Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » Vernik рассказывает и спрашивает » Обо всем понемногу.


Обо всем понемногу.

Сообщений 271 страница 300 из 499

271

Валерий написал(а):

когда ты публикуешь откровенный срач и просишь его обсудить...

Ну ладно - вот бальзам на душу. "Укрофашисты". :) http://www.youtube.com/watch?v=J2vBdyszP5M

Читаем каменты "зомбированного укра"

Итак, рашисты. А вам же слабо посмотреть оригинальный ролик, да? Ну потому что вы тупые и верите всему что для вас приготовили и в рот положили. А он ведь о таких тупых идиотах как большинство комментаторов отметившихся здесь и говорит.

Первая фраза, полная:
1. 19:04. "Там огромное количество абсолютно ненужных людей. Не нужных людей в экономике, там абсолютно неэффективно построена экономическая структура...."
2. 19:37. "... там 1.5 млн лишних людей, им не будет работы никогда. И им надо хорошо понять - даже если это всё как-то рассосется, то эти 1.5 млн людей всё равно останутся".
3. 22:00 и дальше: про убить он говорит про коррумпированных политиканов, и про тех кто не хочет жить мирно. У кого-то есть возражения против такого подхода?

:)

Отредактировано Бабушка (2014-08-01 06:45:27)

0

272

Бабушка: "Ну ладно - вот бальзам на душу". "Укрофашисты".
                   Александр, своеобразный у тебя "юмор". Ну, что тут можно сказать...наверное из народного фольклора: "Страна ожидала героя пи..да родила дурака".
А я вот по утру сходил на пруд, искупался, пообщался со знакомым рыбаком-пенсионером (ему 77 лет). Очень интересный собеседник. На днях он купил внучке видеокамеру и попросил меня его проконсультировать по вопросам эксплуатации камеры. Но что особо приятно, мне сегодня другой знакомый пенсионер принес книгу немецкого автора о видеосъемке: "Я снимаю видеокамерой". Ему книга была без надобности, вот он и решил ее мне отдать. А у меня такая своя есть - мне тоже подарили в свое время (такое вот совпадение). Решил своему рыбаку и отдать - внучке будет с чего учиться. Вообще в задумках, снять сюжет с этим старичком об одном дне его рыбалки. Он приходит до рассвета и сидит до 8 часов. Позже из-за жары рыба перестает клевать. И мне практика и ему радость увидеть себя на экране. Надеюсь, что не откажет, хотя  не все любят быть под "прицелом" видеокамеры.

0

273

http://www.echo.msk.ru/blog/kasyanov_mi … 0774-echo/  Всё. России грозит распад. Доигрались с бирюльками...

0

274

Валерий написал(а):

Вообще в задумках, снять сюжет с этим старичком об одном дне его рыбалки. Он приходит до рассвета и сидит до 8 часов. Позже из-за жары рыба перестает клевать. И мне практика и ему радость увидеть себя на экране. Надеюсь, что не откажет, хотя  не все любят быть под "прицелом" видеокамеры.

Только добавить его монолог за кадром. http://www.youtube.com/watch?v=iYrA3BhB … qNrxDoVPvl О жизни, о прошлом о будущем. С удовольствием посмотрю.

Отредактировано Бабушка (2014-08-01 10:21:24)

0

275

Валерий написал(а):

Александр, своеобразный у тебя "юмор". ". .

Если без юмора смотреть на всё происходящее - тогда вот - крышу срывает, как у этих товарищей  - http://www.echo.msk.ru/blog/kasyanov_mi … 0774-echo/
Судя по всему, 90-е годы для них были годы процветания и счастья мирного времени :)

0

276

http://www.echo.msk.ru/news/1371154-echo.html По-моему здорово! Наконец-то в нашей стране не будет богатых! Банкирам тоже придется утром идти на завод пахать. Делать клепки для танковой брони.

0

277

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2014/08/01/exercise/&lang=ru&lr=75  Тоже НАКОНЕЦ-ТО! Пора быть готовым защитить Путина и весь чиновничий аппарат :) А кто не хочет -  того в трудовые лагеря. Строить Родину.

0

278

http://lenta.ru/news/2014/08/01/g7/  я всё думал, откуда у наших правителей столько денег? А вот ведь оно как...

0

279

Или я чего то не понял, или...

Военные сборы в советское время проходили регулярно и достаточно массово, никого это не удивляло и не пугало.
После уничтожения союза военные сборы стали проходить реже и в меньших масштабах.
В возобновлении былой практики я вижу, что наконец то кто то в правительстве стал занимать делом.
В 80е над городом регулярно пролетали военные самолеты, с 90х они перестали летать, сейчас же нет нет да пролетит.
Такая же ситуация с милицией, в 80е ходили патрули, в 90е милиции де факто не стало. Сейчас же я снова вижу милицейские патрули. и меня это очень радует.
Вобщем мне не понятно, что тебя в этой новости веселит или пугает.

0

280

daos написал(а):

Вобщем мне не понятно, что тебя в этой новости веселит или пугает.

Ну почему сразу веселит или пугает :) Просто новости к месту и  все сразу - и введение новых налогов и туже затягиваем пояса и все идемм на военные сборы :) Россия возрождается :)

0

281

http://www.echo.msk.ru/doc/1371328-echo.html  Сколько нам осталось? :) Когда начнутся задержки и урезание пенсии, Валерий, как думаешь? :):):) Хитрецы из Вашингтона в ближайшее время призовут бойкотировать покупку нашей нефти. И вот намм и аукнется десятилетие застоя сидения на нефтянной игле :)

Отредактировано Бабушка (2014-08-01 17:16:45)

0

282

http://www.echo.msk.ru/blog/dorman/1371124-echo/  Может, не всё потеряно, ещё вот есть здравомыслящие люди, желающие сдать Россию процветающему Западу...

0

283

http://www.utro.ru/articles/2014/07/30/1206164.shtml  хорошая статья. Жизненная.

0

284

Бабушка: "Если без юмора смотреть на всё происходящее - тогда вот - крышу срывает".....
                       Александр, с юмором я смотрю сериал "Физрук", а где юмор в твоих ссылках(?)ума не приложу.

0

285

Бабушка написал(а):

Когда начнутся задержки и урезание пенсии

Дык это давно началось, а может даже и не заканчивалось(смотря как поглядеть, и откуда посчитать).

Валерий написал(а):

с юмором я смотрю сериал "Физрук"

Вот согласен полностью. У нас наконец появились очень хорошие, вполне самобытные сериалы.
К сожалению кино пока отстает...

0

286

http://www.echo.msk.ru/news/1371736-echo.html  тоже верное решение. Хватит уже тех, кто допускает плюрализм. Нужно как в Америике - свобода слова внутри одного мнения.

0

287

Валерий написал(а):

Бабушка: "Если без юмора смотреть на всё происходящее - тогда вот - крышу срывает".....
                       Александр, с юмором я смотрю сериал "Физрук", а где юмор в твоих ссылках(?)ума не приложу.

Ну этто хорошо, что от моих ссылок страшно :) Надо себя психологически готовить к полной заднице :)

0

288

http://www.echo.msk.ru/news/1371756-echo.html

:) Ну после Сноудена уже ничего не удивляет про Америку :) Не исключено, что скоро узнаем, кто на самом деле управляет миром и общественным мнением, взрывая торговые центры, спонсируя террористиические организации и сбивает ммалазийские боинги над океанами и украинами.

0

289

http://fedpost.ru/lydi/11511-otec-shvar … okade.html  То-то Арнольд в воспоминаниях писал, что все жители Австрии боялись советской оккупации :):):)

0

290

http://top.rbc.ru/politics/02/08/2014/940541.shtml  Такие вот, двуличные скоты :)

0

291

Санкции позволят молодым гражданам России узнать о том, о чем они раньше могли только прочесть в мемуарах злобных ненавистников СССР.

Самое время вспомнить, как это бывает, когда экономика страны изолирована от мировой, хотя,  СССР не был  полностью изолирован.

Пока была валюта, сначала за нефть, а потом кредиты, все выглядело не катастрофично.

В московских, а иногда даже и в питерских магазинах в продаже появлялись австрийские женские сапоги.  А в Новосибирск поступало так мало сапог, что с трудом хватало на своих – работников торговли, ОБХСС (это новое название ФСБ через пару лет), райкомов и обкомов партии, руководителей овощебаз.

Если внимательно отслеживать процесс, чем профессионально занимались специальные люди, которых народ называл спекулянтами, с некоторой степенью вероятности, отличной от нуля, простому гражданину тоже можно было попасть в такую очередь. 4-5 часов в очереди и вам предлагают 33 и 44 размеры. Других размеров не осталось. Очень популярны были растяжки 33 размера до 37 и толстые носки, позволявшие носить сапоги на 2-3 размера больше.

Это называется ДЕФИЦИТ.

Без сапог прожить можно, но как прожить без мяса, рыбы, хлеба?

Лично отстоял сотни раз за этими продуктами по 3-4 часа.

Еще одно забавное явление, которое является следствием изоляции – НЕУРОЖАЙ.

Это когда в стране неурожай хлеба, и хлеб исчезает с полок магазинов совсем.

В нормальной стране никто этого не замечает, есть места на планете, где урожай нормальный. Но когда зависишь только от одного своего сельского хозяйства, то печалька.

Чуть раньше зерно исчезает из рациона животных, поэтому отсутствие мяса, кур и яиц объясняется тем же загадочным словом неурожай.

Очень странно , но ОТСУТСТВИЕ КОНКУРЕНЦИИ с мировым рынком не приводит к повышению производительности в сельском хозяйстве. Даже, когда на помощь колхозам вызываются в большом количестве научные работники собирать в мешки картошку.

Еще одно замечательное явление, о котором нельзя не упомянуть – КАРТОЧКИ на промышленные товары и продукты или более мягкая форма распределения дефицита – ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ НАБОРЫ или распределение промышленных товаров в рабочем коллективе. Иногда такое распределение обходилось и без смертельных обид и даже без драк.

И, наконец, самое замечательное явление. Радостное и оптимистичное информирование граждан о том, что производительность труда резко выросла и теперь на одну душу населения  производится в пять раз больше десятков яиц, литров молока, килограммов мяса и рыбы, батонов хлеба, чем довведения новой государственной программы "Накормим всех"…

При полном   отсутствии  перечисляемых продуктов на прилавках магазинов.

Известные в советские  времена юмористы Тарапунька и Штепсель, к слову сказать, демонстрировавшие неизбывную дружбу украинского и русского народов,  как-то пошутили по этому поводу, что из  радио репродуктора крупы не отсыпать, а из телевизора молока не отлить. За что получили на несколько лет волчий билет. Шутить тоже придется по талонам.

Впрочем, с некоторыми парадоксами ПРОПАГАНДЫ граждане России уже ознакомлены.

Хорошо, что теперь никакой рекламы не будет, нечего будет рекламировать, на рекламных щитах появится наконец-то место для обвинений американского агрессивного империализма, израильской (или украинской ) военщины, агрессивного империалистического блока НАТО…

В самые интересные времена СССР на Комсомольской площади висели две яркие неоновые рекламы.

На ЦДКЖ: «Пейте чай».

На гостинице Ленинградская: «Если свет зажегся красный, значит, двигаться опасно!»

Впрочем, реклама чая провисела недолго.

А уж про спички, соль и свечки - отдельная замечательная история.

Вы уже запаслись?

БОРОВОЙ

Отредактировано Бабушка (2014-08-02 11:54:28)

0

292

Ниже, помимо ролика о погоне за пьяным дальнобойщиком в Белорусии, можно увидеть(прочитать) как ловят пьяниц в демократичной Эстонии.
Ссылка

Про нато.
Сдается мне, что нынешние призывы камеронов об усилении нато, говорят о том, что поставленная ими опара третьей мировой уже поднялась.
Им же надо как то разруливать свои финансовые проблемы, а, как показывает история, кроме войны они не знают вариантов.
Так что спичками запасаться бесполезно...

0

293

Бабушка: "Ну этто хорошо, что от моих ссылок страшно. Надо себя психологически готовить к полной заднице".
                      Александр, мне знакомы люди, с виду психологически "подкованные", но в момент неожиданно возникших трудностей, вся их психология  куда-то улетучивается. Не все так просто.

0

294

Валерий написал(а):

Бабушка: "Ну этто хорошо, что от моих ссылок страшно. Надо себя психологически готовить к полной заднице".
                      Александр, мне знакомы люди, с виду психологически "подкованные", но в момент неожиданно возникших трудностей, вся их психология  куда-то улетучивается. Не все так просто.

http://vimeo.com/92167381 зацени как французы увиделли Владивосток. Концовка особенно радует :)

0

295

daos написал(а):

Сдается мне, что нынешние призывы камеронов об усилении нато, говорят о том, что поставленная ими опара третьей мировой уже поднялась.
Им же надо как то разруливать свои финансовые проблемы, а, как показывает история, кроме войны они не знают вариантов.

По риторике да - когда такую херню начинают пороть на уровне Камеронов - действительно кажется, что все они психи. Война с Россией это самоубийство, в каком состоянии наши вооруженные силы не находились бы (очень повезло, что пока у нас есть чем уничтожать их города) , а вот под шумок словоблудия "об усилении против Раши" они втянут нас в гонку вооружений, разместят новые боевые части в Восточной Европе, присоединят к НАТО Грузию  и Украину и Молдову, включат Финляндию и Швецию - ещё более широко откроют ворота для американских друзей с их всякими ПРО... Наконец-то этот план у них воплотится в жизнь - военные лобби, столько лет не могли найти повода, чтобы объяснить европейцам, для чего нужно наращивать военные силы - а теперь повод есть - Россия - агрессор, готовящая коварные планы по захвату Европы :) Европейцы наивные выходит... ведь даже мне понятно, что Россия как в 1944-45 году уже такой демарш не сможет осуществить даже в ярком сне... разве что перед своей гибелью просто стереть с лица Земли сотню европейских городов и пару сотен американских :):):) Поэтому ожидание "неядерной" войны с Россией мне кажется слишком простым. А вот ввязать Россию в какую-нибудь локальную войну, протроллить - тут вполне реальные у них перспективы. Благо Кремлю хватило благоразумия пока удержаться и не начать открытую военную помощь ДНР и ЛНР :) И вот последняя новость говориит о том, что всё плохо -  Штаты сняли эмбарго на постовку вооружений Украине. Думаю, страшный сценарий входит во вторую стадию. Первая кончилась на сбитом Боинге.

0

296

Бабушка: "Зацени, как французы увидели Владивосток. Концовка особенно радует".
                     Александр, на большого любителя сюжет. Буду знать твой вкус.

0

297

Мне кажется это будет поинтереснее всех эховских ссылок

Знаете ли Вы, что в 30-40-е годы советское общество предложило миру социально-экономическую новацию, на основе которой уже 50 лет работает практически 85% западной экономики? А Вы в курсе, что именно эта советская новация обеспечила Западу победу над СССР в Холодной войне и научное и экономическое лидерство в современном мире? И кстати, Вы знаете, что руководство СССР отказалось от этой новации в 60-х годах?

При обсуждении советской экономики у большинства всплывают образы очередей, дефицита товаров, маразматиков у руля страны и «сжирающего» все бюджетные деньги ВПК. А если учитывать то, чем вся эта эпопея для СССР закончилась, многие априори считают плановую экономику неэффективной, а социалистический способ производства – бредовым. Кто-то тут же обращает внимание на Запад и не понимая, как реально устроена тамошняя экономика, твердит, что нам нужен рынок, частная собственность и прочие блага «цивилизованного» мира. Однако здесь есть некоторые очень интересные нюансы, о которых я и хочу Вам рассказать.

• Нельзя рассматривать советскую экономику как единое целое. Хронологически и логически она делится на несколько этапов: а) военный коммунизм; б) НЭП; в) сталинская экономика; г) реформы Косыгина-Либермана; д) ускорение и перестройка.
• В основе сталинской экономики (помимо обобществления собственности и системной меры в виде труда) лежали закон вертикальной интеграции, обобществление добавленной стоимости и повышение благосостояния граждан.
• Главная цель социалистического способа производства – повышение благосостояния граждан. Капиталистического – максимизация прибыли в единицу времени.
• При социализме добавленная стоимость обобществляется. При капитализме – присваивается отдельными людьми или группами людей.

продолжение по ссылке.

Ссылка

0

298

daos написал(а):

продолжение по ссылке.

Статья лукавая :) Подменяет понятия.

Например -

Главная цель социалистического способа производства – повышение благосостояния граждан. Капиталистического – максимизация прибыли в единицу времени.   :dontknow:  Отсюда следует, что  социалистическая схема может работать только в идеальном обществе, тогда как капиталистическая в любом :) Ну а какое оно было, советское благосостояние - мы все прекрасно знаем. :) Сталинская экономика сейчас в КНДР. Одна беда - нет у них таких ресурсов, что были в СССР.

Вообщем, никто не спорит с тем, что если запретить частную собственность и нетрудовые доходы, всех людей заставить работать, зафиксировать цены, установить потолок зарплаты, закрыть экономику, не привязывать свои деньги к мировым деньгам, а всю прибыль от продажи природных ресурсов распределять из  центра по округам и сферам и важным для страны отраслям, то государство будет  существовать какое-то время.  СССР и просуществовал. Однако, ни граждане СССР, ни граждане Восточной Европы почему-то не захотели жить при развитом социализме... Я прекрасно знаю, как жили в СССР мои родители и их знакомые :) даже знаю, что смогли накопить за всю жизнь... :) Так что, все ээти разговоры об СССР с точки зрения  благ - всё это инсинуации. То, что  страна строилась - конечно факт.

В СССР было несколько правильных институтов -  это бесплатное образование, бесплатная медицина, дешевая энергия, дешевое толпиво и то, что квартиры давали :) Т.е - всё это вполне было организовано за счет того, что недра страны действительно принадлежали всем и экономика была плановой и люди зашиблены и без претензий на лучшую жизнь :) А вот всё остальное в СССР для человека было ПЛОХО и в примеры не годится.

ПС. И вообще - общее - значит ничье :) Но я за то, чтобы недра России были государственные :) Я за бесплатное образование, за бесплатную медицину, и за то, чтобы было много социального жилья :) Но как это всё совместить с капитализмом?

Отредактировано Бабушка (2014-08-02 23:01:47)

0

299

Читал, читал, выбрав немного времени. Но осилил только с 4 по 6 страницу и по диагонали эту последнюю. Саш, напрягают бесчисленные ссылки на Эхо и какие-то ролики, которые надо смотреть, чтобы быть в курсе твоих подходов. А может лучше двумя - тремя словами или хотя бы краткий коммент к этим роликам, отражающий твою позицию. Словом понятно, что Саша по прежнему не слезает с живительной иглы под названием Эхо Москвы. Но заметил, что происходят в тебе, Сань, какие-то метаморфозы. Раньше ты был более либерален, что ли...Может быть события на Украине слегка тебя отрезвили.....Не берусь оценивать, но так показалось...
Не знаю, видели ли вы эти кадры, но все же и я вставлю сюда не ссылку, а сразу ролик с Дэвидом Духовным, за который на него набросились на Западе сейчас. Это не тупой Тайсон, которого Саша приводил, а довольно интересный ролик, показывающий довольно по доброму нашу Россию-матушку. Как раз за это на Духовного взъелись. А мне ролик понравился еще и с киношной точки зрения, не только с политической, что ли. Валерию будет наверное тоже интересно с учетом его планов снять пенсионера на рыбалке. В ролике Духовного есть кадры и с речкой. Словом, посмотрите, мне ролик понравился со всех точек зрения. Бандеровцам наверное он не понравится сейчас, это уж точно.....

И особенно неожиданная концовка - оказывается это реклама...Но как сделана! Нам есть чем гордиться, и не только пивом.... . Кстати, Игорь, судя по твоим фото, мне показалось, что Духовный на тебя где-то похож...

0

300

И еще, в дополнение к украинскому УНИАН и другим их каналам, которые я тоже просматриваю, как Саша, (надеюсь диагноз мне не поставите) смотрю для равновесия  постоянно сайт политикус ру, а также сводки от Стрелкова Игоря Ивановича. Держу их у себя в качестве постоянных ссылок.
http://politikus.ru/
http://vk.com/strelkov_info

В режиме реального времени дается без особой цензуры.
Из последнего, что запомнилось с сайта политикус - это письмо харьковчанки Ахеджаковой.
На уровне плинтуса мажет эту стерву, но я помню как эта мразь под названием народная артистка кричала в 93 году с экрана и требовала раздавить танками засевших в парламенте. Что потом и произошло...Раздавили демократию.... А теперь винят Путина? За что боролись это называется....
А вот ссылка на разгром укропской армии - http://politikus.ru/events/25944-opolch … rezom.html
Тоже любопытно читать. Можно делать скидку, что это пропаганда, но понять можно, в том числе и подтверждая это в украинских СМИ - в последние дни Киев получил довольно сильно меж глаз и не смог вывести из окружения свою группировку, к которой они хотели прорваться в том числе у Саур-могилы.
У нас у метро собирают помощь Донбассу. Несколько раз вкладывался. Может быть мошенники просто, но надеюсь, что все же туда идут деньги. Стоит палатка уже вторую неделю...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » Vernik рассказывает и спрашивает » Обо всем понемногу.