Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » НАШИ ПРАЗДНИКИ И ЮБИЛЕИ » Вот и наступил 2013


Вот и наступил 2013

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Главный паспортист всея страны выполнил свою работу и вручил паспорт французскому алкашу. При этом сотни тысяч если не миллионы бывших граждан СССР не могут получить эти самые паспорта из за бюрократичеких препонов гос. системы..

0

32

ACCRGD. написал(а):

.....Главный паспортист всея страны выполнил свою работу и вручил паспорт.....

.....а если бы не было этого акта, тогда бы и по хрену....

Ну дак ведь оба эти события - вещи одного порядка.
Есть повод поднять шумиху и проявить "благородство" - мы тоже здесь.
Ведь с какого овоща "новые граждане" эти к нам ринулись - там пообещали налог на большие доходы сделать 75%. Жаба задушила. Куда бежать? Выбрали Россию.
Значит верят в стабильность у нас и верят, считают наши налоги невысокими.... Власти нашей нужно это разрекламировать.
Ну а о детях..... Тут да, крепко подмочили репутацию депутаты....
А может, просто их спровоцировали. Чтобы показать, что Дума наша не есть сильно хорошо....
Единственный вопрос в котором у них полное единство - собственная возможность по миру кататься и денежки за пределами страны хранить...

0

33

Ретрович написал(а):

Ну дак ведь оба эти события - вещи одного порядка.
Есть повод поднять шумиху и проявить "благородство" - мы тоже здесь.
Ведь с какого овоща "новые граждане" эти к нам ринулись - там пообещали налог на большие доходы сделать 75%. Жаба задушила. Куда бежать? Выбрали Россию.
Значит верят в стабильность у нас и верят, считают наши налоги невысокими.... Власти нашей нужно это разрекламировать.
Ну а о детях..... Тут да, крепко подмочили репутацию депутаты....
А может, просто их спровоцировали. Чтобы показать, что Дума наша не есть сильно хорошо....
Единственный вопрос в котором у них полное единство - собственная возможность по миру кататься и денежки за пределами страны хранить...

А при чем тут депутаты? Депутаты всего лишь исполнили волю главного паспортиста.

0

34

ACCRGD. написал(а):

Депутаты всего лишь исполнили волю

Ну я тупой....
Я всё ещё верил, что так называемая "оппозиция" своё мнение имеет. А по твоему получается что всё это типа цыганского театра? Поют то, что им закажут?
Дороговатистый театр. Тогда лучше их всех к Образцову, а помещения ими занимаемые и денЮжки что на них тратят - детям?
Значит у нас уже монархия? Я - ЗА.
Тогда я буду голосовать за то, чтобы она, монархия, стала наследственной. Чтобы снова спокойненько так лет 300.... А может и больше получится. Если народ хоть чуточку поумнел...

0

35

Ретрович написал(а):

Ну я тупой....
Я всё ещё верил, что так называемая "оппозиция" своё мнение имеет. А по твоему получается что всё это типа цыганского театра? Поют то, что им закажут?
Дороговатистый театр. Тогда лучше их всех к Образцову, а помещения ими занимаемые и денЮжки что на них тратят - детям?
Значит у нас уже монархия? Я - ЗА.
Тогда я буду голосовать за то, чтобы она, монархия, стала наследственной. Чтобы снова спокойненько так лет 300.... А может и больше получится. Если народ хоть чуточку поумнел...

Ну да...крепостых крестьян поболее, пеньку на экспорт, 80% не умеющих читать и писать( а что, палец приложил, и дело в шляпе :D ) эпидемии, каждый год неурожай и как следствие десятки тысяч умерших, крестьянские восстания, православная инквизиция ...а потом опять революция :D
Ну да, а ты типа не народ :D

0

36

Ну ты ещё приплети то, как в пещерах без электричества и парового отопления жили, всю зиму в баню не ходили....
Это тоже Гундяев виноват.

" каждый год неурожай и как следствие десятки тысяч умерших, крестьянские восстания, "

Это тоже Гундяев виноват.
И неграмотность - тоже он сделал....

А вот когда Великие Революционеры Романовых  грохнули и православие разрушать стали - всё нормально стало. И голода в Поволжье и на Украине не стало, и алкоголизм с наркоманией коммунисты истребили.... И пеньку продавать перестали.... Не стало её. Правда нефть появилась.

0

37

Ретрович написал(а):

Ну ты ещё приплети то, как в пещерах без электричества и парового отопления жили, всю зиму в баню не ходили....
Это тоже Гундяев виноват.

" каждый год неурожай и как следствие десятки тысяч умерших, крестьянские восстания, "

Это тоже Гундяев виноват.
И неграмотность - тоже он сделал....

А вот когда Великие Революционеры Романовых  грохнули и православие разрушать стали - всё нормально стало. И голода в Поволжье и на Украине не стало, и алкоголизм с наркоманией коммунисты истребили.... И пеньку продавать перестали.... Не стало её. Правда нефть появилась.

Я только сказал, что я сказал. И большевиков я даже не вспоминал. У тебя гораздо больше причин их помнить. В том числе учитывая и твою наследственность
Ну что можно на это сказать? бери и изучай историю своей страны. Не по библии, не по большевистким книжкам...захочешь, найдешь.  Будешь хоть знать кто Николашку кровавого с престола скинул и почему революции бывают Хотя у меня большое сомнение, что ты захочешь это делать.   Больше помочь тебе ничем не могу.

0

38

ACCRGD. написал(а):

Больше помочь тебе ничем не могу.

Так я и не ожидал другого. Как чуть возразить нечего - сразу в кусты.....
Ведь нет цитат, опровергающих то, что:

"О прадеде Владимира Ульянова, Ицко Бланке, сведения весьма скупы. Известно, что он являлся подданным Речи Посполитой, жил в Староконстантинове 3. Имел собственный дом, владел землей. Относительно полно сохранились сведения о его наследнике – Мойше Бланке. Так, в протоколе Новоград-Волынского магистрата от 29 апреля 1795 года за № 394 отмечается, что Бланк Мошко (Мовше, Моше) Ицкович является мещанином города Староконстантинова Новоград-Волынского уезда8. Ревизия, произведенная в 1834 году, установила, что в городе проживало более 800 еврейских семей9. Сопоставляя ряд документальных материалов приведенного выше дела, можно считать, что М.И.Бланк родился в 1763 году. О времени его женитьбы нет прямых сведений, но известно, что ему тогда было 30 лет, а его жену звали Марьям (родилась также в 1763 году). У них было два сына – Абель и Сруль (он же Израиль) и три дочери – Анна, Екатерина и Мария10."

"В биографии М.Бланка имеются дискредитирующие его сведения. Оказывается, он занимался шантажом и вымогательством14, доносил на соседей15. Очевидно, делал он это для того, чтобы приобрести расположение властей и таким образом добиться с их стороны покровительства в его торговых делах, подмоченных нечестными деяниями."

"А теперь обратимся к немецкой ветви. Она менее всего исследована. До недавнего времени было известно лишь, что А.Д.Бланк был женат на немке Анне Ивановне Гроссшопф. Весьма скупо говорилось в публикациях о его тесте и теще – их имена, даты жизни и не более. И вот в феврале 1983 года в газете «Neue Zuricher Zeitung» появилась статья швейцарского историка, профессора Леонарда Хааза, который своими исследованиями значительно расширил наши знания о предках Ленина."

"В числе относительно близких родственников Ленина швейцарский ученый называет известного гитлеровского генерал-фельдмаршала В.Моделя (1891-1945)30, воевавшего против нашей страны в 1941-1945 годах."

"Среди предков Ленина по шведской ветви наиболее заметной и общественно-активной фигурой считался Клирик Новелиус Младший (1716-1778). Этот тщеславный отпрыск рода утверждал, что он якобы незаконнорожденный сын шведского короля Карла XII, битого Петром I под Полтавой, хотя эту выдумку в обществе всерьез не воспринимали."

Ну и так далее.... Всю википедию цитировать не буду.
Вот кто делал революцию. Несложно понять, в чьих интересах ослабляли и свергали монархию в России.
Этот процесс продолжается и сейчас. Поскольку прежние усилия не позволили достичь окончательного результата.

0

39

ACCRGD. написал(а):

Смотрел опять эту блювотину под названием ответ на акт Магницкого. Возникает вопрос - а если бы не было этого акта, тогда бы и по хрену судьба российских детей в Америке?
Подпись автораИнтересно жить

Ессстессно...

Вот Путину уже за 60 - так и закон о кремлевских старцах продлили до 70 лет. Возникает вопрос - а если бы не было Путину 60, тогда бы по хрену были бы все прочие старцы? :) Т.е - белыми нитками видно уже как власть шьет законы под себя и оберегая себя и пох ей на всех. Дума затряслась только в декабре 2011 - когда люди попросили этих лицемеров сложить мандаты, т.к дума нелегитимна. Однако все фракции тут же нашли способ выкрутится :) Когда какд о выборов все трындели о честности выборов о справедливости и так далее.
Верить в то, что в думе сидят умные люди уже не представляется возможным. Там сидят лицемеры, конъюктурщики и жадные до власти, льгот и привелегий люди. А акт магнитского - это как пусирайт в храме. Показал кто есть ху.

0

40

ACCRGD. написал(а):

Главный паспортист всея страны выполнил свою работу и вручил паспорт французскому алкашу. При этом сотни тысяч если не миллионы бывших граждан СССР не могут получить эти самые паспорта из за бюрократичеких препонов гос. системы..
Подпись автораИнтересно жить

А какой с их пиар-то? Вот дадут им паспорта - где на них жильё и работу сделать, если вдруг ломануться сюда. Они же не хотят жить в пятиэтажных кроватях как рабы из средней азии? Тут рекламная акция выйдет дорого. А с Жорой Депардиевым - пиар с прибылью. У него всё уже есть - всё сам купит. Конечно, все эти путинские "архиважные" указы лишний раз подчеркивают, что плевать он хотел на всё кроме собственного царского величия. И закон ему что дышло и конституция, и все все все. Я не исключаю того, что Путин где-нибудь в Сколково уже давно спускает миллиарды в разработки веществ для продления ЕГО человеческой жизни.  Это же шанс! Царствовать пока все вокруг не умрут. Такого не было ни у каких самодержавцев... :) Именно такое впечатление производит Путин.

0

41

Ретрович написал(а):

Ведь с какого овоща "новые граждане" эти к нам ринулись - там пообещали налог на большие доходы сделать 75%. Жаба задушила. Куда бежать? Выбрали Россию.
Значит верят в стабильность у нас и верят, считают наши налоги невысокими.... Власти нашей нужно это разрекламировать.

..

Да просто Депардиеву пох. Он жжот.  более того - ничего он не считает. Он свободный обеспеченный человек и российское гражданство принял не из-за того, чтобы экономить на налогах - а как новое приключение. Ему плевать на нашу "стабильность" , он не в курсе наших новостей, не в курсе наших выборов, он не был в глубинке... :)
Вот если бы мне Чавес выписал паспорт своей страны - Я БЫ ТОЖЕ ПРИНЯЛ, как второе гражданство :) Чем не прикол? Жора также - надел рубаху, взял валенки, баллалайку и айда водку пить из матрешек в баню... И ни причем здесь 13% налогов.

Ретрович написал(а):

Ну а о детях..... Тут да, крепко подмочили репутацию депутаты....
А может, просто их спровоцировали. Чтобы показать, что Дума наша не есть сильно хорошо....
...

Ретрович, вот тебя можно добровольно спровоцировать употреблять наркотики?

0

42

Ретрович написал(а):

Значит у нас уже монархия? Я - ЗА.
..

У нас - ПУТИНИЗМ.

Путинизм является жестким авторитарным режимом, не имеющим по своей сути ничего общего с демократией. Все серьезные решения при путинизме принимаются одним человеком – Президентом России. Прочие институты власти носят исключительно декоративный характер, создавая для внешнего мира видимость наличия в стране демократии. Путинизм характеризуется отсутствием в стране свободной прессы и гражданского общества. Оппозиция фактически отсутствует, а все попытки независимой от властей политической деятельности самым жестким образом подавляются репрессивным аппаратом государства. Путинизм возник в России после осуществленного в 1999 году заговора спецслужб, в результате которого к власти пришел питомец (кадровый сотрудник) и ставленник ФСБ Владимир Путин. Будучи таким образом продуктом деятельности российских спецслужб, путинизм зажег зеленый свет развитию в стране всех силовых структур. Путинский режим дал добро на то, чтобы спецслужбы взяли под свой полный контроль все аспекты жизни российского общества. При путинизме в стране властями разжигается межнациональная рознь, что дает основания говорить о возможном дрейфе в будущем этой формы правления в сторону фашизма. В качестве основной мишени для культивируемой в обществе ксенофобии используются в основном выходцы из кавказских республик.

Отредактировано Бабушка (2013-01-08 18:06:31)

0

43

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/985438-echo/ Я так и не понял - как отдыхает Абрамович... Стоит в шортах на песке... И это всё стоит 8 млн долларов? Надо будет тоже пиар-акцию сделать - встать на нашем владивоковском пляже в семейках - сфотаться и подписать - как отдыхает Бабушка...

0

44

Ретрович написал(а):

Так я и не ожидал другого. Как чуть возразить нечего - сразу в кусты.....
Ведь нет цитат, опровергающих то, что:

Да я на этот бред и отвечать не хочу. Да и на что там возражать? Ты сам то почитай, что наплел. Бедный Гундяев наверное заикался. :D  Про кусты. не смеши :D  она и так смешная.
И опять бред про то, кто делал революцию и почему. Даю ключевое слово - ФЕВРАЛЬСКАЯ.
Ну привел ты историю рода Ульянова? дальше то что?( Это что, преступление быть другой национальности, чем ты?) это и без твоего напряга давно всем известно :D  Ты бы и рода Романовых тоже напечатал. Там ого-го! А кстати, ты не знаешь кто это такая, Алиса Гессенская ?   Может она развалила государство? а что, раз Ленин мог, а она то тем более. На пару с  еб...ем своим.  :D Ладно, пошутил. А то подашь в суд за оскорбление твоих верноподданнических чувств. А это святое. :D
Да мог и не печатать про Ленина, я и так знаю, что ты досконально проштудировал историю КПСС перед тем как дать ей клятву на верность.
Твои познания на уровне коммунистической агитки. Да впрочем другого и ожидать не приходится. Просвещайся, все что могу сказать.

0

45

Бабушка написал(а):

А какой с их пиар-то? Вот дадут им паспорта - где на них жильё и работу сделать, если вдруг ломануться сюда. Они же не хотят жить в пятиэтажных кроватях как рабы из средней азии? Тут рекламная акция выйдет дорого. А с Жорой Депардиевым - пиар с прибылью. У него всё уже есть - всё сам купит. Конечно, все эти путинские "архиважные" указы лишний раз подчеркивают, что плевать он хотел на всё кроме собственного царского величия. И закон ему что дышло и конституция, и все все все. Я не исключаю того, что Путин где-нибудь в Сколково уже давно спускает миллиарды в разработки веществ для продления ЕГО человеческой жизни.  Это же шанс! Царствовать пока все вокруг не умрут. Такого не было ни у каких самодержавцев...  Именно такое впечатление производит Путин.

Да, кончился паря. :dontknow:

0

46

Бабушка написал(а):

Да просто Депардиеву пох. Он жжот.  более того - ничего он не считает. Он свободный обеспеченный человек и российское гражданство принял не из-за того, чтобы экономить на налогах - а как новое приключение. Ему плевать на нашу "стабильность" , он не в курсе наших новостей, не в курсе наших выборов, он не был в глубинке... 
Вот если бы мне Чавес выписал паспорт своей страны - Я БЫ ТОЖЕ ПРИНЯЛ, как второе гражданство  Чем не прикол? Жора также - надел рубаху, взял валенки, баллалайку и айда водку пить из матрешек в баню... И ни причем здесь 13% налогов.

Да понятное. Я бы тоже поприкалывася :D Да и засветился по крупному...все таки творческий человек. :D

0

47

Бабушка написал(а):

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/985438-echo/ Я так и не понял - как отдыхает Абрамович... Стоит в шортах на песке... И это всё стоит 8 млн долларов? Надо будет тоже пиар-акцию сделать - встать на нашем владивоковском пляже в семейках - сфотаться и подписать - как отдыхает Бабушка...

А что? нормально  :D Слуцкер, Познер и остальные когда скажешь, тогда и подъедут :D

0

48

Не смотря на 2013 год очень много народностей чтят свои корни и религиозно-духовные традиции. :) Очень похвально, что не разваращают себя кока-колой, мылом ДУРУ и прочими дьявольскими изобретениями безбожного буржуазного общества.

http://www.youtube.com/watch?v=5dmWZ_AdKZY

0

49

Кстати - вот возвращаясь к напечатанному. Когда то Коля Верник рассказал историю о своём знакомом, которого охаяли в супермаркете гости из очень средней азии...  Я тогда не стал делать однозначных выводов из-за мутности истории. И вот ещё одна история - оказывается дворник оттуда же (из азии) за один случайный снежок поломал челюсть хорошему парню-пионеру :) Как мы знаем - раб - он и есть раб. И если его называют чуркой и кидают в него пока снежками - он не имеет право отвечать, дабы не слохопать  реальной беды.

Сама история, уже выглядещая сомнительно - http://lenta.ru/news/2013/01/07/jaws/

Ну и производные -

http://oldfisher-mk.livejournal.com/186575.html 
http://soviet-medved.livejournal.com/69351.html
http://kobilanskaia.livejournal.com/263578.html

Вот вам и 2013 год :)

Отредактировано Бабушка (2013-01-09 03:42:19)

0

50

Да это самое верное дело стравливать на национальной и религиозной почвах. И гнилое.

0

51

Бабушка написал(а):

У нас - ПУТИНИЗМ.

А мне всё равно, как это называется.
Просто я хочу жить в сильной и стабильной стране. Стране, которую уважают и боятся задеть даже пальцем.
А это возможно только тогда, когда есть сильная власть.
Свободы, говоришь, у нас подавляются властью.... А где не так? Везде власть борется со своими противниками доступными ей методами.
Подавляют и преследуют.... Да при коммунистах такие говорилки как наша давно прикрыли бы, а все мы разговаривали бы в реале, бодро помахивая топориками и бензопилами.
Сила власти. Так это всегда идёт волнами. Новая власть появляется, крепнет, живёт, потом слабеет. На мой взгляд для оценки  - хороша была власть для Государства или нет, полезно посмотреть на время, сколько она была и каким было государство в начале её, на пике и в конце.
Вот и сравните периоды Романовых и большевиков. Новый период только начинается. О нём судить рано. Можно или поддерживать или вредить.

Бывшие сограждане..... А кто велел им становиться бывшими и на кой ляд они к нам сюда лезут..... Пусть возвращаются вместе с территориями, на которых проживают. Я думаю, ПУТИНИЗМ тогда их всех примет в лоно своё.

Понимаете, ребята. Россия слишком лакомый кусочек. Скажем даже целый пирог и у многих зуб чешется на нашу страну.
Расположена она на самой мощной тектонической плите нашей планеты. Обладает несметными богатствами. У нас до сих пор множество нетронутой тайги, а у наших завистников давно всё вырублено. Всё из пластмасс. Значительная часть которых опять таки из нашей нефти....
Мы легко проживём без них. Они без нас - нет. Ну, может депутаты наоборот.  Вот и идёт идеологическая война....

Впрочем зачем я всё это пишу.. Кто читать и думать умеет - сам всё это понимает.
Но вот есть среди нас люди, не умеющие читать. Глядя на буквы и слова, написанные другими, они не смысл пытаются прочитать, а зацепку ищут. Где возразить. Таким бесполезно что либо объяснять. Всё равно не поймут, пока сами не дойдут.

0

52

Вот один тут громогласно на весь мир пропел: "Хороша страна Болгария, а Россия лучше всех".
Не, как Россиянин я с ним полностью согласен. А его, как болгарина, за такие слова презираю. Такие нам не нужны. Ну разве только в пропагандистских целях, поскольку громко пропеть на весь мир может....
О тех, кто снег у нас убирает. По моему мнению, лучше бы они у себя там хлопок убирали и не лезли к нам. А с нашим снегом мы и сами бы справились. Когда много бы его намело.... Беда наша что раскачиваемся медленно. "Пока жареный петух"..... Ну дальше сами знаете.

0

53

Ретрович написал(а):

Бывшие сограждане..... А кто велел им становиться бывшими и на кой ляд они к нам сюда лезут..... Пусть возвращаются вместе с территориями, на которых проживают

Дааааа! Ты что говоришь? они что, по своей воле там остались? .  И офицеры, что в этих республиках службу несли? В один миг страна развалилась и их никто загодя не предупреждал об этом  У них мамы и папы в Тулах и Рязанях живут. Пипец полный!

0

54

Возражают когда есть на что возражать. А когда бессмысленный  бред с шовинистким уклоном да еще и о себе во множественном числе ("Такие нам не нужны" :D :D  :D ) ? Это не только возражать, это вообще без комментариев .

0

55

ACCRGD. написал(а):

И офицеры, что в этих республиках службу несли?

Ну да. И армию с танками оттуда не вывели......
Не о них речь, я говорю про тех, кто там родился и вырос, кто добровольно туда уехал, в тамошних митингах участвовал, а теперя вот их всех сюда..... Пусть там у себя разбираются.

0

56

ACCRGD. написал(а):

А когда бессмысленный  бред с шовинистким уклоном

Самый распостранённый аргумент именно КОГДА ВОЗРАЗИТЬ НЕЧЕГО.......

0

57

Ретрович написал(а):

А мне всё равно, как это называется.
Просто я хочу жить в сильной и стабильной стране. Стране, которую уважают и боятся задеть даже пальцем.
А это возможно только тогда, когда есть сильная власть.
Свободы, говоришь, у нас подавляются властью.... А где не так? Везде власть борется со своими противниками доступными ей методами.
Подавляют и преследуют.... Да при коммунистах такие говорилки как наша давно прикрыли бы, а все мы разговаривали бы в реале, бодро помахивая топориками и бензопилами.
.

Ну вот Путин тоже самое говорит :) Эта его аргументация того, что только ОН и ОН может гарантировать всё это. И беда в том, что многие так реально и думают, что они де живут в сильной стране, что у этой страны есть будущее, что у этой страны всё также как и там - заграницей :) Путина это устраивает. Особенно когда говорят - "а вот в 90-х..." или "при коммунистах"...

Ретрович написал(а):

Сила власти. Так это всегда идёт волнами. Новая власть появляется, крепнет, живёт, потом слабеет. На мой взгляд для оценки  - хороша была власть для Государства или нет, полезно посмотреть на время, сколько она была и каким было государство в начале её, на пике и в конце. Вот и сравните периоды Романовых и большевиков. Новый период только начинается. О нём судить рано. Можно или поддерживать или вредить..

Новый период уже идет более 20 лет, а в последние лет 6 - он идет вообще НА ОДНОМ МЕСТЕ и даже по кругу. :) без видимых изменений. Единственной загвоздкой были цены на нефть, которые упали резко. Но сейчас цены на нефть лучше - поэтому опять есть видимость того, что ВСЕ ЖИВУТ в сильном государстве :):):)  И если царская Россия кое-как держалась на аграриях, развивая капитализм, ранний СССР пошел вверх за счет рабского труда, поздний СССР держался и рухнул из-за нефти, то РФ существует волнами также из-за цен на нефть :) Принятый бюджет на 3 года - целиком на нефтянных доходах. Завтра нефть упадет до 20 долларов как в 90-х - и не будет "сильной России". :)

Ретрович написал(а):

Бывшие сограждане..... А кто велел им становиться бывшими и на кой ляд они к нам сюда лезут..... Пусть возвращаются вместе с территориями, на которых проживают. Я думаю, ПУТИНИЗМ тогда их всех примет в лоно своё.
.

Так Жириновский говорит :)  Риторика такая примерно как про детей-сирот - А кто им велел становиться детьми-сиротами?

Ретрович написал(а):

Россия слишком лакомый кусочек. Скажем даже целый пирог и у многих зуб чешется на нашу страну. Расположена она на самой мощной тектонической плите нашей планеты. Обладает несметными богатствами. У нас до сих пор множество нетронутой тайги, а у наших завистников давно всё вырублено. Всё из пластмасс. Значительная часть которых опять таки из нашей нефти....
.

Путин тоже любит так говорить :) А вот что будет, если Путин умрет?... У нас всё отберут, да?... Кому принадлежат сейчас эти "несметные богатства страны" у которой, блядь, даже нет денег чтобы построить нормлаьное количество детских садов и сделать нормальную зарплату учителям и врачам... СССР -то при всех его богатствах действительно тратил много нефтедолларов на собственный народ.

Ретрович написал(а):

Мы легко проживём без них. Они без нас - нет. Ну, может депутаты наоборот.  Вот и идёт идеологическая война....
Впрочем зачем я всё это пишу.. Кто читать и думать умеет - сам всё это понимает.
Но вот есть среди нас люди, не умеющие читать. Глядя на буквы и слова, написанные другими, они не смысл пытаются прочитать, а зацепку ищут. Где возразить. Таким бесполезно что либо объяснять. Всё равно не поймут, пока сами не дойдут.

Просто я считаю, что страна для человека, а не человек для страны :) Вот и всё. Даже в 2013 году. И пока страна не будет для людей - мы будем искать зацепки.

0

58

Ретрович написал(а):

Самый распостранённый аргумент именно КОГДА ВОЗРАЗИТЬ НЕЧЕГО.......

Я уже про возражения сказал. С твоей стороны я ни одного аргумента не видел. Если ты свои фантазии считаешь аргументами, то мне на самом деле возразить нечего. Больше добавить нечего не могу.

0

59

Ретрович написал(а):

.

А кстати...кто кто, а вот любимые-нелюбимые тобой коммуняки национальный вопрос решили. Это факт.

0

60

Бабушка написал(а):

Просто я считаю, что страна для человека, а не человек для страны :) Вот и всё.

Действительно в этом ВСЁ.
Просто я несколько по другому считаю.
Страна без человека это не страна, а территория. До тех пор, пока там не появится человек. И иже с ним, способные защитить территорию от других человеков. Вот в процессе защиты территории и появляется Страна этих человеков.
А вот когда страна превратиться в Страну, она сможет быть защитой и пользой для создавших её человеков.
За то и надо бороться. Чтобы территория на которой ты живёшь стала Страной на которую все бояться замахнуться.

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » НАШИ ПРАЗДНИКИ И ЮБИЛЕИ » Вот и наступил 2013