Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь.


Религия - это болезнь.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Бабушка написал(а):

Т.е пить водку в компании душегубов я б не стал, но с церковниками охотно пил  и пью. За каждым человеком стараюсь видеть - человека. И очень обидно, когда человек пытается изображать из себя какое-то животное, с которым нельзя договориться.

Дык и я тоже. А фанатики в любом деле опасны, будь то верующие и не очень.  Вот с ними я расстаюсь.

0

932

http://snovymdomom.com/zarezavshijj-dvo … j-fanatik/ А вот настоящие верующие :) Они точно уверены - РАЙ есть, поэтому им пох на жизнь. Тем более на чужую. Поэтому если начать преподавать религию ещё в яслях, то лет через 20 - 25 можно создать большую армию истинно верующих :)

Кто-нибудь может сказать, что этот раб божий поступил неправильно? Быть может господь решил проверить его веру - сказал мол - кольни детей своих... Он их и рубанул.

0

933

ACCRGD. написал(а):

понимать тут особо нечего

Это зависит лишь от глубины твоего понимания ;).

ACCRGD. написал(а):

кого приручили. И ради них можно и через себя

Вот как раз именно ради них, нужно оставаться самим собой ;).

0

934

daos написал(а):

Это зависит лишь от глубины твоего понимания

Ну-ну! Многие вещи на самом деле намного проще, чем их пытаются представить. Ну типа горя от ума.

daos написал(а):

Вот как раз именно ради них, нужно оставаться самим собой .

Ты в очередной раз не понял о чем я. Да и в любом случае все равно это будешь ты, как не крути.  :D

0

935

http://www.echo.msk.ru/news/953849-echo.html Ну вот чего там наши намудрили, если французы испугались?

0

936

Бабушка написал(а):

http://www.echo.msk.ru/news/953849-echo.html Ну вот чего там наши намудрили, если французы испугались?

Наверное хотели отгрохать такое, чтобы затмевало все остальное. Бабла море да и хвалиться больше нечем

0

937

Да ладно, там без вас разберутся... Всем привет. Некогда заходить сюда, но в ближайшие дни будет побольше времени...Ждите и я приду к вам....

0

938

Давай Николай, а то я тут пока ругал Бабушку, родил сюжет для короткометражного мультика. Идея прозвучала в моем посте 926,

Истина внутри тебя, но ты давно туда не заглядывал. Даже сейчас ты говоришь пустыми штампами, не замечая что я перед тобой открываю сокровенное.
Ты же был поэтом, значит мог когда то чувствовать...  Поэт боится что ему сделают больно и прячется за пустыми фразами, и он так долго прятался ото самого себя, что наверное уже потерял себя...
Хм, вот и тема для художественного произведения родилась... Заметил? Почувствовал?

ответ Бабушки подтвердил его творческую импотенцию  и жизнеспособность идеи :D

Ну вот... опять философия... Поэты - они ж тоже разные. И для кого-то "потерять себя" имеет  физическое существование, а для кого-то нет. Конечно, можно предположить, что тот, кто не этого не понимает - не поэт, но тогда что же мерилом будет, если у непонимающих поэтов с точки зрения техники и мысли всё в порядке в стихах? Тема сложна к реализации т.к надо точно выразить значение "потерять себя"... Я могу предположить - большинству это просто не объяснить.  Хотя и неоднократно на эту тему снимали фильмы, писали - ну там про тень, про двуличие...  про наступление на своё горло. Тут даже стих навалять на тему тяжко... Не то, чтобы кино снять, чтобы мысль прослеживалась.

Пс. А тема хорошая. Но есть ощущение, что уже было... :)

Он сделал то что описано в идеи, накидал очередных пустых фраз  :rofl: . Но сценарий уже готов  :playful: , разрабатываю героя, пока ясно что он точно должен быть худощав и нервен :).

0

939

vernik написал(а):

Да ладно, там без вас разберутся... Всем привет. Некогда заходить сюда, но в ближайшие дни будет побольше времени...Ждите и я приду к вам....

А чой то без нас? душа то за Родину болит. И лля беспокойства есть все основания, судя по тому что дали пинка с этим проектом - не те и не так пытались Родину представить в цивилизованном мире. :D

Отредактировано ACCRGD. (2012-11-24 06:44:26)

0

940

Сейчас по первому послушал главаря РПЦ. Во гонит! :D  Оказывается страна после гражданской сохранилась только благодаря патриарху Тихону. Ну и само собой благодаря любителю братской любви. Ну куда без него? :D

0

941

ACCRGD. написал(а):

А чой то без нас? душа то за Родину болит. И лля беспокойства есть все основания, судя по тому что дали пинка с этим проектом - не те и не так пытались Родину представить в цивилизованном мире.

Я все не пойму тебя, Александр, что тебя так корежит-то? Что за злоба, недоброжелательство и какая-то непонятная мне зависть. Все же, думаю, если бы ты хотя бы поинтересовался религией, попытался узнать о ней, пусть со светской позиции, даже не религиозной, тебе бы интереснее было жить. Ты же прошел по жизни мимо интереснейшего пласта знаний и все время от него отбрыкиваешься.!!!!
      Кстати, о чем ты говоришь-то? О каком таком проекте? Что с тобой? Заболел? И про  какие-то мои проезды мимо красной стены с зубцами? В результате которых, я якобы, что-то пытаюсь знать о политике? И все время заметно твое стремление оценивать не мои какие-то высказывания, оценки, а прямо переходить на мою личность... Если собрать с этой темы все твои высказывания на этот счет, думаю счет будет не в твою пользу. Рискуешь. Будь чуток почеловечнее и поменьше злись. Обезбоженность, свойственная твоему поведению (обрати внимание, говорю тут не о тебе лично, а только о твоем поведении) не добавляет позитива, к сожалению.... Злопыхательство не красит чела, даже на таком корабле, как наш, где собрались отбросы с других форумов. Которые нигде не могут ужиться, а здесь как-то уживаются!!! Поругиваясь!!!. Себя из этой среды не исключаю - сам такой же. Злоба она в первую очередь разьедает самого чела, а не объект, против которого она направлена. Это аксиома. И вот наблюдаю за тобой и вижу, как ты все больше и больше распоясываешься в своей ненависти к Православию и Христианству и переносшь свою злобу на любимейших товарищей по кораблику, на который нас, пятерых, занесло. Остановись, пошлю ракету :crazy:. Или перережем друг-другу горло?

0

942

ACCRGD. написал(а):

гражданской сохранилась только благодаря патриарху Тихону.

Не слыхал этого, но вполне правильное высказывание, если хорошо знать историю не по советским книжкам... :crazy:

0

943

daos написал(а):

Он сделал то что описано в идеи, накидал очередных пустых фраз   . Но сценарий уже готов   , разрабатываю героя, пока ясно что он точно должен быть худощав и нервен .

Игорь, успехов! Вот насчет потерять себя - ты взял часть жизни Бабушки, как я понимаю, уже в зрелом возрасте, когда после того, как он что-то нашел, тут же потерял это...ну типа... себя. В моем сценарии, который как снежный ком обрастает подробностями и все более и более становится тяжеловесным и неповоростливым, Бабушка в самом начале своего пути. Как раз там, где она ищет себя.....Ну или ищет свой путь. У меня этот период  жизни Бабушки исследуется как раз. И на его пути попадаются такие типы как я, ты, есссно, злобный бандит с сибирского тракта - ACCRGD. :D  :D  :D  А поскольку я чел  творчески-технический, то уже для реализации своего сценария, кроме использования картинки планеты из Гугла с вашими координатами, уже напридумывал использование нашего Блендера... Адоба Афтера и всякой всячины, которую я почти не знаю... В результате гора становится все выше и неподъемнее... Хотя может быть вернусь и к первоначальному варианту. В любом случае у нас должна получиться уже дилогия из жизни Бабушки. Может быть кто-то решится и третью часть сделать, чтобы была трилогия, как в классике... Я даже могу предположить, кто это -  :crazy:  Ну и сам Бабушка - автобиографическую повесть о себе любимой...

0

944

Привет всем.
Тут вот ещё о чём подумалось....
Куда ни глянь, хоть во времени, хоть по поверхности нашей планеты - религия ВЕЗДЕ есть.... И всегда. От каменной пещеры до адронного коллайдера. Значит зачем-то это человекам нужно.

0

945

Ретрович, тут бы стоило отделить религию и то что твориться на востоке. Скажем нет такой религии как даосизм или дзен, и даже буддизм.
Я думаю вам будет трудно понять это, но дзен в этом будет очень показателен. Дзен появился на стыке буддизма и даосизма.
Каковы постулаты религий? Вера в бога? Неведомые силы? Наказание после смерти? Воскрешение?
Дзен не имеет таких атрибутов вообще, нельзя его назвать и школой самосовершенствования (впрочем и даосизм и йогу тоже, хотя на западе и бытуют такие заблуждения).
То есть тут не так все просто...

Николай, если что пиши, может я помогу с какими то этапами, сценами.

0

946

vernik написал(а):

Остановись, пошлю ракету :crazy:. Или перережем друг-другу горло?

Так вот как появляются Летучие Голландцы.... :D

....Пол команды сгинуло во время шторма, один выбросился за борт, хотя его и тащили обратно.
Я один из оставшихся пятерых, пишу эти последние строки, один уже навел на меня свою пушку, а два других толкают к борту...

           ...Из записок Летучего Голландца.

:rofl:

0

947

Ну, как там было сказано, "Восток дело тонкое".... А вот одно из определений что такое Дэен.
" Дзэн — это квинтэссенция христианства, буддизма, культуры, всего, что есть хорошего в повседневной жизни обычных людей."
Это когда я в Яндексе попытался почитать про Дзен поподробнее...
Не только на Востоке люди пытались отказаться от невидимых Богов. Тогда их место быстренько занимали Сталин, Чаушеску, Тито, Мао.... Земные боги....
Ну не могут человеки без Веры во Всевышнего..... Отбери одного - моментально появляется другой.
Сейчас вот много тех, для кого превыше всего мамон.... Чем это лучше....

0

948

vernik написал(а):

Я все не пойму тебя, Александр, что тебя так корежит-то? Что за злоба, недоброжелательство и какая-то непонятная мне зависть. Все же, думаю, если бы ты хотя бы поинтересовался религией, попытался узнать о ней, пусть со светской позиции, даже не религиозной, тебе бы интереснее было жить. Ты же прошел по жизни мимо интереснейшего пласта знаний и все время от него отбрыкиваешься.!!!!
      Кстати, о чем ты говоришь-то? О каком таком проекте? Что с тобой? Заболел? И про  какие-то мои проезды мимо красной стены с зубцами? В результате которых, я якобы, что-то пытаюсь знать о политике? И все время заметно твое стремление оценивать не мои какие-то высказывания, оценки, а прямо переходить на мою личность... Если собрать с этой темы все твои высказывания на этот счет, думаю счет будет не в твою пользу. Рискуешь. Будь чуток почеловечнее и поменьше злись. Обезбоженность, свойственная твоему поведению (обрати внимание, говорю тут не о тебе лично, а только о твоем поведении) не добавляет позитива, к сожалению.... Злопыхательство не красит чела, даже на таком корабле, как наш, где собрались отбросы с других форумов. Которые нигде не могут ужиться, а здесь как-то уживаются!!! Поругиваясь!!!. Себя из этой среды не исключаю - сам такой же. Злоба она в первую очередь разьедает самого чела, а не объект, против которого она направлена. Это аксиома. И вот наблюдаю за тобой и вижу, как ты все больше и больше распоясываешься в своей ненависти к Православию и Христианству и переносшь свою злобу на любимейших товарищей по кораблику, на который нас, пятерых, занесло. Остановись, пошлю ракету . Или перережем друг-другу горло?

Да тебе и не понять меня никогда. Слишком ты зашорен и ангажирован, а я свободный человек. В том числе и от религиозного дурмана.  Про знания...как практика показала мои познания о религии гораздо шире твоих. Да это и понятно - я сам интересовался, а ты пользуешься только тем, что посчитали нужным тебе вдолбить. Хотя сейчас знаешь уже больше, пообщавшись на этом форуме.  :D Ну какие злоба и зависть? В отношении убогих у меня только два чувства - жалость и безграничная жалость.
Не, Николай. Не заболел и не пьяный. Согласно шапке, это ты больной человек и я с этим полностью согласен.
Это не я, а ты и твои сотоварищи по болезни все больше и больше распоясываетесь вмешиваясь во все сферы жизни светского государства. Насчет твоих высказываний - оценивать нечего. О чем бы тебя не спрашивали, ты ни разу не ответил. Да если и были какие нибудь высказывания, то это не твои, а твоих поводырей. И слышу я такое с самого детства. И все одно и то же. Т.е ничего нового для меня. Поэтому возможно и не обратил внимания. Да я и заранее знаю, что ты можешь сказать.

0

949

vernik написал(а):

Не слыхал этого, но вполне правильное высказывание, если хорошо знать историю не по советским книжкам...

Для расширения твоей базы знаний - высказывания патриарха Тихона.

http://s2.uploads.ru/t/5pDhe.jpg

0

950

Ретрович написал(а):

Привет всем.
Тут вот ещё о чём подумалось....
Куда ни глянь, хоть во времени, хоть по поверхности нашей планеты - религия ВЕЗДЕ есть.... И всегда. От каменной пещеры до адронного коллайдера. Значит зачем-то это человекам нужно.

На свете много разных способов управлять стадом, в том числе и религия.
На свете много видов лохотрона. :D

0

951

vernik написал(а):

Игорь, успехов! Вот насчет потерять себя - ты взял часть жизни Бабушки, как я понимаю, уже в зрелом возрасте, когда после того, как он что-то нашел, тут же потерял это...ну типа... себя. В моем сценарии, который как снежный ком обрастает подробностями и все более и более становится тяжеловесным и неповоростливым, Бабушка в самом начале своего пути. Как раз там, где она ищет себя.....Ну или ищет свой путь. У меня этот период  жизни Бабушки исследуется как раз. И на его пути попадаются такие типы как я, ты, есссно, злобный бандит с сибирского тракта - ACCRGD.       А поскольку я чел  творчески-технический, то уже для реализации своего сценария, кроме использования картинки планеты из Гугла с вашими координатами, уже напридумывал использование нашего Блендера... Адоба Афтера и всякой всячины, которую я почти не знаю... В результате гора становится все выше и неподъемнее... Хотя может быть вернусь и к первоначальному варианту. В любом случае у нас должна получиться уже дилогия из жизни Бабушки. Может быть кто-то решится и третью часть сделать, чтобы была трилогия, как в классике... Я даже могу предположить, кто это -    Ну и сам Бабушка - автобиографическую повесть о себе любимой...

И тут появляешься ты с нимбом  над головой и с жизнеописанием еврейского мальчика в руках  и с именем его же на устах и спасаешь бедного и неразумного бабушку Бабушку от рук злобного бандита ACCRGD., а значить от ада. Поют ангелы, звенят колокола...в очередной раз добро победило зло.  :jumping:  :D  :flag:
P.S. И долбится теперь круглосуточно Бабушка головой о пол вознося хвалу Вернику и еврейскому божку за чудодейственное спасение. Ну а Верник за дела свои обеспечил себе место в раю...глядишь и долностешку какую нибудь дадут. :D

0

952

daos написал(а):

Ретрович, тут бы стоило отделить религию и то что твориться на востоке. Скажем нет такой религии как даосизм или дзен, и даже буддизм.
Я думаю вам будет трудно понять это, но дзен в этом будет очень показателен. Дзен появился на стыке буддизма и даосизма.
Каковы постулаты религий? Вера в бога? Неведомые силы? Наказание после смерти? Воскрешение?
Дзен не имеет таких атрибутов вообще, нельзя его назвать и школой самосовершенствования (впрочем и даосизм и йогу тоже, хотя на западе и бытуют такие заблуждения).
То есть тут не так все просто...

Николай, если что пиши, может я помогу с какими то этапами, сценами.

Ну раз сказал, значить так и есть :D

"Даосизм (так же, как и конфуцианство) зародился в Китае в VI - V веке до н.э. Входит в Сань цзяо - одну из трех главных религий Китая. Основателем даосизма считается Лао-цзы.
Важнейшие каноны даосского учения изложены в книге последователей Лао-цзы "Дао дэ цзин".
Начиная с правления династии Восточная Хань, во II в.н.э., складывается даосский пантеон божеств, причем одним из главных божеств объявляется Лао-цзы. В этот период даосизм формируется как религиозная система. При императоре Шуньди (династия Восточная Хань) (125-144 г.н.э.) особой популярностью пользовался проповедник Чжан Лин (34-156 г.н.э.), основавший секту "Удоуми дао" ("Путь пяти мер риса"). Приверженцы секты почитали Лао-цзы как великого учителя.
При императоре Линди (династия Восточная Хань) (167-189 г.н.э.) Чжан Цзяо основал новую даосскую секту "Тайпин дао" ("Путь великого спокойствия"), священным каноном которой стало сочинение "Тайпин цинлиншу".
В 184 году в Китае произошло восстание желтых повязок, которое возглавил Чжан Цзяо. В восстании приняли участие и сторонники "Удоуми дао".
В период Южных и Северных династий (IV - VI век н.э.) в даосизме произошло деление на две основные ветви: "Путь северных небесных наставников" и "Путь южных небесных наставников"
При императоре Сюаньцзуне (712 - 756 г.н.э.) династии Тан (618 - 906 г.н.э.) даосизм принял формы государственной религии. Даосские сочинения "Лаоцзы", "Чжуанцзы", "Лецзы" стали именоваться "истинными канонами", в каждом округе обязательно должен был быть построен даосский храм.
Император Чженьцзун (998 - 1022 г.н.э.) из династии Сун приказал собрать и отредактировать новый "Дао цзан" - даосский канон.
На формирование даосизма как религиозной системы большое влияние оказал буддизм, проникший в Китай из Индии в начале н.э. и достигший там своего наивысшего развития в VI - X веках. Именно в этот период произошло формирование даосского монашества.
В период правления монгольской династии Юань (1279 - 1367) даосизм претерпевал определенные трудности. Был уничтожен ряд даосских сочинений.
Когда китайский престол заняла национальная династия Мин (1368 - 1644) даосизм вновь возродился, однако при следующей манчжурской династии Цин (1644 - 1911) даосизм постепенно перестал играть особо важную роль в духовной жизни Китая.
Название "Дао" предположительно происходит от наименования одной из древних китайских шаманских практик - "гуй дао".
В 1957 году в Китае была создана Китайская ассоциация последователей даосизма. Главным гуань (даосским монастырем) является пекинский монастырь Байюнь гуань (монастырь Белых облаков).
К XX веку влияние даосизма постепено уменьшалось. Точное число приверженцев даосизма неизвестно, по приблизительной оценке к концу XX века наиболее активных даосов насчитывалось около 20 миллионов человек."

До этого тоже был религией, но не был государственной религией

Выделено ключевое имя. В связи с этим.

"в частности, утверждается, что он был зачат лучом света, что мать носила его во чреве 72 года и на свет Божий он появился у нее через левую подмышку. Лао-цзы родился с седыми волосами, а долго жил благодаря помощи магических сил."

Ну что можно сказать? да ничего говорить не надо, и так все сказано.

Отредактировано ACCRGD. (2012-11-25 07:05:59)

0

953

"На свете много разных способов управлять стадом, в том числе и религия."
А что, есть мнение что стадом можно не управлять? Или как там ещё в одном учении:
- И тогда по Земле будут гулять свободные люди и кони.
- А зачем люди, пусть гуляют одни кони....

Вот кони - могут просто гулять. А человеки..... Если ими не управлять такого наворочают по дури своей..... И любое учение для того и создаётся, чтобы по своему управлять стадом.
В том числе и а-теизм. То есть отрицание того, во что другие верят. Просто отрицание. А совсем не какие либо свои утверждения..... Так, дурь, никуда не ведущая.

0

954

Ретрович написал(а):

"На свете много разных способов управлять стадом, в том числе и религия."
А что, есть мнение что стадом можно не управлять? Или как там ещё в одном учении:
- И тогда по Земле будут гулять свободные люди и кони.
- А зачем люди, пусть гуляют одни кони....

Вот кони - могут просто гулять. А человеки..... Если ими не управлять такого наворочают по дури своей..... И любое учение для того и создаётся, чтобы по своему управлять стадом.
В том числе и а-теизм. То есть отрицание того, во что другие верят. Просто отрицание. А совсем не какие либо свои утверждения..... Так, дурь, никуда не ведущая.

  Одна из форм управления. стадом, не более того. Я про то, что наличие религий не является доказатеЛьством того, что есть бог. всего то.

0

955

А это никто и не пытается доказывать. Вот опровергать - пытаются.
Можно просто ВЕРИТЬ или НЕ верить в то, что Он есть. И исходя из этого строить свою земную часть жизни.
По мне - лучше верить. Ну хоть во что-то в этой жизни.....

Ну а в одном "экскременте" о жизни "общества" которым никто не управляет все мы недавно участвовали. И проводил его Квентин. Помните что получилось?

0

956

Ретрович написал(а):

А это никто и не пытается доказывать. Вот опровергать - пытаются.
Можно просто ВЕРИТЬ или НЕ верить в то, что Он есть. И исходя из этого строить свою земную часть жизни.
По мне - лучше верить. Ну хоть во что-то в этой жизни.....

Ну а в одном "экскременте" о жизни "общества" которым никто не управляет все мы недавно участвовали. И проводил его Квентин. Помните что получилось?

Нельзя опровергнуть то, чего попросту нет.
Строить свою жизнь, ориентируясь  на то, чего нет. Оригинально! :D

0

957

ACCRGD. написал(а):

Начиная с правления династии Восточная Хань, во II в.н.э., складывается даосский пантеон божеств, причем одним из главных божеств объявляется Лао-цзы. В этот период даосизм формируется как религиозная система.

От что бывает когда неправильный человек использует правильные методы, они(методы) работают неправильно  :rofl: .
И где ты надергал всего этого бреда? Ты читал "Чжуаньзы", "Лецзы"? Я уже не говорю о "Дао дэ дзин"  :D . В даосизмне нет богов, впрочем как и в буддизме  :D , хотя конечно это не мешает некоторым дуракам думать иначе, от придумал, Лао дзы в боги протолкнул. То то бы старик удивился. Не ну был один император живо интересовавшийся даоским учением, в преданиях его именуют как Хуанди, желтый предок. Но как бы и он богом не был  :crazy: .

Лаоцзы как и Будда, обычные люди. Некоторые исследователи оспаривают их историческое существование, но в рамках тех кто занимается этим, это не играет значения. Есть предание что Лаоцзы оставил кину Дао дэ дзин где в метафорической форме высказанны постулаты учения (к слову, если еще погуглишь узнаешь что истоки даосизма прослеживаются гораздо ранее жизни лао), но самого учения нет даже в книге. По секрету скажу, дхарма не передается через книги и сутры, потому настоящий буддист может сжечь любое святое писание дабы согреться.
Предложите Кириллу сжеть библию  :crazy: .
Как говориться, встретишь будду убей будду. Но вам это так не взять. Так же и ученные исследуя учения никак не могут взять их и пытаются дать определения дзен  :crazyfun: .
Дать определение даосизму или дзен, это как описать что такое вода, сколько не говори а жажду не утолить, ибо слова пусты, в них нет ничего :playful: .
Вобщем тому кто думает что дзен или даосизм можно исследовать как что то вне, ужасно заблуждается, это похоже на изучение этимологии слова халва, то есть ничего общего с реальностью  :D .

0

958

Вообще ребята лезть в восточные учения с христианским подходом нельзя. Миссионеры быстро проводят параллели, так и рождается бред про богов  :D .
Предание гласит что Бодхидхарма 9 лет пялился в стену, а Лецзы летал, так же можно найти тексты об даоской алхимии и золотом элексире. Но тут надо понимать что восток очень метафоричен. Лецзы описывает внутренние ощущения когда осознал истину(скажем так попроще), даоская алхимия работает с тем с чем работают нынешние иглотерапевты  :D , а Дарума просто медитировал.
Кстати само слово медитация есть неверное понимание христианскими мессионерами восточной практики.
Дело в том что когда они увидели что вот сидят китаезы неподвижно, они стали сразу искать параллели в известном им. И конечно нашли и назвали это медитацией. Медитация в переводе с латыни это размышление, что не имеет ничего общего с дхианой  :D , а даже как бы наоборот :crazy: .
Это еще что, я читал перевод дао дэ дзина одним японцем жившим при царе на дальнем востоке. Вот у него вторая библия вышла  :tired:  :rofl: , вот я поржал, как он обстоятельно пытается притянуть за уши библейскую мораль к дао дэ дзину  :playful: .

0

959

Кстати счас может кого обижу, но Иисус тоже не более чем человек, такой же как ACCRGD.. :D  Ну может чуть подобрее конечно  :hobo: .
Непорочное зачатие лишь метафора о том что дух в нашем теле не от матери с отцом.  Божественность Иисуса как и Иуды одинакова, все мы дети божьи (помните?), мы лишь частички океана, но в каждой капельке можно увидеть океан.
Историчность Иисуса тоже оспаривается некоторыми, но это не имеет значения для тех кто живет по его учению. Зато имеет громадное значение для тех кто прикрывается его именем  :D .
Это как те церковные чудеса. В йоге говорится что достижение некоторых особых способностей есть побочный эффект пути, то есть они есть, но заострять на них внимание не стоит ибо не они есть цель. Хотя все же всегда есть те кто путают божий дар с яичницей  :D .

0

960

Кстати в Дао дэ дзине первые строчки говорят о том что невозможно дать определение дао, все что можно назвать не есть дао, и в то же время дао мать всех вещей :D .
Это конечно сложно понять нашему уму, как это нельзя определить, но все же возможно.
Один западный профессор спрашивал своих студентов, что это такое, и показывал спичечный коробок. И когда студенты начинали выдвигать свои версии, он кричал. Нет нет нет, вот что это! И швырял в них коробок. :D
Этим самым он пытался дать понять что название вещи не есть сама вещь. Слово ограничивает реальность. Потому то Йешуа и не написал библии  :rofl: , а ученики его откровенно плохо поняли его учение  :D .

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь.