Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » ЖЕЛЕЗО НАШЕГО ДРУГА » ХРюша, Viста, Семёрка..... Какая ОСь мне милее..


ХРюша, Viста, Семёрка..... Какая ОСь мне милее..

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Люди добрые, ну его на хрен этот асфальт. У меня вот такой вопрос: я сижу на Висте, на втором стоит ХП стоит ли ставить Семерку? Какие реальные плюсы по сравнению с Вистой. Каких то особых задач нет, ну не много кодирую видео, чисто для себя, объемы не большие. Все остальное как обычно-фото, инет, игры...
P.S. в форумах конечно почитал, там как обычно-одни поливают, другие хвалят.

Отредактировано assiii (2010-08-10 15:36:29)

0

2

assiii
Семёрка - по сути оптимизированная виста. Ну и ресурсов вроде кушать чуть поменьше стала в сравнении с предшественницей. В вашем случае если всё работает и всё устраивает, то зачем трогать? Пусть дальше работает. У меня компьютеру 5 лет уже и памяти 2 гига, нет смысла переходить. Когда новый куплю, тогда и перейду.

0

3

Nick Jamisson написал(а):

Семёрка - по сути оптимизированная виста

Понял. У меня железо на одном как бы и не очень старое, примерно годичной давности, на тот момент хорошее брал, комп в 50 штук вывалился. Сейчас и Висты всяких сборок море, в том числе и с элементами семерки. Да хочу ОС переставить, вот и думаю, что может 7 попробовать, с торрентов накачал разных и активаторов тоже.

0

4

Если процессор грузится в обработке тяжёлых приложений на 100 процентов имеет ли смысл менять работоспособную ОС на непонятно что?

0

5

Poseidon написал(а):

имеет ли смысл менять работоспособную ОС на непонятно что?

Сам понимаешь, чешется.  :D  Оно же хреново, когда все хорошо.

0

6

Вистуб я сменил, все равно раз в пару лет винду полезно переставить(рекомендации известных виндоводов :D ) даже если она работает :). А ХП вот не меняю, памяти 2Гб, потому смысла никакого нет.

0

7

А я уже к семерке 64 привык. На двух других компах - экспи стоит 32 - смотриться как каменный век  :D

0

8

Смотрятся они одинаково, интерфейс тот же(и там же), да работает это дело где то также. Вопщем весь прогресс заключен в расширении адресного пространства(для Саши это актуально).
Ну а кто не видел аеро панели, так для хп есть такая же ;).

0

9

Я задавил жабу и купил лицензию 7 Про х64. Крякерство достало уже. Ни глюков ни тормозов уже полгода. Сегодня цеплял сотовый - сразу автоматом грузятся к нему дрова. Работают как песня и все старые юзанные проги. Жить стало веселей и очень комфортно.

0

10

По хорошему завидую. Я из за FW железяк привязан к XP , причем на одном выше второго пака никак. На ноут пробовал 7ку но с одним гигом тормозит зараза, пришлось вернутся на Vista.

0

11

ARRI написал(а):

На ноут пробовал 7ку но с одним гигом тормозит зараза, пришлось вернутся на Vista

Так с Вистой с одним гигом по идеи тем более тормозить должен.
Моя виста проходит на валидность 100%. Тормозов и глюков нет. С этим все нормально Сейчас образов висты, а тем более хп, каких только нет. Есть и облегченные. Я пробовал висту с флешки, работает за милую душу.

0

12

Виста это выкидыш микрософт :-). 7ка работа над ошибками  :D .

0

13

daos написал(а):

Виста это выкидыш микрософт . 7ка работа над ошибками   .

Больно уж ты брат категоричен :rofl:

0

14

У меня с конца прошлого года 7-ка домашняя базовая, 64 битная, 4 Гига и четыре ядра. Пока ничего не напрягало.

0

15

vernik написал(а):

У меня с конца прошлого года 7-ка домашняя базовая, 64 битная, 4 Гига и четыре ядра. Пока ничего не напрягало.

А чего она будет напрягать если железо нормальное. Лицензия?

0

16

assiii, естественно я утрирую ;), но это недалеко от сути произошедшего в клане микрософта.

0

17

assiii написал(а):

Так с Вистой с одним гигом по идеи тем более тормозить должен.

Странно ,но факт. С Вистой щелестит а с Семёркой тормозил. Правда Виста хренотень, даже в сравнении с XP.

0

18

ARRI написал(а):

Правда Виста хренотень, даже в сравнении с XP

Ну напрасно ты так. Если железо хорошее, виста однозначно лучше хп.

0

19

Виста как раз не лучше. Потому собственно и умерла не родившись, срочно пришлось выпускать семерку.
Фактически помимо ошибок, и пожирание ресурсов без отдачи, ничего нового для пользователя в висте не было. Вот потому и говорю что 7ка работа над ошибками. Этакая исправленная виста.

Теперь другой ужас Это интересно

0

20

daos написал(а):

Виста как раз не лучше

Виста сразу была объявлена М.софт как переходная ОС  к семерке. Гораздо стабильнее ХП, защита лучше, ХП не может работать с много ядерными процами, система реанимации ОС не сравнима с ХП...да много еще чего.

0

21

assiii написал(а):

А чего она будет напрягать если железо нормальное. Лицензия?

Да, она шла вместе с железом по какой-то акции. Скорее тогда был рекламный период как раз.

0

22

vernik написал(а):

Да, она шла вместе с железом по какой-то акции. Скорее тогда был рекламный период как раз.

Сейчас смотрю 7 куда только не лепят, и на нет буки тоже с совсем слабенькими процами(сегодня на работу как раз такой приносили с 8 дюймовой диагональю и 1 гигом оперативки) и ничего, работают.

0

23

assiii написал(а):

Гораздо стабильнее ХП, защита лучше, ХП не может работать с много ядерными процами

Я такое только от представителей микрософт слышал :D . А вист не мало по сносил... Не принял народ ее, увы, рекламой дыры не заткнешь...

0

24

daos написал(а):

Не принял народ ее, увы, рекламой дыры не заткнешь...

Надо уточнить- тот народ, у которого "слабое железо"

0

25

Ну вот 7ка работает на слабом железе ;)?

0

26

daos написал(а):

Ну вот 7ка работает на слабом железе ?

Сам не ставил, но видеть видел.
Я тебе плюсы висты по отношению к хп расписал, а вот расскажи про плюсы хп по отношению к висте.

0

27

У меня на одном компе ХР стоит четыре года, на другом два , и ни одного глюка , а Висту переустанавливаю каждые два - три месяца. Софт весь лицензионный. Да, и ещё ХР великолепно понимает многопроцессорность.

0

28

У висты реальный плюс, это сколько она памяти жрет только для того чтоб увидеть рабочий стол :). Нигде не видел, и даже не читал, что она опережает по производительности хп. Расчет был на большее адресное пространство, но ведь виста бывает и 32 и 64, да и хп была 64. Даже когда мой друг режиссер монтажа, уговаривал на нее сесть, то не обещал что она быстрее. Красиво говорит :), а я то отрубаю даже то что есть в хп(не нравится с эстетической точки зрения, хотя это скорее дело привычки больше).
Защита тема темная, но я не испытывал (и по ныне сидя на ней не испытываю) никаких видимых проблем в хп. При этом отключив все обновления с микрософта. А вот на работе, где качались регулярные обновы, были только глюки от них, а в остальном все также.
Висту просили сносить, так как она грузила компы (на тот момент и не самые дохлые) при этом ничего взамен не давая, кроме обещаний микрософта.
Про нынешнюю семерку что говорят? Стабильна не менее хп (речи о висте не идет). Хорошо ведет себя на разном железе(видимо маштабируется). Производительность не ниже хп(с вистой опять не сравнивают). Кстати восстанавлиемость обоих систем только только доросла до тупого копирования образа системы, чего акрониксам да нортон гостом давно уже делают. То есть в этом нет реального прогресса. Вобщем даже 7ка ничего революционного не дает. Это как Премьер 5, все тоже но в новой обертке и с растопыром на новые возможности железа.
Это я все к тому что довольно спокойно отношусь к смене системы, без особых восторгов. Реальной революции там нет со времен перехода с дос на вин. Былоб 4 Гб памяти перешел бы на 7ку, при 2Гб смысла никакого.

0

29

daos написал(а):

У висты реальный плюс...

Я когда пересел на висту про акронисы забыл начисто( кстати очень вредная прога). ХП завалить, делать нечего. Там потому акронисы и нужны были постоянно.
Попробуй это с вистой. Шустрее однозначно. По крайне мере при работе с видео. Это мой опыт, у кого то может и по другому.

http://www.winline.ru/articles/3800.php

0

30

Сравнительный тест висты и хп
Обрати внимание на рекомендации по тесту:
Советы по тестированию

    * Настройте ОС: выключите всю анимацию и интерфейс AeroGlass, чтобы системная производительность была максимальной;
    * отключите User Access Control, чтобы он не мешал некоторым тестам;

Заключение

От Windows Vista вряд ли следует ожидать заметного прироста производительности при выполнении одного приложения. Хотя мы тестировали только 32-битную версию Windows Vista Enterprise, мы не думаем, что 64-битная версия окажется быстрее (по крайней мере, с 32-битными приложениями).

В целом, приложения работали так, как и задумано. Или чуть медленнее, чем под Windows XP. Синтетические тесты Everest, PCMark05 и Sandra 2007 показывают, что на уровне компонентов различий нет. Некоторые программы отказались работать, у других возникли проблемы, которые нам удалось решить. В любом случае, мы рекомендуем дождаться обновлений часто используемых программ для работы под Vista.

P.S. Акроникс загрузочный на сд, он делает образ диска и никак не касается самой системы. Его функционал и встроили собственно в вин7, так как восстановление системы заметно уступало на практике.

Отредактировано daos (2010-08-13 18:59:36)

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » ЖЕЛЕЗО НАШЕГО ДРУГА » ХРюша, Viста, Семёрка..... Какая ОСь мне милее..