Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » Vernik рассказывает и спрашивает » Обо всем понемногу.


Обо всем понемногу.

Сообщений 361 страница 390 из 499

361

Как полагает издание, истинный мотив действий России - не "гуманитарный кризис", но "угроза, что украинская армия и находящиеся с ней в союзе военизированные группировки одержат военную победу". "Если силы Путина смогут удержать клочок территории, российский президент сможет неопределенно долго препятствовать стабилизации Украины", - предостерегает газета, советуя США и их союзникам "быть готовыми к быстрым действиям, если российские войска перейдут границу".

http://www.inopressa.ru/article/12Aug20 … obzor.html

Ничессе какие амеры догадливые! :):):)

0

362

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 … 2693.shtml  обожаю  таких верующих :) Знают же точно, что бог злоблив и несправедлив и никакой с него защиты :)

Патриарх Кирилл не поедет на интронизацию предстоятеля Украинской православной церкви Онуфрия

Ранее патриарх Кирилл решил не ехать на похороны митрополита Киевского Владимира, «чтобы избежать провокаций».

Вот какой им Христос? :)  Обычные  земные обитатели, а золото то любят, и других нравоучают :) Нет, чтобы доказать силу веры, да с божьей помощью посетить хранимый господом братский народ - бог же всё видит, сбережёт и в обиду  не даст :):)

0

363

http://www.stopfake.org/ прикалитесь :)

0

364

Бабушка написал(а):

Кирилл не поедет на интронизацию предстоятеля Украинской православной церкви

На бога надейся, а сам не плошай ;).

По этому поводу есть такая дзенская байка.

Книга “ЧуэнДэн Лу” передает очаровательный рассказ о встрече Дао-синя с мудрецом Фа-юнем, который жил в уединенном храме на горе Нью-тоу и был таким праведником, что птицы подносили ему в дар цветы. Во время их разговора зарычал дикий зверь, и Дао-синь вскочил на ноги. Тогда Фа-юнь заметил: “Я вижу, это еще есть в тебе”, — подразумевая, вероятно, инстинктивную “страсть” — (клеша) страх. Вскоре после этого, оставшись один. Дао-синь начертил китайский иероглиф “Будда” на камне, где Фа-юнь имел обыкновение сидеть. Вернувшись, Фа-юнь захотел сесть, но увидел сакральное Имя и не решался сесть. “Я вижу,— сказал Дао-синь,— это еще есть в тебе”. При этих словах Фа-юнь полностью пробудился... и птицы перестали носить ему цветы.

0

365

http://www.youtube.com/watch?v=YfZmCAZw … r_embedded давайте посмотрим

0

366

daos написал(а):

“Я вижу,— сказал Дао-синь,— это еще есть в тебе”.

Вот именно,  что есть! О чем мы тут провели миллионы бесед. И толку тогда они целуют иконы, если в них это есть, было и будет:)

0

367

http://slon.ru/fast/business/rosneft-po … 2627.xhtml  Ну что, вроде как началось? :)

0

368

И все же ты не понял этой байки...

0

369

daos написал(а):

И все же ты не понял этой байки...

Может ты не понял, что я написал?

Как раз "про это" речь и идёт. Вот Кирилл, как бы не делал вид, что верит, а "это" его четко отделяет от того, чтобы верить окончательно :) И целуй, не целуй иконы - а "это" в тебе :) Поэтому и вздрагиваешь от рыка, и не сядешь на иероглиф:)  Что не так?

Отредактировано Бабушка (2014-08-14 16:48:35)

0

370

http://www.echo.msk.ru/news/1379886-echo.html

Давно пора свалить из европейского суда :) Это даст две выгоды - не будет проигранных дел (априори тут РФ всегда в проигрыше), ну а вторая выгода - можно будет дома хоть голым и вверх ногами ходить.

0

371

Подниммите настроение - http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1379698-echo/

0

372

Понять, что ты написал, не сложно, но это не история про веру, ты смотришь на эту байку как богослов, ищя знакомые ориентиры, но дзен, как и даосизм не религия.

0

373

Так я и не сказал, что эта байка про веру - я как раз заметил, что вера в этой байке - лишнее. Человек всегда остается человеком.

0

374

Ах какая либеральная суета по всякой херне :)

Зацените -

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/138 … /#comments

По-моему, юмор пилота не хуже юмора вечернего квартала о русских :) - http://www.youtube.com/watch?v=BTcJdD3s4Vk

0

375

http://www.echo.msk.ru/news/1379678-echo.html  вот они - патриоты :)

0

376

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1883431 тоже иинтересно

0

377

И вот всё-таки - в какой свободной стране мы бы не жили - а сайты блокируют :) Ии это уже не смешно. http://roxprox.com/browse.php?u=Oi8vY2Vuc29yLm5ldC51YS8=&b=5&f=norefer
как бы правда всегда сильнее лжи :) Но если блокируют ЛОЖЬ, то ПРАВДА не так сильна, по определениею :) (если вообще не является ложью)

Отредактировано Бабушка (2014-08-23 20:57:06)

0

378

Бабушка: "И вот всё-таки - в какой свободной стране мы бы не жили - а сайты блокируют. И это уже не смешно.
Как бы правда всегда сильнее лжи. Но если блокируют ЛОЖЬ, то ПРАВДА не так сильна, по определению (если вообще не является ложью)"
                    Александр, излишняя свобода развращает человека, особенно если у него нет внутренних тормозов. Лично мне пофиг, какие там сайты блокируют - на благополучие народа это вряд ли повлияет.

0

379

Валерий написал(а):

Александр, излишняя свобода развращает человека, особенно если у него нет внутренних тормозов. Лично мне пофиг, какие там сайты блокируют - на благополучие народа это вряд ли повлияет.

Валерий, проблема же не в том, что свобода развращает - тут как бы, а кто решшает - что можно, а что нельзя народу? Вот заметь - в КНДР тоже ВСЁ РЕШИЛИ за народ - что ему можно, а что нельзя - какиие фильмы смотреть, на какие сайты ходить. А кто решил? Те, кто сами любят всё заграничное и вкусно поесть и посмотреть американский фильм?  И далее - отсыда выходит, а что такое благополучие-то народное - какой отец родной нам будет говорить, что мы уже живем хорошо?

И всё-таки - нельзя так. Всё должно быть по закону.

0

380

http://www.echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1386236-echo/ Что-то затянулась война... На месте Парашенки надо прекратить боевые действия и вывести войска. В событиях и новостях - сам черт ноги сломит - что там происходит - не поймешь. Одна Латынина только ВСЁ ЗНАЕТ :):):)

0

381

http://www.echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/1386234-echo/  согласен с Шевченко.

0

382

Бабушка: "Валерий, проблема же не в том, что свобода развращает - тут как бы, а кто решает - что можно, а что нельзя народу? Вот заметь - в КНДР тоже ВСЁ РЕШИЛИ за народ - что ему можно, а что нельзя - какие фильмы смотреть, на какие сайты ходить. А кто решил? Те, кто сами любят всё заграничное и вкусно поесть и посмотреть американский фильм?  И далее - отсюда выходит, а что такое благополучие-то народное - какой отец родной нам будет говорить, что мы уже живем хорошо?
И всё-таки - нельзя так. Всё должно быть по закону".
                     Александр, мне честно говоря по - барабану, как там в КНДР. Я живу в России и горд этим. Стараюсь быть законопослушным (не путать с раболепным) Не могу сказать, что меня все устраивает. Но те законы, принятые в последнее время (в частности антитабачный) меня очень воодушевляют. Ведь без здорового общества не построить нормально функционирующее государство. А у нас народ (не весь) что делает - спивается и скуривается с малолетства. И попробуй докажи малолеткам, что есть закон, запрещающий пить и курить в общественных местах. И это не пустяковая проблема, а серьезная задача, решать которую крайне непросто - сопротивление очень активное. Полиция не успевает бороться с криминалом, а посему закрывает глаза на неисполнение антитабачного и антиалкогольного закона. Лично мне вот эта проблема ближе заявленных тобой, ибо мне не безразлично в каком обществе мы будем жить.

0

383

http://www.echo.msk.ru/blog/schlosberg_ … 7492-echo/  Итак, что же происходит на самом деле?

0

384

http://www.echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1387510-echo/  Ну что, справедливо нас весь мир гнобит? :)

0

385

Бабушка написал(а):

http://www.echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1386236-echo/ Что-то затянулась война... На месте Парашенки надо прекратить боевые действия и вывести войска. В событиях и новостях - сам черт ноги сломит - что там происходит - не поймешь. Одна Латынина только ВСЁ ЗНАЕТ
            Подпись автораВсё, что написано выше - правда. А зовут меня - Александр Туликов, приём по личным вопросам - ICQ 407497750

Просьба, не рекламировать, даже таким образом, Латынину. Мерзкая пропагандистка, причем идейная, всего американского. Подруга Новодворской. Саш, меня терзают смутные сомнения, судя по твоим ссылкам в основном на Эхо, ты другого не читаешь??? Просьба не постить тут Эхо. Буду чистить, поскольку ввожу цензуру на ссылки. Пишем только свои мысли и свои выводы и своими словами.

0

386

О свободе - свои мысли и только свои. Есть свобода, а есть произвол. Хорошее слово, четко определяет понятие. Свобода- истинная, правильная, праведная, как я представляю, это когда моя свобода не мешает другим, когда она направлена на правильные, праведные дела в интересах всех. В интересах большинства. И когда выбранное большинством населения руководство страны проводит политику, которая устраивает это большинство - это я тоже называю свободой. И когда меньшинство, которые продули выборы, навязывают через свою крикливость, через свои возможности в СМИ, через творческих людей, свою позицию, которая формально хоть и равна голосу дворника дяди Пети, но значительно громче звучит, то я называю произволом!!! Тот же Макаревич - лезет в политику, специально выступает против общего течения. Сначала пристраивался рядом с Путиным на концерте Битлов много лет назад на Красной площади, потом ехал в Британию отмечать день рождения Горбачева и обвинял своих творческих братков за то, что никто туда не поехал, поздравить его идеал, а теперь докатился до выступления перед фашистами, которых поддерживает Вашингтон.
Это тоже произвол - навязывать свою точку зрения, точку зрения меньшинства. И формулу то придумали интересную - что дескать большинство может тоже ошибаться и всегда приводят в пример сталинские времена. Где большинство поддерживало Сталина, а меньшинство сидело и умирало по лагерям. Проехали уже давно, но неймется им. Так и Сашка наш, мнение меньшинства навязывает здесь с активностью пулемета в руках маньяка. Строчит без устали, стреляя Эхом и Новойгазетой. Саш, успокойся. Большинство все равно поддерживает Путина, даже на этой страничке. насколько я понял ...
    А вообще, если следовать православному миропониманию, любовь спасет мир. Войной здания не строятся, а только разрушаются. И где война, там нет любви, там ненависть, взрывы и разрушения. А не созидание. И вообще после украинских событий как-то странным выглядят утверждения Сани, что вселенная наша родилась в результате большого взрыва. Как-то противоречит это простому пониманию, что взрывы разрушают, а не созидают... Или я не прав????

0

387

ЗДЕСЬ БЫЛА ССЫЛКА  Начинается? :)

0

388

vernik написал(а):

, не рекламировать, даже таким образом, Латынину. Мерзкая пропагандистка, причем идейная, всего американского. Подруга Новодворской. Саш, меня терзают смутные сомнения, судя по твоим ссылкам в основном на Эхо, ты другого не читаешь??? Просьба не постить тут Эхо. Буду чистить, поскольку ввожу цензуру на ссылки. Пишем только свои мысли и свои выводы и своими словами.

Шутки шутками, Коля, но Латынина с самого начала говорила, что сепаратисты - это по большому счёту бандиты и что Россия помогает им техникой и оружием и шлёт наемников, разжигая котел войны пропагандой, чтобы Украина не сбежала в ЕС :) И ты сам видишь - ВЫХОДИТ ТАК И ЕСТЬ :) Сегодня на встрече Путину задали вопрос о том, что делают русские ВДВшники в плену у украинцев - пожал плечами в ответ со словамии "насколько мне известно... СЛУЧАЙНО перешли границу" :) Тебе не смешно, что твой президент даже соврать качественно уже не можжет, так как всё тайное уже вылезает наружу?  :) И эти загадочные фразы ... "насколько мне известно"... :)

Саш, меня терзают смутные сомнения, судя по твоим ссылкам в основном на Эхо, ты другого не читаешь???

Ага, ещё Историю КПСС читаю и Библию :).....   Коля, увы, но за последние 10 лет в нашей стране сложилась такая ситуация, что альтернативные едросовскому мнения можно прочесть только на Эхе и посмотреть на Дожде. Ты же не видел какие вопросы задавали представителю нашего МИДа на Дожде? Посмотри. Как раз те самые вопросы, которые уже у всех на слуху. Кому верить? Блоги на Эхе - это собирательная информация, содержащая АЛЬТЕРНАТИВНОЕ мнение. У тебя есть какие-то другие ИСТОЧНИКИ информации? Ты доволен всем тем, что тебе обещает и врет твоё правительство?  Вот и приходится в ОКЕАНЕ идеологической лжи искать какие-то слова правды. ИИ самое страшное в этой ситуации иметьь дело с лицемерами.

0

389

vernik написал(а):

В интересах большинства. И когда выбранное большинством населения руководство страны проводит политику, которая устраивает это большинство - это я тоже называю свободой.

Ну ты даешь... Тогда на протяжении всей истории человечества, выходит, руководители стран проводили такую политику :) Даже говорить тогда не о чем. И большинству всегда нравилось :)

vernik написал(а):

Тот же Макаревич - , а теперь докатился до выступления перед фашистами, которых поддерживает Вашингтон.

:) Коля... ужасные вещи ты говоришь... Видел, перед кем выступал Макаревич? Видео есть в нете. У тебя нет мысли, что ты ошибаешься и жестоко? :) 

vernik написал(а):

Это тоже произвол - навязывать свою точку зрения, точку зрения меньшинства.

Опять же :) А если большинство хочет разрушить храм, сжечь библию, а священника скинуть с колокольни? А меньшинство - увы и ах... кричит кричит - да не слышит его никто... Вся история человечества - одни ТАКИЕ ПРИМЕРЫ :) От Македонского до Гитлера.  Не работает твоя теория, увы. Вот ты ругаешь Америку, а по твоим же словам, выходит, то в ней всё правильно :) Там большинство искреннее считают нас злом :) И считанное меньшиство что-то где-то хорошее может сказать о России :) Стало быть - Америка живет правильно и свободно, соблюдая интересы и мнение большинства - также как и наша страна. Выходит - всё нормально.

vernik написал(а):

И формулу то придумали интересную - что дескать большинство может тоже ошибаться и всегда приводят в пример сталинские времена. Где большинство поддерживало Сталина, а меньшинство сидело и умирало по лагерям. Проехали уже давно, но неймется им.

И это тоже доказывает, что нет абсолютного правильного в том, что "большинство право" всегда :) Большинство людей - это те, у кого потребности весьма скромные и в познание и в другиих желаниях. :) Сам же говориишь - вот люди пьют, курят, библиию не учат - А ОНО ИМ НАДО, этому большинству? :) Вот, в Украине большинство считает, что Путин ведет войну. Большинство поддерживает Макаревича. И только меньшинство считает, что надо бежать к Путину в ТС, а не в ЕС :)

vernik написал(а):

Так и Сашка наш, мнение меньшинства навязывает здесь с активностью пулемета в руках маньяка. Строчит без устали, стреляя Эхом и Новойгазетой. Саш, успокойся. Большинство все равно поддерживает Путина, даже на этой страничке. насколько я понял ...

Да без разницы :) Тут как бы простой пример, когда жители ближайших сел к концлагерям в Германии знать не знали, что в этих лагерях делают с людьми и зиговали на Гитлера, а потом, жутко боялись прихода русских, очень расстроясь от того, что Германия проиграла войну :) Я не хочу быть таким жителем. И мне интересно мнение и нашего МИДа, и Новой Газеты. :)

vernik написал(а):

А вообще, если следовать православному миропониманию, любовь спасет мир.

НУ БОЛЬШИНСТВО ТО НЕ СЛЕДУЕТ :):):) Так что ты - в меньшинстве - и не надо устраиватьь произвол :)

vernik написал(а):

Войной здания не строятся, а только разрушаются. И где война, там нет любви, там ненависть, взрывы и разрушения. А не созидание.

Так тебе украинцы и говорят - Путиин ведет войну :) А ты не слышишь.

vernik написал(а):

И вообще после украинских событий как-то странным выглядят утверждения Сани, что вселенная наша родилась в результате большого взрыва. Как-то противоречит это простому пониманию, что взрывы разрушают, а не созидают... Или я не прав????

Ты в меньшинстве :):):)

Отредактировано Бабушка (2014-08-27 09:43:12)

0

390

ССЫЛКА УБРАНА ПРОСЬБА, НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ ВРАЖЕСКУЮ ПРОПАГАНДУ  Ну вот и скажите - это массовый фейк, спланированные информационные взбросы? :) Ни фамилии, ни адреса :)

Отредактировано Бабушка (2014-08-27 18:51:48)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » Vernik рассказывает и спрашивает » Обо всем понемногу.