Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Наше туманное будущее...

Наше туманное будущее...

Сообщений 31 страница 60 из 100

1

Так как на ветке Николая Обо всем понемногу. опять начали применять кастрационный нож цензуры - приходится открывать новую площадку для мнений и обсуждений.

0

31

http://www.youtube.com/watch?v=O2g-93j4ynA  особенно резня в каментах :):):)

0

32

Умный мужик говорит.

http://www.youtube.com/watch?v=qzRa_99peAY

0

33

http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1437540-echo/    Ну и как вот  даже мысль допускать, что они не врут? :rofl:

0

34

Саш, на фоне выдранного из контекста заявления БНД о том, что самолет сбил "Бук", и заявлений с Украины, что в одесском доме профсоюзов пострадавшие сами себя подожгли, это цветочки. Главный смысл думаю, даже если это и фальшивка, сбить накал обвинений нашей страны и все расставить по своим местам. Или хотя бы уравновесить версии. Посмотри, как бросились разоблачать ненавистники России. При этом уже приготовил афтор список из СМИ, которые это все опубликовали. Стукачество в прямом виде. Паренек -то стукачек. С детства мамке жаловался, теперь здесь. И не стесняется...
    Теперь, наверное, в ходу новую поговорку надо - кто не стучит, тот москаль... Не понимаю, что тут надо разоблачать. Авторы текста сами признаются, что это кто-то им прислал и постарались этим текстом привлечь внимание к объективному расследованию, призвав как раз провести экспертизу. А то что всякой швали повылазило, типа разоблачителей, так это старая басня еще есть - про слона и моську. Затявкали моски - Варламовы для самопиара, в том числе. Ну и лишний раз присягнуть вашингтонскому обкому и плюнуть на страну, где живут...

0

35

Самое страшное что такие варламовы работают даже не за 30 сребреников. Они это все делают по своему глубокому убеждению. Выросло поколение убежденных, что Сталин=Гитлер, СССР=совок, и отсюда надо валить.
Это безродные люди считающие себя космополитами. Они мрачно молчат когда есть что то хорошее и радостно тычут пальцев в плохое(по их мнению плохое). Они искренни и тем и страшны.
Я видел сюжет, да сказали что да, подлинность не установлена. Какие проблемы? По мне просто информационный повод напомнить, что боинг так и валяется в поле.
И вот эти же варламовы с навальными не визжат на откровенную ересь украинских сми? О каком трезвом и объективном взгляде тут можно говорить? Саня кидает ссылками на врагов и никогда на наших, ему кажется что это "объективный" взгляд на проблему. На самом деле на такие вещи вообще невозможно смотреть объективно. Объективно тут только что одни люди убивают других, вот это объективно. Стоит начинать искать причины происходящего и тут понятно с какой стороны на это все смотреть. Но я одно скажу. В годы гражданской войны белые тоже думали, что они объективно за правду и Россию, а по факту продавали всякой швали свою Родину. А вот красные которые вроде бы устроили террор создали уникальное государство в своем роде. Такого никогда не было в известной истории человечества, государства рабочих и крестьян. Не морганов, но рабочих и крестьян. Я не понимаю почему никому в голову не приходят простые мысли, не может один человек иметь много больше прочих, не эксплуатируя окружающих. Это невозможно никаким образом. Я делая что угодно, не могу зарабатывать больше человека который меня кормит.
К сожалению эту волшебную возможность мы уже прохлопали и теперь просто прохлопываем Родину.

0

36

vernik написал(а):

Главный смысл думаю, даже если это и фальшивка, сбить накал обвинений нашей страны и все расставить по своим местам. Или хотя бы уравновесить версии. ...

?... ну если враньё - это версии... тогда я пас :)

vernik написал(а):

Посмотри, как бросились разоблачать ненавистники России. При этом уже приготовил афтор список из СМИ, которые это все опубликовали. Стукачество в прямом виде. Паренек -то стукачек. С детства мамке жаловался, теперь здесь. И не стесняется...  ...

Коля, дело то не в пареньке :) Просто такими бездарными и тупейшими фальшивками вкидывают говно для обсуждениия в тупые головы тех, кто в это верит и начинает драться на кухне со своими родственниками по этому поводу :) А с другой стороны - ЭТО ВЫГЛЯДИТ КАК ПУТАНИЕ СЛЕДОВ. Т.е - умышленно вбрасывая такие глупости на первоапрельском серьезе - это либо срать они хотели на своего зрителя, либо она реально шлёпнутые - либо думают, что такое вранье "добавит версий", или это враньё нужно для путания следов. Ладно еслии подобная херня всплывает на Цензор Нет, но когда Первый канал тебе в двух трех передачах поясняет, что этот снимок ИЗУЧИЛИ ЭКСПЕРТЫ, заметь - НЕ КЛОУНЫ, а ЭКСПЕРТЫ(!!!) и не нашли в нём признаков подделки - какие могут быть у меня, как у зрителя, выводы? А такие что наши уже потеряли моральные грани лжи, пошлости, придурошности и цинизма. Выводы такие, что нами действительно правят ТУПИЦЫ и народ держат за ТУПИЦ. Сами подсталвяются - и народ туда же тянут. И как ни крути - тут вся либеральная оппозиция права :)

В любом случае такие фейки играют на руку тем, кто действительно желает нам зла :) Увы - в этот раз я не вижу повода оправдывать дебилов с Первого канала - грош цена. Я в таких подставах принимать участие не желаю и другим не советую. Стоять на шухере у лапотных воров - низачто :)

vernik написал(а):

Не понимаю, что тут надо разоблачать. Авторы текста сами признаются, что это кто-то им прислал и постарались этим текстом привлечь внимание к объективному расследованию, призвав как раз провести экспертизу....

Я думаю, что не надо такую хрень показывать по первому каналу без первоапрельской подоплеки с убеждением, что это осмотрели эксперты :)

0

37

daos написал(а):

мы уже прохлопали и теперь просто прохлопываем Родину.

Ну такими фейками - да. Легко прохлопаем.

0

38

Кстати - вот видео атаки http://www.youtube.com/watch?v=xkBnRGzS … e=youtu.be

0

39

Смотрю Киселева - вроде пока тихо про снимок :) Поняли, что такие глупости не проканают :):):)

ПС. Нельзя так... Как говорится, "если мы хотим до шлема добраться", то сейчас как раз очень важно не подсталяться и не уподобляться тем, чьи фейки мы сами любим костерить по всем каналам :) Если уж ведете информационную войну, то хоть дерьмом сами себя не поливайте, уважайте зрителя, уважайте граждан своих. А вот так - стоять с голой жопой на весь мир и вешая лапшу на уши своему народу, что всё хорошо и будет ещё лучше - реально путь проигрышный, как бы мы тут Америку не обвиняли в наших бедах...

0

40

Да Сань, мы видим как ты переживаешь за нашу Родину :).
А народ за умниц держать не приходится, масса менее умна чем составляющие ее индивидуумы, я бы даже сказал происходит некая обратная прогрессия. Ну да на эту тему существует куча научных и не очень трудов.
А для управления массами не требуется говорить умные или правдивые вещи, чему мы собственно видим пример буквально-навально в той же Украине.
На самом деле правды вообще нет как таковой. Правда зависит лишь от того что ты  считаешь правдой.
Само слово правда, ну прикинь, я человек, это правда? Это реальность, да? А правда Вот коты мои вот говорят, что я скотина,  сам сожрал рыбу и им не дал.
А эксперт, что значит эксперт? Есть такая профессия, определение подлинности фотографий со спутника? Варламов эксперт? Снимок показали дизайнеру, тот грит, похоже. Специалист ЦГ по FX эффектам грит да, реальный снимок, мы такой делали для трансформеров. Вот что такое экперт. Это просто человек имеющий некоторое представление об области.
На тв, как и в правительстве, гении никогда не сидели, там это не требуется.
Они держат нос по ветру, есть фото, есть повод прогнуться.
А вообще наши сми на самом деле не очень подконтрольны правительству, это коммерческие организации. Собственно и наш центробанк не подконтролен президенту, стоит ли удивляться тогда?

Эпоха «принтера долларов» плавно подходит к концу. Сначала американцам придётся отключить механизм выкупа облигаций, потом они вынуждены будут поднимать ставку рефинансирования. Золотые десятилетия США, в течение которых они могли неограниченно вливать деньги в свою экономику, почти закончились.
Главная интрига заключается сейчас в том, скончается ли американская экономика спокойно, или США успеют развязать перед смертью третью мировую войну…
А что же Россия? Почему доллар — несмотря на своё бедственное положение — бьёт рекорды по отношению к рублю? Почему рубль — обеспеченный нашей нефтью и нашими огромными резервами — упал до дикого курса в 40 рублей за доллар?
Этот вопрос надо задать нашему Центробанку, который ведёт себя так, будто ему отдают команды прямо из Вашингтона. У Центробанка есть сейчас все ресурсы, чтобы не только стабилизировать рубль и купировать последствия любых санкций, но и влить в нашу экономику несколько триллионов рублей в виде длинных кредитов для бизнеса

0

41

daos написал(а):

Снимок показали дизайнеру, тот грит, похоже. Специалист ЦГ по FX эффектам грит да, реальный снимок, мы такой делали для трансформеров. Вот что такое экперт. Это просто человек имеющий некоторое представление об области.

Согласен на все 100. Хотя, на разных сайтах мы черпаем информацию и, как говорится, мы то - что едим. В данном случае Саша питается на Эхе, я чаще на других сайтах нахожу то, что мне по душе. А по душе мне все же не Варламовы, Макаревичи, которые являются солдатами информ-войны. Которые только этим и занимаются, заболачивая интернетпространство. Мне показалась интересной вот эта инфа - http://rusvesna.su/news/1415909313 Насколько там все выверено? Но как-то солиднее Варламова. Хотя в предыдущей информации, которую разместил первый и другие каналы главное, наверное, еще раз повторюсь, напомнить о второй версии, которая была доминирующей и которую преднамеренно замалчивает Запад и Киев. Это об истребителе, а не о Буке. России в целом-то фиолетово, наверное, кто сбил - ополченцы или Киев. Все они граждане другой страны и самолет сбили над Украиной и не российскими Буками, а украинскими, в конечном счете. И войну они гражданскую сами затеяли с подачи Запада. Меня удивляет, с какой стати мы-то виноваты. Уж потому ты виноват, что хочется мне кушать (Волк и ягненок - басня Крылова). И сразу куча волков, вернее шакалов, которые подвывают Западу. У нас появляются такие варламовы - падальщики, швендеровичи, макаревичи  - крысы, которые ненавидят свою страну и готовы петь под чужую дудку. Не понимают разве, что любая революция - это кровь. Что Украина и показывает. Неужто им так хочется крови? А Саш?. Ты там так часто с ними общаешься? Самому не страшно в той компании? Это ж натуральные сволочи, разве не так? Прости меня Господи!

0

42

Еще одна статья с того же сайта - почитайте, интереснее Варламова: "Поиски правды в информационной войне дело абсолютно необходимое. Иначе становишься просто марионеткой - щепкой, плывущей в информационном потоке. Или наоборот тупым айсбергом, которому плевать на любую информацию – оценка будет производиться на основании аксиоматических убеждений, которые уже давно могут быть далеки от реальности... История с фотографией нападения самолета на Боинг – прекрасная тому иллюстрация. Думающие люди пришли в ужас от понимания того, насколько цинично и бесчеловечно могут поступать западные и б/украинские политики, пытаясь дискредитировать Россию... Но тут же людей огорошили известием о том, что фотография - фейк! Что же в действительности?..."- http://rusvesna.su/news/1416043616

"Это только один из эпизодов информационной войны. Держите свой мозг в чистоте..." - так заканчивает автор свое опровержение Варламова. Осмелюсь сказать, что его опровержение не сильно отличается от Варламовского. Но оно мне больше нравится, поскольку направлено против Варламова, который мне не нравится своей готовностью разоблачить ту инфу, которая мне по душе... :D  Словом, держим мозг в чистоте ...

Отредактировано vernik (2014-11-18 22:42:34)

0

43

Вот тут просто, коротко, все доходчиво сказано

Шла холодная война. Это не когда гремят пушки, но результат даже похлеще.
В результате потеря территории, населения (смерть и не рожденные), разрушение промышленности, и сельского хозяйства, и прямое управление запада (конституция прямо написана западом, центро банк получающий команды с запада).
Ну войну проиграли. все? Неет! Противник может же встать. Потому война продолжается и варламовы шевчуки с макаревичами лишь пешки.
И результат все тот же, Саня до сих пор думает, что союз развалился сам по себе, что кооперативы и прочий частный бизнес были спасителями "нищей" страны. Что афган и космос исчерпали экономику итд.
Что уж говорить о свежерожденных....

Вот и получается, пройдя революцию голод, войну, страна полетела в космос. А имея все ресурсы, мощную армию и экономику, просрала и космос и армию, и даже собсвтенную независимость.
И в свете выше показанного ролика можно предположить что наши СМИ не совсем и наши, отсюда и "эксперты" и утки. Хотя кого теперь можно назвать нашим? Макаревича? Саню? Прости их господи ибо не ведают что творят. Но вот так не ведая и делается самое страшное...

0

44

vernik написал(а):

Меня удивляет, с какой стати мы-то виноваты. Уж потому ты виноват, что хочется мне кушать (Волк и ягненок - басня Крылова).!

Ну чтобы понятно было, выскажу в общем свой взгляд на ситуацию -

Я даже больше скажу - воюют они там у себя, а переговоры ведет  Порошенко с Путиным :) Ну а какие тут могут быть выводы, если представить, что Россия не причем? Разумеется первопричина лежит в желание Запада оторвать Украину от России обещаниием вхождения в ЕС, ну и в ответной реакции России изменить ситуацию возможными путями - а их было два: сделать лучшее предложение, поставив в Киеве своих людей, либо вот - поддержать  "русский мир в Украине", в надежде, что там ещё помнят СССР в хорошем ключе:):):) . Однако никто в Кремле, думаю, не хотел нынешней жопки...

Поэтому есть такие "правды" - сепаратистские движения Россия поддержала в своих личных интересах, как последний шанс удержать неизбежный уплыв Украины, после прихода к власти враждебного к Кремлю правительства, чтобы сейчас не говорили, но я пока кроме смирения или радикальных действий со стороны Кремля перед этим фактом и не вижу вариантов. Путин выбрал радикальный, россияне впитали в себя эту национальную идею, что рушится оплот "русского мира" на последнем бастионе (видимо так и есть), выразив уверенность в своей правоте - и начав тихой сапой масштабную поддержку разгорающихся костров на Юго-Востоке (СМИ, инструктора ), в надежде что зыпылает быстро и всё-таки удастся в кратчайшие сроки переломить ситуацию, а слабая Украина согласится на это без боя - но вот не вышло. Порошенко начал АТО, разумеется с картбланша Запада - в этом нет сомнений. Киев выбрал сразу жесткую линию - Россия поддерживает раскол Украины, ну а так как наши стали ещё активнее поддерживать сепаратистов уже засылкой туда оружия и сотнями добровольцев - тут Киев получил все возможности пиарить АТО на фоне "российской агрессии" - так как "понаехавших" россиян на сторону Донбасса там действительно МНОГО и об этом кто только не говорит. Украинцы мне пишут, что на Юго-Востоке там российская регулярная армия уже - но вот конкретных доказательств этому почему-то нет ни с той ни с другой стороны, а могли бы быть легко - поэтому подождем хоть какой-то информации. А то, что Россия поставляет на Юго-Восток топливо, патроны, оружие, устаревшее советское тяжелое вооружение, военных спецов и просто желающих воевать -  здесь сомнений уже нет. Вопрос в количестве всего этого. Тут цифр нет - одни слухи и сплетни.  Ну а любая война притягивает к себе разную скотину и с "хорошей" и с "плохой" сторон - ополченцев обвиняют в терроризме-бандитизме, нацгвардию в геноциде. А Запад всей этой суетой сейчас пользуется - это один из лучших шансов держать Россию там, где она была последние 25 лет.. :):):)

Так что - ВСЁ СПРАВЕДЛИВО. Киев и Запад вполне справедливо обвиняют Москву в агрессии, а Москва в ответ в отчаинии вынуждена таким образом уже сдерживать этот "последний бастион русского мира", свой интерес, свою геополитическую безопасность.  Что касается сбитого "Боинга", думается да - либо замнут, либо какая-нибудь случайность в виде найденного РЕАЛЬНОГО доказательства, а не фейковых мультиков изменят ситуацию...

ПС. А то, что Путин легко может прекратить эту бузу на Юго-Востоке прекратив поддержку ополчению - в этом-то Запад прав :) И если Путин так поступит на данном этапе - это бедут проигрыш по всем фронтам, предательство и полное разочарование им как политиком.  Да и Россия окажется в ещё более тяжелой опале. Киев добьёт последних ополченцев, положит ещё несколько тысяч мирных граждан - и воцарится мир, как в Чечне. А дальше - сплошная антироссийская история, политика и воспитание нового поколения на "русской агрессии". Так  что - тут уже нет другого выхода - либо война до победного конца, либо действительное признание  Киевом, что ЛНР и ДНР он потерял. :)

vernik написал(а):

И сразу куча волков, вернее шакалов, которые подвывают Западу. У нас появляются такие варламовы - падальщики, швендеровичи, макаревичи  - крысы, которые ненавидят свою страну и готовы петь под чужую дудку. Не понимают разве, что любая революция - это кровь. Что Украина и показывает. Неужто им так хочется крови? А Саш?. Ты там так часто с ними общаешься? Самому не страшно в той компании? Это ж натуральные сволочи, разве не так? Прости меня Господи!

Коля, я с тобой тут согласен, что революция - страшная штука. Но заметь, как "крутанали" по всему миру Майдан - дескать вот, украинцы теперь свободны, теперь одним шагом в лучшей жизни без совка - только положительные эмоции... и тут хоп... оказывается, Россия аннексировала Крым и под-шумок разожгла войну на Юго-Востоке. И не важно какой тут интерес у России. Именно так и преподносят всё это сейчас. Вот отсюда и варламовы и шендеровичи и макаревичи :)
И ведь дейсчвительно - одно дело, если бы гражданская вспыхнула в Украине без участия Кремля, но ведь мы тут замешаны на самом деле, начиная с Крыма - в активной поддержке пророссийских слоев населения, в ответ на западную поддержку киевского прозападного правительства :)

Вообще  - а где-нибудь в истории подобное уже было?

Ну и у украинцев вопрос конечно - А ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРОСТО СОГЛАСИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО УКРАИНА УХОДИТ К ЕВРОПЕ? ЗАЧЕМ КРЕМЛЬ ЗАВЕЛ ЭТУ БУЗУ? :)

http://www.echo.msk.ru/blog/m_naumova/1440136-echo/

0

45

http://mir24.tv/news/politics/11630773  русофобы всех стран объединяются :)

0

46

http://www.inopressa.ru/article/20Nov20 … altic.html  зацените как антироссийская риторика  кормит политиков "закомплексованных маленьких стран" :)

Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис сказал в интервью журналу: если восточный сосед решится на вторжение, его страна готова: "У нас есть особые планы действий. Сообща с министерством внутренних дел мы проводим учения, обучая наши войска и полицию на случай различных сценариев. Но, конечно, нам необходимо больше сотрудничать с нашими соседями, а также с нашими союзниками по НАТО".

:D

0

47

Кстати, Стрелков вот сам и сказал, что диверсанты закидывались из России - http://lenta.ru/news/2014/11/20/strelkov/  -  :)

0

48

Ну и про Макаревича, специально для Коли - http://ria.ru/incidents/20141118/1033903886.html

0

49

Бабушка написал(а):

Вообще  - а где-нибудь в истории подобное уже было?

Саша, примерно то же самое было при распаде Югославии. Вот как об этом говорит Стрелков в недавнем интервью Проханову. Думаю, он не особо здесь искажает картину.
"Игорь СТРЕЛКОВ. Это моя пятая война. Были две чеченские, Приднестровье и Босния. Хочу подчеркнуть её схожесть — сценарную схожесть — с боснийской войной. Начало боснийской войны очень похоже на то, что происходит в Новороссии. Когда распалась Югославия и начался парад суверенитетов республик Сербии, несколько регионов не захотели уходить в мусульманскую Хорватскую федерацию и подняли восстание. Эти республики боснийские мусульмане, хорваты подавляли вооружённой силой. И вот, тогда на помощь им пришла Югославская народная армия, но была остановлена под Сараево, под Вуковаром, под Дубровником. Остановились не потому, что встретили серьёзное сопротивление, а потому, что это могло вызвать прямое вмешательство НАТО. Армия была выведена и оставила своё вооружение сербам. Сейчас ситуация очень похожая. И не дай Бог, чтобы она так же закончилась. Потому что когда ЮНА вышла, сербы не смогли организоваться. Потом шла очень длительная, изматывающая война. А потом она быстро закончилась — хорваты разгромили всех по очереди". Ссылка - http://politikus.ru/articles/36116-kto-ty-strelok.html
Опять если возвращаться к религиозным вопросам - продолжаются религиозные войны: католический и протестантский запад пытается уничтожить православие. В данном случае после Сербии речь идет о России, по сути последнем оплоте православия. А то во что превратилось католичество с его толерастами, то можно спокойно говорить, что речь идет о дьвольщине в чистом виде (если образно). Но, видимо это расплата... В виде равновесия Западу выступает мусульманский Ближний Восток. И эта агрессия, скажем того же Игила, или как их там называют, чистое зеркальное без маскировки отражение запада. Вот и представь себе запад, если он снимает маску - он примерно такой же. И головы режет, только не так явно. Сейчас маски слегка они сбросили в отношении с Украиной и не собираются особо с нами церемониться. Вот только Путин откуда-то вывернулся на их пути - а так для них все хорошо было с пьяным Ельциным. А вчерашнее заседание Совбеза и новые планы о борьбе с экстремизмом? Как вам? Думаю постепенно под этим соусом укоротят и Лохматого с Эха. Он и так каждый день на Старую площадь бегает. Часто его там видят.

0

50

Бабушка написал(а):

Ну и про Макаревича, специально для Коли - http://ria.ru/incidents/20141118/1033903886.html

Старая инфа. Уже отсудил, сука,  поллимона, поскольку доказать, что он не пел военным невозможно - хохлы свою пятую колону у нас не сдадут и доказательств о том, что на концерте половина зала было родителей этих малышей с автоматами в руках. Но правда все равно выйдет, не сейчас, так позже. А то что в судах наших сидят тоже представители этой колонны  - так что делать, люди которые открывали ворота обороняющейся крепости врагу всегда были. Проханов назвал эту победу в суде победой бандеровцев, Коломойского и т.п. фашистской нечисти, в чем я с ним солидарен. А Макар просто пиарится и продолжает это цинично делать. Это называется просто провокацией. Единственно, что найдется когда-нибудь неравнодушный человек и даст ему в темном подъезде по голове. Вот визгу будет. А ведь еще недавно западники не поехали на Олимпиаду в Сочи всего лишь из-за якобы гонений у нас в стране на голубых.  Не знали до чего докопаться тогда к Москве. А тут подарок в виде майдана и Крыма с Юго-востоком Украины. А уже эту тему теперь они по полной отыграют, пока не отожмут Путина от власти или наоборот не укрепят его и нашу страну.

0

51

Бабушка написал(а):

http://mir24.tv/news/politics/11630773  русофобы всех стран объединяются

Не русофобы, а лесбиянки. Известная личность, каратистка и любит девочек....Училась в Питере в партийной школе раньше. И почему русофобы все какие-то не такие, как все? Или там на Западе уже все такие . Продались дьяволу.
Кстати, Саш, твоя ссылка на украинского юмориста, где он довел, якобы, до абсурда наши подходы к событиям на Украине. Отдельными местами мне казалось, что он таким образом продавливает наши подходы. Чувствовалась фига у него в кармане к сидящим в зале, особенно когда он говорил о том, что не надо на Украину лететь на самолетах- поездах, а лучше на белых камазах, которые сейчас регулярно на Украину ходят. Да и смех в зале был какой-то не радостный, видимо, хорошо помнят сожженных в Одессе? А то, что Стрелков не скрывает, что после прибытия "отпускников" ситуация на фронте кардинально изменилась, это понятно. Не зря же Путин сказал Баррозу, что если бы это была регулярная армия, то до Киева дошли бы за пару недель. Он четко дал понять, что готов туда идти, если дальше будут загонять Россию в угол. Но мне больше нравятся сегодняшние события вокруг саудитов, которые долго не собираются держать добычу нефти в повышенных объемах и себе в убыток  продавать по заниженным ценам по указке Вашингтона. Сегодня нефть пошла вверх. Да и рубль стал слегка укрепляться. А впереди зима. Объективные законы экономики не позволят долго держать нефть ниже 80. Наш бюджет рассчитан на 90 с чем-то там в среднем в течение года. Посмотрим, что будет к новому году....

Отредактировано vernik (2014-11-22 01:16:07)

0

52

vernik написал(а):

А вчерашнее заседание Совбеза и новые планы о борьбе с экстремизмом? Как вам? Думаю постепенно под этим соусом укоротят и Лохматого с Эха. Он и так каждый день на Старую площадь бегает. Часто его там видят.

И наступит тогда тишь и благодать :) И останется только один плохой человек, но за ним приедут ночью :)))

А вообще - так ли уж Лохматый не прав, называя вещи своими именами?

0

53

vernik написал(а):

Уже отсудил, сука,  поллимона, поскольку доказать, что он не пел военным невозможно - хохлы свою пятую колону у нас не сдадут и доказательств о том, что на концерте половина зала было родителей этих малышей с автоматами в руках. Но правда все равно выйдет, не сейчас, так позже. А то что в судах наших сидят тоже представители этой колонны  - так что делать, люди которые открывали ворота обороняющейся крепости врагу всегда были.

Коля, так ты веришь нашим судам или нет? :) Если да,  то как же так может ошибиться суд? Вот я, к примеру, считаю  наши суды не всегда справедливыми, иногда под конъюктуру ангажированными и вполне, местами, продажными - если речь касается каких-то влиятельных денежных или политических фигур. Но вот в случае Макаревича, по-моему  всё справедливо, особенно зная Проханова с его клоунадой с ТВ. Люблю слушать Проханова - настроение поднимает красивыми, литературными образами, но для меня он вровень с Жириновским. Поэтому одно дело как-то высказать своё мнение на поступок Макаревича, другое дело - клеветать на него.

Из всех мнений о поступке Макара мне понравилось сказанное Тиграном Кеосаняном, примерно, что когда брат с сестрой деруться не нужно вмешиваться  в драку на чьей-то стороне, чтобы потом не было стыдно смотреть в глаза кого-нибудь из них, когда брат с сестрой помирятся... Примерно так.
Ну а от себя добавлю - , ведь можно допустить и другую мысль, как бы потом не было стыдно за то, что сейчас веришь Путину :)

0

54

vernik написал(а):

Да и рубль стал слегка укрепляться. А впереди зима. Объективные законы экономики не позволят долго держать нефть ниже 80. Наш бюджет рассчитан на 90 с чем-то там в среднем в течение года. Посмотрим, что будет к новому году....

Ближайшее будущее покажет, что нас ждёт на самом деле. Но однако - тревожно и не без основваний.

0

55

Кстати, для  тех кто не посмотрел - посмотрите Познера - интервью с Оливером Стоуном http://www.youtube.com/watch?v=3liqAEZdJxs очень полезный разговор. Ну и обязательно посмотрите фильм "Нерассказанная история США", я уже глянул первые три серии, конечно, для нас россиян откровений мало, нас этому с детства просвещали, но вот, что тоже не удивительно, для американцев это откровение. Рекомендую.

0

56

vernik написал(а):

если возвращаться к религиозным вопросам - продолжаются религиозные войны: католический и протестантский запад пытается уничтожить православие.

Но ведь, религия, она ж вроде как добру учит, как ты говорил...  и только религия спасла этот мир от уничтожения и только благодаря религии люди выжили? И вот ты сам тут пишешь, что религиозные войны всё-таки есть, а стало быть - релиигиозные убеждения являются основой расприй и конфликтов?  Или я что-то путаю?  :)  Ну это так - отвечать не нужно, просто подметил :)

Кстати, что там Гундяев говорит по поводу Крыма и войны на Донбассе? Одобряет?

0

57

http://www.echo.msk.ru/news/1445550-echo.html   Православный фундаментализм? Путин, сам себя загнавший в угол, решил всё-таки готовить почву к восхождению на престол в виде Царя? А для начала - нужно поддержать окончательное цветение овощей в головах граждан, чтобы и на миру смерть красна была, жили б в скотских условиях, но преданности не теряли? Оказывается - кто как ни церковь ещё может сплотить россиян?  :)

0

58

http://www.ng.ru/ideas/2014-12-15/1_medvedev.html правильная статья.

0

59

http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1456754-echo/  тоже правильные вопросы.

15 лет Путин у власти. 15 лет – это почти столько, сколько хватило Советскому Союзу, чтобы из послевоенной разрухи подняться до полета Гагарина в космос. А разрушенной той же войной Европе вернуться к абсолютно нормальной человеческой жизни, пусть и без космоса. 15 лет Китаю хватило, чтобы превратиться в мировую супердержаву и завалить весь мир всеми товарами, какие только есть. Что за это время сделали мы? Мы за это время вернулись к великолепному 1998 году, совершив полный круг падения. И все эти годы нам не уставали напоминать, как плохо, бедно и страшно нам жилось в 90-е. Что же такого было в те десять «лихих» лет, что великий, гениальный Путин не сумел преодолеть их последствия и за свои пятнадцать. Почем там нынче нефть? По шестьдесят с чем-то? Да в лихие 90-е о 60 долларах за баррель мы могли только мечтать! Все это жуткое десятилетие нефть стоила раза в полтора-два дешевле.

А теперь оказывается у нас 60 долларов – трагедия.

0

60

Напомнить? После войны страну восстанавливал "ужасный диктатор" Сталин. Европу восстанавливали не пострадавшие в войне, а даже наоборот, США, за что Европа до сих пор отсасывает у Америки.
Ты готов пойти к станку за 20ку? А после войны еще меньше получали (беднее жили). Кто готов пойти на завод, стройку, Шендерович, Макаревич?
Не бойся Саня, наши победят, так тыж с нами. "Демократы", ну тогда можно будет не валить отсюда, "Эдемский" запад будет здесь.

0

Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Наше туманное будущее...