роста урожая.
Второй ключевой момент.
Время роста урожая у всех культур разное. Самое маленькое - у клевера. Чаще можно собирать урожай, если твой "таймкиллер" другим не занят. Если есть время жамкать мышкой для переработки клевера в сыр.
Ловушка.
Каждый переход на новый уровень даёт один "Агробакс". При наборе определённого количества их можно расширить поле.
А можно потратить на другие цели. Ну а если нет "Агробаксов" - с расширением - облом.
Высокий уровень открывает новые возможности. А денег мало. Нужно больше заработать, а территория мала.
Пожжжааа-луйста. Покупай "Агробаксы" за платные СМС или приглашай друзей......

+1

12

Вот так они задумали. Дабы изменить место хранения наших денюжек......
В начале игры я тоже делал ошибки. Но относительно быстро разобрался, и прошёл вроде неплохо.
Бабушка всё наблюдал, и если я возомнил - поправит.
Помогли некоторые познания в области экономики.
Глубина передела.
Можно торговать лесом - кругляком. Выгоднее - досками. Ещё выгоднее - торговать мебелью.
Оборачиваемость.
Чем быстрее совершается цикл получения прибыли, тем лучше.
Так что если вникнуть и суметь разобраться - эта игра УЧИТ.
Ну а как лично я действовал - в следующем посте.

0

13

Начав игру, я продал пшеничку и засеял всё поле клевером.
Скормил коровке и продал молоко.
Потом сдуру спалил три "Агробакса" на покупку удобрений, которые не сумел использовать.
Когда поле расширилось, пришлось прикупить коровок. Мой "таймкиллер" не позволял мне долго сидеть и пропускать весь клевер через одну корову.
Как только появилась возможность, купил сыроварку. Потом ещё.
На уже почти максимальном по размерам поле (весьма высокий уровень) купил страусов и стал "рубить капусту".
В смысле сажать капусту, кормить ей страусов. Это даёт максимальное количество денег.
Набор очков (глубина переработки) меня уже меньше интересуют.
Сейчас заканчиваю набор первого миллиона с четвертью, покупаю "Поместье", дальше буду просто развлекаться........
Если организаторы новые возможности не предложат......
Ну а если нет - может рыбу пойду разводить, может - цветы.....
А может и другие варианты.
Однако в "стрелялки", "гонялки" и тетрисподобные играть не буду.
Ну нет там пищи для ума.......

0

14

Ретрович написал(а):

Ну нет там пищи для ума.......

ПО некоторым играм быт и культуру других стран изучать можно. Например Shenmue для платформы дримкаст. По сути это квест, интерактивный фильм с вставками на реакцию, восточные единоборства и даже симулятор автопогрузчика. И всё в одной игре :flag:

Вот можно посмотреть ролик с ютуба.

Герой игры - Рио Хазуки, у него на глазах убивают отца и он принимается за расследования. Игра вышла в 1999 году, но до сих пор смотрится органично и красиво, насколько сильно она опередила своё время. Ходишь по небольшому японскому городу который живёт своей жизнью. День сменяет ночь, солнце сменяет облака и идёт дождь или снег (появляются лужи или сугробы), меняется и время года (есть календарь). Люди идут на работу, торгуют, пашут в в порту, торгуют в магазинчиках, продают лапшу и т.д. Дети играют в мяч, собаки писают на деревья и кошки гуляют сами по себе))) Вечером все разбредаются по барам пропустить стаканчик другой и попеть в караоке. Детализация этого виртуального мира в разных локация игры естественно различается. В доме Рио она на высоте, работает любой выключатель, открываются все двери, шкафы, шкатулки и прочее. Можно заглянуть в холодильник или в шкафы на кухне (там даже тараканы пробегают иногда). Боевая часть игры подобная реальной жизни, если не тренироваться, то и игру не пройти. Нужно постоянно уделять время тренировками, разучивать новые удары. Тогда Рио становится сильней. Правда ему кушать не нужно))) Но можно например пропустить баночку газировки или кофе купив в автомате, причём процесс выпивания газировки и выбрасывания баночки сделан по всем законам киноматографа, камера следит за всеми действиями Рио, всё показывая по планам)))
В своё время просто влюбился в эту игру! Можно устроиться на работу в порт, и на автопогрузчике развозить грузы с причала по складам, а утром участвовать с другими водителями в гонках по порту)))
Вот ссылка на фильм, смонтированный из кадров игры. Он шёл в Японии в кинотеатрах в качестве рекламной компании второй части игры.

рутрекер

Драматургия истории на высоте, захватывает с первых минут игры и не отпускает до самого конца. Музыка исполненная симфоническим оркестром бесподобна. От национальных мотивов и до джаз и рок композиций. Народу трудилось очень много (только титры идут в конце 5 минут).
Бюджет игры 70 млн $. 8-)

Отредактировано Nick Jamisson (2010-07-04 21:38:48)

0

15

Ретрович написал(а):

Ну нет там пищи для ума.......

Есть такая поговорка у раллистов :-). "Ралли не шахматы, тут думать надо". И это не сарказм, и не ирония.

0

16

Признаюсь, я тоже иногда играю в игры...но свои..ОХОТА за кем нибудь. :D . Для приобретения ,,тонуса" с бодуна. :D

0

17

daos написал(а):

то мы видим мир как дети  , а это ей богу хорошо

С этим утверждением соглашусь полностью! И возраст здесь не играет ни какой роли...мы все дети.

Отредактировано orlan (2010-07-04 21:55:46)

0

18

Не, ну а что, я совсем не собираюсь спорить.....
Игры бывают разные. Иногда очень даже интересные.....
Квесты - вообще отдельная категория. Примерно как в пору моего детства - расплетание проволочных головоломок.....
И картинки, и быт, и культура...... Только если покопаться в ящике - можно и новые сведения о быте и культуре надыбать....
Где достоверность выше - ......
Только Вы говорите об играх на диске. Не, тоже нехилый "таймкиллер"......
Однако.
Некто разработал, пытается продать. За штуку.
А я купил пиратскую копию за стольник - и наслаждаюсь в полной мере.....
Можно даже ничего не платить. В сети столько всякого....... За бесплатно....
А для аффффторов остаётся только кусать ногти. Или локти.....
Я просто попытался дать анализ одной из игр нового поколения. Сетевые игры.
Покормлю страусов - продолжу.....

0

19

Ждем-с.

0

20

Ретрович
Фотки потом с фермы)))

0

21

Чем отличаются игры прежнего поколения (дисковые) от новых (сетевых).
Раньше разработчик делал диск и пытался его продать.
Куча умельцев ломали защиту и продавали диски на порядок дешевле.
Сетевые игры устроены иначе.
Большая часть - на компе пользователя. Можно играть час или два.
Однако учётная карточка и возможности роста - на другом компе. У тех, кто разместил игру в сети.
Взломать - совсем другие деньги.
Купить взломанное и играть одному?
Дак там полный быдляк без возможностей конкурирования и сотрудничества......
Ну а по сути - новый способ взять наши денЮжки за свой труд.
Вот так.
Буду играть, но зарываться и попусту башлять не буду.
В любой гадости есть доля сладости...
Нужно просто напрячь ум и поискать оптимальную стратегию.
Однако, не везде она может быть. Пример тому - тетрис.....

0

22

А зачем потом. Попытаюсь сейчас.

0

23

Ну вот, почётче....

0

24

Ретрович, ты молодец...., но я очень не увлекающийся( в играх и картежных, игроавтоматах и т. д.)человек. Меня всегда поражала человеческая слабость - здесь, а может здесь. Да ничего подобного - мы просто пытаемся ( и я в том числе ) заполнить тот вакуум который нас окружает... конечно у каждого он свой...можно все время находиться среди людей и чувствовать это. Но это уже хрень с другой оперы.

0

25

Ретрович
Николай. Ты одним скрином и себя спалил и ещё бабушку :D
Бабуля тоже огородник бывалый. А как же! И моркова и капуста с бабушкиных грядок)))

0

26

Ну, Бабушка там кстати оказался.
Если я что приврал - есть кому ткнуть меня носом в собственное дерьмо.....

Повспоминал другие игры, в которые я пытался играть.......
Была одна бродилка.
Там постоянно приставал какой-то дебил, который задавал вопросы.
К нему нужно было поворачиваться, при этом терялась ориентация в пространстве..... Раздражает. Бросил.
Попытался играть в квесты.
В одном из них нужно было встать под фонарный столб и подпрыгнуть.
При этом поворачивался закрепленный на столбе указатель и открывался путь на следующую страницу...... Дебилизм......
Был квест, в котором мы параллельно на трёх компах играли.
Ну, работа была такая - сиди и жди, пока покупатель придёт..... И уйти нельзя, и делать нечего. Торговля в летний период....
ТРИ ДНЯ искали переход на следующую страницу.......
Оказалось, что нужно вернуться обратно через три помещения и взять ключ от двери. При первом проходе его там не было.....
Вот уж это - точно "таймкиллер".......
Не впечатлили меня квесты своим дебилизмом. Может, просто не попадались удачные......
А вот пошаговые стратегии(типа Героев Магии), где можно , неудачно проведя поединок с врагами перезагрузиться, подумать и провести его по другому.....
А потом перекурить, чайку попить, поспать и после этого продолжить - вот это моё. Это мне нравится.....

0

27

Ретрович
Да, в "героев" играли. Они хорошо "хот сит" идут или алкогейминг по нашему 8-)  Берёшь пива, зовёшь друзей и по очереди мышку в руки, каждый ходит за своего героя. Ни разу не доиграли партии, зато сам процесс каков!))) И опять же можно сохраниться и продолжить потом. Но мы почему-то каждый раз начинали по новой.

Отредактировано Nick Jamisson (2010-07-05 08:26:10)

0

28

Ретрович написал(а):

А для аффффторов остаётся только кусать ногти. Или локти.....

Не боись, с голоду не опухнут. Хватает и им, выше крыши.

А я решил освежить ФарКрай, поставил сложность "для ветеранов" - предпоследний. Мочилово страшное, но дошел до 19 уровня "Вулкан" а вот тут долблюсь уже 4е сутки( в смысле свободное время) , вернее меня долбят. Но постепенно нахожу лазейки. Работает только автосохранение( ПРИХОДИТСЯ УРОВЕННЬ НАЧИНАТЬ СНАЧАЛО), мож знает кто как сделать быстое сохранение текущего момента?

Отредактировано assiii (2010-07-05 08:44:29)

0

29

Не, я доходил до конца неоднократно.
Бросил - когда забил весь рейтинг-лист чёрными драконами.
А вот последующие версии почему-то меня не вдохновили.
Герои и бойцы стали менее приятными визуально, усложнённая графика поединков напрягала......
Попробовал - и быстро бросил.
А вот в версии (не то вторая, не то третья - не помню) с фениксами и чёрными драконами все герои такие колоритные....
Один "Вася Шандыбин" - чего стоил (так мы называли мужичка, который двигался по полю медленно, однако бил крепко и неплохую защиту имел)....

0

30

Ретрович написал(а):

Не, я доходил до конца неоднократно

Это ты про какую игру? ФарКрай по моему одна, остальное моды...
Так и я доходил на средней сложности, а тут совсем другое, попробуй... :D

Отредактировано assiii (2010-07-05 08:52:49)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » ИГРЫ, В КОТОРЫЕ МЫ ИГРАЕМ » Территория фермеров