Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь.


Религия - это болезнь.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

http://lurkmore.to/РПЦ  Дык. Николай, ну прости... не корысти ради, не ради славы окоянной... Давайте будем добры друг к другу... если что.

0

152

http://www.echo.msk.ru/blog/kuraev_andrey/934915-echo/  С Кураевым здесь в целом согласен.

0

153

"А когда невызывающая доверия церковь и такая же власть сливаются воедино - возникает гигантская ЛОЖЬ"

Вполне объяснимый дуэт - власть исчерпала лимит доверия и на следующих выборах ей мало чего светит. Посему РПЦ. Гундяев скажет ЗА, типа видение было, и строем к урнам, как в доброе советское время. Хотя многих верующих тошнит от него. Ну а платой будет всеобщая православизация населения, в принудительном порядке, типа как счетчики воды и энергосберегающие  лампочки,  и прихватизация РПЦ материальных ценностей государства. Ну а дальше все по известной схеме.

0

154

Саш, благодатный огонь существует. Успокойся. Просто не хотел тебя сразу огорошить...
Для расширения кругозора немного информации об академических трудах Патриарха Кирилла, сегодня должны были ему вручить диплом почетного доктора МГУ. Почитайте на досуге, может быть слегка поймете, что бесполезно вам, не умеющим играть на фортепиано и не понимающим музыкальной грамоты, объяснять, каким образом играть Второй концерт Рахманинова, даже просто поставить руки. Вы даже не поймете о чем речь. Точно также и в Православии - надо начинать с азов, а ты насчет благодатного огня пытаешься со своих низов понять. Как это можно объяснить обезбоженному человеку? Это невозможно вам понять, не пройдя хотя бы первых классов начальной музыкальной школы.
И это не мое высокомерие, еще несколько лет назад я думал точно таким же образом, как и вы... Показалось, что мой первичный опыт будет как-то полезен, но я глубоко ошибся. Информвойна против РПЦ идет и вы жертвы этой войны. Души ваши отравлены этим ядом и...убиты... Жаль... Извиняюсь, джентельмены уходят не прощаясь. Не джентельмены - прощаются, но не уходят. Я тут если что, стучитесь..
   И так, о трудах Патриарха - http://www.pravmir.ru/vnecerkovnaya-zna … a-kirilla/

0

155

Коля, я рад, что ты вернулся! :)

0

156

http://www.bfm.ru/news/2012/09/28/vesel … lizma.html  ну разве это не очередное ибанько? Ладно, я понимаю, что весело, когда народ туссует. Когда есть чудаки и мудаки, когда они иногда подают друг на друга в суды, что у нас, что в Америке. Весело когда ресурсы тех, кто обязан законно урегулировать споры уходят на всякую чушь. Я это прекрасно понимаю. Но иногда хочется спросить - НАХЕРА?

0

157


Сегодня Патриарх выступил в МГУ, но ни один ТВ-канал не показал и не сказал об этом.
....основным лейтмотивом доклада Патриарха: Церковь с государством не может сливаться ни фактически («Россия — одна из самых секуляризированных европейских стран. То, что в других странах Старого Света практически является само собой разумеющимся, как например: кафедры теологии в вузах, капелланы в армии, выходные дни в большие религиозные праздники, обучение религии в школах и многое другое, в частности, касающееся проявлений религиозной культуры, — в нашу жизнь входит с трудом и под зубовный скрежет тех, кто представляет себе «светское государство» исключительно в виде государства атеистического»), ни даже теоретически («Церковь и государство — разные установления… Требовать от Церкви, чтобы она «не сливалась с государством» — значит ломиться в открытую дверь»).
Подробнее здесь - http://www.pravmir.ru/patriarx-v-moskov … oto-video/

Отредактировано vernik (2012-09-29 00:50:18)

0

158

Забавно, что атеизм, церковью, противопоставляется христианству, как некая новая религия безбожия, в то время как сами атеисты даже не подозревают что верят в отсутствие бога.
Кивки Гундяева на Европу, только говорят о его непреклонном намерении и дальше насаждать православие в России. На деле мы видим, что не идет никакой речи, о свободе вероисповедания, да и кто бы сомневался.
Сливание же церкви со властью есть факт.
Церковь всегда была с властью нераздельна, еще со времен крещения Руси, или кто то забыл как это было?
Другое дело что православная церковь всегда была девкой под царем(в Европе бывало иначе), только в союзе церковь сменили на молодую жену, партийную идеологию. То есть церковь не играла ведущей роли. Это просматривается и сейчас. Власть решила назначить любимой женой РПЦ, так как молодая коммунистическая девка почила. Так как гундяев торгаш, то он просто согласился на сделку. И так рука об руку, власть и РПЦ пойдут дальше.

К слову об основах христианства ;), если в союзе патриарх кгбшник, то в новой России это торгаш водкой и сигаретами.
Некоторые думают, что основы христианства, это изучение ритуалов, смысла которых священники никогда и не знали, и таких же путанных рассуждений о боге и жизни. Но это не так. Основы христианства очень просты. Для этого даже не надо читать библию. Иисус ни строчки туда не написал ;). Кстати ни один верующий не задался этим вопросом. Почему не Иисус написал библию. Чтоб задать себе такой вопрос, надо думать, мыслить, а они не думают, они верят. Верят во что? В то что скажут святые отцы. А отцы эти впаривают им водку и сигареты, пользуют мальчиков и учат как правильно жить. Жить так как они сами не могут. Христианство очень просто в основе своей, только жить так не могут ни попы, ни их прихожане.
Именно лицемерие попов, их духовная немощность отталкивают от РПЦ. Ведь попы ведут войну, вот и Николай говорит об информационной войне, а с ними ведь никто не воюет. Я не пинаю попов на улице, и даже не веду с ними дискуссии. Я прохожу мимо, но они хватают меня за рукав и пытаются втереть что то моему сыну, ибо взрослого сложнее обмануть.

P.S. заметьте, я не кидаю цитатами, я мыслю самостоятельно, и свои мысли и пишу.

Отредактировано daos (2012-09-29 07:54:29)

0

159

daos написал(а):

но они хватают меня за рукав и пытаются втереть что то моему сыну,

Прямо таки за рукав? Где, когда, интересно это было? Речь идет о школе, где попытки ввести уроки православной культуры? Но это ж тоже передерг. Никто насильно на эти уроки не тащит же. Они факультативные и есть право выбора - можно просто историю религии, насколько мне известно. Плохого от того, что человек будет иметь основу знаний той культуры, в которой живет его народ,  мне  кажется нет. Или лучше голову в песок и ничего не знать? Остаться незнайкой?  Даже своей истории? Действительно, в Европе религия вполне обычное явление, являющееся составной частью общественной и социальной жизни. У меня был знакомый венгр. Там даже после 40 лет безбожия отношение к религии очень спокойное, как к традиции своей семьи, традиции своей страны. По семейной традиции он относится к реформатам и в 14 лет его, человека моего возраста, и еще в советские времена, приобщили к церкви. В церковь он не ходит, но участвует в крупных праздничных мероприятиях всегда - крестины, венчания, похороны.Пусть это будет и наша историческая традиция. У кого-то православная, у кого - католическая, мусульманская, иудейская и даже даосистская... К плохому ни одна из религий человека не зовет. Только к добру, любви и свету. Есть везде радикалы и идиоты - но это всегда надо отделять.  Жалко, что в школе нам этого не преподавали - сейчас бы время тратил на другое и того же Достоевского было интереснее читать с самого начала. Сейчас его открываю для себя по-новому.Что плохого в том, что церковь занимается социальными и общественными вопросами, содержит больницы, дома престарелых, детские сады, школы и вузы? И это правильный настрой у РПЦ - сделать такой же как в Европе роль церкви в общественной, социальной и даже политической жизни нашей страны. А почему нет? 70 лет выжигали каленым железом веру, вешали и расстреливали священников и верующих. В Европе этого не было. А сейчас когда наконец церковь пытается просто восстановить статус-кво после 70 летнего выжигания веры поднимается вселенский визг бесов - нам не нужна, дескать, религия. И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРАВОСЛАВИЕ! А что вам нужно? Мрак, гряз, пьянство...С помощью Церкви это легче преодолевать. Надо просто восстановить так, как было до революции и у нас. И все. На чужое церковь не претендует. Это нужно и в первую очередь нам, живущим на этой земле и...вам. Лучше все же когда твой сын будет воспитываться в школе, вне семьи (про дом и семью это отдельный разговор) на основных общечеловеческих ценностях, на понятиях о добре, красоте, любви, которые проповедует Церковь, чем не отягощенный знаниями и моральными устоями он пойдет с ножом в подвортню грабить мобильники у прохожих? Или не так?

0

160

Вот и я о том же...изучив библию, ты возомнил, что познал мир. Это про Рахманинова.  если понятно конечно. Отсюда и высокомерное чванство, привычка поучать. А если рядом с пианиной постоял, хоть чуть чуть считается? :D  А если не Рахманинов, а допустим Гендель? сойдет? :D А если не на рояле, а на скрипке или трубе, то уже не человек? :D  Пипец полный!!!
Жалость, и ничего более.
А православие 1000 лет огнем и мечом выжигало инакомыслие, это как? А Всеволод Волоцкий, основатель православной инквизиции тебе знаком? А такие ведомства как Приказ духовных дел, Приказ инквизиторских дел ...? Сыскной приказ, Тайная канцелярия, Преображенский приказ, а это уже государственные конторы, куда церковь передавала дела и контролировала их ход?   "Православная церковь посылала на костры еретиков и ослушников собственной властью, светская же власть была лишь исполнительницей ее требований и приговоров". Почитай Пругавина на досуге, там документы. Только католическая церковь извинилась хотя бы за прошлые дела, а твои братья во христе продолжают безбожно врать и им за это воздастся.  Так что дела коммунистов всего лишь ответная реакция на то скотство, в котором церковь вместе с царями столетиями держало российский народ.
Сомнительная честь для МГУ сделать почетным доктором торгаша водкой и сигаретами. Скорее всего приказ сверху подкрепленный баблом. Я не удивлюсь, если ему скоро присвоят почетного космонавта. :D
Николай а за что РПЦ так сильно ненавидит Петра Первого?

Отредактировано ACCRGD. (2012-09-29 12:10:51)

0

161

Даосизм это не религия(то чему учил Иисус тоже кстати), ты же не считаешь каратэ религией?
Нет патриарха даосизма, нет догматов, нет посредников, нет и ритуала посвящения в даосы, и нет степеней даосости. Потому даосы были очень разными, от отшельников до обычных крестьян, от одиночек, до общин. Но тут не о даосизме :). В чем разница между учением и религией надо в отдельной ветке разбираться.

Вот как раз хватают, и именно в школе (шансы промыть мозги выше). Заметь не в институте даже, благо пока на садики не покушаются. Почему не предлагаются уроки ислама? У меня папа татарин между прочим, а дедушка исламским священником был.  Об истории религий разговор вообще отдельный. Я бы был не против еслиб истории религий(причем не только христианской) были развернуты во всей полноте, с убийствами, насилием, и все ради веры в ничто. Только разве РПЦ допустит правду?

Вот ты толкуешь про моральные устои, как будто это исключительно привилегия православной церкви. Но я вырос вне церкви, и поверь, много очков вперед дам Гундяеву по праведности.
То есть уже даже возвращения роли церкви РПЦ начинает со лжи(а как она моглаб иначе). Дескать только во церкви есть дух. Увы это не так, об этом еще твой учитель говорил (это был не Гундяев).
Более того, как же могло случиться, что полный духом простой люд отказался от церкви? Были причины, верно? Причем сейчас еще хуже дело обстоит.
Проблемы в обществе нет, есть проблема в самой церкви. Сначала надо со своими бесами разобраться прежде чем  чужих гонять.
Вот ты говоришь вой бесов. То есть кто не с нами тот против нас да? Вот я, одержимый бесами  :D . Верующие ищут врага, и они его находят ;). Дал мне Саня как то почитать смску православной казачки. Сколько праведной злобы....

Моральные устои общества не есть привилегия какой либо церкви. Вообще человеческие ценности не есть привилегия церкви(любой). Морального разложения сейчас не больше чем в средние века, когда в просвещенной Европе сжигали ученых еретиков и баб. Церковь являлась цементирующей силой общества лишь в смычке свластью, что всегда и было. Но так как у церкви были свои амбиции, помимо души мирянина, она активно боролась за власть. В Европе мы можем легко это видеть по известным историческим источникам, в России же не все так прозрачно.
Когда Русь насильно крестили(удивительно, но об этом ни один верующий не задумывается, как можно крестить насильно?) то были уничтожены все следы русской веры, а с нею и какая то часть истории русского народа.

Отредактировано daos (2012-09-29 11:49:08)

0

162

Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.

В. Гюго «Человек, который смеётся»

0

163

daos написал(а):

Я бы был не против еслиб истории религий(причем не только христианской) были развернуты во всей полноте, с убийствами, насилием, и все ради веры в ничто. Только разве РПЦ допустит правду?

Так и я не против был бы. Давайте честно говорить о "роли Бога в истории". :)

0

164

daos написал(а):

Дал мне Саня как то почитать смску православной казачки. Сколько праведной злобы....

Подтверждаю. Более того - она на моём видео свечку ставила и богородице крест отвесила. :) А злоба из-за трех рублей и мелкого косяка такая, что я их сразу послал, так как 95% нормальных людей со мной решали проблемы без такого средневековья :)

0

165

daos написал(а):

Когда Русь насильно крестили(удивительно, но об этом ни один верующий не задумывается, как можно крестить насильно?) то были уничтожены все следы русской веры, а с нею и какая то часть истории русского народа.

Да надо бы просто представить - что такое насильственное крещение. :) ... Предполагаю - это звучит также как и "нацисткий концлагерь"... Как бы просто слово - а сколько ужаса... Крестили мечом же... А то, что верующие не задумываются... Они над многими вещами не задумываются. Даже и не пытаются. Как табу. Нельзя. Нельзя и всё. Земля сотворена за 7 дней. Кости динозавров? Чушь. Еврейский подлог. Исполины потопленные потопом. :) Есть писание - в нём всё. Вся история. Вроде смешно - но ведь и таких верующих тоже немало... И я таких встречал...

0

166

http://top.rbc.ru/society/30/09/2012/671975.shtml  Ну как бы все чисты и белы.

МС Покайся на эти темы - http://www.youtube.com/watch?v=bU9MgkTQHts

0

167

http://www.youtube.com/watch?v=dw_7KSNBjKk  MC Покайся.

0

168

http://www.youtube.com/watch?v=vCxJpYGI … re=related

0

169

http://www.metronews.ru/novosti/ms-poka … 5DxX4YmIA/ 

Михаил  Ардов, протоиерей:

–  Как говорил Господь, “не мечите бисера перед свиньями” и “не давайте святыню псам”.

Религия - это болезнь :)

0

170

ACCRGD. написал(а):

Это ты тут пытался угрожать, а для этого должны быть основания. Как ты думаешь, какие? Все правиль :D но - твоя вера, которая напрочь отрицает инакомыслие.

ACCRGD, удивительная наглость и хамство при ведении дискуссии. Не видел этого высказывания раньше, да и не хотел как-то реагировать, чтобы в очередной раз не возбуждать тебя. Но такие лживые утверждения все же нельзя пропускать мимо. Где я тебе угрожал, когда? Приведи цитату. Бесполезно с таким разговаривать, который не просто передергивает, что еще можно порой простить в силу разного уровня восприятия одних и тех же вопросов и остроты дискуссии, а нагло и тупо лжет и на этом потом строит все свои последущие обвинения и рассуждения...
Думаю,что как раз тебя коробит то, что кто-то имеет отличные от твоего октябрятско-пионерского мировозрения, замешанного на ненависти к православию. Это как раз ты не допускаешь инакомыслия. Был бы я, как известный здесь многим Спиноз, задал бы тогда  вопрос из фильма "Калина красная": - "А в НКВД по молодости не служил? В операх не ходил?" Очень похожее поведение... :D Каленым железом продолжаешь выжигать инакомыслие как раз ты. Прямо таки бесит тебя наличие православных людей рядом, в том числе здесь на форуме....

Отредактировано vernik (2012-10-01 01:31:28)

0

171

Бабушка написал(а):

Религия - это болезнь

Эк, как тебя заклинило?  :D Скорую вызвать? Правильно сказал Патриарх о неверующих, как о дикой массе животных.Вроде бы об этом где-то говорили здесь с ужасом. Абсолютно согласен с ним.  Полностью стайный процесс здесь нвблюдается. Ну, посудите сами. Сначала один, не буду его сравнивать с другом Шерхана из известного произведения Киплинга, громко лает на большого слона, который идет по улице и не замечает его. Но вокруг начинают говорить, о том как сильна она, эта особь, так как лает даже на слона. Потом к ней присоединяется еще один, другой, обнюхиваются, включают систему "свой-чужой" узнают и пускаются вдогонку, поднимая лай, громкий, шумный и веселый. Потом какой-то слоненок обернулся и топнул слегка ногой, обратив по недомыслию своему внимание на эту стаю. И все - начался истеричный гвалт. И тут неважно, что все из разных дворов, главное они увидели общего врага и объединились.
Как сценарий? Даже готов нарисовать мультик на эту тему... :flirt:

0

172

Это интересно, кто не слыхал об этом...

0

173

ACCRGD. написал(а):

А такие ведомства как Приказ духовных дел, Приказ инквизиторских дел ...? Сыскной приказ, Тайная канцелярия, Преображенский приказ, а это уже государственные конторы, куда церковь передавала дела и контролировала их ход?   "Православная церковь посылала на костры еретиков и ослушников собственной властью

"Когда вы говорите. Иван Васильевич, такое впечатление, что бредите" - примерная цитата из фильма "Иван Васильевич". Но полностью подходит к уровню мысления автора этого топика. Как сказал Лермонтов - "смешались в кучу кони, люди..." Полнейшая мешанина и отрывочные знания в голове. Особенно про православные костры!!! Или пьяным писал.. :rofl: Единственное оправдание...

Отредактировано vernik (2012-10-01 01:06:03)

0

174

Если кто-то говорит, что его бесит звезда Давида, то это проблема не звезды Давида и не евреев, а, наверное, антисемитизма, который в этом человеке живет. Если меня выводит из себя вид креста, то виноваты в этом не Христос, не крест и не Церковь, а, наверное, мое воспитание, моя среда: ультрамусульмаская, ультраатеистическая и т.д. Есть люди, которые словно дрессированные хомячки, реагируют на некий опознавательный знак, не давая себе труда понять, что на самом деле происходит.Скажем, я беседовал на эту тему с ныне уже покойным Виталием Лазаревичем Гинзбургом, нобелевским лауреатом, и он сказал мне, дескать, теперь я понял, что если такие уроки будете вести вы, то я своих внуков отдам в такую школу. Об этом здесь -  http://www.pravmir.ru/protodiakon-andre … iletantov/

Отредактировано vernik (2012-10-01 01:14:00)

0

175

О дискуссии между атеистом и верующим в Оксфорде - почитайте или послушайте, чего тут-то копья ломать. Кстати, и культура дискуссии будет уроком некоторым тут агрессорам и нетерпящим инакомыслия.. http://www.pravmir.ru/ateist-dokinz-disput-wiliams/

Отредактировано vernik (2012-10-01 01:22:19)

0

176

Немного о пользе христанства для нас, и для вас - все же пока нет достоверных источников о существовании письменности в дохристианской Руси. Ну нет и все. Все началось с Кирилла и Мефодия, как это ни прискорбно для наших форумских неоязычников. И пишем мы тут буковками на кирилице, названной по имени одного из этих братьев-христиан. Не противно?

0

177

Бабушка написал(а):

Как говорил Господь, “не мечите бисера перед свиньями

Точно, в этой связи замолкаю...

0

178

vernik написал(а):

ACCRGD, удивительная наглость и хамство при ведении дискуссии. Не видел этого высказывания раньше, да и не хотел как-то реагировать, чтобы в очередной раз не возбуждать тебя. Но такие лживые утверждения все же нельзя пропускать мимо. Где я тебе угрожал, когда? Приведи цитату. Бесполезно с таким разговаривать, который не просто передергивает, что еще можно порой простить в силу разного уровня восприятия одних и тех же вопросов и остроты дискуссии, а нагло и тупо лжет и на этом потом строит все свои последущие обвинения и рассуждения...
Думаю,что как раз тебя коробит то, что кто-то имеет отличные от твоего октябрятско-пионерского мировозрения, замешанного на ненависти к православию. Это как раз ты не допускаешь инакомыслия. Был бы я, как известный здесь многим Спиноз, задал бы тогда  вопрос из фильма "Калина красная": - "А в НКВД по молодости не служил? В операх не ходил?" Очень похожее поведение...  Каленым железом продолжаешь выжигать инакомыслие как раз ты. Прямо таки бесит тебя наличие православных людей рядом, в том числе здесь на форуме....

Отредактировано vernik (Сегодня 04:31:28)

Читай внимательно посты - я сказал Пытался угрожать. Ты опять все переврал.
"А при этом те же муслики только за один фильм в их адрес или соженный коран что творят? Не соотносили эти события? Очень полезно порой это делать. "
  Я так понимаю, тут ты призываешь использовать опыт мусульман муслики, как ты презрительно соизволил выразиться( попахивает радикальным национализмом с фашистким уклоном), т.е. призываешь к насилию над иноверцами.

"Я ж тебя на дыбу еще на поднял, хотя надо бы за такое жульничество в беседе."
А хотелось бы, да?

Наглец и хам примени к себе.  Я бы еще добавил Лжец. К тому же беспардонный. Постоянно лжешь и передергиваешь. И ничего удивительного - лживая вера лжецов. Ты не ответил ни на один поставленный неудобный для тебя вопрос, а это и есть самое настоящее хамство по отношению к собеседникам.

vernik написал(а):

"Когда вы говорите. Иван Васильевич, такое впечатление, что бредите" - примерная цитата из фильма "Иван Васильевич". Но полностью подходит к уровню мысления автора этого топика. Как сказал Лермонтов - "смешались в кучу кони, люди..." Полнейшая мешанина и отрывочные знания в голове. Особенно про православные костры!!! Или пьяным писал..  Единственное оправдание...

Отредактировано vernik (Сегодня 04:06:03)

Ты ко всему еще и безграмотен до неприличия. Ты не только не знаешь историю своей страны, ты не знаешь даже историю своей веры. Почитай, поинтересуйся.  А если знаешь, но утверждаешь другое, значить ты просто лжец.
Пьяный протрезвеет(я кстати совершенно равнодушен к подобного рода напиткам) а вот такие как ты, у которых проблемы с головой и совестью, никогда. Больная вера больных людей.
Насчет моего пионерско-комсомольского прошлого ты угадап - поразительная прозорливость. Особенно учитывая мой возраст. :D Правда в 26 лет меня исключили из комсомола, но какое это теперь имеет значение.
Ты постоянно ссылаешься на кого то или на что то. А своей головенкой ни-ни? Ах да, я и забыл - определенный тип людей, подверженных, ввиду особого склада ума( догадайся с трех раз :D )  внушению, а значить постороннему влиянию.

Отредактировано ACCRGD. (2012-10-01 04:31:25)

0

179

vernik написал(а):

Об этом здесь -  http://www.pravmir.ru/protodiakon-andre … iletantov/

Отредактировано vernik (Сегодня 04:14:00)

Особенно мне понравилось высказывание про гуманитарные дисциплины. :D  Сейчас Кураев больше стал мельтешить в миру, много еще сделает для себя удивительных  открытий. И как что не по ихнему, так сразу агрессия.
Вот и ты как попка повторяешь за своим идолом  про агрессивность. А своей головенкой? ну хоть чуть чуть. :D

0

180

vernik написал(а):

Правильно сказал Патриарх о неверующих, как о дикой массе животных....

Почему? :) :):)  (вообщем я знаю - этому учит Библия)
А вот очередной "программатор" - http://www.youtube.com/watch?v=WqKDV66HMKk   :):):)

Просто есть один парадокс - именно "масса диких животных" удерживает мир от катастрофы в те моменты, когда толпы праведных верующих колошматят друг друга за веру, за коран и библию, за гроб господен и т.п

vernik написал(а):

Абсолютно согласен с ним.  Полностью стайный процесс здесь нвблюдается.....

А у верующих каждый индивидуал? По-моему как раз верующие думают коллективным мышлением, подчиняются определенным стереотипным правилам и всё им божья роса :) Причем - верующие не важно в Бога, верующие в коммунизм, например, верующие в Путина - поведение и риторика примерно одинаковая :)

ЕЩЁ РАЗ, может кто не видел - http://www.youtube.com/watch?v=39KU_TbVGNk
http://www.youtube.com/watch?v=7OiJs8zNImk  а это просто смотреть всем целиком.

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь.