Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » А ВОТ Я ВАМ СКАЖУ » Помогите понять непонятное..


Помогите понять непонятное..

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Решил вот ещё одну тему замутить.
Специально для жёстких материалистов, считающих себя Верхом Мироздания.
Пока не разобрался как вставлять ссылки, потому предлагаю например в поиске Яндекса набрать "Лев Фёдоров" и "Светлана Кузнецова".
Много про способности этих людей написано, объяснить как и почему - никто не может....

0

2

Ретрович написал(а):

Решил вот ещё одну тему замутить.
Специально для жёстких материалистов, считающих себя Верхом Мироздания.
Пока не разобрался как вставлять ссылки, потому предлагаю например в поиске Яндекса набрать "Лев Фёдоров" и "Светлана Кузнецова".
Много про способности этих людей написано, объяснить как и почему - никто не может....

Ну насчет верха мироздания, это скорее не к нам.
Там их много, вставляй ссылку.

0

3

Щас, попробую.
http://badnews.org.ru/news/lev_fedotov_ … 06-25-1842

0

4

Вроде, работает...
Вот ещё попробую...
http://planeta.moy.su/blog/naslednica_v … 09-18-6775

0

5

Я не знаю даже что и сказать. Ты же СМИ не веришь.
Есть вещи гораздо сильнее, например Вольф Мессинг.

0

6

Только прошу спрашивать  о реально существующих феноменах...

0

7

Что касается Льва Федотова - во-первых, история с его дневниками более чем странная. Во-вторых, кто серьезно за них клялся на подлинность? Были ли экспертизы? Где эти материалы в свободном доступе? Немцы говорят, что дневники Федотова - это мастерский советский фейк. Ведь даже родные Федотова их не читали толком :). Если и были тетради - они могли быть переработаны, добавлены новые записи, а уж свидетельства очевидцев - ну так тут не проблема... Поэтому - нужно конкретное исследование - реальны ли дневники или нет. Т.е - автор ли всего в них написаного сам Лева. Если не так просто это доказать, тогда это и остаётся только легендой. Таких фейков много - например Вольф Мессинг, биография которого выдумана от и до и долгое время ходила в виде легенд. Я как человек интересующийся и сомневающийся должен заслушать факты. А все факты об таких феноменах начинаются со слов: "... говорят, однажды... " как правило - каких-то подтверждений разговоров нет. Что касается бабки Ванги - тут ещё более мутная история. Огромное количество сплетен, легенд и сказок крутиться вокруг неё. Большинство сделанных задним числом...

Допустим -

Знаменитая предсказательница из Болгарии Ванга в 1980 году заявила, что "в конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать". Такое пророчество вызвало удивление, поскольку российский город Курск, расположенный на Среднерусской возвышенности, отделяют от ближайшего к нему Черного моря более тысячи километров. Однако прогноз оказался верным. 12 августа 2000 года стало ясно, что же имела в виду слепая предсказательница. В этот день во время учений потерпел катастрофу атомный подводный ракетоносный крейсер "Курск", являвшийся гордостью российского военного флота. В результате погиб весь экипаж субмарины - 118 человек. По официальной версии, "Курск" погубил самопроизвольный взрыв торпеды.

Попрошу любой ДОКУМЕНТИК до 2000 года. Где и когда Ванга об этом заявила...

Читать далее: http://www.obeschania.ru/documents/fore … z2N3e69G39

Теперь о главном. Господа, почему все пророчества появлятся лишь задним числом, а те, которые предсказываются заранее - не сбываются?

Чтобы разобраться в этом, предлагаю простой эксперемент -

Давайте изложим факты, которые на нашей памяти в которых кто-то предсказывал заранее о событии и оно происходило?
Вот я на своей памяти таких пророчеств не знаю. А вы?

Начнем с Ванги. Где доказательство того, что Ванга говорила о Курске... Любой журнал, любая передача, вышедшие до 2000 г... Ретрович - найдешь? Потом дальше поговорим...

0

8

Бабушка написал(а):

Знаменитая предсказательница из Болгарии Ванга в 1980 году заявила

Что интересно...чем больше времени проходит со дня ее смерти, тем больше(количество) появляется самых разнообразных ее якобы предсказаний.

0

9

Бабушка написал(а):

Любой журнал, любая передача, вышедшие до 2000 г... Ретрович - найдешь? Потом дальше поговорим...

Так ведь это будет явная подтасовка! Это всё будут происки тех, кто хочет нас обмануть.... Всё равно не поверишь.

Всё равно не поверишь, назовёшь меня лжецом и пособником, но Я САМ ВИДЕЛ.
В первый день после побития стёкол в Челябинске в нете было видео с автомобильного видеорегистратора, где некая тень пролетает мимо метеорита который, как писали, двигался со скоростью 30 скоростей звука и после её пролёта метеорит разлетается на куски.
Скорее всего, это мимо регистратора пролетел воробей. А разрушение куска небесного камня - случайное совпадение. Он просто перегрелся, как начали говорить через двое суток....
Теперь и видео того в НЕТе нет.... А Я ЭТО ВИДЕО ВИДЕЛ.
В дискуссии, если возникнет, участвовать не буду.
Не люблю говорить впустую....

0

10

Ретрович написал(а):

Так ведь это будет явная подтасовка! Это всё будут происки тех, кто хочет нас обмануть.... Всё равно не поверишь.

Всё равно не поверишь, назовёшь меня лжецом и пособником, но Я САМ ВИДЕЛ.
В первый день после побития стёкол в Челябинске в нете было видео с автомобильного видеорегистратора, где некая тень пролетает мимо метеорита который, как писали, двигался со скоростью 30 скоростей звука и после её пролёта метеорит разлетается на куски.
Скорее всего, это мимо регистратора пролетел воробей. А разрушение куска небесного камня - случайное совпадение. Он просто перегрелся, как начали говорить через двое суток....
Теперь и видео того в НЕТе нет.... А Я ЭТО ВИДЕО ВИДЕЛ.
В дискуссии, если возникнет, участвовать не буду.
Не люблю говорить впустую....

Да и я видел...

Бог тут ни при чем, НЛО :D

Отредактировано ACCRGD. (2013-03-09 20:16:36)

0

11

Тут ведь вот какая фишка.
Когда кто-то что-то неожидаемое говорит, все заявляют "Кончай херню пороть".....
А когда сбывается, вспоминают и рассказывают. Но тогда легко заявить - подтасовка, видеомонтаж, фальсификация, дурют нашего брата...

0

12

Ретрович написал(а):

Тут ведь вот какая фишка.
Когда кто-то что-то неожидаемое говорит, все заявляют "Кончай херню пороть".....
А когда сбывается, вспоминают и рассказывают. Но тогда легко заявить - подтасовка, видеомонтаж, фальсификация, дурют нашего брата...

Сомнения одолевают? забей, живи и радуйся. Все равно правду не узнаешь. :D

0

13

ACCRGD. написал(а):

чем больше времени проходит со дня ее смерти, тем больше(количество) появляется самых разнообразных ее якобы предсказаний.

Поэтому я и спрашиваю - вот кто конкретно знает реальные факты реально сбывшихся пророчеств - (ну, например, вот предсказание смерти Уго Чавеса)  не задним числом - а предсказанные до события - причем не прогноз, вполне возможный - а именно третий глаз - послание от бога :)  Конкретные факты. Ведь просто прикинув логику к носу, мы должны себе отдавать отчет, что в 21-м веке, где даже пукнуть бесславно под одеялом не получиться - любой феномен будет известен, если он действительно есть. Теперь прошу заметить, что в век, когда у каждого в руках видеокамера, видеорегистратор - где НЛО? Где полтергейст? Где всякие барабашки? Нет - в ютубе только котики... и... ничего сверхъёстественного о котором написано в библии :)

Заметьте - даже метеорит оказался записанным в разных позах... где инопланетяне?

Друзья, всё-таки приходится призновать тот факт, что 99% сверхестесственных сказок - это на самом деле сказки... Я отдам 1% под то, что может быть есть непознанное (оно безусловно должно быть) - но и этот один процент человеческая фантазия может использовать как угодно.

Также я не люблю, когда некие совпадения называют мистическими. Мы живем в такое насыщенное время, что от совпадений мы не застрахованы. Тем более количество "несовпадений" горзадо более велико, чтобы делать выводы о мистицизме.

0

14

Ретрович написал(а):

Тут ведь вот какая фишка.
Когда кто-то что-то неожидаемое говорит, все заявляют "Кончай херню пороть".....
А когда сбывается, вспоминают и рассказывают. Но тогда легко заявить - подтасовка, видеомонтаж, фальсификация, дурют нашего брата...

Да давай всё на веру принимать. :):):)
Просто ты же жизнь прожил вдвое больше моей - но почему у тебя то нет желания получать доказательства? Я же говорю - фальсификации и подделки, выдуманные легенды - 99% всех необъяснимых чудес. 1% - это объяснимые чудеса, если они кого-то заинтересуют.

0

15

Ретрович написал(а):

В первый день после побития стёкол в Челябинске в нете было видео с автомобильного видеорегистратора, где некая тень пролетает мимо метеорита который, как писали, двигался со скоростью 30 скоростей звука и после её пролёта метеорит разлетается на куски.
Скорее всего, это мимо регистратора пролетел воробей. А разрушение куска небесного камня - случайное совпадение. Он просто перегрелся, как начали говорить через двое суток....
Теперь и видео того в НЕТе нет.... А Я ЭТО ВИДЕО ВИДЕЛ.
В дискуссии, если возникнет, участвовать не буду.
....

Да я тоже что-то где-то такое видел. 
http://www.youtube.com/watch?v=F5O4oo1KgBo
А ты говоришь - видео нет... :) Уже миф придумываешь... типа кровавый КГБ изъял... дале можно придумать историю о том, что люди в черном приходили к автору видео - и вот уже готовый сюжет для ТВ3 :)

Единственное - учитывая, что съемок метеорита много - просто взять и проанализировать наиболее удачные. И никаких кривотолков не будет. А пока -

http://www.youtube.com/watch?v=fzNWoYuvmjg

0

16

Итак -

Давайте излагать конкретные факты. С метеоритом разобрались - видео некое есть. Фейк это или факт - можно будет выяснить достав ещё одно видео. Не составляет труда сейчас сделать что угодно в видео.

Пророчество Ванги про Курск? Никто не в курсе - ок.
Лева Федотов? Вроде как тоже не поймешь...
Вольф Мессинг - проблема решена. Вся его биография - это выдуманная история по одной книжке. Его гастроли по СССР - вполне описаны как трюки - чего не было - довыдумывалось для различных баек - которых не подтвердить ни проверить в то время, а сейчас и подавно уже нельзя.

Ну и т.д...

0

17

http://yandex.ru/yandsearch?text=известные пророчества&lr=75&msid=22901.13024.1362848194.68044

Ну и?

0

18

http://yandex.ru/yandsearch?text=сбывшиеся предсказания&lr=75

Быть может так?

0

19

За свою короткую жизнь я пришел к выводу, что предсказания "третьего глаза" это, скорее всего, фейк ("скорее всего" - ну дык может у меня ещё будет шанс об этом узнать чуть побольше). Я вполне могу понять понятие "прогноз" - т.е - вот глядя на человека, зная о нём какую-то информацию, его образ жизни и т.д - можно предположить как он проживет или как закончит свою жизнь, если разумеется не будет форс-мажоров, которые, как мы уже знаем тоже можно гипотетически спрогнозировать, если принципиально этим вопросом заниматься. И если прогноз будет делать грамотный, проницательный человек - то вероятность притворения прогноза в жизнь очень высока. Допустим, когда человек заболевает раком - то прогноз очевиден сразу после анализа на его тип. Вобощем - хочу чудес... но их нет... У меня были периоды в жизни, когда я хотел поверить в чудо, но не мог... А оно было так близко, как кзаалось - но увы - это был лишь очень убедительный фейк - как оказывалось - все имело своё объяснение...

0

20

Бабушка написал(а):

А ты говоришь - видео нет... :) Уже миф придумываешь... типа кровавый КГБ изъял... дале можно придумать историю о том, что люди в черном приходили к автору видео - и вот уже готовый сюжет для ТВ3

Ага, спасибо. Значит лопухнулись "люди в чёрном".... Не сумели изъять видео. Просто я его потерял...
Интересно для меня другое. ЧТО ЭТО БЫЛО?

0

21

Ну что это было - узнать то не проблема... Видео разного много на эту тему. Важно собрать не с ютуба а запросить оригиналы. Во-первых - нужно установить автора именно этого видео, пусть предоставит оригинал. Далее - что не исключено - выясниться, что автор этого видео обладает в видеографике... Ну и если никто особо этим видео не интересуется - СМИ не взял и на крючок (а это, бля, по меньшей мере - СЕНСАЦИЯ), ученые не суетятся - (обычно НТВ уже в первых рядах по расследованиям) - тогда, можно предположить что это фейк. Вполне это умышленный рекламный взброс группы заинтересованных лиц, работающих в рекламе и т.д. Так называемое вирусное видео.

Вообщем - нужно установить первоисточник. Кто и когда выкинул это видео и с каким комментарием. Скоро узнаем.

Если бы я снял такое видео - я бы уже выложил все исходники и комментировал открыто, думаю данный факт никто из серьезных людей не пропустил бы.

Отредактировано Бабушка (2013-03-09 22:48:19)

0

22

Вообщем - я считаю что это фейк. Просто присутствуют все признаки наебки :)

http://www.youtube.com/watch?v=yrJWxeHk9Kc

Отредактировано Бабушка (2013-03-09 22:53:46)

0

23

http://www.youtube.com/watch?v=5g0ETKKz … n&NR=1

0

24

Бабушка написал(а):

Вообщем - я считаю что это фейк. Просто присутствуют все признаки

Ну что поделаешь.... Теперь всем так и буду говорить: "Профессор Бабушка сказал, значит других мнений быть не может".
А вот сомнения всё ещё грызут.... КУКУ... В смысле блин...

0

25

Ну да!  у всех только и забот про метеорит. :D

0

26

Ретрович написал(а):

А вот сомнения всё ещё грызут.... КУКУ... В смысле блин...

Хочется верить? Вот и попробуй отними у людей одну веру - найдут тут же другую! Я ж говорю - это потребность в голове. Вполне не исключено, что может возникнуть в результате какой-либо эмоциональной трамвы... За сим считаю и считал, что среди верующих мало скептиков.

0

27

Бабушка написал(а):

Давайте излагать конкретные факты.
С метеоритом разобрались....
                    ......
Пророчество Ванги про Курск? Никто не в курсе - ок.
Лева Федотов? Вроде как тоже не поймешь...
Вольф Мессинг - проблема решена.

Во, блин, в смысле КуКу....
Всё прямо как "по заявкам трудящихся"....
Сегодня у нас на НТВ день Ванги и Джуны....
Надо будет пельменей купить, чтобы потом на кухне не задерживаться подолгу.
Вдруг разгадку всех чудес скажут - а я на кухне или в сортире....
А может лучше внутривенно?

0

28

Ретрович написал(а):

Во, блин, в смысле КуКу....
Всё прямо как "по заявкам трудящихся"....
Сегодня у нас на НТВ день Ванги и Джуны....
Надо будет пельменей купить, чтобы потом на кухне не задерживаться подолгу.
Вдруг разгадку всех чудес скажут - а я на кухне или в сортире....
А может лучше внутривенно?

Ну с пельменями можно и у телека, а вот с сортиром, это сложнее.

0

29

Бабушка написал(а):

Вот и попробуй отними у людей одну веру - найдут тут же другую!

Во-во.....
Как раз в тему...
Прочитал тут намедни.... Может растолкуете....
Пишут, что ваш мост на остров Русский приобрёл нехорошую славу.
Будто аварийность на этой дороге аномально высокая.
Будто причина в том, что построили эту дорогу поверх захоронений 37 года и сейчас ведут работы по перезахоронению.....
А что там "на местах" про это говорят?
Сильно интересно. Не сочтите за труд великий....

0

30

Ретрович написал(а):

Пишут, что ваш мост на остров Русский приобрёл нехорошую славу.
Будто аварийность на этой дороге аномально высокая.
Будто причина в том, что построили эту дорогу поверх захоронений 37 года и сейчас ведут работы по перезахоронению.....
А что там "на местах" про это говорят?
....

Да  "КукУЁпта" говорят перед заездом на мост... Тогда проносит. Что касается дороги - ну так это естественно, что основная причина не бешанный скоростной режим, а именно захоронения. Тонкая связь между чьими-то останками и мироустройством. Допустим, хочешь сделать кому-нибудь плохо - подкинь в подвал его дома труп. Когда мост строили - ещё и храмик снесли какой-то... Верующие прокляли всех строителей во на веки веков. И точно - во время ветра трое рабочих разбились во время работ, а потом ещё и пожар был... http://www.youtube.com/watch?v=yVQpgGZcH30 или наоборот, или на разных мостах это было... городские легенды, знаете ли... Но по ночам никто не рекомендует гулять по торфяным болотам...

Так и на трассе - стоит только открыть портал - задавить кого-нибудь - как потом душа убиенного будет морочить головы водителям и создавать новые аварии... И через какое-нибудь время любой путник уже сможет заявить - "А вдоль дороги мертвые с косами стоят... И тишина"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » А ВОТ Я ВАМ СКАЖУ » Помогите понять непонятное..