Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » ВИДЕО, СНЯТОЕ НАМИ » Видеозарисока о Питере


Видеозарисока о Питере

Сообщений 1 страница 17 из 17

1


Был в конце мая в Питере с фотоаппаратом и снял небольшую зарисоку о том, что видел... Там, как оказалось, был день города. Шел по Невскому в сторону реки и пытался снимать.

+1

2

Николай, читал на вм. У тебя там наверняка автоисо стоит, что в камере аналогично автоусилению.
На фотике, при установки ручного режима, надо колесиком выбрать конкретное исо. Там с дефолта стоит авто. Выберешь раз значение, будет стоять оно. Так же можно в меню ограничивать автоусиление определенным значением исо. То есть исо не будет подниматься выше указанного.

А да, вегас отличная монтажка(привет Акшону), сам в нем сижу, при том что немного работал на эдике и чуть больше в премьере и пинакле.

Отредактировано daos (2011-06-08 14:44:02)

0

3

Игорь, а где взять вегас? Шепни рабочую ссылку или надо просто поиском в инете. Но все равно ключи понадобятся. Сам где брал? Или на дисках поискать на рынке? Как-то к пинаклу привык. Старый стал, опять ликбез. Может лучше Премьер, раз уж переходить. Все же я более- менее знаком с Афтером, Фотошопом, Флэш-аниматором, которые из одной линейки с Премьером?

0

4

Вегас скачивается на оффсайте (собственно видеоредактор) 194 Мб
http://www.sonycreativesoftware.com/dow … s/vegaspro
и обязательно к нему архитект (программа авторинга) 187Мб там же ниже
А лекарство к ним я скину на мыло.

Премьер менее удобне по юзабилити, и больше хочет от системы по ресурсам(даже для установки). Вегас на самом деле очень прост, самый популярный вопрос на вегасе, где у него кнопка разрезать :-) ("S" от слова split).
Но в наш век можно поставить обе монтажки и поглядеть что будет проще для тебя лично. Скажем Бабушка так и не пересел ни на вегас ни на эдиус, хотя и пробовал их. Привычки штука сильная.
Я лично считаю что если тебя устраивает то что есть, то не зачем искать альтернативу, но если уж что то конкретно начинает мешать...
Я так и спрыгнул с премьера уперевшись лбом в его проблемы.
Вегас весьма оригинальная монтажка, скажем финал кат, эдиус, и премьер по юзабельности очень похожи. Идеология интерфейса у них очень схожа. А вот вега заметно отличается, причем не сложностью а просто другим подходом.
Вобщем если вдруг приспичет то я помогу.

P.S. После блендера, да имея такой список(флеш, афтер...) тебе ли боятся перемен :-). Но только если есть реальная необходимость.

0

5

Ок, спасибо

0

6

Игорь, покрутил фотоаппарат. Не нашел авто исо,в том числе на ручном для фото режиме "М". Это как бы разные режимы и для фото и для видео. И то что устанавливается для фото, не подходит для видео. Так как раз разные закладки. Вроде бы не связанные между собой. Но не утверждаю. Надо еще поразбираться. Надо еще мануал читать, хотя читал и ответа не нашел. Но по сложившемуся опыту общения с аппаратом - пока выводы такие. Что-то тут не то...Хотяя...

0

7

Да ты просто ткни кнопку исо(сверху фотика, у меня она справа) при включенном видео режиме, и выбери конкретное значение. На табло внизу у тебя загорится то самое конкретное значение.
Не в меню! А именно сверху фотоаппарата справа. Аналогично при фото режиме, нужно той же кнопкой выбрать нужное значение.
Вообще обрати внимание что у тебя горит на табло, если в ручнике, то все ключевые значения видны на экране, исо, затвор, диафрагма.
Да, еще что могло влиять на скачки яркости, так это приоритеты светов, это уже в меню.

Отредактировано daos (2011-06-12 05:12:18)

0

8

Игорь, так я этой кнопкой постоянно себе в ручном режиме исо ставил. При необходимости менял и диафрагму и выдержку. Поэтому вроде бы как здесь засады нет. А вот насчет приоритета светов, это пока не понял. Это как там называется и где?

0

9

В меню вторая иконка слева, в выпавшем списке  Auto Lighting Optimizer.
У меня 60д, но думаю оно сходно.

0

10

Ок, спасибо, нашел :flag:

0

11

vernik
Посмотрел быстренько. Здорово у тебя! Люди живут.
Сами там были, но ухали как раз перед днём города. Наснимал себе на видовой фильм, в основном архитектуру. Людей как раз и не очень много. Хотя видовых и без меня тьма, но смонтирую на досуге)

P/S  Сам интершум убрал бы совсем. Очень много библиотек звука окружающей среды есть и отдельных зв. эффектов для озвучки. Видео совершенно по другому будет восприниматься.

Отредактировано Nick Jamisson (2011-06-18 21:08:01)

0

12

Интершум не убирал, поскольку старался оставить атмосферу, в том числе выкрики девочки насчет горячей кукурузы. Мужика с медвежонком на стрелке Васильевского снимал еще в 2007 году. Сейчас его обнаружил с другим, еще меньшим зверем, на Дворцовой площади.

0

13

vernik
Тоже его там видели, после Эрмитажа. Сидел с мишкой  8-)

0

14

Вот кусочек видео зарисовки с майской поездки.

Отредактировано Nick Jamisson (2011-09-18 12:26:46)

0

15

Понравилось :rolleyes:  Мой город, из которого я ушел служить, а пришел...куда пришел :huh:
Но и здесь я живу уже давно))

0

16

Спасибо. Единственное, на что обратил свое критическое внимание - одна музыка по второму кругу. Как-то не очень это. Сам был летом в двух крупных городах. Будет время, тоже сделаю зарисовки...

0

17

Это к композитору ^^
Там ещё три ролика будут под ещё три вальса. Конечно и без меня всё заснято и с этими же вальсами, но мне хочется передать впечатление немножко по своему и своим же видением.

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » ВИДЕО, СНЯТОЕ НАМИ » Видеозарисока о Питере