Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » Основы анимации » Короткометражный мультфильм "Полет Бумбы"


Короткометражный мультфильм "Полет Бумбы"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мой первый 3д короткометражный мультфильм, кто что делал можно увидеть в титрах.

Отредактировано daos (2010-06-18 03:44:18)

+1

2

Посмотрел с удовольствием - в нескольких кадрах себя узнал (в молодости) :rofl:

0

3

Из интересного. Работа над сценарием шла на всем протяжении создания мультфильма. Буквально до рендера. Очень много ограничений от технических возможностей. Но не только это заставляло менять сценарий. Очень много споров, почему он сделал то или это, как обосновать, сделать понятным. Реально то или это. В какой то момент понимаешь что чего то не хватает. Все происходит монотонно, равномерно. Так появилась атака дирижабля. Сцена стала лучше, но стало понятно что Дирижабль должен стать активным участником действия а это требовало коренных переделок сценария. Потому сцена вышла невнятной.
Из удачи чисто как начинающего аниматора отмечу кадр где Бумба смотрит на дирижабль, взыхает в первой сцене, и выкатывающуюся гайку из гаража.
Компрессор был с анимировано очень неплохо, но в сцене потерялся. А я то боялся что он забьет героев :-).
Как аниматор, встал в тупик как же должен экскаватор смеяться. Рты не имели морфов, и в силу трудозатрат надо было решить очень малыми затратами. То есть потрясти головы. Потрясти но как? Пересмотрел моменты "Сауз Парка" со смеющимся Картманом. Там использована перекладка. То есть по сути как раз чисто дешево и сердито голова Картмана прыгает вверх вниз. Помучался с таймингом, именно он мог помочь мне сделать это дешево :-). Считаю что вышло дохловато, но все таки узнается что это смех. Тут бы голос мог помочь, усилить впечатление, но озувчка отдельная история.
Здорово мешала песня. Она была отличная сама по себе. И даже идеи песни и мульта совпадали. Но вместе одно убивало другое. Мульт получал ненужный пафос, который и так пер из за сценария. Пафос это один из факторов которые заставляли перекраивать начальную концепцию. Там у нас было еще 3 персонажа, один из них Дедушка, который в конце давал мораль. Но все это было слишком пафосно и притянуто за уши. В итоге Дедушку уволили(хотя он был полностью создан), уменьшив тем самым объем работ :-).
Конечно главная наша ошибка, это переоценка собственных возможностей во всех областях. Достаточно сказать что сначала планировалось сделать 15 минут а не 4. и не за пол года а за три месяца.
Ниже несколько героев так и не снявшихся в мульте, но созданных в муках творчества мною и моим руководителем. Позже я расскажу о перпитиях создания героев, Бумбы, Дедушки .

0

4

Спасибо, было интересно почитать.

0

5

Вот еще немного фоток, тут видно небольшие изменения, это финальные варианты героев. Правда они так и не получили снаряжения, и у них не вставлены брови :-).

0

6

http://uploads.ru/t/4/P/L/4PLvu.jpg
http://uploads.ru/t/9/4/v/94vfF.jpg
http://uploads.ru/t/R/L/j/RLj2f.jpg
http://uploads.ru/t/A/W/y/AWyDM.gif

Вот с этого начинался Бумба.

0

7

Хороший мультик!

0

8

Тачки  Очень напомнила сюжетом и картинкой вот этот легендарный мультик! в принципе, картинка почти одинаковая! очень интересная рисовка и факты про саму картину, конечно же поражают

+1

9

Тачки да, очень уж мне нравился этот мультик и несомненно он оказал на эту работу влияние. Главным техническим затыком тогда для меня было, как реализовать глаза с квадратным белком.
Есть овальные, круглые, какие угодно, но такие, практически плоские, прямоугольные белки нигде не описываются. Пришлось искать решение самому. К слову оно было не самым удачным и окончательно я понял как тачкам сделали такие глаза где то через год после создания "Бумбы" на работе над "Сумоторчиком".
Много воды утекло с тех пор, но мне до сих пор нравится вид все этих персонажей, их всего лишь надо перемоделить по аккуратнее :).

0

10

Полный расколбас как интересно создаются такие мультфильмы? Мне кажется анимация очень и очень интересная, конечно же сюжет типичной дешевой американской комедии типо Американского пирога, но что же поделать если люди на такое покупаются!

0

11

Зверополис  Как вам этот мультфильм? мне если честно он очень нравится! Вообще за все последнее время это один из самых крутых мультфильмов за последнее время, в принципе крутых мультиков конечно же мало) Вообще они слишком детские

0

12

Хорош.

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » Основы анимации » Короткометражный мультфильм "Полет Бумбы"