Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Путин - наш Президент. Что будет дальше?


Путин - наш Президент. Что будет дальше?

Сообщений 181 страница 210 из 657

Опрос

Путин - наш Президент. Что будет дальше?
Будет ещё лучше, но не нам.

33% - 1
Будет ещё хуже, но не им.

33% - 1
Чем бы Путин не тешился, лишь бы не было войны.

0% - 0
Да бросьте... порулит 12 лет и уедет!

0% - 0
Дальше нужно вешать ордена Героев РФ на китель.

0% - 0
Дежа-вю?

0% - 0
А кто такой путен?

33% - 1
Голосов: 3

181

Год без Китая: трагедия пиндоса

Я бы хотел вам рассказать про книжку, которая стала бестселлером в США, при том, что посвящена она попытке жить "альтернативно" тому, как живут в США все остальные.
Название этой книжки A Year without «Made in China»: One Family's True Life Adventure in the Global Economy можно перевести как «Год без «Сделано в Китае»: Подлинная история приключений одной семьи в глобальной экономике». Герои этой книги — интеллигентная американская семья, где муж — преподаватель университета, а жена — журналистка бизнес-изданий, которая, собственно, её и написала. В ней также фигурируют дети автора, её родственники, коллеги, знакомые и масса других жителей США.
Идея данного подвига родилась после очередного праздника Рождества, когда автор Сара Бонджиорни и её муж Кевин обнаружили, что их дом в основном заполнен товарами с маркой «Сделано в Китае».

Это на самом деле безумно смешно, что товарами made in USA в самой США остались только еда для домашних животных да косметика. Ну и немного таблеток - типа прозака и виагры. Страна победившего идиотизма.

http://bohn.ru/news/god_bez_kitaja_trag … -06-10-652

Саша, прозрей. США наращивает в основном производство ВПК, всё остальное производится где-то там.

Отредактировано Nick Jamisson (2011-11-19 23:38:21)

0

182

Nick Jamisson написал(а):

США наращивает в основном производство ВПК, всё остальное производится где-то там

И что? дальше то что?   Ты что, думаешь, что в правительстве США сидят дурнее нас с тобой? Или ты отсюда знаешь что для них лучше , а что хуже?

И  я не призываю тебя жить по американскому образцу(хотя у них есть чему поучиться-ты наверное забыл, что США построили обыкновенные работяги со всего мира), я за нормальный образ жизни, свой, российский, но без блатов, дифцытов, очередей, телефонных правов...чтобы человек на свои заработанные мог спокойно пойти и купить то, что ему надо,  а не унижаться перед этой швалью выпрашивая лишних 100 грамм колбасы, поехать куда надо ни у кого не спрашивая на это разрешения.( ты догадываешься для чего был создан "железный занавес"?) Ну ты понял о чем я.

Nick! это конечно чисто личное, но я все хотел спросить: А почему именно Nick Jamisson? а не Владимир Меньшов? или на худой конец Никита Михалков? У казалось бы такого сторонника, и вдруг! Просто хочу понять мотивацию.
Знавал я одного ярого сторонника всего русского и противника всего западного, но увешанного с ног до головы импортными наклейками и обожающего правителя с грузинским именем, который за одно только слово Nikon в легкую мог объявить тебя англицким шпиеном и пустить в расход.  :D  Не логично как то. Это самое мягкое выражение, что я мог придумать.

0

183

Nick Jamisson написал(а):

Саша, прозрей. США наращивает в основном производство ВПК, всё остальное производится где-то там.

Ключевое - "НАРАЩИВАЮТ".  :)

Я за Америку не волнуюсь как-то - у них всё будет нормлаьно даже тогда, когда мы будем китайской провинцией.

0

184

ACCRGD. написал(а):

Знавал я одного ярого сторонника всего русского и противника всего западного, но увешанного с ног до головы импортными наклейками и обожающего правителя с грузинским именем, который за одно только слово Nikon в легкую мог объявить тебя англицким шпиеном и пустить в расход.    Не логично как то. Это самое мягкое выражение, что я мог придумать.

Хм... Я тоже его знаю... :) :):)

0

185

ACCRGD. написал(а):

И что? дальше то что?

Высокая вероятность третьей мировой, вот что.

0

186

Nick Jamisson написал(а):

Высокая вероятность третьей мировой, вот что.

Ну меня только раз можно будет использовать-обвешать канистрами с бензином, гранату в зубы и столкнуть с горы под танк. :D

0

187

К вопросу о безграмотности  в конце -

"Евгений АВЕРКИН, 20 лет, студент:- Если предположить, что астероид столкнется с Россией, тогда, конечно, страшно. Но я надеюсь, что он столкнется с Америкой. Вот тогда я порадуюсь. Не люблю американцев"

И что из этого шутка? :):):)

0

188

ACCRGD. написал(а):

наверное забыл, что США построили обыкновенные работяги со всего мира

Нее, больше из Африки!  Александр, ты снова удивляешь, когда пытаешься этой агиткой вашингтонского обкома аргументировать в этой полемике:D . Был бы ты гражданином США и тебе это с первого класса бы втюхивали, тогда понятно?! :'( .Но, нет же,  повторяешь эти глупости, которыми запудривают головы американским деткам с первого класса. И еще скажи, что у индейцев землю выкупили с соблюдением всех норм закона и они сами себя перестреляли. А белые дяди несли им цивилизацию. А негры сами туда эмигрировали, чтобы в качестве работяг строить США!   :D С такой же уверенностью я могу в таком случае говорить, что в 1917 году в России революцию устроили рабочие и крестьяне...Верхи не могли, низы не хотели....Но это еще проходило в советские времена, когда мы читали только одну версию тех событий!!!.А сейчас-то? Об истории США и кто их создавал и кто там сейчас правит бал можно много накопать в том же инете... Как-то про работяг там не вспоминают. Ты еще слова гимна их сюда напиши!!! Это будет еще тот аргумент.

Отредактировано vernik (2011-11-20 22:37:08)

0

189

А вообще-то спорить бесполезно, как я уже говорил ранее. У всех разный жизненный опыт, разный возраст и разное материальное положение. Каждый из спорящих, себя не исключаю, находится в плену своих социальных стереотипов и на этот аршин пытается мерить и собеседников и обсуждаемую тематику. Кто-то из нас больше либерал, американского разлива, кто-то - соцдемократ, который ближе к европейской традиции социального государства. Два направления тут и борются. О социальных стереотипах из словаря: «устойчивая совокупность представлений, складывающихся в сознании как на основе личного жизненного опыта, так и с помощью многообразных источников информации. Сквозь призму стереотипов воспринимаются реальные предметы, отношения, события, действующие лица».
Об этом интересном явлении через призму навязанных нам стереотипов буржуазного общества, которое мы сейчас снова строим, повернув назад от прогресса, которым был теоретически социализм, можно почитать здесь - http://situation.ru/app/rs/books/articl … sobstv.htm

Кстати, почему-то в каждом топике впереди возникает огромное поле. Это как-то можно поправить? Кто знает?

Отредактировано vernik (2011-11-20 22:52:35)

0

190

Лужков молодец! Кидает лещей Путину. Помнит полоний...

0

191

vernik написал(а):

Но, нет же,  повторяешь эти глупости, которыми запудривают головы американским деткам с первого класса.

А ты Николай типа ИСТИНА? :D Ты удивляешь еще больше. Претендуешь на звание как бы на информированного чела...Негры сами собрались и поехали строить США :D Ну типа комсомольской стройки. Ну а потом, когда негры все построили, туда пригласили ирландцев, испанцев, итальянцев и иже с ними. Я никогда не проповедовал американский образ жизни(это их образ жизни), но надо отдать им должное-умеют.
И про революцию 17го года - будешь рассказывать, что ее сделал немецкий шпион из опломбированного вагона. Жили в царской России типа сыто и счастливо и вдруг приезжает шпион и  решил заделать революцию. И все Ура-Ура! Офицерский корпус разделился почти пополам, эти за шпиона, а эти против, и давай мочить друг друга. Есть такая теория в определенных кругах, которые верой и правдой служили царям и которые сейчас всячески изворачивают историю, дабы не нести ответственность за тот скотский образ жизни, в котором пребывал российский народ, в котором они его помогали держать, что в итоге привело к революции. Просто надо помнить, что царя, с молчаливого согласия этих кругов, скинули свои же(до верхов тоже уже дошло, что так дальше нельзя), сдали как последнюю парчушку, ну а Ленин это уже потом, если ты это помнишь. И последующие действия большевиков, это всего лишь ответная реакция. Физику помнишь? про действие и противодействие. Чего то из ничего не бывает( был слепой, и вдруг прозрел...а там хрусталиков вообще нет - ЧУДО! :D ) У любых действий есть основания. И это понятно любому мало мальски мыслящему человеку.
Так что не гони глупость, хоть и живешь ты в Москве :D А то это вызывает уже не удивление, а смех.

Отредактировано ACCRGD. (2011-11-21 14:53:49)

0

192

"А вообще-то спорить бесполезно, как я уже говорил ранее."
Так  что спорить? надо просто видеть то, что вокруг тебя. И плохое, и хорошее. А оно всегда есть. И воспринимать произошедшее как свершившийся факт. А раз свершилось, значить были причины. Всего лишь.

Отредактировано ACCRGD. (2011-11-21 14:54:23)

0

193

ACCRGD. написал(а):

А ты Николай типа ИСТИНА?

Заметьте, это не я сказал :rolleyes:

ACCRGD. написал(а):

будешь рассказывать, что ее сделал немецкий шпион

Пока об этом рассказываешь ты. И, поверь, имеешь право, поскольку каждый может излагать только то, что когда-то читал. Мы то, что мы едим. У меня меню чуток поболе, уж извини, Саш. И имел ввиду немного не это. Провидец и толкователь чужих представлений из тебя пока не получается :D

ACCRGD. написал(а):

Так что не гони глупость, хоть и живешь ты в Москве  А то это вызывает уже не удивление, а смех.

Аргумент убийственный - живешь в Москве!! :D Не, я в Беляево-Богородском, а это чуток дальше даже чем Черемушки. Да и происхождением подкачал - из крестьян.  :playful:

0

194

Путин вовремя поднимает зарплату военным.

0

195

ACCRGD. написал(а):

Я не поверю, что работы у вас не найти

Я работаю, или ты думаешь что я жив духом святым? Только работать и зарабатывать вещи разные, спроси у таджиков   :D .

Бабушка написал(а):

Но ведь их нет. Тупо нет

С чего ты взял? Что ты видел, кроме написанного, такими же как ты, дилетантами?
Вот у союза были военные катера (еслиб только о них речь), а теперь их действительно нет  :D . Рассказать почему или таки сам допрешь, кому это было нужно и рентабельно?
Армия необходима государству, а государства....

Каждый, конечно, видит мир через свою призму, реальность принципиально не познаваема, но некоторые имеют чуть пошире поле восприятия и осознания.   :mybb: .

0

196

daos написал(а):

Я работаю, или ты думаешь что я жив духом святым? Только работать и зарабатывать вещи разные, спроси у таджиков

Игорь! я и не сомневался, что ты работаешь! Я про другую работу...ну чтобы с удовольствием на нее ходить и с удовольствием ее делать. Ну и по деньгам...по крайне мере чтобы устраивало.

0

197

vernik написал(а):

Заметьте, это не я сказал

Ладно...к словам то придираться.
Я даже не буду просить тебя изложить свой вариант тех событий, потому как ни мой, ни твой на данном этапе истории не имеют ни какого смысла-просто треп.
Но в одном я прав-чего то из ничего не бывает. Любое событие имеет причины, а не потому что так кому то захотелось. Я не про про жрать, хотя и тут причина-голоден.
И мой к стати пост выше тоже. :D

0

198

В Америке даже на это времени хватает.

0

199

daos написал(а):

С чего ты взял? Что ты видел, кроме написанного, такими же как ты, дилетантами? Вот у союза были военные катера (еслиб только о них речь), а теперь их действительно нет   . Рассказать почему или таки сам допрешь, кому это было нужно и рентабельно?Армия необходима государству, а государства...  .

Что вкладывается в понятие "кому выгодно"? Сионисткий заговор?  :crazyfun:  Владимиру Путину выгодно, чтобы в России ничего не было? Вот он прямо-таки миссию выполняет - получает зарплату из госдепа США и продолжает рушить страну? Почему никто не рушит Америку? Почему там нет людей, кому выгодно рушить что-то?  Больше всего меня не устраивает такая логика - в исконно российских бедах винить кого-то "извне". 

СССР стал заметно отставать от всех стран в технологиях уже в начале 80-х. И что касается "рентабельности" - ну мы о ней уже говорили выше. Нет смысла повторяться. А вот когда СССР ещё и растащили - то всё покатилось вобоще взад.  Если б в СССР был бы нормальный рынок - ситуация была бы другая. Дело не в моём дилетантизме - а дело в том, что нет ничего. Поэтому и покупаем дальномеры (да и многое другое уже).

ССЫЛКА

0

200

daos написал(а):

Армия необходима государству, а государства....

А государство для кого?

0

201

Бабушка написал(а):

в исконно российских бедах винить кого-то "извне".

Видишь? Я нисловечка не сказал кто виноват, а ты уже сделал вывод  :D . Ты теоритезируешь и домысливаешь о технике (и не только) которую даже снаружи не видел, я же ее чинил ;-) .
Закупая вооружение, страна будет зависеть от продавца этого вооружения. Оружие не семечки ;-). И все это понимают, только нет у правительства цели создать второй союз (по мощи).

Бабушка написал(а):

А государство для кого?

Государство ни для кого :D .  Это структура некоего сообщества ;-).

0

202

daos написал(а):

Государство ни для кого  .  Это структура некоего сообщества .

Так есть в России государство или нет? Если нет -  то каковы признаки государства как такового? :)

0

203

Штаты матерые. :)

Путин серьезно хочет прикрыться военными.

0

204

Заголовок как то припоздал! Всё уже давно размещено.

0

205

Цирк Солнца, это вещь. Быть не довелось, но видео с его программами скачивал и смотрел-ВЫШАК!!!

0

206

ШЕДЕВР СМОТРЕТЬ ВСЕМ  пусть это подведет итоги нашей дискуссии.  :)

0

207

СУПЕР РЖАЧ СМОТРЕТЬ ВСЕМ ДО КОНЦА :) :):)

0

208

А что, в свободной стране тетенька высказывает свое мнение свободно. Молодец.  Ее же никто не заставляет. Это ее позиция. Демократия в действии. Почему-то любые действия в защиту власти воспринимаются негативно? Есть же у власти сторонники в виде бабушек, молодежных движений и т.п. Они есть и почему их надо запрещать - не понимаю. Это и есть демократия и надо уметь слушать другую, отличную от моей, позицию. И уважать ее. Или получается, кто не с нами, тот против нас. Но надо слегка по другому - кто не против нас, тот с нами....

Отредактировано vernik (2011-11-23 22:39:35)

0

209

Бабушка написал(а):

Так есть в России государство или нет?

Ты как то херовато формулируешь  "Так есть в государстве государство или нет?" :crazy: . Или ты таки чувствуешь что Россия не государство :D ?
Тебе трудно осознать в тумане твоих путанных мыслей, но попробуй, государство государству рознь. Ирак вроде тоже государство  :crazy: , только кукловод там теперь другой  :D .
Если я говорю что Фра тупой, это еще не говорит что Саша умный, а вроде оба человеки  :rofl: .
Собирание мусора в интернете не способствует ясному осознаванию  :yep: . Умение ремонтировать разную хрень, предполагает умение анализировать и делать выводы, а то что я чинил тебе и не снилось ;-).

Отредактировано daos (2011-11-24 01:54:47)

0

210

vernik написал(а):

А что, в свободной стране тетенька высказывает свое мнение свободно. Молодец.  ....

+5 :):):)

Кстати - сразу придумал 1-й закон свободы -  "Свобода прямопропорциональна хвалебным высказываниям в адрес власти".

vernik написал(а):

Почему-то любые действия в защиту власти воспринимаются негативно? ....

Да ну... негативно воспринимается только ложь властей. Когда власть что-то делает хорошо - это оценивается адекватно.

vernik написал(а):

Есть же у власти сторонники в виде бабушек, молодежных движений и т.п. Они есть и почему их надо запрещать - не понимаю..

А кто их запрещает то? По-моему - как раз наоборот - запрещают тех, кто против. Не всех - а особо выделившихся.

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Путин - наш Президент. Что будет дальше?