Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » АХ, ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ ПЕСНЮ » Поиск музыки в интернет


Поиск музыки в интернет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Данные удочки написаны для тех, кто не очень хорошо владеет интернетом и поисковиками (общаюсь с местными видеографами регулярно, знаю что процент таких ребят очень большой). Освоив эти нехитрые методы можно забыть о проблеме новой музыки для монтажа. Разумеется если есть муз. вкус 8-)

Вариант первый.
Мы имеем песню на английском (в клипе с видеосервиса), нужно её найти скажем в mp3 не зная автора и названия.
Начинаем слушать, выделяем буквально первые несколько слов (можно из припева) и забиваем их в строку поиска Google.
Он выдаёт текст и название группы, вводим вариант на видеосервисе "ютуб" и слушаем та песня или нет.
Обычно нахожу трек таким образом в течении минуты.

Вариант второй.
Есть группа, песни и стиль которой нравится. Заходим на сайт last.fm и вводим название. Далее есть там такая кнопочка "Похожие исполнители", жмём, смотрим не хилый список, кликаем по каждому, прямо там слушаем парочку песен. Если понравилось, то записываем в электронный блокнот названия. Далее скачиваем с трекеров полные дискографии хоть в mp3 хоть в lossless.

Третий вариант
При поиске тематических песенок на русском на "зайцев.нет" вводим ключевое слово которое будет содержаться в тексте песен, в итоге поисковик сайт вываливает все песни из каталога в тексте которых есть ключевое слово и поиска. Например по запросу "дождь" будут все песни из базы данных сайта в тексте которых поётся о дожде. Остаётся прослушать и выбрать подходящую вашему случаю.

Отредактировано Nick Jamisson (2010-06-28 10:59:16)

+1

2

Так же можно Тунатиком пользоваться... в 90% случаях песни (буржуйские) он определяет...

0

3

ptica
Да, всё верно. Только у знакомого очередной трек "сейфмомента" не определился ничем (и тунатиком в т.ч.). Используя первый вариант нашёл за минуту и дал ему ссылку. Попал в те самые 10%. Этому методу Хасанга научил (один из старожилов ветки "свадебные ролики" на хоботе). Ему спасибо ещё раз!

Отредактировано Nick Jamisson (2010-06-28 16:35:49)

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » АХ, ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ ПЕСНЮ » Поиск музыки в интернет