Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Вторая


Религия - это болезнь. Часть Вторая

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

daos написал(а):

Он формулой измерить стих решил
но сил бедняжке не хватило
Сильней всех формул стих тот был
И даже его самого, дебила

Смешно мерить поэзию линейкой, ее надо чувствовать всем... Ну что там у вас осталось? Короче тем чего у вас нет, но наверное в глубоком детстве то было а?
Вещи о которых пишет Ричард Бах конечно не новые, они вечные, ну по крайней мере столько сколько существует и будет существовать человек.
Вобщем в той же чайке, Джонатан был один из своей стаи, остальные не понимали чего он ищет. Потому реакция некоторых не удивляет .

Ну чо ты суетишься? ну нравится тебе, и слава богу. Опять речь об избранности? :D  Они тебя удивляют, ты их удивляешь, я еще кого то...нормально :flag:

0

122

Кто тут кроме тебя с Бабушкой суетится ? :D

0

123

daos написал(а):

Кто тут кроме тебя с Бабушкой суетится ?

По поводу америкоского писаки только ты. :D

0

124

А он нуждается в чьей то суете? ;)
И ведь это ты его назвал писакой, при том что даже не читал :rofl: .
Оно и понятно, я же и говорю, скучно живете, тупо, без красоты мира.

0

125

daos написал(а):

А он нуждается в чьей то суете?
И ведь это ты его назвал писакой, при том что даже не читал  .
Оно и понятно, я же и говорю, скучно живете, тупо, без красоты мира.

Ну вот ты и повеселил :D Легко и тупо ведешься...

Ну я думаю ты догадываешься, что и ты многого не читал. Ну а выводы делай сам...про красоты мира. :D  :jumping:  :D

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-01 20:16:08)

0

126

Куда ведешься? o.O

Дело не в том что кто читал, дело в том что в трухлявом пне уже нечему расцветать ;).

0

127

daos написал(а):

Куда ведешься? 

Дело не в том что кто читал, дело в том что в трухлявом пне уже нечему расцветать .

Тебе этого не понять...про ведешься, ограничен.
Ну а в гнилом с рождения тем более нечему. И практика это подтверждает...наглядно. :D

0

128

ACCRGD. написал(а):

Тебе этого не понять

ааа, ну тогда ладно  :D .

Ты пикируешься, считая что важно кто победит, но это не важно на самом деле. Не важно кто прав. Не важно болезнь ли религия, важно лишь то что внутри тебя. Потому не играет роли сколько ты зарабатывал и чего накопил, все это не важно.
У тебя ничего нет, сколько бы ты не копил. Но ты не осознаешь этого. Ты цепляешься, цепляешься даже не за то что пытаешься накопить, ты цепляешься за самого себя. Отсюда это желание выглядеть правым, знающим истину, пришедшим. Но некого хватать, не за что и не за кого цепляться. В этом осознание, в этом и свобода.
Ты смотришь на чудо, но видишь только себя.
Я пишу это не для тебя, ты не поймешь, но и для тебя, ТЫ то понимаешь....

0

129

daos написал(а):

ааа, ну тогда ладно   .

Ты пикируешься, считая что важно кто победит, но это не важно на самом деле. Не важно кто прав. Не важно болезнь ли религия, важно лишь то что внутри тебя. Потому не играет роли сколько ты зарабатывал и чего накопил, все это не важно.
У тебя ничего нет, сколько бы ты не копил. Но ты не осознаешь этого. Ты цепляешься, цепляешься даже не за то что пытаешься накопить, ты цепляешься за самого себя. Отсюда это желание выглядеть правым, знающим истину, пришедшим. Но некого хватать, не за что и не за кого цепляться. В этом осознание, в этом и свобода.
Ты смотришь на чудо, но видишь только себя.
Я пишу это не для тебя, ты не поймешь, но и для тебя, ТЫ то понимаешь....

:D Я использовал только твои же слова и только как ответ. Если ты даже этого не понял, то это твои большие проблемы. Ты себе очень сильно льстишь, про победит. Хотя конечно можешь потешить свое самолюбие якобы участием. :D Будет на старости хоть что то вспомнить...если доживешь. А если и доживешь, то опять же в каком виде, где и с чем, и с кем. Ну оооооооочень большой вопрос.  :D  :flag:
И все то ты за всех знаешь...кто чего считает, а чего и нет. Подрасти немного...
У кого что болит...про ничего нет. :D Понятное дело, что для тебя не имеет значения :D

Ну а то что сегодня тут, а завтра там, а в итоге нигде , это без вопросов. Сколько угодно :D

0

130

ACCRGD. написал(а):

...про ничего нет

Видишь какая штука, ты тут долго рассказывал сколько ты зарабатывал на ЖД, о своей востребованности и о доме полной чаше, и о заслуженной пенсии. Не заметил? При этом это даже не тема этой ветки.
Я не знаю в чем твои проблемы, с ними тебе придется разбираться самому, если успеешь, да и знал бы не смог бы помочь. Но тебя явно как то тревожит эта тема, и даже больше чем тема ветки.
Еслиб она тебя не тревожила, ты бы не спотыкался об нее постоянно, как не спотыкается ни Петрович, ни Николай. 

Да у меня в жизни нет гарантированной старости в любом виде, да и у моих детей тоже, как и у тебя на самом деле нет. Ибо никто не может это гарантировать. Именно об этом я тебе рассказывал когда вспоминал свою тетку имевшую все по советским временам. Но ты в этом увидел лишь пожелание себе(тебе) нищеты. Я бог его знает почему ты этого боишься, но именно это тебе помешало понять о чем я. И ладно бы со мной, но точно те же нотки в разговорах с Николаем и Петровичем, что ты честно заслужил спокойную старость. Но ведь ни я ни они у тебя этого не то что не забираем, никто даже не оспаривает, ни честность, ни достойную старость. Все есть тогда почему ты беспокоишься, зачем этот тон?

Ты постоянно пытаешься как то подчеркнуть, дескать ты вот специалист, будто все остальные из нас политруки. Не поверишь, и я весьма нехуевый специалист, чинивший военную радио аппаратуру самых высоких степеней сложности и сдававший ее ОТК по всем правилам лично на всех этапах.
Но что это меняет? Какая разница какие у нас медальки? Все это может исчезнуть в один момент. Мой дед так и не узнал никогда куда делось то что они с бабкой зарабатывали для детей и внуков всю жизнь.
Потому ни у меня, ни у тебя, ни у кого из нас, ничего нет. Какие мы пришли в этот мир такие и уйдем, и это не поменять сколько бы ты не нажил. Потому говорил Иисус не копите ибо хрен утащите. Потому ни Николай и Петрович не рассказывают что они накопили. Они знают что это не имеет значения.
Вы говорите религия это болезнь. Вера это болезнь. А вот я тут подумал, а мечтать это болезнь? Фантазировать? Летать? Может Николай не утратил способность летать, несмотря на всю продажность гундяева и ко?
Может в этом суть?
Что для тебя религия это болезнь, а может для Николая свобода духа? Я говорю что даосизм не религия, потому что религия для меня это то что творят гундяевы, но я не отрицаю дух человеческий. Когда Николай говорит о вере я понимаю что не желание целовать руки гундяеву он имеет в виду. Я отлично понимаю что он имеет в виду. Я понимаю о чем он говорит когда толкует о бабкиных метаниях. Бабка действительно мечется, но сам не осознает это. Потому мне и пришел сценарий о человеке потерявшем себя. Это Бабка. Бабка который так долго врал себе и закрывался что в итоге и не знает уже где он и кто он.
Я ищу с детства, я постоянно спрашивал себя кто, зачем я, почему здесь, я слушал баптистов ловя их на вэф и карманный приемник еще в школе. Это длинный путь, тому кто впервые, а может и никогда себя не спрашивал, понять это трудно.

0

131

daos написал(а):

Видишь какая штука, ты тут долго рассказывал сколько ты зарабатывал на ЖД, о своей востребованности и о доме полной чаше, и о заслуженной пенсии. Не заметил? При этом это даже не тема этой ветки.

Я уже сказал - мал ты еще меня учить жизни.  Да я думаю и не только меня.  Тем более, что сплошные фобии. Важен результат, все остальное просто треп. По какой бы ты дороге не шел и чтобы не утверждал .
Ну кроме  конечно видеосъемки  - тут есть чему поучиться, по крайне мере мне.
Так что не напрягайся.

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-02 12:53:45)

0

132

А я и не думаю учить тебя или кого бы то ни было, чему бы то ни было. Даже если так выглядит со стороны, то не ради обучения кого то я что либо делаю или пишу. Потому прошу прощения если тон получился менторским.
Я пытаюсь размышлять вслух так сказать. Я конечно затрагиваю всех кто меня так или иначе окружает, но не для них, но для себя. Я могу заблуждаться частично или полностью, ведь я человек, потому я не ищу учеников.
Но сам я вероятно не то что бы учусь, может изучаю, не знаю как сказать, просто мне интересно.

Вот и тут почему так бестолково, потому что Бабушка кидает ссылки, которые и сам не все до конца прочел. Но при таком подходе говорить не о чем(вот она внутренняя пустота). Он сам ничего сказать не может, ничего в душе нету, потому нет предмета.
Гундяев вор? Согласен, но причем тут религия-болезнь? Может воровство-болезнь? Нехорошо вестись на поводу  лжебатюшек? Я думаю тут и Николай согласиться.
В чем проблема, в религии вобще, или в людях ее исповедующих с той или другой стороны?
Вот люди мечтают о любви и снимают фильмы, пишут книги, мечтают короче. Это плохо? Любовь это болезнь?
То есть вишь какую полемику сам с собой я уже развел. А теперь перечитай все посты Саши(или вспомни) ведь ни искры там нет. То есть он говорит очевидные вещи, но где егшо мысль? Как он пропустил это через себя? Где его попытки объяснить ребенку что он не всегда будет рядом?
Понимаешь, одна пустота.
И так многие живут не своим. Плохо верить лже пророкам, плохо жить их сказками, но так делают те у кого нет ничего своего. Что есть у Саши внутри? Мы все умрем? Даже Иисус не утверждал обратного. Все. И что дальше? Где работа души? Что есть Саша кроме машины пуляющей ссылки?
Можно конечно меня спросить, а что ты? А вот я и пытаюсь переосмыслить как то, пропустить через себя.
Есть негатив в сказке? Может быть мечтать действительно не вредно? Может нет проблемы религии или веры, а есть проблема глупости?
Какие из этих вопросов поднял Саша?
Раскрыл ли он вопрос ветки? Ребята верно подметили, это должно быть вопросом, но для Саши это не был вопрос, так кто из нас зомби?...

0

133

Игорь, ну ты даешь! Восхищен, и не только потому, что ты меня как-то тут поддержил в битве с нашим коллегой. Четкие и ясные рассуждения... Но я не об этом. Не о содержании.. Я о форме нашего обсуждения - ну очень он в мой сценарий вписывается!!!  :cool: Наш коллега по очереди в спаринге скрестил свои шпаги сначала со мной, потом с Петровичем. Отошли друг от друга, намяв бока...Но он все не успокаивался, размахивал шашкой и сам с собой разговаривая, бился пару дней с воображаемым противником. Я отошел на время - были дела. Петровичу видимо тоже надоело пустобрехие слушать о достижениях, зарплатах, достойной пенсии и попытках удержать на работе. При этом Петрович предоставил подтверждающие документы, а наш коллега в ответ только слова. Кстати, ждем подтверждения тысячным зарплатам в советские времена!!! А так это все пустобрехство, г-н Смоки-2! Один мальчик тоже "волки" три раза кричал, съели его они потом!!! :D В этой связи ценность слов Симоки-2, устремляется к нулю!!! :love:
Так я снова о форме. Докапывался он, докапывался, как пьяный до столба. И решил приблизиться к Даосу, сидящему до этого мирно на обочине дороги и размышляющему о вечном. Мгновенный выброс правой, свист меча и .. брызги крови Симоки-2 по клавиатуре и стеклу монитора. После этого, у меня ощущение, Симоки-2 уже не заговорит. Никогда.  Повержен напрочь :D  :D ....Включаем Баха...

Отредактировано vernik (2012-12-02 14:02:58)

0

134

vernik написал(а):

Игорь, ну ты даешь! Восхищен, и не только потому, что ты меня как-то тут поддержил в битве с нашим коллегой. Четкие и ясные рассуждения... Но я не об этом. Не о содержании.. Я о форме нашего обсуждения - ну очень он в мой сценарий вписывается!!!   Наш коллега по очереди в спаринге скрестил свои шпаги сначала со мной, потом с Петровичем. Отошли друг от друга, намяв бока...Но он все не успокаивался, размахивал шашкой и сам с собой разговаривая, бился пару дней с воображаемым противником. Я отошел на время - были дела. Петровичу видимо тоже надоело пустобрехие слушать о достижениях, зарплатах, достойной пенсии и попытках удержать на работе. При этом Петрович предоставил подтверждающие документы, а наш коллега в ответ только слова. Кстати, ждем подтверждения тысячным зарплатам в советские времена!!! А так это все пустобрехство, г-н Смоки-2! Один мальчик тоже "волки" три раза кричал, съели его они потом!!!  В этой связи ценность слов Симоки-2, устремляется к нулю!!! 
Так я снова о форме. Докапывался он, докапывался, как пьяный до столба. И решил приблизиться к Даосу, сидящему до этого мирно на обочине дороги и размышляющему о вечном. Мгновенный выброс правой, свист меча и .. брызги крови Симоки-2 по клавиатуре и стеклу монитора. После этого, у меня ощущение, Симоки-2 уже не заговорит. Никогда.  Повержен напрочь    ....Включаем Баха...

Отредактировано vernik (Сегодня 17:02:58)

Там разговор не с тобой был, ты то куда лезешь, убогий? опять подмахнул? И тут разговор не с тобой... Странный какой то :huh: Голову включай, а не Баха...хоть иногда. :D

"стеклу монитора." слушай, а откуда ты узнал, что у меня монитор покрыт ударопрочным стеклом? дева Мария во сне приходила? :D

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-02 14:38:03)

0

135

daos написал(а):

Даже Иисус не утверждал обратного.

Уверовал?  :D
Треп, треп, треп...важен результат. Тем более для мужика...если он конечно мужик, а не тряпка. Ну а так треп...

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-02 14:38:53)

0

136

Еще раз убедился, что религия это болезнь. И не важно как она называется православие или даосизм. Признаки заболевания одни и те же. Печально за отдельных представителей рода людского. :(

0

137

Результат? А результат смерть ;).
И все. Причем абсолютно атеистически. Если быть последовательным, то даже не важно когда ты умрешь, ведь ничего другого больше нет?

0

138

Для тебя да. Про когда. Опять же если только о себе любимом печешься. Тем более в масштабах вселенной :D . А ты спроси у жены и детей, для них важно или нет? Получив ответ, ты поймешь, что вся твоя философия гроша не стоит.
Хотя бывают случаи, что ждут не дождутся. Не про тебя...просто так бывает

0

139

Читай Коля, просвещайся. Расширяй свое убогое сознание...в смысле, расширяй кругозор :D

http://lib.rus.ec/b/373280

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-02 16:30:48)

0

140

А отчего такая агрессия? Ладно Коля теперь тебе в таком ключе отвечает, но я то?
Почему тебя так и подмывает меня лично унизить? Это как то тебя возвышает? Причем можно было делать этот как то изящней что ли, чего то так грубо?
Даосы говорят, если при нажатии реакции нет, это болезнь, если реакция сильна, тоже болезнь. Если же реакция умеренно то человек здоров.

0

141

daos написал(а):

А отчего такая агрессия? Ладно Коля теперь тебе в таком ключе отвечает, но я то?
Почему тебя так и подмывает меня лично унизить? Это как то тебя возвышает? Причем можно было делать этот как то изящней что ли, чего то так грубо?
Даосы говорят, если при нажатии реакции нет, это болезнь, если реакция сильна, тоже болезнь. Если же реакция умеренно то человек здоров.

Наоборот, если ты внимательно посмотришь - это я Коле отвечаю.
Я не понял, какая агрессия в моем последнем посте? Ты сам себе дал определения типа неудачник, овца... прямо какой то садо мазо, я даже говорил, что постеснялся бы такое говорить о себе ... в моих постах такого не найдешь. Если найдешь, я извинюсь. Ну вот как бы так. Грубо я заменю на слово доходчиво, ну чтобы сразу и навсегда понятно.
А даосы линейку для измерения уровня реакции изобрели, или на глазок? кому что в голову взбредет. скорее всего обычный треп ни к чему не обязывающий? про даосов...

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-02 16:59:24)

0

142

Я себе определений не давал ;), но ты видишь то что хочешь видеть, вопрос зачем?
Какое тебе дело до моих личных качеств, ведь у тебя все хорошо? А если хорошо то к чему нападки?
Вот ты Коле пишешь убогое, но ведь все мы чегонибудь не знаем даже в той области в которой работаем всю жизнь, и считаемся специалистами. Твои познания в твоей специальности убоги? Но ведь ты знаешь не все? Есть чему учиться?
Ну Коля может чего не знает даже, почемуж сразу убогий? Ну пуская неглубокие знания, почему убогие?
Мы же беседуем не для того что бы унизить друг друга, кем бы мы ни были?

0

143

daos написал(а):

Я себе определений не давал , но ты видишь то что хочешь видеть, вопрос зачем?
Какое тебе дело до моих личных качеств, ведь у тебя все хорошо? А если хорошо то к чему нападки?
Вот ты Коле пишешь убогое, но ведь все мы чегонибудь не знаем даже в той области в которой работаем всю жизнь, и считаемся специалистами. Твои познания в твоей специальности убоги? Но ведь ты знаешь не все? Есть чему учиться?
Ну Коля может чего не знает даже, почемуж сразу убогий? Ну пуская неглубокие знания, почему убогие?
Мы же беседуем не для того что бы унизить друг друга, кем бы мы ни были?

Откуда тебе знать, что я вижу? :D Убогий, потому что У БОГА. Где то по жизни ножонки его подогнулись, ну не выдержал человек, слаб оказался, ну не мужик...и вот он пошел искать поддержки у выдуманного иноземцами бога. И вот теперь он убогий.
Опять треп треп, треп...болезнь прогрессирует  :dontknow:
Что жена ответила?

0

144

От меня конечно треп, но ведь со мной кто то треплется на том конце? ;)

Ты в армии служил?
Вот у меня недавно друг умер. У него остались две дочки. Как ты думаешь что им (дочкам, с женой он в разводе был) важно?

0

145

daos написал(а):

От меня конечно треп, но ведь со мной кто то треплется на том конце?

Ты в армии служил?
Вот у меня недавно друг умер. У него остались две дочки. Как ты думаешь что им (дочкам, с женой он в разводе был) важно?

А треп не в том смысле, что говорить, а в смысле, что треп. :D
У твоего покойного друга дочери с ним жили?

0

146

Ясно, можно и не продолжать. :mybb:

Моему двоюродному брату всю жизнь вбивали про мужиков и он им был, но когда случилась беда, он сломался. Он был очень крепкий, он и сейчас здороваясь может сломать мне кисть.
Но иногда важнее гибкость, а ему не хватило ее. Умереть ему не дали, но и жить он уже не может...

Понятно что все это ввоздух.

Где то так у меня и с Сашкой. Он что то думает, иногда говорит, как тут кидает ссылки, но он не слышит, потому что не слушает. И только если ты вторишь ему эхом, то он тебя замечает и ему кажется что он нашел соратника.
Увы мне увы.

0

147

daos написал(а):

Ясно, можно и не продолжать.

Пошло не по твоему сценарию?
Для тебя повод для радости чужая беда? Некрасиво как то, очень. Неизвестно, что тебя ждет.
Он то хоть пожил, вкусил так сказать.
А когда  мужчина становится женщиной, это тоже проявление гибкости?

0

148

Игорь, бесполезно все это. Пораженный гордыней и одновременно завистью человек (эти две черты характера всегда в паре) никого слушать не будет. Знала б его жена или внучка, что тут дедушка творит, здорово бы удивились. Он по ночам прокрадывается на кухню  к компьютеру, монтирует пуленепробивемое стекло на монитор (чтобы не прилетело) и бьется и бьется ... У него тут роль такая... Ну роль у него такая :D
  Кстати, до сих пор не предоставил данные о тысячной зарплате в советские времена, о которой он с гордостью заявил, хвастаясь. Ложь. Или приворовывал. Третьего не дано. Такой доход в советские времена (был только у министра) можно было только нечестным путем.Подворовывал, видимо. Налево спускал дорогие мониторы давления от паровозов. Может даже посидел чуток в тюрьме. Там и нахватался тюремных замашек, которые пытается здесь реализовать!  :rofl:, взять лидерство в теме :'( !!! (Сколько душ я резал перерезал, сколько душ я загубил).  В деревне Лебедево, наверное, с ним никто не здоровается. Там нюх на таких людей.

Отредактировано vernik (2012-12-02 21:26:55)

0

149

Не было никакого сценария, ну может только в твоей голове, просто я вижу что ты еще неготов.
Вот опять про радость заговорил. Ты ведешь бой с тенью, противника нет и никогда не было. Ну разве только если ты сам.
Я тебе о том и говорю. Неизвестно что нас всех ждет в следующую секунду. Именно потому и не важно.
Ты упорно машешь мечом но рассекаешь лишь свое эго ;).

Про мужчину-женщину. Есть такое понятие в ушу, нежность воина  :D .
Тебе будет нелегко, но попробуй.
Чтобы отразить атаку(особенно с оружием например нож) важно уметь следовать, прилипать, нужно чувствовать. Чувствовать малейшие изменения энергии-намеряний противника.
В стиле Винь Чунь упражнения так и называются, липкие руки. Чтобы руки партнеров были в постоянном контакте необходимо остро чувствовать, ну скажем проще, чувствовать движение.
Такой навык позволяет прерывать атаку прежде чем она станет реально опасной, а так же позволяет опережать противника. По большому счету можно даже не смотреть на него.
К слову я очень много за время своей практике тренировался с женщинами и детьми и это многому меня научило. Именно это позволяет мне успешно противостоять молодым парням которые заведомо физически меня сильнее.
Я просто не трачу сил понапрасну :).

Видишь, ты просто язвишь, пытаясь пнуть меня, а я отвечаю тебе без подколок, вполне серьезно и искренне.
Потому я и говорю, что ты машешь в пустоту, там кроме тебя никого нет. Я не поднимал меча.

0

150

vernik написал(а):

Кстати, до сих пор не предоставил данные о тысячной зарплате в советские времена, о которой он с гордостью заявил, хвастаясь. Ложь. Или приворовывал. Третьего не дано. Такой доход в советские времена (был только у министра) можно было только нечестным путем

Тебе же уже было сказано, что разговор там шел не с тобой. Опять проституируешь? :D  Перечитай. Там написано вместе с отпускными. В Заполярье, где я был 3 раза по месяцу, 1000-1500 зарабатывали нефтяники и летчики. Да и водители не отставали...кто хотел заработать. Я же говорю, что убогий кругозор. Хотя чему тут удивляться - в библии про Заполярье ведь ничего не сказано. да и про летчиков с нефтяниками тоже. :D
Жена иногда здорово веселится читая убогие рассуждения убогого  :D
Про лидерство вообще круто...ну у кого что болит. Фобия трусливых и не самодостаточных людей.
  Завидовать то чему? твоей убогой жизни? или как ты мужикам в рясе ручки целуешь? Лечи голову. :D

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-02 21:56:02)

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Вторая