Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » Vernik рассказывает и спрашивает » Обо всем понемногу.


Обо всем понемногу.

Сообщений 331 страница 360 из 499

331

Бабушка написал(а):

когда СССР душил себя талонами  - в 90-91 годах и были жуткие очереди за всем, наступил 1992 год, когда Елкин "отпустил рубль" и снял последние ограничения на предпринимательскую деятельность - в стране за 1992 год исчез ДЕФИЦИТ. :) Жаль, что у власти опять оказались бандиты и "западные наймиты" :) А мысль была правильная  - дать людям свободу работать и зарабатывать.

:crazyfun: эта фраза все проясняет. Ты еще скажи что Гайдар годный экономист  :D .

Я понял, дальнейшая дискуссия бессмысленна.

0

332

Бабушка: "Они на нас санкции вводят ПРОСТО ТАК, а мы чего ссым?  Меньше бы лицемерия было б". 
                   Александр, неужели ты считаешь, что нашему Президенту больше заняться нечем, как обращать внимание на всякий забугорный визг. Никому и никогда не поставить Россию на колени, а вонь западная быстро развеется.

0

333

daos написал(а):

Ты еще скажи что Гайдар годный экономист.

Ну да. Ему даже памятник открыли. Знать - великий человек был - спасший страну от голодного бунта и потеррь всего и вся... А так - худо-бедно, выжили и перешли на рыночные отношения, оторвавшись от центральной сиськи госплана...  :):):) Памятник, конечно, своеобразный... Похож  на памятник члену, но всё-таки - http://s43.radikal.ru/i099/1408/54/e32a48db97fa.jpg

daos написал(а):

Я понял, дальнейшая дискуссия бессмысленна.

Всё верно.

Отредактировано Бабушка (2014-08-04 21:32:15)

0

334

Валерий написал(а):

Александр, неужели ты считаешь, что нашему Президенту больше заняться нечем, как обращать внимание на всякий забугорный визг.

Ну я так в Президента не верю :) Пока печалек ещё больше чем радостей :)

0

335

http://www.echo.msk.ru/news/1373324-echo.html

Ох, довед  Путин страну до ручки :) Вот, Валера, тты успел получить пенсию - а я, уже точно куда-то зря 10 лет деньги платил... Оказывается и эти накопления у меня Путин забрал...

0

336

Бабушка: "Ну, я так в Президента не верю. Пока печалек ещё больше, чем радостей".
                    Александр, не производишь ты впечатление опечаленного.
Бабушка: "Ох, довел  Путин страну до ручки. Вот, Валера, ты успел получить пенсию - а я, уже точно куда-то зря 10 лет деньги платил... Оказывается и эти накопления у меня Путин забрал"...
                    Александр, опять ты казанскую сироту включаешь. Живешь, как у Христа за пазухой и умудряешься такие перлы отписывать.

0

337

http://www.echo.msk.ru/news/1373482-echo.html  :) Федерализация Сибири :) :) Это он https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%F1 … E%E2%E8%F7

Легко заметить, что за всю свою жизнь Артём нигде и никогда не работал, а занимался только провокационными демаршами. Источники его существования неизвестны, но легко угадываемы. И вполне логично, что начав с монстраций и поддержки Pusi Riot, он закономерно пришел к отрицанию присоединения Крыма и пропаганде разрушения своей страны путем "федерализации" Сибири.

Отредактировано Бабушка (2014-08-05 07:13:17)

0

338

Валерий написал(а):

Бабушка: "Ох, довел  Путин страну до ручки. Вот, Валера, ты успел получить пенсию - а я, уже точно куда-то зря 10 лет деньги платил... Оказывается и эти накопления у меня Путин забрал"...
                    Александр, опять ты казанскую сироту включаешь. Живешь, как у Христа за пазухой и умудряешься такие перлы отписывать.

Т.е ты поддерживаешь то, что государство ворует у своих граждан? :) Просто еслли далее по списку идти - выходит, наше государство обманывает нас и ничего не гарантирует - ни накоплений, ни частной собственности, ни прав и свобод :) А на кой такое государство? :):):)

0

339

http://censor.net.ua/video_news/296620/ … hnyh_a_oni  ну как не любить вражеские сайты? Тут свои Панасюки :)

0

340

Бабушка: "Т.е ты поддерживаешь то, что государство ворует у своих граждан? Просто если далее по списку идти - выходит, наше государство обманывает нас и ничего не гарантирует - ни накоплений, ни частной собственности, ни прав и свобод. А на кой такое государство?"
                   Александр, вот когда государство конкретно в твой карман залезет, тогда предмет разговора имеет смысл. Ну, а если совсем невмоготу - так Китай рядом. Если ты считаешь, что там все гарантировано для человека, то в истории видеографии Китая появится новая звезда - Але Тул (шутка)

0

341

Мне вот кажется, что Саня бредит иногда. Кто-то его обворовывает? Кто где и когда. Я вот решил на старости (5 лет до пенсии) начать делать накопления. Взял в кредит земельку. Осталось три взноса. Если уж совсем прижмет, буду сажать картошку. Но там надо пахать постоянно и без перерыва, чтобы обустроить этот клочок земли. Днем на работе - зарабатывать надо, по выходным на участке - обустройство домика (пока гостевой, как бы). Пашем, даже нет времени в инете флудить, как это мог делать раньше. А вообще городская безмятежная жизнь склоняет к безделью. От этой ленности и расслабления в голову лезут всякие вредные мысли насчет нужности государства. А вот если бы покидал лопаткой земельку, пришел бы вечером домой, бухнулся в постель и думать бы не думал о государстве. Много такого думать - это удел бездельников, к каковой отношу всю русскоговорящую интеллигенцию с оттенком либерализьма... Болтать - их удел, а не делать. Насчет отделения Сибири - бред ошалевшего идиота. Страны рассыпаются, когда они слабы. Такое наблюдаем мы на Украине - после государственного переворота сразу же отпала одна часть. Мы ее только подобрали, не более. Отпадут и другие. Например, Закарпатье с венгерским населением. Я почти всю жизнь профессионально занимаюсь Венгрией, за плечами две командировки длинные в нашем посольстве в Будапеште. Знаю их язык, культуру, историю. Сейчас немного отошел от этой темы. Но венгерский национализм он покруче украинского в разы. Эти ребята о себе еще скажут. Вот будет коллизия, когда Закарпатье заявит об отделении от Украины и ее, скажем, поддержит Виктор Орбан, нынешний венгерский премьер. А он это может. Не зря его на Западе не любят и называют европейским Чавесом за самостоятельное мышление и политику. А Венгрия все же член ЕС и НАТО....Вступила туда в числе первых из бывших просоветских... Так что ждем и с Запада, что там будет...
Кстати, еще одна интересная ссылка на Фонд стратегической культуры - есть такое электронное издание. Там много патриотических аналитических статей высокого уровня. http://www.fondsk.ru/
Там как раз на первой странице статья - Закарпатский гамбит (http://www.fondsk.ru/news/2014/08/05/za … 28781.html). Почитайте, любопытно.

0

342

vernik написал(а):

Насчет отделения Сибири - бред ошалевшего идиота. .

А по-моему - это троллинг :) http://www.echo.msk.ru/news/1374214-echo.html государство с серьезным лицом делает глупости, за что и получает в обратку - глупости с серьезным лицом :) Помню сюжет с Милоновым, как его тролили макаронники. Вот сейчас государство выглядит как Милонов :)

vernik написал(а):

Страны рассыпаются, когда они слабы.

А наше государство сильное? А чего же тогда бояться таких маршей? Да пусть попляшут да поорут. Или, всё-таки, есть страх, что такие глупости дурно повлияют на тех, кто сидит ниже травы сейчас и помалкивает о своей плохой жизни?  :) :):)

vernik написал(а):

Такое наблюдаем мы на Украине - после государственного переворота сразу же отпала одна часть.  Мы ее только подобрали, не более.

Ну это нам так кажется. А весь мир уверен, что мы не имели права ничего подбирать  и для них это аннексия - это как вынести из горящего дома товарища вещи и оставить их потом себе :) Положа руку на сердце - признаем две вещи, что Крым отдали Украине за хер собачий, но с согласия Москвы, но вернуть его можно было,  только с согласия Киева. Чтоб всё было по закону. А так - аннексия, пусть и добровольная. За что и будем расплачиваться. Уж коль мы такие все тут справедливые и отрицаем двойные стандарты, хотя сами активно ими пользуемся - вооруженные сепаратисткие движения  в  Украине поддерживаем, а у себя - даже марши запрещаем :)

vernik написал(а):

Отпадут и другие. Например, Закарпатье с венгерским населением. .

А радостно, да? :) Хорошо, когда соседу (братскому народу и т.д.)  плохо! Вот и украинцы радуются, когда на Россию весь мир бочку катит :)

0

343

http://www.echo.msk.ru/blog/mzakharova/1374208-echo/  америкосы гнут свою тему :)

0

344

:):):) Пользуясь украинской термиинологией, могу сказать - всё-таки и среди украинцев есть настоящие хохлы :)

http://s019.radikal.ru/i626/1408/ea/23726d88cb18.jpg

0

345

" КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ.... "   
      Ответ на санкции против РФ

Вечером 6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете  или ограничении на год ввоза в Россию отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ. Это стало ответной реакцией России на санкции Запада против российских компаний и физических лиц.

      Ответные санкции России по отношению к США и ЕС последние новости

"В течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию РФ отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению", — говорится в указе.

       Санкции РФ против ЕС и США последние новости

В список стран, в отношении которых будут действовать ответные санкции России, войдут страны, поддержавшие санкции против РФ - это Евросоюз, США, Канада, Япония, Австралия, Швейцария, Норвегия, Черногория, Исландия, Албания, Лихтенштейн. Основной принцип заключается в том, что ограничения на ввоз продуктов из стан, попадавших под российские санкции, будут вводиться там, где есть возможности увеличения собственного производства или замещения за счет других поставщиков.

Некоторые эксперты считают, что благодаря санкциям отечественные производители теперь смогут прорваться в крупные торговые сети, куда раньше их не пускали фирмы, занимающиеся импортом. Если быстро заместить импортный товар не удастся, аналог можно будет легко найти в странах, которые не вводили санкции против России.

Точный список продуктов еще не составлен - Путин поручил правительству подготовить перечень продовольственных товаров из США и ЕС, попадающих под запрет. Одновременно кабмин подготовит меры по недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию в связи с ответными санкциями РФ.

       Ответные санкции России против запада

В список продуктов, попавших под санкции России, скорее всего, попадут овощи, фрукты, мясо и молочная продукция, а также сыры. Под запретов окажется курятина из США. Почти наверняка в "черный список" не включат алкоголь из США и стран Евросоюза, а также детское питание. В правительстве обещают, что дефицита в результате ответных санкций возникнуть не должно.

       Реакция ЕС на ответные санкции России

Как отреагировали в Евросоюзе на ответные санкции России? Власти ЕС уже назвали неоправданной мерой ограничение ввоза в Россию сырья, сельскохозяйственной продукции и продовольствия из стран, которые ввели против нее санкции. Официальная реакция Брюсселя последует после того, как РФ опубликует конкретный список запрещенных к ввозу товаров.

        Запрет на ввоз продуктов в Россию

Кроме того, в ответ на евопейские санкции против лоукостера "Добролет", остановившего полеты, Россия может запретить транссибирские перелеты из Европы в Азию, а также закрыть транзитное пространство для украинских авиакомпаний. Кто сильнее пострадает от такого решения, пока предсказать трудно. Лоукостер "Добролет" - стопроцентная "дочка" "Аэрофлота" - с 4 августа из-за введенных против него санкций ЕС.

        Какие страны ввели санкции против РФ список

Ранее 1 августа вступили в силу секторальные санкции Евросоюза против России -  в "черный список" попали пять крупнейших российских банков - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк. Кроме того, США из-за позиции России по Украине ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации, ВТБ-банка, Российского сельскохозяйственного банка и Банка Москвы.

0

346

Давно пора, туды и их в качель, я и от колбасы могу отказаться заради хорошего дела.
А Саня счас начнет говорить, что де Путин то амеркианских бройлеров как жрал так и будет жрать и плесневелым сыром заедать :D .

0

347

Любой человек, знакомый с темой переговоров внутри ВТО знает, насколько болезненными являются вопросы авторских прав для США и Евросоюза. Например, жесточайшая борьба западных фармацевтических компаний против выпуска аналогов запатентованных ими лекарств ежегодно приводит к потерям миллионов человеческих жизней в странах, где население не может себе позволить покупку «фирменных» лекарств, поскольку фармацевтам в их государствах запрещено производить более дешёвые препараты. Фармацевтические гиганты согласились снять ограничение лишь на 10 видов лекарств от наиболее опасных болезней – и только для официально утверждённых пяти беднейших стран мира. Не меньшая война идёт и в области программного обеспечения, лидером в производстве которого является самое непримиримое государство-агрессор - США.

Вот верно же в фильме "Брат2" сказали, главное у них деньги, только они имеют значение...

0

348

Из интервью Дастина Хоффмана

САМОЕ СТРАШНОЕ для меня как для американца — это то, что в какой-то момент я вдруг ясно осознал, что для эффективного управления страной президентская администрация просто манипулирует человеческими страхами.

0

349

daos написал(а):

А Саня счас начнет говорить, что де Путин то амеркианских бройлеров как жрал так и будет жрать и плесневелым сыром заедать  .

Ну так и будет :) Пока мы будем всё покупать по заметно возросшим ценам, тот же Жириновский будет получать по 450 тыщ руб в мес :) - и если надо - ему ещё поднимут зарплату. Просто послушал на днях, какую он чухню нёс -  у меня в доме стены покраснели...

Что касается запрета импорта продуктов - Я ЗА. Давно пора прикрыть то, что мы можем сами производить. Но есть одно НО - ждите роста цен ближе к зиме :) Как уже выяснилось все эти действия - форс-мажор и наша власть, как обычно, действует как слон в посудной лавке.  Очень хочется верить, что где-то у нас "там есть внутренние резервы", но глядя на нераспаханные поля по пути за город, пообщавшись с жителями сел - как-то верится в  чудеса с трудом.

0

350

Бабушка написал(а):

Пока мы будем всё покупать по заметно возросшим ценам, тот же Жириновский будет получать

Дак он всегда пролучал :D . Кесарю кесарево...

Бабушка написал(а):

Просто послушал на днях, какую он чухню нёс -  у меня в доме стены покраснели...

А когда он ее не нес? Что полезного он сделал для государства за все эти годы?

Бабушка написал(а):

ждите роста цен

А когда они не росли?  :crazy:

0

351

daos написал(а):

А когда они не росли?

Ну я также к этому отношусь, вообщем - не жили богато, не фиг начинать :)

0

352

http://www.echo.msk.ru/news/1376586-echo.html  По-моему здорово! Мало того, что мы в санкциях - так теперь назло ЕС будем покупать еду в три раза дороже :) Как бы дважды себя имеем на потеху публике :)

Отредактировано Бабушка (2014-08-09 13:42:32)

0

353

http://cook.livejournal.com/269658.html блин, вся либеральная еда стала исчезать....

0

354

http://www.videomax.ru/forum/topic58505 … ml#1860819  ну а на видеомаксе продолжается старая песня циников из-за трех рублей :)

0

355

Ну а пока собаки лают, у нас спустили на воду два корабля.
Один пограничный сторожевик во Владивостоке, и танкер в Находке.
Ссылка и Ссылка
Это конечно капля в море, но оказывается движение то идет. Пока пятоколонники воют, есть те кто просто работают, и это радует.

0

356

А меж тем на максе возникла любопытная дискуссия Ссылка, жаль не здесь)), а тоб можно было потрындеть о том что волнует...

0

357

daos написал(а):

Пока пятоколонники воют, есть те кто просто работают, и это радует.

Согласен.

0

358

На днях посмотрел эту передачу на украиинском тв - вот теперь есть в ютубе - http://www.youtube.com/watch?v=BZsOu_8SI0s 

Вот у них всё четко - виновата Россия, ФСБ провокаторы, вот доказателсьтва типа вот то, вот сё :) Публика соответствующая в зале -  скорби по павшим на лицах незамечено :) Смотришь передачу и радуешься - как всё хорошо: есть злейший Путин, есть злейший враг РФ, есть террористы, которые пришли из РФ и портят мирную жизнь на Юго-Востоке. Доблестная украинская армия молодец и т.д.

ПС. Ребята, вот посмотришь Шустера, посмотришь Соловьева - ну точно кто-то из двух (Украина или Россия) в явных дураках :):):) Либо кто-то зомби, либо две лжи - ложь украинцев о том, что во всем виноват Путин и ФСБ, либо наша ложь о том, что Путин и ФСБ не виновато :)

0

359

http://lenta.ru/news/2014/08/12/vityaz/ не хочет Европа жить в мире с Россией :)

0

360

http://www.youtube.com/watch?v=5D7Wf55goHc  интересный разговор. Посмотрите.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » Vernik рассказывает и спрашивает » Обо всем понемногу.