Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » ВИДЕО, СНЯТОЕ НАМИ » Видео для обсуждения. Автор готов защитить своё видение.


Видео для обсуждения. Автор готов защитить своё видение.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Добро пожаловать.

0

2

Хм, наполним раздельчик :-).
Сонный час в детском саду 2011 год.

0

3

Ну что, как по мне то я считаю что тут нужно было использовать штатив, спешить то некуда - все спят ). И как то слабовато начало и концовка клипа можно было что то придумать поярче. Я бы еще может втавил какие то кадры отснятые ранее в этой групе в виде сна, ну типа через маску, добавил бы Glow или еще какойто эффектик. А музычку хорошую подобрали, спокойненькая такая и не заезженная.

0

4

Спасибо за замечания :-).
Именно потому что все спят, штатив и не был использован.
А что вы подразумеваете под ярче :-)?

0

5

Игорь, что это было? Куда это пойдет? Хроника?

0

6

Снял утренник выпускной в садике, и пару дней подсъемок.

Меню диска.

1 Зарядка
2 Играем
3 Я рисую
4 Урок
5 Сонный час(собственно вы видели)
6 Прогулка
7 Утренник(в нем несколько разделов)
8 Морячки(приглашенные артисты)

Местами лайвом, местами под музыку, кое что смешано. Урок, например, начинается лайвом, а заканчивается как клип.
Потом выложу еще чего-нибудь с этого диска.

0

7

Немного свежего из завалявшегося  :D

Снимал я, монтировала жена, мне понравилось потому практически так и оставил. Грязные кадры оставлены специально :).

0

8

Снимали буквально пару дней в зад концерт группы "Тушите свет" в местном маленьком рок кафэ. Было тесновато :-).

http://video.mail.ru/mail/bbband/_myvideo/96.html

http://video.mail.ru/mail/bbband/_myvideo/94.html

http://video.mail.ru/mail/bbband/_myvideo/93.html

http://video.mail.ru/mail/bbband/_myvideo/94.html

0

9

Игорь, а на что снимал? В смысле девайса? В целом же. Сложно оценить. Может это и не надо? Хотя...Первый ролик посмотрел на треть, дальше стало тяжело. Музыка не моя, краски серо-коричневые. Свет сложный. По монтажу -  трубач порадовал крупным планом, причем в тему, когда играл соло. Перед этим гитарист на соло средним - мимо проскочил сознания, хотя музакцент вроде бы давал право на крупный. В целом мне не хватало общих и деталей. В чем суть таких съемок? Всю композицию по определению тяжело смотреть вот такитм образом снятую и смонтированную. Тут как ни изощряйся в монтажке. Пусть хоть здесь тысяча талантов в руках. Для заманки, наверное, и делаются клипы, чтобы как-то подчеркнуть, приподнять тему.. Или это по просьбе музыкантов им на память?Монтажных косяков особых вроде бы не заметил, чисто сделано....

Отредактировано vernik (2011-07-31 19:11:38)

0

10

Снимали с Сашей(ака Бабушка) я на canon а1, он на sony nx5. На фотоаппарат такое так не снимешь. Вобщем то в нашем городе больше никто так не снимет.
Это живая съемка концерта группы в местном рок кафе, без репетиций, группу увидели впервые на съемке, репортаж короче.
Фикус в том что две камеры тут работают как штук 5 минимум. Смена точек съемки, внутрикадровый монтаж и все это без дублей. Помещение тесное и зрители стояли буквально за спиной, а мы впритык к музыкантам, которые в свою очередь уперты в стену. Накамерный свет.
Да вот собственно посмотри как это выглядело снятое другими до нас.

0

11

Да, чуть дальше пошли и крупные и деталики. Но лица в экран бы? Там столько эмоций и даже у басиста, который то морщится, то еще что-то. Не говоря об ударнике, который просто поет... Мне хотелось их разглядеть чуток подробнее, как зрителю. А в целом это была заказная работа для группы этой?

0

12

Чтоб снять ударника надо встать на сцену(зум и так велик, а света как видишь не хватает), а это невозможно, так как запрещено, да и гитариста бы пришлось вытолкать.
Пригласили нас конечно музыканты, снято практически даром, так как концерт бесплатен, а наши начинающие дарования увы такие же как мы.

P.S. кстати с морщегося гитариста я специально уходил, думаю йолкиж скажут некрасиво.

Отредактировано daos (2011-07-31 21:13:09)

0

13

У нас когда-то в группе руководитель так же морщился, когда мы чего-то не так делали. Навеяло. Я на ритм-гитаре поигрывал. Давно ето было и далеко, далеко от Москвы. Где-то на полпути до Владика.

0

14

еще один подобный концерт, на этот раз рок

0

15


А мне вот эта песенка про вино Кадарка очень нравится. Почему?

0

16

еще одна песня с того же концерта

http://video.mail.ru/mail/bbband/_myvideo/108.html

0

17

vernik написал(а):

А мне вот эта песенка про вино Кадарка очень нравится. Почему?

Может потому что нравится позитивный легкий настрой?

0

18

И так мой товарищ по оружию с микрофоном и гитарой.

http://video.mail.ru/mail/bbband/_myvideo/113.html

0

19

Садик. Прогулка.

Текущее демо свадьбы. Решил сделать этакое галопом по европам клип для краткой демонстрации клиентам.

Перед утренником.

0

20

Со съемок промо для группы

0

21

Игорь, а что за фильтр? Коричневато-желтое у меня на экране. Так задумано или так получилось? Камера  и в какой программе работаешь?

0

22

Саша сказал что с магикбулетом шалит, хотя свет там и желтый был, но стоило всеж выправить на мой взгляд.
Камеры там две, sony NX5 Саши и моя canon a1. Монтирует он в премьере, я в вегасе. Это его ютубовская страничка и соответственно монтаж его.

0

23

Ок. Как твое увлечение Блендером? Кроме "подводных съемок" с рыбами что-то еще делал?

0

24

Пока нет, погряз в бытовых заботах в основном. Хотя накидал сценарий маленькой документалки на вроде "Путешествия", как вылезут листья, пойду снимать, и в голове варится еще две.  Начальник гаража(старшой электрик) подарил на день варения электронную книгу, что позволило активнее читать, то есть почитываю  около-киношно-тридешную литературу. Ну и вот иногда такие съемки музыкантов, есть еще поэтический вечер(потом выложу).
Прочитал Герца Франка, и посмотрел некоторые его фильмы, к слову он пишет по духу близко к Медынскому, легко проникая в самые глубины творчества, и вполне по советски. Видимо неприязнь Спиноза к Медынскому как гебешнику вызвано тем что он не эстонец. Прочитал все три книги Соколова и даже заочно поспорил с ним тут http://www.provegas.ru/forum/showthread.php?t=3660
На документалках пытаюсь строить некую драматургическую(как я надеюсь) структуру.
Вышел блендер 2.63 финал, помимо фиксов ошибок там появился трекинг http://www.blender.org/development/rele … ender-263/ так что дело Ленино живо :). Не помню писал нет, но слегка переработал сценарий техподдержки, чуть улучшил структуру, ввел антоганиста :). Что бы это не увеличило объем работ, просто дал более активную роль одному из уже существующих персонажей, просто он появится с самого начала мульта.

0

25

Игорь, как я понял, ты в основном монтажишь в Сони вегасе? Есть где-то корректная версия под 7 винду, 64 разрядную? Или надо раскошелиться. Я-то все по старинке что-то леплю в Пинакле, но как-то надо переходить на более професиональную. Хотя, я, как ты знаешь не профи в этом деле. Надо ли на него лезть? Мне вроде бы и Пинакла хватает. Но иногда не хватает видеодорожек. Но я чуток в Афтере что-то пытаюсь делать, можно и там... Как считаешь?

0

26

Вопросы снимаю - нашел 10 версию про на русском, качнул, поставил, сейчас разбираюсь понемногу. Вроде бы работает и самое главное спокойно без проблем видит видео с фотоаппарата, что в Пинакле было с трудом...

0

27

Для монтажа вегас архи удобен, афтер все таки композер и потому трудно применим для чего то большего чем композитинг нескольких кадров или максимум сцены. Ну и среди опробованных монтажек пинакла, премьер, эдиус, вегас мне кажется самым юзабельным. Начинал я с пинаклы потом долго сидел в премьере пока не устал от его заморочек и не попробовал вегас. Эдиус я пробовал после вегаса, почитав хвалебные отзывы свадебных профи :), по идеологии интерфейса он очень премьеро-подобен (а значит и неудобен), хотя вобще для монтажек это типичная идеология, даже финал кат по интерфейсу премьер, по факту. Вегас же заметно выделяется именно интерфейсом. Очень хорошо увязанный и удобный интерфейс с удобной навигацией, легко ухватываются мышкой края видео отрезков, в отличии от премьера или эдиуса, сам процесс монтажа (редактирования) в нем идет быстрее прям на самом таймлайне. Триммером я практически не пользуюсь. Так же иногда бывает удобно свободно запускать столько вегасов сколько надо одновременно, что уникально для монтажек.

Сейчас свежая версия 11, скачивается с офсайта, лекарство роется отдельно(у меня есть). 11 версия требует уже седьмой винды и имеет два варианта под 32 и 64 бита. На большом компе у меня хр и 10ка стоит, а на ноуте жены на семерке 11я. Из за русского языка возможно различные проблемы, от непонимания советов до глюков, например невозможность рендеринга в некоторые форматы(отсутствуют пункты) итд. На самом деле смысла в переводе нету, так как английские термины стандартны, а русские интерпретации неустоявшиеся и длинны, при этом мало раскрывающие суть команды.
Тут Сайт можешь увидеть переведенный хелп на вегас и некоторые обучающие статьи, так же рекомендую форум этого сайта. В сети это наиболее толковый русскоязычный ресурс по вегасу (сам там пасусь :)).

0

28

Ок, спасибо. Именно по сайту и форуму я понял, что ты там бываешь и эту прогу пользуешь. Спасибо за советы. Я как раз сейчас думаю,  на какую монтажку перебраться. Твои советы как раз в струю...  С наступающим 9 мая, Днем Победы, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

29

daos написал(а):

Для монтажа вегас архи удобен, афтер все таки композер и потому трудно применим для чего то большего чем композитинг нескольких кадров или максимум сцены. Ну и среди опробованных монтажек пинакла, премьер, эдиус, вегас мне кажется самым юзабельным. Начинал я с пинаклы потом долго сидел в премьере пока не устал от его заморочек и не попробовал вегас. Эдиус я пробовал после вегаса, почитав хвалебные отзывы свадебных профи , по идеологии интерфейса он очень премьеро-подобен (а значит и неудобен), хотя вобще для монтажек это типичная идеология, даже финал кат по интерфейсу премьер, по факту. Вегас же заметно выделяется именно интерфейсом. Очень хорошо увязанный и удобный интерфейс с удобной навигацией, легко ухватываются мышкой края видео отрезков, в отличии от премьера или эдиуса, сам процесс монтажа (редактирования) в нем идет быстрее прям на самом таймлайне. Триммером я практически не пользуюсь. Так же иногда бывает удобно свободно запускать столько вегасов сколько надо одновременно, что уникально для монтажек.

Сейчас свежая версия 11, скачивается с офсайта, лекарство роется отдельно(у меня есть). 11 версия требует уже седьмой винды и имеет два варианта под 32 и 64 бита. На большом компе у меня хр и 10ка стоит, а на ноуте жены на семерке 11я. Из за русского языка возможно различные проблемы, от непонимания советов до глюков, например невозможность рендеринга в некоторые форматы(отсутствуют пункты) итд. На самом деле смысла в переводе нету, так как английские термины стандартны, а русские интерпретации неустоявшиеся и длинны, при этом мало раскрывающие суть команды.
Тут Сайт можешь увидеть переведенный хелп на вегас и некоторые обучающие статьи, так же рекомендую форум этого сайта. В сети это наиболее толковый русскоязычный ресурс по вегасу (сам там пасусь ).
Подпись автора
Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"

спасибо, Игорь, и привет всем!
попробую тоже освоить Вегас, ибо Премьер напрягает остатки моего мосга)
региснулся по ссыле, пашол читать чивойтам...

0

30

Привет! Если что спрашивай без страха :-).

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » ВИДЕО, СНЯТОЕ НАМИ » Видео для обсуждения. Автор готов защитить своё видение.