Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Вторая


Религия - это болезнь. Часть Вторая

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

daos написал(а):

Не было никакого сценария, ну может только в твоей голове, просто я вижу что ты еще неготов.

Видишь, ты просто язвишь, пытаясь пнуть меня, а я отвечаю тебе без подколок, вполне серьезно и искренне.
Потому я и говорю, что ты машешь в пустоту, там кроме тебя никого нет. Я не поднимал меча.

Ну а я вижу, что ты готов. И уже давно. Дети то друга твоего только причем? Или тебе лишь бы языком молоть?
Матрос ребенка не обидит. Это про пнуть. :D
Воин, понятно. Мне вот только не понятно, какое отношение к воинам имеет овца?( по твоей классификации )

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-02 21:52:37)

0

152

vernik написал(а):

бесполезно все это. Пораженный

Бесполезно для него Николай, а я вот, говоря с ним, формулирую для себя некоторые вещи, которые бродят в темном море осознания :).
Для обоих Сашей это бесмыслица, для меня же бездна смысла. Кто прав не важно, важно кто как к этому относиться.
И ты прав, он поражен, но не нами.
Каждый ведет свои битвы, и смерть свою каждый встретит один на один(когда бы и где бы она не пришла к нам).

Я вот для себя открыл что то новое в этой ветке. И я подумал, а ведь скучно жить вот так, без полета, без фантазии.
Я не знаю что меня ждет за чертой. Если все это бред, то я все равно ничего не теряю. Я предпочитаю думать таким образом.
Многие начинающие заниматься спрашивают, а что мне это даст, смогу я победить того или другого, какое кунгфу сильнее.
Я тоже пришел отчасти ведомый желанием уметь постоять за себя. Но было что то еще, смутное такое. Ведь я никогда не был  альфа самцом, и почему то в 30 лет я таки вошел в зал.
Больше я уже ничего не ищу. У меня уже не стоят вопросы чье кунг фу сильнее, я не ищу выгоды. Это трудно объяснить словами так как это внутреннее состояние, это можно только почувствовать.
Потому я не обижаюсь на ACCRGD. Конечно я еще не потерял человеческую форму и как говорится ничто человеческое мне не чуждо, но это уже не так волнует меня как в былые годы. Меня все больше пронизывает новое настроение.
Как говаривал один учитель. В человеке ничего нельзя изменить, если у него есть страх, он будет всегда, но можно изменить приоритеты. Мои приоритеты меняются, хотя я уже с детства отличался от большинства сверстников.

Вот всплыло про Ричарда Баха, я полез в инет почитать его биографию и наткнулся на то что по его книге про чайку снят фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1952720
Причем пишут :

была номинирована в 1974 году Оскаром за лучшую операторскую работу и монтаж, а так же Золотым Глобусом за лучший саундтрэк.

Мне стало интересно как режиссер, оператор смогли решить такую сложнейшую задачу. Я вот не представляю пока пути, качаю, посмотрю.

На 2данматоре один парнишка экранизировал одну эзотерическую мысль. Как бы проиллюстрировал принцип. Возникала, как мне кажется, очень интересная дискуссия, в результате которой я сам осознал некоторые удивительные вещи относительно художественной реализации таких простых и в то же время сложных идей. Парень пошел прямым путем, он показал буквально. Интересно что от этого идея не стала лучше читаться, не говоря уже об зрительском интересе. То есть нужна какая то форма. Как та чайка Баха, ведь не о чайке его книга а о нас.
Впрочем в искусстве этот прием нередкость, просто я как любитель открываю для себя велосипед. :)
Кстати покатав на велике я действительно открыл его для себя заново. Велик вывел меня в какое то между временье. Машины все быстрее, пешеходы медленней. Я один и никуда не спешу.

0

153

А что, Коля типа муза, идейный вдохновитель? То там, то тут провернется. Настоящий товарищ,  заботливый. :D

0

154

Робяты! читайте заголовок темы, там все правильно сказано. Про болезнь и больных. :D Пораженных и зараженных...

0

155

Фантазии, это в здоровой голове. А если больная, то это глюки. Хотя больной об этом не догадывается и думает, что это фантазии.

"Велик вывел меня в какое то между временье. Машины все быстрее, пешеходы медленней. Я один и никуда не спешу." :D

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-02 22:15:36)

0

156

ACCRGD.
И опять в ответ лишь яд и свист меча  :D .
Уже все поняли что ты здоров и силен, можно расслабиться ;). Ты всех убогих победил.
Больше убивать некого.
Опусти меч и прислушайся, слышишь ветер?

0

157

daos написал(а):

ACCRGD.
И опять в ответ лишь яд и свист меча   .
Уже все поняли что ты здоров и силен, можно расслабиться . Ты всех убогих победил.
Больше убивать некого.
Опусти меч и прислушайся, слышишь ветер?

Не, не слышу. У меня кино идет, а там танковая атака...свист снарядов слышу, взрывы слышу...не, ветер не слышу. :D
Я ни с кем не воевал, так что насчет победы ты явно погорячился.

0

158

ACCRGD. написал(а):

Фантазии, это в здоровой голове. А если больная, то это глюки

Смотри какая хорошая фраза! Ты видишь сколько в ней вопросов? Гляди!
Чем глюк отличается от фантазии? Ведь открытия делали те кого остальные называли больными. Даже вспоминая наше время, Энштейн был ярым противником той теории атомов, которая ныне признана всеми физиками. Что уж говорить об Галилео и Бруно?
Чем отличается больная голова? А здоровая?
Кто будет ставить диагноз?
Кто проведет черту, вот это фантазия, а это глюк.
Как ты называешь всех тех смешных людей в хрониках которые делали самые безумные конструкции в попытке полететь, пока однажды один из них не полетел таки?

0

159

ACCRGD. написал(а):

насчет победы ты явно погорячился.

Не все побеждены? В этом проблема? Потому ты так яростно машешь клинком, тыча в самое сердце :) , думая что оно в районе кошелька  :D . Бабушка тоже так думал  :D .
Кстати есть у нас с ним общий знакомый, с которым я снимал короткометражку Свидетель и клип Близняшек. Он коммерсант и довольно успешный.
Так вот он никак не мог понять почему я отказался с ним работать дальше. Я ему объяснял, но он не мог понять как так, ну коммерческие то работы. Вот и Саша как то звал меня, и не понял почему я отказался от той съемки репетиции.
Он не понял в чем дело и потому не смог найти слов, а уговорить меня было просто, но слово то было не деньги :).

0

160

daos написал(а):

Смотри какая хорошая фраза! Ты видишь сколько в ней вопросов? Гляди!
Чем глюк отличается от фантазии? Ведь открытия делали те кого остальные называли больными. Даже вспоминая наше время, Энштейн был ярым противником той теории атомов, которая ныне признана всеми физиками. Что уж говорить об Галилео и Бруно?
Чем отличается больная голова? А здоровая?
Кто будет ставить диагноз?
Кто проведет черту, вот это фантазия, а это глюк.
Как ты называешь всех тех смешных людей в хрониках которые делали самые безумные конструкции в попытке полететь, пока однажды один из них не полетел таки?

А это так же как и линейка даосов для измерения уровня реакции. :D
Ну для тебя может быть и смешными они выглядят, а я им респект. Только вот это склад характера определенный и им как правило не свойственна пропагандируемая тобой гибкость. Есть у этой гибкости и слова синонимы, но больно они не красиво звучат.

0

161

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо
реет Буревестник, черной молнии подобный.
     То крылом  волны касаясь,  то стрелой взмывая к тучам,  он кричит,  и -
тучи слышат радость в смелом крике птицы.
     В этом крике  - жажда бури!  Силу гнева, пламя страсти и  уверенность в
победе слышат тучи в этом крике.
     Чайки стонут перед бурей,  - стонут,  мечутся  над морем  и  на дно его
готовы спрятать ужас свой пред бурей.
     И  гагары тоже  стонут, -  им, гагарам, недоступно  наслажденье  битвой
жизни: гром ударов их пугает.
     Глупый пингвин робко  прячет  тело  жирное  в  утесах...  Только гордый
Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
     Всё мрачней  и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к
высоте навстречу грому.
     Гром  грохочет.  В  пене  гнева  стонут  волны,  с  ветром  споря.  Вот
охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и  бросает их с размаху в  дикой
злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
     Буревестник с  криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает
тучи, пену волн крылом срывает.
     Вот он носится, как демон, - гордый, черный демон бури, - и смеется,  и
рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!
     В гневе  грома, - чуткий демон, - он давно усталость слышит, он уверен,
что не скроют тучи солнца, - нет, не скроют!
     Ветер воет... Гром грохочет...
     Синим пламенем  пылают  стаи  туч над  бездной  моря. Море ловит стрелы
молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи,  вьются в море, исчезая,
отраженья этих молний.
     - Буря! Скоро грянет буря!
     Это смелый Буревестник  гордо  реет между  молний  над  ревущим  гневно
морем; то кричит пророк победы:
     - Пусть сильнее грянет буря!..

как в жизни :D

0

162

daos написал(а):

Не все побеждены? В этом проблема? Потому ты так яростно машешь клинком, тыча в самое сердце  , думая что оно в районе кошелька   . Бабушка тоже так думал   .
Кстати есть у нас с ним общий знакомый, с которым я снимал короткометражку Свидетель и клип Близняшек. Он коммерсант и довольно успешный.
Так вот он никак не мог понять почему я отказался с ним работать дальше. Я ему объяснял, но он не мог понять как так, ну коммерческие то работы. Вот и Саша как то звал меня, и не понял почему я отказался от той съемки репетиции.
Он не понял в чем дело и потому не смог найти слов, а уговорить меня было просто, но слово то было не деньги .

Опять меня не понял. Какая может быть победа, если войны не было?
Я же сказал - матрос ребенка не обидит. :D

0

163

ACCRGD. написал(а):

Я же сказал - матрос ребенка не обидит.

А что же ты мечом перед ребенком машешь?

ACCRGD. написал(а):

Ну для тебя может быть и смешными они выглядят, а я им респект.

Вишь какая штука, они реально были психами, именно в том смысле что ты говорил, и ими двигал глюк. А победили сам знаешь кто, хотя и они шли на ощупь.

Помнишь чувака с крыльями на руках? Он сумасшедший или отчаянный фантазер?

P.S. Удивительно как ты сам не замечаешь как ты быстро меняешь ярлычки, перевешивая их по мере воображаемых заслуг, одних фантазеров на других :D

0

164

daos написал(а):

Бесполезно для него Николай, а я вот, говоря с ним, формулирую для себя некоторые вещи, которые бродят в темном море осознания .Для обоих Сашей это бесмыслица, для меня же бездна смысла. Кто прав не важно, важно кто как к этому относиться.И ты прав, он поражен, но не нами.

Одинокий человек, тут хотя бы кто-то с ним разговаривает...

daos написал(а):

Вот всплыло про Ричарда Баха, я полез в инет почитать его биографию и наткнулся на то что по его книге про чайку снят фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1952720

Спасибо, тоже качаю. Посмотрю. Твой кораблик вспоминая. Кстати, в своем сценарии я хотел использовать похожую идею по форме - сложить из бумаги самолетик с текстом и запустить его из окна. А потом сделав копию в блендере, закинуть его к вам с Бабушкой, ну и по пути в Новосибирск. Пока в голове держу, попробую.. 

daos написал(а):

На 2данматоре один парнишка экранизировал одну эзотерическую мысль. Как бы проиллюстрировал принцип. Возникала, как мне кажется, очень интересная дискуссия,

Кинь ссылку на тот форум, любопытно посмотреть, почитать.

Отредактировано vernik (2012-12-02 22:57:54)

0

165

Вот ветка http://2danimator.ru/showthread.php?t=6384
Сам мульт в первом сообщении, но мне беседа показалось особенно интересной :).

0

166

daos написал(а):

Вот ветка http://2danimator.ru/showthread.php?t=6384Сам мульт в первом сообщении, но мне беседа показалось особенно интересной

Ок. Спасибо.
Облом... Парень убрал ссылку.

Отредактировано vernik (2012-12-02 23:24:00)

0

167

ACCRGD. написал(а):

а откуда ты узнал, что у меня монитор покрыт ударопрочным стеклом?

Маразм крепчает к старости...Монитор лупишь???? :D

0

168

daos написал(а):

А что же ты мечом перед ребенком машешь?

Вишь какая штука, они реально были психами, именно в том смысле что ты говорил, и ими двигал глюк. А победили сам знаешь кто, хотя и они шли на ощупь.

Помнишь чувака с крыльями на руках? Он сумасшедший или отчаянный фантазер?

P.S. Удивительно как ты сам не замечаешь как ты быстро меняешь ярлычки, перевешивая их по мере воображаемых заслуг, одних фантазеров на других

Опять...есть буревестник, а есть гагры с пингвинами. Так вот...буревестник никогда не пойдет искать у кого то защиты типа выдуманного бога. И прогибаться не будет.
Ты просто не догоняешь, не дано тебе. Овцы никогда не становились буревестниками.

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-03 05:47:52)

0

169

vernik написал(а):

Маразм крепчает к старости...Монитор лупишь????

Не, нежно пальцами тыкаю. Он ведь еще и сенсорный, 10 точек одновременных касаний сразу понимает :D

0

170

daos написал(а):

Не все побеждены? В этом проблема? Потому ты так яростно машешь клинком, тыча в самое сердце  , думая что оно в районе кошелька   . Бабушка тоже так думал   .
Кстати есть у нас с ним общий знакомый, с которым я снимал короткометражку Свидетель и клип Близняшек. Он коммерсант и довольно успешный.
Так вот он никак не мог понять почему я отказался с ним работать дальше. Я ему объяснял, но он не мог понять как так, ну коммерческие то работы. Вот и Саша как то звал меня, и не понял почему я отказался от той съемки репетиции.
Он не понял в чем дело и потому не смог найти слов, а уговорить меня было просто, но слово то было не деньги .

А что же ты так? Ради того чтобы доставить любимой жене радость в виде новой допустим шубы  мог бы и поступиться некоторыми своими прынцыпами. Пересмотреть так сказать, если не нравится поступиться. На практике продемонстрировать гибкость :D

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-03 06:08:08)

0

171

Вишь как ты легко ведешься на обсуждение моей личности?  :D

Но я тебе отвечу.
Опять же, тебе будет трудно это понять, но я скажу :). Дело тут не в принципе  ;).
Вам потому и трудно это понять, потому что это все гораздо проще.

Вот ты говоришь, ты да в советские годы. Ты принципиальный был? На пути у власти стоял, или  так, кукишь в кармашке держал? :D
А не мало попов за убеждения свои сгинули в те годы, но не поступились.

Видишь как противоречива твоя позиция?

0

172

daos написал(а):

Вишь как ты легко ведешься на обсуждение моей личности?

Надумано. Ты сам выложил инфу. И это предложение, а не обсуждение. Разницу видишь?Неужели это трудно понять?

daos написал(а):

Вот ты говоришь, ты да в советские годы. Ты принципиальный был? На пути у власти стоял, или  так, кукишь в кармашке держал?

Где это я такое говорил? мне всегда по хрену была власть, и прошлая и нынешняя. Я сам по себе и ни на кого не надеялся, тем более на выдуманного бога.
Про кукиш, это ты про свою гибкость? :D

0

173

Ты как то про службу спрашивал... о. Русский - Владивосток - Советская Гавань.

http://s3.uploads.ru/t/K5uQj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JjqkY.jpg

Это первый раз первое место по КТОФ.  Типа чемпионы. Отпуск домой и первый класс. Как бы совсем еще молодой специалист.  Был и второй раз, за что знак Отличник ВМФ и досрочный дембель.

http://s2.uploads.ru/t/UdlFm.jpg

Отличник ВМФ — нагрудный знак, учреждённый 10 августа 1939 года постановлением СНК СССР № 1186. Знаком награждали краснофлотцев Военно-Морского Флота СССР за отличную боевую и политическую подготовку, отличное несение службы и примерную дисциплину. Награждение производилось по представлению Военсоветов флотов, командующих флотилиями приказом НК ВМФ СССР особо отличившихся в боевой и политической подготовке краснофлотцев, командиров, начальников и вольнонаёмных кораблей, частей и учреждений ВМФ. Знак представляет собой фигурную пластину, обрамленную слева изображением лавровых листьев и справа — якорной цепи. Сверху помещалось изображение развевающегося военно-морского флага, под ним — разрезающего волны линкора.

А команда состояла из спецов разного профиля. Мой был радиотелеграфия. Лучший на флоте. :D  В газетах раз 5 писали. Без ложной скромности :D
Ну вот как бы так...за чтобы не брался. Судьба видимо такая :D

А как у тебя дела шли в армии?

P.S. Тут кто то про будет чем гордиться говорил?

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-03 08:52:55)

0

174

Ну вот и приплыл матросик Смоки-2.  :D Я Я Я Я Я ...... Теперь осталось детский сад вспомнить. Больше предмета для гордости не нашлось. Я ж говорю - гордыня любой ценой. И он этого не понимает совершенно, не дано таким :nope: .  У меня был знакомый старшина-подводник. Такой же, главное чтобы пуговицы блестели. :D 

ACCRGD. написал(а):

Лучший на флоте.  В газетах раз 5 писали. Без ложной скромности  Ну вот как бы так...за чтобы не брался. Судьба видимо такая

Вранье откровенное. Не было такого.  Пока про зарплату в 1000 рублей не доказал - все сказаное после ложь и ВРАНЬЕ. И главное, чижика съел (читай классику, а не Википедию, если опять ничего не понял). :D  :D  :D
А что,веселый пацан, продолжаем веселиться.... :D

Отредактировано vernik (2012-12-03 10:38:45)

0

175

О деревне Лебедево на карте нашей Родины, где живет Смоки-2, с какого-то сайта - "неплохо сохранившийся колхоз, люди незлые, в колхозе много коней, а деревня имеет асфальтированные улицы, фонари и фонтан в центре. Речка - ручей запруженный. Зимой купил хорошего гуся на праздники". Про людей вот только ошибочка вышла. Или там один такой Смоки-2? :insane:

0

176

vernik написал(а):

Ну вот и приплыл матросик Смоки-2.   Я Я Я Я Я ...... Теперь осталось детский сад вспомнить. Больше предмета для гордости не нашлось. Я ж говорю - гордыня любой ценой. И он этого не понимает совершенно, не дано таким  .  У меня был знакомый старшина-подводник. Такой же, главное чтобы пуговицы блестели.  

Вранье откровенное. Не было такого.  Пока про зарплату в 1000 рублей не доказал - все сказаное после ложь и ВРАНЬЕ. И главное, чижика съел (читай классику, а не Википедию, если опять ничего не понял).    
А что,веселый пацан, продолжаем веселиться....

Отредактировано vernik (Сегодня 13:38:45)

Завидуешь, убогий!  Ты голову лечи, чего бы я тебе чего то доказывал.? тебе все равно этого никогда не понять. Потому что у(еб)божище. :D

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-03 12:40:42)

0

177

Выбирай Колек. Какой тебе больше нравится, тот за тобой и придет :D

http://s2.uploads.ru/t/FcPJZ.jpg http://s2.uploads.ru/t/7zsSY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KDUMX.jpg http://s3.uploads.ru/t/QHhrP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fIBk4.jpg http://s3.uploads.ru/t/lqevC.jpg

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-03 11:06:12)

0

178

Хороши у тебя автопортреты, спасибо, использую в своем шедевре обязательно :flag:

0

179

Патриарх Кирилл вручил орден Николаю Дроздову
Известный биолог и телеведущий удостоен ордена Святителя Макария Митрополита Московского II степени за рассказы о красоте Божьего мира
http://afisha.mail.ru/stars/news/36773/

0

180

ACCRGD. написал(а):

Завидуешь, убогий!  Ты голову лечи, чего бы я тебе чего то доказывал.? тебе все равно этого никогда не понять. Потому что у(еб)божище.

Боцманский лексикон. Действительно, говорят, не трожь дерьмо, вонять не будет. Каюсь, не сдержался опять. Надо все же придерживаться линии - не спорить с дураком, а то не заметят разницы.. Опускаюсь, опускаюсь.. Все же вниз легче со Смоки-2, чем вверх с Даосом и Петровичем. Прости меня, Господи...Заканчиваю словоблудие, дальше буду убеждать своим искусством...

Отредактировано vernik (2012-12-03 12:54:14)

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Вторая