Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Школьные годы чудесные?


Школьные годы чудесные?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Не давно было 1 сентября! Все школьники и студенты отправились в свои школы, институты, техникумы и т.д....Какие были ваши школьные годы? Что вам хорошо запомнилось со школьной скомьи? и хотели ли вы вернуться в те дни? Если да то почему?)))

0

2

Ксю*_* написал(а):

хотели ли вы вернуться в те дни?

Неее, не хотел бы :nope: . Сейчас, уже я не смог бы жить в той несвободе. ,,Филюганом" я был - ,,филюганом" и остался!  :blush:

0

3

А я бы побывал, глотнуть того воздуха, так сказать. Не, жить бы конечно ни-ни, сам такой, ну а со стороны глянуть, я бы с удовольствием. У нас класс дружный, постоянно собираемся без жен и мужей, гудим как правило до утра. В этом году 40 лет, девчата уже начали суетиться. Некоторых уже нет, некоторые далече, но человек 15-20 собираемся. Да-а-а-а...

0

4

а у нас пятеро мужичков осталось из 16.

0

5

Что то лихо вас выкосило...

0

6

assiii написал(а):

Что то лихо вас выкосило

В основном водовка сгубила, а кто по тюрьмам да по ссылкам. Там долго не протягивали.

0

7

orlan написал(а):

В основном водовка сгубила, а кто по тюрьмам да по ссылкам. Там долго не протягивали.

у меня тоже много кого из одноклассников эта фигня "выкосила", но тут ничего не сделаеш, думаю это одна из главных особенностей ВЫЖИВАНИЯ в России!
а в те годы вернулся бы! хоть на маленький отрезок времени! а почему не знаю, но тянет.....

+1

8

Алексей-09 написал(а):

а в те годы вернулся бы! хоть на маленький отрезок времени! а почему не знаю, но тянет.....

Ну так молодость... :flag:

0

9

Моя юность пришлась на 90е...
В 80е яб легко, выкинул бы комп на помойку, итд. А вот в 90 нахрен, уж увольте.

0

10

daos написал(а):

В 80е яб легко, выкинул бы комп на помойку, итд. А вот в 90 нахрен, уж увольте.

Заясни, не понял

0

11

Даёшь оригинал! Мне он больше нравится!

+1

12

а вот это я видел собственными глазами! правда не с самого стадиона а рядом стояли...

Отредактировано Алексей-09 (2010-09-05 22:07:15)

+1

13

Алексей, дай ссылочку на последние две.

0

14

да что там понимать, все просто. Идти в прошлое значит отказаться от того что сейчас. Ну и вот яб поменял нынешние на 80е (я 73го года рождения). А вот в 90е не согласен, ни с нынешних ни с прошлых, а ведь это время когда мне было 20, дочка родилась...

0

15

daos написал(а):

да что там понимать, все просто. Идти в прошлое значит отказаться от того что сейчас. Ну и вот яб поменял нынешние на 80е (я 73го года рождения). А вот в 90е не согласен, ни с нынешних ни с прошлых, а ведь это время когда мне было 20, дочка родилась...

Ну больно уж ты категоричен...просто посмотреть как бы со стороны, я думаю, что было бы очень интересно. А я 53 года и кое что помню про 50е, фрагментами. Помню как в 59 ехал в кузове машины, перезжали на новую квартиры.-яркое воспоминание. Да и другое помню. А я бы ничто ни на что менять не стал. И не потому, что где то хуже или лучше, а потому, что то, что было, то и было-все мое.

0

16

assiii написал(а):

А я бы ничто ни на что менять не стал. И не потому, что где то хуже или лучше, а потому, что то, что было, то и было-все мое.

Речь не о том чтоб что то изменить в прошлом ;-).

0

17

daos написал(а):

Речь не о том чтоб что то изменить в прошлом

А я не про изменения в прошлом. Всему свое время.

0

18

assiii написал(а):

Алексей, дай ссылочку на последние две.

пожалуйста: 

на "ютубе" просто введи в поиск : детям 60-70-80   столько вывалит! смотреть долго можно....

Отредактировано Алексей-09 (2010-09-06 06:49:38)

0

19

Ксю*_* написал(а):

Какие были ваши школьные годы? Что вам хорошо запомнилось со школьной скомьи?

Много чего было... сейчас даже вспомнить тяжело - будто бы не со мной... Я мало помню из прошлого... Будто бы - другая жизнь... Даже если меня окружают те же люди, что и раньше были рядом со мною - я плохо помню... Я мало помню... Меня до сих пор поражают те. кто иногда пишут мемуары... Я не могу понять - как они столько помнят? Я лишь вспышки... целые года даже пропущены...

На самом деле - это страшно всё... Страшно, что люди не помнят... Страшно, что я не помню... Иногда беру фотографию - на ней я... допустим... А фото ни о чем мне не говорит... Я не помню - когда, где, с кем... страшная штука - безпамятство... Ей-богу - как другая жизнь.. будто бы и не со мной это было всё...

0

20

Бабушка написал(а):

Я не помню - когда, где, с кем... страшная штука - безпамятство...

Даааа, тяжелый случай. :D   Шутка...
Что то помнишь, что то мозги дорисовывают, что то не помнишь...а с чего ты решил, что это плохо или страшно, как ты выражаешься? Это нормально. Вот если бы у тебя вообще память отшибло и ты бы помнил только с четверга прошлой недели, вот это было бы страшно. (представляешь, звонок в дверь, открываешь а там женщина и ты ее спрашиваешь: Девушка, вы к кому? а это твоя жена с которой вы прожили три десятка лет. Вот бы она села на пятую точку :rofl: ) Да и то кому как. Некоторые предпочли бы вообще забыть прошлое. Да любой человек смотрит на свою прошлую жизнь как бы со стороны-течет время, меняется мир, меняются понятия, меняются взгляды... И это тоже нормально. Так что не грей голову, не ты один такой...

0

21

Бабушка написал(а):

я плохо помню... Я мало помню...

Еще бы он помнил. Насколько я слышал Бабуля в юности вел богемный образ жизни.
P.S. Еслиб я пил я вообще не помнил ничего :D .

0

22

Алексей-09 написал(а):

на "ютубе" просто введи в поиск : детям 60-70-80   столько вывалит! смотреть долго можно....

Спасибо.

0

23

daos написал(а):

Еще бы он помнил. Насколько я слышал Бабуля в юности вел богемный образ жизни.

Неужели!? Наверное много страдал и поэтому часто отваливался в нирвану :idea:  :insane:  :P :shine:  :O  :idea:

Отредактировано assiii (2010-09-07 04:45:46)

0

24

А у меня в башке очень ярко сидят даже не школьные годы, а гораздо раньше.....
1951. Начало мая. Мы с тётушкой встречаем маму с новорожденной сестрёнкой, которую везут домой на папином Москвич-401.
1951. Лето. Первый полёт на двухместном почтовом самолёте со стеклянной крышей. Над Волгой так заболтало, что у мамы кончились пакеты. А я сидел напротив на коленях незнакомого дяденьки и смотрел..... Тремя днями позже я горько плакал, заблудившись в малинника возле дома..... Бабуся спасла меня, выглянув в окно.
1953. Март. Я сижу на стуле под репродуктором (такая большая чёрная тарелка на стене). Мама плачет. Умер Сталин.......

0

25

Босоногое детство.
Возле нашего дома был дворик, огороженный со всех сторон забором.
Во дворе жила чёрная одноглазая собака, по имени Джек.
Проснувшись утром, в одних трусах,  я вскакивал с дивана и выбегал во двор, где за сараями, на зелёной травке, старшая из девочек нашего двора, Люська Сорокина, проводила с нами малолетками физзарядку.
Напротив дома был (да и сейчас есть) садик (скверик) где мы на полянках гоняли футбол...........
Забегался, блин, пить хочется..... Домой, через дорогу на третий этаж - в лом, далеко..... Попил из лужи и снова мяч гонять....
Летом обруч от бочки гоняли специальным таким крючком.
Зимой другим крючком за машины цеплялись, и на конёчках с валенками по главной улице города......

+1

26

На днях в разливайке встретил Лёнчика Глузмана..... Детство в одном дворе прошло.
Развспоминались.....
Он говорит - никак не могу найти то дерево, в котором у меня нога застряла в развилке, а Вовка Баранов потом его пилил....
С тех пор прошло более пятидесяти лет...... Эххххх.....

+1

27

Ну а в школе.... Что в школе.
Там мы уже все взрослые стали. Интересы другие. Математика, география, ......... девочки.......
Мою первую записку однокласснице Верочке Давыдовой (до сих пор помню, как утонул в её глазах) учительница перед всем классом вслух прочитала.....
Такое вернуть и повторить......
А может лучше просто вспоминать?

0

28

Ретрович написал(а):

А может лучше просто вспоминать?

Да,наверное, лучше вспоминать. Иногда и слезу наворотит, а возвращать что то не очень хочется.

0

29

orlan написал(а):

а возвращать что то не очень хочется.

Ну хочется - не хочется вопрос чисто дискуссионный.
Оно было и ему второй раз не быть......... Даже если кому оооооо чень захочется....
Се-ля-ви...... Блинннн.

+1

30

Ретрович
Душевно и ярко. Понимаешь, что это целая человеческая жизнь которая продолжается и преподносит новые сюрпризы. Но вот в такие моменты она как бы замедляет ход и кажется что остановилась. Плывут перед глазами картины прошлого, фантазия дорисовывает недостающее в памяти.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Школьные годы чудесные?