Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » ОБРАБОТКА ЗВУКА » вопросы к специалистам


вопросы к специалистам

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

АRRI
Ты, конечно, меня извини. но у меня есть к тебе вопрос.
Мне нужен диктофон:(в разумных финансовых пределах 5-6 т.р, качество среднее)
Он нужен не для записи музыки, а для не теряния нити разговора при моем перемещениии(беготни). Что бы я потом мог средствами аудио редакторов  где -то поднять, где-то опустить уровень.
  Я очень много выбрасываю кусков записи из-за не вовремя начатой записи или наоборот. Сам  я смотрел в инете... но... я давно уже в микрофон не пою...только живьем . :rofl:
Может что посоветуешь?

Отредактировано orlan (2010-10-24 21:16:49)

0

2

К сожалению особо ни чем помочь немогу, так как знаю хорошо только профессиональный сегмент. Самые дешевые из про это Зумы Н4 и PS 04 cоответственно 350 и 200 баксов. Я знаю , что полно бытовых портативных рекордеров пишущих на карты , но я в них не разбираюсь к сожалению.

0

3

Я думаю подойдет любой пишущий достаточное количество времени с достаточным качеством, например чегонибудь типа 3 часа в мп3 с битрейтом 192кб и полосой пропускания 100-14 000 Гц.
Но. Но вот надо бы микрофон как то вынесенный. А то если диктофон крепить на камеру, то он по корпусу будет все писать. Можно сам диктофон попытаться закрепить в мягком подвесе, но тут может быть неудобно в том плане что дырка микрофона у него может быть расположена не оптимальна для такого крепления.

Отредактировано daos (2010-10-25 07:32:38)

0

4

Orlan , есть ещё такое устройство - ESI Rekord M
но я его не юзал , так что ничего сказать твердо не могу. По описанию вроде нормальный и цена небольшая. В Мультимедия клабе 6048 рублей. Есть регулировка уровня записи и вход для внешних микрофонов , а так же мониторинг свой динамик и выход на уши.

0

5

Спасибо. Пошарю в инете эту марку.

0

6

ESI Rekord M приобрел и честно сказать не жалею! Качество записи понравилось ( на выбор : некомпресс PCM/WAV и далее на выбор ... и МР3- 128)
Пользуюсь некомпрессом ( хорошо ужимается в монтажке без большой потери качества). Правда пришлось немного доработать: пустоты в корпусе заполнил мягким поролоном ( иначе при маленьком ветре и при близком расстоянии от хлебала Ры-Ры-Ры-Ры или Щ-Щ-Щ, теперь нормально)
СПАСИБО ARRI!

Отредактировано orlan (2011-03-06 18:01:16)

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » ОБРАБОТКА ЗВУКА » вопросы к специалистам