Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » А ВОТ Я ВАМ СКАЖУ » Помогите понять непонятное..


Помогите понять непонятное..

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Не думаю что дух Николая или Петровича нуждается в заботе.
Чудеса есть, я свидетельствую. Другое дело, что например, хождение по воде слишком мелкое и никчемное чудо на самом деле.
На востоке их ценят гораздо меньше чем на западе. Как говаривал Будда, не малейшей малости я не приобрел при просветлении, именно потому оно называется совершенным...
Не надо искать чудеса, они происходят прям у тебя под носом, человек вообще сам по себе чудо.
Ну сами посудите, ну плачет икона. А смысл? Разве это чудо? Не сотворите себе кумира. Чудо прощения свидетельствует о больших изменениях в человеке чем его умение левитировать.

0

122

Бабушка написал(а):

вот Коле Ретровичу, да Николаю Вернику... у них есть сомнения - "а вдруг?"...

Да не так всё..... Мне это знание не интересно, я не ищу подтверждений. У меня нет сомнений "а вдруг"... Я просто спокоен. Я просто говорю себе "ну и пусть"....

0

123

Ретрович написал(а):

У меня нет сомнений "а вдруг"... Я просто спокоен. Я просто говорю себе "ну и пусть"....

А зачем тогда "понимать непонятное"?  :)  Ну и пусть...

Зачем знать откуда мы все здесь? Ну и пусть...

Зачем знать зачем это всё? ... Ну и пусть...

Этот больной и бедный - а этот богатый и здоровый... Ну и пусть...

:):):)

Где-то мы лукавим, да, Коль? :)

0

124

Бабушка написал(а):

Где-то мы лукавим, да, Коль

Ну если хочешь - называй это лукавством.
Я оцениваю как просто любопытство. Интересно ведь, как ОНО там....
И там где я ничего не могу изменить - "ну и пусть".... И не фиг трепать себе нервы.
А в иных случаях, когда в пределах моей досягаемости - по разному.....

0

125

Ну понятно, что не можем изменить. Просто ведь интересно...

Тем более с благодатным огнем тебя ОБМАНЫВАЮТ люди, а не природа и высшие силы... Вот в чем беда. Такие же люди как и ты. Однако они считают, что вправе тебя обманывать :). Одно дело ты не можешь изменить положение своё планеты, но другое дело - всю жизнь жить в вранье, которое создают сами люди только из-за того, что это их способ существования :) Поэтому разоблачение чудес - читай - разоблачение вранья. :) Вранье же не всегда безобидное и не всегда во благо. Вот поэтому я и против религии, против других форм лжи. И получается - какая-то часть населения врёт, какая-то часть пытается разоблачать одну ложь и создавать другую - какая-то борется и с одной и другой ложью... и так далее.

Отредактировано Бабушка (2013-04-23 19:25:57)

0

126

http://www.inopressa.ru/article/22Apr20 … /nazi.html  Вот, например - ещё одна форма религиозной лжи. Чем она лечиться? Ну думаю - хотя бы 10-ю минутами пребывания в газовой камере в ожидании струй "циклона" в толпе таких же несчастных... Вообщем - способы есть избавить человека от веры в ЛОЖЬ. :)

0

127

Бабушка написал(а):

Вообщем - способы есть избавить человека от веры в ЛОЖЬ. :)

А зачем?
Потому что "я так хочу"?
И "только я знаю путь к вашему светлому будущему"?
Много уже было таких претендентов на абсолютную истину.
Не хочешь - не верь. Живи своей жизнью. И не отнимай у людей право жить своей.
Ну а там время покажет, потомки рассудят и выберут - чей путь им больше по душе....

0

128

Ретрович написал(а):

Бабушка написал(а):
Вообщем - способы есть избавить человека от веры в ЛОЖЬ. А зачем?
Потому что "я так хочу"?
....

Ради собственной безопасности. Общей безопасности. Я ж сказал - ложь - не всегда во благо... Что тут не понятного?

Ретрович написал(а):

И "только я знаю путь к вашему светлому будущему"?
Много уже было таких претендентов на абсолютную истину.
....

Кто так говорит - тот лжёт. За примерами ходить не нужно.

Ретрович написал(а):

Не хочешь - не верь. Живи своей жизнью.
....

Ну люди не верившие Гитлеру в Германии тогда жили своей жизнью? :) Как это "хочешь-не хочешь", когда везде говорят: "НАДО ФЕДЯ!". Вот о чем речь. Коля, ты серьезно не понимаешь о чем мы говорим в этих ветках? :) :):) 

Ретрович написал(а):

И не отнимай у людей право жить своей.
Ну а там время покажет, потомки рассудят и выберут - чей путь им больше по душе....

Никто не отнимает. Но навязывать не надо. :) Ни веру в ложные чудеса, ни отрицания малопонятных законов природы.

0

129

http://www.inopressa.ru/article/23Apr20 … tican.html

:) В связи с падением рейтинга...

0

130

Бабушка написал(а):

Но навязывать не надо.

А кто навязывает. Это всё, как сейчас называют, реклама. Раньше называлось - пропаганда своих взглядов.
И оно было и будет всегда....

0

131

Бабушка написал(а):

Никто не отнимает. Но навязывать не надо

А навязывание рекламы тебя не беспокоит  :D ? Причем она похуже проповедников будет, в плане влияния на умы...

0

132

daos написал(а):

Бабушка написал(а):
Никто не отнимает. Но навязывать не надоА навязывание рекламы тебя не беспокоит   ? Причем она похуже проповедников будет, в плане влияния на умы...

Беспокоит конечно. :) Но там же по-крайней мере сразу говорят - давайте бабки... Если бы проповедники сразу говорили бы так - было бы честно - как у рекламы :) А так...

0

133

Сразу они все говорят одно и то же. О бабках речь заходит позже, как в рекламе так и в религии. На самом деле разницы нет и быть не может, ибо цели одинаковые, продать.

0

134

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1079775&cid=7  Майкл вернулся! Я знал, что он обязательно придет, чтобы сказать, что у него там всё хорошо - и что мы скоро все встретимся!

Теперь нужно узнать, за сколько (во сколько раз дороже) хотят продать они этот дом?

Отредактировано Бабушка (2013-04-27 18:45:32)

0

135

http://rusnovosti.ru/news/259085/  Вот кто настоящий Волшебник!

http://rusnovosti.ru/news/259038/  а этот... доколдовался...

0

136

http://rian.com.ua/world_news/20130510/337492522.html

В Бангладеш под обломками обрушенного здания нашли выжившую...

Так вот - Чудом могло быть всё с точностью до наоборот... один погибший - 1035 спасенных...

0

137

Ты ждешь от бога человеческих поступков, как будто это супермэн. Скажу тебе как будда будде, такого бога нет.
Не существует такой суперличности, это болезнь нашего эго, которое ждет что придет некое суперэго и научит наше быть еще булее супер. Куда уж больше?

0

138

daos написал(а):

Ты ждешь от бога человеческих поступков, как будто это супермэн. Скажу тебе как будда будде, такого бога нет.
"

Именно. Ведь иначе - нах они нужны - нечеловеческие поступки :) :):) Просто верующие его пиарят как "по образу и подобию" - типа молитесь, да услышит... А он вишь как - грохнул здание и сидит на небе, руки потирает, злорадствуя... :):):) А больше 1000 человек - уникальные творения, со своим миром, получившие шанс жить на этой земле 1  шанс на тысячи миллиардов - просто так умерли жутковатым образом... и больше их нет нигде. И не будет. Верующие вполне скажут - мол господь  милостив и прибрал их к себе, они обязательно будут в раю - тем и успокоятся с миром...

Отредактировано Бабушка (2013-05-12 08:36:17)

0

139

Николай Ретрович, есть какие-нибудь новые чудеса? А то скучно, пока рендер идет...

Вчера снимал выпускной 4-го класса - посмотрел Научное Шоу профессора Николя. http://meganauka.ru/video/22/  Могу только похвалить - организаторы поймали свой момент на фоне безликих ведущих и развлекаловок (кроме фокусников!!! они мне нравяться) шоу Николя соответствует отроческим потребностям детства в познании... Как говорится - попробуйте переплюнуть...

0

140

Да чудес то много, только вот разгадки здесь приводятся всё неубедительные..... Ну для меня, больного, по крайней мере....
У нас вот на РЭН-ТВ сейчас почти каждый вечер на такие темы вещают.... Иногда интересно, чаще прикольно.

0

141

Ты вот лучше расскажи, что вы там в Охотском море такое замутили, что в Питере дома качаются, а в Самаре даже трескаются.
А про вас - тишина....
Будто и не было ничего....

0

142

Глянул меганауку Николя, двухминутный ролик. Согласен, интересная и нужная вещь подобные представления.
Невозможно даже сравнивать с тем что по телеку показывают детям....

0

143

Да вроде меня не трясло, или я спал...

0

144

Бабушка написал(а):

Ретрович, есть какие-нибудь новые чудеса? А то скучно, пока рендер идет...

Ну чудеса, не чудеса..... Расскажу одну историю. Может кто иначе чем я понимаю объяснит....

Залетел я в феврале этого года в больничку, на операционный стол. Серьёзного ничего, просто штопали мне паховую грыжу.
Переодели меня, на стол уложили, шторку на уровне живота повесили - это чтобы мне не было видно что они там делают.
Начали и один из хирургов спрашивает:
- Ну как вы себя чувствуете?
А я возьми и пошути:
- Ну раз вас сверху не вижу, значит нормально....
Как они оба на меня напустились!!!
- Да разве можно так говорить! Да зачем вы так!   
Ну и ещё кое какие слова, пересказывать не буду.
Оказывается были в их практике случаи, когда пациент после операции рассказывал им то, что кроме как сверху он видеть не мог.....
Ну со мной такого не было. Правда или нет, не ЗНАЮ. Остаётся или ВЕРИТЬ или НЕ верить.
Хотя может кто из вас ЗНАЕТ как оно так бывает.....

0

145

Лично я мультики три года назад 25 дней подряд смотрел под наркозом. Могу каждый почти день рассказать из тех дней с детялями и подробностями до сих пор. Там я немного летал, но на аппарате похожем на дельтаплан над своей деревней...Ее уже давно нет с 60 годов, но там жили все, кто там жил когда-то и уже умер. Но к ним я не спустился и смотрел на них только сверху.. Но к ним хотелось...Но понимал, что нельзя...Дома были дела.

0

146

Есть такие дела, иногда даже экстремальных (типа смерти или веществ) обстоятельств не нужно.
В эзотерике эти вещи не просто феномены, а намеренно практикуются.

0

147

Да не поняли вы меня...
Пациент, лежащий на столе при сильно сложных операциях но выживший, ПОТОМ рассказывает хирургам что они с ним делали ВО ВРЕМЯ операции.
Вроде как он не лежал, а сверху смотрел на всё это....

0

148

Да все мы поняли, тоже мне бином ньютона. Ты думаешь что рассказы побывавших при клинической смерти есть тайна мира?
Люди всю историю человечества целенаправленно развивали такие способности-состояния(РПЦ конечно не в курсе, тут надо другим интересоваться), просто ты никогда этим не интересовался.
Тут и я и даже Саша, толкуем о том что есть в мире вещи, друг мой Ретрович, даже гундяеву неведомые.

0

149

Коля - тут для тебя...

http://www.inopressa.ru/article/24Jun20 … a/ufo.html

Вот ещё одно "непонятное" становиться на своё место...

0

150

Ну наконец то!!! Теперь можно спать спокойно. Вот только последний абзац настораживает.....
""Понимая, что недостаточно закрыть подразделение, чтобы убедить мир в том, что НЛО не существуют, министерство обороны выступило с заявлением: "Мы не говорим, что их нет. Мы говорим, что мы так и не обнаружили никакого враждебного присутствия с других планет". И даже не враждебного. Иными словами, ожидание прибытия внеземных существ продолжается. Но уже без помощи со стороны Великобритании", - заключает издание. "
Может просто бабло в другую сторону потекло.... Не поймёшь их, жителей туманного Альбиона. Такого тумана напустят....
Ну и ведь это их Министерство Обороны. Может вояки  просто поняли, что этим зелёненьким с антеннами не до них....

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » А ВОТ Я ВАМ СКАЖУ » Помогите понять непонятное..