Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » Vernik рассказывает и спрашивает » Обо всем понемногу.


Обо всем понемногу.

Сообщений 181 страница 210 из 499

181

http://www.echo.msk.ru/news/1361742-echo.html КОШМАР... что же творится то... локальная гражданская война перерастает в полную задницу...

Комментарий -

17 июля 2014 | 19:10
Ну что, россияне. Будете продолжать поддерживать террористов?

Отредактировано Бабушка (2014-07-17 21:42:44)

0

182

http://rsport.ru/football/20140717/758756282.html   Вообщем, что сказать... Штатам всё более и более удаётся рубануть по славянам, заложив конфликт на ближайшие годы и десятилетия между народами... Вину то однозначно свалят на Путина  :)

0

183

Бабушка: "Валерий, хотя бы о той, что если бы у российских властей было бы желание заглушить конфликт - его бы заглушили. Однако мы активно поддерживаем сепаратистов, даём им иинформационное поле и всё валим на хунту из Киева. Какие выводы? А такие, что этот замес нам выгоден, а то, что там гибнут мирные люди - А КОМУ ДО НИХ ДЕЛО? Погибшие люди, как обычно, разменная монета пропаганды.  То, что Киев ведет войну - это архитупое решение в нынешней ситуации, но какой у Киева был выход? Отдать юго-восток как и Крым? Ну и далее, разве у нашей власти был другой выход, кроме как поддерживать сепаратисткие настроения в этих регионах? Тоже ведь нет. Россия усиленно проигрывает по всем "гуманитарным и цивилизованным" направлениям - Украина обзавелась для нас враждебным правительством, Украина единогласно уходит в ЕС и НАТО. Что было делать Путину, если наши коврижки никому не нужны?".
                      Александр, при чтении твоего поста хочется сказать одно: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Однако и вопрос возникает, почему ты так активно поддерживаешь откровенно фашисткий режим (это видно по тем ссылкам, которые ты выкладываешь) и с холодком рассуждаешь о потерпевшей стороне и так-же умудряешься уличить Россию в каких-либо противозаконных действиях. Поневоле складывается впечатление, что для тебя праздник, когда доходит информация об очередных жертвах среди мирного населения и победного шествия украинской армии. Впрочем их "успехи" в свете последних событий не имеют месту быть. Зло получит по заслугам.
Кстати,  позиция Игоря мне более ясна и понятна. Ты-же постоянно выискиваешь негатив и похоже испытываешь удовольствие от обсуждения откровенной лжи.

0

184

Валерий написал(а):

Однако и вопрос возникает, почему ты так активно поддерживаешь откровенно фашисткий режим (это видно по тем ссылкам, которые ты выкладываешь) и с холодком рассуждаешь о потерпевшей стороне и так-же умудряешься уличить Россию в каких-либо противозаконных действиях. .

Валера, просто потому что я не робот, а живой человек :) И где я поддерживал киевскую власть? Я как раз их не поддерживаю. Я не хочу чтобы меня обманывали. Вот сейчас сепаратисты сбили самолет пассажирский - кого винить? Закрыть глаза и пытаться себя убедить в том, что это сделали не они? :) Ну так всё ж будет очевидно :) Когда я выкладываю ссылки - да просто потому, что полезно знать правду, а не заниматься самообманом.  А правда она чертовски страшная и, даже, не совсем в нашу пользу...

Валерий написал(а):

Поневоле складывается впечатление, что для тебя праздник, когда доходит информация об очередных жертвах среди мирного населения и победного шествия украинской армии. Впрочем их "успехи" в свете последних событий не имеют месту быть. Зло получит по заслугам..

Валерий, а ты не чувствуешь себя обманутым? Сепаратисты сбили самолет с мирными пассажирами... Считай, что они не только уравновесили количество жертв среди мирного населения, сделавших украиинской  армией, но и преувелиичили даже...

Валерий написал(а):

Ты-же постоянно выискиваешь негатив и похоже испытываешь удовольствие от обсуждения откровенной лжи.

Простая логика. Либо они там дураки - либо мы. :) Я не хотел, чтобы дураками были мы. И сам посуди - ДЫМА без ОГНЯ не бывает. Раз есть возможность получать информацию из разных источников - почему бы этим не пользоваться.

0

185

http://censor.net.ua/news/294252/boing_ … deyistviya   Валерий, ты человек военный - вот и рассуди - где тут ложь...

0

186

http://censor.net.ua/photo_news/294234/ … _nebe_foto

0

187

Представляю как наши бойцы, в Отечественную, собирали германские листовки и читали правду, ведь советское командование их обманывало....
Вот Сань не поймешь ты, но я с тобой в разведку бы не пошел, вдруг ты узнаешь какую то "правду" ...

Одно дело анализировать информацию из различных источников для принятия своих решений, другое тащить все говно с инета сюда, а главное в свою голову.

0

188

Пока наши СМИ пляшут вокруг да около, заметая следы и давая старую иинформацию, (а первый канал так особенно заливается враньём!!!) -  украинские СМИ уже всё четко разложили по полочкам. Даже опубликовали запись переговоров сепаратистов - http://www.youtube.com/watch?v=m2TE6ZsrTWk
Смотрю украинское ТВ - сразу видно, где сейчас правда... Пока наши тихонько юлят - украинцы посыпают вполне убедительной инфой. Увы. Валера, ты ещё не чувствуешь себя обманутым?

0

189

daos написал(а):

Представляю как наши бойцы, в Отечественную, собирали германские листовки и читали правду, ведь советское командование их обманывало....
Вот Сань не поймешь ты, но я с тобой в разведку бы не пошел, вдруг ты узнаешь какую то "правду" ...

Одно дело анализировать информацию из различных источников для принятия своих решений, другое тащить все говно с инета сюда, а главное в свою голову.

Игорь, сбитый самолет это серьезно. Тут кроме шуток - всё очевидно. Обычно, когда врут укроСМИ тихонько, наши заливаются во всю силу в обратку - а тут... противоположная картина - потому, что всё очевидно. Сепаратисты реально лохонулись. Как сказал Валерий - зло будет наказано?

http://censor.net.ua/theme/378/Российские террористы сбили Боинг

Отредактировано Бабушка (2014-07-18 00:35:59)

0

190

daos написал(а):

Вот Сань не поймешь ты, но я с тобой в разведку бы не пошел, вдруг ты узнаешь какую то "правду" ..."

А разве приятно когда тебе врут? Когда из-за чужой лжи тебя готов кто-то убить? Я ж не псих, чтобы верить всему подряд. Но обманываться не рад особо :)

daos написал(а):

Одно дело анализировать информацию из различных источников для принятия своих решений, другое тащить все говно с инета сюда, а главное в свою голову.

Ну можно только один Первый канал смотреть и жить с чистой головой.  Только, что глянул его новости, Игорь  - это жопа...  Они сразу лгут. Лгут и помалкивают. Ждём как будут развораччиваться дальнейшие события.

0

191

Вишь, я в окопе не сидел, но все же служил в армии, и кое что понял к своим годам.
Валера, думаю на своей шкуре это испытал практически.
Когда ситуация обострена, когда бой (а сейчас именно бой), твои сомнения могут стоить жизни, и не только тебе.
Когда наши ребята воевали в Афгане, они могли думать, что убивать нехорошо, что их обманывают. Но пока ты рассуждаешь о гуманизме, рядом убивают твоего товарища, потому что ты не прикрывал его.
Пока некоторые из новороссов защищают свою Родину, другие ждут, думая о гуманизме. И именно по этому гибнут мирные люди вокруг, потому что кто то ждет что все само образуется.
И именно по этому в Крыму никто не погиб, потому что там нашлось чуть больше людей, готовых отстаивать свою Родину вместо рассуждений о правде, гуманности, и прочей ахинее.
Я не боец, не крутой мужик, рос без отца и вполне был всегда маменькин сынок, но даже меня тошнит от твоих соплей.

Неважно кто сбил боинг и что тебе сказал Путин. То что говорится общественности всегда лишь то что считают нужным дать для формирования мнения толпы.
Ты не можешь навести порядок среди 3х операторов на съемке, а представь каково командовать отделением, взводом, ротой? Что ты в этом понимаешь? К чему твои псевдо анализы?
Я когда стоял в строю тоже был полон всякого мусора, типа почему я должен спрашивать разрешения пойти в туалет, я же человек. Но пока ты ходишь в туалет, гибнет рота.
От того что ты льешь это говно тут, никому лучше не становиться. В этом трагедия таких "патриотов", Сахаров тоже не думал к чему приведет исполнение мечтаний диссидентов.
Когда он сделал самую ужасную бомбу, он предотвратил войну, а когда он боролся за мир, погибло людей больше чем от войны.

Ты не понимаешь, но это все отсюда и идет. Ты приводишь тут кучу ссылок, но сторонний наблюдатель может заметить, что все они с той стороны,  5 колонна типа эхи, или откровенно вражеский цензор нет.
Тут глубокий анализ даже не требуется, я же диагноз тебе не просто так поставил.
Неважно кто сбил боинг, я не знаю заметил ты нет, но люди гибнут уже давно и мирные и не очень и русские и украинцы и с нашей стороны и с украинской.
Ужасаться сбитому лайнеру это или лицемерие, или откровенная слепота (либералам свойственно и то и другое). Ужас идет давно, с майдана и далее.
А ты рассуждаешь тут о правде, причем здесь правда? Надо было не брать Крым? Сами бы разобрались?

20 лет назад мы оставили Украину, то что сейчас твориться есть последствие этого шага. Американцам удалось вбить гвоздь между нами не сейчас, а тогда. И не потому что они умные, а потому что мы сдали.
Сдали под такие же рассуждения как у тебя сейчас, о правде, о праве братского народа на самоопределение, независимости и прочем.
Пока кто то захватывал власть, растаскивая страну, кто то делал на этом гешефт, а кто то рассуждал о правде...

И не понять тебе этого, ведь если к 40 годам не дошло, то уже наверное и не случится....

0

192

daos написал(а):

Валера, думаю на своей шкуре это испытал практически. даже меня тошнит от твоих соплей.Неважно кто сбил боинг и что тебе сказал Путин. Ты не понимаешь, но это все отсюда и идет. Ты приводишь тут кучу ссылок, но сторонний наблюдатель может заметить, что все они с той стороны,  5 колонна типа эхи, или откровенно вражеский цензор нет. Тут глубокий анализ даже не требуется, я же диагноз тебе не просто так поставил.
Неважно кто сбил боинг, я не знаю заметил ты нет, но люди гибнут уже давно и мирные и не очень и русские и украинцы и с нашей стороны и с украинской.
Ужасаться сбитому лайнеру это или лицемерие, или откровенная слепота (либералам свойственно и то и другое). Ужас идет давно, с майдана и далее.
А ты рассуждаешь тут о правде, причем здесь правда? Надо было не брать Крым? Сами бы разобрались?
И не понять тебе этого, ведь если к 40 годам не дошло, то уже наверное и не случится....

Во всем посте только противоречия. :) Вот как раз правда то и причем :) Ты говоришь "ужас идет с майдана" - а разве это правда? Так ли ты уверен, что тебя не обманули те, кто сейчас врет про разбившийся самолет, выдумывая самые фантастические версии? :) И тут же тебе не важно, что и кто говорит. Вопрос не в том, брать или не брать Крым. Может оно и Европу надо взять, да начать термоядерную войну со всеми - вопрос то как раз не в этом. Просто наши СМИ сейчас встали в некоторое оцепенение - куда уж врать про порошенковских фашистов, когда свои же сепаратисты однимм махом долбанули три сотни человек, чего даже украинская армия себе не позволяла. И очень противно слушать, как с Первого канала да с ЛайфНьюса всякие дядечки начали нести откровенную пургу, всячески заметая следы того, что к сбитому лайнеру могут иметь отношение сепаратисты. Вот включаешь новости - и сразу бросается в глаза их растерянность. Начинают говорить о том, что вобоще как там оказался этот самолет, да кто его пропустил, и вообще - ракета была украинская и Порошенко мол три дивизиона ПВО подогнал к Донецку и тут же какие-то очевидцы и что это 100% провокация киевских властей... Когда как ЛайфНьюс действительно первым выдал кадры с места падения - украинцы всё четко обосновали (уж очень богато по делу - подождем до подтверждения ) - , кто стрелял, зачем и кто сидели и ждал этих кадров... Думали, что собьют военный :)  Мне теперь интересно, с какого этапа нашим СМИ дадут отмашку на то, чтобы  начать говорить чуть больше на эту тему, как они переиграют украинскую информацию по этому поводу. Когда же начнут говорить, что вполне сепаратисты могли сбить по ошибке... Однако - -тут же придется приизнать, что у сепаратистов есть чем сбивать такие самолеты... Что сегодня же утром ОТРИЦАЛОСЬ на Первом канале :) Хотя совсем недавно даже тут об этом писали - http://www.yaplakal.com/forum1/topic847176.html

ПС. А мне к 40-годам дошло, что когда люди умирают за ложь - это плохо :) Особенно когда эту ложь делают те, кто сам умирать не хочет за неё :) Это касается и религии и прочего. Это касается и киевской хунты и Кремля :)

0

193

То есть ты наконец дождался когда во лжи можно обвинить не интер, а россию24  :D .
Тебе все равно когда убивают, лишь бы не врали. Я же говорю, диагноз   :playful:
Налицо застарелый инфантилизм, а отсюда не понимание, как все работает.
Ты думаешь что ты свободен в суждениях, но тобой управляют не хуже чем верующими  :flag: .

0

194

daos написал(а):

То есть ты наконец дождался когда во лжи можно обвинить не интер, а россию24   "

Да я всегда видел эту ложь и там и там. Не секрет был, что украинцы недоговаривают о последствиях "движения к ЕС",  а наши активно собирали всё в кучу и про Правый Сектор, и нагнетали и преувеличивали и допускали самые космические варианты и просто умолчиивали то, о чем  открыто говорила украинская сторона, котораая в отличие от нашей стороны особо не лицемерила типа "братья" ну и т.д - сразу всё чётко по всем ТВ - Россия - враг :) :):)  Ну чего врать то, притягивая за уши какие-то выдумки? 

daos написал(а):

.
Тебе все равно когда убивают, лишь бы не врали. Я же говорю, диагноз  "

? Вообще всё с ног на голову...

daos написал(а):

.
Налицо застарелый инфантилизм, а отсюда не понимание, как все работает.
Ты думаешь что ты свободен в суждениях, но тобой управляют не хуже чем верующими   .

Игорь, вот тебе не стыдно? :)

А сепаратисты дали отличный козырь тем, кто против них - одним махом уравняли себя с теми, кого они обвиняли в жестокости по  отношению к мирному населению. Вот уже прошло более 12 часов - и теперь трупы активно показывает украинская сторона и Евроньюс и CNN... 5 колонна ликует, дескать, "мы же вам говорили, что Путин - террорист" и т.д.

Отредактировано Бабушка (2014-07-18 08:16:28)

0

195

Нагнетается...

Участие России в саммите "большой двадцатки" зависит от расследования крушения Boeing на Украине

Об этом сообщил премьер-министр Австралии Тони Эбботт. Он сказал, что если самолет был действительно сбит противовоздушной ракетой, это является преступлением, исполнители которого должны быть привлечены к ответственности как можно скорее, передает агентство Рейтер. Саммит "большой двадцатки" состоится в ноябре в австралийском Брисбене.
Ранее в связи с событиями вокруг Украины было приостановлено участие России в другом международном клубе - группе G8. Ее лидеры решили не участвовать в планировавшемся на начало июня саммите в Сочи и вместо него провели свою встречу в формате "семерки" в Брюсселе.

0

196

Бабушка: "Валера, просто потому что я не робот, а живой человек. И где я поддерживал киевскую власть? Я как раз их не поддерживаю. Я не хочу чтобы меня обманывали. Вот сейчас сепаратисты сбили самолет пассажирский - кого винить? Закрыть глаза и пытаться себя убедить в том, что это сделали не они? Ну так всё ж будет очевидно. Когда я выкладываю ссылки - да просто потому, что полезно знать правду, а не заниматься самообманом.  А правда она чертовски страшная и, даже, не совсем в нашу пользу"...
                        Александр, так мы все одним "пальцем" сделаны (к вопросу о роботе). Или ты считаешь, что ты из особого "теста"?
Ну, а далее, твой текст, не дает усомниться, что у тебя больше веры стороне, истязающей мирное украинское население. Тут и между строк читать не надо.

Бабушка: "Валерий, а ты не чувствуешь себя обманутым? Сепаратисты сбили самолет с мирными пассажирами... Считай, что они не только уравновесили количество жертв среди мирного населения, сделавших украинской  армией, но и преувеличили даже"...                     
"Простая логика. Либо они там дураки - либо мы. Я не хотел, чтобы дураками были мы. И сам посуди - ДЫМА без ОГНЯ не бывает. Раз есть возможность получать информацию из разных источников - почему бы этим не пользоваться".
                        Александр, меня не надо убеждать в том, что дважды два четыре, а ты под это постоянно подводишь необоснованную, высосанную из пальца аргументацию.

Бабушка:  "Валерий, ты человек военный - вот и рассуди - где тут ложь"...
                        Александр, не мое дело быть экспертом там, где необходимо переубеждать. Ты-же все равно на мои доводы пришлешь кучу ссылок-опровержений.

0

197

Валерий написал(а):

Ну, а далее, твой текст, не дает усомниться, что у тебя больше веры стороне, истязающей мирное украинское население. Тут и между строк читать не надо..

Ну а причем здесь вера? Скажу другими словами - Сейчас украинцы врут убедительнее :) Я верю логике. Так будет понятнее моя позиция? Ну что лукавить в таких ситуациях даже перед самим собою? В считанные часы украинская сторона рассказала много такого о чем наши вобоще предпочли умолчать, продолжая подменивать факты какими-то выдумкамии. Взяли таймаут и вот только сейчас пытаются как-то опровергать - но увы - наивно и неубедительно. А честно говворя - просто идет обычное запургивание метелью... 

Валерий написал(а):

Александр, меня не надо убеждать в том, что дважды два четыре, а ты под это постоянно подводишь необоснованную, высосанную из пальца аргументацию...

Ну вот в тебе, значит, ничего не дергается?

Валерий написал(а):

Ты-же все равно на мои доводы пришлешь кучу ссылок-опровержений.

Ну почему же - я как раз и хочу услышать доводы. Лично мне нечем оправдать сепаратистов.

Я скажу свои доводы - сепаратисты действительно имеют зенитное оружие, способное сбивать самолеты на таких высотах - речь об этих установках идёт уже две недели и как бы сейчас наши не врали, что такого нет - но дыма без огня не бывает. Сбитый самолет - ошибка сепаратистов. Разумеется, они этого не хотели, но так вышло. Откуда у сепаратистов зенитки? Кто-то говорит, что они их захватили в военных частях, а офиициальный Киев утверждает, что зенитку подарили из России. Учитывая, что наши СМИ врут (как и украинские) я не склонен верить ни тем и ни другим, но более логично представляется версия помощи из вне.  По ВЕСТЯМ 24 показали военного спеца - видно как глаза бегают, сидит и подбирает слова, чтобы не сболтнуть мысль о том, что самолет могли сбить "сторонники федерализации", хотя и признает тот факт, что сбить такой самолет может только спецтехника, а не ПЗРК... и как ему трудно это всё валить на киевские власти...

Ну вот, знаешь, Валера - очень пакостное чувство создается, когда нас держат за дураков. Ты же тоже попадал в ситуации, когда твои товарищи врут кому-то, а ты сидишь и краснеешь при них, ведь даже тебе эта ложь слишком шита белыми нитками...  У меня примерно такое же чувство сейчас. Хотя, я знаю людей, что и в  суде врут совершенно спокойно и подписываются за любую чушь. А я так не могу. Не знаю как ты... Ещё раз повторяю - совершенно не поддерживаю ни майдан, ни Правый сектор, ни героям сала, ни Порошенко, не АТо. Но я также не поддерживаю нашу ложь. Понять могу, что у них нет выхода, кроме как врать и сеять вражду даже между нами на этом форуме - но я предпочитаю остаться человеком. И вера тут ни при чём.

0

198

Ну вот вам и "борцы с украинским фашизмом" :)

В Госдуме РФ заявили, что "неважно", кто нажал кнопку запуска ракеты, сбившей Boeing-777

Леонид Калашников, зампред комитета Госдумы по международным делам, заявил, что не важно, кто сбил Боинг.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Дождь", на вопрос журналиста о важности установления виновного в ситуации, Калашников ответил "А вам что легче станет, если вы узнаете?".

Может, тогда не важно, кто расстреливал людей в Бабьем Яру, кто жег их в Одессе? Кто убивал их на Майдане? :) Отчего гибли мирные жители Славянска и Луганска?

0

199

Бабушка: "Ну вот, знаешь, Валера - очень пакостное чувство создается, когда нас держат за дураков. Ты же тоже попадал в ситуации, когда твои товарищи врут кому-то, а ты сидишь и краснеешь при них, ведь даже тебе эта ложь слишком шита белыми нитками...  У меня примерно такое же чувство сейчас. Хотя, я знаю людей, что и в  суде врут совершенно спокойно и подписываются за любую чушь. А я так не могу. Не знаю как ты... Ещё раз повторяю - совершенно не поддерживаю ни майдан, ни Правый сектор, ни героям сала, ни Порошенко, не АТо. Но я также не поддерживаю нашу ложь. Понять могу, что у них нет выхода, кроме как врать и сеять вражду даже между нами на этом форуме - но я предпочитаю остаться человеком. И вера тут ни при чём".
                            Александр, ну краснеть....поди  не красна девица, да еще и за чужую ложь... Это на совести лжецов. По крайней мере, я с такими  долго не задерживаюсь. Если человек предаст(скажет неправду) единожды, значит снова жди подставы. Это проверено временем.
                            И что означает "остаться человеком". Это как? - ни нашим, ни вашим. Это позиция премудрого пескаря. Пора-бы определиться, с кем ты Александр. На двух стульях сидеть неудобно.

0

200

Валерий написал(а):

И что означает "остаться человеком". Это как? - ни нашим, ни вашим. Это позиция премудрого пескаря. Пора-бы определиться, с кем ты Александр. На двух стульях сидеть неудобно.

Да я давно определен. :) Я ж говорю - если кто-то убивает людей и врет при этом - я не с ним :) Что касательно Украины - так я с первых дней майдана высказал свою позицию, что не поддерживаю такие методы госпереворотов, под каким бы соусом это не подавалось, а уж когда они там мочить друг друга начали палками и булыжниками - тем более все благие цели ("борьба за светлое будущее") приняли радикальный оборот. Далее - я не поддерживаю ложь - ни украинскую ни нашу.

Где мне ещё определиться? Поддерживаю ли я тех, кто жмет кнопки и сбивает пассажирские самолеты или колпашит из орудий по жилым домам? А тут всё просто - я допускаю мысль, что в этих домах и самолетах находятся близкие мне люди. И мне не позволяет совесть бросать это на весы. Разве, Валера, это не правильно? И где тут два стула?

ПС. Украинская ситуация переросла в нарыв и тут было два выхода - либо убивать друг друга до победы, либо признать независимость этих областей. К чему ведет убийство людей - мы сейчас видим. И тем более печально, что на любой войне греют руки отморозки.

0

201

Валерий написал(а):

Александр, ну краснеть....поди  не красна девица, да еще и за чужую ложь... Это на совести лжецов. По крайней мере, я с такими  долго не задерживаюсь. .

Ну вот наша власть  и СМИ сейчас так поступают. Они врут, а мы-то рядом...  Понятно, что это их совесть, но чем они тогда лучше всей украинской хунты :)? И как тут определиться, когда даже ты с такими долго не задерживаешься... :)

0

202

http://censor.net.ua/news/294327/terror … _glavy_mvd  вражеские СМИ не дремлют :):):) Вот здесь очевидна ложь :) Вся надежда теперь на Америку. Америка поможет Украине и обнародует данные со спутников, изобличающих такие вот перебросы военной техники с нашей территории да на нашу взад и чтобы так тихонечко :) Наши будут молчать? Сейчас в интересах России доказать, что ракета была не сепаратисткая :)  Запасайтесь попкорном...

0

203

А вот чертовски верно сказано -

Как бы то ни было, инцидент со сбитым лайнером, подчеркивает Аффентрангер, "наглядно показывает, насколько далеко зашло безумие на востоке Украины: Москва бессовестно подогревает напряженность с целью шантажировать Украину, Киев фактически подозревает миллионы своих граждан в терроризме и пытается вернуть контроль над восточной частью страны, не считаясь с любыми потерями, а богатые и влиятельные украинцы ради спасения своих доходов способствуют продолжению конфликта". Поэтому, уверен автор, "международному сообществу необходимо жестко отреагировать на случившееся и ясно дать понять всем сторонам, что никакой другой возможности, кроме как начать переговоры в самое ближайшее время, у них нет".

0

204

Бабушка написал(а):

ясно дать понять всем сторонам, что никакой другой возможности, кроме как начать переговоры в самое ближайшее время, у них нет".

Об этом твердят с самого начала конфликта сепаратисты и наша сторона. А вот Киев и запад всячески препятствовали любым мирным инициативам, причем Киев этого даже не скрывал, запад был более лицемерен.
Так кому и за что должно быть стыдно?

0

205

Бабушка: "Вражеские СМИ не дремлют. Вот здесь очевидна ложь. Вся надежда теперь на Америку. Америка поможет Украине и обнародует данные со спутников, изобличающих такие вот перебросы военной техники с нашей территории да на нашу взад и чтобы так тихонечко. Наши будут молчать? Сейчас в интересах России доказать, что ракета была не сепаратистская . Запасайтесь попкорном"...
                         Александр, даже во время скорби людей, ты умудряешься ликовать и изгаляться.

0

206

Валерий написал(а):

Александр, даже во время скорби людей, ты умудряешься ликовать и изгаляться.

На самом деле я в страшной печали...

0

207

daos написал(а):

Об этом твердят с самого начала конфликта сепаратисты и наша сторона. А вот Киев и запад всячески препятствовали любым мирным инициативам, причем Киев этого даже не скрывал, запад был более лицемерен.

Абсолютно согласен. Запад дал отмашку на АТО. Чего делать никак нельзя было - и это  ошибка Киева. Но какой был бы другой расклад?

0

208

http://www.echo.msk.ru/news/1362358-echo.html  светоч демократии копит деньги на раскрутку :) Очередной антироссийский агитпроп будет, каждый день призывающий россиян посыпать голову пеплом :)

0

209

Бабушка написал(а):

Но какой был бы другой расклад?

Не расклад, расклад это ситуация, а выход был.
У Киева был вариант ведения переговоров, в то время в тех областях Украины не так много было про российски настроенных граждан, их и сейчас не так много.
Потому проводить военные действия ( а это не милиция, а армия) самый тупой вариант. Вообще нельзя использовать армию против своего народа, это разрушает и народ и саму армию, об этом свидетельствует вся история, и в том числе новейшая, Чечня итп.
А теперь просто спроси себя, кому нужна война в Украине? Ты же толкуешь о логике, вот и рассуди логически кто получает гешефт, заодно проанализируй кто в руководстве Украины.
Украине (как стране) эта война не нужна, России тоже. Вопрос, кому нужен был тот майдан? Что надо было делать во время майдана, после него? А что делали?
А то ты так представляешь как будто России нужна эта война. России эта война непросто не нужна, она опасна, есть риск вообще получить третью мировую. А кто никогда не боялся всегда устраивать заварушки и таскать каштаны из огня чужими руками? Как ты говоришь, все очевидно ;).
Так к чему все эти вражеские ссылки, зачем слушать агитацию врага? О какой там правде ты ведешь речь? Ты думаешь убитые ополченцами украинские ребята хуже наших? Может ты думаешь что у ополченцев есть выбор убивать или нет? Правда то простая, все добрые люди, как говаривал Иешуа у Булгакова.
Правда у всех своя, мой криминальный сосед никогда себя не считал подонком.
Когда тебя зажмут на улице темным вечером, можно рассуждать о правде, может ты не прав что тут гуляешь, или что у тебя девушка с этого района, а сам ты с другого. Но даже ты не будешь философствовать в такой ситуации.
Потому твои метания как минимум просто бессмысленны, потому тебе Валера и толкует, определись с кем ты.

0

210

http://www.echo.msk.ru/blog/bilzho/1362202-echo/ Посмотрите как Бильжо прорвало.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » Vernik рассказывает и спрашивает » Обо всем понемногу.