Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ » Почему я не стал регистрироваться


Почему я не стал регистрироваться

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Сходил на макс как гость, давно не заглядывал, что то не вдохновило...

0

32

Свадьбы затихли, видимо все осмысливают прошедший сезон, и думают о будущем. Но почему то не обсуждают ни мысли, ни надежды. Возможно потому что нет ни мыслей, ни надежд  :D .
А в это время идет великая битва в ветке Спиноза, за гений германики. И вот это скучно. Потому что тут все предсказуемо и известно, еще в пору когда я там был, было все тоже. Правда Бабушка блеснул стишками сочиненными в 11 лет  :D . Но почему то даже Спиноз не оценил их гениальность  :crazy: .
После бесчинств кота в офтопике стало тихо, и только один буйный Валерий ведет две флудовых ветки про продвижение хд и цену фотографов. Пока кот играет с ним как с мышью. Ветки достаточно активны и бессодержательны  :D .

Отредактировано daos (2011-01-24 01:47:41)

0

33

daos написал(а):

Но почему то даже Спиноз не оценил их гениальность

Подожди, лет 100 пройдет, оценят :crazyfun:

0

34

Я еще там Спиноза пободал, даже сегодня. Предсказуем, по-прежнему и несдержан на язык. Все умудряется перевернуть и видит то в челе, что хочет видеть и что удобно разоблачать. Но стерли модеры мои посты. Немного поднял свою старую ветку, поскольку народ от Спиноза бежит, а прибиться особо негде. Пусть там посидят. Буду заходить туда. Может быть и там сценарий обсуждать буду. Но он у меня стоит с того самого времени, как я последний раз по клаве пробежался здесь. Пытался другое сделать в зимние каникулы и не успел. А тут у нас чего-то полный штиль. Я даже к ДСЛР-щикам вперся с их проект, в обсуждение. Правда, право имею - купил перед новым годом зеркалку Кэнон 550 и два объектива -фикс 50 мм и 18-135.

Отредактировано vernik (2011-01-24 21:06:09)

0

35

vernik написал(а):

упил перед новым годом зеркалку Кэнон 550 и два объектива -фикс 50 мм и 18-135.

С чем и поздравляю!

Отредактировано ACCRGD. (2011-01-25 13:40:13)

0

36

Тоже имел перед новым годом опыт съемки клипа на марк2(в ветке наше видео есть ссылка на него), а до того парочка реклам. Фотик не мой, потому разбирался уже на практике.
Что заметно с ходу, больший ДД и ахеренный ролинг. Собственно это и есть основные особенности  :D . Динамичный стиль съемки без брака невозможен впринципе(ролинг). Но если есть в кадре объект внимания(герой кадра так сказать) то ролинг не так уже режет глаз, но все же есть.
Малая грип скорее недостаток, кадров где она действительно нужна не так много. Опять же чаще она настолько мала, что становится фотографией (что можно видеть в демках пресловутго блюма), то бишь герой должен не двигаться в кадре иначе выпадает из грип. Для увеличение же грип приходится закрывать диафрагму до значений от 8 и выше, что ведет к некоторому падению резкости. Вобщем 550, 60д, 7д, наверное получше в этом плане.
Собственно в кино я сроду не видел такой малой грип  :D , какую вижу в большинстве роликов с фотиков.
Офигел от экранчика, замечательно, тудаб хотяб пикинг да зебру и мечта. Яркость позволяла снимать на ярком солнце и только прямые лучи забивали экранчик.
В целом снимать можно, хотя и с ограничениями (у камер конечно то есть свои пределы), так что поздравляю Николай :).
Со Спинозом разговаривать об России, неважно нынешней или ее прошлом, невозможно. Как выражаются в криминальных кругах, он включает броню :). У него есть сложившийся взгляд на это дело и тут уже работают фильтра восприятия.
Ситуация с германикой понятна, на каннах модно вытаскивать немытую Россию. Собственно иначе денег дяди с забугра и не дадут. Причем эта тенденция идет достаточно давно. Вобще даже в самой России модно срать на самих себя где то с 90х. Вместо понимания идет самоуничижение. Некоторые даже живя одной ногой здесь(типа Ланы с макса) по сути западные люди. У них там то мамы, то дети, то еще что то. Как какой-нибудь Шуфутинский, они пргосто вынуждены здесь крутиться ( ну кто он там и кто здесь?  :D ).
Вот и Спиноз не русский. хотя и расстаться с Россией не может  :D .

0

37

daos написал(а):

Вот и Спиноз не русский. хотя и расстаться с Россией не может

Да у него как то выскакивало сожаление по поводу того, что погорячился и уехал. В общем надо самому в этой шкуре побывать, что бы понять...

0

38

Игорь, согласен на все 100 с твоими оценками. За поздравление спасибо! На хорошую отдельную камеру денежек нет, а здесь два в одном - для меня самое то.

Отредактировано vernik (2011-01-25 21:33:22)

0

39

Да. Для любителя, фотик с видео очень хорошее решение. Так как есть возможность выбирать стилистику съемки и объекты под возможности фотика, а картинка в целом хорошая. Главное учитывать особенности аппаратуры, но так всегда. Всегда есть ограничения, даже при съемке на пленку :).
Кстати Бабка счас пытается смотреть школу. Уже осилил три серии. Ищет в чем феномен германики  :D.

0

40

daos написал(а):

Кстати Бабка счас пытается смотреть школу. Уже осилил три серии

За что же он так себя наказал? :D
Когда поднялся шум по поводу этого фильма я пытался смотреть, но через 5 минут просмотра мне становилось тошно.

0

41

Ребята, только не здесь о "Школе"? А Бабка купился на СпиноГРЫзовскую скупую похвалу, который назвал его "человеком с неокостеневшей душой и пытливым умом". На фоне остальных, которые "одноклеточные", да еще "стукачи" с гебешным прошлым. Это возвышает, согласитесь? И теперь, видимо, хочет записаться к нему свиту и встать в один ряд с другими подхалимами, типа Бельского (Правда, Бельский избрал себе эту роль и просто раскручивает Спиногрыза на высказывания и оценки своих творений). И мучает Саша себя :D , так как СпиноГРЫз сказал ему "пилИте, Шура, пилИте". Вот он и пилит, хотя всем понятно, что там в этой "Школе" сплошная жесть, а не золото...

0

42

Не стоит "это" смотреть (лично для себя решил), а так кому нравится, пущай смотрят.  8-)
Драматургия отличная в сериале Человек ниоткуда (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3292411).
Хотя тоже развлечение не для всех, но история закручена и перепетий много. Один из любимых сериалов.

0

43

vernik написал(а):

остальных, которые "одноклеточные", да еще "стукачи" с гебешным прошлым.

Вот это и есть одноклеточный уровень мышления. И  у "чухонца" в любом споре это главные аргументы.
Стучать в  СУПО - выполнить гражданский долг, а стучать в КГБ - наипозорнейшее дело :D И невдомек ребятам, что здесь главное слово СТУЧАТЬ!
Изменится отношение в этих странах к России, и ребята сменят пластинку и опять будут в первых рядах :D А как же иначе? надо постоянно оправдывать вид на жительство :rofl:

Отредактировано ACCRGD. (2011-01-27 12:06:07)

0

44

Nick Jamisson написал(а):

А Бабка купился ...

Еще кажется Ульянов -Ленин сказал типа, что если враг тебя хвалит, то значить ты ЕМУ льешь воду на мельницу  o.O  :D  :jumping:  :rofl:  :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано ACCRGD. (2011-01-27 12:16:38)

0

45

Германика выплескивает себя на экран, свои извращенные фантазии. Так как внутри ничего нет, то и...
Мне вот нравится сериал "Реальные пацаны". Сначала я было замахнулся рукой типо х... Но присмотрелся и одной серии хватило чтоб зацепить меня. Шикарная работа камеры, драматургия... Ну Спинозу мож что не понравилось бы, но я в восторге от диалогов, драматургии, игры актеров. Могу только один фильм вспомнить в таком ключе(по духу). Это "Здравия желаю" про советскую армию. Показать реального деда(в пацанах гопника), но так что он будет интересен,  и все это вместе смешно(хотя в жизни смешного мало). То есть это реальные люди, дед, дух (в здравия желаю), пацаны (в реальных). Но они ярче интересней, художественней. Но это не такой гротеск как в "Модерн2", но где то близко пожалуй.
И главное нет чернухи, хотя показываются не самые светлые стороны жизни. Это надо так любить и понимать это что так показать. Вобщем германика и рядом не валялась.

0

46

Игорь, ключевое здесь в понимании процесса, "нет чернухи". Но, как ты справедливо отметил, без чернухи на Западе наше кино не оценивают. И это не значит, что Запад загнил окончательно. Он же мог подняться над идеологией, когда давал Оскара "Москве слезам не верит" В.Меньшова или "Войне и миру" С.Бондарчука. Просто сейчас вверх у нас поднялась та пена ненавистников от кино и других просто нет. А что-то от России надо выставлять или хотя бы принимать на конкурсный отбор. Вот и берут. Михалков обгадился с последним фильмом, сейчас выташили высосанную из пальца историю немки с советским инвалидом А.Учителя "Край". Но ее не восприняли там, как ни пытаются сейчас расхвалить и раскрутить эту ленту в сознании будущего зрителя с помощью нашего ТВ. Надо посмотреть. Может быть действительно это фильм-откровение... Но национальный менталитет создателей не позволит, гарантирую, сделать более-менее объективное кино о России. Когда-то их деды в 17-м активно поучаствовали в внедрению коммунизма и материализма в нашей стране. А потом, когда один из их же рядов по имени Иосиф, да и они между собой начали мочить друг-друга, они вдруг возненавидели коммунизм и материализм и на волне хрущевской отттепели прыгнули в диссидентсво, опять обвиняя во всем бедный русский народ в любви к тоталитаризму :D . При этом верно хранят верность ленинизму. Послушайте того же Митту (при все уважительном отношщении к нему как профи), который с придыханием вспоминает своих родителей, бывших верными ленинцами..... Ну это я больше о Спинозе и его корнях ненависти ко всему, что происходит у нас в России....

0

47

ACCRGD. написал(а):

А Бабка купился ...

Это фраза верника. Хорош мне чужие цитаты приписывать.  :D

0

48

Nick Jamisson написал(а):

Это фраза верника. Хорош мне чужие цитаты приписывать.

Е- мое! а это как? но видно мою руку вело провидение, в смысле знак свыше, так сказать. o.O
Бабуля, он парень крутой, мочить вас будет обоих :crazyfun:

0

49

Понравилось высказывание Стива Джобса:

определять, что хочет покупатель – не дело покупателя

как лаконично выложено то, о чем мы трясем десятки страниц форумов...  :)

0

50

Дааа, Джобс никогда не был специалистом, он просто умел впаривать  :D . Ну скажем культурно, умел продвигать.

0

51

"Стучать в  СУПО - выполнить гражданский" - а что такое СУПО? У меня пока одна ассоциация - СУПОвики! :flag:

0

52

Про суп тоже ничего другого не приходит в голову :).
Кстати, Николай, поздравляю :flag: ! Читал реакцию на максе на 3д, и Бабка в личке выпучил глаза. А ведь еще вчера ты впервые открыл блендер!

0

53

vernik написал(а):

"Стучать в  СУПО - выполнить гражданский" - а что такое СУПО?

СУПО -это финский аналог КГБ.

Отредактировано ACCRGD. (2011-01-31 16:09:05)

+1

54

Ну чё маразматики, подыхаете в своей тухлятине? o.O

0

55

Жив еще, курилка?
Christopher Ward Norman не одобрил бы твой базар. :D

0

56

Это Смоки. Я тут Бельского с Макса сюда позвал, когда того вчера забанили на две недели, Смок, видимо, приревновал  :D

0

57

daos написал(а):

Кстати, Николай, поздравляю  ! Читал реакцию на максе на 3д, и Бабка в личке выпучил глаза. А ведь еще вчера ты впервые открыл блендер!

Во, а этот пост только сейчас обнаружил. Уже прошло пять месяцев, а я пока в Блендере на том же месте топчусь. Так что время лечит, в том числе и глаза Бабули  :glasses:

0

58

Хих написал(а):

Ну чё маразматики, подыхаете в своей тухлятине

Смок, заходи, пообщаемся и тут, если есть о чем сказать. Здесь народ неторопливый и доброжелательный, детей не обижаем, взрослых уважаем.. Вот только что заметил ответ Игоря аж пять месяцев назад и вот сегодня ответил... Куда торопиться: активность на форумах, есть признак отсутствия заказов. Или признак любителя - я из их числа, притащился с работы, залез на форум, поговорил слегка, почитал и за книжку... А Пк считает чего-то там, ну это его работа, железяки....

0

59

vernik написал(а):

Здесь народ неторопливый и доброжелательный, детей не обижаем, взрослых уважаем.

Так и я о том же - матрос ребенка не обидит. :flag:

0

60

Читал как Бельского завалили, прям на моих глазах, можно сказать.
Вот именно потому я и не хочу там общаться. Откровенно недалекий видеомастер, влез в чужой разговор, и когда не нашел аргументов, тупо показал ксиву. И так он делал не раз. Вобщем второй димаФ, может тока потупее.
А обращения к админу, крики в пустоту, даже эха нет. Ну а остальные модеры друг дружке глаз не выклюют.
Дурак с палкой страшная сила, хотя и глупая  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ » Почему я не стал регистрироваться