Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » Vernik рассказывает и спрашивает » Обо всем понемногу.


Обо всем понемногу.

Сообщений 301 страница 330 из 499

301

Вот нашел письмо Ахеджаковой - поддерживаю на 100
http://politikus.ru/articles/25793-pism … kovoy.html

Цитата -Лия Меджидовна, после того, как я посмотрела в Сети ваше обращение (о ситуации в стране), былое уважение к вам напрочь исчезло. С чего вы вообще взяли, что смыслите в политике хоть что-нибудь? Что бредятину вы, извиняюсь на грубом слове, мелете? Или вы решили, что если можете играть роли недалеких бабенок, то уж политикой-то подзаняться у вас стопроцентно получится? Все ваши роли, к слову, на одно лицо, — недаром Валентин Гафт сказал: “Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова”. Только тексты разной степени талантливости, — но ведь их для вас сочиняет кто-то другой.

И дальше слегка любопытно с точки зрения того, что наш Бабушка как то заявлял о том, что он не жалует всех тех, кто во всех бедах России винит США...Похоже, что эта позиция близка ахеджаковской   -
"Вы судите о политике С ПОЗИЦИЙ ВУЛЬГАРНОЙ И НЕДАЛЕКОЙ ОБЫВАТЕЛЬНИЦЫ, ВЫ В НЕЙ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛИТЕ, как показывает хотя бы ваша фраза “почему, как что-то случается, все время обвиняют США и ЦРУ?” Да потому, что те, кто обвиняют, соображают в этих вещах немножко побольше, чем вы."""

И так далее Почитайте, любопытно, что пишут ей это с Украины...Хотя может быть и из Москвы, но все равно полезно знать, что есть у нас в стране мнения, отличные от мнений Ахеджаковых, Шендеровичей, Бабушек :D , Макаревичей. Бабуль, вишь я тебя с кем в один ряд поставил...Может быть я ошибаюсь, надеюсь, что ошибаюсь...Может просто провоцируешь...Но как-то все односторонне...

0

302

Бабушка написал(а):

http://www.echo.msk.ru/blog/dorman/1371124-echo/  Может, не всё потеряно, ещё вот есть здравомыслящие люди, желающие сдать Россию процветающему Западу...
            Подпись автораВсё, что написано выше - правда. А зовут меня - Александр Туликов, приём по личным вопросам - ICQ 407497750

Саш, это подлая пятая колонна, которая хочет уничтожить Россию. Ты тоже вместе с ними, тем более тетя в штатах??? Или я ошибаюсь и ты просто поговорить?.

0

303

Для примера даю с сайта Игоря Стрелкова

Сводки от ополчения Новороссии
02.08.14 23:52 мск. Сообщает корреспондент "День-ТВ" из Донецка.

"Макеевку не бомбят, не обстреливают! Это салют в честь ВДВ!
Утром близ Марьинки наши отбросили украинские войска, атаковав двумя танками против семнадцати.
Звонили из Днепропетровска - укры готовят бомбоубежища на случай обстрела города "сепаратистами". Т. е. укры готовятся отступать?"
18 секунд назад

Сводки от ополчения Новороссии
02.08.14. Сообщение от ополченца.
"Окруженная группа войск хунты сидит между Панченково и Бирюково, от границы они откатились. Продуктовые пайки закончились сегодня утром, воды осталось по минимуму. Боеприпасы остались только на стрелковое оружие на пару дней боев.
На прошедшей встрече представитель хунты выставил условия, дать им уничтожить всю технику (всего около 70 единиц, горючего нет на 90% уцелевших машин, боеприпасов практически нет) и пропустить на Украину после сдачи стрелкового оружия и оставшихся боеприпасов. Наши им резонно заявили, что техника должна остаться целой, оружие сдано и выход через территорию РФ, с возможностью для солдат добровольно решить, хотят ли они участвовать в происходящем дальше или остаться в России. В случае отказа, позиции окруженных войск продолжат равнять из РСЗО и ствольной артиллерии, тем более что они давно разведаны и никаких проблем с накрытием нет уже неделю. По оценкам источника, примерный срок окончания эпопеи Южного Котла 2-3 дня (оптимистичный прогноз, реалистичный 4-5 дней), просто по факту выхода последних боеприпасов и проблем с едой. Боев как таковых нет, ополченцы просто блокируют окруженных не вступая в ближний бой, предпочитая просто обстреливать окруженных ствольной и реактивной артиллерии.
Снабжение в силу больших потерь военно-транспортной авиации, практически сведено к нулю, те самолеты которые прорываются через ПВО ополченцев сбрасывают грузы с большой высоты, ввиду чего часть из них попадает на позиции ополченцев, хотя даже если бы там в котел падало 100% груза, его все равно было недостаточно"

  1398

  204

49 минут назад

0

304

Одна и та же мразь Панасюк. Какое разное поведение
в Одессе жжет

И в плену блеет про то, что его послали. а он обманутый властями Киева. Просится к маме

Ополченцы на своем сайте пишут, что это один и тот же укроп.
Смотрел не один допрос пленных укров - все блеют про чеченцев и русскую армию. Но однозначно они ехали убивать русскоязычных жителей Украины. 20 лет промывания мозгов - такой получился результат. Украинцы и русские теперь враги надолго  и идет зачистка территории. Точно также как чечены зачистили свою от русских.

0

305

Хунта дарит танки ополченцам

0

306

Бабушка написал(а):

Подменяет понятия

Похоже ты ее не прочитал...
Подмены никакой нет. Естественно сами определения для вакуума, потому и идеальные. В жизни нет, и быть не может, в чистом виде ни того ни другого.
Но для понимания тенденций и приоритетов они необходимы. Они же позволяют понять (тому кто захочет) и общую схему работы этих механизмов.

Бабушка написал(а):

И вообще - общее - значит ничье

А вот это как раз и есть подмена понятий.

Бабушка написал(а):

Но как это всё совместить с капитализмом?

Это как если бы вор говорил, как чтоб легко украсть, и чтоб у него самого не уперли  :crazyfun: .
Вот если вдуматься, то определения выше дают понять невозможность и абсурдность соединения, потому что цели разные.
Зачем мне, капиталисту, давать бесплатное образование, медицину итп,  другим, и уменьшать свою прибыль?
Наш нынешний бизнес это отчетливо показывает.

0

307

vernik написал(а):

Ты тоже вместе с ними??? Или я ошибаюсь и ты просто поговорить

Сдается мне и то и другое  :crazy: .

А Вообще спасибо Коль, разбавил :cool:  этот 5колонный поток ссылок.

0

308

vernik написал(а):

Одна и та же мразь Панасюк

Знакомо мне такое (юродивое типа) поведение, когда он ноет на допросе. Тока к нему спиной повернешься, он схватит автомат, начнет стрелять, и будет кричать, слава Украине.
Эдакие истерические перепады, или припадки.

P.S. Письмо Лие Ахеджаковой в точку. Многие пятоколонники искренни в своих заблуждениях....

Отредактировано daos (2014-08-03 11:32:25)

0

309

vernik написал(а):

И особенно неожиданная концовка - оказывается это реклама...Но как сделана!...

Ролик то хороший :) Только ОН ПРИЗЫВАЕТ БУХАТЬ :) А тут любые методы хороши. Тем более для Раши. И подмена понятий тоже. Даже Шварц мог бы снятся в рекламе русской водки для России, тогда как в американских роликах он давит советскую самоходку :)

Коля, зачем ты ведешься на поролон? :) Мне есть чем гордится и без Духовного :)

0

310

vernik написал(а):

И еще, в дополнение к украинскому УНИАН и другим их каналам, которые я тоже просматриваю, как Саша, (надеюсь диагноз мне не поставите) смотрю для равновесия...

:)))) Ага, значит, мне можно диагноз ставить, а вам, значит нет??? :)

:) Нормальные двойные стандарты :) Может, так и жили все простые советские люди, завидуя тем, кто живёт лучше них, зная, что их обманывают, но с другой стороны же - Родина... :)

vernik написал(а):

В режиме реального времени дается без особой цензуры....

Кто сбил самолет? Просто вопрос. Простой ответ. И сразу понятно, чего стоит ресурс. :) :):)

Коля, мы все взрослые люди и детские обманки не проходят. Тем более - если правда - очевидна.

vernik написал(а):

Из последнего, что запомнилось с сайта политикус - это письмо харьковчанки Ахеджаковой....

Да Ахеджакова такая же как и эта харьковчанка. :) Я бы не рассматривал их обоих как источник информации. :) И не важно на чьей они стороне.

vernik написал(а):

На уровне плинтуса мажет эту стерву, но я помню как эта мразь под названием народная артистка кричала в 93 году с экрана и требовала раздавить танками засевших в парламенте. ...

:) Коля, а вдруг она права?

А вдруг через 10 лет, после термоядерной войны, развязанной Путиным, те, кто останутся живы, её вспомнят хорошим словом? Ты так уверен в нынешнем курсе своей страны? :)

vernik написал(а):

А теперь винят Путина? За что боролись это называется.......

Согласен :) Понимаешь теперь мою позиицию?

0

311

Молодец Николай - вовремя тяжелую артиллерию подогнал. Такое дружеское плечо в нашем окопе всегда в цене.

0

312

vernik написал(а):

Саш, напрягают бесчисленные ссылки на Эхо и какие-то ролики, которые надо смотреть, чтобы быть в курсе твоих подходов. А может лучше двумя - тремя словами или хотя бы краткий коммент к этим роликам, отражающий твою позицию. ...

Я согласен с тобой. Тут два моммента -

1) Где взять более объективный ресурс? (можно ссылку). Эхо Москвы мне известно с начала 2000-х годов, ещё с тех пор, когда ОНИ ОБЛИЗЫВАЛИ ПУТИНА. Повторяю - О Б Л И З Ы В А Л И.

2) Комментировать своё отношение тяжело (я не в курсе ведь) к тому, что пишут люди - я не радиикальный псих, чтобы не верить ничему кроме рефлексов.  Поэтому - я обращаю внимание кому-то - а этот кто-то пусть сам прочтет, подумает.

vernik написал(а):

Словом понятно, что Саша по прежнему не слезает с живительной иглы под названием Эхо Москвы. ...

Саша молодец поэтому.

vernik написал(а):

Но заметил, что происходят в тебе, Сань, какие-то метаморфозы. Раньше ты был более либерален, что ли...Может быть события на Украине слегка тебя отрезвили.....Не берусь оценивать, но так показалось......

Ну как сказать, более либерален... Просто сейчас Родина в опасностЕ :) А я за положительные плюсы для своей страны. Но я всё также против третьего срока Путина и всех его прикормышей, против посадки Пусси Райот, допустим :) Однако за раскулачивание Ходорковского :)  И в то же время за бесплатное образование, за высокий уровень жизни, за Крым, но против войны, и против Сталина и т.д.

Вот мой либерализм. Человек важнее всего. Как это всё четко охарактеризовать?  Если завтра Родина захочет принести в жертву мою семью ради эфемерных идей какой-то группы лиц  - мне придется бороться с Родиной :)  Что тут непонятного...

0

313

Валерий написал(а):

Молодец Николай - вовремя тяжелую артиллерию подогнал. Такое дружеское плечо в нашем окопе всегда в цене.

Ага, особенно Духовный с рекламой ПИВА. В  самое сердце :) В 90-х были такие рекламы - курево  рекламировали, водку... Тожже так, патриоттично, душевно :) Америка любит НАС! Бухайте, курите - вам есть чем гордится :) Интересно, в США можно купить СИБИРСКУЮ КОРОНУ в любом СМ или только для русских евреев с брайтон-бич?

Отредактировано Бабушка (2014-08-03 14:52:50)

0

314

vernik написал(а):

Одна и та же мразь Панасюк. Какое разное поведение
в Одессе жжет

Да он тварь. Вот эта баба наводчица - тоже тварь ещё та, но ведет себя на допросах достойно :) (хотя - её тоже поломали - http://www.youtube.com/watch?v=qGb503p5UhU )

Отредактировано Бабушка (2014-08-03 15:07:22)

0

315

daos написал(а):

Похоже ты ее не прочитал..."

Игорь, прочёл, но я много читал на эту тему ещё с 90-х годов - "в либеральных СМИ", потом вот - во всяких разных - и однозначно критическая масса всей этой информации лежит не в сторону советской экономики... Советская экономика может и могла бы действовать в обществе, где "все без претензий и всё по справедливости", но, заметь, даже КИТАЙ иидет по пути капитализма... А ведь придурок Мао тоже хотел воспитать идеального человека, что будет работать за бесплатно (3-4% прибыли) на благо других людей.

Игорь, как ты представляешь свой энтузиазм в условиях сталинской модели на съемках и монтажах? :):):) Ну не смеши, ей-богу... Куча отраслей в государстве, ЧТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО РЕГЛАМЕНТИРОВАТЬ из Кремля. СССР жил ГРЭСами, шахтами, военной техникой и Космосом. А при этом - разнообразие бытовых товаров, продуктов легкой промышленности, доступностью других гражданских производств - ОСТАВЛЯЛО ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО.

А капитализм удачно предложил людям вполне рабочую схему  - хотите работать - заработаете.

0

316

daos написал(а):

И вообще - общее - значит ничье

А вот это как раз и есть подмена понятий.

Согласен и с этим :) Я ввообще же на  человеческой стороне - всё от людей.

0

317

daos написал(а):

Сдается мне и то и другое."

Я с людьми :):):)

daos написал(а):

А Вообще спасибо Коль, разбавил   этот 5колонный поток ссылок.

Согласен, и ссылки хорошие.

0

318

А у Ходорковского мама умерла. Я смотрю - все либералы в печали :) Видать - великий человек был. Может кто знает, почему?

0

319

Бабушка написал(а):

свой энтузиазм в условиях сталинской модели на съемках и монтажах

А какие тут проблемы? Я лично не вижу тут никаких трудностей. Все разговоры о свободном рынке не более чем скидывание управления экономикой на самотек. Даже свадебщики пытаются взять под контроль этот самотек, отсюда все и эти объединения видеографов.
И не понятны твои сентенции про 3 процента прибыли.
Дело в том что капитализм, как и социализм подразумевает регулировку прибыли работника, разница лишь в том, куда идут эти отжатые проценты прибыли, в карман капиталиста или государства в целом.
Потому при капитализме, кто то баснословно богатеет, не делая ничего, а кто то так и дохнет нищим. Тут тебе и Джобс и Гейтс, которые ничего не создали, но баснословно разбогатели на том что придумали другие.
Конечно каждый наивно полагает что он будет Джобсом, но это не более чем фантазии, даже в америке джобсов не так много.
А все эти экономические модели способен понять любой служивший в армии ;), кто распределяет доход, тот и его ест.

Так что про Мао не надо ;).

И не надо меня недооценивать, не стоит забывать, что видео-оператор не единственная моя профессия, я немало поработал радиомехаником, и чинил сложнейшую (поверь это на порядки сложнее чем починить современный комп) военную аппаратуру( не говоря о видиках и теликах), обслуживал охранно-пожарную сигнализацию во вневедомственной охране. В ДОСАФ был оператором аэродромной РЛС, в армии, в учебке, служил в войсках РЭБ (радио-электронная борьба) РТР (радиотехническая разведка, а в войсках занимался штабной связью.
Я это к тому, что я вполне квалифицированный (и дипломированный тоже) специалист, причем широкого профиля, и могу не только копать, или рассказывать о своем художественном видении профанам...

0

320

Бабушка написал(а):

А у Ходорковского мама умерла.

Бог наказал? Или прибрал за праведность?

Бабушка написал(а):

Я смотрю - все либералы в печали

Ты же декларируешь что человек превыше всего. Ну так осознай, умер прежде всего ЧЕЛОВЕК, и это печально, и не только либералам...

0

321

Бабушка написал(а):

А капитализм удачно предложил людям вполне рабочую схему  - хотите работать - заработаете.

Опять подмена понятий. Заработать много невозможно, есть вполне конкретный потолок, по сути ЗП. и ты это знаешь. А вот перераспределить так, чтоб у тебя было больше, чем у меня можно.
Я выполнил свою работу по "Алисе", сколько я бы мог получить? 6т потолок, верно? А вот ты, как распределяющий прибыль, мог получить  больше, поделив не пополам, как и делается при капитализме.
Не надо передергивать, я не такой дурак.

Бабушка написал(а):

Я с людьми

Да, а с какими?

Главное человек, это клево, но какой? Ты говоришь

Бабушка написал(а):

Если завтра Родина захочет принести в жертву мою семью ради эфемерных идей какой-то группы лиц  - мне придется бороться с Родиной :)

Что такое по твоему мнению эфемерная цель? Ленинград надо было сдать? Прогнуться под США сейчас, дабы избежать экономической изоляции? Ты же за "за высокий уровень жизни". К слову фраза вообще бредовая, как будто кто против высокого уровня жизни, хотя опять же, что значит высокий?

Бабушка написал(а):

против посадки Пусси Райот, допустим :) Однако за раскулачивание Ходорковского

Дак за каких ты людей то? Чем ходор хуже? Тем что он за свой, а не твой, высокий уровень жизни?
Кстати ходор то действует как истинный капиталист, прихватывая ресурсы, средства производства, но тебе он не нравится.

Отредактировано daos (2014-08-04 00:59:40)

0

322

daos написал(а):

А какие тут проблемы? Я лично не вижу тут никаких трудностей. Все разговоры о свободном рынке не более чем скидывание управления экономикой на самотек. Даже свадебщики пытаются взять под контроль этот самотек, отсюда все и эти объединения видеографов.
И не понятны твои сентенции про 3 процента прибыли."

Социализм запрещает частную собственность и регулирует цены.

daos написал(а):

Дело в том что капитализм, как и социализм подразумевает регулировку прибыли работника, разница лишь в том, куда идут эти отжатые проценты прибыли, в карман капиталиста или государства в целом."

А что толку прибыль, идущая государству, если она не возвращается на человека конкретного? Т.е - вместо медицинского томографа, роют очередную шахту, даже не знаю - куда с неё пойдет уголь и нужен ли он :) Это и есть слабое место государственного регулирования цен, рынка и т.д. Я согласен, что есть сферы, где государсттво должно рулить - культура, энергетика, медицина, образование, наука, космос. Всё остальное должно быть распределено в  связи с производственными и потребительскими способностями населения. Китай так и делает сейчас.

daos написал(а):

Потому при капитализме, кто то баснословно богатеет, не делая ничего, а кто то так и дохнет нищим.

Но подавляющее большинство имеет вполне терпимые средние доходы в разы превыщающие те доходы, что имели граждане СССР :)  Мой тесть в СССР, рааботая на военном заводе инженером, получал 160 рублей в месяц. Скоолько получал инженер в те годы работавший на Стива Джобса?
Игорь, чтобы ты не говорил - не дальше чем теория и заблуждения,  скорее всего - советская экономика работает толкьо в наших с тобой отношениях, в моих отношениях со своими товарищами, но в отношении меня и того, кого я плохо знаю - советская экономика уже не прокатывает. Если мы говорим о бурном подъеме СССР в 20-е 30 -е годы - так там и работал ээтот механизм - людей КОНКРЕТНО ЗАСТАВИЛИ РАБОТАТЬ по-товарищески, "разъяснив" им, что их ждёт светлое будущее и к нему не надо ничего копить  - всё равно деньги будут не нужны. :) Военный и послевоенный подъем объяснялся тоже этим - форс мажор. Государство распределяло деньги по важным  стратегическим отраслям в значительно большей степени, чем, например, сфера обслуживания или производство бытовых товаров. И как итог - человек работал на государство, фактически за насущный хлеб. Государство лишь обещало, что будет то, будет это. А всего не хватало и само возникнуть не могло - нельзя было. И вот тут - Стив джобс ....

Тут тебе и Джобс и Гейтс, которые ничего не создали, но баснословно разбогатели на том что придумали другие.

В случае со Стивом Джобсом мы имеем другую картину - есть часть экономики государства, которая работает самостоятельно и находится в частных руках, платит налоги государству (которое тратит бюджетные деньги на всякую важную муру), люди Стива Джобса работают на "дядю", получают зарплату (разве она меньше была чем у советского инженера?) - и как итог - деньги есть и у ГОСУДАРСТВА, и в ЧАСТНЫХ РУКАХ. Государство занимается своим делом - частные руки - своим. Государству не нужно думать, что надо делать айфоны и айпады и сколько штук - рынок сам сделает их столкьо, сколько нужно. Более того - наладит своё производство за рубежом :) И теперь представляем, что вся страна состоит из частного производства, которое само себя регулирует, снимая головную боль с центра о заботе ообо всех, позволяя управлять этим всем процессом более эффективно.

Разумеется, такой капитализм четко просеивает людей на нужных и не нужных, чего в СССР не было - СССР был действительно государством рабочих и крестьян при вполне терпимом уровне жизни (богатых не было, но кушали) - однако, как мы знаем - СССР единственная страна в мире, обладающая такими ресурсами, которые позволили ей воплотить эту модель экономмики. И до сих пор бы СССР мог существовать, тут спору нет.

daos написал(а):

А все эти экономические модели способен понять любой служивший в армии , кто распределяет доход, тот и его ест."

Правильно - государство СССР ело все доходы, платя инженеру 160 рублей, даже если он работал лучше, чем слесарь, получавший столько же :)

Понятно, что ни капиталистическая, ни социалистическая система не идеальны - они разные и говорить, что их можно поставить на одни весы - думаю не правильно. Я простой обыватель, не экономист, но доводы тех, кто писал о рыночной экономике - они более убедительны, чем доводы тех, кто хвалит советскую систему распределения ии пятилетних приписок. Просто пример, когда СССР душил себя талонами  - в 90-91 годах и были жуткие очереди за всем, наступил 1992 год, когда Елкин "отпустил рубль" и снял последние ограничения на предпринимательскую деятельность - в стране за 1992 год исчез ДЕФИЦИТ. :) Жаль, что у власти опять оказались бандиты и "западные наймиты" :) А мысль была правильная  - дать людям свободу работать и зарабатывать.

0

323

daos написал(а):

Бабушка написал(а):

А у Ходорковского мама умерла.

Бог наказал? Или прибрал за праведность?

"

Думаю, она была старенькая и болела... :)

daos написал(а):

Бабушка написал(а):

Я смотрю - все либералы в печали

Ты же декларируешь что человек превыше всего. Ну так осознай, умер прежде всего ЧЕЛОВЕК, и это печально, и не только либералам...

По человечески конечно жаль, не Новодворская же... :):):)

0

324

daos написал(а):

Опять подмена понятий. Заработать много невозможно, есть вполне конкретный потолок, по сути ЗП. и ты это знаешь. "

Дело то не в потолках. При капитализме есть выбор. В СССР выбора не было. Вот в этом разница. Если бы СССР предоставил возмможность работать на государство, на дядю или на себя - ситуация была бы другая. 

daos написал(а):

А вот перераспределить так, чтоб у тебя было больше, чем у меня можно.
Я выполнил свою работу по "Алисе", сколько я бы мог получить? 6т потолок, верно? А вот ты, как распределяющий прибыль, мог получить  больше, поделив не пополам, как и делается при капитализме.
Не надо передергивать, я не такой дурак."

Ты, прежде всего работал на себя за вполне адеквантую цену, которую тебе обозначил рынок, а не ЦК МИНФиНа СССР:) Если бы за АЛису дали 100 тысяч, а ты бы за три часа получил бы 1 тысячу, монтажер бы получил тысячу, а хозяин забрал бы 98 тысяч - тут ты был прав. А так - вышло, что данная работа сработана "картелью", в которой каждый взял деньги ровно за свою работу. Разве не так? :) 

daos написал(а):

Что такое по твоему мнению эфемерная цель? Ленинград надо было сдать? Прогнуться под США сейчас, дабы избежать экономической изоляции? Ты же за "за высокий уровень жизни". К слову фраза вообще бредовая, как будто кто против высокого уровня жизни, хотя опять же, что значит высокий?

Эфемерная цель - построить коммунизм завтра в ущерб дню сегодняшнему или завоевать мир (как немцы) :) Высокий уровень жизни - это когда у граждан что-то остается в кармане перед получкой, после всех трат на месячное обеспечение своей жизнедеятельности :) Чем больше остается - тем выше уровень жизни. :) У каждого он свой.

Что касается экономической изоляции - а не хуже ли она будет, чем прогнуться перед США :) (сдать Ленинград или не сдать) :):):) Поживем, увидим.

daos написал(а):

Дак за каких ты людей то? Чем ходор хуже? Тем что он за свой, а не твой, высокий уровень жизни?
Кстати ходор то действует как истинный капиталист, прихватывая ресурсы, средства производства, но тебе он не нравится.

Ходор да, капиталист. Только он вор. А я воров не терплю :) И не важно, что они утверждают, что дескать, взяли ничьё и оно бы всё равно протухло :) Поэтому я за раскулачивание Ходора - более того, я против монополий, а Ходор уже был на пути к ней - и ладно, если бы он монополизировал не природные дары  (которые, как я уже писал, я считаю должны принадлежать государству), а какое-нибудь производство бытовых товаров, как Стив Джобс :)

Нет в жизни совершенства - поэтому  и я - несовершенный либерал :) есть во мне хорошее, советское :)

0

325

http://rusnovosti.ru/news/333851/   :) Ну вот - вот!!! Вот от этого американского мы можем отказаться!!!  Нашли всё-таки!!! Лет 20 это пойло течет к нам рекой - не находили ничего. А тут нашли! Пора пришла:)  Интересно, в американских процессорах и айфонах (все депутаты с айфонами) тоже смогут найти какую-нибудь радиацию?

ПС. Вот поэтому я и считаю наши власти лицемерными :)

0

326

http://www.forbes.ru/news/264431-gennad … osudarstvu  возможно, это будет второй миллиардер после Гейтса, который мне будет нравиться :)

0

327

Бабушка: "Вот поэтому, я и считаю наши власти лицемерными".
                        Александр, тебе для разнообразия видно необходимо при Украинской власти пожить - будет с чем сравнить.

0

328

Валерий написал(а):

Бабушка: "Вот поэтому, я и считаю наши власти лицемерными".
                        Александр, тебе для разнообразия видно необходимо при Украинской власти пожить - будет с чем сравнить.

Ну зачем так? Я разве хвалил их власть? :) Я ж признаю, что их власть хуже нашей :) Я уже не раз говорил, что Путин, по совокупности плюсов и минусов, пока самый лучший руководитель России за всю её историю :) А то, что я критически отношусь к нашей власти - а что здесь плохого? Есть вещи, которые наша власть делает правильно - например, ограничение на продажу алкоголя и курения табака. Разве плохо - хорошшо! А вот то, что себе зарплаты депутаты поднимают в разы, когда весь народный фон по тихой беднеет  - это плохо. Ну и так далее. А лицемерие оно то присуще каждой власти и многим  людям. Двойные  стандарты то сё. Прекрасно понимаю, поэтому и подчеркиваю. Когда у нас с Америкой вась-вась - лошадинное пойло идет оттуда вместе с куревом - это ништяк. А когда политические тёрки - сразу и яд нашли в вискаре, и продукты некачественные, оказывается делает Украина :)

Ну в чем проблема честно сказать - МЫ НАЗЛО ВАМ НЕ БУДЕМ ПОКУПАТЬ У ВАС. Просто по качану. :) :):) Они на нас санкции вводят ПРОСТО ТАК, а мы чего ссым?  Меньше бы лицемерия было б.  Ну благо я понимаю, что тут дипломатия и политика, а ведь 72% населения нашей страны действительно думает, что Порошенко в конфеты ЯД кладет для  русских :) А вот "Бешанную пчёлку" мои дети всю жизнь кушали (порошенковские желейные конфеты). Мне пришлось им объяснить, почему их сейчас не будет. :) БУДЕМ ХАВАТЬ КИТАЙСКИЕ... Пока в них яд не найдут :)

Отредактировано Бабушка (2014-08-04 13:03:41)

0

329

http://www.inopressa.ru/article/04Aug20 … obzor.html  НАТО открыто признает,  что Россия - враг :) Вот это хорошо. Хватит лицемерия. Они всегда были врагами - только был период, когда они нас не боялись, а теперь опять побаиваются (ну нашли повод):) Вот когда всё честно - это радует.

0

330

Льются с трибуны нелепые враки,
«Рыжая бестия Джен» говорит,
Мир угорает над тупостью Псаки,
Только лишь Путин, ехидно молчит.

Мечется «черной гориллой» Обама,
Сделать, спокойный  пытается, вид.
Все его действия – антиреклама.
Путин, взирая на это, молчит.

Вот и Европу, трясет и колотит.
Меркель, побитой собакой глядит:
«Ну, почему, это так происходит?
Ну, почему, этот Путин молчит?»

Вот, Порошенко, на крик переходит,
Вот, и премьер Яценюк истерит:
«Что ж, это, Кремль на войну не выходит?
Что ж, этот Путин, противный, молчит?»

Смотрят враги на Россию угрюмо,
Хочется всем им, узнать поскорей:
«Что, этот Путин хитрющий, задумал?
Сколько, в руках у него козырей?»

Он, все молчит. Ну, и что здесь такого?
Вы подождите, наступит тот час,
Скажет вам Путин, еще свое слово,
Только оно, не обрадует вас!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » Vernik рассказывает и спрашивает » Обо всем понемногу.