Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » ПРИВЕТ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ. » Видеография для нас, это...


Видеография для нас, это...

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Что для Вас видеография по большей части?
Бизнес, средство заработка

12% - 1
Самореализация, творчество

25% - 2
Паритет между первыми двумя вариантами

37% - 3
Что-то своё, пишем ниже в теме

25% - 2
Голосов: 8

1

Хотелось бы узнать кто и как на этом форуме воспринимает для себя видеографию в своей жизни. Можно оставлять другие варианты в этой теме, ведь для обсуждения она и создавалась 8-)
Прощупываю почву для разговоров за жизнь, за бизнес и за творчество. Любые соображения и мысли приветствуются.

0

2

Сам пока энтузиаст и самореализация стоит на первом месте.  8-)

0

3

Для меня это увлечение с раннего детства.
Примерно с 10 лет - фотоаппарат Смена, примерно с 15 - кинокамера Аврора и фотоаппарат Зенит.
Сейчас - фотомыльница Кэнон и Панас 500.
Ну, а когда позовут снять детский утренник - небольшая прибавка к пенсии.
Ну не снимать же бесплатно......
Для меня это просто "Хобби".

0

4

Видеография для меня слово ругательное :-). Искусственная подмена понятий дабы как то выделиться, дескать я художник особого жанра, а видеооператоры мне не ровня.
А то что ты под этим хотел сказать, больше хобби, хотя был момент когда это было средством зароботка (работа в администрации города видеоператором). Когда я снимаю я получаю за это деньги, но снимаю я не часто, потому скорее хобби.

0

5

Во втором классе получил Любитель-2, офигенную (среднеформатную, как сейчас бы сказали :rolleyes: ) фотокамеру, потом смена, зоркий, зенит,кенон 350Д, 450Д,5Д
Из в/камер кенон Г1000 (8-ка), затем мыльницы мини-ДВ, кенон ХМ-2
За последние год-два съемка стала основным источником дохода, до этого уже занимался, но на общественных началах

0

6

daos
Мне оно нравится ввиду того что звучит. Всё что звучит, хорошо для продаж.  В словосочетании "коммерческая видео съёмка"  на первом место слово, в котором без успешных продаж никуда.
По мне так как ни называй, лишь бы не в печку.
Хоть и занимаюсь съёмкой видео на коммерческой основе, но вся сумма идёт на расходные + обновление оборудования. Начал снимать в прошлом году купив с рук Сони D8 (даже без стаба камера), в этом году весной купил панасоник гс400 и акссесуров для него (аккумы, свет, широкоугольник).
В детстве увлекался фотографией (смена, батин зенит иногда). Друзьям снимаю по принципу либо за полную стоимость, либо вообще в подарок (чтобы претензий не было). Пока из тех что спрашивали, два раза в подарок)))
Цель этого сезона: опыт + демки + новое оборудование + репутация.
Растёт всё и одновременно 8-)
На сезон заказов уже набрал. Начинал с 5 тысяч, последние брал по 10-ть. Сейчас выставил ценник в 15 тысяч (мне уже заказов хватит, но вдруг кому-то приспичит).

0

7

Nick Jamissonвсе правильно говоришь,  и идешь хорошо. :cool:

0

8

Ну а что - видеограф. Слово как слово.....
Его вторая половина ведь совсем не от аристократического титула происходит.
Просто обхихикали его на почве различия взглядов на правильный подход к работе.
Так можно начать всех рыжих кошек ненавидеть, а теперь вот и курить бросить.....
Ну, а в плане повышения продаваемости своего труда - не знаю кто что лучше придумал.
Для заказчиков очень благозвучно получается.....
Они ведь наши форумы не посещают и не знают, что у нас в подкорке сидит....

0

9

Ретрович написал(а):

Для заказчиков очень благозвучно получается.....
Они ведь наши форумы не посещают и не знают, что у нас в подкорке сидит....

Вот это в точку! Вернее и не скажешь.

daos
Спасибо! Стараюсь. Форумы помогают, да мудрые и бескорыстные люди опытом делятся. Сам помогаю чем могу, всё в прок идёт.

0

10

Ретрович написал(а):

вторая половина ведь совсем не от аристократического титула происходит

В том и ньюанс то. Происходит она от другого, а вот что под это подкладывается мне совершенно не нравиться. Зайди на любой видеографский ресрус, и увидишь почему я так говорю.

0

11

предлагаю новый термин-видеописец :rofl:

0

12

aragorn73 написал(а):

предлагаю новый термин-видеописец

ВидеоПипец.. - высшая стадия развития видеографа...

0

13

Бабушка написал(а):

ВидеоПипец

А мне вторая часть больше нравится - информативности больше. :D

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » ПРИВЕТ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ. » Видеография для нас, это...