Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » Vernik рассказывает и спрашивает » Обо всем понемногу.


Обо всем понемногу.

Сообщений 121 страница 150 из 499

121

Бабушка:  "Для определенной части". Но разве, это бОльшая часть?
                 Александр, достаточно того, что в наше время эта "часть" себя проявила в полном объеме. И растет молодое поколение, уже "заточенное" на продолжение этого дела.
Бабушка:  "Демократия должна быть подконтрольная и управляемая. К 2030 году каждому жителю Земли по американскому чипу в бошку. Все будут ходить свободно строем и добровольно прославлять Америку - вот он, образ идеальной демократии".
                 Александр, рядом с тобой, Андерсен, просто курит в стороне.

0

122

Валерий написал(а):

Александр, достаточно того, что в наше время эта "часть" себя проявила в полном объеме. И растет молодое поколение, уже "заточенное" на продолжение этого дела.
.

Ну и как наказывать будем Украину? С юго-востоком не вышло... Через несколько недель оставшихся сепаратистов перечипуют - все  будут за Украину единую, ну и за Америку :) Ну и, разумеется, теперь уже сразу в НАТО :) А нынешний конфликт Украины и России ляжет печатью на дальнейшие отношения на много лет - выросли патриоты киевские, а сейчас у них в учебниках по истории с первого класса будет написано, что Путин - плохой,  а Россия - враг :) Ну вот  вырубили мы им газ - в обозримом будущем и ЕС от нашего газа намерена отказаться, будем дружить с Китаем?  Тихо мирно отдавать ему свои территории? Сегодня  вот тебя, Валерий, есть какая-то пенсия, вроде бы и с полок магазинов ещё ничего не пропало, а цены то растут каждый день :) Что будет с нашей страной в ближайшие годы? Не придется ли нам посыпать голову пеплом перед ЕС, Украиной, США и т.д? Так ли безупречен наш Президент? Возможно же через несколько  лет всплывет правда, как это было на самом деле с Крымом и юго-востоком - и не придется ли нам пожалеть об ээтом, не будет ли стыдно моим детям за это?

Валера, ты уверен в завтрашнем дне? Вот ты говоришь - у меня доходы от дела -  а я тебе скажу, что перспектива этого дела сейчас не радостная и с каждым днём хуже и хуже.

0

123

Послы 28 стран ЕС согласовали расширение "черного списка" для России

Как сообщил источник ИТАР-ТАСС, о введении экономических санкций речь не идет. Кто собираются включить в список, объявят позже. Саммит ЕС в прошлом месяце сформулировал четыре требования к России, и пригрозил новыми санкциями. ЕС требует создать "механизм мониторинга соблюдения режима прекращения огня /на востоке Украины/ и эффективного контроля границы под наблюдением миссии ОБСЕ"; возвращения правительственным силам пограничных КПП "Изварино", "Должанский", "Красный Партизан"; освобождения "всех заложников, включая наблюдателей ОБСЕ"; переговоров для внедрения в жизнь мирного плана президента Украины.

0

124

Бабушка написал(а):

нынешний конфликт Украины и России ляжет печатью на дальнейшие отношения

А печать давно лежит и нынешняя фигня не вчера родилась, она существует давно, и активно культивируется последние 20 лет на Украине

Бабушка написал(а):

у них в учебниках по истории с первого класса будет написано

Дак и написано и давно, с распада союза и стали писать.
Россия для Украины не вчера стала врагом, 20 лет как враг, сейчас лишь спустили зверя с цепи.
Такие мины запад все свое существование старательно закладывает в разных странах. ну и подкидывает дровишек когда чиркает спичкой, а то и бензину плесканет.

0

125

http://www.youtube.com/watch?v=m-QrUUIbZNs 

:) Майк Тайсон.

Почитайте каменты под видео.  Весьма лольно.

0

126

Бабушка: "Ну и как наказывать будем Украину? С юго-востоком не вышло... Через несколько недель оставшихся сепаратистов перечипуют - все  будут за Украину единую, ну и за Америку. Ну и, разумеется, теперь уже сразу в НАТО. А нынешний конфликт Украины и России ляжет печатью на дальнейшие отношения на много лет - выросли патриоты киевские, а сейчас у них в учебниках по истории с первого класса будет написано, что Путин - плохой,  а Россия - враг. Ну вот  вырубили мы им газ - в обозримом будущем и ЕС от нашего газа намерена отказаться, будем дружить с Китаем?  Тихо мирно отдавать ему свои территории? Сегодня  вот тебя, Валерий, есть какая-то пенсия, вроде бы и с полок магазинов ещё ничего не пропало, а цены то растут каждый день. Что будет с нашей страной в ближайшие годы? Не придется ли нам посыпать голову пеплом перед ЕС, Украиной, США и т.д? Так ли безупречен наш Президент? Возможно же через несколько  лет всплывет правда, как это было на самом деле с Крымом и юго-востоком - и не придется ли нам пожалеть об этом, не будет ли стыдно моим детям за это?
Валера, ты уверен в завтрашнем дне? Вот ты говоришь - у меня доходы от дела -  а я тебе скажу, что перспектива этого дела сейчас не радостная и с каждым днём хуже и хуже.         
                              Мрачный сценарий ты изложил Александр в своем послании. Прямо-таки апокалиптический. И это прямое доказательство того, что человек без Веры, почти всегда в жизни мыслит негативно, пребывает в состоянии надуманных страшилок - не на что в этой жизни опереться. Что не прогноз - то гробовая доска.
Начну с конца. Ты спрашиваешь, уверен ли я в завтрашнем дне? Подобные вопросы мне задают аж с начала 90-х. Перед рождением ребенка, нам всю плешь проели, мол как можно в такое время заводить детей - ни еды, ни одежды...
Когда сын пошел в школу, вторая волна страшилок - мол столько денег надо, чтобы ребенок учился...Пришло время службы в армии. Так мне мои друзья-афганцы гуртом на ухо шептали - ты что дурак, сына в армию отдавать - мы своих откосили....И постоянно приходится слушать людей с их патологическим страхом перед будущим. Что имеем на поверку: сын закончил колледж с красным дипломом - мы не вложили ни копейки, ну разве только три тысячи в начале обучения для нужд колледжа (ремонт...) В армию сын пошел сам, хотя у него была отмазка служить в оркестре (он закончил в свое время музыкальную школу по классу флейта и отыграл в оркестре 10 лет), но он сказал, что настоящий мужик должен пройти настоящую армию, а не быть ботаником. Замечу, что у моих друзей-афганцев все дети (откошенцы) пошли по наклонной - кто спился, кто на наркоту подсел. Сейчас они со мной встречаются, опускают глаза и говорят, лучше бы сыновей в армию отдали - глядишь жизнь ценить научились бы. В данное время сын получает высшее образование и работает. У нас с женой стабильный доход - пенсия. Нет повода размазывать сопли по щекам.
К вопросу об Украине. Александр, ты стебЕшься(?), когда пишешь, что Крым к нам отошел чуть ли не захватническим образом. Любой школьник знает, как Хрущев его с барского плеча отдал, недоумок. И возвращение Крыма - это естественный процесс. Я например обожаю Крым и теперь в перспективе буду туда ездить семьей на отдых - остались "зацепки" с советских времен.
И в заключении добавлю - я ни на йоту не сомневаюсь, что у России хорошая перспектива с ныне действующим Президентом. Кто сомневается или строит козни - досвидос в разные капстраны - там нужна дешевая рабсила. А мы будем Россию развивать и ценить ту землю, где родились наши предки. Не зря же говорится - "Где родился, там и в дело годился".

0

127

Бабушка: "Послы 28 стран ЕС согласовали расширение "черного списка" для России
Как сообщил источник ИТАР-ТАСС, о введении экономических санкций речь не идет. Кого собираются включить в список, объявят позже. Саммит ЕС в прошлом месяце сформулировал четыре требования к России, и пригрозил новыми санкциями. ЕС требует создать "механизм мониторинга соблюдения режима прекращения огня /на востоке Украины/ и эффективного контроля границы под наблюдением миссии ОБСЕ"; возвращения правительственным силам пограничных КПП "Изварино", "Должанский", "Красный Партизан"; освобождения "всех заложников, включая наблюдателей ОБСЕ"; переговоров для внедрения в жизнь мирного плана президента Украины".
                    Александр, более, чем смешно читать опусы западников о так называемых санкциях. Они видно не знают русской поговорки : "Чего ежа голой жопой пугать". Нет, не все разумеется из ума вышли. Вчера вот по твоей ссылке зашел и наткнулся на замечательное выступление одной немки в адрес Ангелы Меркель. Воистину смелое правдурубящее выступление. К сожалению на правах гостя не могу тебе ссылку дать. На фоне твоих выкладок это просто бомба. Есть-же люди, способные говорить правду и на Западе. Это обнадеживает.

0

128

Бабушка:  "Майк Тайсон.
Почитайте коменты под видео.  Весьма лояльно".
                 Александр и где ты такое говнище отрываешь. Нашел на кого внимание обращать. Ему надо голову лечить, неужели это требует подтверждение.

0

129

Все что делают фашисты на Украине уже давно сказано в наших старых добрых фильмах-сказках.
"Волшебный голос Джельсамино", кто помнит. Не мог пройти мимо.

0

130

Николай, как всегда зрит в корень.

0

131

Валерий написал(а):

К вопросу об Украине. Александр, ты стебЕшься(?), когда пишешь, что Крым к нам отошел чуть ли не захватническим образом. Любой школьник знает, как Хрущев его с барского плеча отдал, недоумок. И возвращение Крыма - это естественный процесс. Я например обожаю Крым и теперь в перспективе буду туда ездить семьей на отдых - остались "зацепки" с советских времен. ".

Я за Крым :) Вполне считаю, что Крым вернули справедливо. Я же говорю - другого такого момента история могла не предоставить. Насколько это красиво вышло - однозначно сказать не могу. Если отбросить патриотические чувства, то Крым всё-таки аннексировали - пусть и с согласия его жителей, но в чертовски неприятный для Украины период. И тут украинские патриоты правы, если не учитывать исторический контекст. Но если посмотреть объективно - Крым отдали Украине за хер собачий.  Так что, с этой точки зрения - всё справедливо: Крым возвращён. Через "одноклассников"  общался с крымчанами - из  10 человек только один, представился татарином (?) ругался и материл "проклятых кацапов". Вообщем тут украинская пропаганда хилая как бы и что они там не говорили про анексию, про незаконный референдум, что Крым вернётся Киеву - всё это только слова. Большинство крымчан за Россию.

Валерий написал(а):

И в заключении добавлю - я ни на йоту не сомневаюсь, что у России хорошая перспектива с ныне действующим Президентом. Кто сомневается или строит козни - досвидос в разные капстраны - там нужна дешевая рабсила. А мы будем Россию развивать и ценить ту землю, где родились наши предки. Не зря же говорится - "Где родился, там и в дело годился".

Однозначно я тоже признаю, что Путин самый лучший российский руководитель за всю историю. Каким бы авторитарным он не был, какую бы систему руководства не строил.  Когда разговариваю с теми, кто всё ругает власть, я просто спрашиваю, когда Россия и при ком жила хорошо и кто во главе был лучше Путина. И всё. У людей по честности нет вариантов.

Отредактировано Бабушка (2014-07-11 16:32:54)

0

132

Валерий написал(а):

Есть-же люди, способные говорить правду и на Западе. Это обнадеживает.

Я согласен что есть... Но очень удручающее чувство, что их там огромнейшее меньшинство :) И про то, что ежа пугают жопой - соглласен. Россияне всю свою историю живут "как бы в санкциях" - Россию никогда ии нигде не жаловали, во времена СССР  блокировали рынки, в 90-х рушили все средства, дающие возможность вести самостоятельную политику - и вот, закончились времена, когда Россию можно было иметь. Поэтому США и Европа сейчас тоже не хотят упустить исторический шанс - попробовать как-то погнобить наше развитие. Ведь не секрет, что гипотетически, даже если Россия войдет в ЕС (чего не будет), то там она станет самой первой и передовой державой, чего Западу допустить не хочется. Также как и Америке выгодно, чтобы Европа была противовесом России, поэтому они всячески содействуют этому разделу на два мира - ЕС и РФ. В противном случае, при более глубокой связке Европы и России - гегемония США над миром может завершиться :)
Вообщем - исходя из этого абсолютно точно можно сказать, что у России с США и ЕС будут хронические проблемы чисто по политическим мотивам с культивируемой русофобией в основе. События последних лет всё это четко показали.

0

133

Валерий написал(а):

Бабушка:  "Майк Тайсон.
Почитайте коменты под видео.  Весьма лояльно".
                 Александр и где ты такое говнище отрываешь. Нашел на кого внимание обращать. Ему надо голову лечить, неужели это требует подтверждение.

Ну согласись, прикольно :) Тайсон совсемм недавно узнал, что есть такая страна Укрэйн :) и что она угнетаемая Россией :)

0

134

http://www.echo.msk.ru/blog/natpel/1357734-echo/  И всё-таки...

Людей жалко, особенно всех. Особенно доверчивых. Ведь кто-то сердобольный, остановившийся у палатки, не понимает, что помощь сепаратистам на востоке Украины равна помощи чеченским сепаратистам на Северном Кавказе России в период, когда те пытались установить на этой территории «Имарат Кавказ». И такая помощь была. А иногда и почти также собиралась, только не в Москве. Они не понимают, что никаких 500 000 беженцев нет, и им просто лгут, даже можно сказать разводят.

Отредактировано Бабушка (2014-07-11 17:04:18)

0

135

http://www.echo.msk.ru/blog/aiderm/1357610-echo/

Про эту Новороссию наши власти скоро забудут, а людей будет уже не вернуть. Это не та лотерея, на кон которой можно поставить жизнь.

Кстати, риторика нашиих новостей про Украину из телевизора меняется - факт. Киевских военных уже даже карателями не называют :)  А вообще - украинские события ещё раз показали, как легко манипулируют сознанием людей СМИ.

0

136

Очень интересно - http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1357608-echo/

0

137

0

138

Валерий написал(а):

Мрачный сценарий ты изложил Александр в своем послании. Прямо-таки апокалиптический. И это прямое доказательство того, что человек без Веры, почти всегда в жизни мыслит негативно, пребывает в состоянии надуманных страшилок - не на что в этой жизни опереться. Что не прогноз - то гробовая доска.

Т.е вера как бы помогает "закрыть" глаза на объективную реальность, заменив её субъективной? Т.е - именно то, о чем и говорили - опиум. :) Как бы укол веры - и ты просто летаешь :) Чего бояться мрачных сценариев и смерти - нужно верить, что после неё все будет ещё лучше и нас ждут красочные приключения :) Т.е - что бы не горевать о потери близких людей - нужно верить, что как раз наоборот - у них теперь всё чики-пук. Ещё вера действует на сознание, убеждая чселовека в том, что за него всё делает некто свыше и если что-то случилрсь - на всё его воля... чего рыпаться?

0

139

http://www.gazeta.ru/business/news/2014 … 1893.shtml  :):):) Очередное доказательство того, что всё искусственно.

0

140

Бабушка: "Я за Крым. Большинство крымчан за Россию".
                   Это радует.
Бабушка: "Однозначно я тоже признаю, что Путин самый лучший российский руководитель за всю историю. Каким бы авторитарным он не был, какую бы систему руководства не строил.  Когда разговариваю с теми, кто всё ругает власть, я просто спрашиваю, когда Россия и при ком жила хорошо и кто во главе был лучше Путина. И всё. У людей по честности нет вариантов".
                   Ни убавить, ни прибавить.
Бабушка: "Т.е вера как бы помогает "закрыть" глаза на объективную реальность, заменив её субъективной? Т.е - именно то, о чем и говорили - опиум. Как бы укол веры - и ты просто летаешь. Чего бояться мрачных сценариев и смерти - нужно верить, что после неё все будет ещё лучше и нас ждут красочные приключения. Т.е - что бы не горевать о потери близких людей - нужно верить, что как раз наоборот - у них теперь всё чики-пук. Ещё вера действует на сознание, убеждая человека в том, что за него всё делает некто свыше и если что-то случилось - на всё его воля... чего рыпаться?"
                     Александр, вера помогает трезво оценивать окружающую реальность и не впадать в паническое состояние в находящихся условиях.

0

141

Бабушка написал(а):

что никаких 500 000 беженцев нет, и им просто лгут, даже можно сказать разводят.

И бога нет!  :D

Валерий написал(а):

вера помогает трезво оценивать

Вот любопытно, кто что вкладывает в понятие трезвость, каковы характеристики трезвого мышления?

0

142

daos написал(а):

Говоря бог. люди подразумевают вполне конкретную, причем что забавно, личность. Все ждут от него поступков личности. Читая библию мы видим что бог бывает злобен и мстителен. а бывает всепрощающ (прям как мы да?).Богу предъявляют требования, ему служат, его любят.

Пока дочитал до этого поста и обнаружил в твоих рассуждениях вполне православное понимание и отношение к окружающему миру и к Богу. Но это сходство, как я себе представляю, не может не быть, поскольку христианство отражает истинную картину мира и к которой в той или иной степени осмысления приближаются другие религии, другие пути. Просто потому, что это как своего рода научное познание этого мира с разных точек зрения. И как бы ты не смотрел на предмет, он все равно остается предметом. С какой бы ты стороны не  смотрел.
  Вот ты приводишь пример восприятия Бога как некоей личности. Но это тоже вполне понятно и естественно для людей, которые не так далеко ушли от язычества и снова туда же направляются. Они не выходят за рамки обычных представлений о Боге, как о сверхчеловеке. И приписывают ему чисто человеческие качества. Именно такие боги были в язычестве и вели они себя как люди - спорили, ненавидели, любили. И Богу несли жертву, чтобы получить от него милость. И он судил справедливо нарушивших правила. Все это чистое язычество, в том числе и в христианстве. Именно католики, постепенно возвращаясь в язычество восприняли как раз эту юридическую сторону и особый акцент делали и делают на том, что Бог - это судья. Но в Православии Бог это любовь и он одинаково любит всех и преступников и праведников. И Бог это не человек, хотя он и создал человека по своему образу и подобию. Но такое буквальное зеркальное представление о Боге, что он некий человек, некая личность - это не по православному. Его нельзя так представлять и он примерно такой же, как описывает Игорь. Он везде, он и во мне, и в Игоре, и в ветке. Поскольку весь мир - это тот самый Бог. И это не человек, а нечто необъяснимое. Да и как мы можем объяснить, что такое Бог и какой он, когда мы имеем всего несколько органов чувств и рецепторов. Я уже говорил, что слепому невозможно объяснить что такое красный или зеленый цвет и чем они отличаются друг от друга. Глухому от рождения бесполезно объяснять отличия музыки Чайковского от Бетховена...И мы живущие в трехмере плюс время, как мы можем объяснить что такое Бог, который может быть и пяти, и 100-мерным. Представление о нем как о человеке, как о судье нужно наверное было тогда, в те времена, когда вокруг были языческие боги, когда человечеству нужны были простые понятия и представления. К сожалению, они остаются и до сих пор, даже несмотря на развитие науки. И представление о Боге, как о судье - тоже из язычества....
Некую попытку показать многомерность Бога в христианстве было дано в виде его трехипостасности, троицы. Но это тоже воспринималось порой примитивно, как трехбожие. И даже известная икона А.Рублева показывает трех человек. Это кстати дает основание для мусульман обвинять христиан в многобожии.  Но это только образ. На самом деле Бог един и ...многообразен. Тот же атом един и даже переводится как-то так. Но он же состоит и из ядра и электронов и других частей...Так и Бог - един в трех лицах. А сколько их этих лиц Игорь подробно описал...

Вообще у меня  представление о Боге, как о всем окружающем нас мире. Гармоничном мире. Мире любви. Понять это несложно. И все устроено в этом мире гармонично и с любовью. Стоит отступить от этой гармонии, от этого равновесия и все в жизни нарушается. Сделаешь зло - получишь вдвойне. Сделаешь по доброму - и получишь в ответ доброе. Правда не всегда, поскольку мы живем не одни а в довольно неравновесном мире. И главная задача и метод, наладить равновесие внутри себя. Как я понимаю все здесь с этим согласны и примерно в этом духе высказываются....
Опять расписался и все кажется не о том, о самом главном, как хотелось бы. А изображение Бога Саваофа в отдельных православных храмах - это не каноническое изображение и является просто плодом творчества отдельных батюшек и художников от церкви... Но иногда, говорят, встречается такой сидящий на облаке Бог...Это не правильно, как я себе представляю...

0

143

Daos: "Вот любопытно, кто что вкладывает в понятие трезвость, каковы характеристики трезвого мышления?"
                     Игорь, неужели и это надо разъяснять? А если и впрямь интересуешься, посмотри фильм "Технология спаивания" - 2 части.

0

144

Валерий написал(а):

Александр, вера помогает трезво оценивать окружающую реальность и не впадать в паническое состояние в находящихся условиях.

А как так? Что за парадокс, когда опиум помогает трезво мыслить? :)

0

145

Бабушка: "А как так? Что за парадокс, когда опиум помогает трезво мыслить?"
                        Александр, ты с этим опиумом носишься, как курица с яйцом. Эдак можно и про нашего брата сказать - "Видеосъемка - опиум для народа".

0

146

Тарковский говорил, кино, это запечатленное время.
Но жизнь не стоит, как и время, то что стоит уже не жизнь.
Это попытка ума ухватить жизнь, остановить, зафиксировать.
Мы цепляемся за вещи, предметы,людей, а они текут, меняются, уходят.
Мастер не хватает воздух, он ни за что не держится, это позволяет ему течь вместе с потоком.
Вобщем то съемка тот еще опиум(для сознания)...

Отредактировано daos (2014-07-13 07:45:04)

0

147

Daos: "Тарковский говорил, кино, это запечатленное время.
Но жизнь не стоит, как и время, то что стоит уже не жизнь.               
Это попытка ума ухватить жизнь, остановить, зафиксировать.
Мы цепляемся за вещи, предметы,людей, а они текут, меняются, уходят.
Мастер не хватает воздух, он ни за что не держится, это позволяет ему течь вместе с потоком.
Вообщем-то съемка, тот еще опиум (для сознания)...
                   Немного добавлю от Такеши Китано: "Даже доли секунды таят в себе неповторимый сюжет".

0

148

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1793646 Россия, намекает через сенаторов, что хочет продолжать эскалацию конфликта? :) Может завтра кто-нибудь из сенаторов ещё и по радио выступит, дескать сегодня в 4 часа утра, да без объявления войны?...  Сейчас свистопляска в наших СМИ нагнетается :)

Валерий написал(а):

Бабушка: "А как так? Что за парадокс, когда опиум помогает трезво мыслить?"
                        Александр, ты с этим опиумом носишься, как курица с яйцом. Эдак можно и про нашего брата сказать - "Видеосъемка - опиум для народа".

Ну а почему бы и нет? :) Тоже вызывает привыкание, меняет сознание - с коллегами только об этом и разговоров, с неколлегами мысли о том, что вся наша жизнь как кино... А кто-то из толпы считает, что связь между фотографией и изображенном на ней человеке сохраняется на уровне тонких миров. Я только представлю, сколько миллионов людей рвали и жгли фотографии Гитлера... Вроде как, не помогло с первого раза...

Отредактировано Бабушка (2014-07-13 19:05:54)

0

149

Многовато Саша смотрит 5и колонных сми...

0

150

daos написал(а):

Многовато Саша смотрит 5и колонных сми...

Жуткие новости из захваченного хунтой Славянска!
С 14.00 на центр. площади города работает бесплатный пункт горячего питания для граждан — полевая кухня Гос. Службы Украины по ЧС.
В домах, уже подключенных к электроэнергии, восстанавливается работа лифтов – уже запущено 64 из имеющихся в городе 227.
Из 13 городских отделений Укрпочты открылись 12. Закрытой остается почта в Семеновке. Заработало два отделения «Новой почты».
С 14 июля открываются отделения ПриватБанк.
Заработал общественный транспорт. От баррикад освободили четыре улицы. Приступили к восстановлению наружного освещения.
Вчера пришла первая электричка из Харькова, полная возвращающихся домой людей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » Vernik рассказывает и спрашивает » Обо всем понемногу.