Свободный видеофорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Путин - наш Президент. Что будет дальше?


Путин - наш Президент. Что будет дальше?

Сообщений 541 страница 570 из 657

Опрос

Путин - наш Президент. Что будет дальше?
Будет ещё лучше, но не нам.

33% - 1
Будет ещё хуже, но не им.

33% - 1
Чем бы Путин не тешился, лишь бы не было войны.

0% - 0
Да бросьте... порулит 12 лет и уедет!

0% - 0
Дальше нужно вешать ордена Героев РФ на китель.

0% - 0
Дежа-вю?

0% - 0
А кто такой путен?

33% - 1
Голосов: 3

541

Бабушка написал(а):

по-моему, они там все окончательно стебнулись

Ну все - не все не знаю, как там на это остальные посмотрят  - подождём, а вот Яровая.....
Почитал что про неё в Википедии пишут..... Это она ещё так, вполсилы. От неё и большего ожидать можно...

0

542

что лишение свободы сроком до 3 лет – достаточное наказание за такое преступление.

   Да, вполне, судя по пусям, вполне достаточно. Как там презик сказал:"Трешку"?
Вообще некоторые слишком много ... разговаривают, рассказывают, ай да работать. Говорить будут специально обученные уполномоченные...

0

543

http://www.echo.msk.ru/news/1105764-echo.html  Ну кто бы сомневался :)  :flag: Что ещё нужно запретить, чтобы продержаться у власти?

Что я вчера заметил - ВЫРОСЛИ ТАРИФЫ НА МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ (у меня РОСТЕЛЕКОМ) :) Последние 10 лет они только падали. А тут - хоп и выросли :) Раз уж даже мобильная связь дорожать стала - не всё хорошо в этом государстве... Рули, господин Путин! Куда же мы без тебя?

0

544

Дык установка прослушивающего оборудования бабок стоит, а с кого их взять как не с тебя, тыж налоги не платишь(про себя вообще молчу), приходится тарифами вытягивать средства на местечковое цру.

Отредактировано daos (2013-06-30 19:47:30)

0

545

daos написал(а):

Дык установка прослушивающего оборудования бабок стоит, а с кого их взять как не с тебя, тыж налоги не платишь

Согласен. Только представлю как меня прослушивают и прочитываают спец.службы - сразу гордость за страну берет. Как под божьим оком ходишь! А тут так - если господь позволяет, значит совершишь и не осудит. Если не позволяет - значит и не быть тому!

0

546

Бабушка написал(а):

сразу гордость за страну берет

Отож! Помнишь же эту полную сарказма фрау, моя милиция меня бережет...

0

547

http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/1107230-echo/  Корочно :)

Прямо беда какая-то... ЛЮДИ НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ, люди смеются... :) Честно - даже мне пофиг... Люди не погибли, значит - всё нормально. Воровать миллиардами для лидеров страны - это норма - так что - упавшая ракета, возможно, это более честное вложение капиталов, раз кроме как класть эти средства в чей-то карман мы уже ничего другого не можем...  Довели страну... своим правительским цинизмом... беда... И откуда тут "духовные скрепы" пойдут?..

0

548

Ага. Прочитал. Вполне в стиле госпо..... (нет, не о нём это) Минкина. Ну и на фига этот его опус? Что он хотел, кроме как позубоскалить?
Да ещё и утверждает:
"Г-н президент, мы далеки от мысли зубоскалить по поводу крайне неприятной аварии. И уж тем более далеки от мысли иронизировать в направлении Небес. Напротив, мы с огромным уважением относимся к состоявшемуся проявлению Божьей воли, без которой, как известно, и волос с головы не упадёт. "
Тот самый случай, про который сказано было НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ.
И ещё одна цитата из Минкинского опуса: "Но ведь потерявшая управление ракета могла рухнуть на сотни журналистов, которых привезли смотреть и показывать запуск в прямом эфире. Все они должны поставить Богу свечку за такое снисходительное к себе отношение."
А вот потому и не рухнула, что Минкина там не было. Наверно он знал что так будет....

0

549

Ретрович написал(а):

А вот потому и не рухнула, что Минкина там не было. Наверно он знал что так будет....

Хм... С этого места надо поподробнее...  :flag:     :D

0

550

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1108008-echo/  Эх, доведут страну как Египет... :)

0

551

Бабушка написал(а):

Эх, доведут страну как Египет...

Это ты про ребятишек Навального?
Слабо им.
У них нет идеи, как у братьев мусульман в Египте: "Режь всех, кто не так посмотрел"....
Было ведь почти 20 лет назад, хотели отделиться Чечня, Татарстан....
Одним хвост прижали, другие сами притихли.

0

552

Ретрович написал(а):

...Это ты про ребятишек Навального?
Слабо им.
.

Я про всех.

А жил бы в Москве - голосовал бы за Навального. :)

0

553

Бабушка написал(а):

голосовал бы за Навального.

Ничуть не сомневаюсь. Это в тебе ещё чувство протеста говорит.
А я за Собянина. На мой взгляд у него больше шансов полезные дела делать....

0

554

Ретрович написал(а):

Ничуть не сомневаюсь. Это в тебе ещё чувство протеста говорит.
....

Навальный ещё и интересный человек. Как бы я не относился к нему слеудет признать - он ярок и свеж. А эти "ставленники" - это безропотная номенклатура, безынициативная и работающая только по приказу. Очевидно же, что хитрые ходы Собянина - это конкретный план Кремля. А Собянин безропотный конъюктурщик. Я был бы не против, если бы в стране что-то менялось в лучшую сторону. Однако - я вижу удручающую картину застоя, отсутствия ЖИВЫХ управленцев. Поэтому я за СВЕЖИЕ ИДЕИ и СВЕЖИХ ЛЮДЕЙ. 

Ретрович написал(а):

А я за Собянина. На мой взгляд у него больше шансов полезные дела делать....

А я и не сомневаюсь, что если бы назначили Пупкина - ты был бы за Пупкина. Если бы назначили Зверюгина - ты бы тоже был за него :)  Если завтра тебя лишат пенсии, наверное, ты скажешь - "надо, значит надо"... :) Возможно жизнь тебя научила мимикрировать при коммунистах, а сейчас вот при путинистах. У меня пока ещё не получается...

0

555

Ну Пупкина и Зверюгина я не знаю, что они могут - судить не могу.
А вот Навальный....
Профессиональный скандалист. Умеет мешать другим спокойно сидеть в кресле.
На мой взгляд такие тоже нужны. Особенно если его юридическое образование оставило что-то в его голове.
А вот как мэр города.... Да ещё такого большого и сложного как Москва....
Тут в первую очередь нужен хозяйственник, умеющий ладить (в смысле бабки выпрашивать) с верховной властью.
А "яркая личность" там мэром уже была. Гавриил Попов. Сейчас о нём уже по другому говорят.
А 20 лет назад, когда он на волне протестного движения Москву возглавил - я в те годы часто в Москве бывал. Лично всё помню.

0

556

Бабушка написал(а):

А Собянин безропотный конъюктурщик.

Ну хоть убей, хоть оторви мне что-то.... Не понимаю я этого термина.
По мне он неплохой хозяйственник не особо рвущийся к власти.

0

557

Ретрович написал(а):

Бабушка написал(а):
А Собянин безропотный конъюктурщик.Ну хоть убей, хоть оторви мне что-то.... Не понимаю я этого термина.
По мне он неплохой хозяйственник не особо рвущийся к власти.

Ну а Лужков не таким был? :) Вот у нас в городе сейчас Пушкарев. Тоже хозяйственник, не особо рвущийся к власти. А до него был Николаев - тоже хозяйственник не особо рвущийся к власти. А до него - Копылов - тоже хозяйственник, не рвущийся к власти. А до него был Черепков - разумеется безхозник, рвущийся к власти - ибо его выбирал народ. И когда власть это прочухала - стала снимать его с выборов при первом удобном и не удобном случае. :)

Ты не понимаешь термина "безропотный конъюктурщик", а не понимаю термина "неплохой хозяйственник", поставленный властью. По мне - это человек для галочки, не имеющий самостоятельных решений.

0

558

Ретрович написал(а):

А вот Навальный....
Профессиональный скандалист. Умеет мешать другим спокойно сидеть в кресле. .

Не понятно - это плохо или хорошо? Вот ты знаешь, что какие-то полицейские подбрасывают кому-то наркотики, какие-то начальники берут взятки и живут за счет государственных средств - строят дачи себе и так далее... Им не надо мешать спокойно сидеть в кресле? А разве это "скандалить" сказать громко о том, что некто ворует, подкладывает наркотики и т.д?

Разве это плохо УМЕТЬ мешать таким людям сидеть в креслах? Почему нельзя дать Навальному поуправлять городом? Вокруг него хороший блок креативных людей, свежих мозгов. Навальный позицуионирует себя как борец с коррупцией. пусть докажет на деле чего он стоит. Почему нет, Ретрович? Собянин после последних дел с выборами окончательно подтвердил что он кремлевский ставленник для галки :) С чего ты в нем видишь хоязйственника? :) Ты хочешь умереть при Путине? Или всё-таки увидеть что-то хорошее в этой стране, что-то новое?

0

559

Бабушка написал(а):

Навальный позицуионирует себя как борец с коррупцией. пусть докажет на деле чего он стоит.

А кто против.... Пусть докажет. Например в Кирове, где они вроде что-то там с Никитой Белых уже делали. Заодно докажет, что тогда их оболгали.....
А ему видишь сразу Москву подавай.... Да и для борьбы с коррупцией совсем не обязательно мэром быть...

Бабушка написал(а):

Собянин после последних дел с выборами окончательно подтвердил что он кремлевский ставленник

А что в этом плохого..... Член команды президента. Крепкая команда всегда лучше чем разрозненные одиночки.

Бабушка написал(а):

Ты хочешь умереть при Путине? Или всё-таки увидеть что-то хорошее в этой стране, что-то новое?

Ну уж чего чего, а нового я повидал - мало кому доведётся....
Помню как мама плакала, когда по радио сообщили что Сталин умер. Не только она, вся страна плакала.
Потом оказалось что напрасно, что нужно кукурузу сеять. У полярного круга и на заливных лугах. Все аплодировали.....
Потом оказалось что это волюнтаризм и снова все аплодировали.
Потом оказалось что был застой. Все радовались перестройке. Опять новое.
Потом опять "обновление". Новый лидер на танке! Все кричат УРАаааааа!!!!!
Теперь вот опять застой......
Вам нового чего-то хочется. А чего? На уровне лозунгов - всё понятно. А вот где та сила которая сделать может....
Да и в одночасье не справится, будь хоть семнадцати пядей в любом месте....
Нет уж. Я больше нового не хочу.
Монархию бы..... Лет на триста..... Может что и сумели бы. Если бы знали что срок у них не до очередных выборов, а что сделает - то и детям останется.

0

560

Бабушка написал(а):

Не понятно - это плохо или хорошо?

Профессиональный - это всегда хорошо. Это значит, что грамотно делает своё дело.
Вот это у него получается - пусть этим и занимается.
А как у него получится с ремонтом дорог и прочими хозвопросами - тут ещё ни одна бабушка не сможет предугадает (это не тебя в виду имею, это из поговорки - мол надвое сказала) :tomato:

0

561

Бабушка написал(а):

Почему нельзя дать Навальному поуправлять городом?

Давай. Только вначале, когда отдыхать полетит, пусть самолётом порулит. Вот если справится - тогда и городом можно. Для начала тем, где ты живёшь.

0

562

Ретрович написал(а):

Потом оказалось что напрасно, и снова все аплодировали.

Вот и сейчас Петрович аплодирует, а там путин или кукруза, какая разница...

0

563

daos написал(а):

Вот и сейчас Петрович аплодирует, а там путин или кукруза, какая разница..

Ничего то ты Игорёк не понял.....
Только в условиях стабильности возможно развитие.
Когда страны "трясёт" всякими там революциями и "сменами курса" развития быть не может. Примеров тому в мире хоть отбавляй.
За тридцать лет "тирании" Сталина страна окрепла, сумела выиграть самую жестокую из войн. Достижения в космосе и других областях науки - заслуга того поколения.
Сегодняшний развал в стране - это трудами последующих поколений, выросших в периоды "разоблачений" и "перемен".
Так сильно уважаемые вами Соединённые штаты сильны потому, что уже две сотни лет управляются одними и теми же "рокфеллерами" и "морганами". Так, для вида меняют послушные фигуры на президентском посту..... Сейчас вот решили цвет кожи поменять.....
Ну а когда кто из них излишнюю самостоятельность проявляет - убирают как Джона Кеннеди....
Вот и все "законы прогресса"....

0

564

Это ты Петрович так и не понял. Изменения никогда не возникают в стабильности. Я тебе как даос скажу, стабильность бывает лишь в смерти. Даже что бы стоять на месте, приходится бежать.
Изменением жизни средний американец обязан нашей революции, боясь ее морганы несколько изменили курс в сторону несколько большей социальности.

В США произошло немало своих мелких революций. Мало кто осознает насколько США изменились, еще в 80х никто и помыслить не мог что черный будет президентом, их в автобусы то не пускали...
Кенеди мало что успел сделать, но были те кто продолжили те изменения. А вот морганы завели америку,а вместе с ней весь мир в экономический кризис. Ты не осознаешь, но многие европейцы уже почувствовали на собственной шкуре что это такое.
Никогда не думал почему в американских фильмах так трагично потерять работу? Не думал почему мультипликаторы диснея работают в макдональдсе? Не думал почему США все больше напоминают СССР?. И писец все ближе. Но ты никогда не думал, ты всегда боялся, и аплодировал. Вчера одним седня другим, а кому завтра? У тебя не хватает смелости принять свое прошлое, думаешь у тебя есть будущее?

Все достижения России были только благодаря изменениям. И ПетрI и Ленин, и даже Сталин, это крутые смены курса страны, читай революции. А вот стабильность типа Брежневской привела лишь к распаду страны.
Потому что давно пора было что то менять, но никто не решался. а когда решился, было уже поздно...

Другой вопрос какие изменения нужны. Но чем раньше они начнутся тем менее кровавые они будут.
Опять же ты не осознаешь, но с 90х у нас все весьма стабильно, мы стабильно живем импортом на бабки от нефти. И все изменения нашей жизни лишь от курса нефти. Экономика наша там где и была, ну буду ругаться, сам знаешь то место.
Но ты рад этой стабильности, потому что у тебя сейчас есть кусок хлеба. Наш мэр тоже рад этой стабильности, этим откатам и прочей коррупции, ведь у него тоже есть кусок хлеба, а для дорог у него есть джип.
Для кого то стабильно кусок хлеба и он рад, а кому то стабильно -.
Когда то говорили, Нью Йорк город контрастов, вот сейчас так можно сказать про всю нашу страну. Посмотри на Москву, это страна в миниатюре. Рабочие получающие 5 тыс в мес и господа получающие даже не на порядок, а на порядки больше. Изменения назревают, и власть это осознает в отличии от тебя, но она боится их так же как ты.
Ваша стабильность лишь временная иллюзия, которая рухнет в любой момент. Ты боишься осознать, потому что тогда ты поймешь что ты за стабильность оставляешь своим детям. Потому все стараются отправить своих детей учиться туда, да только и там нет стабильности. Стабильность это лишь промежуток между подъемом или падением. Впрочем тебя учить уже поздно, а детей твоих рано...
Если ты всю жизнь живешь иллюзиями, значит не хочешь знать правду. Спи спокойно дорогой товарищ.

0

565

daos написал(а):

Изменением жизни средний американец обязан нашей революции, боясь ее морганы несколько изменили курс

Ты в это веришь?
Да как они могли бояться того, что сами организовали....
Ну тут дискутировать непродуктивно.
Есть такие две штуки как история и статистика. Результат зависит от того кто пишет и считает. А мы с тобой разные издания читали, потому и позиции разные....

0

566

А ты не боишься машины у которой отказало рулевое управление, или тормоза ;)?
Ты поинтересуйся, за что, и как, выгнали из америки Чарли Чаплина, глядишь и расширишь немного свое представление о США ;).

P.S. А во что я верю, не важно, мы же не о вере тут говорим   :flag: ?

Отредактировано daos (2013-07-05 12:29:13)

0

567

Ретрович написал(а):

Только в условиях стабильности возможно развитие.
Когда страны "трясёт" всякими там революциями и "сменами курса" развития быть не может. Примеров тому в мире хоть отбавляй.
"....

Как раз наоборот! Примеров массов того, когда государства и общества развивались толкьо благодаря резким переменам. Если держать такую "стабильность" - т.е - качать газ и нефть постоянно, привлекать рабов-таджиков на работу и т.д - то нет никакой необходимости в инновациях, в развитии экономики, слезания с нефтяной иглы... Даже постоянная конкуренция, соперничество между странами даёт свои плоды. Страх оказаться в заднице с нынешней "стабильностью" должен преследовать каждого жителя этой страны. Само по себе ничего не произойдет, если периодически не шевелить эту "стабильность".

Ретрович написал(а):

Сегодняшний развал в стране - это трудами последующих поколений, выросших в периоды "разоблачений" и "перемен".
"....

Ты что? Это ведь твоим поколением сделано - поколением, выросшим в условиях "СТАБИЛЬНОСТИ"  :)  Когда 25 лет в стране ничего не менялось и вы все соскучились по колбасе :)

Ретрович написал(а):

Так сильно уважаемые вами Соединённые штаты сильны потому, что уже две сотни лет управляются одними и теми же "рокфеллерами" и "морганами". Так, для вида меняют послушные фигуры на президентском посту..... Сейчас вот решили цвет кожи поменять.....
Ну а когда кто из них излишнюю самостоятельность проявляет - убирают как Джона Кеннеди....
Вот и все "законы прогресса"....

Ну так говоришь, будто бы наши законы "прогресса" сейчас на высоте :) Завтра цена на нефть упадет и писда стране нашей:) Вот в чем беда.

0

568

daos написал(а):

Изменением жизни средний американец обязан нашей революции, боясь ее морганы несколько изменили курс в сторону несколько большей социальности."

И сколько образованных русских уехало к ним в эти годы - дав Америке развитие новых технологий, науку, медицину и т.д.

daos написал(а):

В США произошло немало своих мелких революций. Мало кто осознает насколько США изменились, еще в 80х никто и помыслить не мог что черный будет президентом, их в автобусы то не пускали..."

Постоянная борьба за права человека. Предполагаю, что в те же 80-е годы американские Ретровичи думали, что негры не способны управлять городами, а только скандалить по поводу своих прав :)

daos написал(а):

А вот морганы завели америку,а вместе с ней весь мир в экономический кризис. Ты не осознаешь, но многие европейцы уже почувствовали на собственной шкуре что это такое."

Да, всё верно - "охренительно стабильная финансовая модель", заинтересованных лиц, которая не поспевает за развитием мира, да и вообще, не желающая ничего менять. А на мировых рынках появляются дешевые высокие технологие, дешевая рабочая сила, куча голодных ртов и так далее.

daos написал(а):

Другой вопрос какие изменения нужны. Но чем раньше они начнутся тем менее кровавые они будут.
"

Абсолютно верно. Поэтому я и голосую за Навального, а не за Собянина. Пусть начинаются изменения в тех областях, где ещё что-то можно изменить. Если мы не можем сейчас слезть с нефтянной иглы - развивайте науку и технологии, поднимайте уровень образования, государство обязано взять на себя решение многих проблем, а не бросать их самотеком. И для всего этого нужны НОВЫЕ люди, думающие по другому, талантливые, свободные. И желательно, честные, хотя бы незапятнанные спрутом нынешней бюрократии, которая вполне счастлива, качая нефть и газ при этом крутя многомиллионную рекламу по ТВ  об этом "достоянии"... :) А достоянием этой страны должны быть ЛЮДИ. И если в этой стране к людям будет человеческое отношение - нация перестанет вымирать. Россия вполне себе сильная страна, опыт СССР показал, что такое государство вполне способно обеспечить своих граждан всем необходимым даже за госсчет - и жильё дать и образование:)

daos написал(а):

Изменения назревают, и власть это осознает в отличии от тебя, но она боится их так же как ты.
"

Всё верно.

0

569

Бабушка написал(а):

Это ведь твоим поколением сделано - поколением, выросшим в условиях "СТАБИЛЬНОСТИ"  :)  Когда 25 лет в стране ничего не менялось и вы все соскучились по колбасе

Вот только "соскучились" не то слово. Соскучится можно по тому к чему привык, а потом пропало.
Мы просто плохо знали - что такое колбаса.
А то что я тоже из того поколения......
Мне как, на колени и головой об пол? Или волосы на голове рвать? Так их там совсем мало....

0

570

Бабушка написал(а):

опыт СССР показал, что такое государство вполне способно обеспечить своих граждан всем необходимым даже за госсчет - и жильё дать и образование

Ну что ты мне то этот агитпроп несёшь....
Ну с образованием ещё куда ни шло. Пока старые преподавательские кадры не выдохлись, было нормально. А вот жильё....
По тридцать лет заводские рабочие стояли в очередях и уходили на пенсию так и не дождавшись. До сих пор стоят деревянные бараки, построенные в пятидесятые годы......
ОПЫТ ПОКАЗАЛ.....
(Дальше несколько страниц нецензурного текста, извините).

0


Вы здесь » Свободный видеофорум » На деревне Бабушки » Путин - наш Президент. Что будет дальше?