Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хайку

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

О хайку http://haiku.ru/frog/def.htm
Тут http://2danimator.ru/showthread.php?t=3961 ребята замутили тему
А ниже мои собственные попытки оттуда и то что туда неподходит :).

Смерть
смотрю бестрашно
пора

ночь длинна, компьютер завис...

Планшет лежит
в стороне
потерялось перо

Рыба вокруг
окно IPO заблокировано
глупец

Чашка капучино
Дима рисует
Утро

Лиса
Велосипед
3дбр

Серега
пальцами пугает
Смеюсь

Баба яга
ругается
БКат критикует

Кощей и Гусь, Бкат аниматор

yjazz ест грибы
будет мультик

много осознал
я
неподвижен

Слова
Сережка петушится
признания нет

Птица парит
Перо в когтях
Орлан

Месяц прошел, рисует Орлан

Возраст откинув в сторонку
Медведь со старушкой в руках
опыт

0

2

Молчу
Торчу
Наверное заткнусь.

0

3

Фра смотрит на Бабку
обида

0

4

Совершенство - несовершенство
если видишь, хорошо
опыт получил

Совершенство - несовершенство - опыт получил

0

5

Вот, вот - как раз почти пособие по видеосъемке. Учит видеть образы за словами. Также можно и снимать и в результате... может даже показаться за набором бессмысленных на первый взгляд кадров какая-то мысль. Но для этого нужны также и зрители, которые заточены на это. Примерно така можно мутить андеграудные всякого рода зарисовки, фильмы. Но круг зрителей всегда будет небольшим. Точно также как и ценителей хайку... Т.е. не для всех все это, а мы же, как киношники, должны держать внимание любого. Ну, хотя бы достаточного большинства..

0

6

Это хайку спонтанно возникло у меня после прочтения из поста на 2даниматоре, собственно только местами слова поменял.
Снимать да, можно. Конечно проблема в том что это зачастую архикоротко. И сами хайку всегда лишь мгновение. Как удар колокола, бум.... и только послезвучие звучит....
С другой стороны Герц Франк именно так и писал. Глава след души из книги "Карта Птолемея" именно образ.
Я сына вожу в садик, и постоянно проходим мимо старого фонаря между домами. Вот он висит такой без лампочки поржавевший...

светает
разбитый фонарь
забыли

Захотелось мне снять про него фильм на пару тройку минут. Он был интересен, но я не знал за что уцепится, пока в голове не проплыла мысль. Вот он висит разбитый и не нужный. Он давно никому не нужен. Но его не убирают. Почему? И тут подумалось, а его просто забыли. Образ я просто увидел прям перед собой, он висит над дорогой меж домами, по которой машины норовят объехать пробку на главной дороге. Они едут прям вереницей, а он висит над ними, и никто его не замечает...

0

7

А ты так и сними. как раз то, что рассказал в этом посте. Ты, сын, постоянно повторяющаяся дорога в детсад и старый фонарь, который у вас на пути. Заодно и второго зайца зацепишь - зафиксируешь никогда больше не повторяющееся - а именно себя, сына... Лет через 20 это же место с этого же ракурса снимешь. А вдруг фонарь будет все там же...
Можно и другой вариант и сделать постановочный, ускорив время. Сын - это ты, ты  снимаешь с нижней точки, его субьективку и этот фонарь...Он идет с отцом в детсад. Отца можешь ты сыграть. А потом наоборот с верхней точки и то же самое. Только надо помудрить с одеждой и внешними атрибутами времени... Успехов!
А если еще твой отец где-то рядом, то его сводить на это место и погулять "под камерой". Это уже третий вариант...

0

8

улыбается мне.
с фотографии живой,
навсегда

http://uploads.ru/t/1/r/M/1rMDA.jpg

Отредактировано daos (2012-05-26 18:53:22)

0

9

Да... Жизнь...

0