Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь.


Религия - это болезнь.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Я не знаю что значит гордиться, я просто люблю свою Родину и потому я здесь. Таких вопросов у простых людей не возникает, они знают за что, как знали деды в отечественную. А такие как слушающие эхи конечно всегда сомневались, но не на них живет эта страна даже сейчас.
В 91 году я очень четко понял что такое родина ностальгия итп. Но это так просто никому не передашь, как и совесть, ибо это внутреннее личное переживание.

Отредактировано daos (2012-11-20 11:00:48)

0

872

vernik написал(а):

Перестройки с 10-ю годами ельцинского беспредела.

Ой прознают поводыри, осерчают.  :D Только благодаря Ельцину РПЦ и подняла голову. Ну а Гундяев ваще! :D Не хорошо плевать в колодец...ну в общем понятно.

0

873

daos написал(а):

Я не знаю что значит гордиться, я просто люблю свою Родину и потому я здесь. Таких вопросов у простых людей не возникает, они знают за что, как знали деды в отечественную. А такие как слушающие эхи конечно всегда сомневались, но не на них живет эта страна даже сейчас.
В 91 году я очень четко понял что такое родина ностальгия итп. Но это так просто никому не передашь, как и совесть, ибо это внутреннее личное переживание.

Отредактировано daos (Сегодня 14:00:48)

Песня Шевчука очень в тему...про Родину-уродину.

0

874

Да любим мы ее любим. Только это как истинная вера,не выпячивают на каждом углу.

0

875

Вообщем плохо, когда гордость за Родину накатывают искусственно. Я живу в Россию, мне нравиться в ней жить - вокруг русские люди (пока), но бить себя в грудь как аргументами прошлым - не считаю возможным - ведь это всё уже незначительно в сравнении с современной мировой жизнью.

Это как старый спивающийся партработник, поднимая очередной стакан, будет вспоминать, как он работал в ЦК, какая у него была дача, как он всех строил... что строил...

0

876

ACCRGD. написал(а):

Да любим мы ее любим. Только это как истинная вера,не выпячивают на каждом углу.

Естественно. А пишем о разного родах разрухах и правительстве в критическом тоне от беспокойства и обиды... от бессилия перед произволом в какой-то степени. Особенно раздражает, когда врут. Особенно, когда один министр обороны вводит новую форму от Юдашкина - отмывает бабки, а следующий за ним министр - отменяет её :) Кто из этих министров Патриотичнее? И это всё при одном Президенте... Так что - звиняйте за мой патриотизм...

0

877

ACCRGD. написал(а):

Только благодаря Ельцину РПЦ и подняла голову. Ну а Гундяев ваще!  Не хорошо плевать в колодец...ну в общем понятно.

Кстати да... :)

Учи историю, Коля :)

0

878

ACCRGD. написал(а):

vernik написал(а):
Бабуш, учи историю, читай книги Достоевского и других великих наших, оглянись вокруг и перестань по утрам слушать Эхо Москвы, глядишь немного и прозреешь. И даже будешь слегка уважать себя. Даже хотя бы за то, что наши предки смогли создать такую огромнуюю Державу. Огромной ценой ее сохранить и сейчас после таких огромнейших катаклизмов в виде Первой и Второй мировой, Гражданской войны и Перестройки с 10-ю годами ельцинского беспредела.

Ты извини, но Достоевского ты раз сто уже упомянул. Он бедолага раз сто уже в гробу перевернулся.   Такое впечатление, что ты больше ничего другого не читал - шутка.

А Солженицын? Его для патриотизма читать неправильно? :) :):)  А гордиться Сахаровым тоже нельзя? Да и кто ж в гражданскую то победил, не те ли, кто загнал церковь туда, откуда Николай её изымает сейчас? Тогда почему же такие двойные стандарты - "сохранили в гражданскую" и "70 лет мракобесия".  Сколько талантливого народа уехало по-добру по-здорову строить Европу и США в те годы, а сколько талантливых сгноили в тюрьмах в последствии? Мне то чем гордится тут? Автоматом Калашникова? Сколько книжек Достоевского нужно прочитать, чтобы заставить себя мыслить двойными стандартами не признавая правды?

0

879

http://www.youtube.com/watch?v=sYYYdDs8 … ploademail

http://www.vesti.ru/doc.html?id=964005

Их же не посадят на 2 года - чай не крестом православным били, да про Путина молчали... :) Из элитной школы тоже же не попрут - родители платят...

0

880

Бабушка написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=sYYYdDs8 … ploademail

Это по всей видимости не случайно и не единичный  случай в этой школе и с этой группой, слишком нагло и уверено себя ведут. Просто этот случай получил огласку. Куда преподы смотрели? Вот с кого спрашивать надо.

0

881

ACCRGD. написал(а):

Куда преподы смотрели? Вот с кого спрашивать надо.

Да, согласен.

А вот здесь, думаю, все верующие и православные. http://vimeo.com/53869393 Они точно знают, что это по воле божьей кто-то приглашает Билана к себе потуссить, а кто-то - собирает деньги по сусекам на детский хоспис. А вообще - богатеи такие няшечки :) Столько блестящего! Зал подозрительно похож на тот, где гудел Исмаилов с "черкизона"... :)

0

882

Правительство ставропольского края заявило, что школы не то место,где можно ходить в религиозной одежде.

0

883

Попы совсем оборзели

http://www.novdelo.ru/index.php?nav=nne … wart=60265

0

884

ACCRGD. написал(а):

Правительство ставропольского края заявило, что школы не то место,где можно ходить в религиозной одежде.

Хм... не все ещё хотят вернуться в средние века?

0

885

ACCRGD. написал(а):

Попы совсем оборзели
http://www.novdelo.ru/index.php?nav=nne … wart=60265

:):):) Ну вот и очередное доказательство, что РПЦ привелегированная денежная корпорация.

0

886

Бабушка написал(а):

Хм... не все ещё хотят вернуться в средние века?

Да нормальному челу зачем это надо?

0

887

Бабушка написал(а):

Ну вот и очередное доказательство, что РПЦ привелегированная денежная корпорация.

Так по логике надо тогда все возвращать - князьям княжеское, холопом холопье. Сам то гэбист из холопов, ему ничего не светит  Серп в руки и пошел рожь валить.:D

0

888

Бабушка написал(а):

от бессилия перед произволом в какой-то степени.

Ой! А кто то тут гнул пальцы что он мужик?

«Дело в том, что власти не имеют никакого значения в моей работе. Прежде всего, я считаю себя мужчиной. А мужчина во все времена, когда приходил на новое место, строил свой дом и выживал. Если император был шизофреником, мужчине было труднее, если нормальным — легче. Но он всегда во все времена кормил свою семью и сажал свое дерево. У нас же принято сидеть и ждать своих званий народного артиста и невероятных пенсий в качестве благодарности. Я еще могу принять аргументы, когда правительство мешает работать. Но если власти не помогают, это не причина бедствовать и бездействовать.»

Роберт Аршавирович Саакянц

http://2danimator.ru/showthread.php?t=6453

0

889

Видимо российская национальная болезнь пожизненное сидение на своих постах. Вот и папа Зю все никак не может расстаться со своим креслом. И с каждым годом все меньше и меньше голосов. И не мудрено. электорат постепенно вымирает по причине возраста. Отдал бы кресло более молодому, с современной, более привлекательной внешностью, причесали бы свои идеи и глядишь бы дело пошло. Обстановка благоприятствует. Так нет, своя задница дороже. И по хер "любимое" дело. :D

Отредактировано ACCRGD. (2012-11-20 17:10:11)

0

890

http://www.youtube.com/watch?v=L31H7NSb … re=g-all-u  ну вот первая часть передачи как раз рассказывает о религиозной лоботомии под руководством хитрых руководителей...

0

891

Ну что тут сказать.... Со многим не поспоришь.
А вот упоминание "хоть она уродина - но она моя" очень даже уместно.
Ведь что мы сейчас имеем. Два или три поколения, которые выросли не имея Веры. От последней, веры в Ленина и Сталина, остался только дядя Зю.
Вот эти люди, выросшие  в нашем Отечестве и не имеющие Веры  и вершат весь беспредел.
Напрасно ругаете Бориску. Он, похоже, первый понял, что для укрепления Отечества нужна ещё и Вера.
Трудно придумать новое, он решил восстановить то, что было.
Но вот наследие ему досталось незавидное. Сильно загнило общество при предшественниках дяди Зю.
Что выросло за последние 70 лет - то и имеем.
Ну а задача ныне живущих -  сколько сможем подправить уродства на теле Родины. 
Чтобы наши внуки не пели про сгинувшую родину.

0

892

http://www.youtube.com/watch?v=L31H7NSb … re=g-all-u   а на 55-й минуте второая половина рассказа о религиозной лоботомии.

0

893

Ретрович написал(а):

Ну что тут сказать.... Со многим не поспоришь.
А вот упоминание "хоть она уродина - но она моя" очень даже уместно.
Ведь что мы сейчас имеем. Два или три поколения, которые выросли не имея Веры. От последней, веры в Ленина и Сталина, остался только дядя Зю.
Вот эти люди, выросшие  в нашем Отечестве и не имеющие Веры  и вершат весь беспредел.
Напрасно ругаете Бориску. Он, похоже, первый понял, что для укрепления Отечества нужна ещё и Вера.
Трудно придумать новое, он решил восстановить то, что было.
Но вот наследие ему досталось незавидное. Сильно загнило общество при предшественниках дяди Зю.
Что выросло за последние 70 лет - то и имеем.
Ну а задача ныне живущих -  сколько сможем подправить уродства на теле Родины. 
Чтобы наши внуки не пели про сгинувшую родину.

Ну да, а с верой твоей жили счастливо, сыто и беззаботно. :D  Аж до революции дожились. И заметь, не большевики ее заделали, а братья твои по вере скинули Николашку и сдали его вместе с потрохами. А почему? А потому что видели, что царизм вместе с попами довели страну до ручки, что дальше уже некуда.
Крепостное право отменили в 1861году в России , а парламент в Англии создан в 1265 году. А первая ветка метро создана в 1865.Чуешь разницу?   Так что не надо ля-ля. Иноземные цари и принцессы на российском троне вместе с попами изуродовали российский народ. Одно время оф. языком был французский на Руси, а русский в х...й не ставили. Это в каком еще государстве такое было? Так что приход большевиков к власти прямая заслуга царя и попов.

0

894

Бабушка написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=L31H7NSb … re=g-all-u   а на 55-й минуте второая половина рассказа о религиозной лоботомии.

Мне говорит, что нет такого видео

0

895

Ретрович написал(а):

Ну что тут сказать.... Со многим не поспоришь.
А вот упоминание "хоть она уродина - но она моя" очень даже уместно.

О чем всегда и говорю. Что спорить-то? Поэтому по мне мимо, когда меня обвиняют в "либерализме", что я де ведусь на "западные ценности" или ненавижу собственную страну и её историю и всё такое прочее.

Ретрович написал(а):

Напрасно ругаете Бориску. Он, похоже, первый понял, что для укрепления Отечества нужна ещё и Вера.
.

:D  Особенно когда жрать нечего и стрелять нечем :)

Ретрович, ну не пытайся глупость обрамить некой логикой или философией :)  Ёлкин дорвавшись до власти, зная, что его при первой слабинке сожрет КПСС поставил основную задачу разрушить эту систему во что бы то ни стало - а тут любые средства были хороши :) и продажа Западу важных активов и подставление зада и приватизация на скорую руку и всё всё всё... :) и стрельба по белому дому - это ж поступок хуевого патриота... Поэтому веру Елкин возвращал не ради чистого помысла - нужно было ещё и уголовников выпустить (а может и выпустили?).

Ретрович написал(а):

Трудно придумать новое, он решил восстановить то, что было.
.

Ага, казаки, бароны... хорошо что ещё не вернул крепостное право...  8-)

Ретрович написал(а):

Но вот наследие ему досталось незавидное. Сильно загнило общество при предшественниках дяди Зю.
Что выросло за последние 70 лет - то и имеем.

Китай решил это "загноение" без разрухи.

0

896

ACCRGD. написал(а):

Бабушка написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=L31H7NSb … re=g-all-u   а на 55-й минуте второая половина рассказа о религиозной лоботомии.Мне говорит, что нет такого видео
Подпись автораИнтересно жить

Смотрим тут -

0

897

ACCRGD. написал(а):

Так что приход большевиков к власти прямая заслуга царя и попов.

Это безусловно. Россию долгое время держала жесткая рука самодержавия, но как только она при Николае ослабла, появилось больше ничем не заполненной свободы, да ещё слабый царь в войну ввязался не совсем адекватно оценив внутренние проблемы...

0

898

Бабушка написал(а):

Ретрович, ну не пытайся глупость обрамить некой логикой или философией   Ёлкин дорвавшись до власти, зная, что его при первой слабинке сожрет КПСС поставил основную задачу разрушить эту систему во что бы то ни стало - а тут любые средства были хороши  и продажа Западу важных активов и подставление зада и приватизация на скорую руку и всё всё всё...  и стрельба по белому дому - это ж поступок хуевого патриота... Поэтому веру Елкин возвращал не ради чистого помысла - нужно было ещё и уголовников выпустить (а может и выпустили?).

Коротка у них память. Ельцин государственный преступник, предатель и путчист по законам на тот момент и когда нибудь суд состоится. И сейчас сидят его выкормыши.
Активы, это для вмешательства иностранных войск на случай провала, т.е. согласие на оккупацию страны.
Да они за веру убийцу матери оправдают, не то что Ельцина...так бог хотел.

0

899

Бабушка написал(а):

Это безусловно. Россию долгое время держала жесткая рука самодержавия, но как только она при Николае ослабла, появилось больше ничем не заполненной свободы, да ещё слабый царь в войну ввязался не совсем адекватно оценив внутренние проблемы...

Перед этим проигрыш в русско-японской, а это говорило о состоянии экономики, промышленности и общества. Да и вообще назрело. Полная деградация государственности на тот момент.

0

900

Ну и что дальше? Критиковать, критиковать. Этим всё прошлое переделаем.
А вот предложить, тем более суметь сделать.... Чёт кроме болтунов типа Жирика, дяди Зю да непонятного Миронова никого не видно...
Да и от них путных предложений не слышно. Ну вот разве только пуси. Предложили Богородице стать феминисткой.... Будем ждать, что Она ответит... Вот только не понятно, что может измениться, если даже она вдруг согласится (Упаси Бог)
А тем временем приходится продолжать жить...

П.С. Тоже пытался посмотреть фильм. Мне писало - ошибка загрузки. Щас попробую глянуть по новой ссылке....

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Религия - это болезнь.