Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » ИГРЫ, В КОТОРЫЕ МЫ ИГРАЕМ » Купил велосипед


Купил велосипед

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

http://sf.uploads.ru/t/oHC9R.jpg
http://sd.uploads.ru/t/5bF0W.jpg

С очередных массовых ночных покатушек всей семьею.

0

32

Молодцы умеете отдыхать!!

0

33

Спасиб. Стараемся быть в тонусе :).

0

34

У меня два велосипеда,а выехать вот так с семьёй не получается! А так камеру бод мышку ,и в горы. Но по прямой дороге гравийка(есть такая,20 километров до главного Кавказского хребта),но а там пешком вверх! :jumping:

0

35

Как там говорят, лучше гор могут быть только горы. Так что тебе повезло))).
Я вот высоты боюсь, наверное потому мне хватает сопок.

0

36

Приветствую!
Честно говоря мне эти горы уже......
Конечно есть даже очень красивые места. Но это там где не ходила нога отдыхающих ! В основном где народ побывал ,после себя .... оставил что -нибудь. А всё больше красивые места просто выкупаются в собственность  за большие деньги. По большому  уже и некуда сходить отдохнуть.  Где в детстве поцанвой играли ,там сейчас здоровенные бары стоят и просто так на территорию не зайдёшь! :blush:

Отредактировано doksatt (2015-03-13 20:34:44)

0

37

Знакомый оператор когда был по случаю во Франции года четыре взад, говорил, там все огорожено высокими заборами (частная собственность).
Европа маленькая, видать все поделили. Наши пока делят :), еще есть места, но тенденция та же :(.
Я сам всегда сторонился толпы (клаустрофобия, боюсь тесных пространств без выхода), но вот волею судеб живу в городе.
Мой учитель говаривал, посмеиваясь, даосы живут или в горах, или на болоте. А я живу в низине, когда то тут была болотистая местность, даже называлась "Гнилой угол".

0

38

Пытаясь не отставать от Вас ,выехал сегодня  на море(но не на велосипеде) за год раз(хотя и живу от этого места 30 минут пешком) ,вот поснимал скалы и то ,что за заборами уже .А в детстве тут свободно гуляли!  https://yadi.sk/i/lmtiFg3GfFqff
Всё ,что видите вокруг частное. Кроме того места где я стою! :angry:
Игорь скажите пару слов за картинку,что,где не так!
1/500  5.6
На неделе мне придётся снимать в клубе детей своих выступление,освещение знаете какое. Может подскажите с чего начать.

Отредактировано doksatt (2015-03-14 22:42:45)

0

39

Ну я бы попробовал чуть чуть прибрать экспозицию (чем удобнее, если дырка получается сильнее 6.8, то затвором).
Потом бы на посте бы просмотрел надо ли чуть поднять в свет темные участки.
Без человека не так критично, но когда мальчишка лицом в кадре, то его лицо попадает под солнце и пережигается (по сути оно в блике), хотя по гистограмме оно может быть и в динамическом диапазоне камеры. 
Давеча тут давали съемку неплохой камерой пианистки с виолончелисткой (надо было просто вывести в мп4). Так там по гистограмме в вегасе все укладывается, но сверху светит светильник который кожу уводит под белый, и это никак не вытягивается в приличный цвет (цвет почти утерян, одна яркость :)). А в лицо заливающего нету (не говоря уже о рисующем итп). Короче все вроде уложено, но выглядит плохо, и не вытягивается в что то более лучшее чем уже есть.
Конечно главная проблема сам поганый свет, и это местный театр оперы и балета, свежепостроенный с понтами итп, а света нету, оператору встать некуда (под съемку вообще ничего не предусмотрено).
Но все же я бы на месте того оператора чуть больше бы прикрылся, хотя смог бы ли я что то вытянуть в этом случае, вопрос...

Хотя на улице я быват нередко вообще ошибаюсь с экспозицией из-за окружающего света :).
Ну еще бы добавить более разнообразные планы и по крупностям, и по ракурсам. А потом все еще составить в некой простой последовательности, типа пляж, горы(общие и крупные планы),мальчик спускается крупно (затем общее), ну и финал там мальчик на берегу.  Ну это если делать нефиг конечно :).
Сам не люблю брать куда либо камеру, из за того что если ее взял ,то она как оружие, хочет снимать. А если стал снимать, то это уже работа, и фик отдохнешь :).

Ну про клуб, полагаю что свет хреновый :). Яб зажег весь свет что есть даже если светит солнце, ну и там если критично, то от окон конечно снимать.
Вставать я сам предпочитаю не по центру сцены, это дает слишком плоскую и симметричную картинку, а чуть от центра. Сильно смещаться хорошо для подсъема зрителей(иногда плавно панорамирую на зрителей если там бурная реакция, и на сцене не сильно важное происходит, ну или в финале под апладисменты), но вот самих выступающих уже снримаешь на фоне боковых стен выходит, что не есть хорошо. Потому оптимально встать чуть не по центру, можно убрать стулья соседние. Смещаться я предпочитаю влево, чтоб выступающие смотрели в право(немного), но если свет диктует, то снимаю и левее.
Так как сейчас снимаю выступления целиком одной камерой то стараюсь все делать плавно, давая акценты в выступлении ну типа как здесь

Потому что закрыть дыру как правило нечем, опять же меньше геморрою с монтажем.
А да про свет еще. Обычно в таких местах вопрос даже не дырки, а усиления :). Обычно затвор 50, и усиление от нуля и до 12Дб (но с нынешним панасом это уже такое усиление, на крайняк). Мордам не даю зебриться (зебра 70-75)

Отредактировано daos (2015-03-15 07:51:25)

0

40

Там бывший кинозал без окон,мест на 300.Больше переживаю за баланс белого.На автомате камера будет синивить. Надо попытаться отбить .И ещё в лом с собой тащить штатив,а с моноподом будет сложно выстаять около часа.Вот и думаю как себя переломить! :|

0

41

Баланс белого не проблема. Если источник света лампы накаливания, подойдет присет 3200К (помещение, indor, итп) . Но можно и отбиться, придя пораньше. Кинул листок на пол сцены(если некому подержать) и отбил.
Монопод вещь вообще малополезная. Тут вполне уместны аналогии со стрелковым оружием, разница только в том, что камеру требуется более длительное время удерживать ровно. Я не видал моноподов под автомат, минимум сошки :). А ведь автомату горизонт пофиг, а  вот подиж ты. Если будешь снимать около часа, не ленись взять штатив, снимать с монопода устанешь больше, ибо нести штатив тебе минуты, а ловить камеру часы. Про руки я даже не упоминаю.
Штатив на самом деле напрягает не своим весом (его вес это преимущество), он напрягает снижением мобильности при съемке. То есть сменить точку съемки, со штативом, дольше чем с моноподом или с рук. Потому желателен штатив с шаровой головой, которая позволяет быстро выставить горизонт после смены места съемки.
Я бы не смог без штатива снять в принципе, то что показал по ссылкам выше, тем более что на первой камера доходит до 20 кратного зума.
Снимая с рук или монопода в течении часа, ты быстро пожалеешь о своей лени :). Так что бери штатив. Но конечно если тебе просто надо отснять 5 минут выступление чисто своих детей, можно и полениться, но результат будет хуже.
С точки зрения мобильности, бросить штатив всегда можно. Бывало что я брал ставил, но условия менялись так что я его бросал и снимал с рук. В таком случае главное чтоб его не сперли ил чтоб сам далеко от него не ушел.
Если мероприятие суетное, типа рейда администрации по точкам, то штатив не брал, там с рук еле успеваешь, а требования снижены. Нужно выхватывать короткие кадры и успевать, хотя матерые операторы и со штативом успевали.

0

42

Тут больше я стесняюсь,чем мне его принести тяжело ,не на горбу ж тащить буду. Кажется все вокруг так и думают ,что я за бабки снимаю на этом фуфле.Это у меня такой комплекс.Я ещё со времён дедсада когда детей снимал для истории. Обычно на заказ снимают на хорошей аппаратуре,а таковой нет. Была б у меня здоровенная проф. камера я б и на сцену залез. :suspicious:

Отредактировано doksatt (2015-03-15 17:05:27)

0

43

Ааа, другое дело. Аналогичные проблемы. Приборзел только со временем.
Тут помогла и работа на ТВ и съемки в две камеры. Главное конечно помогла приличная камера :).
Сейчас камера уменьшилась, а привычка быть чуть смелее осталась (ЧСВ то так просто не сдуешь :D).
Потому сейчас легче. Но вот это чувство, что с такой камерой(оборудованием) я не могу так просто брать деньги, есть.
Просто я снимаю на нее даром (это денег почти не приносит) и кому снимаю, вариантов все равно не имеет, или я или никто.
Вобщем тут наверное только практика, пройдет время и ты просто будешь думать о другом. Если я уже с какой то камерой в деле, то я думаю как на нее снять, чем о том как я выгляжу.
И все же, вытаскивая нонешнюю камеру на людной улице, и ставя ее на штатив, я до сих пор стесняюсь. Особенно когда подходят и спрашивают а что я снимаю, и я грю да так вот фильмик(ну разве это фильм!?) для себя про трамваи(из последних таких ситуаций).

0

44

Вот, слава богу Вы меня поняли! Теперь проще.Сейчас спросил у жены ,она говорит дети будут выступать около часа и в разнобой,так ,что придётся морду делать кирпичом! :tired:

0

45

Правильно, правильно, не думай о том как ты выглядишь, думай что у  тебя в кадре.  Когда занят делом, то как бы некогда думать как ты выглядел.
Ну потом может по смущаешься, но дело то уже сделал. Съемка это ладно, вот на велик сесть в свои 40 было проблема. Там немного складник помог. Народ не сразу понимает что ты не пешком идешь а на велике.
Конечно я слышал иногда в спину смешки и колкости, но я как бы уже их проехал :). А автолюбители тебя за столб принимают, и тоже как не сильно смущают. Едешь вне времени :).
Одно дело на такой покатушке, когда масса народу едет и нет нет да встретится "старичок". Другое на работу гонять, или там по делам. Но я морду кирпичом, и думаю тока о том, как бы не сдохнуть, заползая в очередной подъем :).

P.S.Нет, бывало я слыхал и восхищение, и не от детей даже, но это редко:).

Отредактировано daos (2015-03-16 01:58:04)

0

46

daos написал(а):

Но я морду кирпичом, и думаю тока о том, как бы не сдохнуть, заползая в очередной подъем

Я вот на днях ящики с мебелью от Ikea  тягал ,подъём на пятый этаж,вот там чуть точно не сдох. :yep:

+1

47

Таскать тяжелое да еще вверх чисто шаолиньское упражнение :). Монахи там на гору так и бегали.
Вообще в жизни бывают очень интересные и полезные упражнения. Помню мы как то с учителем вдвоем мыли полы в спортзале после тренировки. Вот неплохое дополнение к тренировке было :).

0

48

Cегодня опять разминался по способу Шаулиня. На пятый этаж холодильник влёгкую занёс. Сегодня легче было,наверно на меня уже разминка начинает действовать! :D

0

49

Главное не злоупотреблять. А то если слишком много тренировок, то можно и того... :).

0

50

Вот в первый раз ага, чуть было не того, это я с дури.  Теперече уже я берегусь! :disappointed:

0

51

Здравствуйте Игорь ! Вот ,к стати о клубе! Вот и пролетело время. В субботу ,что 16 мая будет это мероприятие где мне придётся снимать детей своих! Я уже писал. Самое интересное ,у них сейчас идут  активные репетиции.И они не позволяют туда заходить даже родителям.Я был там уже но без камеры. Хочу занять позицию левее к стене,там и люди не ходят и уютнее. По поводу звука ,видимо придётся на -12db сдвигать. Т.К. колонки там мощные ,они их вылупляют и получается рёв. Баланс белого ,звук, и всё это надо будет с ходу настроить ,а время мало будет. Да ещё с этой супер камерой там рисоваться,это надо будет себя перебороть! Света будет мало ,а значит придётся усиление задирать ,а больше 6 db это уже шумодав включиться и будит мылить картинку.Одни расстройства. Я наверно на днях схожу туда с камерой хоть прикину,но они занимаются с включенным  светом.А на концерте его не будет. Я уже просмотрел все Ваши концерты снятые,присматривался к общим правилам.

Отредактировано doksatt (2015-05-12 23:46:32)

0

52

Конечно не панацея, но я пришел, что такая манера, при одиночной съемке, наиболее оптимальна. Хотя она и требует некоторые специфичные навыки, зато не требует монтажа и вполне комфортно смотрится.
У меня и есть такие съемки в одну камеру которые требуют монтажа. Впринципе любая попытка охватить что то кроме действия на сцене ведет к поиску чем потом заткнуть дыру.
Вот еще пример небольшой съемки в темном месте. Там не зачем и некуда было особо шарахаться камерой, но все же возможность кадрировать то одного то другого, то вместе, как то разнообразит видеоряд.

В конце неожиданно вышел дядечка (экспромтом) и стал петь, пришлось его добавить в фильм и титры :). Пару ухваченных зрителей дали возможность как то объемнее показать событие.
Конечно в любом случае одна камера компромисс, но надо же искать пути оптимизации работы при нормальном результате.

P.S. Не забудь поделиться (давай на ты, а то чето забываю я иногда расшаркиваться, и боюсь показаться невежливым :)) впечатлением и результатом клубной съемки.

Отредактировано daos (2015-05-13 20:36:20)

0

53

daos написал(а):

P.S. Не забудь поделиться (давай на ты, а то чето забываю я иногда расшаркиваться, и боюсь показаться невежливым :)) впечатлением и результатом клубной съемки."



Хорoшо! :)

Уж цвета слишком естественные ,но наверно это цветокоррекция при монтаже ;) !

Отредактировано doksatt (2015-05-16 13:10:45)

0

54

.

Отредактировано doksatt (2015-05-16 13:11:45)

0

55

Да, обычно я  немного приподнимаю гамму и подтягиваю черный (он после подъема гаммы изменяется). Бывают конечно и более извращенные варианты.
Вот рядом как раз такой Видео для обсуждения. Автор готов защитить своё видение.

0

56

doksatt написал(а):

daos написал(а):

    P.S. Не забудь поделиться впечатлением и результатом клубной съемки

Ну короче говоря поставили меня на перебивки! Там знакомые пацаны снимали в две камеры,мне предложили снимать хлопающий зал и отдельные сцены.Я согласился,т.к.камеры у них хорошие,монтаж будет ихний.Мне дадут уже готовый материал смонтированный,я брошу на блюрик и всё.Меня такой расклад устроил,правда 720p, ну да ладно. Свет был отвратительный его было очень мало, залез на сцену отбился по карте по полу от прожекторов.Хотя позже понял это было не правильно.Там в обще было тяжело что то правильно сделать. Могу с полной уверенностью сказать,что ни один из присетов ББ не помог и близко. Картинка то синяя то красная.Потом отбил по общей сцене и всё стало на место! Кусок видео  выложу позже !

Отредактировано doksatt (2015-05-19 20:48:53)

0

57

вот тут материал нарезка  на скорую руку для ознакомления с условиями.У них в зале даже нет ламп на сцене которые освещают перед.Только с верху. https://yadi.sk/i/QGjWlFhEgy4s7
Вот только сегодня выясняется ,что осветитель потерял бумажку и свет выставлял на свой вкус,пока ему не сделали замечание и всё выяснилось тогда,но уже было поздно.

Отредактировано doksatt (2015-05-31 11:27:18)

0

58

Очень похоже на то что можно встретить и у нас, даже если есть передний свет, его старательно выключают. Причем даже свеже построенный у нас театр оперы имеет такие же проблемы.
Ну или еще любят лупануть одиноким прожектором, выжигая все вокруг. Фон отсутствует как понятие. Не знаю почему такая ситуация, ни одного вменяемого работника сцены....

0

59

А мне вдруг вспомнилось ,где я это  уже видел !Вот очень похожая сцена только камеры "слегка" получше, и режиссура спецом так задумана :D http://www.youtube.com/watch?v=cfzAGk8SlfE
Неправда ли очень похоже!

Отредактировано doksatt (2015-06-04 22:26:44)

0

60

О ты вытащил! Порадовал, люблю Депеш Мод :).
Тут вишь сознательное изобразительное решение, в контровом свете, да через шторку...
А наши чудаки не ведают что творят. Просто никто не задумывается вообще, что и как и главное зачем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Свободный видеофорум » ИГРЫ, В КОТОРЫЕ МЫ ИГРАЕМ » Купил велосипед