Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » ИГРЫ, В КОТОРЫЕ МЫ ИГРАЕМ » Гоночная галерея


Гоночная галерея

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Различные эпизоды моих онлайн соревнований.
"Первый разворот" первый вылет с трассы в чемпионате GT. И "Бесполезный питстоп" Заехал на плановый питстоп, но мотор не выдержал и загорелся.
Раскраска машины собственная.

Отредактировано daos (2010-06-25 09:56:32)

0

2

Вот эпизод раллийного соревнования с компьютером на горной трассе в игре Gran Turismo 4.
Заезд на моей любимой синенькой с жёлтенькими звёздочками "Субару импреза".
Низкий старт, противник кушает пыль, победный полёт 8-)
Скрины сделаны в фоторежиме игры во время повтора (симулятор фотоаппарата, всё основные настройки проф. камеры можно менять).
Как бы 2 в одном, сначала гонщик, а потом ещё и фотографом можно потренироваться :flag:

+1

3

Игра захватывающая и сложная. Многие компьютерщики только ради неё покупали SONY PS2.

daos
Кстати, а часто по сети компанией играете?Интернет или локалка?

Отредактировано Nick Jamisson (2010-06-25 11:07:05)

0

4

Nick Jamisson написал(а):

сложная

Ты просто не пробовал настоящие симы :-).

0

5

daos
GT4 достаточно реалистичный сим, правда в нём машинки не бьются. Но ведёт они себя фактически так же, как и на реальной трассе. У меня фильм есть о том как эту игру делали, и как потом известные японские гонщики тестировали. В игре реальные трассы и реальные авто (от реальных прототипов, серийных и эксклюзивных машин и до ретро конца XIX века тарантасов едущих 11 миль в час, всего порядка 700 авто). Сложность в том что компьютер не ошибается и его можно победить двумя путями: либо купить реальный руль и выучиться на Шумахера, либо купить машину как минимум в 2 раза мощнее других. Но на купить нужны деньги (а на апгрейд, без которого нет смысла выезжать из гаража, тратится до 4-х раз больше стоимости авто), а деньги даются за выигранные соревнования. Замкнутый круг, деньги = авто, без авто нет победы, без победы нет денег. Вот в чём сложность игры :crazyfun:  Я чуть с ума не сошёл пока не набрёл на один чит с продажей трофейной раллийной машины которая даётся в награду за победу в 2-х заездах. Её можно продать за 265 тысяч кредитов и купить почти любое авто, кроме конечно всяких там макларенов и супер каров для леман (те от 1 миллиона и до 4-х + не забываем что нужны деньги на доработку в 4-х раза больше, чем стоимость самой машины). Вот в этом прелесть и проклятие этой игры))) Многие доходили до 70% и бросали. Там соревнований сотни просто и в каждом по десятку заездов. Трасс более трёх десятков, все реальные, есть раллийные, есть рэйсовые, есть городские (Токио, НьюЙорк, несколько в Париже, и т.д.). В общем мечта автолюбителя!

Отредактировано Nick Jamisson (2010-06-25 11:03:35)

0

6

http://static.video.yandex.ru/lite/flashx3m/6ckj53gid2.1702/
Ролик который я делал в начале гоночной карьеры(где то 2004 год), но не доделал. В нем отражены тогдашние пилоты и команды, в том числе машина моей жены с моей раскраской. Есть попытка работать камерой.

+2

7

daos
Занятно! Зачёт!)))

0

8

http://static.video.yandex.ru/lite/flashx3m/48dqj19czl.1702/
Еще ролик тех же времен, сделанный одним из наших раллистов.

0

9

Делал в самом начале появления игры вроде бы кореец. Сделано по ролику с реальными авто, использована та же музыка и повторены моменты(кадры).
http://static.video.yandex.ru/lite/flashx3m/pvhb5t2pbv.1703/

0

10

Nick Jamisson написал(а):

GT4 достаточно реалистичный сим

Оцени скриншот что такое раллийна трасса, обрати внимание на ширину дороги.

0

11

daos
Да, вижу что трасса только для больших специалистов :D
Мне иногда дороги в две полосы в гонках не хватает, не то что колеи.

0

12

Вот мои два любимых фильма о гонках
"Гонщик" и "Мишель Вальян".
Интересно, есть ещё что-нибудь подобное? Не считая форсажей конечно же. Знаю ещё Redline (но там режиссура никуда не годится, только если на машинки посмотреть) и наши "Стритрейсеры" (это тихий ужас).

Отредактировано Nick Jamisson (2010-06-25 14:44:36)

0

13

Ну я вишь человек суровый :-). О ралли есть только один художественный фильм "Гонщики" с Леоновым и Янковским. В этом фильме сам дух ралли.
Вот тут о нем
Форсажи и иже с ними пустышки. Что то вроде клипов длинною в фильм. Есть еще фильм так и называется Ралли, но там детектив о расследовании преступления и ралли как бы постольку поскольку.
Естественно все ИМХО. Молодежь не согласиться с моей оценкой форсажей, но вот я так вижу. Чисто бам бум бац, но мне нужно немного больше.

P.S. А да! С этого фильма "Гонщики" я и полюбил ралли. Смотрел я его в далеком советском детстве, и вот спустя много лет в некотором смысле ралли пришло ко мне снова :-).

Отредактировано daos (2010-06-25 15:16:15)

0

14

"Первое ралли".

Отредактировано daos (2010-06-27 03:13:09)

0

15

"Он боард"

0

16

Так на новый год Вовка украсил свою импрезу WRC :-)

0

17

Новогодняя обойка, сделанная на базе корпоративной обойки.

0

18

daos
Этот тот фильм, где на копейках гонялись? Смотрел в детстве)
А маленький Вова здорово импрезу украсил :cool:

0

19

Ну там заглавная машина москвич, именно с него начинается фильм. И конечно бегают жиги, и даже волги.

0

20

rFactor симулятор кольцевых гонок с неплохой физикой и кучей модов(различные гоночные серии, от формулы 1 до грузовиков). Надо отметить что раллийный мод в нем показывает что для ралли РБР по физике заметно лучше.

Финальный этап чемпионата грузовиков. Гонка онлайн, реальные противники с разных концов страны одновременно на трассе. Раскраски машин свои. Для меня этап сложился удачно, четвертое и третье места, в первой и второй гонке.

Отредактировано daos (2010-08-02 18:26:56)

0

21

Пятничная гонка, туринг на рФактор. Я 9й в первом и 8й во втором заезде. Немного драматичного видео с этой гонки.

0

22

Еще немного онлайна с последней гонки.

0

23

daos
Тоже хочу поучаствовать в заездах? Это реально?)))

Кстати, а почему это в такой реалистичной р-фактор полигоны машин друг за друга цепляются и наезжают? Непорядок :D

Отредактировано Nick Jamisson (2010-08-22 11:35:34)

+1

24

Скачиваешь лайт версию rFactor и моды. Можно в двоем договориться и зачатиться для гонки. Сразу лезть в чемпионат не стоит, попробуй какво оно в одиночку, а затем со мной, и если желание не пропадет то http://project-gt.ru/forum/index.php#c2
Дело не в полигонах, тут факторы онлайна. Когда 20 пилотов на трассе, к инет соединению высоки требования, есть даже такое понятие варп контакт.
Проедешь поймешь, начинать с рФактора проще, чем РБР потому рекомендую к ознакомлению с настоящими симуляторами.
Все с чем ты имел дело до этого не является симуляторами. А игры навроде рбр или рФ требуют профессиональных навыков. Главное в симе это физическая модель поведения авто в зависимости от дорожных условий и реакции пилота, а это неимоверно сложно сделать, остальное же вторично.  Когда пишут релиз на какунибудь раллисегу то говорят о повреждениях. Так вот реальные повреждения, это когда ты чувствуешь погнутую рулевую тягу(поломки геометрии подвески),  или прогоревшую прокладку, сломанное сцепление, севший акк, или не держащие тормоза и стертые шины. В нфсах же тебе показывают скрипт аварии, и ты едешь дальше как ни в чем не бывало. Здесь же все иначе.
Вобщем попробуй, в РБР проблема финишировать, здесь же шансов больше и трасса легче, только матерые реальные соперники(боты в рф тупые, всетаки сим ;)) не дают дремать.

+1

25

daos
СпасибО! А какие моды качать? Их очень много. К журналу СИ постоянно по одному выкладывают.

0

26

Мод зависит от того в каком чемпионате собираешься ехать. Все моды, это наборы тачек с физикой(физикой конкретных машин). Потому сложность езды может меняться в зависимости от мода. Скажем в рамках того сайта

http://project-gt.ru/forum/index.php?topic=45.0
http://project-gt.ru/forum/index.php?topic=46.0
http://project-gt.ru/forum/index.php?topic=47.0

Мод в соответствующей теме чемпионата. Вот туринг проходящий сейчас(видео с него показано выше) http://project-gt.ru/forum/index.php?topic=32.0  трассы у многих уже есть, но обычно в этапе есть ссылка на текущую трассу.

0

27

Итак закончился туринг. Видео с последнего этапа можно увидеть тут. Автор увлекся эффектами, но все таки вы можете видеть к чему приводят контакты на трассе.

Тут результаты, они не сильно изменятся после утверждения результатов последнего этапа. В целом наша команда Starper SuperStars of RBR неплохо выступила и попала грубо говоря чуть выше середины :-).

Отредактировано daos (2010-09-20 01:24:03)

0

28

Ну а для совсем уж "чайника"...... Подскажите....
Что нужно купить, что и откуда скачать чтобы понемногу (для начала) за компом гонять?
Наскучило, понимаете, скотинку пасти и города строить, а времени свободного у пенсионера куча......
Хочу попробовать к гонкам прильнуть..... Может, увлечёт....

0

29

Ретрович написал(а):

времени свободного у пенсионера куча.

Так ты как бы работал?

0

30

assiii написал(а):

Так ты как бы работал?

Ну дак и работаю.....
Однако чем старше становлюсь, тем длиннее вечера и ночи.
Два выходных...... Да и на работе (в торговом центре) не сильно перегружен......
Купил ноут и с собой на работу беру....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » ИГРЫ, В КОТОРЫЕ МЫ ИГРАЕМ » Гоночная галерея