Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О видео

Сообщений 181 страница 210 из 218

181

Здравствуй Евгений, у нас нормально, тайфун как то мимо прошел. Притопило конечно городские ямки, но моя улица сухая, а вот в 89ом вода к двери подходила(я на первом этаже). 
На соседней улице тогда первые этажи ушли полностью под воду, а на нашей воды было по грудь и чуваки на лодках плавали.
Наша улица около местной речушки и большая насыпь отделяет нас от бухты, а вокруг сопки с которых все стекает. Получается как дамба, скорости слива сквозь насыпь не хватает.
Еще где то около 2002 где то притапливало что я дочку с садика вытаскивал по грудь в воде. С тех пор больше не топило так, то ли прочистили расширили, то ли тайфуны мимо ходят.
Но вообще когда затапливало то дождь мощно лил минимум сутки, а теперешний пол ночи шел всего. А Уссурийск в долине как бы, воде уходить видать некуда.

0

182

Я это всё прошёл 3 года назад,в доме воды было по пояс,затопило тогда всех,вода стояла от горы до горы некуда было свалить,только кто на горе живёт ,тому свезло.Успел машину выгнать ,у нас тут рядом гора ,в доме осталось два холодильника,и телик .Вся аппаратура ушла под воду,нижние полки со шмотками.Тюнер спутниковый находился под водой около 2 часов ,и до сих пор работает.У нас вода как быстро приходит так и уходит.А вот у вас там она стоит по 2-3 дня ,в этом сложнее .

0

183

Привет Игорь! Сегодня вот наблюдал за вашим городом,пока у нас день .У вас прошла ночь и наступил день.Красивый город    http://vladivostok.fm/index/kamery_vlad … lajn/0-142

0

184

Хороша Россия матушка! Большая страна, много разных и интересных мест. Привет Жень.
Не помню, говорил-нет, тут купил панас hc 700 с рук за 10штук. Одна матрица  (1/2.3"). Не ожидал, что одноматричник так заметно сольет панасу 41 с тремя  (1/4.7").
Вроде и не шумнее, но в цветах сразу заметно, что он не может разглядеть цвет, и придумывает что то свое невразумительное)). Цвет кожи хороший тест. И если я на 41 панасе мог притемнить, чтоб потом вытянуть, то тут если темнишь, цвет сразу умирает. Потому как можно светлее приходится снимать.
Тут вконтакте http://vk.com/id171317630 можно сравнить, шоты с "Фестиваль Маяки Дружбы" сняты на 700ый, а "Презентация книги Андрея Данько и Константина Лыкова Русский штык" на 41(там есть шоты с одного и того же помещения).
Так же заметна нехватка динамического диапазона по сравнению с 41ым. Причем сразу в работе почувствовалось, я то последние года два уже только на 41 панас снимаю, и тут резко чувствуешь что тебя обламывают.
Недооценивал я 41 панас))), надо какнить разжиться панасом920))).

0

185

Привет Игорь!
Вот тебе ещё матушка Россия Южного региона http://tuapsecamera.ru/
На счёт 920 Panasa не могу тебе ни чего сказать,мне так кажется ,что она от моей далеко не ушла.На сколько я эту тему обсусоливал на разных форумах,как говорят люди у них  810 и 920 одинаковые потроха,только ,что кольцо и входы выходы на микрофон .Ну матрицы одинаковые,может меньше шумят.А вот цена у неё заоблачная. Твой 41 Panas возможет  и не хуже 920.Если учесть как они вообще их сейчас изготовляют.Цвета там точно хуже чем на соньке.Ну тебе видней,я думаю ,что теперь уж не купишь пока в руках не покрутишь! Знаю был парень с Москвы на хоботе,так он 700 ки путём перепрошивки,и подстройки цвета вообщем тюнинг делал через софтину,так камера на тот момент была отменной.Да ты наверно читал!Многие поубивали свои камеры,а другие довели до ума,тритьи возили к нему домой он их исполнял! Счас эта тема как сдохла уже,но можно поискать ежели нужно ,
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:33284
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print … amp;page=1
Вообще в своё время с этих источников я многое для себя подчерпнул.

Отредактировано doksatt (2015-09-18 18:28:38)

0

186

О! Не, не читал, вроде и поглядывал, и про бирюзу слышал, но что нарыли как ее тюнить, не читал. Спасибо!

0

187

daos написал(а):

О! Не, не читал, вроде и поглядывал, и про бирюзу слышал, но что нарыли как ее тюнить, не читал. Спасибо!

Подпись автора

    Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"

попробуй может  и у тебя ,что и получится ,результаты то,у людей есть положительные!

0

188

Игорь здравствуй!
Вот тут надыбал новые вещи Дейва Гана с инструментальщиками,может да и понравиться ,есть не плохие вещи!
Совместная работа вокалиста Depeche Mode Дэйва Гахана и талантливых британских электронщиков.
"The Light The Dead See" - уже четвертый студийный альбом электронного дуэта Soulsavers, который обещает стать одним из самых значимых релизов группы - ведь в работе над пластинкой принял участие фронтмен Depeche Mode Дэйв Гахан, который выступил в качестве вокалиста и автора текстов. В процессе записи "The Light The Dead Can See" Дэйв не ограничивал полет своей фантазии, поэтому альбом удивит даже самых взыскательных фанатов Depeche Mode.
http://super-tor.net/torrent/463240/dav … s-2015-mp3
http://super-tor.net/torrent/204579/sou … e-2012-mp3
Товарищ ко мне едет с Уссурийска на днях ,придётся наверно опять травить организм!

Отредактировано doksatt (2015-10-15 14:51:39)

0

189

Здравствуй Жень! Спасибо, обязательно послушаю. Организм трави по чуть чуть, так его(организма) на дольше хватит))).

0

190

да...........Уж...

0

191

Игорь здравствуй!
Может видел может нет ,но Sony Creative Software выпустили прогу под названием Catalyst Prepare , Catalyst Edit, я так понял они больше не собираются продолжать разработки Sony Vegas. Продолжением будет именно эта программа.Я чуть полазил по ней ,но не могу пока ничего сказать.На офсайте можно качнуть триал.  http://www.sonycreativesoftware.com/catalystprepare

Отредактировано doksatt (2015-11-07 17:29:35)

0

192

Я честно не в курсе вообще Жень. Хоть и читаю регулярно провегас, но как то мелькнуло это все мимо моего внимания, хотя слово каталист и застряло в памяти. Жаль пока не доходят руки посмотреть, но гляну обязательно))).

0

193

Игорь посмотри пожалуйста на файл,как справилась камера???
https://yadi.sk/i/6s3vqCNzk

Отредактировано doksatt (2015-11-12 10:36:24)

0

194

Да по моему замечательно справилась. С какого процента зума снимал?

0

195

Наверно процентов 70,точно и  не помню.Но помню, что зверь близко и не подпускал.Судя по дрожанию камеры ,около того.
Игорь ещё пожалуйста вот такой вопрос,как ты говорил на этой камере стоят мелкого размера матрицы.И  при съёмке больших углов общая резкость страдает ,или замаливание происходит всё же (но тоже не всегда) .Так может пробовать ручной фокусировкой пользоваться, но тогда за что цепляться,на что наводить при широких углах?(если я правильно выражаюсь) Я так думаю когда фокусу есть за что схватиться ,тогда нормально,нет получается мыло.Объясни по возможности как быть в таких ситуёвинах?

https://yadi.sk/i/hOjiB0BEkQ95n   замыление
https://yadi.sk/i/j8H5CoDekQAHc   более менее
https://yadi.sk/i/EAs6hU7QkQwnZ  тут по моему хорошо

Отредактировано doksatt (2015-11-12 19:04:51)

0

196

И пучина сия поглотила его сей момент. Чето замотался я совсем.
Размер матрицы влияет на ширину (так сказать) резкости. То бишь у мелкой матрицы большая часть лежащего перед ней пространства находится в резкости. У фотиков наклон головы героя и он выпадает из резкости дяже на небольших фокусных. У мелких камерах даже при большом хзуммировании, то бишь фокусном расстоянии глубины резкости хватает чтоб в резкости было поле в несколько метров глубиной.
Ну и чем меньше фокусное расстояние (для любой камеры) тем больше глубина резкости, потому и сложно выстраивать фокус на широких углах. При съемке на широком угле (зум в минимальном положении) значение фокуса не так важно становится(из-за того что почти все в резкости). Обращай внимание на значение диафрагмы, оно тоже влияет на резкость. В общем случае фокус наводится на ближайший к камере объект. Скажем стоит шеренга солдат в глубь по диагонали, фокус на ближайшего. Так как по мере удаления объекта в кадре он становится менее различим в принципе, то и уход его из фокуса не так заметен. Это конечно все если у тебя нет конкретного героя как в примере с толпой солдат.

Потом допишу подробнее, сачас надо бежать.

0

197

Сильно яркий объект или блик ,в кадре будет на себя перетягивать фокус(на автомате) .Если тот к примеру находится не в центре кадра? Я имел в виду только авто фокус.

Отредактировано doksatt (2015-11-27 07:19:15)

0

198

Яркость (впрямую) не влияет на афтофокус.
Говоря упрощенно, автофокус находит контрастные объекты в центре кадра, и гоняя туда сюда фокус, пытается получить максимальную контрастность (резкость перехода).
Потому если объект не имеет контрастных переходов, автофокус может попытаться найти их где-нибудь еще, например уйти на задник.
Потому яркость сама по себе не играет роли, но для автофокуса легче если объект хорошо проэкспонирован, и имеет контрастные переходы.

0

199

Игорёк иду на речкку в первый раз без камеры ,как ты говорил там наступает работа!!!
Просто с дочкой а руки чешутся "не хватает железяки"!!!!

0

200

Расслабляться нужно учиться так же как и напрягаться))). Это проблема, да, привыкаешь. Мне кажется, что тут можно так решить.
Я когда начинал работать видеоператором на телке, то в дороге на работу и с нее снимал мысленные кадры. То есть специально не ходишь, но так прикидываешь.
Вот чувак сел и смотрит на бабку идущую по проходу, и ты мысленно прикидываешь как их снять. А  иногда сразу видишь, перед тобой кадр. Мысленно кадрируешь.
Вот только не доходил в этом упражнении до съемки связанных между собой кадров, а это как бы следующий этап.

Вот можно снимать такое мысленное кино, вроде работа и монтировать не надо )))).
Как в той юмореске, Клуб кинопутешественников, пустыня, барханы, а ты руку протянул у тебя стакан воды, и Сенкевичу наливать не надо ))).

0

201

Игорь здравствуй,с наступающим тебя и твоих близких!И за одно хотел спросить ,как ты относишься к коррекции цвета в Vegase.Особенно если баланс изначально был выставлен неправильно.Я про то ,когда жене даю камеру и ебстествено выставляю всё на автомат.Можно ли после этого натянуть нормальные цвета исправить баланс?Так как когда камера на автомате ,говорить о правильном балансе не приходится.Я пользуюсь Threshold ,Color corrector, Сolor curves ,и сдаётся мне что эта корректировка приводит только к увеличению яркости цветов.Даже когда правильный баланс! И вобще как ты добиваешься чёрных цветов?
Хочу себе на новый год трипод ,мой старый уже надоел и устарел.Монопод не всегда помогает,хочу рубля за 4.Понимая что за эти деньги нельзя купить даже средний,в DNS были хорошие ,но суйчас их нет вот посмотри на этот http://www.ebay.com/itm/Professional-Fa … Sw8lBTnttv
Головку выкину ,поставлю свою она меня устраивает. Хочу такой до ужаса  http://www.dns-shop.ru/catalog/17a89e3f … ;mode=list но у нас в туапсе их больше не поставляют.А у тебя во Владике вижу хоть счас можно нажать на кнопку купить!!! Игорёк давай я тебе на карту деньги переведу,а ты если сможень ,то может пожешь,купить и переслать!?Извени за назойливость ,но даже в Краснодаре и Сочи не поставляют! Если ты не против то скинь мне смс своего телефона на номер 8918 404 3 105,обсудим.Есть у меня во Владике
сестра друга но она ж баба!!!! Вот не поверишь только сейчас увидел ,что у вас есть они.Меня в Туапсе заверили что их больше не поставляют!!!![b]Волки![/bИ
Игорь выше по цене я не потяну!Смотрел обзоры ,эти ускоглазые даже выпускают оптику !!!!!И не плохую!

Отредактировано doksatt (2015-12-20 13:17:40)

0

202

Счас суета на работе, да долги монтажные, я гденить на новом году распишу подробно что думаю про коррекцию.
Но коротенько, делаю все в вегасе, в основном Сolor curves (яркость, контрастность, гаму, баланс цвета), и немного насыщенность добавляю HSL adjust .
С автоматом в основном проблема когда он начинает гулять в течении кадра, а так все правится так же как и при ручных. То бишь в большинстве случаев автомат не сильно мешает.

Про штатив, не знаю как с пересылкой быть, если какойнить курьерской службой... Попробую уточнить.
Для связи + 79146688703

Я для себя ставил нижним критерием чтоб с видео головой был, а они до удвоения бакса стоили от 7-9 тыс руб. Себе купил slik, вот такой http://www.slikrussia.ru/products.php?prod_id=40
есть ньюансы :), но в целом доволен.

0

203

В том и дело ,что  с головой сейчас не купить очень дорого.Меня моя устраивает,потому и ищу без неё.А,что если по почте попробовать,он вроде и не большой и не тяжёлый. 1.4 кг-59см ,я про GiottosЕго можно просто замотать в твёрдую бумагу на скотч ,без коробка упоковочного.

Отредактировано doksatt (2015-12-22 20:40:01)

0

204

Почта России в последнее время пугает )).

0

205

Так а выхода другого нет!
И кому эта железяка понадобится ,без упакоковки.

Отредактировано doksatt (2015-12-24 12:56:31)

0

206

Игорь привет, тут можно ознакомиться с их продукцией http://giottos.com/

Отредактировано doksatt (2016-04-11 20:19:40)

0

207

daos написал(а):

Счас суета на работе, да долги монтажные, я гденить на новом году распишу подробно что думаю про коррекцию.

ну как освободишься!

0

208

Привет Игорёк! Ещё раз спасибо за штатив мне очень нравиться.Главное ,что их больше и не продают!
Ну если ты и не против то можно поговорить о цветокоре.Я Вот использую Sony Threshold, color Curves, color Corrector.Чем ты правишь цвета? Как выделяешь тёмные цвета?

0

209

Привет Жень. Использую в основном color Curves. Я стараюсь избегать радикальных издевательств над цветом типа выделение конкретного цвета color corector secondary.
Лучше немного подправить кривыми в средней или нижней (тени) части. Впрочем иногда стилизацией можно как бы прикрыть косяки съемки. Это как если взял неправильный ББ, делаешь ЧБ и говоришь что это стильно :). Но лучше лезть в цвет аккуратно, точно зная зачем и что делаешь.

0

210

да я лезу в цвет ,только если мне не нравится как я отбил баланс. Вот вчера ходил  в сторону гор по реке ,пока отдыхающих нет,погода была прекрасная но тучи то и дело набегали меняя мне выдержку а следовательно и отбитый баланс уходил в сторону.Яркое небо,и туча то придёт то уйдёт . Не могу ж я постоянно с этой серой картой бегать.Вышел с дому ,было ясно очень ,потом стали тучи мотаться ,приходилось менять выдержку.
Я вот хотел спросить по поводу яркости .Есть же какой то эталон освещённости в кадре , вот как я могу знать затемнил кадр или нет.С пересветом всё понятно.Видел я где то в Примьере там вроде есть какой то прибор освещённости в кадре по кривым видно,вот в Соньке такая хрень есть.Вот как то так объяснил как мог думаю поймёшь меня.

0