Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » А ВОТ Я ВАМ СКАЖУ » Помогите понять непонятное..


Помогите понять непонятное..

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

Я помню что Глобы предсказывали затопление Англии, и Владик вроде как должно было тряхануть(разлом то кстати есть) причем буквально уже должно было, ан нет...

0

62

Глобы предсказывали в 1989 г. строительство атомной станции в Приморье и катастрофу на ней в 1997-98 гг. :)

ПС. А ведь действительно, ещё раз повторю вопрос - кто знает РЕАЛЬНЫЕ предсказания, которые СБЫЛИСЬ?  Я уже отвечал - я не знаю ни одного предсказания, которое было бы известно до предсказанного события :)

0

63

Заглохла ветка? Непонятное кончилось? :)

Отредактировано Бабушка (2013-03-29 03:47:31)

0

64

Читаю иногда биографии людей, которые "чего-то добились" и вот где непонятно...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E3% … 5%E2%E8%F7

С четырнадцатилетнего возраста занимался предпринимательством — продажами компьютерных программ и автоматических определителей номеров для телефонов.

Вот как-то всё это кажется странным :)

1) Каких программ? Собственной разработки или пиратский софт? К каким компам? К бейсикам?
2) Автоматические определители номера? Где брал?
3) 14 лет ему было в 1991 году. Паспорт тогда давали в 16 лет. Т.е - как надо было барыжить программами и определителями номеров без всяких на то юридических прав и т.д, чтобы стать миллионером? Представьте как у 14-летнего пацана в разгул криминала 90-х кто-то покупает оптом грузовик определителей номера...

Ну и т.д...

В биографии того же Чичваркина тоже самое примерно - с младых лет торговля на рынках, потом определители номера, потом первые мобилы :)

Очень много "мистики" в биографиях таких людей :) Пренепременно есть белые и черные пятна, за которыми как раз и скрываются те "потаенные дела", что на самом деле дали карт-бланш на такую жизнь...

То ли дело западные миллиардеры - читаю биографии и наслаждаюсь - подавляющее большинство получили свои капиталы в наследство :)  и считанные единицы - каким-то чудом :)

Отредактировано Бабушка (2013-03-29 04:08:53)

0

65

http://tvrain.ru/articles/vladimir_puti … ra-339912/   Ну четам бабка Ванга про Северную Корею говорила? А Нострадамус? А может Кейси? :)  Мы просто тут под боком - жалко будет в один прекрасный день проснуться мертвым...

0

66

Блин... ну как повымерли все предсказатели... Что там по поводу предсказаний о Третьей Мировой в 2013 году? Есть свежие предсказания или всё будем старьем пользоваться?...

0

67

Бабушка написал(а):

как повымерли все предсказатели..

Точно вымерли.... А может просто Ын не умеет читать и делает всё несообразно предсказаниям....
Так что придётся жить своим умом...

0

68

Ретрович написал(а):

..Точно вымерли.... ...

Вот поэтому, Ретрович, я давно и отношусь ко всей этой псевдонаучной чуши с большим, здоровым скептицизмом :) Банальная логика говорит о том, что основываясь на неком "видении" предсказать будущее НЕВОЗМОЖНО,  - ибо нет каких-то закономерностей, нет заранее предрешённой судьбы как таковой, но вполне возможно сделать некий прогноз с определенной вероятностью исполнения, основанный на объективных показателях. Всё существует в океане случайностей, взаимодействуя с этими случайностями своим изначальным потенциалом, который вполне может быть разным в разных условиях, во времени и т.п. И если так рассуждать далее - начав просто отсекать нелогичные сказки от реального мира, который тебя окружает, то далее ко всему прочему приходит понимание того, почему бога нет :):):)

0

69

Что касается Северной Кореи. Без всяких экстрасенсов видно - Ын - дурак.  А ведь у него был шанс :) Видать порода у тиранов такая - прошивка...

0

70

Бабушка написал(а):

видно - Ын - дурак

Ну зачем так категорично... Я несколько иного мнения.
Просто нужно правильно понимать его цели.
На мой взгляд главное для него - удержать в руках Власть.
Сейчас он Глава Государства, его приглашают в ООН и другие места, с ним считаются большие люди. Начали подзабывать - вот он т тряхнул "А у меня вот что есть"...
Другие варианты и шанс... Китайский ему не потянуть. Страна мелковата. Все остальные... Исход любого - потеря власти и он - НИКТО.
Недавний пример тому - Германия. Объединились. Ну и где сейчас все эти Хоннекеры? Он туда не хочет. Вот и цепляется доступными ему методами.
А бомбы его.... Да вряд ли они больше Хиросимы. В глобальном масштабе - как плюнуть в неоткрытое окно. Некрасиво, но и вреда для планеты в целом не причинит. Да и перехватчики у америкосов постараются. Так что это все просто шумиха дабы не забывали, уважали.... А может и помогли чем...

0

71

Бабушка написал(а):

Банальная логика говорит о том, что основываясь на неком "видении" предсказать будущее НЕВОЗМОЖНО,  - ибо нет каких-то закономерностей, нет заранее предрешённой судьбы как таковой, но вполне возможно сделать некий прогноз с определенной вероятностью исполнения

Ну этот разговор наш про наличие или отсутствие Бога сильно похож на разговор парторга и священника из старого анекдота. Писал уже где-то, но позволю себе повторить.
Священник.
-Вот у нас звонарь пьяный залез на колокольню и упал оттуда. И ничего. Божий промысел....
Парторг.
-Ну это случайность....
-А он и в другой раз упал - и ничего...
-Ну это совпадение...
-А он и в третий раз упал, и снова ничего....
-Ну это уже привычка....
Вот так и в реальной жизни. Если непредвзято приглядываться к событиям, то случайностей и совпадений столько, что уже на привычку больше похоже.
Вот последняя случайность.
Пасха православная в этом году необычайно поздно. 5 мая. И весна вдруг необычно опоздала.... То ли случайность, то ли уже привычка.
Может они там просто сговорились?
Мне представляется, что просто мы ещё очень мало знаем о мироустройстве. Именно в силу этого нам просто НЕ ДАНО знать что будет.
Ну и Слава Богу.
Иначе жить и что либо делать стало бы не только скучно, но и вообще нелепо.

0

72

Ну а по поводу невозможности и отсутствия закономерностей....
Ну да. Их нет в нашей корзине с грибами знаний, которые мы уже собрали в лесу мироздания. А может они под соседней ёлкой? Или вообще не вылазят на поверхность как трюфели и чтобы найти нужно специально обученное животное?
А мы уверены что это животное годится только на шашлык.....

0

73

Ретрович написал(а):

На мой взгляд главное для него - удержать в руках Власть....

Т.е - оттянуть момент, когда его насадят на штыки вырвавшиеся из-под контроля голодные граждане КНДР? :):):) Ну это понятно. Я и говорю - дурак. Вместо того, что начать плавненько менять всё к лучшему и сохранить свою жопу он продолжает тупорылости... :)

Ретрович написал(а):

Сейчас он Глава Государства, его приглашают в ООН и другие места, с ним считаются большие люди. Начали подзабывать - вот он т тряхнул "А у меня вот что есть"...
...

Ну я и говорю - дурак. Это он думает, что "с ним кто-то считается". Просто относятся как к идиоту - дескать, ну может успокоиться... может хоть так всё мирным путем закончиться... Я ж говоюр - дураку просто дали шанс, а дурак на то и дурак, чтобы начать вести себя так, как он это делает сечас.

Ретрович написал(а):

Другие варианты и шанс... Китайский ему не потянуть. Страна мелковата. Все остальные... Исход любого - потеря власти и он - НИКТО....

А сейчас он КТО? Тупой тиран. Если повезет - сдохнет до того момента, как либо попадет на международный трибунал, либо порвут свои же.

Ретрович написал(а):

Недавний пример тому - Германия. Объединились. Ну и где сейчас все эти Хоннекеры? Он туда не хочет. Вот и цепляется доступными ему методами....

Тиран и дурак. Я ж так и сказал сразу.

Ретрович написал(а):

Так что это все просто шумиха дабы не забывали, уважали.... А может и помогли чем...

Шумиха это может кончиться выведением севера привинтивным ударом :) И я не могу сказать, что это плохо, если буду знать, что фанатичный режим может задеть свой тупостью и мой дом :) Если это на корейском называется "прошу уважать"... ту увы и ах...

ПС. Тупой Ын. А ведь мог...

0

74

Ретрович написал(а):

Мне представляется, что просто мы ещё очень мало знаем о мироустройстве.

Ну чего представляется - так и есть :) Мало что знаем.

Ретрович написал(а):

Именно в силу этого нам просто НЕ ДАНО знать что будет.
Ну и Слава Богу. Иначе жить и что либо делать стало бы не только скучно, но и вообще нелепо.

Разумеется, запас интересного сможет исчерпаться только тогда, когда человек пощупает стену, стоящую на краю Вселенной :) А до этого момента есть ещё время и важно, потратить его так, чтобы мечты познать всё стали реальностью :)

0

75

Бабушка написал(а):

когда человек пощупает стену, стоящую на краю Вселенной

Ни-фи-га.....
Только пощупает, сразу долбить начнёт.
А что там, за стеной. :crazyfun:

0

76

Ретрович написал(а):

Только пощупает, сразу долбить начнёт.
А что там, за стеной.

:D  А ведь, действительно - что?

0

77

Вот тут и упирается в полную непонятку моя формальная логика.....
Если есть край - что за ним? А если нет его то это как......

0

78

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1045890-echo/ Где эксрасенсы и ясновидящие? Вот уже все карты открыли - ну считайте карму с Лисовского и раскроете или не раскроете преступление :)

0

79

Ретрович написал(а):

Вот тут и упирается в полную непонятку моя формальная логика.....
Если есть край - что за ним? А если нет его то это как......

Абсолютно согласен. По крайней мере это объективно и представить бесконечность, просто существующую без начала и конца, нашему разуму также невозможно, как и представить, что это пространство конечно... И что там в конце и что за концом?

0

80

Вообщем, без всяких эксрасенсов и ясновидящих уже понятно, что мой дом защищён как бы не на все сто... http://news.mail.ru/foto/125462/#photo3  Вооружение едва ли лучше чем у северокорейцев... так что опять - вся надежда на Америку... :):):)

0

81

http://www.echo.msk.ru/blog/bykov_d/1046690-echo/  Полностью разделяю стих :)

0

82

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1072387&cid=520  вот тоже нагнетание :) То кто-нибудь перехватит радиосигнал, то, кто-нибудь смс получит, то, кто-нибудь с помощью маятника найходит место падения самолета. Разумеется, никакая Ванга ещё точно ничего не предсказала - где его искать... Я же думаю, что самолет уже давно в другой вселенной, а его командир играет с господом в шашки ибо при жизни можно было за полгода даже пешком дойти до моря...

Отредактировано Бабушка (2013-04-06 15:22:36)

0

83

Ретрович написал(а):

Решил вот ещё одну тему замутить.
Специально для жёстких материалистов, считающих себя Верхом Мироздания.
Пока не разобрался как вставлять ссылки, потому предлагаю например в поиске Яндекса набрать "Лев Фёдоров" и "Светлана Кузнецова".
Много про способности этих людей написано, объяснить как и почему - никто не может....

Коля, ну, надеюсь, теперь ты уже понимаешь серьзность своего материалистического положения, и знаешь, что всё нематериальное - это не более чем МИФ и СКАЗКИ для тех, кто хочет в них верить? :)

0

84

Бабушка написал(а):

теперь ты уже понимаешь серьзность своего материалистического положения, и знаешь, что всё нематериальное - это не более чем МИФ и СКАЗКИ для тех, кто хочет в них верить

Естественно.
И очень завидую тем, для кого писалась книга которую очень любит критиковать наш АСС. К слову - давно его не слышно.... Надеюсь ничего плохого....
Так вот.
Для них всё было просто.
Земля это круглый диск который покоится на трёх слонах, слоны стоят на спине кита, который плавает.
Небо - это твердь, по которой мужички по команде Самого Главного передвигают всё что мы видим.
И всем было хо-ро-шо..... Оказалось что не всем.
Нашлись шизики, одни из которых захотели потрогать твердь, а другие посмотреть на слонов.
И понеслась.....
Оказалось, что ВСЁ НЕ ТАК!!!!
Края нет, она не просто круглая, она шар, который ещё и вертится.... Тверди нет, и чем выше тем дышать труднее.....
Не-по-нят-но. Ну а чем дальше - тем больше.
Теперь вот коллайдер строят, рассуждают о возможности перемещения во времени туда и обратно, о многомерности пространства.....
А там ещё и эти Эйнштейн с Тесла что-то непонятное скрыли от нас.....
Блиинн...
Как хорошо было тем, кто верил в бесплатное катание на китах..... ХОЧУ ТУДА, К НИМ, КОТОРЫМ ВСЁ ПОНЯТНО (шутка).

0

85

Не все так просто Саша... Будь ты чуть понаблюдательнее , то заметил бы некоторые закономерности в жизни, выпадающие из круга случайностей ;).

0

86

daos написал(а):

некоторые закономерности в жизни, выпадающие из круга случайностей

Ну так это всё тоже очень просто. Как в том анекдоте. Вначале - случайность, потом совпадение..... Ну а за ним уже привычка...

0

87

Ретрович написал(а):

Как в том анекдоте. Вначале - случайность, потом совпадение..... Ну а за ним уже привычка...

Ну шутки шутками - но увы и ах - нет никаких чудес в том понимании, на что намекает анекдот, как бы  иронично мы тут не рассуждали.  Вчера был фильм по телеку - "Найти потеряшку"  о пропавших безвести детях и поисках... Про  "экстрасексов" якобы желающих помочь и т.п - следователь официально заявил, что в практике НЕТ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО случая, где какими-то экстрасенсорными способами нашли безвести пропавшего человека... Так что - увы и ах.

Ретрович, кроме анекдота о чудесах есть какие-нибудь реальные переодически повторяющиеся чудесные вещи, которые кто-то отрицает, считая их случайностями? Приведи пример. Ну там про реальный случай многократного падения кого-нибудь с колокольни... Просто интересно.

Отредактировано Бабушка (2013-04-14 13:41:12)

0

88

В моей личной жизни есть примеры, реально, периодически повторяющиеся, чудесные, как бы случайности. Но они тебя не убедят, поищи в своей :).

Отредактировано daos (2013-04-14 16:14:02)

0

89

Бабушка написал(а):

Приведи пример. Ну там про реальный случай многократного падения кого-нибудь с колокольни..

Сам я с колокольни ни разу не падал, поскольку ни разу не лазил.
Про повторяющиеся случайности в своей жизни писать не буду. По двум причинам.
Первое - они для тебя будут или просто словами которым ты не поверишь. В лучшем случае скажешь как в том анекдоте "привычка"....
Второе - я человек суеверный. Начнёшь рассказывать о приятных случаях - можно их спугнуть. Не хочу.
Верно сказал Даос. Попробуй поискать в своей жизни. Не найдёшь - или плохо искал, или нет их. Для тебя.
А убеждать словами бесполезно. Всё равно не поверишь.

+1

90

Ретрович написал(а):

или нет их. Для тебя.

Петрович! Ты сказал как истинный даос!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » А ВОТ Я ВАМ СКАЖУ » Помогите понять непонятное..