Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Вторая


Религия - это болезнь. Часть Вторая

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

http://www.echo.msk.ru/blog/yusin/997484-echo/  Очередная религиозная резня. :)

0

962

http://www.echo.msk.ru/news/998072-echo.html  Духовное возрождение России :) Больше надо храмов строить!

0

963

Бабушка написал(а):

http://www.echo.msk.ru/blog/yusin/997484-echo/  Очередная религиозная резня.

Ну так, здесь мы тоже такое наблюдаем - хоть в глаза ..., все божья роса.

0

964

Статистика посещения церквей 
Православие "победно" шагает по стране :D  :D  :D Я всегда говорил, что основная масса людей, люди нормальные и адекватные

http://www.nationmaster.com/graph/rel_c … tAbv-oDwDg

http://s3.uploads.ru/t/ntWwi.jpg

Отредактировано ACCRGD. (2013-01-26 10:11:20)

0

965

Еще раз :D

http://realigion.me/?id=23143

0

966

"Раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей дорожного движения.
На перекрестке улиц Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком.
Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.
В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается).
От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.
Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью.
В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом нам данную, и вообще бабой неразумной является." :D  :D  :D

0

967

ACCRGD. написал(а):

Статистика посещения церквей
Православие "победно" шагает по стране

Подпись автора

    Интересно жить

Ну и что вы тут такой кипёж устроили? Может эта статистика вас успокоит? Ведь больных гриппом гораздо больше чем 2 процента......
Может лучше их врачеванием заняться?
Впрочем давно известная истина - существуют ложь, большая ложь и статистика.

0

968

Ретрович написал(а):

Ну и что вы тут такой кипёж устроили? Может эта статистика вас успокоит? Ведь больных гриппом гораздо больше чем 2 процента......
Может лучше их врачеванием заняться?
Впрочем давно известная истина - существуют ложь, большая ложь и статистика.

Здесь врачеванием никто не занимается. Разговор о жизни на  определенную тему. Насчет гриппа, это к докторам...или к богу своему. Хотя к последнему навряд ли - он же наслал(на все воля божья) он же и лечить будет. Не логично :D
Придумаешь что нибудь другое, лучше чем статистика, сразу Нобеля получишь и навеки в историю человечества будет твое имя вписано. А пока, звиняйте, так.

0

969

Очень интересно про мощи. Лука - 8 туловищ и 9 голов. Петр - 16 туловищ и так далее. Пипец полный. Во веселуха :D  :D  :D

"Ласковых маев" штук 20 прочесывали страну на предмет вытрясания бабла. Тут масштабы конечно по круче будут! :D

Эх! до чего все же хорошая штука, жизнь!!! :flag:

Отредактировано ACCRGD. (2013-01-27 14:32:28)

0

970

"В дохристианской, языческой Европе процветала веротерпимость, основанная не на каких-то законах, а на внутренней совести. В Риме мирно уживались десятки религий. Неписанный закон гласил: все мировоззрения верны. Богов много. У вас - свои боги, а у меня свои. Вы - чтите своих, а я - чту своих. Уважай моих богов, а я буду уважать твоих богов. Чего нам делиться на "светлых" и "темных"? Из-за чего нам воевать? Древний Мир не знал, что такое религиозные войны и внутрирелигиозные разборки. Все эти "прелести" пошли из христианства и ислама! "Любовь к богу нередко разрастается до ненависти к людям" (Фридрих Рюккерт)."

0

971

http://www.echo.msk.ru/news/1004178-echo.html Весело же!

0

972

http://www.youtube.com/watch?v=84JiAFeI-jA  Вот сравните их ламу и нашего патриарха. :)

0

973

"Антиминсы — особые платки, в которые вшиты кусочки засушенного человеческого мяса. Они служат для проведения магических обрядов. Скажем, без человечины нельзя провести таинство Причастия — обряд считается недействительным."

"Антиминс — в Православии плат со вшитой в него частицей мощей( ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПЛОТИ) какого-либо православного святого и надписанием епископа."

"Антиминс — необходимая принадлежность для совершения полной Литургии. "

Ну что можно на это сказать? Дикость и варварство. Еще эта косопузая шантрапа по поводу захоронения Ленина чего то вякает. Сами трупы по всему белу свету раскидали.

0

974

ACCRGD. написал(а):

Еще эта косопузая шантрапа по поводу захоронения Ленина чего то вякает.

Точно. РУКИ ПРОЧЬ от топ-звезды мирового пролетарского движения. И лабораторию которая на бюджетные денежки его ежегодно моет в чём-то к нему не подпускать, а лучше совсем распустить.
Пусть так лежит.
А потом посмотрим, кто лучше сохранится - он или Царевич Алексей....

А мавзолеем пусть Зюганов пользуется....
На тех же условиях, что и РПЦ Храмом Василия Блаженного.....

0

975

Ретрович написал(а):

Точно. РУКИ ПРОЧЬ от топ-звезды мирового пролетарского движения. И лабораторию которая на бюджетные денежки его ежегодно моет в чём-то к нему не подпускать, а лучше совсем распустить.
Пусть так лежит.
А потом посмотрим, кто лучше сохранится - он или Царевич Алексей....

А мавзолеем пусть Зюганов пользуется....
На тех же условиях, что и РПЦ Храмом Василия Блаженного.....

:D Ну вот обязательно политику надо приплести. Закалка еще та! :D
Я про соринку в глазу. И только.

0

976

Ретрович написал(а):

Точно. РУКИ ПРОЧЬ от топ-звезды мирового пролетарского движения. И лабораторию которая на бюджетные денежки его ежегодно моет в чём-то к нему не подпускать, а лучше совсем распустить.
Пусть так лежит.
А потом посмотрим, кто лучше сохранится - он или Царевич Алексей....
.....

:D В любом случае надо оставить Володьку, если вернем Сталинград! Тем более, кто-то глубоко верит во второе пришествие Ильича. И будет приятнее вдвойне, если Ильич придет в то же тело, в том же образе (его бгоневичок на запасном пути):

"Товаищи! Геволюция близица и нагастает везде! К этому ниминуемо пгидут все нагоды! Смело впегед пготив вгага и победа будет за нами!"

0

977

Бабушка написал(а):

кто-то глубоко верит во второе пришествие Ильича.

Вот уж чего не надо....
Представьте, что они ОБА вернутся. И начнётся какая заварушка.
Один будет кричать "За Родину", а другой агитаторов в окопы засылать.
Тут никакой Чубайс наши компы электричеством не обеспечит.
Придётся аккумуляторы ноутбуков от керосинок заряжать. Да и керосин по талонам..... От Кадырова....
А потом Зина Тоцкая подтянется. И они Бухарить пойдут к Инессе....
Кошмар.

0

978

Ретрович написал(а):

Вот уж чего не надо....
Представьте, что они ОБА вернутся. И начнётся какая заварушка.
Один будет кричать "За Родину", а другой агитаторов в окопы засылать.
Тут никакой Чубайс наши компы электричеством не обеспечит.
Придётся аккумуляторы ноутбуков от керосинок заряжать. Да и керосин по талонам..... От Кадырова....
А потом Зина Тоцкая подтянется. И они Бухарить пойдут к Инессе....
Кошмар.

На все воля божья :D

0

979

ACCRGD. написал(а):

На все воля божья

Неужто поверил....

0

980

http://www.echo.msk.ru/news/1008104-echo.html 

религиозные расхитители духовных скреп.

0

981

Ретрович написал(а):

Вот уж чего не надо....

Ретрович написал(а):

Неужто поверил....

Ты должен, как истинный православный, принимать все, в том числе и коммуняк, с радостью, смирением и покорностью, так как на все воля божья, а ты есть раб божий. А рабу, сам понимаешь, не положено. :D Это я могу возгудать и пожелания высказывать.

Отредактировано ACCRGD. (2013-02-09 05:56:12)

0

982

ACCRGD. написал(а):

Ты должен, как истинный православный, принимать все, в том числе и коммуняк, с радостью, смирением и покорностью, так как на все воля божья, а ты есть раб божий. А рабу, сам понимаешь, не положено

Чёт слабовато у тебя с теоретической базой...
Кроме Господа есть ещё и сатана, мир наш - поле вечной битвы между силами добра и зла, света и тьмы.
А вот кто что выберет - .............
Так что можешь сколько угодно "возгудать и пожелания высказывать".
А я, тем временем, постараюсь жить активно и творить вокруг себя то, что правильным считаю. Чего и тебе желаю.
Ну а там потом разберутся.

0

983

Ретрович написал(а):

Чёт слабовато у тебя с теоретической базой...
Кроме Господа есть ещё и сатана, мир наш - поле вечной битвы между силами добра и зла, света и тьмы.
А вот кто что выберет - .............
Так что можешь сколько угодно "возгудать и пожелания высказывать".
А я, тем временем, постараюсь жить активно и творить вокруг себя то, что правильным считаю. Чего и тебе желаю.
Ну а там потом разберутся.

Да уж! про теоретическую базу :D Хотя, может ты и прав. На все воля божья, это всего лишь декларация о намерениях. Т.е. хотеть и мочь, это разные вещи. Так вот, насчет мочь...типа дешевых фокусов типа про огонь и плачущие деревяшки, это да. А вот что нибудь посерьезнее, тут полный пшик. История человечества тому яркое доказательство. Да и на самом деле...ну что может придуманный, назначенный простыми людьми бог? Да все то же самое, что и простой человек - ни больше, ни меньше.

Надо сначала сосульки сбить, т.е. начни с себя, а языком молотить про активность и пр. мы все мастера.
Мне желать не надо, я это уже давно в жизни воплощаю. А ты, как я понимаю, все в поиске находишься, кому лично вручить? Ну-ну! Могу только пожелать удачи. :D

0

984

ACCRGD. написал(а):

Т.е. хотеть и мочь, это разные вещи. Так вот, насчет мочь...типа дешевых фокусов типа про огонь и плачущие деревяшки, это да. А вот что нибудь посерьезнее, тут полный пшик. История человечества тому яркое доказательство.

А ты знаешь, я опять с тобой почти полностью согласен.
История человечества действительно весьма показательный пример того что делать надо и того, что делать не надо.
И то что мочь и хотеть тоже разные вещи - вполне согласен.
Вот только позиция твоя и требования твои это наглядный пример центрипупизма.
Типа весь мир создан для меня, вселенная существует только для того, чтобы на моей станции были самые прямые рельсы, а у моего паровоза самые круглые колёса.....
Если этого никто не сделал, значит нет никого, кто может это сделать.
А ты не пробовал подумать, А ОНО ИМ НАДО?
Может Они просто хотят посмотреть, на что ты способен САМ, чтобы решить как тебя использовать ПОТОМ....

0

985

Ну а возможна и совсем другая ситуация.
Вот наши учёные проводят разные исследования на мухах дрозофилах. Цель исследований - проверить, как различные воздействия сказываются через много поколений. Почему именно эти мухи - у них очень короткий жизненный цикл, быстрая сменяемость поколений. Не долго ждать результата воздействий.
А быть может мы, человеки, тоже для кого-то популяция организмов с коротким по их меркам жизненным циклом?
На нас оказывают разные воздействия и поглядывают, например с обратной стороны Луны, как мы отреагируем.....
И пофиг им твоё желание узнать есть они или нет.
Как нашим учёным мнение о них мух дрозофил.
Ведь теория Дарвина о том, что наши предки слезли с дерева и облысели по всему телу кроме головы и ещё некоторых мест всё ещё тема для дискуссий.

0

986

Ретрович написал(а):

А ты знаешь, я опять с тобой почти полностью согласен.
История человечества действительно весьма показательный пример того что делать надо и того, что делать не надо.
И то что мочь и хотеть тоже разные вещи - вполне согласен.
Вот только позиция твоя и требования твои это наглядный пример центрипупизма.
Типа весь мир создан для меня, вселенная существует только для того, чтобы на моей станции были самые прямые рельсы, а у моего паровоза самые круглые колёса.....
Если этого никто не сделал, значит нет никого, кто может это сделать.
А ты не пробовал подумать, А ОНО ИМ НАДО?
Может Они просто хотят посмотреть, на что ты способен САМ, чтобы решить как тебя использовать ПОТОМ....

Спорить не буду. Ты осветил так, как ты это понимаешь. Я по другому. Ты наверное заметил, что я всегда говорю только за себя. Про сам.
Надо, потому что нету. И я только исполнитель, это надо и то что надо определяет другой. А ты продолжай размышляй определяй целесообразность, за тебя это сделают другие.

0

987

http://www.echo.msk.ru/blog/marat_gelman/1008676-echo/  вот кто хочет разрушить наши скрепы духовные!!!  :disappointed:

0

988

Бабушка написал(а):

http://www.echo.msk.ru/blog/marat_gelman/1008676-echo/  вот кто хочет разрушить наши скрепы духовные!!!

А я раньше говорил, что делается спецом чтобы разделить народ и стравить и когда предложить больше нечего.. Разыгрывается религиозная карта.  Так править легче...если будет чем.

0

989

Славянское язычество и христианство. Четкий и правильный ответ в отношении воинствующих язычников, насыщающихся инфой только из инета. Андрей Кураев, даю ему слово. Лично с ним не знаком, к сожалению... :'(


..."каждый раз когда в язычестве появлялась логика, язычество превращалось в монотеизм"
..."у славян она не успела родиться"...
... "все таки если вас интересует славянское язычество, надо читать не интернет, а взять хотя бы книги Рыбакова..."
..." надо быть совсем дебилом, чтобы не видеть в рассказе Ипатьевской летописи о том, что Добрыня крестил мечом, а Путята огнем, надо быть совсем дебилом, чтобы не видеть в этом метафоры"""  :crazy: 
Слушаем и просвящаемся...и читаем умные книжки и авторов, о которых говорит А.Кураев, и только потом беремся обсужать сложнейшие темы бытия, детсадовцы мои :crazy:

Отредактировано vernik (2013-02-10 09:33:25)

0

990

Академик Раушенбах : «В теологию меня привели споры вокруг христианской Троицы. Как человеку науки, мне было непонятно триединство Троицы, я захотел опровергнуть этот кажущийся абсурд. Но... понятие Троицы оказалось логически безупречно. Так что, размышляя над Троицей, я, по сути, занимался математикой».
http://www.rusvera.mrezha.ru/362/6.htm
Эх, опускаюсь все ниже и ниже -перехожу на ваш птичий язык ссылок в инете. Тем более если вспомнить слова княза Александра Невского, придуманные  Эйзенштейном за него и слегка перефразируя "Кто нам с инетом пришел, от инета и погибнет!" :D  Сегодня я добрый какой-то и с бесами решил поговорить... Опускаюсь...

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь. Часть Вторая