Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » Vernik рассказывает и спрашивает » Обо всем понемногу.


Обо всем понемногу.

Сообщений 1 страница 30 из 499

1

Любопытно, но форум вроде бы как затух. Жизнь идет своим чередом. Даосы по-прежнему ищут свой особый путь и идут куда-то в никуда. Бабушка изредка забегает на чужие форумы, там его банят и он возвращается сюда. Но все реже и реже... Я вообще забил на этот форум - нет времени. Петрович тоже исчез. Как он интересно? Где и что делает?

0

2

Потерялся Кругозор, если кто его помнит, он бывал на Видеомаксе. Последний раз появлялся  там 19 января в теме Кабачок http://www.videomax.ru/forum/5_topic53391_page142.html И исчез. Может быть накрылся компьютер, может еще чего похуже. Пытался найти его в Москве. Вышел на руководителя его новогиреевской организации воинов-афганцев. Те подтвердили, что он вроде бы жив. Но здоров ли? Сообщите, если кто встретит в инете его, ... и сюда ссылку.

0

3

Привет. Рад что у тебя все хорошо.
Петрович вроде на одноклассниках вполне активен, так что у него все в порядке.
А вот Орлан тоже пропал. Я отписал ему в личку, ничего не ожидая, на 2даниматоре, но он откликнулся.
Будем думать что у Кругозора все в порядке.

0

4

Привет, надеюсь тоже. Впрямую телефон просить как-то не очень удобно было. Но попробую чуток попозже. Как твои дела, что снимаешь, или анимацией больше?

0

5

Больше снимаю, тут в ветке работ выкладываю. Много съемок в доме офицеров флота, концерты, творческие вечера, театральные постановки...
Из анимашки вот сделал ролик вступительный, для детского фестиваля (тут тоже выложил).

0

6

Эврика - нашел. Вернее Валерий-Кругозор сам нашелся. Я зарегился снова на днях на Видеомаксе. Там бросил клич. И он отписался в личке. Причина - у него рухнул ПК и он потерял все пароли и явки. Отлично. Главное жив. Будем общаться. Я обозначил ему эту площадку в качестве запасного варианта связи. Все же Видеомакс - это "вражеская" территория, где меня могут забанить снова.
  С ДНЕМ ПОБЕДЫ всех!

0

7

daos написал(а):

Больше снимаю, тут в ветке работ выкладываю. Много съемок в доме офицеров флота, концерты, творческие вечера, театральные постановки...Из анимашки вот сделал ролик вступительный, для детского фестиваля (тут тоже выложил).

Ок, посмотрю с интересом. А где бабушка, чего-то не появляется? Хотя, как говорят венгры, не малюй черта на стене, появится.  :rolleyes:

0

8

С Днем Победы нас!

Баба Саша :) тут, куда ему деться. Его сейчас больше интересуют события в Украине, и он торчит на эхе москвы, да на украинском канале интер( бабушка у нас очень либеральна. по его признанию).
Ну и садики же, выпускные, работает. Тут ему спорить не с кем, вот и забил. Но стоит отметить что вроде и на максе не активничал. Я вот в последнее время перестал читать макс, все как то скучно и неинтересно. Надоело, навалилась усталость. Торчу на 2даниматоре, да провегасе, ну и тут дежурю :).
Я вот ушел в конспирологию, смотрю  Старикова да Хазина...

0

9

daos написал(а):

С Днем Победы нас!
он торчит на эхе москвы, да на украинском канале интер( бабушка у нас очень либеральна. по его признанию).
Торчу на 2даниматоре, да провегасе, ну и тут дежурю .
Я вот ушел в конспирологию, смотрю  Старикова да Хазина...


Да, Праздник со слезами на глазах. Особенно в контексте украинских событий, когда фашисты там пришли к власти к 69 летнему юбилею Победы. Картинки из жизни по этому поводу - у приятеля родом из Украины умерла теща. Поехать не смог, поехала только жена, поскольку ему самому меньше 60-ти. Через границу не пускают таких. Сидит один на даче. Другой знакомый, тоже родом с Украины, сын там живет у бабушки, увидел сына по телевизору среди участников сноса памятника Ленину. Позвонил ему, дескать, ты чего там,  в бандеровцы записался? А тот в ответ на полном серьезе, типа, а ты чего москалик выступаешь, приезжай сюда, я с тобой разберусь. А сын был послушный и тихий пацан. Вот такие гримасы  гражданской войны. Да, правильно Путин "болотных" разогнал. Могло быть хуже майдана. В 93 мы тут уже это проходили. Пронесло.
А бабушка наш все болотными испарениями на эхе мацы дышит? И так был отравлен ядом нигилизма и либерализма, так еще там дышит этим дерьмом. Я туда уже давно не хожу - кого там читать и слушать? Латынину? Шендеровича? Новодворскую? Одно и то же. Примитив русофобский. Пора закрывать эту станцию, я так думаю. Чтобы не травили простодушных бабушек. :crazy:
Как успехи в анимации, Игорь? Новые работы появились?
Я завязал и уже почти забыл Блендер. Пытался как-то восстановить, тем более уроков в ютубе масса. Но пока нет времени развивать этот навык. Больше занимаюсь строительством дачи, снимаю на видео все этапы. Может быть когда-нибудь сделаю фильм об этом для себя.
И все дела. Да еще работа до поздна. Вечером в постель и утром на работу снова. Иногда и по субботам.

0

10

vernik написал(а):

правильно Путин "болотных" разогнал

Знаешь, я раньше не то чтоб переживал за болотных, но как то не очень одобрял разгон.
А вот сейчас думаю таки да ведь. Ещеб пинками их...
У нас тут Украинские события заметно подтолкнули многих. Даже вот Бабушка определеннее стал.
Но дым пиздаболов сладок, смотрит он их вовсю, просто чаще стал замечать и их проколы, а не только наши.
Пока у меня блендеровское было только это


Есть еще танцующий шарик с ножками, совсем немного, эдакие попытки, но его не заливал пока что.
времени не хватает, много общественной работы(съемки в доме офицеров флота).

0

11

Обнаружил еще твоего рыбу-кота. Молодец, не бросаешь это дело. А я попытался было восстановить свои навыки в Блендере. Но сделал только движущиеся титры трехмерные для новогодней домашней зарисовки. Чуток вспомнил. Восхитился снова возможностями. Но нет особо времени. Но вернусь к этому. Куча идей, а они в Блендере безграничны. Можешь создавать любой мир, реальный. В планах сделать стерео. Уже эти возможности вроде бы в Блендере есть. Этим некий Селиверстов вроде бы на профессиональной основе занимается. Но пока отвлекают более увлекательные дела - лето и строительство дачи, этапы которого я фиксирую на видео в надежде собрать потом фильм по сезонам. Кстати, с привлечением технологий Блендера. Но это мечты... Пока только снимаю, но практически все выезды.
Пока

0

12

Главное жить, да. Как говорили в союзе, жить наполненной жизнью.
Просто делать, то, что интересно, получая удовольствие даже не от результата, а от процесса.
Рыбу кота это я оживлял картину огеса(юзер с 2даниматора). У него замечательные картины-миры(там прям микрокосм).
Ну и как то захотелось чуть их пошевелить. Там еще один юзер немного поиграл с картиной огеса.
На анимацию пока времени не хватает, потому маловато ее, много общественных съемок, но вот чуть разгребу, и скоро попробую сделать на продажу рекламный ролик с персонажем инопланетяниным.
Катаюсь вот по делам на велике (обычно 10-20км за день выходит). Да вот бегаю за младшим сыном, учимся кататься на велике :).
Купил ему как у папы (он настаивал чтоб как у папы, горник), недорогой но замечательно выглядящий с 6ю скоростями.
Основы уже усвоили, сейчас шлифуем мастерство, да сил набираемся (велик тяжеловат для него, да и он у меня хиловат).

0

13

У меня велосипед в гараже уже лет 12. Тоже со скоростями. Но сколько надо посмотреть, не помню. Самому как-то не до него. Все собираюсь вывезти на дачу и там хотя бы поездить. В детстве был основным средством передвижения в деревне - на рыбалку, на купание и вообще. С тех пор садился только считанные разы, как раз когда купили этот для дочки.  С тех пор дочка выросла, я повзрослел. Больше на машине.

0

14

Всем привет! Я рад, что все живы! :)

0

15

Привет.

0

16

За время своего отсутствия здесь, продолжал понемногу изучать основы Православия. К вопросу бабушки о том, может ли человек, не быть христианином, но при этом вести праведную, вернее правильную жизнь и быть как бы лучше христианина. Во всяком случае не хуже. Нашел для себя объяснение, пусть простое и довольно незатейливое. Конечно, может. Кто этому мешает. При этом он может быть в тысячу раз лучше того же христианина, который ходит в церковь. И более того, могу даже сказать, что в отдельных случаях он спасется даже раньше, чем иной христианин. Единственное при этом условие, осознание своих неправильных, неправедных поступков. Это как начальная стадия, что ли. Первым же в рай пошел не праведник, насколько можно знать по Новому завету, а разбойник, осознавший свою преступность и раскаявшись в этом перед самым смертным часом. Единственное, откладывать это осознание своих несовершенств и раскаяние не надо до самой смерти. Лучше все же чуток пораньше.
А вообще Христианство или вернее Православие, настолько отличная от других религия, что просто все это шокирует и приходишь к пониманию, что это не придуманная людьми доктрина, философия, путь спасения и т.п., а Богом данное людям откровение. Особый и отличный от других путь спасения. И это на самом деле так...
    И в первое отличие от других, что вызывает неприятие с самого начала, это тезис о поврежденности человеческой природы после грехопадения. Все другие религии, теории исходят из совершенства и хорошести человека, проявить которые мешают только внешние обстоятельства. Таков и даосизм, который исходит из этих языческих "естественных" и логических представлений о пути совершенствования духа, тела и других качеств и свойств человека. В Православии все наоборот - все проблемы человека идут из него самого. Из-за его поврежденной натуры. Это-то как раз не принимается и не принималось многие века. В том числе и здесь на этом форуме. Это понятно. Но это ключ к тому, что происходит с человечеством все века его существования, когда самое разумное существо в природе творит самые неразумные дела. И корень как раз внутри человека, а не снаружи. Его личное повреждение, а не внешние обстоятельства. Что творится сейчас на Украине, когда кажется, что все сошли с ума. Объяснение довольно несложное, слетает легкая внешняя корочка нравственности, морали и воспитания и парень из интеллигентной семьи убивает других только за то, что они не его национальности или других взглядов... Все очень и очень понятно...И страшно...

0

17

Чувствую, перегрузил вас.

0

18

Николай, ты превратно понимаешь даосизм. В даосизме нет речи о совершенстве в каком либо виде. Более того, даос не стремиться к совершенствованию ни себя ни кого либо.
Даосизм это то что на востоке называют путь, если хочешь, даосизм это сама жизнь. Путь лишь дорога которую надо пройти. Чувствуешь аналогию с жизнью которую надо просто прожить?
Христианское(и православное) несовершенство природы человека, есть лишь чувство вины, культивируемое в прихожанах для управления ими. Кстати от этого очень много психозов у верующих, отсюда куча ответвлений христианства типа протестантов и прочих.
Вообще христианство самая противоречивая, пожалуй, религия. Причем ее противоречия неразрешими, потому верущие предпочитают просто не замечать противоречий. С другой стороны на то она и вера.
В буддизме, даосизме, не требуется веры. Наоборот даже, это пути для ищущих, сомневающихся. При любом раскладе путь у каждого совй и учитель не в состоянии пройти его за тебя. Учитель лишь выводит на дорогу.
Христиане же постоянно пытаются переложить ответственность за себя на кого то другого, чем другие и пользуются. Уверуй и будешь спасен, но смерть приходит ко всем и даже к тем кто в нее не верит, но скоту идущему на убой легче умирать фантазируя о жизни вечной....

приходишь к пониманию, что это не придуманная людьми доктрина, философия, путь спасения и т.п., а Богом данное людям откровение. Особый и отличный от других путь спасения. И это на самом деле так...

В цитате выше ты противоречишь сам себе.  Именно что путь спасения. Другое дело что не все считают что им есть от чего спасаться. или что спасение возможно.

0

19

Т.е. даосизм не исходит из положительного в человеке. Ты об этом? Или он говорит, что человек и так совершенен и не надо к этому стремиться? Я говорю только о том отличи христианства от других религий, теорий, путей, философий многочисленных, что все они исходят из естественного, не выходящего за рамки сознания и логики человеческого сознания. Все языческие религии очень разумны с точки зрения разума человека и не выходят за его рамки. Даосизм тоже в этой команде, путь ты не называешь его религией. Но общие черты поиска истины, правильного пути в жизни, которые есть во всех религиях, есть и в даосизме. Как бы это не называть  - религией или путем.
    В том то и отличие христианства, что оно единственное стоит обособленно от всех и выходит за рамки естественного разума человека. В этом интересно оно и любопытно.  Все остальные теории- религии-философии-пути, чисто земного (естественного) происхождения.
Насчет противоречий в христианстве. Их нет, если принимать его в незамутненном последующими человеческими трактовками состоянии. Поэтому я говорю о христианстве в православном первоначальном варианте. Все остальное - католицизм, реформаты и т.п. - искажения истинного христианства и отход от него в силу той самой человеческой природы. Всего лишь и ничего в этом нет неожиданного.к
  Культивируемое чувство вины - такая оценка от непонимания вообще сути православия. Не о вине идет речь, поскольку я не могу отвечать за грех Адама.т  Речь идет о поврежденности природы человека, его некоей болезни, которая предопределяет поведение человечества и отдельных людей. Речь идет только о том, понимает ли человек свои болезни и всего лишь. Если понимает, значит он может их лечить. А если он считает себя здоровым, тогда ему не нужно лекарство. Речь идет только об этом. А болезни эти - гордыня, тщеславие, зависть и т.п. грехи, от которых очень сложно избавляться. И скажи, почему попытки работать над собой, избавляя себя от таких пороков, может быть плохо для других. Я уже не говорю о "возлюби ближнего, как самого себя". Чем плох этот путь. Это удивительный путь, если понимать.
    Но самое главное отличие, от чего ты сейчас удивишься. Православие единственная религия, в отличие от всех других, в том числе и от даосизма (пусть даосизм не религия, а философия), в которой, чем ты больше избавляешься от недостатков, тем больше понимаешь их несметное число в  себет и невозможность от них избавиться. Во всех других - все точно наоборот- чем больше совершенствуешься, тем становишься как бы лучше. В Православии, еще раз повторяю, что чем лучше как бы становишься, тем больше понимаешь, что становишься не лучше, а хуже. Больше видишь своих несовершенств. И этого многие не понимают и не принимают, поскольку это НЕ ЛОГИЧНО. Но не логично для человеческого сознания, а для нечеловеческого очень даже логично... 
    А насчет смерти- ты не выходишь при всем своем даосизме из осознания, что она для тебя наступит. Чистый материализм и атеизм. Думаю тебе страшно, поскольку все равно умрешь и умрешь навсегда. Это действительно страшно очень. Тогда здешняя жизнь становится бессмылицей. Для христианина жизнь на этой земле всего лишь подготовка к вечной жизни. И в этом плане единственный страх только в том, что не успеешь в этой жизни приблизиться к совершенству Христа, не успеешь искупить свои грехи. Не более, поскольку смерть как таковая не страшна и является только переходом в другой мир. И все. Здесь даже чисто психологический момент и есть оптимизм и спокойствие.
    Чем-то жизнь нехристиан напоминает короткую жизнь на тонущем Титанике, когда надо спасаться, а люди вместо этого пьют, веселятся и не обращают внимания на то, что корабль тонет.

0

20

Дело не в истине, и не в правильном пути в жизни. Нет положительного нет отрицательного. Это в твоем сознании вещи получает положительные или отрицательные характеристики. Вот за окном дождь, будет урожай-хорошо, но ты промок до нитки, простудился и умер-плохо.
Просто ты не можешь выйти из категории черное-белое. Ты клеишь оценки, это хорошо, это плохо, но надо осознавать что эти оценки существуют лишь в твоем сознании.
Более того, для другого человека все может оказаться ровно наоборот. Следуя твоей логике, убивая кого либо мы просто ускоряем его переход в жизнь вечную...

Я же говорю, христианство состоит из сплошных противоречий, и они не разрешимы, потому верующие предпочитают их просто не замечать.
Бесконечность вне оценок, природа не противоречива.
Когда ты впервые смотришь футбол, ты просто наслаждаешься зрелищем, ты не оцениваешь. Потом ты углубляешься, у тебя появляются любимые команды, тебя уже интересует счет игры, иной раз даже больше самой игры.
И вот ты уже болеешь...

Ты удивишься, но при любой работе над собой, вылазит всякого еще больше, просто ты начинаешь это видеть. Ты начинаешь фокусировать свое внимание на этом.
Обычный человек оснащен кучей буферов, без них он не смог бы жить, они предохраняют его вот реальности. Именно потому это позволяет одним веселиться, другим считать что они спасены, в то время как Титаник уже вспарывает айсберг...

Ищущий постепенно отказывается от буферов, и видит себя и реальность такой какая она есть.

0

21

Минимизация противоречий для самого себя? Отказ от оценок и суждений... Все довольно не сложно. ...Теоретически и на форуме... А вот практически? Не задумывался над тем, как при всех этих практиках и своем таком отношении к внешним обстоятельствам...вдруг внутри тебя (меня) возникает страшное, эмоциональное негодование, ненависть.. Вспомни себя, как ты раздражался, ненавидел...Да и просто называл козлом какого-то водителя, который тебя подрезал в очередной раз на дороге. Разве таких ситуаций у тебя не бывает? Ежедневно!!!
    ... Все это хорошо, не исключаю, превращать себя в некий овощь. Бесстрастный, безэмоциональный. От этого легче и тебе, и особенно ... окружающим. Но попробуй хотя бы один день пожить по этим правилам. Только честно, перед самим собой хотя бы. Перед своей совестью. Попробуй хотя бы не раздражаться на сына, который не туда положил стамеску, который неправильно сел на велосипед. На жену, которая не так сказала, на соседа, который курит на соседнем балконе, а дым тебе в квартиру...И т.д. и т.д.... Попробуй. Хотя бы час продержаться?
Говорить об этом очень хорошо. А вот попробуй сделай!!! Только честно... Потом расскажешь. Попробуй сразу и сейчас..

0

22

Ты ничего не понял :). Ты исходишь из своих христианских представлений, автоматически пытаясь свести даосизм к эдакому языческому недохристианству.
Вот попробуй не злиться и любить всех, и убийцу и садиста, а ведь этому учит Иисус. Ты и дня не можешь прожить как христианин.
А все потому что у тебя нет ключа, нет самого учения. Беда в том что попы не могут передать учение Христа ибо не владеют им.
Потому ни один христианин не может жить как учил Иисус, у него нет методов изменения своей природы, есть лишь высокопарные слова.
А жизнь идет своим чередом и бьет по башке очередного адепта, и вот христианин обманывает, прелюбодействует и вообще делает все что и любой другой человек.
Разница лишь в том, что простой человек не претендует на непогрешимость или истину. Христиане же не только претендуют, они ее всячески насаждают всем вокруг использую все вплоть до насилия.
У Иисуса методы были, ведь он был обычный человек, который прошел некую школу(может быть даже не одну) прежде чем вывел свое учение.
По некоторым частям библии это можно видеть(видеть может тот кто сам прошел школу или идет по пути). Сама со себе библия обычное жизнеописание жития Иисуса (в той части где говориться о нем). Там нет самого учения и это очевидно. Потому то и никто не может жить как Иисус, ибо не знает как возлюбить ближнего и при этом не сдохнуть самому.

Я же говорю о другом, о методе, вполне конкретном методе. Потому то ты его и отвергаешь и не понимаешь ибо это метод, его можно только применять, говорить тут не о чем.
Быть вне оценок не значит не злиться на подрезавшего водителя, до этого путь долог, и требуется полная трансформация человеческого существа. Овощи тут кстати не причем. Даосизм это учение позволяющее адекватно выживать в этом реальном мире. И возникло оно намного раньше христианства ;). Даосы бывали очень разные, собственно даосизм это не какое то конкретное ограниченное и застывшее учение. Когда Бодхидхарма пришел в китай, даосы просто усовершенствовали его метод и возник чань(дзен).

Даосы начинают с малого. Создай в себе центр, наблюдателя. Работая над упражнением наблюдатель, ты вырабатываешь в себе точку которая и будет вне оценок. Это будет будущим стержнем, вокруг него будет наматываться остальное. А пока просто наблюдай, отмечай в себе возникшую злость. Ни в коем случае не оценивай, просто отмечай, вот разозлился, вот обиделся, а вот успокоился.
Постепенно у тебя появится возможность выбора. Сейчас у тебя выбора нет. Это реально работающая методика. Причем это не значит что даос становиться овобщем. Он может смеятся а может плакать, просто у него есть выбор, а у тебя нет. Ты механичен, пнули, ты или обиделся или разозлился или рассмеялся, но ты не выбирал. Твои реакции все автоматические. Мы вообще очень механичные существа, до человека нам еще идти и идти...

0

23

Вот попробуй не злиться и любить всех, и убийцу и садиста, а ведь этому учит Иисус. Ты и дня не можешь прожить как христианин.А все потому что у тебя нет ключа, нет самого учения. Беда в том что попы не могут передать учение Христа ибо не владеют им.

Конечно не могу, а кто говорит, что я могу. Другой вопрос - я понимаю свои проблемы и свою природу, которая ущербна от природы, которая больна. В этом главный ключ, если ты еще не понял Христианства. Просто кто-то не видит этой болезни и тогда ему лечится не надо. Ты этот ключ не считаешь за ключ, но это чисто твои проблемы. Понимаешь, все что я говорю о даосизме, считая его некоей дохристианской языческой культурой, а может и постхристианской - он же совершенствуется, все это я говорю только потому, что даосизм, это всего лишь один из путей поиска истины. Причем путь совершенно земной, придуманный земным человеком. Но человеком глубоко понимающим естественную природу и идущим где-то близким к естественному, очень присущему для человека путем. При этом это не выходит за рамки человеческого сознания. Все очень логично, но не более...
   Я же говорю о других категориях совершенно. То, что один из постулатов христианства - ущербность человека, не принимается и не принималось другими религиями, философиями, в том числе досизмом, как раз в силу языческих представлениях о человеческом пути...В силу того, что по их представлениям, человек совершенен. И признать собственную ущербность очень сложно. Мне это очень и очень понятно. И очень же тебе приятно ощущать себя все более совершенным, по мере продвижения по пути познания истины, получать все большее удовлетворение, как это делается в том же даосизме. И признаком этого является все большее возвышение, гордыня. Ее непомерный рост.
   Твои обвинения христиан в этом же тоже понятны, поскольку все люди одинаковы и очень сложно идти тем путем, которым шел Христос. Не только трудно, но почти невозможно. Особенно нынешним людям, обезбоженным и отравленным атеизмом
     И самое главное, главный ключ в Христианстве, даже не ключ, а первый шажок в сторону Христа, понять, что человек страшно болен. И если хотя бы это ты чуть-чуть понимаешь, это уже начало твоего пути к выздоровлению. Поскольку только больному нужен врач. Вот тебе он не нужен, ты сам себе врач. А мне вот нужен, поскольку я понимаю, что глубоко болен, в том числе и той самой гордыней и своими претензиями убедить тебя в чем-то. Но, в первую очередь здесь я пытаюсь разобраться сам в себе. В первую очередь - хотя и это тоже своего рода эгоизм и гордыня....
Но самое главное, если ты это можешь понять, что по мере лечения, правильного выполнения заповедей Христа, человек все больше видит в себе болезней и грехов. Это второе, что язычники не могут принять и понять. Для них это дико. Ты здесь не исключение. Мне и это очень понятно. И в этом тоже ключ и метод. И главное понимание, что в одиночку, как это горделиво делают те же  даосы, с собственными проблемами человек справится не может. Ему нужен лекарь. В Христианстве это Христос - Бог - человек - дух. Три в одном. Он и пришел на землю, чтобы помочь людям, поскольку без посторонней помощи справится со своими бедами и страшными грехами земной человек уже не мог. И сейчас не может, уходя все дальше и дальше от Христа.
    Тут много можно писать. Но все же, ты пытался хотя бы час продержаться среди людей не раздражаясь. Пообщаться на форуме не ругаясь, на том же Аниматоре ру, не возвышаясь над другими ребятами? Там это видно, что ты не можешь. Я вот тоже не могу, но спокойно это признаю. Ты можешь это хотя бы признать за собой?
      То что у тебя сложилось представление, что христиане что-то навязывают другим - это твое личное мнение, скорее основанное не на собственном опыте, а на зомбоящике или интернете. В церковь тебя никто не тащит, это твое личное дело. Христос только стучит в твою дверь, а открыть ее это твое личное дело.(Стою и стучу). Ты в этом вопросе абсолютно свободен. Свободен в своем выборе. Возможно и мое общение здесь с тобой - это стук Христа в твою дверь. Кто знает? :flirt: Не задумывался над этим? Почему он стоит рядом с тобой?

А то, что даосы начинают с малого, то этому как раз и учат Святые отцы в Православии. Теория малых дел. Штангу на 500 кг ты сразу не возьмешь. Нового в даосизме ничего нет. Но есть общее - природа человека. И даосизм опытным логическим путем нащупывает этот путь. Ничего нового и удивительного нет. Только другая обертка и все, вполне логичная и понятная до предела.

0

24

Вся история современного мира стоит на христианстве... Что то я не заметил там ничего, из того чему учил Иисус.
Напротив, сплошная гордыня, уничтожение целых народов. Христианство всегда шло вместе с войсками по миру, убеждая туземцев что они дикари, язычники и должны смириться (прям как ты :)).
И вот мы имеем христианский мир. Крови меньше, как видим, не стало. А все почему?
Ты не можешь быть христианином, потому что ты не живешь как учил Иисус, он не может быть, и вон тот, тоже, не может быть. А кто может?
Нынешний глава РПЦ? Назови мне, кто может?
Нас глава РПЦ учит нас смирению, и ты учишь смирению. Но научить может лишь тот кто сам умеет. Ты не умеешь, так чему ты меня учишь? Тому что Иисус стучит ко мне через тебя? Ты думаешь я на этом пути через тебя? Ты на старости лет стал искать бога, я на этом пути с детства.
У тебя нет методов, как и у всей РПЦ, именно потому у вас нет результатов.

Ваш учитель говорил, по делам их узнаете. И я вас знаю.
Ты учишь меня смирению, а сам им обладаешь не более чем я. Так о чем мы говорим? Ты не имеешь его, я не имею его, куда мы пойдем?
Кто нас научит? Гундяев? Отец наш небесный? Но ведь ты его не слышишь. Так где котику издохти?
У РПЦ нет методов нет и учения, есть лишь пожелания.
Потому вы никогда и на йоту не можете стать близкими к учителю, ибо вы не идете по пути, вы грезите путем.
Таков ваш путь. Встретишь путь, испытай его...

Отредактировано daos (2014-06-07 01:59:49)

0

25

Вот этим ребятам расскажи про бога...

0

26

daos написал(а):

Ты не можешь быть христианином, потому что ты не живешь как учил Иисус, он не может быть, и вон тот, тоже, не может быть. А кто может? Нынешний глава РПЦ? Назови мне, кто может? Нас глава РПЦ учит нас смирению, и ты учишь смирению. Но научить может лишь тот кто сам умеет. Ты не умеешь, так чему ты меня учишь? Тому что Иисус стучит ко мне через тебя? Ты думаешь я на этом пути через тебя? Ты на старости лет стал искать бога, я на этом пути с детства.У тебя нет методов, как и у всей РПЦ, именно потому у вас нет результатов.
            Ваш учитель говорил, по делам их узнаете. И я вас знаю. Ты учишь меня смирению, а сам им обладаешь не более чем я. Так о чем мы говорим? Ты не имеешь его, я не имею его, куда мы пойдем?Кто нас научит? Гундяев? Отец наш небесный? Но ведь ты его не слышишь. Так где котику издохти?У РПЦ нет методов нет и учения, есть лишь пожелания.Потому вы никогда и на йоту не можете стать близкими к учителю, ибо вы не идете по пути, вы грезите путем. Таков ваш путь. Встретишь путь, испытай его...

ююю....ю

Ну тебя понесло. Кого ты разоблачаешь? Меня? РПЦ? Патриарха? Зачем тебе это надо? Я просто пытаюсь говорить о Православии, ты все о себе, родном и любимом. Ты вот даже не понимаешь о каком смирении говорит Православие, говорит Христос. Я пытался тебе это сказать, но ты глух. И путь твой очень ложный, насколько я убеждаюсь. Толку от того, что ты его ищещь с детства, никакого. И это здорово видно даже по твоим словам здесь, на этом форуме. Жалко, если это так. Я тоже не лучше...
А насчет Христианства и его кровавом пути, как ты пишешь. А что до Христа люди друг друга не резали? Я ж тебе и говорю, что после грехопадения человек испортился, ты и сам об этом пишешь. Оно настолько стало греховным, настолько погрязло в гнусностях, что потребовался приход Бога на землю, чтобы увести человечества от края пропасти. Но оно к сожалению не пошло за ним. Вернее не все. Ты вот тоже один из таких, кто не пошел. Жалко, тебя... Идешь за слепыми, которые могут увести в пропасть...

0

27

Резали до, резали во время, режут и после, в том числе и во имя его. А если нет разницы?
Посмотри видео выше, там ребят спрашивают верят ли они в бога...

P.S. Кстати только христианские проповедники сопровождали всюду (это и способствовало охристианиванию нынешнего мира) расширяющуюся военную экспансию белого человека.
Так по чем опиум для народа?

0

28

daos написал(а):

Так по чем опиум для народа?

Переходишь в режим бабушки?
А что скажешь о том, что пророк Мухамед грабил караваны в молодости, перед тем, как ему стали видения в пустыне являться, куда он уходил. Как-то совершенно другая история, по сравнению с Христом, который в этом замечен не был. И сейчас мусульмане режут, жгут и продвигают свою веру огнем и мечом. До сих пор. Может ты о них тут?

0

29

Ислам молодая религия. По своему содержанию это адаптация христианства для тогдашнего арабского мира. Этакая лайт версия. Потому и результаты мало отличаются, пороки все те же.
Мухаммед такая же личность как и Иисус, это обычные люди со своей, вполне человеческой историей.
Разница в том что Иисус разработал свое учение сам, после обучения в неких эзотерических школах. К сожалению об учении Иисуса сложно говорить, ибо, судя по всему, кроме него никто им так и не овладел. Это был чисто его личный путь. Возможно где то все же сохранилась основа учения, есть же суфии, но это вне экзотерического круга. Говоря простым языком, церковь им точно не владеет.
Если немного подумать, то можно не обижаться на фразу об опиуме. Это просто фактическое состояние как массового христианства так и ислама(разницы никакой).
Сама суть религии именно в этом. Умиротворить сопротивляющихся (именно потому проповедник обязательная фигура в любом захватническом походе, вспомни хоть тут же конкисту, или более позднее завоевание северной америки).
Потому церковь всегда шла рука об руку с властью, и даже менялась ролями иной раз(так велика была ее сила!). Церковь никогда не шла в стороне. Лишь в СССР роль церкви была сведена к нулю(в этом плане), и все что осталось ей, это успокаивать тех кто приближается к смерти(все равно же опиум).

Если действительно хочется узнать учение Иисуса, то я бы начал с суфиев, у них точно есть приемы которые использовал и Иисус. Хоть суфии и появились позже, но это именно те кто пытались делать реальные вещи, за что и были гонимы (заметь, вплоть до физического уничтожения) официальной церковью (речь об исламской церкви).
Впрочем такие же процессы происходили и в христианстве. Вобщем борьба за чистоту рядов :). Не коммунисты придумали чистки (как и лагеря) :).

Другое дело что тебе этого ничего не надо. Наркоману ничего не надо кроме очередной дозы. Тебя устраивает существующее положение вещей, потому разговоры наши конечно бессмысленны.
Лучше с батющкой потрещи, это все что тебе реально необходимо. Конечно у каждого уверовавшего есть желание нести благую весть другим. Это вполне человеческое желание поделиться новостью. Другое дело что не для всех это новость, не для всех благая...

Попасть в ученики к даосам архи сложно, они не ищут общественного признания, они ориентированы не на общество вообще (цели абсолютно иные чем у христианской или исламской церквей).
Все чему учат у нас в восточных институтах не то что мимо, это просто вообще другое. Там изучают восточные религии через глаза христианина(даже в СССР). Прикол в том что это немыслимый путь изучения буддизма или даосизма. Даосы говорят, приди и узнай. Учение можно постичь лишь изнутри. но никто ничего не гарантирует. ибо все это очень личное и не передаваемое словами.
Я взял себе ник даос, но это еще не значит что я имею дхарму или хотя бы нахожусь в учениках. Это лишь ник...

Отредактировано daos (2014-06-12 16:51:10)

0

30

Несмотря на заявление представителей некоторых течений эзотерики о их связи с православием, представители христианства резко отрицательно относятся к попыткам соединения православия и эзотерических практик[25]. С точки зрения религиоведа и православного богослова А. В. Кураева, «в христианстве не существует эзотерического учения».

Собственно это лишний раз доказывает отсутствие владением учением Иисуса современной церковью (как и тогдашней, ведь Иисус тогда выступал против церкви по факту, за что и был распят собственно).
Религия существовала и до Иисуса, и после. Он был тогдашним еретиком (по факту) толкающим свое учение вопреки существующему. За это был распят, после его смерти, его учеников гоняли еще некоторое время (все из библии).
Но позднее название его учения было взято для официальной религии государства. Можно сказать что его учение стало официальной религией, но тут есть момент, его учение на момент жизни учителя не было массовым и насчитывало всего лишь 12 учеников(кто то говорит что 13 :)). После всех гонений, и собственных высказываний Иисуса об том что ученики так и не освоили его учение вряд ли можно говорить о какой то преемственности (и это все из библии).
Я склонен полагать что власть имущие всего лишь осознали практическую пользу(для себя конечно) основных высказываний Иисуса, и так сказать реформировали законы под эти высказывания. НУ как бы у официальной церкви сменилась вывеска (школу назвали колледжом). Конечно это сказалось и на содержании, но не в лучшую сторону.
Нынешняя церковь это сборище достаточно сложных ритуалов без смысла (знания то нет), и вобщем то и все. Необходимо это все для более высокого проходного балла в верхушку. То есть что бы занять какую то высокую позицию в современной церкви, требуется выучить все эти ритуалы и смысловые трактовки. Дух тут никому не нужен, потому и глава сам грешен и приспешники его. Выдумали целую науку на этой теме, теология(богословие). И как не выдумать, ведь самого учения то нет. Зато есть лже учение, богословие.

Я все это к чему говорю. При такой ситуации, говорить о каком то постижении во христе вряд ли возможно, ибо нет самого предмета. Есть социальный институт, христианство. Можно назвать себя христианином. Но различить чем Николай отличается от Бабушки, невозможно, ибо и тот и тот временами грешат, но стремятся жить вполне праведно, вполне по христиански. Только один себя считает атеистом, а другой христианином.
То есть отличительные черты христианина лишь его собственные заявления об этом и получение ритуала крещения, все остальное одинаково. На этом фоне довольно нагло присваивать абсолютную истину себе только на основании крестика на шее.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » Vernik рассказывает и спрашивает » Обо всем понемногу.