Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Вторая


Религия - это болезнь. Часть Вторая

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Надо быть совсем дебилом, чтобы верить в назначенного Никейским собором в 325 году бога путем голосования и установленный догмат о святой троице Константинопольским собором в 381 году. И самое, что интересное, они даже не скрывают этого, настолько они сами считают дебилами тех, которые верят в это все. :D

Я уже говорил об "Иванах" не помнящих своего родства.

0

992

vernik написал(а):

"Кто нам с инетом пришел, от инета и погибнет!"   Сегодня я добрый какой-то и с бесами решил поговорить... Опускаюсь...

Коля, брось это диавольское дело! Покайся! Откажись от мобильника, да компьютера! И спасена душа твоя будет! И не ищи себе оправдание - дескать это малый грех! Помни - это грех большой, бОльший чем убийство или прелюбодеяние!!! Аминь.

0

993

Давно уже...про опускаюсь. И сделали это старшие братья во христе. :D

0

994

Девять голов Луки. И все официально признаны Ватиканом. :D Хотите верить, получите. Понадобится еще, наклепаем, не вопрос. :D .

0

995

Бабушка написал(а):

Коля, брось это диавольское дело! Покайся! Откажись от мобильника, да компьютера! И спасена душа твоя будет! И не ищи себе оправдание - дескать это малый грех! Помни - это грех большой, бОльший чем убийство или прелюбодеяние!!! Аминь.

Зря надеешься :D  У него отмазка есть - свечку поставит, попу денюжку, ой, пардон, пожертвование подгонит, тот побормочит и опять чист как ангел.  Это нам с тобой не отмыться. :D

0

996

Да,тяжеловат воздух тут в этом кубрике нашего Свободного корабля. Да что поделать, около туалета находится, т.е.недалеко от отхожего места, т.е. параши... :playful: ..
Еще небольшая цитата из А.Кураева, который говорит о неоязычниках. По его словам, они не хотят служить. Здесь я полностью с ним согласен, поскольку любая живая вера, требует затрат душевных, нравственных и всяких других сил, чтобы следовать ее канонам и правилам. А объявив себя язычником очень легко жить, никому и ничем будучи обязан. При этом их критиковать невозможно, поскольку язычество отжившая и ушедшая в прошлое религия и о которой, особенно о язычестве на Руси мало кто знает. Можно лепить все что угодно и при этом огромное поле деятельности в критике любой современной действующей и живой религии. Будь это Православие, магометанство или тот же буддизм.
Кураев прямо так и говорит, что "сегодня очень легко называть себя язычником... Если я назову себя христианином, мусульманином или буддистом, то я беру на себя очень серьезные обязательства... Если я   не хочу какого-то переофоматирования, но при этом иметь удовольствие считать себя духовно продвинутым человеком, тогда я могу создать религию и для себя и под себя, под свой размер...  Лучше чтобы это была несуществующая ныне религия"  Ну и т.д. Далее все о вас, дошколята. Все не можете вылезти из религиозных оков язычества...
Слушаем и духовно развиваемся:

0

997

"Ни одна религия так не принижала и не подавляла человека, не сковывала его мышление и творческий поиск, как христианство. И ни одна религия не имеет на своем счету столько преступлений, религиозных войн, убийств, пыток, казней, как христианство. А сколько крови было пролито из-за христианства, сейчас не принято вспоминать.

Что касается сказки о втором пришествии Христа, то эта чушь мутит головы людей уже ДВЕ ТЫСЯЧИ лет. Две тысячи лет, вы понимаете? После смерти Христа целые стада пророков являлись в мир, рассказывая басни о скором конце света. В течение первых 4-х веков после распятия Христа было создано около 15 апокалипсисов, не считая бездны подражаний в поздние времена. Так им не терпелось, чтобы Страшный Суд пришел наконец."

0

998

"Стремление подавить в себе плотские желания и бешенная ненависть к своему телу доводили христиан до того, что они не снимали с себя одежды (которую носили из козлиной кожи в подражание Иоанну Крестителю), чтобы не видеть тела, не мылись в реке, не стрилги волос. Также они спали сидя, на стульях, а иногда даже и в полустоячем положении. Пищу монахи принимали среди абсолютного безмолвия и, когда ели, закрывали свои лица капюшонами, чтобы не видеть соседа. Это было отказом вообще ото всех радостей жизни, от всех благ культуры, отрицание всего, что породила античность, отрицание её быта, вкусов, искусства и мудрости. Случались и случаи самокастрации (запрещённой в то время законом).

Жили как свиньи, считая это “духовным подвигом” и “благочестием”. Распространяли вокруг себя испражения, считая, что “говорят слово божье”. Языческий историк Зосим отмечал, что то, что монахи называют “поделиться с бедными”, означает низведение каждого на их собственный, предельно низкий уровень деградации. Сам Иисус назвал безбрачие примером высшей жертвенности. Его ученик, Павел, дал подобную рекомендацию. А такие фанатичные враги жизни как Тертуллиан, без устали защищали это положение. Траткаты, возвышающие девственность, стали появляться в огромном количестве.

Монахи - это чума любого общества. Что бы они ни проповедовали, какие бы “высокоморальные ценности” они не декларировали - они - носители смерти, ходячие трупы, доведенные до такого скотского состояния, что считают свою ублюдочную жизнь “спасением”, тешась загробным воздаянием. Иероним опысывает свои видения: “… мои немытые чресла были покрыты безформенной власяницей, моя кожа из-за долгого пренебрежения стала грубой и черной, как у эфиопа. Слезы и вопли были ежедневно моим уделом. И когда сон преодолевал моё сопротивление, и глаза мои слипались, я опускался на голую землю. О еде и питье я уже не говорю... И хотя в страхе перед адом я обрек себя на этот дом-тюрьму, где моими единственными компаньонами были скорпионы и дикие звери, я часто обнаруживал себя окруженным стайкой танцующих девушек. Моё лицо было бледно и неподвижно. Но хотя все члены мои были холодны, как лёд, я весь сгорал от желания, и огни вожделения продолжали плясать передо мной, а плоть оставалась безжизненной”. Да, интересная, увлекательная и красочная жизнь."

0

999

Все, аргументы у деда кончились. Снова длинные тексты из инета без малейшей попытки самому осмыслить!  Любопытно, а среди этого сброда на твоем сайте (http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/14part04.php), есть более-менее известные люди? Назови, хотя бы одно лицо, которое можно послушать - только не невзорова-задорного (это две моськи, которые пиарятся на потявкиваниях из под ворот). Историков, которые хотя бы знают историю, можешь назвать? Или снова какие-то виталики являются авторами таких "исторических статей"?

Отредактировано vernik (2013-02-10 20:34:31)

0

1000

А у тебя их никогда и не было, аргументов то. Сплошной треп, да к тому же еще и лишенный какой либо  логики. Ты не просто удивляешь, ты шокируешь своей безграмотностью в вопросах религии.
Снова бред несешь по поводу моего якобы сайта.  Опять обострение? Я же тебя вот только мордой об стол настучал в соседней ветке, в который уже раз, опять хочешь?  :D

vernik написал(а):
А чего ты убрал свою цитатку
- ACCRGD. написал(а):А что ему еще остается делать чтобы прикрыть свою безграмотность и ограниченность
С ней твой пост выглядит все же объективнее и полнее. Опять передергиваешь? Чего ты спрятал свою гнусную цитатку? Хочешь выглядеть белым и пушистым?Получается, не любите вы, САШИ, когда вас тоже в ответ вашим же бревном!   Вообще замечал, пока с наглым челом пытаешься более менее внятно и спокойно разговаривать и не переходить на его манеру, они в этом видят слабость оппонента и начинают верить в свою безнаказанность, и всячески усиливают свое хамство. Переходишь на их язык, в ответ бьешь в лоб их же методом - начинают слегка понимать... И зытыкаться. Как это продемонстрировал и сделал сейчас этот, как его, с нечитаемым тут ником ACCRGD или даже лучше ... АБЫРВАЛГ (Главрыба)      Это для тех, кто помнит Шарикова.  Хотя тоже понимаю и довольно хорошо - не спорь с дураками, могут не заметить разницу. (Последнее выражение тоже в силу Свободности форума и призывов бабушки делать все, что хочешь здесь)  Как вы, так и я - "СВОБОДА!",- крикнул сынок Полуорлова (кто помнит фильм "Старый новый год").

Головенку подлечивай хоть иногда.  Хотя, как я уже не раз отмечал, в твоем случае надежды на благоприятный исход мало.
  Все как было, так и есть  Пост № 392. Если бы я что то делал, внизу поста было бы написано - Отредактировал ACCRGD. и указано время.
Это не гнусная цитатка, это отображение реальности. Т.е. правда. Твой пост № 407 яркое подтверждение моего высказывания в посте №392.  И еще этот твой пост №407 говорит, что писавший его не совсем правильно воспринимает реальность. Т.е. неадекватен.
Неадекватность твоего поведения уже не подлежит никакому сомнению. Это факт. В чем я мог убедиться уже не один раз. А такое поведение говорит о наличии у человека серьезных психических заболеваний. Закончишь ты свою жизнь в заведении типа Кащенко, это точно. Могу только посочувствовать.
Отредактировано ACCRGD. (2013-02-07 11:20:05) :D  :D  :D

Отдыхай убогий, не напрягайся. Ну не дано тебе, рабская ты душонка.

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Вторая