Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Путин - наш Президент. Что будет дальше?


Путин - наш Президент. Что будет дальше?

Сообщений 31 страница 60 из 657

Опрос

Путин - наш Президент. Что будет дальше?
Будет ещё лучше, но не нам.

33% - 1
Будет ещё хуже, но не им.

33% - 1
Чем бы Путин не тешился, лишь бы не было войны.

0% - 0
Да бросьте... порулит 12 лет и уедет!

0% - 0
Дальше нужно вешать ордена Героев РФ на китель.

0% - 0
Дежа-вю?

0% - 0
А кто такой путен?

33% - 1
Голосов: 3

31

ACCRGD. написал(а):

Каждый видит, то что хочет. А я вижу как наш город преобразился, стал красивее, много новых домов, много машин, молодежь хорошо одета, вузы все забиты студентами... умирающих с голоду не вижу

Да, действительно, каждый видит то, что хочет видеть. А я вот вижу как на улицах Москвы, той самой, которую мало кто любит, все больше и больше нищих. На кольцевой в метро бомжи просто живут в вагонах и зайти в них порой невозможно - вонь. Студентами действительно забиты все вузы. Сколько сейчас выпускаются людей с высшим образованием - только кому они нужны? Да, и  Москва хорошеет, чисто внешне. Но под это дело Лужок со товарищи зачистили весь исторический центр, разрушив целые пласты истории. Потери сейчас не меньше чем после наполеоновского пожара. Да города хорошеют. Может в Новосибе, бывшей маленькой станции до революции под название Новониколаевск и хорошо поменять старенькие хрущебы на новые. Но не в Москве! Мой товарищ недавно вселился в один из таких очень новых домов. И теперь рвет майку на полоски - дом трещит и он боится, что все рухнет. Хочет продать и купить в доме, который был построен до 1990 года. В строительстве сейчас СНИПы практически не работают, железобетон производят по ТУ. Надолго ли эта красота? Раньше основой независимости СССР была экономически независимая замкнутая система. Сейчас на 75 процентов Россия зависит по продуктам от зарубежных поставок. За эти годы Россию превратили в рынок сбыта западных товаров (в Москве морковка из Аргентины, а редиска из Израиля) и сырьевой придаток Европы. Как ни крути, но у нас процветает еще тяжелая промышленность, но только для производства труб и строительства трубопроводов. Трубопроводами с газом и нефтью опутали все страну. И Северный поток и теперь Южный пробивают. И ветку в Китай пробивают из Забайкалья. Правда, там Ходору не удалось напрямую в Китай ее загнуть - воремя посадили..
Аналогичная ситуация в военной промышленности. Из года в год в армию не поступают вооружения. Бились, бились над этим - решили, раз Магомет не идет к горе! Решили просто сократить армию под имеющее в наличии вооружение. :D С трудом пополам подняли на крыло Суперджет -100 под предлогом, что французы нам дадут технологии. Нихрена, просто теперь он на 80 процентов из французских деталей, и всеееее. При этом грохнули наши разработки среднемагистральных самолетов, потому как легче откатить в карман с нового проекта, чем вклиниваться в старые финансовые отработанные схемы...

Отредактировано vernik (2011-11-12 22:23:19)

+1

32

ACCRGD. написал(а):

Это сейчас круглый год жратва любая, к хорошему быстро привыкаешь

А за чей счет банкет? Кто оплачивает?  :D

ACCRGD. написал(а):

Каждый видит, то что хочет.

Дак яж не могу закрыть глаза, я же вижу что есть. Хотя вот у кормушки ребята видят больше положительного  :D .
Из окна крузера как то все более радужным кажется, и дождь не мочит  :canthearyou: . Но и среди них есть понимание, что творится со страной, они тоже просто выживают.
У меня было как то сравнение, наши презики это просто американские менеджеры. А вчера мне дедок один сказал что союз проиграл холодную войну со всеми вытекающими.

0

33

ACCRGD. написал(а):

Это сейчас круглый год жратва любая, к хорошему быстро привыкаешь,

Что за наглое враньё?! Большинство есть макароны с сосисками из сои и ещё картошку, бывает греча, но это теперь деликатес. И я вхожу в это большинство.
Молоко из порошка, в хлебе пальмовое масло (не хилый канцероген) и т.п. херня во многих дешёвых продуктах, а дорогие продукты 70-80% населения не доступны.

ACCRGD. написал(а):

не жизнеспособна была эта система потому и развалилась.

Что за чушь? Это где написано? Наша система кормила не слабую часть третьего мира, наращивала ВПК, при том за 15 лет после войны восстановила промышленность до уровня мировой державы. При том мы соревновались с такими странами, как Англия и США, которые не кормили страны третьего мира, а эксплуатировали. Учите историю.

ACCRGD. написал(а):

В конце 60х и начале 70х был пик социализма

Что за сказки? В СССР не было социализма, так же не было и коммунизма. У нас был политаризм по азиатскому типу воспроизводства. Учите историю.

ACCRGD. написал(а):

Работает, а не просто на работу ходить

Так как можно работать, если после работы приходится вместо отдыха на второй работе работать что бы семью кормить? Как можно работать, когда вокруг все тенденции к деградации? Приходят молодые инженеры и начинают херню проектировать откровенную. Не скажу что сам мега-инженер, отнюдь. Но тот что делают некоторые вообще пи...ц полный! Заказчики ох..ли в конец, хотят как можно дешевле в ущерб безопасности, удобству для человека и другим важным экплуатационным свойствам здания. Строят дом, а он уже через год течь начинает по фасаду потому что архитектор - фанатазёр (читай мудак) сочинил херню без учёта привязки к местным условия климата.
Как ты будешь работать хорошо, когда тебе нагло врут в лицо? Когда тебе говорят что нужно выйти в выходные и работать забесплатно? Ради чего? Да элементарно. Потому что дяди заключили договор с ёб...ми сроками, а ты крайний и должен еб...ть ради того что бы каждый из них купил себе по второму лексусу за мой счёт.
Вот зачем мне после этого хорошо работать?! За какую такую идею?

ACCRGD. написал(а):

И многие даже жизнь отдали, веря в эту лабуду

Да. Многие. В Великую Отечественную например. Что бы ты мог жить и дети твои могли жить. Но если для тебя это лабуда, то мне тебя искренне жаль.

ACCRGD. написал(а):

Каждый видит, то что хочет.

Да, конечно.

0

34

daos написал(а):

А вчера мне дедок один сказал что союз проиграл холодную войну со всеми вытекающими.

Это случилось даже раньше, чем 20 лет назад. Ещё с 70-х номенклатурные работники начали вынашивать план, как бы блага, дающиеся по должности перенести в разряд личностных, что бы передавать по наследству. Вот когда система начала гнить.
И та свобода и право, о которых стали кричать в 90-е - это как раз право на наёмный труд, которым в СССР обладало лишь государство, а теперь этим правом снова обладают капиталисты. 70 лет прогресса коту под хвост, вернулись почти в туже царскую задницу, как раз в период 50 лет после крепостного права. Великолепные завоевания демократического режима, ничего не скажешь! Страну вогнали в зависимость от иностранного капитала, как и до революции, наделали долгов.
А теперь ещё и ВТО. Еб..ный стыд! Что останется нашим детям? Кем они станут? Где будут жить?

0

35

Nick Jamisson написал(а):

Что за наглое враньё?! Большинство есть макароны с сосисками из сои и ещё картошку, бывает греча, но это теперь деликатес. И я вхожу в это большинство.
Молоко из порошка, в хлебе пальмовое масло (не хилый канцероген) и т.п. херня во многих дешёвых продуктах, а дорогие продукты 70-80% населения не доступны

Ну-ну, без вот этого.
Не благодарное это дело за всех говорить. Если Вы это едите, то это не говорит о том, что все это едят. Я деревенское молоко беру. У нас в городе полно маленьких деревенских магазинов, там и дешевле и натуральнее. Это не в советское время по талонам как собаки, убить были готовы друг друга за палку колбасы-и убивали, и калечили в этих очередях.

Nick Jamisson написал(а):

Что за сказки? В СССР не было социализма, так же не было и коммунизма. У нас был политаризм по азиатскому типу воспроизводства. Учите историю.

А мне не надо ее учить, я в этой самой истории жил( развитой социализм назывался) что ни на есть в самом сознательном возрасте. Вот мне сказки рассказывать не надо. Вы историю наверное по красно-коричневого цвета брошюркам учите перелопаченным на новый лад?

Nick Jamisson написал(а):

Что за чушь? Это где написано? Наша система кормила не слабую часть третьего мира, наращивала ВПК, при том за 15 лет после войны восстановила промышленность до уровня мировой державы. При том мы соревновались с такими странами, как Англия и США, которые не кормили страны третьего мира, а эксплуатировали. Учите историю.

По количеству ядерных боеголовок соревновались? Ну кормили, и где теперь эти ваши друзья? Лучше бы о своих гражданах беспокоились. Хотелось бы от вас услышать истинную причину развала СССР.
Востонавливали на немецком оборудовании. И за счет чего? Расстрел новочеркасских рабочих помните?, историк вы наш ненаглядный. И в 60х  мясо раз  в неделю ели.

Nick Jamisson написал(а):

Так как можно работать, если после работы приходится вместо отдыха на второй работе работать что бы семью кормить?

Ну так а ко мне какие претензии, я ходил на работу, туда где мне нравилось. Советую и вам тоже самое делать, т.е. жить в согласии с самим собой. И потом...обеспечение семьи это ваша забота, и только ваша. Вот это надо четко усвоить и не вываливать эту проблему на головы других...не по мужски как то.
И еще...я в советское время не ныл, потому что работал и зарабатывал, и в постсоветское тоже самое. И семья моя всегда была обеспечена выше среднего уровня. Может вам стоит подойти к зеркалу и призадуматься, может что то в себе изменить? Могу пожелать только удачи.
P.S.И с ВОВ не все так однозначно, стоит только на цифры посмотреть. Не, ну если по книге Маршал Жуков, тогда все в ажуре.

Отредактировано ACCRGD. (2011-11-13 17:55:02)

0

36

vernik написал(а):

Да, действительно, каждый видит то, что хочет видеть

Я не буду рассказывать про тифозно-туберкулезно-сифилитические бараки в советское время. Это надо было видеть. Это было всегда и будет при любой власти.
Я же написал, что сейчас еще очень далеко от нормы, потому как продолжают рулить потомки тех же самых. Изврату полно и долго еще будет. Но сейчас уже лучше чем было тогда, это мое твердое убеждение

0

37

daos написал(а):

А за чей счет банкет? Кто оплачивает?

Так за счет тех же самых, что и всегда и при любой власти, в любое время и у любого народа. Только у одних доля зарплаты составляет до 50% , а у других 10% и тогда, и сейчас.  Как у нас.

0

38

Дак и я говорю что сейчас лучше!
Давеча у губера спрашиваю
-Ну че Дарыч, лучше счас стало жить?
а он так высунувшись из окна лексуса
-Да заи..то, клево стало. Раньше то у меняв лучшем раскладе волга бы была, а сейчас жена владеет бывшей государственной рыбной флотилией. Нищтяк живем игореха.
Сказал дарыч, и обдав меня дымом из выхлопной трубы укатил тратить честно заработаные.
Вот они не ноют  :D . Только на лексусе он ездит пока я его чиню, и пока настоящие мужики в море ловят рыбу для его жены, ныть им нет причин.
Яже сразу сказал есть те кому стало заметно лучше, в основном это ворье  :D . Ибо именно эта система позволяет им безнаказанно жить припеваючи.
Одного не догоняют они, их бытие зыбко, а будущее их детей под ударом, ибо лодка у нас пока одна, а в забугорной лодке их дети не нужны никому так же как и мои  :yep: .

Про деревенское молоко вообще лол  :D .
Деревня моего детства Владимиро-Александровское в просторечии Буденовка, помню как я встречал бабушкину корову из деревенского стада вечерами в 80х.
Теперь коров в этой деревне нет. Вообще нет. Про молоко надо говорить? :crazy: .

P.S. Nick Jamisson, про Латвию страшно, но похоже мы где-то там же, тока природные ресурсы пока еще замедляют.

+1

39

А чем тебе деревенское молоко не нравится? Корова то была, вот только молока в магазинах не было-за часика два придешь до открытия, тогда детю купишь, а так балалайка. Очевидное, но невероятное. А насчет рыбы ты правильно заметил-раньше мы этой рыбы в глаза не видели, только по блату, а сейчас все прилавки завалены и 80кг килограмм. И мне по хрену кто и для кого ее ловит, я в чужую задницу не привык заглядывать.
И на Обкомовских дачах я в советское время был-мать друга там в обслугах работала. И снабжение там было, простому советскому гражданину в страшном сне не снилось. Сейчас лексус, тогда чайка-всему  свое время. Не надо ля-ля, ну не серьезно. :playful:  :playful:  :playful:

0

40

Деревенское молочко бы хорошо, да нету его даже в деревне  :D .

ACCRGD. написал(а):

И мне по хрену

А вот из за того так и живем ;-).

0

41

Nick Jamisson написал(а):

Это не в советское время по талонам как собаки, убить были готовы друг друга за палку колбасы-и убивали, и калечили в этих очередях.

Это время горбатого. Даже я помню, когда маленький гулял, как в очереди у магазина за бухлом стояли десятки людей за железной загородкой как скот. Горбатый вообще в конце 80-х заныкал на несколько лет по складам товаров, создал искусственно дефицит, дабы все уверовали в прогнивший СССР и необходимость реформ. Невзоров в те времена делал репортажи как на свалку вывозились на уничтожения машины с колбасой. Это его в США научили. У них так продукты в 1932 году уничтожали, опыт богатый.
Историю учил и учу по разным источникам. Например есть отличный учебник "Философия истории" Семёнова. За два месяца осилил, как раз в 2008 году, дабы лучше причины кризиса уразуметь.
http://scepsis.ru/library/id_1065.html
Так же, касательно кризиса есть интересная книга "Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы" Чарльза Маккея, к слову 1852 года издания.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=183082
Там на конкретных примерах показан экономический кризис в масштабах одной страны (Англия, Франция, Голландия).

ACCRGD. написал(а):

Хотелось бы от вас услышать истинную причину развала СССР.

Причина комплексная. Верхи хотели некой реставрации капитализма с наследственными привилегиями,  запад боялся страны с отсутствием частной собственности на труд (читай на капитал) и тоже способствовал всеми доступными средствами развалу страны, ну и промытые мозги граждан желающих джинсов и колбасы.

ACCRGD. написал(а):

я в советское время не ныл, потому что работал и зарабатывал, и в постсоветское тоже самое.

Я могу и делаю. Другой вопрос что делать всем остальным инженерам? Пойти торговать на рынок, взять в руки видеокамеру, купить машину и таксовать?
Вот есть умники на ТВ. Например показывают одного из троих владельцев всех сетей продуктовых магазинов страны и вот он с экрана так и говорит: "Вы не эффективные, сами виноваты, нужно эффективно работать или валить из страны, вас никто не держит!"
Так если все врачи, инженеры, водители общественного транспорта, пожарные, полиция займутся коммерцией, будут торговать на форексе, станут тур. агентами на Мальдивах или ещё куда гастарбайтерами уедут, как, блять в стране будет жить, а?
Это эгоистическая логика: "вот я обеспечил!" Ну ты обеспечил, я обеспечил. Но все-то не смогут обеспечить, вот о чём речь! Большинство не сможет обеспечить в складывающихся условиях. За себя не переживаю особо, не глупый, за год освоил работу опера и инженера монтажа, голодать не буду при любом раскладе.
Но остальным-то в этой стране что делать?

0

42

ACCRGD. написал(а):

Только у одних доля зарплаты составляет до 50% , а у других 10% и тогда, и сейчас

Ерунда! Объяснить почему?
В СССР 40% стоимости произведённого прибавочного продукта возвращалась рабочему обратно в виде соц. гарантий и 12% в виде ЗП.
Сейчас остались эти самые 12% в виде ЗП, а вот соц. гарантии стремятся к нулю. С развалом СССР большинство населения наеб...ли на 40% производимого продукта.

Отредактировано Nick Jamisson (2011-11-13 21:26:27)

0

43

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых
8-)

http://uploads.ru/t/L/y/5/Ly5Fv.jpg

Отредактировано Nick Jamisson (2011-11-13 22:09:56)

0

44

Nick Jamisson написал(а):

В русалок верю

:rofl:

Nick Jamisson написал(а):

уедут, как, блять в стране будет жить, а?

Воот. Причем становится все херовее и тем кто вроде бы не жалуется. Даже они начинают понимать херовость положения, хотя кусок колбасы во рту все еще дает им некоторые иллюзии  :D .

Отредактировано daos (2011-11-13 22:53:53)

0

45

Nick, бесполезно здесь спорить. Даже по той простой причине, что это спор поколений, и к тому же  людей с разным социальным уровнем и положением. Все же наш коллега ACCRGD успел пожить и в советские времена, смог пристроиться и в новое время. Ему повезло, удалось вклиниться в эту систему. Таких как он, работяг было и тогда, есть и сейчас очень много А сколько из них пропало, кто не смог вклиниться?  Сейчас он на пенсионе, имеет свой загородний домик в 15 км от квартиры, может чуть больше, намытый за годы безвременья мешочек с золотом. Дети выросли, а внукам на конфетку всегда найдет пару сотен в мешочке. Заботы свалились. Жизнь в почти шоколаде. Тем более советский период не приучил к большим запросам, а новые времена не успели развратить. (ACCRGD, дружище, извини за фантазии, пытаюсь понять твою мотивацию и ты мне видишься примерно таким).  Я вот тоже, до пенсии не так далеко - полторы пятилетки. Статус достойный и зарплата довольно высокая по сравнению с молодежью. Живу в столице, чего еще мне надо? При этом есть еще и перспективы роста зп и положения, если не погонят с работы или здоровье позволит! Но я в системе, наверное, почти в такой же, в какой, возможно, работал наш коллега! А вот что тем, у кого дети еще в школе, т.е. вам,  и впереди надо их растить, поступать в вуз и т.п. А ситуация в стране не очень спокойная. Не сейчас, на эти выборы, так через пару лет с Запада нам обещают события как на Ближнем Востоке. Могут и продукты перекрыть, да мало ли что, вплоть до высадки натовского десанта для обеспечения непрерывности поступления энергоносителей. Во всяком случае в Лиссабоне на саммите в прошлом году они такие варианты обсуждали при проработке новой концепции.
  А здесь спор поколений. Пенсионеров вам не переспорить - будет приведена тысяча мелких примеров, разобранных по времени, но собранных в кучу в одном посте. И бесполезно будет что-то доказывать. Тем более у вас мутные воспоминания детства о середине 80-х. А я в это время из провинции перебрался в Москву, имея дочуру дошкольницу. Она и в первый класс пошла в Москве. Все происходило на моих глазах. Оба переворота 1991 и 93 года. В моем окружении были и те, кто ложился под танки в 91, и те, кто Ельцина на дух не переносил, а сейчас из последних один даже в министры федеральные выбрался ( не буду называть фамилию). Помню 200-тысячные демонстрации на Манежной, Жирика, стоящего сзади грузовика, на котором как на трибуне выступали Гдлян с Ивановым (кто их еще помнит?). Жирик на них кричал, чтобы ему дали слово, а потом раскрасневшийся и обиженный оборачиваясь говорил, что он любит тусовки и трибуны. Но ему слова на демократических мероприятиях не давали никогда. Помню альтернативную демонстрацию на ноябрьские в 1990 году, это когда  на Красной стреляли в Горбачева, а Ельцин выступал на Старой площади именно в это же время. У меня был пропуск журналиста  "всюду" и я мог передвигаться по улице 20 лет Октября (сейчас Никольская) туда- сюда до угла ГУМА, до самой крайней цепочки ментов, или КГБ-шников. И оттуда из-за плеча военного видел, как построились Горбачев, Рыжков, кажется Гаврила Попов и еще кто-то. И они шеренгой двинулись по брусчатке через Красную к Василию Блаженному. Это же самое потом не один раз видел в хронике тех лет. Это была последняя демонстрации на 7 ноября в нашей стране, вроде бы...   
Ребята, спорить бесполезно, у всех свой опыт, уникальный при этом. И это самое любопытное в таких разговорах. Лучше просто обсуждать, обмениваться мыслями. Я вот например в последнее время почти не читаю антипутинские газеты. Больше инет, да иногда радио по утрам на работу в машине. Но недавно наткнулся на автора, коммуниста, фронтовика, Владимира Бушина, который издал  книгу "Пляски на сковородке", где места на месте не оставил и от Путина, и от Медведева, а также Собчака. Мы привыкли, что больше Новодоворские-Латынины мочат наш тандем с правого либерального угла. А здесь давят с левого. Для более точного стереозрения на нынешних руководителей - если кому интересно -  книжка здесь http://lib.rus.ec/a/30189 .  Надо выбрать книгу и и жать на кнопку "читать".  Аргументация порой больше газетная и лозунговая, но некоторые факты, уже подзабытые, выстраиваются в довольно стройную систему взглядов. Любопытный автор. Скачал себе и его книжку про Солженицина, которая там же на Либрусеке. Резко отрицательную. Почитаю тоже, если будет время....

Отредактировано vernik (2011-11-13 23:11:58)

0

46

Nick Jamisson написал(а):

В СССР 40% стоимости произведённого прибавочного продукта возвращалась рабочему обратно в виде соц. гарантий и 12% в виде ЗП.

Уточню-в СССР от 7% до 12%. И при казалось бы всем бесплатном, жили люди от зарплаты до зарплаты, постоянно стреляя трешки до зарплаты. И вечная гонка-достать - купить то, то то...И постоянное унижение перед этим хамлом по ту сторону прилавка - НАДОЕЛО!( ну если себя как человека хоть чуть чуть уважаешь)

0

47

vernik написал(а):

Все же наш коллега ACCRGD успел пожить и в советские времена, смог пристроиться и в новое время.

Николай! слова у тебя какие то скользкие: пристроиться, намыть... я понимаю, издержки профессии, но все же...это же не статья на заказ.
Пожить и посмотреть успел и могу сравнить. Пристроиться? смотря что подразумевать под этим словом. Одно дело, если кому то задницу вылизывать(а я так и понимаю значение этого слова) и другое дело вкалывать и обеспечить себе и семье достойный уровень жизни. А вот это уже совсем другое дело.
Может быть и конфликт поколений, только почему то со знаком наоборот. Я за новое, а молодой человек за старое.
И с уровнем жизни в советское время ты ошибся. Ты догадываешься как можно было жить в 60х на зарплату в 400-500 сов. рублей, когда на заводах рабочие получали 120-150.? Я с 68г хожу в фирменных(а тогда других и не было) ливайс. Но это зарабатывал отец. Но и я всегда старался поддерживать этот уровень. И колонки за 500р, и усилители за 640, и вертаки с шуровской головой, и маг вертикалка типа Акай, и кинокамеры типа Кварц и пр. и пр. И это в конце 70х . Не, ну дети партийных бонз жили гораздо круче, не сравнимо круче, но мы ведь про заработанное?
И про поколения...и тогда были такие, которые ненавистью исходили к успешным людям. И ничего в этом нового нет-это было и всегда будет. Я уже говорил, что там где я работал были и молодые ребята.В возрасте от 28 и до 40, трое из них имеют Никон Д700 и все в таких случаях положенное, остальные технику попроще. Машины само собой. Не очень навороченные, в пределах 300.-400 тысяч рублей. Мой племянник, сын двоюродной сестры, с девятого класса работает в компьютерной фирме, программист. Сейчас заканчивает универ, настоящий, в Академгородке. Этим летом пересел на Бентли. Тут Игорь губера с лексусом упоминал. Его старший брат 25 лет, работает в энергетики, рассекает на мерсе. В каком страшном сне могло присниться, чтобы в сов. время сын рабочего в 20 лет нарезал на Чайке, да еще купленную на свои заработанные? Ребята! вы как то свои мозги согласуйте с реальностью.  Ну и вот всем им  нахрен нужна советская власть? А сосиски и они с магазина тоже покупают и жрут их за милую душу-не западло.
Я уже был 3.5 года на пенсии когда ушел с работы- просили поработать. Предприятие перенесли в другое место, в Инскую, ты Николай должен знать, а меня это не устраивало, вот я и ушел. Переругался с руководителем и гл. инженером-не отпускали. Был как бы ведущим спецом в своей области. Вот 30-40 летних сокращали, а я на пенсии работал. Считай это нескромностью, но это так.
Поэтому ну что я могу сказать? не надо исходить слюной, можно захлебнуться-все живут по разному при любой власти. И всем  успеха!

0

48

Nick Jamisson написал(а):

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых

Взрослеть пора-никогда не было и не будет честных Президентов. Если это трудно понять, то надо просто запомнить.

0

49

daos написал(а):

Деревенское молочко бы хорошо, да нету его даже в деревне   .

А в ваших краях всегда с молоком хреново было, условия для животноводства не те.

Nick Jamisson написал(а):

Другой вопрос что делать всем остальным инженерам?

А диплом инженера это что, пропуск в сытую жизнь? Пусть идет дрова пилит, корову доит, вон Игорь без молока страдает :D , За то что у него диплом(он для себя учился) его кормить бесплатно что ли должны?

Отредактировано ACCRGD. (2011-11-14 06:33:19)

0

50

Круто тут у вас! Надо резюмировать - сейчас я живу лучше, чем за все время своей жизни. Для меня это один из главных критериев - Государство для Человека. Разумеется, во всем остальном отдаю себе отчет. Но не считаю, что нужно останавливаться на достигнутом или впадать в другие крайности - типа СССР. Как бы то ни было - но развалился СССР, а не США. Рухнул Третий Рейх, а не СССР... ну и т.д... Ну и так как при прочих равных с США (ВПК, Космос и т.д) в СССР не хватало всем колбасы и люди стремились приобрести чего-нибудь импортное и это считалось престижным - то можно же делать какие-то выводы...

Вот накануне мы с тестем считали - когда зарплаты были выше - в совке или сейчас, что можно было купить на эти деньги - тесть был инженером, работал на местном военном заводе - получал 160 рублей. Сейчас у него пенсия - 14 000. Сели и посчитали - что и как. Общий вывод по средним числам где-то такой, что 10 тыщ рублей сейчас - это те же 100 советских рублей. Продукты сейчас - до 2-х раз дороже местами (например у нас в регионе - в Москве всё заибок - там молоко за литр 35 - 40 рублей - типа как в совке 36 коп, а у нас по 70), но - при этом выбор того, что можно купить - гораздо шире. Однако принципиальная разница в расходах - это коммунальные платежи. Советский бензин и советская энергетика с коммуналкой были очень дешевые - практически бесплатные.

0

51

У нас молоко по 28. Выбор шире, это ты как то больно уж мягко-несравнимо шире! Я уже говорил, что многое почти бесплатно было, а жили от зарплаты до зарплаты.. В середине и конце 60х было полное изобилие, прилавки были завалены. А основная масса ела картошку с солеными огурцами, капустой, помидорами и с селедочкой.   Редко мясо. Денюжков не было.  в деревне с весны до осени вообще мясо в глаза не видели -молочком прибавлялись :D  Когда Брежнев поднял зарплаты и пенсии в 2 раза, с прилавков все исчезло в один миг. Вот с этого и начался очевидный крах СССР. А тут мне про историю по ушам пытаются катать.
Сейчас не только жратва, сейчас  жить интересно, вон сколько вокруг всего. И не только молодые, а и старые люди за новую жизнь. Я когда пенсию пришел оформлять, в прихожей вовсю шел спор на эту тему-трое были за "красных" а двое за "белых" .
Еще раз повторю-сейчас изврат! а что вы хотели после стольких сотен лет издевательства над народом? В один миг, чтобы как в Швеции? и долго еще это будет продолжаться, но движение началось и есть результаты и это радует.

0

52

ACCRGD. написал(а):

У нас молоко по 28.

Стало быть - дешевле чем в СССР. :)
А выбор да - ни в какие сравнения. Я многие вещи детям своим рассказываю, что за игрушками стояли порой в очереди как сейчас на прием к врачу. Что радость была с мамой в город поехать в ГУМ и отстояв очередь купить какую-нибудь игрушку - КОТОРУЮ БОЛЬШЕ НИКОГДА не встретишь в продаже... Дети не верят - им не понять, что в бакалее не было такого выбора шоколада 9ну чего детям ещё надо?), не было супермаркетов круглосуточных и что за булочками бежали к утру, так как в обед их уже не было. Ну много такого было - что ни начни рассказывать - тут же видишь, что хорошего то И НЕ БЫЛО. Сейчас ровным счетом ЕСТЬ ТО ЖЕ, но больше и лучше, хоть и за деньги в некоторых местах. :)

Не люблю такие преувеличения типа : " да я в совке на получку мог слетать в москву и обратно - жить там неделю"...  Сейчас билет до Москвы стоит - от 7 тыщ рублей. В Совке - 120 рублей. Однако моя семья не летала в Москву. Мама летала - по молодости - РАЗ В ЖИЗНИ. Я не помню, чтобы люди хорошо жили - сейчас живут по общей картине - заметно красивее...

0

53

У нас в этом же магазинчике и козье молоко свободно продают. Эти продукты как то и зимой можно было взять. А вот свежие фрукты и овощи, это полный отлуп. Я лук зеленый на подоконнике выращивал и декоративные помидоры как раз к Новому Году. Пиво по блату  брали-сейчас это вообще дикостью кажется и хрен кто из молодых поверит. В конце 60х этого шоколада пирамиды стояли, но это не говорит о том, что население употребляло-только к празднику детям. Потом как испарился. Добудешь кило окорока, гордый домой идешь-не зря жизнь прожил :D

0

54

vernik написал(а):

стоящего сзади грузовика, на котором как на трибуне выступали Гдлян с Ивановым

Сейчас на их месте интернет-блоггер Навальный.

ACCRGD. написал(а):

а молодой человек за старое.

Молодой человек тоже за новое. Но капитализм - это старое.

ACCRGD. написал(а):

Я с 68г хожу в фирменных(а тогда других и не было) ливайс.

К слову, джинсы - это рабочая одежда придуманная в 50-х годах 19-го века в США. С чего взяли что джинсы - это нечто эксклюзивное, я не знаю. По мне так это как макдональдс и тишотки - признак глобализации.

ACCRGD. написал(а):

имеют Никон Д700 и все в таких случаях положенное, остальные технику попроще. Машины само собой

А как там с квартирами? Сколько квартиров они смогли купить, в штуках? :D

Про ЗП и места работы тоже знаю. У брата знакомая девочка в Москве переводчиком-консультантом работает в офшоре, за 100 тысяч рублей помогает иностранцам выводить бабло из страны, ага.

ACCRGD. написал(а):

А диплом инженера это что, пропуск в сытую жизнь? Пусть идет дрова пилит, корову доит, вон Игорь без молока страдает :D , За то что у него диплом(он для себя учился) его кормить бесплатно что ли должны?

Завтра на работе этот перл покажу :D Посоветую нашим ударницам инженерного труда и отличным специалистам отдавшим свою жизнь нашему проектному институту проектировавшему заводы во всем мире (не только в СССР) пойти пилить дрова. Думаю они это оценят.

Бабушка написал(а):

работал на местном военном заводе - получал 160 рублей. Сейчас у него пенсия - 14 000.

У нас инженеры получали по 100-120 рублей, пенсии сейчас у них по 8 тысяч.

ACCRGD. написал(а):

А тут мне про историю по ушам пытаются катать.

Колбасному идейного не понять 8-)
Всё дело в том, что в детстве перечитал много книг про войну, из серии ЖЗЛ и много научной фантастики. А кто-то мечтал о джинсах, кинокамерах Кварц и колбасах.
Отсюда непонимание, ценности разные. Сытый конному не пеший.

ACCRGD. написал(а):

жить интересно, вон сколько вокруг всего

Снова потреблятство. Тогда энергию природы открывали, науку вперёд двигали, людей в космос отправляли.
А сейчас глава страны военных учит играть в бадминтон вместо метания гранат и ножей. Айфоны, айпады, макбуки ещё есть и твиттер, дом2 и прочее блядство. :flag:

Вокруг всего чего? Что купить можно что ли? Чего всего? Наука всего мира не развивается, а топчется на месте по большей части. Её крупный капитал тормозит и этот же самый крупный капитал будет пытаться загнать мир в феодализм, если будет считать что это сохранит за ним власть.
Но кто-то снова про колбасу, мерседесы и зарплаты.
Ну, у кого в чём смысл жизни. Каждому своё. Не приносит счастья колбаса и мерседес, это лишь средство повышения комфорта, не более. Это как водка. Вот выпил ты 50 грамм, стало весело, выпил ещё 100, хорошо, ещё 100 - эффект тот же, а потом ещё и ещё и ещё. Вроде бы радость должна быть, ан нет, даже как-то хреновей потом становится. У всего есть предел достаточной полезности.
Фиг знает, может перечитал фантастики и стал человеком которого материальное не привлекает. Может один такой, а остальные все колбасные, а это со мной что-то не то. Вполне может быть.

Отредактировано Nick Jamisson (2011-11-14 22:29:39)

0

55

Бабушка написал(а):

Дети не верят - им не понять, что в бакалее не было такого выбора шоколада

А нахер он - выбор шоколада? Вот честно. Сколько сортов нужно? Мне вот пары сортов хватало. Зато из како бобов шоколад был, а сейчас киндер сюрприз в котором в основном воздух и пластмасса. И вот такой киндер сюрприз мне предлагает система. Казаться, а не быть. Не созидать, а иметь.

Эдуард Хиль предложил национализировать хлебную промышленность, на что ему эффективный хлебопроизводитель заявил: "А вы помните сколько в СССР было сортов хлеба? 5 сортов всего. Так это ж нельзя! Это что же будет!"
На что Хиль ответил: Зато дети здоровые будут.

В общем, лучше меньше, но продукт.
А сейчас вот
http://asher.ru/security/business/koprophilie

Отредактировано Nick Jamisson (2011-11-14 22:44:33)

0

56

Демократические концлагеря уже набирают все большую популярность в цивилизованных странах свободного мира, особенно в оплоте свободы. Большим преимуществом их является то, что туда можно заключать международных террористов и чекистов без суда и следствия. Достаточно лишь совестливого анонимного доноса от сочувствующей интеллигенции.
В общих чертах, лагерь Свободы видится прямоугольником размером начиная от десяти гектар, обнесенный колючей проволокой и вышками охраны. Осуществлять охрану лагерей Свободы мы поручим профессионалам из Легионов СС (Содействия Свободы) и СД (Содействия Демократии). Внутри будет много чистых и уютных бараков для чекистов и совков. Более того, демократическая власть великодушна, и мы установим в каждый барак по телевизору, которые круглосуточно будут показывать новости демократических каналов CNN, Euronews и Foxnews.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/76546.html

0

57

Как известно, я – за свободу. И против тоталитарных режимов. За слезинку ребенка и права геев. И я не могу молчать, когда где-нибудь происходит несправедливость. Одной из самых угнетаемых территорий является Сибирь, которая уже несколько веков стонет под пятой оккупантов.
Ну и сегодня хотелось предоставить слово творческой интеллигенции Сибири. Которая, несмотря на большие трудности, установила в будущей столице вольготной Сибири Новосибирске памятник самому главному – колбасе.

http://uploads.ru/t/L/A/O/LAOSd.jpg

http://lev-sharansky2.livejournal.com/75429.html

Отредактировано Nick Jamisson (2011-11-14 23:44:42)

0

58

Александры, что вы действительно все больше о жратве? А голову-то можно поднять к небу? А? Еще раз говорю, что бесполезно спорить, у всех свой опыт и кто-то живет сейчас лучше чем раньше, а кто-то хуже. Александру повезло, что предприятие не закрыли в 90-е и удалось удачно уйти на пенсию. Левайс в 60-е на деньги отца? Повезло и с отцом. Мне так не повезло и я как-то больше об общественном тогда, глупый, думал, а не о личном обогащении. Рвался на Бам, залетел в Москву, причем переводом и не через комсомол. Из самых низов наверх, из глухой сибирской деревни. И вместо штанов фирменных после второго курса и стройотряда, где заработал за месяц 420 кровных, купил кинокамеру и кинопроектор и на жизнь еще оставалось. А мог пойти на рынок и за 280-300 р купить штаны и наслаждаться ими. Как-то по другому мы были заточены, что-ли. И тогда был народ, который больше о деньгах думал.

0

59

Nick Jamisson написал(а):

Молодой человек тоже за новое. Но капитализм - это старое.

Ага, за новый коммунизм :D

Nick Jamisson написал(а):

К слову, джинсы - это рабочая одежда придуманная в 50-х годах 19-го века в США. С чего взяли что джинсы - это нечто эксклюзивное, я не знаю. По мне так это как макдональдс и тишотки - признак глобализации.

Ну -ну, еще бы рассказал кто придумал, какая первая модель и почему она такая и сколько лет выпускается :D просвети меня неуча. :D

Вот что сейчас у некоторой части молодежи не отнимешь, так это опломб. Начитаются заголовков и давай всех учить направо и налево.

Отредактировано ACCRGD. (2011-11-15 07:10:32)

0

60

Nick Jamisson написал(а):

А нахер он - выбор шоколада?

Выбор всегда должен быть, всего и вся. Это рабам не надо выбора, ему в миску и так жрать бросят.

Я про колбасу и прочие отвечу тоже просто-мог бы, не ныл бы тут про плохие сосиськи и про семью. Идейный нашелся, со смеху умрешь. Ты свои идеи на стол жене и детям положи. И  "инженерам" своим передай: Инженера работают, а эти только числятся инженерами. В советское время наклепали( и сейчас тоже клепают, только сейчас если отдачи нет, иди дрова пили или коров дои)), сидели штаны протирали, только числились. А детский сад им дай, квартиру дай, путевку дай...Процентов 30 только работало. Мой друг детства во времена перестройки в Москву переехал. Сейчас у него команда из 400 сварщиков, сейчас в Сочи пашет. Вот это ИНЖЕНЕР! У мэра Москвы на приемах деловых бывает.

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Путин - наш Президент. Что будет дальше?