Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » НАШИ ПРАЗДНИКИ И ЮБИЛЕИ » Вот и наступил 2013


Вот и наступил 2013

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

Ретрович написал(а):

Православие - это та ветвь Христианства, которую поддерживает сегодняшняя правящая сила России.
....

Вот и зря они это делают. С их позиции надо соблюдать многоконфессиональность ведь,....  А ислам? Россия в ближайшем будущем ( 2 поколения) (если будет у ней) сдаст позиции русского большинства - а с ним и православию держаться в приоритете будет уже не с руки... Поэтому сейчас очень важно со стороны правительства соблюдать толерантность - по меньше вливать масла на высоком уровне в костры будущих пожарищь... За сим я считал и считаю, что "религиозное учение" в школах - это уже путь к неприятностям, особенно среди население с определенной формой мировозрения.

Пс. Видимо Путин считает по другому - возможно - с одной стороны -  введение уроков православия в школах это некий контрацепт массовой исламизации в будущем. Но ведь с другой - можно было просто ввести Историю Религий.  Очень сильный контрацептив от вирусов передающихся таким путём...

0

122

Ретрович написал(а):

Православие - это одна их ветвей Христианства, которой придерживалось значительное количество людей, живших в России.

А че не коммунизм? Его придерживалось гораздо больше людей в этой стране а моральные принципы были выше чем в православной России. Причем не просто провозглашение их а воплощение в жизнь. У нас двери не закрывали и это в полумиллионном городе! А вот с возрождением православия появились храмы и засовы. Ниче что у нас весь криминал глубоко верующий и жертвует на храмы?
Самому не противно ходить в места построенные в том числе и на крови?
И давайте не будем рассказывать даосу о его невозмутимости, ибо вы в этом ничего не смыслите. Вы вообще не привыкли думать, повторяя то что услышали. Неважно в чем там совпадают и с чем моральные принципы православия, с херали православие стало их единственным обладателем. Это золоченое маслянистое православие. В то время когда страна мягко говоря... ее главный поп разъезжает по стране с не меньшим комфортом чем глава государства.
И вы мне толкуете о православной морали и святости патриарха? Вы сами то понимаете ту книгу которой привыкли потрясать? По делам их узнаете, выгнал торгашей из храма... Какая тут к черту мораль?
Если где и водятся бесы так это в тех храмах, они их собственно и строят. И самое мерзкое что именно те самые бесы учат нас морали, коей сами не обладают.
Может пора уже начать думать своей головой, а не мотать башкой как баран в стаде, ожидая команды пастуха?

0

123

daos написал(а):

А че не коммунизм? Его придерживалось гораздо больше людей в этой стране а моральные принципы были выше чем в православной России.

Ну "чё не коммунизм" они выбрали - правильнее у них спрашивать, быть может потому, что коммунистическая идея совсем недавно лопнула, прожив совсем недолго, и за ней сейчас точно никто не пойдёт.

"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья а затем
Мы наш, мы новый мир построим
Кто был ничем тот станет всем" - это слова партийного гимна коммунистов Интернационала.

Ну и кровушки на этом пути пролито..... в другом месте я уже писал.
А вот по поводу того что у коммунистов моральные принципы были выше чем в Православной России.....
Мало ты жил в Эпоху Строительства Коммунизма.
А мне больше довелось. И хочешь верь, хочешь нет - у меня противоположное мнение.

0

124

Расскажу вот одну историю из своей жизни. Если захотите, могу повторить её сидя на детекторе лжи. Ни слова не изменится....

Работал я в то время начальником лаборатории.
Вызывает меня начальник ОКБ, и говорит: "Понимаешь, Николай, появилась у меня вакансия начальника отдела, хотел тебя предложить, но ты беспартийный, в райкоме тебя не утвердят".....
"Так я на прошлой неделе был у Валерия Ивановича, хотел заявление написать, но он сказал, что ему нужно вначале трёх рабочих в партию принять, потом только меня, ИТР, можно будет"....
"Ну если так - нет проблем"....
На следующий день меня вызвали в партком - писать заявление, через три дня вышел приказ о моём назначении начальником отдела.....
Вот такие принципы в действии. Такие методы партийного строительства.

0

125

Ретрович написал(а):

Ну и кровушки на этом пути пролито..... в другом месте я уже писал.
А вот по поводу того что у коммунистов моральные принципы были выше чем в Православной России.....
Мало ты жил в Эпоху Строительства Коммунизма.
А мне больше довелось. И хочешь верь, хочешь нет - у меня противоположное мнение.

Столько, сколько пролили кровушки от имени бога, это вообще учету не поддается. И до сих пор льется. Я тоже об этом писал.
Так появление коммунистов, это реакция на то скотство, в котором пребывала православная Россия. Чего то из ничего не бывает.

Отредактировано ACCRGD. (2013-02-21 07:35:37)

0

126

Петрович. То есть когда полегло большинство моих ровесников(благодаря кстати тем кто на храмы пожертвовал) это было не кровушка? Ты давно на кладбище был?
Конечно это не сравнить с гражданской итп, тогда то население было не после коммунизма, а после благочестивого православия, мочили помасштабнее...
Не знаю что и в каком месте у тебя лопнуло, у меня не лопалось. Я вырос вполне нормальным человеком, и им и остался.
Как мы могли видеть в предыдущих беседах, если говорить о крови, то православие этим и славится, кровушкой народной. Или Россия сама радостно крестилась? Как начали насилием так и живут им, а говорят о морали. Лицемерие в православии просто неистребимо...

Слияние церкви со властью закономерно, они всегда и были об руку паразитами на народе, потому и скинули их первыми. Сейчас власть видит в церкви возможность подмять под себя некую часть населения, опять же предполагая раздуть это в нац идею. Ну а церкви понятно подпорка от власти нужна, ибо сами они практически трупы. Общее направление на уменьшение образования(а оно неуклонно ухудшается) готовит благодатную почву для любой религиозной аферы.
Современной молодежи похер, но это все и не на них направлено, цель следующие...

Несомненно усиление влияния религии(любой) приведет к усилению меж религиозных и нац внутренних конфликтов. Просто так ничего не бывает, за все придется платить.
И возможно это закрепит невозможность создание вновь такого могучего государства каким был СССР. Никогда еще не было государства такой силы, и это при таком противодействии. Враг разрушен, и возможно нынешние игры с православием, с виду ведущие к подъему нации, на самом деле на руку только забугорникам. Ибо религия никогда не даст возможности объединится.

Отредактировано daos (2013-02-21 07:42:10)

0

127

Ретрович написал(а):

Кто был ничем тот станет всем" - это слова партийного гимна коммунистов Интернационала.

Не заметил что это и слова ннагорной проповеди Иисуса?  :D

0

128

Ретрович написал(а):

Расскажу вот одну историю из своей жизни. Если захотите, могу повторить её сидя на детекторе лжи. Ни слова не изменится....

Работал я в то время начальником лаборатории.
Вызывает меня начальник ОКБ, и говорит: "Понимаешь, Николай, появилась у меня вакансия начальника отдела, хотел тебя предложить, но ты беспартийный, в райкоме тебя не утвердят".....
"Так я на прошлой неделе был у Валерия Ивановича, хотел заявление написать, но он сказал, что ему нужно вначале трёх рабочих в партию принять, потом только меня, ИТР, можно будет"....
"Ну если так - нет проблем"....
На следующий день меня вызвали в партком - писать заявление, через три дня вышел приказ о моём назначении начальником отдела.....
Вот такие принципы в действии. Такие методы партийного строительства.

Ты это уже рассказывал, но несколько по иному. Ты начальнику сказал, что у тебя уже лежит заявление в парткоме в кандидаты. Ну раз так, тогда будешь начальником - ответил он тебе.
Да это и не важно. А никто и не говорит, что было все зашибись. Тоже изврата хватало.

0

129

Ретрович написал(а):

но он сказал, что ему нужно вначале трёх рабочих в партию принять, потом только меня, ИТР, можно будет"

Чувствуешь как ценился простой рабочий? Зато сейчас сплошь итр да менагеры, а работать некому... Так поди же попляши ;).
Вся экономика держится на крестьянах и рабочих, за них и бились коммунисты. Это основа государства.
Скажешь что сейчас мы и на нефти неплохо живем? Но тут, не говоря о прочем, ты забудешь всех геологов, и нефтяников торчащих на вахте, и кучки эксплуататоров (да да именно так) использующих их рабский труд и собирающих все сливки, приличная часть которых утекает за бугор. А потом пойдешь ныть что маленькие пенсии и зарплаты бюджетников...

0

130

Ещё одна история из моей жизни.
Решили коммунисты, что нужно создавать в СССР микробиологическую промышленность (где она сейчас).....
Отгрохали в нашем городе экспериментальный завод по производству приборов и оборудования.
При нём - ОКБ для разработки этих приборов и оборудования. Нужны кадры.
Придумали такую фишку. Список приглашённых. Квартира без очереди.
Ну меня тоже пригласили.
А в парткоме сказали. Если уволишься - выговор запишем.....
Звоню. "Павел Андреевич, это тот кто меня приглашал, вот так и так"...
"Нет, с выговором к нам нельзя"....
Полгода пороги у директора обивал, пока отпустили с миром. Правда с матом.
Вот так в 1981 году я решил квартирный вопрос для своей семьи. А многие его так и не решили.
Вот такие, ребята, пироги.

0

131

daos написал(а):

Не заметил что это и слова ннагорной проповеди Иисуса?

Надо же.... И тут плагиат....
Да не буду я вас ни в чём убеждать. Просто рассказал. Живите своим умом.
Вот только Я ОБРАТНО НЕ ХОЧУ.

0

132

Дык тебя ТЯНУТ обратно!!! Ты не заметил!?!?!
Сам пишешь "православие". Это что ли движение вперед?

Я там ссылку на мультик кинул, в новых сообщениях видно, посмотри и почитай мою рецензию...

Отредактировано daos (2013-02-21 08:00:00)

0

133

Ретрович написал(а):

Вот так в 1981 году я решил квартирный вопрос для своей семьи.

Решил, это надо понимать, что дали квартиру бесплатно.

0

134

Ретрович написал(а):

Надо же.... И тут плагиат....
Да не буду я вас ни в чём убеждать. Просто рассказал. Живите своим умом.
Вот только Я ОБРАТНО НЕ ХОЧУ.

А ты думаешь, что христиане что то новое изобрели? тоже сплошной плагиат. :D
Живем и на прошлую жизнь свою не плюем. Не я выбирал в какое время мне рождаться. И как не крути, это моя жизнь. Это все равно, что в себя плюнуть.

0

135

А может быть и не плагиат.
Может быть это ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ...
Ну а храмы сносили и вместо них в лучших местах городов строили райкомы, горкомы, обкомы просто по той причине, что в храме секретаршу негде посадить.
А без секретарши какая работа. Прутся кто ни попадя. Мешают делом заниматься...
Это я так, сам с собой рассуждаю....

0

136

Дворцы пионеров, библиотеки, музеи, детские сады, кинотеатры, бассейны, просто дома в которых давали квартиры квартиры рабочим и ИТР...да много чего еще полезного.
Н-да! точно опиум для народа. :D
А у нас как стоял собор Александра Невского, так и стоит на том же самом месте.

0

137

2013 год, а РАБСТВО в России - реальный факт. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РАБСТВО. (Привет Путину!)

http://www.itar-tass.com/c11/656311.html

Пока неясно, почему рабочие не смогли выбраться из бытовки. По одной из версий, дверь была заперта снаружи, а через зарешеченные окна выбраться было невозможно.

0

138

Кстати... вот тогда то на партийном собрании запросто могли все высказать руководителю. Это сейчас он царь и бог :D Попробуй вякни.

0

139

Надо же! и у Гундяева есть секретарь :D  ПРИЕМСТВЕННОСТЬ

"Секретарь Патриарха Кирилла (Гундяева) по Москве критикует священников, которые думают о материальных благах, а не о служении"

Секретарь Патриарха Кирилла (Гундяева) по Москве, благочинный Центрального округа столицы протоиерей Владимир Диваков обеспокоен стремлением некоторых священников к роскоши и наградам, сообщает "Интерфакс-религия" 11 декабря.

"С такими младшими священнослужителями приходится сталкиваться, я в ужас прихожу. Смотрю и думаю: как же он будет служить? Он говорит: "почему в 25 лет у меня до сих пор нет никаких наград. Если я доживу до 45, зачем они мне потом нужны будут?"" - сказал протоиерей Владимир в эфире программы "Плод веры" на телеканале "Союз".

Он признался, что ему как благочинному приходится некоторых "одергивать, внушать, взывать к их совести", напоминать, что после войны, той разрухи, которую РПЦ МП пережила в 1920-40-е годы, повеяло свободой и священники приобретали дорогие машины, дачи, что вызывало большие нарекания...

Так младшие смотрят на старших :D Или то, что позволено Юпитеру, не позволено быку.

Ну так и начинал бы с самого Гундяева, чего целку то из себя строить? :D

Отредактировано ACCRGD. (2013-02-21 09:19:51)

0

140

Вот что бы я делал без Петра в 2013 году? - 
http://www.videomax.ru/forum/topic30463 … ml#1582086

Смотрим пока не потерли...

0

141

ACCRGD. написал(а):

вот тогда то на партийном собрании запросто могли все высказать руководителю

Ну да, так и было. Я тоже это помню.
На эту тему даже Аркадий Райкин однажды высказался. Почему то ему часто позволяли лишнее сказать.
"А вы критикуйте меня, критикуйте. Вам за это ничего не будет.
Ни премии, ни путёвки в санаторий, ни продвижения в очереди на квартиру.....
Критикуйте, вам за это ничего не будет"......
Ну а по поводу того, как рабочие квартиры получали...... Всё равно не поймёте.
Ну правда при Никите была подвижка, так и называют "Хрущёбы". Сейчас вот уже в Москве думают - как разбирать Черёмушки и Чертаново, поскольку срок службы сварных соединений на исходе.

0

142

Ретрович написал(а):

Ну а по поводу того, как рабочие квартиры получали...... Всё равно не поймёте.
Ну правда при Никите была подвижка, так и называют "Хрущёбы". Сейчас вот уже в Москве думают - как разбирать Черёмушки и Чертаново, поскольку срок службы сварных соединений на исходе.

Ну мил человек! Из, как ты брезгливо говоришь "хрущобы", целые города выстроены, а в старых городах, целые кварталы. При Никите началось и продолжалось до перестройки. Хрущобы были не только панельные, но и кирпичные.
Ты наверное забыл как выглядели бараки и как в них жилось.
Да! опиум для народа творит чудеса. :D

0

143

ACCRGD. написал(а):

Ты наверное забыл как выглядели бараки и как в них жилось.

Ну почему забыл.... В нашем городе они и сейчас есть.
Стоят. И сносить их не спешат. И сами рушится не собираются....

0

144

Ретрович написал(а):

Ну почему забыл.... В нашем городе они и сейчас есть.
Стоят. И сносить их не спешат. И сами рушится не собираются....

Ну это какие то супер бараки, раз стоят до сих пор. :D

0

145

Ну почему. Просто когда из строили древесина нормальная была.
До сих пор стоит дом, построенный моим прадедом на берегу Волги. Да я про это уже писал.... Начну рассказывать - ты опять скажешь "уже писал".

0

146

Ретрович написал(а):

Ну почему. Просто когда из строили древесина нормальная была.
До сих пор стоит дом, построенный моим прадедом на берегу Волги. Да я про это уже писал.... Начну рассказывать - ты опять скажешь "уже писал".

Ладно придираться то.
Бараки из нормальной древесины не строили. Дощатые бараки, засыпные.
У нас в области дома из кедра стоят, так только крепче становятся. Да и не далеко от моего дома еще стоят купеческие. Я не далеко от Оби, раньше там пристани были.

Отредактировано ACCRGD. (2013-02-21 20:32:21)

0

147

ACCRGD. написал(а):

Бараки из нормальной древесины не строили. Дощатые бараки, засыпные.
У нас в области дома из кедра стоят, так только крепче становятся. Да и не далеко от моего дома еще стоят купеческие. Я не далеко от Оби, раньше там пристани были.

Дощатые засыпные..... В наших краях я и не припомню таких. Из деревянного бруса - да. Двухэтажки. С завалинкой, на которой старички до сих пор сидят и беседуют.
А засыпные..... Быть может это в ваших краях. Когда большевики Гулаг созидали....
Вот они и рассыпались, как вся их система.
А то что до них построено, у вас из кедра а у нас из сосны - стоит и крепнет....

0

148

Двух этажные из бревен и у нас стоят. А эти были одно этажные  с маленькими клетушками.
Ну какой гулаг в городе? простые люди жили.

0

149

Ретрович написал(а):

Вот они и рассыпались, как вся их система.

Чья их? Кто такие мифические они? Коммунисты? А ты кто?
Все что мы имеем делалось вами в том числе, даже тем кто был беспартийным. Или вы тут не причем? Вы не работали, не строили, вас пасли как баранов какие то мифические коммунисты...

0

150

daos написал(а):

Все что мы имеем делалось вами в том числе, даже тем кто был беспартийным. Или вы тут не причем? Вы не работали, не строили, вас пасли как баранов какие то мифические коммунисты...

Блин.... Соседи возмущаются - говорят стёкла в окнах дребезжат.
Как только прочитал - начал каяться.
Поскольку не знал перед кем, начал просто биться лбом об пол.
Хорошо, что нет рогов как у барана......   Хотя и есть. Маленькие. Жена наставила.

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » НАШИ ПРАЗДНИКИ И ЮБИЛЕИ » Вот и наступил 2013