Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Путин - наш Президент. Что будет дальше?


Путин - наш Президент. Что будет дальше?

Сообщений 571 страница 600 из 657

Опрос

Путин - наш Президент. Что будет дальше?
Будет ещё лучше, но не нам.

33% - 1
Будет ещё хуже, но не им.

33% - 1
Чем бы Путин не тешился, лишь бы не было войны.

0% - 0
Да бросьте... порулит 12 лет и уедет!

0% - 0
Дальше нужно вешать ордена Героев РФ на китель.

0% - 0
Дежа-вю?

0% - 0
А кто такой путен?

33% - 1
Голосов: 3

571

Бабушка написал(а):

Поэтому я и голосую за Навального, а не за Собянина. Пусть начинаются изменения в тех областях, где ещё что-то можно изменить.

Ну до ужаса знакомая фраза. Слово в слово. Только фамилии меняются.
Вместо Навального и Собянина помню были Брежнев и Хрущёв, потом Горбачёв и Черненко. Потом Ельцын и Горбачёв.
Кто следующие? Будем ждать. Постараюсь дожить. :D  :jumping:  :rofl:

0

572

Ретрович написал(а):

Бабушка написал(а):
опыт СССР показал, что такое государство вполне способно обеспечить своих граждан всем необходимым даже за госсчет - и жильё дать и образованиеНу что ты мне то этот агитпроп несёшь....
Ну с образованием ещё куда ни шло. Пока старые преподавательские кадры не выдохлись, было нормально. А вот жильё....
По тридцать лет заводские рабочие стояли в очередях и уходили на пенсию так и не дождавшись. До сих пор стоят деревянные бараки, построенные в пятидесятые годы......
ОПЫТ ПОКАЗАЛ.....
(Дальше несколько страниц нецензурного текста, извините).

Видать ты вообще плохо помнишь что я писал... Я про СССР много чего писал. :) И далеко не в лучшем свете - у меня есть тут особое мнение и хочется быть объективным. Я писал и о колбасе, и о том, что квартиры не всем давали...
Но сравнивая с современной Россией я со всей ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ тебе заявлю - КВАРТИР ТОГДА БЕСПЛАТНО ДАВАЛИ НА ПОРЯДКИ БОЛЬШЕ, чем сейчас. И СТРОИЛИ БОЛЬШЕ чем сейчас. НА ПОРЯДОК. И деньги были на КОСМОС. :) Так что, Коля... Зря ты про АГИТПРОП.  Ты же подтверждаешь, что с образованием куда б ни шло? Так вот - придется подтвердить, что и с жильем от государства было получше. Целые районы строились и заселялись БЕСПЛАТНИКАМИ, очередниками. А сейчас властным ублюдкам даже нет возможности дать многодетным семьям хоть какие-то квадратные метры. А сейчас - нефти пытаемся добывать столько же, сколько и раньше... А ДЕНЬГИ ГДЕ? В науке? В армии? В технологиях? В зарплате врачей и учителей? Где деньги, Коля?... :) Путин и Ко изо дня в день трещат о 90-х, а 90-е уже как 13 лет прошли назад... Вот я бы хотел, чтобы государство было СОЦИАЛЬНЫМ. А в этом опыт у СССР был - действительно недра принадлежали народу. А сейчас 90% всех ресурсов страны сосредоточились в частных карманах. А вот на 10% пытаются заботится о своём народе... :)

Вот тебе агитпроп православной России ... вот они - духовные скрепы ... - http://www.youtube.com/watch?v=YERslWi3VlE

0

573

Поэтому одно дело у наших правителей говорить с трибуны о духовных скрепах, о том, что надо спасать нацию, поднимать рождаемость, оздоровлять среду, бороться с пороками - наркомания и алкоголизм, а другое дело - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ для этого. Со скрипом поприжали алкоголь, со скрипом прижимают курение... Осталось привлечь спецов в образование, в медицину и сделать их доступными :) Сколько лет ещё нужно Путину, чтобы наконец-то в этой стране реально стало строиться доступное жильё? Сколько лет надо Путину, чтобы в стране стали развиваться свои технологии, например, в медицине? Чтобы не надо было собирать деньги на лечение заграницей? Реально - аж ком к горлу подкатывает, когда видишь крики о помощи тех, кому Родина-мать не в состоянии помочь в здоровье из-за отсутсвия технологий и специалистов... Сколько нужно лет ещё такой "стабильности?"

0

574

По масштабам и темпам жилищного строительства СССР стоит на одном из первых мест в мире. В СССР на 1000 чел. населения в 1969 построено 9,3 квартиры, в США — 7,3, в Великобритании — 6,9, во Франции — 8,7 квартиры. В СССР ежегодно строится свыше 2 млн квартир, и всё же проблема жилья остаётся ещё острой.

С 1990-го года ООН ежегодно публикует индекс развития человеческого потенциала (Human Development Index) для стран членов, который интегрально описывает уровень их материального и социального развития, а также их место относительно других стран. Индекс рассчитывается не для года публикации, а по данным 2 года назад (то есть индекс 1990-го года показывает ситуацию 1988-го). В 1988-м году СССР находился на 26-м месте согласно отчёту ООН, то есть в середине современной группы «очень развитых стран». К 2012 году ни одна из бывших республик СССР ни достигла этого относительного мирового уровня (максимум у Эстонии, — 33-е место), а Российская Федерация сейчас находится на 59-м месте, уступая Кубе, Румынии, Мексике (данные 2012 года).

0

575

Вообщем, я за Навального :)

0

576

Ретрович написал(а):

Бабушка написал(а):
Почему нельзя дать Навальному поуправлять городом?Давай. Только вначале, когда отдыхать полетит, пусть самолётом порулит. Вот если справится - тогда и городом можно. Для начала тем, где ты живёшь.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … QGpcEjezqQ   Как раз об этом :)

Вот чувствуете, что Навальный ЛИЧНОСТЬ? А теперь представьте на его месте любого единоросского партаппаратчика, уличенного в кражи госсобственности в крупных размерах. :)


http://echo.msk.ru/blog/oreh/1109340-echo/

Если Навальному дадут реальный срок, мы получим полное право назвать мэра Москвы Собянина лицемером, жуликом и клоуном.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.

http://echo.msk.ru/blog/aiderm/1109316-echo/

И тут согласен. Особенно с этим: Шел бы я также неминуемо в тюрьму? Не уверен. Может и шел бы, смотря за что. Но, по крайней мере, не проверял, а значит пока по сравнению с Навальным я трус.

  Время рассуждений о том, хорош он или плох, на мой взгляд, прошло. Раньше было можно, а теперь подлость.

Вот и подумай Коля над этим всем. Можно - на досуге. Именно поэтому я против Собянина и даже это не протест - это просто очевидный выбор отказаться от сложившеся номенлкатуры.

0

577

Бабушка написал(а):

Как раз об этом :)

Вот чувствуете, что Навальный ЛИЧНОСТЬ?

Просмотрел весь ролик. Даже интернет у меня сегодня не тормозил.
Ну да, личность. Хорошее митинговое выступление, грамотная речь..... В полной мере использовал своё право говорить не перебивая. Но на этом ф-ф-сё....
Ничего кроме общих фраз и обещаний всеобщего блага. Было уже, неоднократно. Многие так начинали.
А вот по существу дела, ради которого его туда пригласили - ни одного слова. Похоже сказать нечего.
Ну хотя бы: "Я этого не совершал и к этим делам не причастен". Похоже не может он этого утверждать. Похоже в пушку рыльце....
Ну а если уж ты собрался вступать на тропу войны - позаботься о том, чтобы самому чистым быть. В порядке самообороны....

0

578

Бабушка написал(а):

мы получим полное право назвать мэра Москвы Собянина лицемером, жуликом и клоуном

А почему Собянина? Или он всё это организует? Тогда уж валите на Путина. Или коленки трясутся?

0

579

Кстати, там же где выступление Навального оказались и другие ролики. С самыми разными мнениями об этом человеке. Смотрю, блин.... Спасибо.

0

580

Ретрович написал(а):

Ну с образованием ещё куда ни шло. Пока старые преподавательские кадры не выдохлись

Вообще то с образованием было вполне хорошо, пока не развалилась страна. Что бы осознать это тебе стоит узнать какой уровень образования у среднего американца, или просто сейчас посмотреть вокруг.
Про жилье, да, не все его получили, но получали, и многие. Не помню чтоб кто то его покупал. А вот сейчас его практически никому не дают. Потому что такого нет, что бы строили жилье для простых людей, за счет государства. Впрочем вот офицерам у нас недавно дали, благо их почти не осталось.

Видимо злоба или обида не понять на кого, проецируется на свое прошлое, и ты все пытаешься вспомнить что было плохо.
Европа, Канада, Британия, вполне себе переняли систему здравоохранения СССР.
Не все шоколадно было да, так нигде никогда все хорошо не бывает. Даже в семье созданной по любви, приходится строить взаимоотношения каждый миг, а кто сидит на стабильности первой влюбленности разводятся сразу после ее спада, то есть в первые год-три.

Вместо того что бы проклинать прошлое, лучше принял его, и осознал, если за что и есть стыдиться, перед детьми, отцами, так это за то как бездарно ее(страну) просрали.
История еще поставит все на свои места, но

Ретрович написал(а):

Кто следующие? Будем ждать. Постараюсь дожить.

В том то и дело что ты все ждешь, вот так страну и просрали, все чего то ждали.
Конечно такие как ты тоже нужны, на этой серой массе многое держится, но без тех кто может выйти вперед не будет движения вообще.
Ты говоришь кукрузник, а я живу в доме построенным по инициативе этого кукрузника, и много кто живет в таких домах. И они стоят, а вот панельки 80х уже рассыпаются, и даже вские московские аркады 2000х уже трещат.
А ведь правил Хрущев не долго, а вспомнить есть что и кроме кукрузы и тапка.
У нас так первый выборный мэр Черепков, правил не долго, мешали все, за ноги выносили из мэрии буквально. Но то что было построено в сложнейших условиях 90х, при его инициативе, до сих пор работает и приносит пользу городу. Ничего нельзя сказать хорошего о бандитах, просто жуликах, и таких номенклатурщиках как твой Собянин, а вот о нем есть.
Он менял город. Без таких людей зима стабильно в городе приходит неожиданно, деньги стабильно воруются, чиновники стабильно погрязают в коррупции, нищие стабильно нищие. Благодать да Петрович?
За детей то не боишься? Или они у тебя при нынешней нефтяной игле пристроены? Забыл какую роль с играла нефть в 90е?

0

581

Бабушка написал(а):

А сейчас 90% всех ресурсов страны сосредоточились в частных карманах. А вот на 10% пытаются заботится о своём народе... :)

Согласен, только с поправкой. На 10% пытаются заботиться о своих рабах.

0

582

daos написал(а):

Видимо злоба или обида не понять на кого, проецируется на свое прошлое, и ты все пытаешься вспомнить что было плохо.

Да при чём здесь озлобленность. Поднимись на полстраницы вверх и посмотри с чего разговор начался.
Вы тут пытаетесь хаять настоящее и ставить в пример то время, когда в детский сад ходили.
Да, много и сейчас проблем, но и тогда они были. ТОЛЬКО ДРУГИЕ.
Да, много дерьма сейчас повылазило. Так ведь не из ничего оно появилось.
Ну а сейчас ПРОСТО ДРУГОЕ ВРЕМЯ.
То, что мы имели не на каждый праздник вы сейчас можете позволить себе каждый день.
Не нравится то что есть? НУ ТАК РАБОТАЙТЕ, МЕНЯЙТЕ. А вам "бесплатные квартиры от государства" подавай....
Как говорил наш капитан Антон Клименко; "Ну делайте что нибудь".... От того что вы наше поколение хаете лучше не станет.
Ну а мы, "серая масса", добросовестно работали. Многое не знали. Не было интернета и "демократических" радиостанций и телеканалов.....
Ну а теперь вы, новое поколение, в активном возрасте. Вам и лопаты в руки. А вы только мышками щёлкаете...

0

583

Ретрович написал(а):

Ну а мы, "серая масса", добросовестно работали

Удивишься, но я работаю, причем не только на съемке ;).

0

584

Ретрович написал(а):

То, что мы имели не на каждый праздник вы сейчас можете позволить себе каждый день.

Ты опять же не осознаешь одну простую вещь, то что  у меня сейчас на столе комп не значит что я стал жить богаче, просто компы подешевели в силу массовости производства и использовании дешевой рабочей(читай рабской) силы.
И в остальных областях так же. Ты ел натуральные продукты, я же даже за большие деньги не могу найти натур продукт.
Время сейчас другое, и в то же время то же самое. Проблемы новые, и в то же время те же. Мы сейчас имеем то что сделано вашим поколением. А теперь содрогнись, что остается нашим детям, внукам.

Отредактировано daos (2013-07-05 23:16:47)

0

585

Ретрович написал(а):

Ну хотя бы: "Я этого не совершал и к этим делам не причастен". Похоже не может он этого утверждать. Похоже в пушку рыльце....
Ну а если уж ты собрался вступать на тропу войны - позаботься о том, чтобы самому чистым быть. В порядке самообороны....

Асбослютно такую логику и ждут в обществе :) :):) Они этого уже добились. Теперь можно продолжать дальше грабить и унижать страну и народ :) Больше никто не сможет так сплотить вокруг себя людей и так открыто говорить о власти :)  - и даже - способствовать брожению говен в верхах. Жаль, что ты Ретрович, не интересовался, скольких чиновников Навальный затроллил - те аж вынуждены были и законы поменять или с должности уйти :)   http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%E2% … 5%E2%E8%F7  инициативный, осведомленный человек. Креативный. НО НАШЕЙ ВЛАСТИ УМНЫЕ ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ - потому что они, в отличии от тех, кто считает Собянина хозяйственником, первые понимают, что власть прикрывается ширмой и сама не знает, куда ведет её курс.

0

586

Ретрович написал(а):

Бабушка написал(а):
мы получим полное право назвать мэра Москвы Собянина лицемером, жуликом и клоуномА почему Собянина? Или он всё это организует? Тогда уж валите на Путина. Или коленки трясутся?

Опять ты ничего не понял :)
Дело всё в том, что Путин себя замазал давно. Все его называют давно так :) А Собянин буквально всегда утверждал, что он хороший. И когда Лужкова им сменили и когда ТЫ ЕГО СТАЛ СЧИТАТЬ КРЕПКИМ ХОЗЯЙСТВЕННИКОМ, и когда он вдруг разрешил бунтующим собираться... и когда говорил, что выборы в Москве не нужны - люди не хотят...  А тут - он неожиданно ПОМЕНЯЛ МНЕНИЕ и начал играть какую-то кремлевскую игру. Порядочный человек (православный христианин :)) открыто бы сказал - Ребята, меня заставляют использовать схемы, заставляют вот так неожиданно поучаствовать в выборах, сделать вид, что я иду независимым кандидатом. Мне обещали государственную поддержку, зная, что Навальный популярен в обществе, мне предложили сыграть на этом игру А человек-конъюктурщик, слепо исполняющий завет власти - будет делать ровно то, что прикажут. Я против таких людей, я против, когда кто-то, кто может многое изменить, по приказу творит несправедливость. Я против того, что невиновные сидели, я против того, чтобы власть попирала честь и достоинство граждан своей страны и т.д.

Поэтому я против срока пусси-райотам :)

Можно поверить, что Собянин искренен и всё хорошо? Вот сам решил сделать выборы, вот искренне выступил за Навального, вот искренне может покритиковать путинский режим?... Можно в это поверить? Разумеется! Как в бога!

0

587

Ретрович написал(а):

Кстати, там же где выступление Навального оказались и другие ролики. С самыми разными мнениями об этом человеке. Смотрю, блин.... Спасибо.

А так ты никогда и не интересовался, выходит :):):)
Я вот знаю про всё ролики.И вывод мой - однозначен.

0

588

Ретрович написал(а):

Не нравится то что есть? НУ ТАК РАБОТАЙТЕ, МЕНЯЙТЕ. А вам "бесплатные квартиры от государства" подавай....
...

Странно ты как-то всё понимаешь :)
Я ж вроде сказал, что нам надо - сменить руководческую номенклатуру. А про бесплатное жильё ты не прав. Даже не хочу объяснять, что я имею ввиду. Мне очень странно даже на эту тему говорить с человеком, что верит в бога (допустим), который прожил жизнь, но так и не понял, что в этой стране МИЛЛИОНЫ хороших людей живут как в Сомали и никогда не будут иметь возможность дать своим детям образование, обеспечить их жильём. А их дети не хотят рожать детей и жить в тесных лачугах... Так вот, пока Ретровичи будут говорить о "..а вам "бесплатные квартиры от государства" подавай...." - в стране вымрет целое поколение, ибо ждать десятки лет врядли смогут те, кто сейчас должен создавать семьи, рожать детей.

Ретрович написал(а):

Как говорил наш капитан Антон Клименко; "Ну делайте что нибудь".... От того что вы наше поколение хаете лучше не станет.
Ну а мы, "серая масса", добросовестно работали. Многое не знали. Не было интернета и "демократических" радиостанций и телеканалов.....
Ну а теперь вы, новое поколение, в активном возрасте. ...

С чего это вдруг ты решил, что ты работал добросовестно? :) С чего это я должен сказать о себе, что я работаю недобросовестно? У меня, друже, семья, трое детей, жильё худо-бедно есть, я что-то делаю, а ты мне такое пишешь -

Вам и лопаты в руки. А вы только мышками щёлкаете...

Может мне в каменоломне кайлом махать ещё надо? :)

0

589

daos написал(а):

Ретрович написал(а):
Ну а мы, "серая масса", добросовестно работалиУдивишься, но я работаю, причем не только на съемке .
"

Наверное, только Ретровичи работают добросовестно :)

Может, спустя 100 лет, на равзалинах страны (все хрущевки когда-нибудь рухнут) , где будут ходить сотни тысяч одичавших русских и прятаться за помоечные кучи, при приблежении одиноких китайских археологов, которые откапают наши останки, кто-нибудь про нас скажет; "а ведь и эти тоже работали добросовестно!"

http://izbratska.ru/?sct=409 Вот тут подробнее...

0

590

Бабушка написал(а):

Поэтому я против срока пусси-райотам

Ну вот после такого заявления вообще не вижу смысла возражать тебе по другим вопросам и в чём либо убеждать.
Глупые девчонки по чьему-то наущению разделись там, где это не принято делать. "По уставу не положено".
Это чистейшей воды провокация. Очень точно выверенная. Ну а девчонки.... Может им денег пообещали, может популярности . А они повелись.
Конечно правильнее было бы отшлёпать их по голым задницам, но опоздали. Раньше надо было. Лет на десять.
Если право так поступать безнаказанно - это твоё понимание демократии, если ты убеждён что так делать можно и нужно - ты безнадёжен.
Извини, но мне тебе сказать больше нечего.

0

591

Ретрович написал(а):

у вот после такого заявления вообще не вижу смысла возражать тебе по другим вопросам и в чём либо убеждать.
.

А нечем меня убеждать. Я за свободу без насилия и добро с совестью.

Ретрович написал(а):

Конечно правильнее было бы отшлёпать их по голым задницам, но опоздали. Раньше надо было. Лет на десять.
Если право так поступать безнаказанно - это твоё понимание демократии, если ты убеждён что так делать можно и нужно - ты безнадёжен.
Извини, но мне тебе сказать больше нечего.

:) :) :) Я где-то сказал о безнаказанности? Я скзаал, что СРОК за это нельзя давать. СРОК надо давать за УМЫШЛЕННОЕ НАНЕСЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВРЕДА. Видимо у христиан другое понимание...

0

592

Это в Петровиче коммунист видимо проснулся  :D , привык сроками раскидыватся...
Петрович, ты хорошо осознал за что, кому и что, ты одобряешь? У меня сосед дебоширил, и никто ничего не могли сделать, а тут глупым( по твоему же мнению) девчонкам дали вполне реальные уголовные сроки.
Ты не сидел, но в армии служил то? Вот я помню, что меня добивало даже не сами напряги, а то что это будет длится целых два года моей не вечной молодости.
Прикинь мама придет после трешечки, а к ней ее дитя, тетя, тетя.
Суров ты брат, за абстрактный поступок от которого даже абстрактный бог не пострадал, ты готов дать вполне конкретный срок отнюдь не курорта.
Это сейчас трешечка, а завтра ты нас с Саней растреляешь только за наши разговоры тут, понятно, как могли в твое время людей по лагерям гнобить...

P.S.

Это в Петровиче коммунист видимо проснулся

А может истинный, всепрощающий, щеки подставляющий(как учил Иисус) христианин?
Вот оно лицемерие верующего...

Отредактировано daos (2013-07-06 11:09:01)

0

593

daos написал(а):

Это в Петровиче коммунист видимо проснулся А может истинный, всепрощающий, щеки подставляющий(как учил Иисус) христианин?
Вот оно лицемерие верующего...

На маленьком таком примере мы можем судить о том, как люди всегда за пустяки расправлялись друг с другом на протяжении сотен лет :) Как куражила инквизиция, как лютовал суд, как барин издевался над крепостными и так далее. Коля Верник говоря о "христианском добре" однако тоже за упячку пуссирайтов (а следуя логике - не только их). Вот и Ретрович - всё время говорящий о смирении, тоже того же мнения :) Ну с чего же так? Где надо подправить - в библии или всё-таки это проблема головы? :) Так и с Навальным, так и с единой россией.

0

594

daos написал(а):

Это сейчас трешечка, а завтра ты нас с Саней растреляешь только за наши разговоры тут,

Я думаю, это можно было сделать и сегодня уже :) Бог простит :)

0

595

И дело даже не в том что я бы не расстрелял Петровича, может и расстрелял бы, но именно потому то я не называю себя христианином, ибо это чисто воды лицемерие перед самим собой.

0

596

http://echo.msk.ru/blog/marina_litvinov … 9728-echo/ Разве это не весело?

0

597

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1109686-echo/ Вот Америка очень патриотична!

А вот как надо восхваляться Америкой - http://echo.msk.ru/blog/aillar/1109464-echo/

0

598

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1111464-echo/  Вот так возбуждается национальная рознь...

Никто уже не говорит, что там произошло, за что убили... Как мне нарисовалась картина - 20 летнего парня, вдвэшника, резанул скальпелем 16-летний парень-кавказец... Что произошло конкретно - кто знает? Завтра я столкнусь с пьяным вдвэшником - могу я гарантировать, что спокойно приму от него побои, даже если у меня окажется скальпель в руке?

История мутная.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1111004-echo/

В ночь с пятницы на субботу около местного кафе произошло убийство. Руслан Маржанов повздорил с выходцем из Кавказа, словесная перепалка переросла в драку. Охранники вывели конфликтующих, и в дальнейшем, у одного из соседних домов, Маржанову нанесли удар скальпелем.

Ежу понятно, что сам Руслан вполне мог быть активным провокатором этой ситуации. Я не знаю при каких обстоятелсьтвах его порезали. Однако - весь тон и настрой преподноситься так, будто бы никто не виноват, кроме чеченца.

И, опять к слову, вместо того, чтобы интегрировать национальности в общую семью - наше правительство продолжает делить людей - хотя бы эти дурацким законом о преподавании религии в школах...  Вывод однозначен - все национальнае-религиозные распри ещё востребованы тем, кто нами рулит...

0

599

Ну раз уж глупости любые могут в нашей стране сбываться, подумалось вдруг мне.....
Ну вот провалится Навальный на выборах, что вполне возможно, перекроют денежные потоки через НКО, победят коррупцию и типа "кировлеса" станет невозможным.
И решит Навальный заняться свадебным видеобизнесом.
Вопрос.
Кто снимет свадьбу лучше. Саша с Игорем, или Навальный? Ведь он же личность.....

0

600

Ну я тут про самолёт раньше писал, но думаю теперь он сам за этот руль не сядет.
После того, как южнокорейский боинг грохнулся.
Ну а город.... Что город.....  Не упадёт - не разобьётся. А канализация откажет - так им к говну не привыкать. :crazyfun:

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Путин - наш Президент. Что будет дальше?