Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » ВИДЕО ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ » всякое интересное


всякое интересное

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Ретрович написал(а):

И кто бы ни пытался повторить - оно всегда "Большая разница".

Это точно. А ,, Большая разница" - это просто задница(ИМХО).

0

32

Алексей-09 написал(а):

не получится ни у кого больше так!

Ну задачи пародии сроду не было подменить оригинал. Пародия выделяет какие то характерные элементы оригинала, увеличивая их до гротеска.
Не склонен до такой степени(как это делают обычно) возносить его. Стих своеобразный, оригинальна сама идея положить такой стих на бой(по сути) гитары. Исполнение подкупает тем что исполнитель погружается, проникается произведением. Но любой хороший исполнитель проникается.
Якобы трудная судьба, там страдания, ерунда полная. Живущий лучше многих прочих, и сам себя убивающий алкоголем, отчаянно индульгирующий.
Думаю актерство его развращало как личность, в смысле издержки профессии.

0

33

daos написал(а):

Не склонен до такой степени(как это делают обычно) возносить его

Тут уж у каждого свое слышанИе и виденИе и это хорошо. Было бы странным , если такой своебразный поэт нравился всем. В настоящее время он бы скорее всего не стал бы таким популярным (ИМХО). Каждому времени свои герои.

0

34

да что вы в такие дебри рассуждений бросились, я к тому что пародия или нет, просто реакция какая у "членов жюри" на эту песню!

0

35

daos написал(а):

Думаю актерство его развращало как личность, в смысле издержки профессии

Мне посчастливилось видеть Высоцкого в двух спектаклях и один раз был на небольшом концерте. Человек со стопроцентной отдачей. На сцене выкладывался полностью , и небыло , ни в спектаклях , ни на концерте и намёка на фальш. Его энергетика ударной волной шла по рядам. К сожалению пленка это передает в гораздо меньшей степени. Такую игру "на нерве" с полной отдачей , я видел только у Даля , Караченцова , Абдулова и Галкина. А алкоголь , как способ выйти из роли . Актёр так вживаясь в персонаж каждый раз , выходя на сцену испытывает сильный стресс.

Отредактировано ARRI (2010-10-21 15:55:16)

0

36

ARRI написал(а):

А алкоголь , как способ выйти из роли .

А может быть войти? 
Любимову он нервы потрепал изрядно, да и не только ему. Нажравшись и наширявшись превращался в скота, а потом постпохмельный синдром и опять скот. Я думаю, что наличие таланта, а у него он несомненно был, ни есть гарантия оскотиневония.
"я видел только у Даля , Караченцова , Абдулова и Галкина."- Обидятся другие, покойные и ныне здравствующие
  Талант Галкина давно уже закончился в постели Алкиной.

0

37

Поработайте день со стопроцентной отдачей и вечером потянитесь к стаканчику , снять напряжение.

0

38

ARRI написал(а):

Поработайте день со стопроцентной отдачей и вечером потянитесь к стаканчику , снять напряжение.

Я это к чему... не он один работал с полной отдачей, но далеко не все спивались до скотского состояния, т.е. сохранили человеческий облик. И таких великое множество. Ну не оправдание это...последние годы вообще было сплошное бухалово, а не работа. Это была его трагедия и трагедия близких ему людей.

Отредактировано assiii (2010-10-21 19:29:06)

0

39

О, черт. Не предплогал, что жарко получится.
Если уж касаться человеческих качеств выдающихся личностей, то многие из них, мягко говоря, люди были не адекватными или еще хуже. Но мы же их помним не за то, что они дрались в кабаках или были сифилитиками, а за то что они сделали, оставили нам в наследство. Продет время и мы, поколение видевшие его в живую, помрем, а те другие уже не будут вспоминать, (если живо будет творчество) не будут знать кто,когда и сколько выпил или укололся.

+1

40

Согласен и с Арри и с Асом и с Орланом, все это грани одного и того же.
Что они были, а кто то есть, это дар. Хорошо что время дало насладиться такими людьми. Все без фанатизма. Не хотелось бы как Спиноз писать, что Хопкинс мега актер, а Быков туфта.

0

41

daos написал(а):

Не хотелось бы как Спиноз писать, что Хопкинс мега актер, а Быков туфта

Он, ведь, умный человек ... а все равно. Вот так и вылазит из нас субъективизм, которому мы хотим придать истину в последней инстанции.  :canthearyou:

0

42

Спиноз несомненно интересная личность, хотя и с тараканами... Возраст конечно добавляет тараканов :D .
Не ну у всех нас есть предпочтения, все мы что то любим, и что то или кто то дорог особенно. Одному тот человек никто, так элемент толпы, а другому муж, жена, ребенок итп.
Вобщем нормально.

0

43

daos написал(а):

Не хотелось бы как Спиноз писать, что Хопкинс мега актер, а Быков туфта.

Ладно Хопкинс , а как Спиноз писал кипятком от Гай -Германики . Это было даже не смешно , но как человеку оторванному от социума можно и это простить. И надо всё таки быть обьективным , можно же было так - " Быков хороший актёр , но мне не нравится". У меня , как и у всех есть предпочтения , но есть и понимание объекивности , талант , он и останется талантом , независимо от того нравится он мне или нет.

0

44

Согласен ARRI. Я сам дико предвзят, но от профи такого уровня, который переодически отмечает, что критика критике рознь....
Кстати тут при езжал Астахов(оператор Брата. Брата2 итд) на фестиваль, и его спросили про германику. Он поморщился, и говорит, позвольте я не буду комментировать ее работы. Мне, говорит, не нравится такое и я буду предвзят :).

0

45

daos написал(а):

Возраст конечно добавляет тараканов

НамЯкаеш? :D

0

46

По себе сужу :D .

0

47

daos написал(а):

Возраст конечно добавляет тараканов

orlan написал(а):

НамЯкаеш?

daos написал(а):

По себе сужу

Тааак, сразу в кусты :crazyfun:

0

48

Тут кустов то не осталось :-( ... 20 лет никто в городе не думал о озеленении...
Да и тело мое не так просто спрятать :D .

0

49

Вот, дети кино стали снимать. Говорят что в стиле Родригеса.

0

50

Nick Jamisson написал(а):

Вот, дети кино стали снимать

Нормально. Только звук надо окультурить, чтобы в более широкие массы продвигать

0

51

Полный вариант есть на рутрекере, но смотреть времени нет))) Там что-то о двух часах.

0

52

Парень рассказывает о своей кошке Спарте. Отличный фильм. Слово клип ругательное, не хочу оскорблять отличный фильм. Человек и драматургию засунул, и историю, и ... смотрите короче :).

Отредактировано daos (2011-01-25 18:36:37)

+2

53

NoooOOOoooooooaaaccchhhh :crazy:

0

54

daos написал(а):

Парень рассказывает о своей кошке Спарте

Я в операторских и режиссерских ходах особо не шпрехаю, но мне понравилось...особенно кошак.

0

55

Да, моим домашним тоже понравилось. Хотя попалась одна женщина, посмотревшая клип явно из чистой воспитанности.

0

56

Николай кинул ссылку на конкурс http://filmtv20.ru/
Мы тут с Бабушкой немного посмотрели работы уже выложенные на конкурс. Сейчас Саша попытается ч то то перетереть на максе, я же попробую сказать что то тут.
Из всех просмотренных работа нас пока заинтересовало только две.

Вот несколько мрачная, и все же очень целостная что ли работа, хотя может и банальна, но отлично выражена.

Вторая повеселее, хотя несколько менее изящна.

Интересно что эти работы отнюдь не лидеры ни в просмотрах ни в голосовании, а те что в лидерах откровенная хрень.

Отредактировано daos (2011-08-17 07:25:00)

0

57

Да, я видел обе. Кстати, вторая от Петровича51 с Пинакла. Он и дал наводку, попросив поддержать его там. Видимо, он сам там и снялся. Я только что  на максе подначил народ поучаствовать в конкурсе. Уже пошли отмазки и плевки. Буду поддавливать. Самый сложный конкурс, но и малозатратный по ресурсам материальным. По интеллектуальным да, суперсложен.... Тем более при условии наличия драматургического содержания...  Кстати, Игорь, там и анимацию принимают!
Да, ролики супер. Во втором музыка из "Однажды в Америке", одна из любимых.

0

58

Читал, читал. Как то помельчал народ что ли...
Сашка вот говорит, голосование за смс, плохо. А я говорю, да какая нам разница? По моему есть отличный повод по упражняться, выразить себя. И показать это кому то еще. Остальное не так важно. Выиграл нет, вот мы же увидели эти две работы. Я думаю, если у этих работа хотя бы три зрителя нашлось, то оно того стоило.
Задание есть, времени на саму реализацию требуется не так уж много, в силу временных ограничений фильма минутой. Больше займет подготовительный период  :D .
На 2даниматоре у нас проходил абсолютно альтруистический конкурс. Дается задание, например, один помогает другому умереть , но умирает сам. Срок на исполнение. Конечно кто по опытнее, тем полегче было, но и я попытал силы в нескольких. Так и появился анекдот про колобка, прыгающий через козла дед, и шарик попавший в школу :-).
Как увидел твою ссылку на конкурс, я сразу полез посмотреть что у меня с анимашками, заразы 15 сек  :D . То есть минута это даже много для законченной истории :), есть место. Ну и работы выше доказывают это.
Я обязательно попытаюсь что нибудь родить, пока раскину мозгами над идеей, а там выберу технику, анимация или съемка. Вообще у меня была одна неплохая идея из детства, я там как раз завист в том что идея неразвита более чем на пару тройку минут. Но там требуется оператор, так как я актер, и мы с Сашкой планировали ее реализовать. Посмотрим если ничего более простого не придет в голову, то ее снимем. А может и с анимирую что то....
На максе все же есть свежие люди, Филл Сенсор тот же, а может и Бордо... Не знаю кто втянется в это но может и стоит их попровоцировать.
Тут может еще что нету как бы местной толпы. Мыж тогда бац вроде как все захотели, и ты имеешь соперников рядом, с которыми можно тут же перетереть получившееся. Некоторый творческий азарт что ли :).
Может и стоит их как то заразить, что есть не какие то там абстрактные участники, а вот эти рядом. Саша вон как народ посбивал с понталыку сделав фейк(обманку) моего падения с камерой  :D .

0

59

daos написал(а):

Саша вон как народ посбивал с понталыку сделав фейк(обманку) моего падения с камерой   .

Я чего-то пропустил? Не помню, дай ссылку, тоже интересно глянуть.

0

60

А забавно как народ соскочил с интересной темы на обсуждение кресел  :D ....

Вот ссылки, там же будет ссылка на мыло с фальшивым падением и стебными комментариями.
Все таки инертный у нас народ...

http://www.videomax.ru/forum/forum_post … mp;title=8

http://www.videomax.ru/forum/forum_post … 200-hpx500

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » ВИДЕО ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ » всякое интересное