Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Как правильно двигаться с камерой


Как правильно двигаться с камерой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

2010-06-02 16:25:48

    * Автор: Бабушка
    * Профессор
    * Аватар
    * Зарегистрирован: 2010-03-20
    * Сообщений: 544
    * Уважение: + [+61/-1] -
    * Позитив: [+33/-0]
    * Возраст: 72 [1938-05-12]
    * IP: 77.35.250.7
    * Провел на форуме:
      3 дня 23 часа
    * Последний визит:
      Сегодня 22:07:45

ЭПИГРАФ

«Ты неуклюжий идиот, мать твою! Ты находишься здесь, чтобы научиться снимать, твою мать! А чтобы научиться снимать, тебе, засранец, нужно понимание, твою мать так раз два! Постарайся поскорее зарубить это себе на носу! Упал-отжался! Это тебе не гражданка, мать твою в задницу! Здесь ты поймешь - в каком дерьме ты жил и в какое дерьмо ты вляпался сейчас! Не думай, что за тебя здесь будет думать начальство! Стой прямо! Держи камеру ровно! Молчать! Твою мать, недоносок! Час за часом я буду долбить тебя, как ты должен держать камеру, как ровно ходить, и как говорить мне «сэр»: "так точно, сэр!", "виноват, сэр!" , как подчиняться командам — ты станешь у меня оператором-киборгом. Ты должен понять, мать твою, для чего я перед тобой нахожусь здесь: учить тебя и других маменькиных сынков снимать из своей камеры и правильно снимать то, на что ты её наводишь! Запомните - сейчас вы все простой сброд тупого куска дерьма, оторванного от мамкиной сиськи! Но я выращу из вас, мать вашу за ногу, настоящих профессионалов, пусть даже это будет стоить мне жизни!"

0

2

Вот два стоп кадра. Вот порассуждайте, какой стоп-кадр лучше и почему... Почему мы решаем, что один из стопов лучше. Ведь они по композиции - ОДИНАКОВЫ.

0

3

Кстати. Я тут подумал - ведь что только уже не изобрели. А не изобрели самого главного! Мобильный стедикам - стедикам для мобильного. Я изобрел его - провожу тесты - пока их поганит некоторая паруснусть устройства и чудовищный ролинг шатер - хрен отрегулируешь. Но результат, как говориться - на яйцо - теперь мобильником можно выделывать кренделя  не хуже чем "ашкой" (самая стедикамная камера нашего времени) -

Далее думаю разработать мобильные рельсы и кран и жилет крановщика. В ещё чуть дальней перспективе использовать радиоуправляемый вертолётик - купленный в соседнем магазине игрушек. В целом получается неплохой набор для мобильного видеодраматурга... Продавать всё это буду комплектом - за три штуки баксов... Возможно сбудется мечта Квентина - и форум будет зарабатывать деньги... Очень много людей, я думаю, приобрели бы себе всякие калачи для мобильника...

0

4

мда, для этого стаба чувствую надо комп по мощнее, чтобы стабилизировалось побыстрее

0

5

daos написал(а):

порассуждайте, какой стоп-кадр лучше и почему...

Только сразу хочу сказать, что я не профи, а чисто любитель и правильных терминов не знаю, поэтому попробую объяснить своими словами.

1 стоп кадр -  если есть такая возможноть, то, я бы его чуть уменьшила, чтоб не была обрезанна голова и сделала бы молодых по центру,
2 стоп кадр - складывается такое впечатление, что когда снимали молодоженов, то камеру подняли чуть выше их  и тем самым получилось, что жених вообще мизерный и оператору надо было встать по центру молодых, а он стоял ближе к невесте, последнее замечание так же относится и к первому кадру.

0

6

daos написал(а):

Вот два стоп кадра. Вот порассуждайте, какой стоп-кадр лучше и почему...

Два кадра неплохие.
2 стоп получше с кадрированием.
1 стоп "тяжеловат".

0

7

Бабушка написал(а):

А не изобрели самого главного! Мобильный стедикам - стедикам для мобильного.

Так есть же уже серийный стедикам для айфона! В сети видео рекламное видео давно есть. Вот, с выставки нашёл:
http://www.youtube.com/watch?v=whgG0I5TxvQ

Отредактировано Nick Jamisson (2010-06-28 08:54:07)

0

8

Nick Jamisson написал(а):

Так есть же уже серийный стедикам для айфона! В сети видео рекламное видео давно есть. Вот, с выставки нашёл:
http://www.youtube.com/watch?v=whgG0I5TxvQ
Отредактировано Nick Jamisson (2010-06-28 15:54:07)

Ипонческие синие йожки!.. Я опять опаздал...

Пойду доделывать пушку для переброски антарктического льда в засушливые районы Африки... главное тут не опаздать...

0

9

Бабушка написал(а):

Ипонческие синие йожки!.. Я опять опаздал...

Нет, Бабушка. Ножки-то в красных сапожках 8-)
Уже как более 20-ти лет.

На хоботе кто-то давал на видео ссылку со стедика для айфонов ещё зимой.
Ты нам лучше продолжи курс начатый на другом форуме. Поделись мудростью, а падаваны найдутся.

Отредактировано Nick Jamisson (2010-06-28 13:49:42)

0

10

Nick Jamisson написал(а):

Поделись мудростью, а падаваны найдутся.

Дык некогда - сейчас мыться и спать, завтра с утра отдать заказ с дисками, вечером бегом снимать выпускной вш коле, потом сутки спать, потом опять делать апрельские свадьбы... сенокос...

0

11

Бабушка написал(а):

сенокос...

к 12 июля нужно все закончить... Красота... с сеном.. И :D

0

12

А твой ролик мне понравился... Это вроде шлакбаума.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Как правильно двигаться с камерой