Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » НАШИ ПРАЗДНИКИ И ЮБИЛЕИ » Вот и наступил 2013


Вот и наступил 2013

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Привет всем и с наступившим Новым Годом.
С концом света обломилось, наступил Год Змеи...
Может здесь что будет?
А пока - вот такой у меня новогодний вид из окна...
http://s2.uploads.ru/UmPpi.jpg

0

2

Привет! и тебя с НГ и с наилучшими пожеланиями!

А что сосульку не отломаешь?

0

3

А зачем. Так красивее... Она от самой крыши висит. И не только у этого окна.

0

4

На бошку кому нибудь свалится

0

5

Так они по всему периметру дома. Не мои - так другие.....
Я ведь всё за  ЖКОшников не собью..... Даже если всё время на это потрачу. Три этажа в доме. Да и на многих других домах аналогично...

0

6

Да и на самом деле какая разница? одним меньше, одним больше. :D

0

7

ACCRGD. написал(а):

одним меньше, одним больше

Ну почему одним.....
Когда весь город в таких украшениях - за время длинных развесёлых праздников счёт другой может быть.
Только, сам понимаешь, это не ко мне, а скорее всего в Городскую Управу.
Или, предлагаешь, выйти на улицу с лозунгом "Давайте все сбивать сосульки"?
Так ведь вначале согласовать надо, а то заметут за несанкционированный митинг....

0

8

Ретрович написал(а):

Или, предлагаешь, выйти на улицу с лозунгом "Давайте все сбивать сосульки"?

Так я и говорю - убрал и на одного меньше будет.
Все по советски норовим жить? Придет дядя добрый и усе сделает. Делов то? - протянул руку, и нет проблемы.  Типа начни с себя. :D

0

9

Сосулька хрен с ней...
У меня вот какая проблема в новом году вырисовывается...в начале декабря пришло письмо с анкетой из областного суда на предмет кандидатом в присяжные заседатели. Я заполнил и отправил. Перед самым НГ позвонили и сказали, что внесен в предварительный список. А потом подумал, что на хрен мне это надо? мы же задним умом сильны :D . Позвонил жене друга, она прокурорша, говорит, что надо отказную писать и причину вескую указывать с предоставлением документа. Если по состоянию здоровья, то справку, если где на учете типа психиатра, наркодиспансер,  то тоже справку... В общем нажил придурок себе головную боль. Надо что то придумывать...вот и наступил 2013 год o.O

Отредактировано ACCRGD. (2013-01-02 07:08:52)

0

10

Дак а какие проблемы....
Пригласи прокуроршу на наш форум, пусть всё почитает....
Мигом сами отказную дадут.... :crazyfun:  :x

0

11

Ретрович написал(а):

Дак а какие проблемы....
Пригласи прокуроршу на наш форум, пусть всё почитает....
Мигом сами отказную дадут....

Она девушка( моя ровесница) с неохмуренными опиумом для народа мозгами, все правильно понимает :D
И она уважает  другой, отличный от ее, взгляд на жизнь. Пусть даже это будет взгляд верующего.

Отредактировано ACCRGD. (2013-01-02 09:50:46)

0

12

Кстати...
Священнослужителям и людям проповедующим религиозные взгляды законом запрещено быть присяжными. И это понятно почему. И это правильно.

0

13

ACCRGD. написал(а):

Она девушка( моя ровесница) с неохмуренными опиумом для народа мозгами

Блин.... Чем же её так охмурили, что она до такого как ты про себя утверждаешь, возраста - и всё девушка.....

0

14

ACCRGD. написал(а):

людям проповедующим религиозные взгляды законом запрещено быть присяжными

Ну вот ещё более простой способ отмазаться от почётного звания Народного Заседателя.....
При твоих познаниях в Ветхом завете, прикинуться на часок пропагандистом религии.... Да любой..... Да как два пальца.... Любой поверит....

0

15

ACCRGD. написал(а):

Священнослужителям и людям проповедующим религиозные взгляды законом запрещено быть присяжными. И это понятно почему. И это правильно.

Ну да. Поскольку было сказано; "Не судите и не судимы будете".....

0

16

Вот только зачем здесь - про религию.
Для этого есть своя тема.
Предупреждаю.
Данной мне властью всё что здесь далее будет написано на темы религии - сотру.

0

17

Сотри :D

0

18

Ретрович написал(а):

Ну вот ещё более простой способ отмазаться от почётного звания Народного Заседателя.....
При твоих познаниях в Ветхом завете, прикинуться на часок пропагандистом религии.... Да любой..... Да как два пальца.... Любой поверит....

Народный заседатель по сути ничего не решал, тем более состоял в одной партии с судьей, :D  а суд присяжных решает ВСЕ. Судья только оглашает решение присяжных.

Отредактировано ACCRGD. (2013-01-02 12:36:09)

0

19

Блин.... Извини, оговорился...
Само знамо... 12 заседателей намного грамотнее в юридических вопросах, чем профессиональный судья.....
А по поводу сосульки. Протяни руку и отломи... Это как в детстве, что ли? Пососать чтобы?
А если она в метре от окна, по всему периметру здания, и у самой крыши - толще чем липа под окном....

0

20

Ретрович написал(а):

Само знамо... 12 заседателей намного грамотнее в юридических вопросах, чем профессиональный судья.....

Я не про грамотность, я про возможности. Если  нужны были бы юристы, их бы и посадили в присяжные. 12 человек труднее подкупить, чем одного. Вот из этого и исходят. Состав определяется перед самым судом.
А чо, вкусная сосулька была :D

0

21

ACCRGD. написал(а):

Если  нужны были бы юристы, их бы и посадили в присяжные. 12 человек труднее подкупить

Ну само знамо.... Ведь судить будут не по Закону а по Понятиям.... Ну и если не можешь башлять по крупному - не откупишься. Будешь сидеть.

ACCRGD. написал(а):

суд присяжных решает ВСЕ. Судья только оглашает решение присяжных.

Ни-фи-га.
Похоже изучению этого вопроса ты уделил во много крат меньше времени, чем другим.

"Суд присяжных в России — форма судопроизводства по уголовным делам, при которой вопросы факта, — то есть вопросы о том, было или не было совершено само преступление, совершил ли подсудимый данное преступление, в том числе виновен ли подсудимый в его совершении, заслуживает ли он снисхождения решают не профессиональные судьи-юристы, а коллегия граждан-неюристов, сформированная методом случайной выборки. Решение вопросов права — юридическая квалификация содеянного, назначение наказания, разрешение гражданского иска и т. д. остаётся за профессиональным судьёй, председательствующим в процессе."

Ну и ещё куча всяких ограничений по видам преступлений и другим факторам.

0

22

Ретрович написал(а):

Ну само знамо.... Ведь судить будут не по Закону а по Понятиям.... Ну и если не можешь башлять по крупному - не откупишься. Будешь сидеть.

Ни-фи-га.
Похоже изучению этого вопроса ты уделил во много крат меньше времени, чем другим.

"Суд присяжных в России — форма судопроизводства по уголовным делам, при которой вопросы факта, — то есть вопросы о том, было или не было совершено само преступление, совершил ли подсудимый данное преступление, в том числе виновен ли подсудимый в его совершении, заслуживает ли он снисхождения решают не профессиональные судьи-юристы, а коллегия граждан-неюристов, сформированная методом случайной выборки. Решение вопросов права — юридическая квалификация содеянного, назначение наказания, разрешение гражданского иска и т. д. остаётся за профессиональным судьёй, председательствующим в процессе."

Ну и ещё куча всяких ограничений по видам преступлений и другим факторам.

Да я особо и не заморачивался, потому как для себя принял решение. Если бы решение было другим, можешь не сомневаться, этот вопрос я изучил бы от и до.
Присяжные говорят виновен или нет. Если они сказали не виновен, судья вынужден вынести оправдательный приговор, хоть и не согласен с решением присяжных. Пусть хоть подсудимый трижды виновен.  И услуги профи уже будут не нужны. Вот это я подразумевал под ВСЕ. Если скажут виновен, то статья, срок и пр дело профи.
Само собой только те виды преступлений, что входят в компетенцию суда присяжных :D Я и не говорил, что все преступления.
В чем я не прав?

Отредактировано ACCRGD. (2013-01-03 22:03:37)

0

23

Не, ну естественно прав во всём.....
Только вот ты там одно и другое "подразумевал", а я, по тупости своей, решил что ВСЁ это именно ВСЁ. Прости уж, если не поздно...

0

24

Ретрович написал(а):

Не, ну естественно прав во всём.....
Только вот ты там одно и другое "подразумевал", а я, по тупости своей, решил что ВСЁ это именно ВСЁ. Прости уж, если не поздно...

Да как будет угодно...по барабану.

Отредактировано ACCRGD. (2013-01-04 01:42:06)

0

25

2013 год начинается весело!

http://publicpost.ru/theme/id/2954/_deparde/  В конце убил паспорт про Жору.

В общем - ждем всех остальных - Ришара, Арни, Слая, Пачино...

Отредактировано Бабушка (2013-01-04 06:48:51)

0

26

Бабушка написал(а):

2013 год начинается весело!

http://publicpost.ru/theme/id/2954/_deparde/  В конце убил паспорт про Жору.

В общем - ждем всех остальных - Ришара, Арни, Слая, Пачино...

Отредактировано Бабушка (Сегодня 09:48:51)

А чо? по совместительству еще и паспортистом работает. :D

0

27

Тут как то упомянули красную икру...
Уважаю, в том числе с блинами. Блинное тесто моя делает из сухих сливок, на худой конец сухого молока. Получаются тонкие, со специфическим вкусом. Край должен быть поджаристым и хрустящим. Хотя конечно кому что. На блине делаешь дорожку из икры. Опять же величина дорожки зависит от предпочтений. Я люблю, чтобы дорожка была не толстой. Заворачиваешь эту дорожку в блин и один край подворачиваешь. С хорошим китайским чаем, на худой конец можно и с шри-ланкийским Шутка...почти. Вкуснотища неописуемая!!!

0

28

ACCRGD. написал(а):

Тут как то упомянули красную икру...

Не, у нас красная не часто. Нам, Волгарям, чёрная ближе....
Ну а роднее всего, естественно, баклажанная или кабачковая. Вот эту и заворачивать ни во что не надо. Распечатываешь банку и наворачиваешь.... Лепота....

0

29

Ретрович написал(а):

Не, у нас красная не часто. Нам, Волгарям, чёрная ближе....
Ну а роднее всего, естественно, баклажанная или кабачковая. Вот эту и заворачивать ни во что не надо. Распечатываешь банку и наворачиваешь.... Лепота....

Не люблю черную - липнет к зубам. А красная если крупная! Песня!!! На кусочек черного хлеба тонким слоем масло и икру красную. И не кучей, а слоем в одну икринку - чтобы чувствовал как лопается каждая икринка :D
Так нам что до красной, что до черной по расстоянию считай одинаково.  А и той, и той навалом. Красной конечно больше, но и с черной тоже не проблема. В Оби правда черная своя водится, но в наших краях уже редкость. Вниз по Оби, там да, есть. Мы с двоюродным братом как то в отпуске на прогрессе спустились вниз по Оби километров на сто и надербанили 3х литровую банку черной икры. Но что то сделали не так и она у нас протухла. Пришлось в реку выкидывать. :'(  :dontknow:
Кабачковая, это моя слабость. Накатывает, покупаю и начинаю трескать. Недели 2 ем, потом отпускает. Стараюсь покупать  производства местных колхозов-совхозов-фермерских хозяйств. У них вкуснее и натуральнее.

0

30

Смотрел опять эту блювотину под названием ответ на акт Магницкого. Возникает вопрос - а если бы не было этого акта, тогда бы и по хрену судьба российских детей в Америке?

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » НАШИ ПРАЗДНИКИ И ЮБИЛЕИ » Вот и наступил 2013