Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Richard Burns Rally

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Описание: Richard Burns Rally (сокращенно RBR) - симулятор раллийных гонок. Игра представленна на платформах PC, PS2, Xbox, Gizmondo racing simulator. Издатель - SCi. Разработчик симулятора - Warthog. В разработках участвовал и сам чемпион мира по ралли 2001 года Ричард Бернс.
Игра представляет собой наиболее реалистичный раллийный симулятор на сегодняшний день. В арсенале игры отличный физический движок.
В процессе игры Бернс сначала учит вас ездить (в школе), а потом на протяжении всего игрового процесса появляется время от времени для дачи рекомендаций. Рейд работал над легендой и, соостветственного, его голос и легенда используются в игре.
Трассы проложены в различных регионах. Начинается все с ралли в Неваде (Большой каньон). Есть трассы в Финляндии, Англии, Австралии, Французских Альпах и Японии.
Стремление в достижении реализма - неотъемлемая часть игры, а не некий трюк. Детализация поразительна - в случае схода с трассы автомобиль не просто замедлится, как в большинстве игр, но реально будет взаимодействовать с измененным ландшафтом. Т.е, фактически, можно срезать углы, но есть риск серьезно повредить подвеску на бездорожье. Более того, если вы начинаете гонку первым, то вам придется расчищать дорогу для более поздних машин, что повлияет на время прохождения спецучастка.
Уже упомяналось, что в игре реально присутствуют кочки, ухабы, впадины и тп, и все это реально влияет на ходовые качества и сохранность автомобиля. Т.е, после прыжка можно достаточно жестко приземлиться и повредить движок. Короче, наскокавшись, можно так уделать тачку, что гонка для вас будет закончена. Единственное утешение в этом случае - сидеть и наблюдать, как к вам приближается вертолет спасателей. Так же есть реальная опасность спалить прокладку головки блока цилиндров, при работе движка в предельных режимах(торможение левой ногой, перекручивание двигателя).
Звук также весьма реалистичен. Все звуки двигателя, которые вы слышите, базируются на том, что в данный момент происходит с вашим мотором. Достаточно повредить один из цилиндров, и вы немедленно это реально услышите и почувствуете. То же касается и системы турбонаддува.
RBR физика представляет собой <многокомпонентное тело>. Т.е, каждое колесо имеет собственную массу и по-своему реагирует на поверхность дороги, будь то гравий или асфальт, выбоина или лужа. В целом, это означает, что любое незначительное изменение дорожного покрытия будет реально влиять на управляемость. Игра симулирует перераспределение веса авто при ускорениях, торможениях, прохождении поворотов.
Машины в игре имеют широкие настройки индентичные присутствующим на реальных раллийных авто класса WRC. Чего стоят только карты активных диференциалов, раздельные для газа, тормоза и скорости. Настройки амортизаторов, пружин, хелперов, и стабилизаторов поперечной устойчивости. Все настройки реально влияют на поведение авто.
Впервые здесь реально работают все раллийные приемы вождения, зацепление за край дороги, раскачка, торможение левой ногой, ручник для срыва задней оси в шпильках, игра газом.
До сих пор (2010год) нет хотя бы аналога симулятору ралли РБР. Если вы не играли в РБР то вы не играли в ралли сим :-).

P.S. скрины позже :-)

Отредактировано daos (2010-06-27 03:19:46)

0

2

Здорово! Большой список хорошо реализованных инноваций!

0

3

Карты настройки дифференциалов в РБР, открытые в специальной утилите для настроек.

0

4

Этап начался, первый день завалил, реал  видео снято, дополню кадрами с дороги и чуть позже выложу (что с комментами делать пока не знаю, матерился сильно :D ). Так же это все натолкнуло меня на создание маленького док фильма(зимой будет видно :-) ).

0

5

Оказалось и на PS2 она есть.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=332970
Скачать что ли? Чтобы на большом экране)

0

6

Есть и для пс, только есть некоторые ограничения. Вернее нет :-), нет новых машин, нет новых трасс, нет  обратных трасс, нет онлайна...
Но для ознакомления пойдет, физика симулятора одинаковая.
Играть надо на руле(лучше не ниже G25), дабы ощутить весь кайф :-).

0

7

Может быть интересно, немного о РБР

Отредактировано daos (2010-09-09 19:32:30)

0

8

Ну и вот событие года приближается. Открыта регистрация на РБР-РУ 2010. RBR-RU .
Для меня это главное развлечение года, полное страстей, сладости побед, и горечь неудач. Буду развлекаться тут графоманством описывая свои приключения на этапах чемпионата.
Потом может это использую, добавив видео, для создания своего док фильма о своем хобби :-).

Отредактировано daos (2010-10-28 17:39:02)

+1

9

daos
Давай! Будем с интересом следить за ходом событий! :cool:

+1

10

Игорь, мы все голосуем за тебя........ Блин..... А где кнопку нажать, дабы помочь?

+1

11

Впервые у меня есть болельщики :-)!

Немного истории чемпионата RBR-RU.
Впервые чемпионат RBR-RU прошел в 2004 году, практически сразу по выходу игры Richard Burns Rally (RBR) осенью 2004го.
Игру ждали, форум русскоязычного сообщества RBR возник еще весной. Игра обещала быть уникальной, и она такой и оказалась.
Невиданное до сих пор(2010год), среди раллийных игр, реалистичное поведения автомобиля, было изюминкой игры.
Дело в том что любители кольцевых симов уже давно наслаждаются реалистичной физикой. Ралли же много сложнее. Неровное и неоднородное покрытие, длинные спец участки. Все это усложняет, и удорожает производство реалистичного ралли сима. А сложность собственно управления сужает аудиторию игроков, ибо навыки требуются вполне профессиональные, а это время потраченное на то чтоб просто научиться доезжать до финиша. РБР поднял планку ралли симов на такую высоту, что до сих пор нет ни одной равной по реалистичности игры.
Чемпионат был в то время еще офлайновый. По проезду спец участка(СУ) высылались повторы судейской комиссии, и после проверки вывешивалась таблица результатов.
В RBR-RU я начал участвовать с того самого, первого чемпионата 2004го года.
Кольцо я не любил(как и сейчас) за асфальт, за нудность процесса, все таки наматывать по 50 кругов на одной и той же короткой трассе очень скучно.
Тогда у меня еще не было руля, а опыт вождения сводился, как и  у многих, к игре в Colin MacRae Rally на клавиатуре.
Первый чемпионат, первые реальные соперники, попытки овладеть авто. Все это захватило не только меня, но даже мою жену. И мне пришлось срочно купить руль :-).
На новый год(2004-2005) мы купили первый бу руль.
После окончания первого чемпионата появилась утилита для игры онлайн. Это имелю плюсы, но и минусы тоже были. Отсутствие передачи повреждений авто между спец участками. Необходимо было собираться в одно время в интернете, а при разбросе участников от Нью Йорка да Владивостока это было непросто. Так же было ограниченно количество одновременно участвующих в заездах до 12. Мне приходилось вставать в 3-4 утра, а после окончания ралли часов в 5-6, идти к 8 на работу.
Но эмоций было море. Помню как жена грызла руль, нервничая перед стартом первого су, пока шла переписка в чате утилиты...
Позднее появился онлайн плагин для игры написанный чехами, к слову сказать самыми активными фанатами ралли(ну еще бы, ведь их пилот и машины участвовали в реальном WRC чемпионате!). Плугин позволял проезжать в любое удобное время в заданном диапазоне времени, передавал повреждения между спец участками, выводил время сплитов, вел подсчет позиции в таблице результатов по классам и в абсолюте, позволял оставлять и читать комменты. Это был большой шаг. С тех пор RBR-RU проходил через чешский плагин...
Чемпионат RBR-RU проходил ежегодно. Росло количество участников, с 20 в первом, до более 100 в настоящее время.
Не все было просто, были моменты когда не ясно было будет ли чемпионат вообще. Но все таки он проходил каждый год.
И вот он стартует в очередной раз, и у меня есть первые болельщики :-).

0

12

Итак. Пример того что обычно творится на этапах РБР-РУ. Тестовый этап из 4 спец участков (обычно их не менее 6).

Общая длинна этапа 21.5 km
Finished - 42(те кто смог финишировать вообще)
Started  - 84(всего стартовало)

Абсолютный зачет (общий)
13. Russian Federation (финишировал 13м)

ZALYAUTDINOV Igor (я)
Hyundai Accent WRC (машина, класс)        +01:26.07(отставание от лидера, минуты, секунды, доли секунд)
                                                                +00:00.16(отставание от ближайшего)

Тут можно увидеть собственно всю таблицу.

Отредактировано daos (2010-11-09 06:40:14)

0

13

Гмм, место какое-то скользкое - 13 ,тьфу, тьфу,тьфу :D  . Молодец! :cool:

0

14

То ли еще будет в самом чемпионате! Делал же пробную запись видео проезда этапа с кубка. Онбоард камера (собственно я). Не знаю даже как такое выкладывать, один однообразный мат  в кадре :). Прикинул по записи, нужно две камеры минимум, плюс камеры с повтора (то есть уже которые в игре). И получится эмоциональное видео  :D .

0

15

RBR-RU Rally Championship 2010-2011

РБР-РУ - это легендарный российский чемпионат известный своей сложностью, честностью, а так же большим количеством участников со всей России и со всего мира. Этапы чемпионата всегда интересны и непредсказуемы. А борьба среди пилотов и команд — захватывающая.

Отредактировано daos (2010-11-27 11:36:37)

0

16

Ралли Лахденпохья

Покрытие: снег.
Погода: Солнечная
Дистанция: 93 км.

Сейчас в Карелии безраздельно царствует зима - многоснежная, волшебно-прекрасная, как всегда в этих краях и раллийная - как и положено в дни первого этапа RBR-RU Rally Championship 2010-2011.

:crazyfun: На финише!!!  :flag:
Итак первый этап чемпионата России RBR-RU начался! На момент моего проезда стартовало 83, финишировало 36 участников во всех классах. В их числе и ваш покорный слуга  :flag:

Отредактировано daos (2010-11-27 11:37:24)

0

17

Результаты ралли

Абсолютный зачет  42й РоссияZALYAUTDINOV Igor  из 112, очки увы не заработал :), очковая зона первые 20 мест.
В классе WRC        10й    РоссияZALYAUTDINOV Igor  из 17, очки увы :), очковая зона первые 8 мест.
http://rbr-russia.ru/championships/rbr- … ts/?class=

Размышляю над текстом фильма :).

Отредактировано daos (2010-12-03 09:34:37)

0

18

Эээх, чуть-чуть не дотянул. :dontknow:  Придется выпить за последующие твои удачи!  :blush:

0

19

Второй этап чемпионата России Ралли Золотые купола
Ростов Великий Ярославской области открывает второй этап RBR-RU Rally Championship 2010-2011. Участников ожидает покрытая снегом трасса протяженностью более 100 км.

Даты проведения: 9.12.2010 22:00 − 13.12.2010 21:59 (CET)
Покрытие: снег.
Погода: Переменчивая
Дистанция: 114.3 км.

На старте было 192 участника, финишировало (в том числе по супералли) 91.

Абсолют
место 31 Россия ZALYAUTDINOV Igor HyundaiHyundai Accent   Время  76:30.18  от лидера 7:36.94 От пред 19.94 очков увы :)(только первые 20) таблица

WRC
Первые очки в классе :).
место 5 Россия ZALYAUTDINOV Igor  HyundaiHyundai Accent  WRC Время 76:30.18  от лидера 5:07.41 От пред 2:23.05  4 очка  таблица

Проехал более менее спокойно, без аварий. тут можно видеть прогресс по этапам.
Размышляю над сценарием...

Отредактировано daos (2010-12-21 13:25:12)

0

20

C почином!

+1

21

Спасибо. таблица где можно видеть прогресс по спецучасткам

0

22

С Новым Годом!
        Врум врум...

0

23

С новым Годом! :flag:

0

24

Всех с Новым Годом! Здоровья и исполнения всех желаний!

0

25

Присоединяюсь к поздравлениям! У Даоса уже Новый год наступил!

0

26

Я пишу вам из будущего! С Новым Годом!

0

27

Ну да, страна у нас большая 8-)

0

28

У меня раллийный товарищ в Нью-Йорке. Мы уже все проспаться успеваем, а он все еще ждет нового года :-).
Как в Алисе в стране чудес, антиподы  :D .

0

29

Как прогнать свой сайт? Как поднять посещаемость? Как поднять Тиц и Pr?
Прогон по каталогам ничего не дает, мы предлогаем уникальную возможность прогона по дешевым ценам!
СУПЕР ПРОГОН ВАШЕГО САЙТА: (icq 618204327)

ТАРИФЫ:

Наши тарифы прогона сайта по солянке:

Прогон  по базе из 5000 сайтов стоит 150 руб
Прогон  по базе из 10000 сайтов стоит 250 руб
Прогон  по всей базе (примерно 30 000 сайтов) сайтов стоит 500 руб
_______________________________________

Тарифы прогона сайта по профилям:

Регистрация 3000 профилей на разных форумах ( с вашими сылками внутри аккаунтов) ВСЕГО 100 руб !!!!! (придет 3000 писем)
Регистрация 10000 профилей на разных форумах ( с вашими сылками внутри аккаунтов) ВСЕГО 300 руб !!!!! (придет 10000 писем)
Регистрация 25000 профилей на разных форумах ( с вашими сылками внутри аккаунтов) ВСЕГО 600 руб !!!!! (придет 25000 писем)
_____________________________________

Тарифы рекламного прогона сайта по форумам:

Прогон 3000 постов на разных форумах (Ваш рекламный текст в постах) Всего 210 руб (придет 3000 писем)
Прогон 10000 постов на разных форумах (Ваш рекламный текст в постах) Всего 600 руб (придет 10000 писем)
Прогон 25000 постов на разных форумах (Ваш рекламный текст в постах) Всего 1200 руб (придет 25000 писем)
___________________________________________

Наши тарифы прогона сайта по форумам:

Прогон 3000 постов на разных форумах ( с сылками внутри текста) Всего 150 руб (придет 3000 писем)
Прогон 10000 постов на разных форумах ( с сылками внутри текста) Всего 450 руб (придет примерно 10000 писем)
Прогон 25000 постов на разных форумах ( с сылками внутри текста) Всего 900 руб (придет примерно 25000 писем)
_______________________________________________

Тарифы прогона сайта по гостевым книгам:

Размещение сообщения в гостевой книге на 3000 сайтов (Размещается сообщение в гостевой книге с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 120 руб
Размещение сообщения в гостевой книге на 10000 сайтов (Размещается сообщение в гостевой книге с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 300 руб
___________________________________________

Наши тарифы прогона сайта по комментариям:

Размещение комментариев на 3000 сайтов (Размещается комментарий на сайтах с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 150 руб (придет около 3000 писем с регистрацией на сайтах, где добавлялись комментарии)
Размещение комментариев на 10000 сайтов (Размещается комментарий на сайтах с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 450 руб (придет около 10000 писем с регистрацией на сайтах, где добавлялись комментарии)
_____________________________________

Для оформления заказа вам необходимо написать в Icq 618204327 для связи!
Гарантия! Полный отчет!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»