Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Вторая


Религия - это болезнь. Часть Вторая

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Это как бы - стендап одного актера :) типа христос-камеди...

0

92

А что, прикольно. Если бы это не было так печально.

0

93

"Ну сейчас все вы бывшие находите оправдание своему выбору. Вы тогда в той же степени ненавидели белых, как сейчас ненавидите красных. Надо будет, встанете и под зеленое знамя ислама...в соответствии с политической ситуацией. Не ново......
..........Жить то жил, но не состоял. А это как бы совсем разные вещи."

Ну что тут возразить.... Слава Богу, хоть какой повод для гордости есть.... Ну и в постскриптуме с большим знанием вопроса. Как про себя....
А я вот без ненависти. Ни тогда, ни сейчас. Так что не знаю - о ком это.....
Теперь про партию.
Она ведь была рабоче - крестьянской. И когда я отработал половину пятилетки в должности начлаба, понял что нужно готовиться к следующей ступени карьеры. Написал заявление. В парткоме мне сказали - вот примем трёх рабочих, потом можно будет ИТР принять.... Жди.
Ждал. Недолго. Месяца три. Вдруг вызвал начальник ОКБ, и говорит. "Вот Вадима я беру к себе главным инженером, отдел освобождается. Хотел тебя, но ты беспартийный"... Дак я, говорю, уж три месяца как заявление написал....  "Да? Ну тогда нет проблем."
Через три дня я кандидат в члены КПСС, а через неделю начальник отдела....
Вот такая жизнь была.... На дворе был 1973 год.
А ты - стакан из автомата....

+1

94

Ретрович написал(а):

Слава Богу, хоть какой повод для гордости есть....

Рядовой инженер 150, а начальник отдела 170?

Да уж. :D   Ну не будем мы писюнами меряться, тем более на пенсии. Тем более, что...ну да ладно. В костюмчике за 70р, зато гордый :D

У меня другие приоритеты - моя семья прожила ровно и стабильно в течении всего времени и на достаточно высоком уровне - в раза 2-3 выше среднего по стране в сов. время, не считая побочных заработков, да и в пост. время то же. Т.е. никогда ни в чем себе не отказывали. При любом строе.  И когда у нас на дороге шли реформы, и сейчас еще идут, и поголовно сокращали более молодых, я работал. И на пенсии еще работал 3,5 года, просило руководство. Достигших пенсионного возраста сразу же отправляли на пенсию, молодых сокращали, а некоторые работали, в том числе и на пенсии. Потому что спецы. А они нужны при любой власти.  И ушел я по собственному желанию и потому что наше предприятие перенесли в результате реформ в другое место. А мне туда не надо было. И этой весной просили вернуться. И заметь, обошелся без партии.
Так вот...мне жена как то об этом сказала, про ровно и стабильно, вспоминая наших некоторых знакомых, которые кувырнулись, в том числе и с дороги, и нахлебались вволю. Своего рода подведение итогов.
Ну вот как бы и предмет для гордости. Хотя кому что.


Ретрович написал(а):

А ты - стакан из автомата....

Это не к тебе, это про то, что бывает. Не корректно выразился, звиняюсь.

А про стакан может быть и было, не помню. Наверное скорей всего было. Только вот на партийном собрании ни разу не был, это точно помню. Наверное в деда пошел :D

Отредактировано ACCRGD. (2012-11-29 10:26:40)

0

95

Ну вот... Я тебе про жизнь страны и методы партийного строительства уже в 70-е годы, а для тебя это только сопоставление размеров фалосов...
И цифры у тебя неправильные... Когда мне пенсию начисляли, сказали "Извините, у Вас коэффициент 1,8 к средней зарплате, а в расчёт принять можем только 1,2".... И без всяких левых заработков....
Работал, семью кормил.... Надеюсь, что тоже в деда пошёл.

0

96

ACCRGD. написал(а):

А ты чо в Венгрии делал? Служил офицеришком в составе оккупационных войск? И в партии состоял? Других туда не посылали. Верой и правдой служил КПСС. А потом венгры дали тебе пинка под сраку как оккупанту, а потом свои как не перспективному? И после пинка под сраку на тебя снизошло озарение и ты перекрасился?

К сожалению и в армии не служил, а тем более офицером. Но с огромным уважением отношусь к этим ребятам, которые исполняли, как его назвали тогда, интернацинальный долг, за рубежами нашей Родины. У меня и здесь на форуме есть знакомые "афганцы", с кем мы после кораблика Квентина и вахлакствования тогда Смоки-1 перенесли общение в личную почту. Он иногда почитывает наши эти "обсуждения" и удивляется злобности отдельных ее обитателей. В Венгрии в соц времена не был. Первый раз там был в начале 90-х... Уехал в 2003 году и с тех пор не был, к сожалению. Но много там осталось друзей, знакомых, в том числе венгров. Переписываемся иногда по почте, но все реже. Дочка там университет закончила. Дальше не буду, поскольку опасаюсь, что вызову очередной приступ раздражения у Смоки-2 :( . В следующем году собираюсь туда на несколько дней. Обязательно хочется поснимать на видео знакомые до боли места...Церковный вопрос постараюсь дополнительно доизучать.  :rolleyes:

0

97

Ретрович написал(а):

Ну вот... Я тебе про жизнь страны и методы партийного строительства уже в 70-е годы, а для тебя это только сопоставление размеров фалосов...
И цифры у тебя неправильные... Когда мне пенсию начисляли, сказали "Извините, у Вас коэффициент 1,8 к средней зарплате, а в расчёт принять можем только 1,2".... И без всяких левых заработков....
Работал, семью кормил.... Надеюсь, что тоже в деда пошёл.

Начальник отдела, это про страну? И про хоть чем то гордиться, это тоже про страну и методы партийного руководства? Оригинально... :D
И что что коэффициент 1,2? Всем по нему считают если кто выше заработал, до сих пор. Только 1,2 это еще не все, его тоже на что то умножать надо. И Ветеран Труда, это льготы конвертируемые в денюжку. Тоже в плюс.
Неужели 220 начальник отдела получал?  :D Скажи правильные цифры, какой может быть секрет?
Работал, семью кормил...это понятно, что в деда. В этом плане какие могут быть сомнения? :D

0

98

vernik написал(а):

К сожалению и в армии не служил, а тем более офицером. Но с огромным уважением отношусь к этим ребятам, которые исполняли, как его назвали тогда, интернацинальный долг, за рубежами нашей Родины. У меня и здесь на форуме есть знакомые "афганцы", с кем мы после кораблика Квентина и вахлакствования тогда Смоки-1 перенесли общение в личную почту. Он иногда почитывает наши эти "обсуждения" и удивляется злобности отдельных ее обитателей. В Венгрии в соц времена не был. Первый раз там был в начале 90-х... Уехал в 2003 году и с тех пор не был, к сожалению. Но много там осталось друзей, знакомых, в том числе венгров. Переписываемся иногда по почте, но все реже. Дочка там университет закончила. Дальше не буду, поскольку опасаюсь, что вызову очередной приступ раздражения у Смоки-2  . В следующем году собираюсь туда на несколько дней. Обязательно хочется поснимать на видео знакомые до боли места...Церковный вопрос постараюсь дополнительно доизучать.

Я же сказал, не напрягайся. Когда со мной нормально, и я нормально.
И я к ним с уважением отношусь. И даже к тем, кто сумел урвать там. - хоть какая то компенсация за то дерьмо, что хлебнули. Я про реальные боевые действия. Не по своей воле они туда попали. Хотя профессия обязывает и знали, куда шли. Я в 1970 поступил в Кемеровское высшее связи(мама хотела видеть меня офицером)  но увидев вплотную  армейские порядки быстро понял, что это не мое и благополучно оттуда свинтил. И ни разу об этом не пожалел.

0

99

Вот Фома неверующий.... Ну вот держи страничку из моего партбилета.
http://s2.uploads.ru/t/3QSkY.jpg

0

100

А вот всяких там умножать, типа персоналок и отраслевых надбавок..... Увы. Не сподобился. Работал на обычных заводах...

0

101

Вот ещё одна. Сделал так, чтобы год видно было...
http://s3.uploads.ru/t/LQqht.jpg

0

102

Ретрович написал(а):

Вот ещё одна. Сделал так, чтобы год видно было...

А чо не верующий? Ну так 1983, тогда уже поперло.  Я про начало 70х.

Я когда в отпуск уходил в пределах 1000 с получкой получал. Где то квитки- табульки или как там их у вас называли откладывал на память, надо поискать.

0

103

Да не утруждайся, не ищи. Мне не интересно. Просто ты спросил - я ответил. Ну и всё. Проехали....

0

104

Вообще по закону у нас предел 1.8 коэффициент,  но во времена кажется ЕБН ограничили временно до 1.2 в связи с отсутствием денег. Ну и видимо забыли.  :D

0

105

Ретрович написал(а):

Да не утруждайся, не ищи. Мне не интересно. Просто ты спросил - я ответил. Ну и всё. Проехали....

Да я не к тому, самому интересно

0

106

http://s2.uploads.ru/t/HYwCR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OjPMG.jpg

0

107

Так что все претензии к дворянам :D

http://s3.uploads.ru/t/kRaoV.jpg

Небольшой экскурс в историю...для тех, у кого память короткая.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi … kov/31.php

Отредактировано ACCRGD. (2012-11-30 12:51:44)

0

108

"Так что все претензии к дворянам "
Готов принять. Родовые сказания гласят, что наш род по матери здесь оказался, когда стрельцов ссылали.
Ни и что. После того, как династию закопали в яму лучше стало?
И что изменит если мне тоже по башке?
Может пора понять, что строить го-о-о-раздо труднее, чем ломать?
И самое главное, чтобы тебя потом не заклеймили, иметь серое вещество для того, чтобы разобраться - что нужно помогать строить.
А кричать: "Дебилы, как вы не предусмотрели".... Ну гораздо проще, чем в трусы нассать.
А ты сам супротив этого хоть что нибудь сделал? Ну хоть что нибудь....

0

109

ребята, а вы читали Ричарда Баха? Есть даже очень хорошие аудиокнижки.
Я вот тут его перечитывал недавно и мне в голову пришло, как же скучно живут некоторые из вас  :tomato:  ...

А некоторые, между прочим, как минимум, поэзией типа увлекались...

0

110

Ретрович написал(а):

"Так что все претензии к дворянам "
Готов принять. Родовые сказания гласят, что наш род по матери здесь оказался, когда стрельцов ссылали.
Ни и что. После того, как династию закопали в яму лучше стало?
И что изменит если мне тоже по башке?
Может пора понять, что строить го-о-о-раздо труднее, чем ломать?
И самое главное, чтобы тебя потом не заклеймили, иметь серое вещество для того, чтобы разобраться - что нужно помогать строить.
А кричать: "Дебилы, как вы не предусмотрели".... Ну гораздо проще, чем в трусы нассать.
А ты сам супротив этого хоть что нибудь сделал? Ну хоть что нибудь....

Династия сама себя закопала, потому как ничего не хотела менять. Был один, Александр 2, но общество было не готово к его передовым и уже запоздалым по тому времени реформам и быстренько отправили на тот свет и опять все по старому.  Если бы его реформы состоялись глядишь и в итоге большевики бы не пришли к власти. И Николашку кровавого свои же заставили отречься и сдали с потрохами( большевики к этому ни с какого бока). Свою задницу спасти хотели.   Все логично и закономерно. И там ей самое место, в яме.
Стало по другому и несомненно лучше.
А ты чо, тоже к роду Романовых относишься? :D  про бошку
Про трусы, вещество, строить...не совсем понял, потому пропущу.

Отредактировано ACCRGD. (2012-11-30 20:20:50)

0

111

daos написал(а):

ребята, а вы читали Ричарда Баха? Есть даже очень хорошие аудиокнижки.
Я вот тут его перечитывал недавно и мне в голову пришло, как же скучно живут некоторые из вас    ...

А некоторые, между прочим, как минимум, поэзией типа увлекались...

А ты прочел и у тебя поперло - стал жить весело :D
А чой то ты стал америкоским писателям поклоняться? Достоевского тебе мало? :D

Отредактировано ACCRGD. (2012-11-30 20:24:14)

0

112

"Про трусы, вещество, строить...не совсем понял, потому пропущу."
Думай, бедолага, думай.
Хотя хоть ты поймёшь, хоть НЕ поймёшь.... Ход истории не остановится.

0

113

Ретрович написал(а):

"Про трусы, вещество, строить...не совсем понял, потому пропущу."
Думай, бедолага, думай.
Хотя хоть ты поймёшь, хоть НЕ поймёшь.... Ход истории не остановится.

"Про трусы, вещество, строить...не совсем понял, потому пропущу." эт я так написал, чтобы не называть вещи своими именами - БРЕД! :D  из уважения к возрасту. :dontknow:

0

114

ACCRGD. написал(а):

америкоским писателям

А может китайским? Я ведь И дао дэ дзин читал и чжуанзы  :D .
Просто Ричард Бах это по сути поэзия (хотя и по стилю проза), поэзия духа...
Причем это то что может ухватить средний западный читатель не утерявший способность мечтать, фантазировать.

0

115

daos написал(а):

А может китайским? Я ведь И дао дэ дзин читал и чжуанзы   .
Просто Ричард Бах это по сути поэзия (хотя и по стилю проза), поэзия духа...
Причем это то что может ухватить средний западный читатель не утерявший способность мечтать, фантазировать.

"Жэньминь жибао" читал? :D
Ты запал на Буша, другой нет - нормально.

«Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

1 -  "Я в полном недоумениии от этой повести/притчи. Ну за что здесь ставить 10ки?? Все те же избитые истины в посредственном воплощении. Тем более, если рассматривать это произведение не с художественной стороны, с которой его ещё можно как-то оправдать (типа красиво описано море, небо и прочая белитристика), а с технической, - то эти полеты Джонатона ни в какие рамки аэродинамики не лезут (уж поверьте мне как инженеру). Короче, очередное примитивное запудривание мозгов современной молодежи, которая не хочет читать классиков, а предпочитает "модных" авторов."

2 - "На волне размышлизмов, вызванных "Темными Началами" Ф. Пулмана, взялась перечитать сию притчу Р. Баха; ранее она не произвела на меня особого впечатления (убедительно попросил почитать мой супервайзер лет эдак семь назад). Сейчас впечатление не лучше: автор выдает за откровение лишь отчасти верные истины, которые подает слишком открыто - прямо в лоб, не оставляя читателю ни то что выбора, даже места для размышлений. Плюс все слишком просто, во всех отношениях. Во-первых, в жизни все сложнее, во-вторых, у героя все выходит очень легко: изначально он весь не такой как все, и сомнения проходят быстро, и учится он легко и просто. Конечно, автор говорит нам, как ему было тяжело, но динамика роста персонажа абсолютно не ощущается. Или эпизод с чайкой с парализованным крылом:
- я не могу летать!
- ты свободен!
- но я крылом даже пошевелить не могу!
- ты свободен!
- офигеть, я летаю!
О_о
В итоге мы имеем взаимоисключающие параграфы: книга-инструкция, в которой указан единственно_верный_путь™, опускает самое главное - "как". Единственный плюс сего опуса - объем: не уверена, что дочитала, если бы Бах растянул свою жвачку на большее количество страниц. Подводя черту подо всем вышесказанным: читать в нежном возрасте, с появлением здорового цинизма "Чайка..." вызывает лишь одну эмоцию - facepalm..."

Положительные отзывы не пишу, твоего достаточно. И не потому, что хочу сказать плохой писатель. Просто каждому свое.

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-01 06:03:42)

0

116

http://s3.uploads.ru/t/GTHoc.jpg

0

117

"Несомненно, что значительное количество правых эмигрантов сочло III рейх меньшим злом, чем сталинский режим. Они приветствовали начало войны между Германией и СССР, надеясь, что данный режим вскоре рухнет и русский народ освободится от коммунистической диктатуры. При этом надо различать позицию руководящих органов РПЦЗ от мнения отдельных священнослужителей и светских эмигрантских организаций. В первые дни Великой Отечественной войны некоторые архиереи и священники РПЦЗ в своих статьях и воззваниях горячо приветствовали поход вермахта на территорию СССР, наиболее известным из них является послание митрополита Западно-Европейского Серафима (Лукьянова) от 22 июня 19419. Другие, занимая гораздо более осторожную, скорее негативную позицию по отношению к германскому вторжению, были против любой помощи Советскому Союзу, например, архиеп. Виталия (Максименко)10. Имелись и священнослужители РПЦЗ, настроенные резко антифашистски. Эта позиция, к примеру, хорошо видна в письме русского монаха с горы Афон, горячо приветствовавшего первоначальные победы греческой армии против войск интервентов в январе 1941 г.11"

"Высказал Архиерейский Синод и свои представления о создании церковного управления в занятых областях России. Митрополит Анастасий 1 октября 1941 г. отправил в Берлин краткое мнение Архиерейского Синода относительно регулирования церковных дел в России. В нем говорилось о двойной задаче: 1. Возобновление церковной жизни в освобожденных от коммунистической власти областях и 2. Воссоздание законной всероссийской церковной власти. Для решения первой задачи предлагалось предоставить Синоду возможность командировать епископов в Россию. Другая задача признавалась «едва ли разрешимой в полной объеме, прежде чем будет освобождена от коммунистической власти вся Россия и выяснена судьба главы Русского Патриархата митрополита Казанского Кирилла»16. А до этого времени считалось необходимым «в Москве в возможно ближайшее время по освобождении ея … созвать Собор из всех наличных епископов Русской Церкви, не скомпрометированных сотрудничеством с митрополитом Сергием и особенно участием в его Синоде, во главе со старейшим из них и составить временное высшее церковное управление, которое впоследствии созвало бы и Всероссийский Собор для восстановления Патриаршества и суждения о дальнейшем устройстве Русской Церкви»17."

"После весеннего немецкого наступления 1942 г., считаясь с тем, что Москва может быть завоевана летом, Синод решил подготовиться к новой ситуации и последний раз обратился к германским ведомствам со своими предложениями по организации церковного управления в России. В его июньском письме говорилось: «… в духе канонов Православной Церкви существует только одно решение в деле организации церковного управления, а именно созыв Собора русских архиереев старейшим среди них и назначение этим Собором временного главы Церкви и остального церковного управления». Окончательная организация руководящих органов и выборы Патриарха по мнению Синода могли состояться только тогда, когда «будут назначены архиереи на все пустующие кафедры и в стране утвердятся нормальные отношения»19."

0

118

http://s2.uploads.ru/t/59zFs.jpg

0

119

В том и в том случае по хрену народ и страна за которые они якобы радеют.

Отредактировано ACCRGD. (2012-12-01 08:32:30)

0

120

ACCRGD. написал(а):

эти полеты Джонатона ни в какие рамки аэродинамики не лезут

:D

Он формулой измерить стих решил
но сил бедняжке не хватило
Сильней всех формул стих тот был
И даже его самого, дебила

Смешно мерить поэзию линейкой, ее надо чувствовать всем... Ну что там у вас осталось? Короче тем чего у вас нет, но наверное в глубоком детстве то было а?
Вещи о которых пишет Ричард Бах конечно не новые, они вечные, ну по крайней мере столько сколько существует и будет существовать человек.
Вобщем в той же чайке, Джонатан был один из своей стаи, остальные не понимали чего он ищет. Потому реакция некоторых не удивляет ;).

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Вторая